Секретный план по анальному порабощению населения вступил в решительную фазу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 31 32 [33] 34 35   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yater85
13.10.2017 - 15:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 1921
Цитата (sashabelyy @ 12.10.2017 - 17:57)
"Сегодня самый лучший день" ©



Итак, что мы имеем: весь наличный оборот контролируется налоговыми органами. Нельзя продать что-либо (товар или услугу) и не зарегистрировать в указанной системе, иначе штраф/тюрьма/закрытие бизнеса/другие анальные кары.
А значит, за весь проданный товар можно будет спросить: на какие деньги и где он куплен. Что уже отсекает возможность применения черного нала на мелкооптовых закупках и далее по цепочке, то есть ВЕЗДЕ.


Ситуация с банками конечно серьёзная. Юридических лиц с начала этого года пресуют ещё круче. Однако с он-лайн кассами уже разбираются. Их можно подделать и проверка (а таких проверок малого бизнеса случается очень не часто т.к. в ФНС сокращения штата) даже ничего не покажет (кстати проверки проходят только после уведомления о них).

Однако тенденция на лицо - нужно уходить от банков в нал и криптовалюты. IT уже пользуется многими кошельками типа киви, вебмани и подобное.
 
[^]
DarthKan
13.10.2017 - 15:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 24
Цитата (Сергеййй @ 13.10.2017 - 14:59)
Кругозор нужно расширять до поселков, сёл, деревень, где нет работы, нет медицины, нет коммунальных услуг. Страна вымирает нахрен. Чему радоваться? А если нет деревень, значет нет сельского хозяйства. И становится очевидным, что в этом направлении правительство не собирается двигаться. В каждом РАЗВИВАЮЩИМСЯ государстве СХ и машиностроение одно из главных направлений.

Нынешнюю модель экономики можно охарактеризовать, по определению Александра Эткинда, как паразитическое ресурсозависимое государство — в противовес трудозависимому. По мнению Эткинда, в трудозависимой экономике нет другого источника благосостояния, кроме как работы населения. В этой экономике действует старая аксиома: «стоимость создается трудом». В ней нет налогообложения, если нет представительства. В сырьевой или паразитической экономике этот главный принцип демократии не работает, потому что государство не зависит ни от налогов (оно зависит от пошлины), ни от представительства. Если население в трудозависимом государстве является основой национального богатства, то в ресурсозависимом государстве население становится избыточным. Подобная ситуация, в свою очередь, привела к формированию «раздаточного типа экономики» со сжимающимся внутренним рынком и не слишком последовательной и предсказуемой экономической политикой.

Вот это отличный комментарий.
Прям душа радуется, когда читаешь bravo.gif
 
[^]
UnсleVova
13.10.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (ЛуисВу @ 13.10.2017 - 15:36)
Цитата
Можешь пояснить как это происходит????

Патаму что я имею чёрный нал.На него и живу.А его хотят у меня отнять что бы я помер с голоду на помойке

Ты ж вроде написал что платишь налогов на сумму больше чем твой годовой доход?
Отсюда и был мой вопрос.
 
[^]
ELEA
13.10.2017 - 15:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4716
Цитата (Rekos @ 12.10.2017 - 18:27)
Таак господа квартиросъемщики, как вы теперь будете платить за хату если хозяева в другом городе?? И как я буду платить теперь? Есть ограничения какие-то? Со сбер на сбер сколько можно перевести чтоб не блокировали. бляяять заживем

Это точно. Надо звонить хозяину, спросить - есть идеи или нет. Я не со сбера, на его сбер кидаю.
Моему банку пока гайки не прикрутили. Но возможно вопрос времени.
 
[^]
fill1111
13.10.2017 - 15:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 632
Я думаю отток валюты, предприятий, мозгов из России увеличиться. Сам я не успел съебатся в станы с нормальным жильём, а вот детей пора отправлять.
 
[^]
ЛуисВу
13.10.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Ты ж вроде написал что платишь налогов на сумму больше чем твой годовой доход?
Отсюда и был мой вопрос.

Так у меня вообще весело.Оклад 15 тысяч.А всяких налогов за транспорт,недвижимость,услуги ЖКХ и прочие поборы я плачу больше чем в сумме годовой оклад.Ну естественно на 15 тысяч же не живу.А на что я реально живу никто не знает-даже моё начальство.И поймать меня практически невозможно.Я же не ИПшник который судорожно выручку прячет
 
[^]
UnсleVova
13.10.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (ЛуисВу @ 13.10.2017 - 15:47)
Цитата
Ты ж вроде написал что платишь налогов на сумму больше чем твой годовой доход?
Отсюда и был мой вопрос.

Так у меня вообще весело.Оклад 15 тысяч.А всяких налогов за транспорт,недвижимость,услуги ЖКХ и прочие поборы я плачу больше чем в сумме годовой оклад.Ну естественно на 15 тысяч же не живу.А на что я реально живу никто не знает-даже моё начальство.И поймать меня практически невозможно.Я же не ИПшник который судорожно выручку прячет

Ну ты уж хотя бы услуги ЖКХ к налогам то не причисляй. Это услуги которые ты реально получаешь)))
А тогда уж и продукты считай)))
ну и накидай, если не трудно сумму налогов и сборов которую ты платишь в год, а то она у тебя 180000 превышает исходя из твоей зарплаты)))

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 13.10.2017 - 15:53
 
[^]
ЛуисВу
13.10.2017 - 15:59
8
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Ну ты уж хотя бы услуги ЖКХ к налогам то не причисляй. Это услуги которые ты реально получаешь)))

А откуда берутся тарифы ЖКХ?Почему я за киловатт электроэнергии при его себестоимости 19 копеек плачу 4 рубля.Почему я проживая в новом доме плачу за капремонт.И так далее.Это то же поборы.И как государство высчитало что выплачивая мне 15 тыщ в месяц я смогу за всё это платить.Просто многие здесь искренне считают что заработав себе на жизнь чёрный нал-я вор и вообще из-за меня у меня же зарплата маленькая.А у меня же всё по честному-государство назначило мне мизерный оклад.Взяло с него все налоги-подоходный,пенсионный,ОМС и т.д.Значит я белый и пушистый налогоплательщик.А то что я себе нашабашил-вообще никого ебать не должно
 
[^]
vaisman
13.10.2017 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (ЛуисВу @ 13.10.2017 - 15:59)
Цитата
Ну ты уж хотя бы услуги ЖКХ к налогам то не причисляй. Это услуги которые ты реально получаешь)))

А откуда берутся тарифы ЖКХ?Почему я за киловатт электроэнергии при его себестоимости 19 копеек плачу 4 рубля.Почему я проживая в новом доме плачу за капремонт.И так далее.Это то же поборы.И как государство высчитало что выплачивая мне 15 тыщ в месяц я смогу за всё это платить.Просто многие здесь искренне считают что заработав себе на жизнь чёрный нал-я вор и вообще из-за меня у меня же зарплата маленькая.А у меня же всё по честному-государство назначило мне мизерный оклад.Взяло с него все налоги-подоходный,пенсионный,ОМС и т.д.Значит я белый и пушистый налогоплательщик.А то что я себе нашабашил-вообще никого ебать не должно

19 копеек электричество на электростанции стоит. А по пути оно несколько дорожает. Ну а дом у тебя пока новый, но когда нибудь его ремонтировать придется-же? Хотя от сборов на капремонт я сам не в восторге.

Кстати если тарифы и все такое возмущают - можно купить участок земли и построить полностью автономный дом с солнечными панелями, тепловыми насосами, биореактором и прочей новомодной хуетой. И вот тогда от того, сколько ты заплатишь за тепло, воду и электричество, можно вообще мрачно охуеть.
 
[^]
ЛуисВу
13.10.2017 - 16:11
6
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
19 копеек электричество на электростанции стоит. А по пути оно несколько дорожает.

Нахуй такое подорожание

Секретный план по анальному порабощению населения вступил в решительную фазу
 
[^]
kakvariant
13.10.2017 - 16:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
До ляма в год транзакций, могли бы и оставить для физиков, без внимания. Опять встречаться с кэшем, потеря времени, пробки, считать бумажки мусолить. Шаг вперёд сделали, потом два назад.
 
[^]
UnсleVova
13.10.2017 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (ЛуисВу @ 13.10.2017 - 16:11)
Цитата
19 копеек электричество на электростанции стоит. А по пути оно несколько дорожает.

Нахуй такое подорожание

А можно такую же картинку, только с реальной, а не выдуманной цепочкой посредников ?
Ну и по поводу цен. Ты же свои "черные" услуги (работу) не по себестомости реализуешь?

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 13.10.2017 - 16:20
 
[^]
Serascer
13.10.2017 - 16:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 2034
Цитата (Akhmed @ 12.10.2017 - 18:12)
Цитата (Skarsgard @ 12.10.2017 - 18:01)
С каких пор запрет на обход налогов и неучтенную наличность считается "анальным порабощением"? Аффтар, у тебя и правда воспаленное сознание.

Налоги так или иначе платятся даже отмороженными террористами, получающие бабосы в гондонах, высраных через жопу.

Я вообще-то удивлен. Что-бы поднять экономику, не на бумаге, а реально, нужно на лет пять вообще притормозить налоги и ослабить фискал. А все делается с точностью до наоборот. Сейчас уже даже не олигарх, а обычный ИП-шник задумывается куда вывести за бугор деньги, что-бы их не потерять или что-бы не отжали

Единственное обьяснение - что кошельки населения стали таким-же ресурсом, как и нефть/газ. А это значит пришел пиздец.

Потому что мы живем во время расцвета терроризма. Вот для усиления контроля за ним в том числе все это и делается. Если данная мера поможет предотвратить хотя бы несколько терактов - уже отлично.
 
[^]
kakvariant
13.10.2017 - 16:21
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
1200 за электричество плачу, не считаю что дорого. За инет 600р - себестоимость в разы меньше.
 
[^]
Tr1N
13.10.2017 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Они бы так с коррупцией боролись в своих рядах... А то да, экономика же страны из-за нас страдает, это мы хуевые, а не они воры..
 
[^]
kakvariant
13.10.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
Цитата (Tr1N @ 13.10.2017 - 16:26)
Они бы так с коррупцией боролись в своих рядах... А то да, экономика же страны из-за нас страдает, это мы хуевые, а не они воры..

У них всё в белую, пусть с себя начнут. Сколько гос. служащих всех мастей? - 15-20 миллионов?
Опа, связанных с гос службой - 36 миллионов.

Это сообщение отредактировал kakvariant - 13.10.2017 - 16:33
 
[^]
ELEA
13.10.2017 - 16:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4716
Цитата (ЛуисВу @ 13.10.2017 - 16:11)
Цитата
19 копеек электричество на электростанции стоит. А по пути оно несколько дорожает.

Нахуй такое подорожание

Закон Ома. Знаете ли - последовательное включение сопротивления вызывает падение напряжения :)
 
[^]
bender376
13.10.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Те, кто работал вчернягу, так и будут работать. Я про всяких там арбузно-овощных барыг, про всякие там такси, про всякие МФО и тому подобное.
Т.е. те кто не платил - так и не будут платить по прежнему.
Основную, законопослушную массу будут доить еще больше==нищать она будет еще быстрее.
Вот и все.
 
[^]
ЛуисВу
13.10.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Те, кто работал вчернягу, так и будут работать. Я про всяких там арбузно-овощных барыг, про всякие там такси, про всякие МФО и тому подобное.
Т.е. те кто не платил - так и не будут платить по прежнему.
Основную, законопослушную массу будут доить еще больше==нищать она будет еще быстрее.
Вот и все.

Так в том то и фишка.Что основные потребители "черной" продукции-основная законопослушная масса.Не будет у неё денег-не будет и у тех кто работает в "чернягу".Тут всё прочно взаимосвязано
 
[^]
armoravto
13.10.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 129
Винишко стало дорожать,
Зарплаты стало не хватать
Не порезвиться, не опохмелиться.
А возле дома у ларька
Теперь уж не попьешь пивка-
Осталось узел завязать и удавиться.

А наш притончик гонит самогончик.

Всё это не приятно, но не смертельно...
 
[^]
TopRabbit
13.10.2017 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8517
Цитата (ZanycH @ 13.10.2017 - 13:44)
Цитата (TopRabbit @ 13.10.2017 - 12:14)
Цитата (DE23RUS @ 13.10.2017 - 11:40)
Не понимаю я людей, подобных ТСу. Ведь по манере вы явно не совок, стопудово живете в ожидании светлого рыночно-капиталистического завтра по образу ЕС/СШП. Ну так вот оно, семимильными шагами к вам идет со всеми сопутствующими "ништяками". А вам опять не так. В любой развитой стране государство и налоговая ПОЛНОСТЬЮ контролирует оборот денег у населения и не упускает ни единой копейки налогов. Было только вопросом времени, когда за это примутся и у нас. Вот принялись. Чем вы недовольны? Уже не хотите в правовое рыночное государство? Обратно в совок с шабашками, магарычами и леваком? Так не выйдет, тут либо крест снимать, либо трусы одевать.

Там и правовая база другая, и администрирование работает. От слова работа. А не от слова "я дурачок, но хочу быть на госслужбе, возьмите меня в ИФНС, жопу начальству лизать умею". Про базу говорить не будем, а про администрирование кратко на примерах скажу, что только лично моя контора за этот год столкнулась со следующим распиздяйством:
1) "Нестыковки" (якобы) по НДС с контрагентами - дважды. После предоставления документов и "проверки настроек базы" вопрос рассосался. Без извинений. 4 рабочих дня вон из жизни.
2) Решение по недоимке (не увидели уплату налога по базе). После апелляционной жалобы (ибо уже заебали) решение отменено без передачи жалобы в УФНС. Без извинений. Ещё и щёки надували, мол "не могу я вас к замначу ИФНС пустить, он типа такой важный". 2 рабочих дня вон из жизни.
3) Требования о явке по якобы не сданной отчётности - дважды. Посланы нахуй с пожеланием разуть глаза. По полдня пререканий по телефону, пока не сглотнули. Без извинений.
4)... могу продолжить, но не хочу.
Вопросы: нахуй мне такое администрирование, которое вместо решения моих проблем и побуждения меня зарабатывать больше, чтобы платить больше налогов, заставляет меня терять моё время, разрешая проблемы, созданные госорганом из-за "сырости" системы и завышенного ЧСВ у идеологов??

Ну так это неизбежность, пока механизм "настраивается". Раньше они документы теряли просто наглушняк и считали и проверяли так, что самый последний распиздяй в школе позавидовал бы. Потом вроде устаканилось на какое-то время, когда им систему на компах ввели. Сейчас вот опять модернизация пошла, опять начался кавардак. Вы же видели кто там работает. Или молодёжь без опыта, или граждане со старым опытом, но в маразме. Что делать. Это как новая версия программы - после релиза баги лезут в неимоверном количестве, хотя на этапе тестирования всё было зашибись.

1) Пускай на кошках тренируются, перефразируя героя Никулина.
2) У них тенденция ошибаться в пользу себя, почему-то. Я уже неоднократно рассказывал тут, на ЯПе, вкратце повторюсь:
2.1) В этом году нескольким моим очень хорошим знакомым прилетели уведомления по транспортному налогу за прошлый год на а/м, снятые с учёта в 2008-10 гг (когда ещё существовало такое регистрационное действие). Налорги все стрелки на гаёвню, мол от них по обмену такие данные пришли. Гаёвня сначала смеялась, потом возмущалась на охуевших мытарей - обмена данных по 2008-10 гг не было с тех самых годов. Т.е. ошибочные сведения у налоговой взялись из их собственной базы. Теперь вопрос о природе этой неожиданной ошибки.
2.2) Знакомому прислали уведомление за прошлый год по налогу на имущество за офис, рассчитанное из кадастровой стоимости всего офисного центра. Это несмотря на то, что на сайте Росреестра кадастровая стоимость этого помещения утверждена в 2012 г. и ни разу не менялась + за позапрошлый год налог был исчислен верно. И подобные же уведомления прислали ещё половине из всех собственников офисов в том центре. А остальным исчислили нормально. В число остальных входит крупный банк и контора, небезразличная одному крупному областному чиновнику.
 
[^]
kakvariant
13.10.2017 - 16:46
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 773
При современном уровне автоматизации и прочих технологиях, перебор иметь столько обслуги, в виде гос. служащих.
 
[^]
ELEA
13.10.2017 - 16:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4716
Хорошо. Вопрос.
Вот продал я ништяк (как попал ко мне не знаю, не помню, сам сделал, по наследству достался). Получил я n-килорублей.
Вот меня хотят блокировать как сомнительное.
Я не против платить налоги с этой суммы (да хрен с ним, что за наследство уже уплочено), все равно согласен. Вот такой белый и пушитстый. Как мне это оформить то? Или реально долго и нудно получал ЗП и вот что-то решил купить и перевел денег.
Вот продал я, у меня как-то уже должно быть уплачено заранее?
Какие критерии ведут к блокировке?
Как честному гражданину избежать такой блокировки? Или все должны через это пройти?
 
[^]
Андрей55
13.10.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 503
Немного утрируют, по кассовой дисциплине можно не устанавливать лимит для передаче в банк, если выручка не более 800 лямов в год. В других случаях, можно приказом установить лимит. Так что бабки " в кассе предприятия" , думайте.)))

Это сообщение отредактировал Андрей55 - 13.10.2017 - 17:18
 
[^]
TopRabbit
13.10.2017 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8517
Цитата (DE23RUS @ 13.10.2017 - 13:47)
Цитата
Вопросы: нахуй мне такое администрирование, которое вместо решения моих проблем и побуждения меня зарабатывать больше, чтобы платить больше налогов, заставляет меня терять моё время, разрешая проблемы, созданные госорганом из-за "сырости" системы и завышенного ЧСВ у идеологов??

Так оно понятно, что система сырая. Ее только выстраивают, в муках с косяками рожают. С этим никто не спорит. Но в целом это АБСОЛЮТНО обычная практика.

Не надо лохматить бабушку рассказывать про обыденность - я не первый день год в управлении бизнесом и в юридической практике. Квалификация у мытарей безобразно низкая как никогда. А задачи как никогда высокие - "Время сейчас такое, бюджету нужны деньги" - как сказал на одной "профилактической" беседе зам начальника одной ИФНС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100068
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 31 32 [33] 34 35  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх