Дембель сына. Боль и радость отца.(Израиль)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jek6566
27.04.2024 - 19:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.20
Сообщений: 63
Цитата (RoSh @ 27.04.2024 - 19:33)
Цитата (jek6566 @ 27.04.2024 - 19:28)
Та невижу там евреек - они курчавые и с веснушками и карими глазами,
а тут русско -украинцы блонды.

А я предупреждал, враг коварен!
Они уже не враги, а практически родные лица.

А еще они хорошие стоматологи, врачи , инженеры,
Ботвинник Михаил Евсеевич рассказывал,
как крутил студентом балерин в театре,
типа подработки в Ленинграде
так - сразу мозоли от железного каркаса.

Это сообщение отредактировал jek6566 - 27.04.2024 - 19:40
 
[^]
RoSh
27.04.2024 - 19:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2116
Цитата
Про вертолёты тоже не всё так однозначно. Кто в армии тут служил, знает, что такое נוהל חניבעל. Тем более пилот вертолёта не мог точно знать, если там гражданские, или нет.

"В ЦАХАЛе в ответ на эту публикацию заявили: «Выводы проверки деятельности ВВС при похищении покойной Эфрат Кац из ее дома 7 октября были представлены ее семье и семьям других похищенных. Это трагическое и прискорбное событие, произошедшее в разгар боевых действий и в условиях неопределенности. Экипаж вертолета выполнял приказы в сложных условиях военного времени. ЦАХАЛ разделяет горе семьи Кац и общины Нир-Оз."

https://detaly.co.il/raskryto-7-oktyabrya-v...i-i-zalozhniki/

З.Ы. Ещё по дому в Беери 7.10 танк дважды лупанул... вот там точно у меня много вопросов к тем, кто отдал приказ. Был бы я тогда в танке, и, зная, что там заложники - хер бы выполнил его.

"До половины девятого, три часа, я пряталась за полицейскими джипами. Хасан кричал в мегафон своим, чтобы те вышли. Практически все время велся огонь. И тут в районе семи вечера к дому подъехал танк. Я бросилась к бойцам ЯМАМа с криками, но мне сразу сказали, что танк по дому стрелять не будет. И через несколько минут танк сделал два или три выстрела. Земля дрожала, все грохотало, и тут я слышу крики о том, что есть раненая. Я выскочила из джипа и увидела Адас. Это было ужасно. Вся в крови, в осколках, еле держится на ногах. Нас посадили в машину, чтобы отвезти к воротам кибуца, я взяла ее за руку и спросила, что с ней. "Ади погиб, это его кровь", – сказала она. Я спросила ее про Таля, но она сказала, что ничего больше не знает."

https://txt.newsru.co.il/israel/21dec2023/b.../beeri_501.html

С вертолётами все как раз однозначно, это был вброс, который раскрутили арабские СМИ:
https://mnenia.zahav.ru/Articles/3623627/%D...%BE%D0%B3%D1%83

Газета "Гаарец", частично принадлежащая бывшему российскому, а ныне израильскому миллиардеру Леониду Невзлину, опубликовала материал, в котором излагаются якобы данные полицейского отчета о расстреле участников фестиваля "Нова", предпринятом боевиками ХАМАСа в кибуце Реим 7 октября.

Автор материала, известный левоориентированный журналист Иегошуа Бренер, утверждает, что в полицейском отчете фигурирует такой пункт: есть вероятность, что стрелки с военного вертолета с авиабазы "Рамат-Давид", который пытался отогнать террористов, случайно попали и в нескольких участников фестиваля.

Впоследствии полиция выпустила официальное заявление, отрицающее наличие подобного пункта в отчете, поскольку тот целиком посвящен роли сотрудников полиции во время резни в Реиме.

"Вопреки данной публикации, упомянутый в ней отчет не затрагивает армейской активности, также не имеется никаких признаков того, что гражданскому населению был нанесен какой-либо вред из-за действий ВВС", - сказано в заявлении полиции.

Ложные утверждения "Гаарец" мгновенно и на самом масштабном уровне подхватили арабы.

МИД Палестинской автономии, ссылаясь на "полицейский отчет оккупационного режима, опубликованный в ивритской прессе", разослал в ООН и в министерства иностранных дел других государств документ, в котором полностью отрицается связь террористов ХАМАСа с убийством израильтян на фестивале "Нова" и вообще с резней, устроенной 7 октября.

Теперь Рамалла утверждает, что все участники вечеринки погибли от огня вертолетов ЦАХАЛа. Немного позже то же самое заявили и представители ХАМАСа.

Дипломаты из Рамаллы "творчески" подошли к анализу статьи. В заявлении палестинского Министерства иностранных дел говорится: "Из предварительного расследования израильской полиции следует, что 7 октября израильские вертолеты бомбили израильтян. Это израильские ВВС нанесли огромный ущерб на фестивале "Нова" и в поселениях. Они действовали по так называемому протоколу "Ганнибал", который дает право оккупационной полиции и армии убивать всех без разбора".


В Рамалле утверждают, что публикация в "Гаареце" ставит под сомнение израильские сообщения о резне, совершенной боевиками ХАМАС 7 октября.

Израильский журналист Амит Сегаль после знакомства с данным документом МИДа Палестинской автономии грустно пошутил: "Абу-Мазен уже отрицал геноцид шести миллионов евреев, что ему какие-то 1200".

Заявление Рамаллы прокомментировал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

"Министерство иностранных дел Палестинской автономии опубликовало сегодня шокирующее заявление. Они отрицают, что это ХАМАС устроил ужасную резню на фестивале в Реиме, и возлагают вину за это на Израиль. Мало того, что в течение 44 дней Абу-Мазен отказывается осудить ужасную резню, теперь его люди отрицают массовые убийства и возлагают вину на Израиль. Отрицатель Холокоста Абу-Мазен теперь также отрицает резню, совершенную ХАМАСом-ИГИЛом. Я хочу внести ясность: на следующий день после того, как мы ликвидируем ХАМАС, мы не позволим тому, кто возглавит гражданскую администрацию в секторе Газа, отрицать, поддерживать и финансировать терроризм, а также воспитывать в детях дух терроризма и желание уничтожить Государство Израиль. Мы этого не допустим".

В похожем духе высказался и председатель оппозиции Яир Лапид. "Присоединяюсь к решительному осуждению премьер-министром Нетаниягу отвратительного и ложного заявления Министерства иностранных дел Палестины. Те, кто отрицает резню, становятся соучастниками самого страшного преступления против еврейского народа со времен Холокоста".

Директива "Ганнибал" - процедура в израильской армии, установившая ряд правил в случае появления информации о похищении военнослужащих.
Сейчас ее не существует - в 2017 году "Ганнибала" заменили новой инструкцией, название которой не раскрывается. Известно, что в этой инструкции допускается "применение чрезмерной огневой мощи против похитителей в случае захвата военнослужащего", в том числе и в пределах "зеленой черты".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domatsu
27.04.2024 - 19:47
-2
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7572
Цитата (Людовед @ 27.04.2024 - 21:37)
Цитата (Dotochnui @ 25.04.2024 - 21:43)
Спасибо вам автор за рассказ.
Желаю вашим сыновьям вернуться живыми и с победой.

Минусаторы лицимеры хреновы. Я помню как вы желали успехов и сочувствовали Израилю, желали им надрать жопу террористам после их нападения на Израиль .
А тут что теперь  случилось? ТВ промыли вам мозги ?

Террористам - да.
Но жилые кварталы и больницы под ноль это не про терроризм. Это про геноцид.

А жителей Израиля уже приучили, что так нормально, что так и выглядит борьба с врагами.
И когда читаешь новости о ликвидации очередного палестинского командира или функционера, то в списке жертв почему-то не только он, но и члены его семьи, не случайные люди, а именно родственники.
Просто они живут там, а не "прячутся за спинами гражданских".
 
[^]
opasnyeludi
27.04.2024 - 19:56
2
Статус: Offline


Еразм Францевич Конопля

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 17838
Цитата (RoSh @ 27.04.2024 - 18:24)
Цитата (opasnyeludi @ 27.04.2024 - 18:12)
Моя коллекция     


Первый нормальный комментарий в теме

спасибо, БРО!
 
[^]
Murrlo
27.04.2024 - 19:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 399
Цитата (Островский @ 27.04.2024 - 16:44)
Цитата (Ariel81 @ 27.04.2024 - 16:29)
Опять эти вертолеты. Они по одной методичке вещают.  gigi.gif

Да, там простенький набор, легко запомнить:
вертолёты,
сами же и создали Хамас,
апартеид,
геноцид,
голод,
концлагерь под открытым небом,
гибнут женщины и дети.

Ничего не забыл?

Главное забыл.
7/10 не было, мы сами придумали
А и это, Храм на месте Аль-Акса - это цель войны.И ничего, что она и не в Газе вовсе, и что Железный Купол от Аль-Аксы отбивал то ракеты из газы, то иранский подарочек.

Это сообщение отредактировал Murrlo - 27.04.2024 - 19:58
 
[^]
Громозека41
27.04.2024 - 20:25
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 93
Цитата (Людовед @ 27.04.2024 - 19:37)
Цитата (Dotochnui @ 25.04.2024 - 21:43)
Спасибо вам автор за рассказ.
Желаю вашим сыновьям вернуться живыми и с победой.

Минусаторы лицимеры хреновы. Я помню как вы желали успехов и сочувствовали Израилю, желали им надрать жопу террористам после их нападения на Израиль .
А тут что теперь  случилось? ТВ промыли вам мозги ?

Террористам - да.
Но жилые кварталы и больницы под ноль это не про терроризм. Это про геноцид.

поправлю твое заблуждение
сами в шоке, но в каждом доме склад оружия, даже в детских комнатах
больницы строились Израилем и имеют подземную инфраструктуру, которую полностью подмял под себя хамас. Дошло до абсурда, главврач Шибы имел военное звание хамас, амбулансы перевозили вооруженных боевиков
поэтому всю теринфраструктуру умножают на 0
со стороны выглядит как ты пишешь, но про нюансы писать неинтересно
 
[^]
RoSh
27.04.2024 - 20:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2116
Цитата
Та невижу там евреек - они курчавые и с веснушками и карими глазами,
а тут русско -украинцы блонды.

Еврейки иногда такие встречаются, всей синагой смотрим охреневаем

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Дембель сына. Боль и радость отца.(Израиль)
 
[^]
RoSh
27.04.2024 - 20:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2116
Как говорится, где наши отцы только не грешили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Дембель сына. Боль и радость отца.(Израиль)
 
[^]
Shelest2000
27.04.2024 - 20:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13593
Цитата
Наступило утро самого ужасного дня в моей жизни.

Если бы Израиль не захватывал земли палестинцев, не строил на них свои поселения, не изгонял палестинцев со своих земель, не убивал палестинцев с детьми десятками тысяч - этого, как и многих других ужасных дней" не случилось бы. Теперь же, у вас сотни тысяч кровников. Мягко говоря, я вам не завидую...
 
[^]
Островский
27.04.2024 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6956
Цитата (RoSh @ 27.04.2024 - 17:02)
Цитата (Островский @ 27.04.2024 - 16:44)
Да, там простенький набор, легко запомнить:
вертолёты,
сами же и создали Хамас,
апартеид,
геноцид,
голод,
концлагерь под открытым небом,
гибнут женщины и дети.

Ничего не забыл?

А где:
Отжали земли, Ковровые бомбардировки, оккупация и кого убили тот и ХАМАС?

Поправки принимаются.
 
[^]
Островский
27.04.2024 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6956
Цитата (Shelest2000 @ 27.04.2024 - 20:49)
Цитата
Наступило утро самого ужасного дня в моей жизни.

Если бы Израиль не захватывал земли палестинцев, не строил на них свои поселения, не изгонял палестинцев со своих земель, не убивал палестинцев с детьми десятками тысяч - этого, как и многих других ужасных дней" не случилось бы. Теперь же, у вас сотни тысяч кровников. Мягко говоря, я вам не завидую...

Назахватывали, прямо скажем, курам на смех. Размерами с один сибирский сельсовет. А разговоров-то, разговоров!!
 
[^]
Островский
27.04.2024 - 21:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6956
Цитата (Domatsu @ 27.04.2024 - 19:47)
А жителей Израиля уже приучили, что так нормально, что так и выглядит борьба с врагами.

А к чему приучили жителей Газы, Западного берега, Ирана? Уж они-то ведут войну, строго соблюдая все конвенции и статуты?
 
[^]
Островский
27.04.2024 - 21:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6956
Цитата (Murrlo @ 27.04.2024 - 19:57)
Главное забыл.
7/10 не было, мы сами придумали
А и это, Храм на месте Аль-Акса - это цель войны.И ничего, что она и не в Газе вовсе, и что Железный Купол от Аль-Аксы отбивал то ракеты из газы, то иранский подарочек.

Жизнь, да, богаче всех схем.
 
[^]
POLpot64
27.04.2024 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7306
Цитата (RoSh @ 27.04.2024 - 20:40)
Как говорится, где наши отцы только не грешили.

ты ошибаешься
при чём здесь отцы
еврейство передаётся по материнской линии shum_lol.gif
 
[^]
Островский
27.04.2024 - 21:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6956
Цитата (Ogre55 @ 27.04.2024 - 18:18)
Убивать людей нехорошо, ни иудеям, ни мусульманам.

Но христианам можно?

Вообще, что за чудо? На дворе XXI век, а весь дискурс вокруг религий. Мы переместились в XVI век?
 
[^]
Островский
27.04.2024 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6956
Цитата (POLpot64 @ 27.04.2024 - 21:18)
Цитата (RoSh @ 27.04.2024 - 20:40)
Как говорится, где наши отцы только не грешили.

ты ошибаешься
при чём здесь отцы
еврейство передаётся по материнской линии shum_lol.gif

Этот парень готов сунуть нос в любую... э-э-э... ну вы понели!
 
[^]
mrzorg
27.04.2024 - 21:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42953
Цитата (Domatsu @ 27.04.2024 - 18:47)
Цитата (Людовед @ 27.04.2024 - 21:37)
Но жилые кварталы и больницы под ноль это не про терроризм. Это про геноцид.

А жителей Израиля уже приучили, что так нормально, что так и выглядит борьба с врагами.
И когда читаешь новости о ликвидации очередного палестинского командира или функционера, то в списке жертв почему-то не только он, но и члены его семьи, не случайные люди, а именно родственники.
Просто они живут там, а не "прячутся за спинами гражданских".

Ну пральна. Живут - и работают в семи комнатах © там же, чего далеко ходить? С утра спустился в тоннель, запустил ракету - и обратно "в домик", Фатиму свою ебать и клепать новы хамасеков, ведь он там защищён международным правом. А чо, зеабись жи есть устроился, не? Так и было до 7.10. Вот тогда это зверьё перешло все границы и мы начали уничтожать их вместе с выводком. moderator.gif



Это сообщение отредактировал mrzorg - 27.04.2024 - 21:28
 
[^]
Островский
27.04.2024 - 21:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6956
Цитата (Людовед @ 27.04.2024 - 19:37)
Цитата (Dotochnui @ 25.04.2024 - 21:43)
Спасибо вам автор за рассказ.
Желаю вашим сыновьям вернуться живыми и с победой.

Минусаторы лицимеры хреновы. Я помню как вы желали успехов и сочувствовали Израилю, желали им надрать жопу террористам после их нападения на Израиль .
А тут что теперь  случилось? ТВ промыли вам мозги ?

Террористам - да.
Но жилые кварталы и больницы под ноль это не про терроризм. Это про геноцид.

И кого же вы геноцидите?
 
[^]
quelektr
27.04.2024 - 22:09
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.23
Сообщений: 235
Не нужно было лезть в элитные войска (элитный паек), хотя кто -то должен эту работу делать.

но все эти конфликты в теплых странах, Как в анекдоте,

что еврею в случае войны -куча проблем, увезти-завезти своих , перевети деньги имущество и прочее,

а русскому (украинцу) что за проблемы, взял винтовку -и на фронт.
 
[^]
RoSh
27.04.2024 - 22:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2116
Цитата (POLpot64 @ 27.04.2024 - 21:18)
ты ошибаешься
при чём здесь отцы
еврейство передаётся по материнской линии

По израильскому "Закону о возвращении", если я к примеру, вдую твоей дочке, то твоя внучка с дочкой будут иметь право на израильское гражданство, даже если я с ней не распишусь официально.
Если что, шли фото притендентки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RoSh
27.04.2024 - 22:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2116
Цитата
Не нужно было лезть в элитные войска (элитный паек), хотя кто -то должен эту работу делать.

но все эти конфликты в теплых странах, Как в анекдоте,

что еврею в случае войны -куча проблем, увезти-завезти своих , перевети деньги имущество и прочее,

а русскому (украинцу) что за проблемы, взял винтовку -и на фронт.

За украинцев не скажу, а вот миллиону русских купить самокаты до Верхнего Ларса ещё та история.
Сколько русских в Прибалтику, Казахстан и Грузию чухнуло?
Кстати, сам из окопа пишешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RoSh
27.04.2024 - 22:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2116
Цитата (Островский @ 27.04.2024 - 21:23)
Этот парень готов сунуть нос в любую... э-э-э... ну вы понели!

Вот только не надо дескридитации.
Все мои свадьбы и разводы были через равинат по всем галахическим традициям.
Я между прочим патриот!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lisio
27.04.2024 - 22:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2765
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 22:28)
Ну пральна. Живут - и работают в семи комнатах © там же, чего далеко ходить? С утра спустился в тоннель, запустил ракету - и обратно "в домик", Фатиму свою ебать и клепать новы хамасеков, ведь он там защищён международным правом. А чо, зеабись жи есть устроился, не? Так и было до 7.10. Вот тогда это зверьё перешло все границы и мы начали уничтожать их вместе с выводком. moderator.gif

Именно это "вместе с выводком" и есть самый обыкновенный геноцид. Фашистское государство Израиль убивает детей ковровыми бомбардировками без разбора.
 
[^]
RoSh
27.04.2024 - 22:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2116
Цитата (Lisio @ 27.04.2024 - 22:32)
Именно это "вместе с выводком" и есть самый обыкновенный геноцид. Фашистское государство Израиль убивает детей ковровыми бомбардировками без разбора.

Для "ковровой бомбардировки" нужны стратегические бомбардировщики.
Они есть только у Китая (да да), США и РФ.
Невозможно устроить ковровую бомбардировку шестью бомбами с израильских Ф15.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RoSh
27.04.2024 - 22:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 2116
Предлагаю игру.
Каждый раз, когда очередной коверный обвинит Израиль в ковровых бомбардировках, я буду выкладывать фото девушек ЦАХАЛа.
Пусть будет хоть какое разнообразие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Дембель сына. Боль и радость отца.(Израиль)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47696
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх