Законопослушный гражданин вправе обороняться любыми доступными средствами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lamer45cm
14.03.2019 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1240
Цитата (Tr1N @ 14.03.2019 - 17:57)
Что же вы какие прям брёвна? Дело блин не в самом оружии, а в ФАКТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!

Вот же упертый юноша.
Да ктож твои права ограничивает?
У нас только активно препятствуют гейпарадам. Или ты их этих, недайбох?

Право на владение оружием есть - покупай чтохошь!
Право на ношение тоже есть.
Право на применение тоже есть.
С некоторыми разумными ограничениями, но есть же.

Так чего тебе не хватает? Вспомнил - пистика и свободы стрелять где вздумается и валить быдло насмерть.
 
[^]
Meleh
14.03.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 236
Цитата
По мне главное не разрешение на приобретение оружия, а законодательно установленное разрешение на его применение. И условия должны быть адекватные, а не примерно такие:
Владелец имеет право применить оружие в случае если будут выполнены следующие условия:
1) На него совершается групповое вооружённое нападение и он не имеет возможность отразить нападение без применения оружия;
2) Нападающие явно заявляют, что собираются нанести тяжкий вред здоровью владельца оружия;
3) При нападении должны присутствовать не менее трёх человек для подтверждения заявления нападающих о намерении причинить тяжкий вред здоровью владельца оружия;
4) Нападение должно фиксироваться средствами видеофиксации;
5) После совершения отражения нападения владедец оружия обязан вызвать на место применения оружия и обеспечить беспрепятственный подъезд работников медицинского учреждения и правоохранительных органов.
6) После применения оружия владелец обязан собрать вещи из расчёта на 15 суток и имеет право попросить разрешения вызвать хорошего адвоката. Он обязан предоставить сотрудникам правоохранительных органоы следующие данные: Ф.И.О. адвоката, его номер телефона, номер регистрации.


А если подумать? Возьмите законодательную практику стран с легализованным оружием и примените у нас в стране, а то идеи с 3 свидетелями и видеофиксацией.... ведь могут же принять как раз в этом виде, и это будет просто издевательством, как сейчас с резиноплюями. Купить можешь, но носить должен разряженным и отдельно от патронов, И как им пользоваться когда припрет? Товарищи гопники, подождите, не нападайте, дайте я ствол заряжу?
 
[^]
lamer45cm
14.03.2019 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1240
Тут Гуглу потерзал. Оказывается, что в "прогрессивной" и вызывающей оргазмы дрочеров СШП не так все просто.
В городах с наибольшим уровнем преступности — Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне запрещено владение пистолетом или револьвером.
В штате Иллинойс ношение запрещено.
 
[^]
Maverick00
14.03.2019 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
Цитата (lamer45cm @ 14.03.2019 - 19:41)
Тут Гуглу потерзал. Оказывается, что в "прогрессивной" и вызывающей оргазмы дрочеров СШП не так все просто.
В городах с наибольшим уровнем преступности — Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне запрещено владение пистолетом или револьвером.
В штате Иллинойс ношение запрещено.

Фактически не верно. В городе Нью Йорке носить нельзя. Владеть можно. Во всех остальных - можно. В Иллинойсе ношение разрешили в 2016, если не ошибаюсь.

P. S. 9 июля 2013 года разрешили носить в Иллинойсе.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 14.03.2019 - 19:45
 
[^]
nestalker
14.03.2019 - 19:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Цитата (Maverick00 @ 14.03.2019 - 18:30)
Цитата (nestalker @ 14.03.2019 - 18:13)

Я не обижаюсь, я понять хочу.

Разговаривали с сыном о покупке, хранении и ношении оружия (ему 11 лет, вопрос поступил от него). И вот его логичный вопрос "Зачем нужен пистолет простому человеку?" меня загрузил сильно. Я и сам не знаю, зачем.


Давайте выскажу своё мнение, хотя завсегдатаям ЯПа оно, наверное, уже сильно поднадоело. smile.gif

Так вот, я считаю, что в свободном обществе всё должно быть разрешено изначально, а потом чтобы вводились запреты по какой-то причине.

Как я уже писал, никаких причин для запрета ношения оружия, по моему мнению, нет. Ну вот каких-то таких, которые можно реально померить и в цифрах выложить.

Для чего нужен пистолет. Смотрите, наша семья в настоящее время проживает в месте, где _вообще_ нет криминала. То есть совсем нет. Я машину в жизни за последние 20 лет не закрывал. Как, опять таки не раз писал, у нас на доме замка нет, дверь не запирается.

И тем не менее я ношу пистолет. Постоянно. У меня ни разу не было причины его применить, никогда.

Зачем ношу - затем, что это моё право. И как только начинаются вопросы - а зачем тебе пистолет - то сразу же следуют те же вопросы от чиновников - а действительно, зачем? И тут же в момент принимаются ограничительные законы.

Я ношу оружие для того, чтобы мои дети знали, что те, кто это делает - не дебилы, не маньяки, а самые обычные люди. И я хочу, чтобы мои дети сами решали, нужно им оружие, или нет. А не какие-то дяди, у которых у самих толпа охранников.

Как-то так. Убежал на совещание! smile.gif

Отличный конструктив, спасибо. Надеюсь, продолжим беседу.
Мне такая постановка ответа понятна, хотя и хочется конкретики.
Но Ваш ответ верен для той страны, где Вы живете.

В России на данном конкретном историческом этапе есть ряд нерешенных проблем (да и нерешаемых, чего уж там), которые препятствуют снятию разрешения на ношение.
1. Общество. Общество находится в жутко возбужденном неадекватном состоянии сознания. Цикл передач "Дорожные войны" - частный случай этой вакханалии. Также практика применения травматического оружия очень печальна. При разрешении свободного ношения кс будет не всплеск, а волна непредумышленных убийств. Все злые, как черти, и думают плохо.
2. Закон о самообороне. Это ужас. Он требует не доработки, а полного пересмотра. Иначе мы получим волну необоснованных арестов.
3. Проблемы с контролем за разрешениями. Сегодня любой псих и наркоман, не стоящий на учете, может получить такое разрешение. Или нет работающей методологии выявления таковых, или разрешителям откровенно плевать.
4. Коррумпированность разрешительных органов. Ну тут все понятно.
5. Неразвитость инфраструктуры. Тут вопросы к бизнесу.

И это только часть проблем. Власть это все понимает, потому и не дает разрешение на ношение кс.

Однако при всем при этом оружие свободно продается. Можно легально купить гладкоствол, нарезное, коллекционное, спортивное оружие. Можно даже кс купить легально.

И вот тут же пример. В массовом сознании нашего текущего общества разрешение свободного ношения кс = праву на убийство.

Я считаю, что на данном этапе развития при разрешении кс в России мы просто перестреляем друг друга. Справимся без бандитов в обычных бытовых спорах.
Надеюсь, мое мнение Вам также будет понятно и принято спокойно.
 
[^]
lamer45cm
14.03.2019 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1240
Цитата (Maverick00 @ 14.03.2019 - 19:42)

Фактически не верно. В городе Нью Йорке носить нельзя. Владеть можно. Во всех остальных - можно. В Иллинойсе ношение разрешили в 2016, если не ошибаюсь.

P. S. 9 июля 2013 года разрешили носить в Иллинойсе.

Спасибо.
Вот жеж врет этот супостатский бесовский гугл.
Пора на православный Спутник откатываться.
Ну и как угнетенные граждане Нового Йорка, они же в опасности smile.gif
 
[^]
Maverick00
14.03.2019 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
Цитата (lamer45cm @ 14.03.2019 - 19:52)
Цитата (Maverick00 @ 14.03.2019 - 19:42)

Фактически не верно. В городе Нью Йорке носить нельзя. Владеть можно. Во всех остальных - можно. В Иллинойсе ношение разрешили в 2016, если не ошибаюсь.

P. S. 9 июля 2013 года разрешили носить в Иллинойсе.

Спасибо.
Вот жеж врет этот супостатский бесовский гугл.
Пора на православный Спутник откатываться.
Ну и как угнетенные граждане Нового Йорка, они же в опасности smile.gif

Они сами себе таких мэров выбирают, пусть сами с ними и разбираются. smile.gif Как говорится, народ достоин своих вождей. smile.gif
 
[^]
Кронид
14.03.2019 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (ecnifr @ 14.03.2019 - 07:42)
Или вот ещё; вынырнул в комментариях, казалось бы, давно задавленный тезис... Цитирую дословно один из комментариев "... обычно, желание иметь пистолет возникает у трусливых, затравленных, забитых и глубоко несчастных людей, которые надеются поднять этим свою жалкую самооценку...".


Такого пиздеца я еще не слышал)))) Этому комментатору от Бога нужно поговорить с Чеченцами. Каждый уважающий себя Кавказец примет за честь обладание тем же Стечкиним например.
Ну пусть он хоть одному из них в лицо скажет что он затравленный, трусливый никчемный человек, который пытается этим поднять свою жалкую самооценку. Думаю очко ему там быстро распинают gigi.gif

Это сообщение отредактировал Кронид - 14.03.2019 - 19:57
 
[^]
alsei03
14.03.2019 - 19:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.19
Сообщений: 832
Цитата (Tuman74 @ 14.03.2019 - 09:12)
Я выскажусь, и считаю высказывание верным. Культура обращения с пистолетами отсутствует в нашей стране, даже менты косячат при обращении с оружием, потому что попустительство везде, вспомним "прикол", когда сотрудник россгвардии снёс башку сослуживцу в оружейной комнате, пошутить решил или женщина сотрудник перепутала порядок разрядки табельного оружия, ладно хоть куда надо ствол был направлен и без жертв обошлось. Я это к чему? А к тому что оружием надо уметь владеть, а не просто "пасаны, смотьите, у меня пефтик". А для того что бы уметь владеть, нужно больше стрельбищ, они должны быть доступнее, а то просто пострелять надо 7000р. выложить (давно как то интересовался). Нужны ежегодные тесты для обладателей оружия, нужен строгий учёт этого оружия, нужно привить людям: ОРУЖИЕ, ЭТО НЕ ИГРУШКА, пистолет создан что бы убить. Короче, не буду рассусоливать, я за оружие, но не хочу что бы рядом со мной ходили вооружённые дебилы, которые купили оружие для понта и трясут им по поводу и без повода, как это сейчас происходит с "травматами": "кто дурак? я дурак? На резину тебе в голову и ещё одну и ещё, ну можно и ещё одну."
Из всего выше сказанного, пистолет не должен быть доступен каждому утырку, должен быть доступен человеку, который действительно заинтересован в его наличии. Как тебе такое возражение?)))))

Возражение так себе. И я считаю СВОЁ высказывание верным ( сам высказал - сам оценил, удобно sm_biggrin.gif ). Так вот - замени в своём тексте короткоствол на автомобиль и разницы не увидишь. Попробуй. "Уметь владеть" надо не только оружием, но и автомобилем. Многие "владеют" в совершенстве? И ничего, катаются по дорогам. Стрельбища нужны? Нужны и автодромы. И покататься на них тоже нужны немалые деньги. "Из всего вышесказанного" - авто "не должно быть доступно каждому утырку". Но оно сейчас доступно. И ничего! Живём! Значит дело то не в этом. Правильно пишут - закон о самообороне! Вот главное!
 
[^]
Кронид
14.03.2019 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Лично мне, проживая допустим в городе, КС нахер не нужен. У меня есть хороший травмат, который с 2-х метров легко пропиздярит плотный пуховик с тремя кофтами и сломает ребро. Либо шарик хорошо войдет в мягкие ткани. В плане хедшота 90% летальный исход. Мне этого травмата за глаза. Но опять же, закон о самообороне сука писали пьяные Китайцы ногами в подвале.

А вот проживая в деревне, как сейчас. КС мне жизненно необходим. Леса вырубают, за теми же грибами, ягодами и на рыбалку страшно ходить. Медведёв полно. Ружбайку нельзя, штраф 4000р. сразу за незаконную охоту. А вот какой нибудь ТТ в самый раз. С обоймы медведку легко остановит.
 
[^]
lamer45cm
14.03.2019 - 20:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1240
Цитата (nestalker @ 14.03.2019 - 19:43)
Отличный конструктив, спасибо. Надеюсь, продолжим беседу.
Мне такая постановка ответа понятна, хотя и хочется конкретики.
Но Ваш ответ верен для той страны, где Вы живете.

В России на данном конкретном историческом этапе есть ряд нерешенных проблем (да и нерешаемых, чего уж там), которые препятствуют снятию разрешения на ношение.
1. Общество. Общество находится в жутко возбужденном неадекватном состоянии сознания. Цикл передач "Дорожные войны" - частный случай этой вакханалии. Также практика применения травматического оружия очень печальна. При разрешении свободного ношения кс будет не всплеск, а волна непредумышленных убийств. Все злые, как черти, и думают плохо.
2. Закон о самообороне. Это ужас. Он требует не доработки, а полного пересмотра. Иначе мы получим волну необоснованных арестов.
3. Проблемы с контролем за разрешениями. Сегодня любой псих и наркоман, не стоящий на учете, может получить такое разрешение. Или нет работающей методологии выявления таковых, или разрешителям откровенно плевать.
4. Коррумпированность разрешительных органов. Ну тут все понятно.
5. Неразвитость инфраструктуры. Тут вопросы к бизнесу.

И это только часть проблем. Власть это все понимает, потому и не дает разрешение на ношение кс.

Однако при всем при этом оружие свободно продается. Можно легально купить гладкоствол, нарезное, коллекционное, спортивное оружие. Можно даже кс купить легально.

И вот тут же пример. В массовом сознании нашего текущего общества разрешение свободного ношения кс = праву на убийство.

Я считаю, что на данном этапе развития при разрешении кс в России мы просто перестреляем друг друга. Справимся без бандитов в обычных бытовых спорах.
Надеюсь, мое мнение Вам также будет понятно и принято спокойно.


Уважаемый nestalker
2. Нормальный закон. Просто мы о его применении слышим от журналюг и не имеем доступа к материалам дел. Даже самый злостный рецидивист, просто проникший на территорию без умысла и попытки причинения вреда здоровью, не должен лишаться жизни. Это прерогатива суда, а не выбор владельца оружия.
3. Согласен, что требует доработки контроль.
4. Не только коррумпированность системы, но и отсутствие совести у врачей, штампующих левые справки. Выдача сертификатов о пройденном обучении так же не выдерживает никакой критики.
5. С инфраструктурой вопрос спорный. Тиры есть, но желающих туда ходить мало. Дорого же. Тут даже рубль в час будет считаться дорого, им же хочется стрелять там, где им удобнее.
 
[^]
Maverick00
14.03.2019 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
nestalker
Да, конечно, совершенно спокойно Ваше мнение выслушал.

Я не знаю, но мне вот лично кажется, что количество идиотов, придурков, сумасшедших и проч. не сильно от страны к стране отличается. smile.gif

И я полностью согласен с Вами насчёт травматов и "Дорожных войн" - это дело нужно пресекать однозначно. А пресекать можно только тюремным сроком за подобные вещи. Реальным тюремным сроком.

К примеру, если я, не дай бог, начну кому-то оружием угрожать, не говоря о стрелять, в США - я сяду лет на 15 _минимум_, ну а дальше от адвоката будет зависить.

Так что да, абсолютно согласен и про проведение реформы о самообороне, и введении новых драконовских законов про то, что по-английски называется brandishing - пугать кого-то стволом, или просто доставать без дела.

Другое дело, что такие глобальные перемены просто нереально провести в настоящее время, так как работы много, а денег для элит нет или почти нет. Именно поэтому никто такими реформами и не занимается, как мне кажется.

Сколько там стволов в России, 7 миллионов? Из них нарезных от силы миллион, да и то меньше. Сколько купит короткоствол, сто-двести тысяч? Пусть даже $1000 со ствола иметь доход (что уже выше крыши), двести миллионов долларов выручки?

Просто тупо не стоит того, поэтому данные законы и не принимаются.
 
[^]
Tr1N
14.03.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Цитата
Да ктож твои права ограничивает?
У нас только активно препятствуют гейпарадам. Или ты их этих, недайбох?

Право на владение оружием есть - покупай чтохошь!
Право на ношение тоже есть.
Право на применение тоже есть.
С некоторыми разумными ограничениями, но есть же.


Право свободного перемещения - запрет для должников.

Право на митинги - ограничили.

Право на тайну переписки - просто отменили.

Цензура.

Интернет ограничения.

Любое оружие?

Право на применение?

Вы на полном серьезе сейчас? Мы в одной стране живём?
 
[^]
lamer45cm
14.03.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1240
Цитата (Кронид @ 14.03.2019 - 20:04)


А вот проживая в деревне, как сейчас. КС мне жизненно необходим. Леса вырубают, за теми же грибами, ягодами и на рыбалку страшно ходить. Медведёв полно. Ружбайку нельзя, штраф 4000р. сразу за незаконную охоту. А вот какой нибудь ТТ в самый раз. С обоймы медведку легко остановит.

Не факт, что остановит.
Если и удастся его завалить, будет тебе и штраф, и прощай оружие.

Тут полностью согласен, надо пересматривать закон. Ибо зверья хищного развелось много. Медведей еще отстреливают, а вот волки и бешеные лисы прибывают.
 
[^]
Des31
14.03.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 968
Можете хоть усраться - никогда не будет в России свободного оборота оружия, и это правильно!
 
[^]
nestalker
14.03.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Цитата (Maverick00 @ 14.03.2019 - 20:06)
nestalker
Да, конечно, совершенно спокойно Ваше мнение выслушал.

Я не знаю, но мне вот лично кажется, что количество идиотов, придурков, сумасшедших и проч. не сильно от страны к стране отличается. smile.gif

И я полностью согласен с Вами насчёт травматов и "Дорожных войн" - это дело нужно пресекать однозначно. А пресекать можно только тюремным сроком за подобные вещи. Реальным тюремным сроком.

К примеру, если я, не дай бог, начну кому-то оружием угрожать, не говоря о стрелять, в США - я сяду лет на 15 _минимум_, ну а дальше от адвоката будет зависить.

Так что да, абсолютно согласен и про проведение реформы о самообороне, и введении новых драконовских законов про то, что по-английски называется brandishing - пугать кого-то стволом, или просто доставать без дела.

Другое дело, что такие глобальные перемены просто нереально провести в настоящее время, так как работы много, а денег для элит нет или почти нет. Именно поэтому никто такими реформами и не занимается, как мне кажется.

Сколько там стволов в России, 7 миллионов? Из них нарезных от силы миллион, да и то меньше. Сколько купит короткоствол, сто-двести тысяч? Пусть даже $1000 со ствола иметь доход (что уже выше крыши), двести миллионов долларов выручки?

Просто тупо не стоит того, поэтому данные законы и не принимаются.

Ну вот поэтому очень рано у нас по этому поводу публику будоражить. Ну не нужно этого пока. И от общества (большинства) нет такого запроса к власти.

И всё-таки, так зачем пистолет-то? Ну вот конкретно)))
 
[^]
Tr1N
14.03.2019 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Цитата
Можете хоть усраться - никогда не будет в России свободного оборота оружия, и это правильно!


Никогда не говори никогда. И не тебе единолично решать, что правильно, а что нет.
А в царской России свободного оборота не было? =)

 
[^]
Tr1N
14.03.2019 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Цитата
И всё-таки, так зачем пистолет-то? Ну вот конкретно)))


Вариант - просто, чтоб был не ок?
 
[^]
Tr1N
14.03.2019 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 3526
Цитата
И от общества (большинства) нет такого запроса к власти.


От куда данные?
 
[^]
Orang
14.03.2019 - 20:18
3
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата
Даже самый злостный рецидивист, просто проникший на территорию без умысла и попытки причинения вреда здоровью, не должен лишаться жизни.

а вот тут я не согласен.

какого хера злостному рецидивисту делать на моей территории?
он туда ягодки пришёл собирать? так подойди ко мне и спроси, а вдруг я разрешу?
нет? так не хочется? хочется в темноте и без моего согласия?
значит он имеет умысел на причинение мне морального и физического вреда априори!
а значит я должен иметь право отнять у него жизнь.
нормальные люди не лезут на чужую территорию без разрешения.

сейчас, по нашим законам, он (влезший ко мне без моего разрешения с умыслом на недоброе) - вполне себе добрый и пушистый гражданин - а так быть не должно!

человек, пошедший на преступление, должен быть готов проститься со здоровьем, а возможно и жизнью!

можете хоть обминуситься, но это моё желание связано именно с тем, что я хочу спать ночью спокойно, а не просыпаться от малейшего шума и вглядываться в окно - а кто это ко мне с намерением пособирать цветочки в темноте заявился?

да, я готов первые пару лет провести в прокуратурах/судах по поводу разбирательств причин "невинно убиенных", я готов оплатить видеонаблюдение (в том числе носимое), но я при этом должен быть уверен, что закон будет на моей стороне - стороне законопослушного гражданина, который не посягает на чужую собственность, здоровье и жизнь.
 
[^]
nestalker
14.03.2019 - 20:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 619
Цитата (lamer45cm @ 14.03.2019 - 20:04)
Уважаемый nestalker
2. Нормальный закон. Просто мы о его применении слышим от журналюг и не имеем доступа к материалам дел. Даже самый злостный рецидивист, просто проникший на территорию без умысла и попытки причинения вреда здоровью, не должен лишаться жизни. Это прерогатива суда, а не выбор владельца оружия.
3. Согласен, что требует доработки контроль.
4. Не только коррумпированность системы, но и отсутствие совести у врачей, штампующих левые справки. Выдача сертификатов о пройденном обучении так же не выдерживает никакой критики.
5. С инфраструктурой вопрос спорный. Тиры есть, но желающих туда ходить мало. Дорого же. Тут даже рубль в час будет считаться дорого, им же хочется стрелять там, где им удобнее.

По закону... Ну шут знает. Я всего лишь химик.

Тиров много только в Мск и МО. Да и не так уж и дорого. Ну Объект просто оборзел))) А в регионах не очень-то и много.

Ну а так да, жмоты))) Но мне это непонятно. Удобно же: разрешения не нужно, сейфа, смазки и инструментов не нужно, дергаться не нужно. Приехал, заплатил, выбрал то, что сегодня хочется попробовать, отстрелялся, получил удовольствие и домой.
 
[^]
lamer45cm
14.03.2019 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1240
Чевобля?

Цитата
Право свободного перемещения - запрет для должников.


Плати, хуле, и проблем не будет. Или просто так в долги влез. Воровская власть тебе долгов навесила, или сам алиментов не платишь, кредитов набрал без меры?

Цитата
Право на митинги - ограничили.


А чего на них делать-то? Пиздеть как всехуева? Чет постоянно какие-то гандоны митингуют. Ну пидарасов гоняют, так и правильно делают.

Цитата
Право на тайну переписки - просто отменили.

Лично путин тебя выехал вязать. Чего там отменили? Может у тебя SMTP протокол не настроен, потому и письма не бегают. Или писал кому, а Почта России прочитала и в конверт насрала. Пашу Дурова обидели, да и хуй с ним. 5 лет назад телеги не было и ничего, ебаться не перестали.

Цитата
Цензура.

Пидарасы на центральных каналах прыгают, их никто не запрещает. Лайкать хуету не дают, так не лайкай.

Цитата
Интернет ограничения.

Кабель проверь на потери, или сайты с детским порно хочешь смотреть?

Цитата
Любое оружие?

Да покупай любое, хоть усрись, тебе уже миллион раз про это написали.
Ну если денег нет, тады извиняй.

Цитата
Право на применение?

TЕще раз Закон процитировать. В рамках необходимых пределов обороны пиздячь врага.

Цитата
Вы на полном серьезе сейчас? Мы в одной стране живём?

Я в России живу.
 
[^]
Orang
14.03.2019 - 20:25
1
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (Des31 @ 14.03.2019 - 21:12)
Можете хоть усраться - никогда не будет в России свободного оборота оружия, и это правильно!

дядя, ты определись - что ты конкретно имеешь в виду под словосочетанием: "свободный оборот оружия"?

- раздачу его на рынке всем желающим подходящим к грузовику?
только конченный кретин с полным отсутствием мозгов на такое пойдёт.

- продажу после проверки лица у психиатра/нарколога/медкомиссии/проверки условий хранения с последующими периодическими проверками условий хранения и медкомиссиями?
так это и сейчас есть.
 
[^]
Maverick00
14.03.2019 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
Цитата (nestalker @ 14.03.2019 - 20:14)


И всё-таки, так зачем пистолет-то? Ну вот конкретно)))

А зачем, скажем, двадцать пистолетов? smile.gif

Каждый сходит с ума по своему. smile.gif Зачем мерседес, если есть жигули? smile.gif Из той же серии.



Законопослушный гражданин вправе обороняться любыми доступными средствами
 
[^]
Duff2019
14.03.2019 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1526
Цитата (пицца @ 14.03.2019 - 08:05)
Кто-то в этой теме должен написать, что власть боится.

А разве это не так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45055
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх