Верьте в ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daykiri
7.07.2019 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (MrShelter @ 7.07.2019 - 19:10)
Цитата (edhar @ 7.07.2019 - 16:33)
Цитата (MrShelter)
Сам еле-еле вытянул на тройки математику и физику, а по русскому и литературе вообще всегда оставался на второй год на осень.

Даже не пытался вытягивать автоматом поставили трояки,зато в ПТУ по этим предметам была уже 4 gigi.gif

У меня другая ситуация, чтобы вы понимали.
Читать я научился самостоятельно в четыре года. За училкой по русскому исправлял ашипки.
В десятом классе факультативно посещал курс по теории множеств в местном пед.институте.

Аха, у меня подружка такая была. Тоже в младенчестве читать научилась, русский знала лучше училки, о чем ей и сообщала периодически. В 11-ммклассе училка при всех сказала, что из этой "умной" подружки ничего путного не выйдет с такими заскоками. И оказалась полностью права.

Вообще по барабану, во сколько лет научился читать ребенок до школы, это ни разу не показатель высокого интеллекта, сверстники его догоняют в первом классе. Всех учат (кто не УО).
 
[^]
JIR
7.07.2019 - 20:15
3
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6350
Цитата (Челябинец67 @ 7.07.2019 - 20:09)
Цитата

Цитата (lionvs @ 7.07.2019 - 16:05)
Мальчик каждый раз спрашивал «а я правда правильно делаю...? Прям совсем правильно?» В него никто никогда не верил...

В 11-м классе.
Почти гений математики так спрашивал, который репетитора с вышкой обставил?!

Я не особо упарывался, но математика наука точная.
Если ты применяешь правило правильно (на твой взгляд), то будешь потом до смерти отстаивать свою позицию!
За этим апломбом стоят горы книг и примеров.

Зовите тигра с прожектором!)))


Цитата

Цитата (JIR @ 7.07.2019 - 20:54)
Цитата (lionvs @ 7.07.2019 - 16:05)
Мальчик каждый раз спрашивал «а я правда правильно делаю...? Прям совсем правильно?» В него никто никогда не верил...

В 11-м классе.
Почти гений математики так спрашивал, который репетитора с вышкой обставил?!

Я не особо упарывался, но математика наука точная.
Если ты применяешь правило правильно (на твой взгляд), то будешь потом до смерти отстаивать свою позицию!
За этим апломбом стоят горы книг и примеров.

Зовите тигра с прожектором!)))

Да ясен хуй, чушь. Парень, чуть ли не вундеркинд - бедный несчастный ребенок, который сам не знает, че он делает. Он чо, от балды хуярил "нестандартные решения с графиками, аналитическими выкладками и исследованиями" и понятия не имел, правильно оно или нет?

Такие вундеркинды обычно учителю в рожу тыкают, почему учитель неправ. Не бывает таких способностей с нулевым уровнем амбиций. Я могу поверить, что учитель-упырь занижает оценки и не принимает нестандартных решений, но то, что ученик с огромным талантом ни разу не возмутился по этому поводу - не поверю.

Больше похоже на фантазию репетиторши, которая пользуется низким спросом и якобы раскрывает потенциал гениальных людей.


ботан, книжный мальчик "тыкал с апломбом"?

не все- дерзкая гопота.
ни одного такого ботана не помню.
я не говорю, что такого не бывает... но- редкость, исключение из правил.
как правило замкнутые интроверты, флегматики. dont.gif

Гений математики - флегматик?
Это при доказательстве своей правоты в математической области?

Возможно есть такие единицы.
Лично я не видел таких!
А встречались мне очень разные люди.
 
[^]
TraderFX
7.07.2019 - 20:18
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (AVIcrak @ 7.07.2019 - 22:09)
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 19:36)
растят ебаных амёб, которые должны умножать по правилам "шаг влево, шаг вправо - расстрел", а сами не все правила умножения знают.

Кто-то пропустил основы умножения...
Множимое умножаем на множитель, при этом множитель теряет тип, а результат продолжает использовать тип от множимого.

В школу пиздуй, неуч. Прихвати с собой училок, которые тройки ставят за правильные ответы.

В решении задачи никакие типы множителей не учитываются, это просто расчеты. Тип имеет значение только в данных и в ответе. Если ты знаешь, что в ответе литры, то вообще никакого значения не имеет, как ты посчитал. Это математика, блять, а не сочинение.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 7.07.2019 - 20:22

Верьте в ребёнка
 
[^]
JIR
7.07.2019 - 20:20
0
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6350
Цитата (Daykiri @ 7.07.2019 - 20:11)
Цитата (MrShelter @ 7.07.2019 - 19:10)
Цитата (edhar @ 7.07.2019 - 16:33)
Цитата (MrShelter)
Сам еле-еле вытянул на тройки математику и физику, а по русскому и литературе вообще всегда оставался на второй год на осень.

Даже не пытался вытягивать автоматом поставили трояки,зато в ПТУ по этим предметам была уже 4 gigi.gif

У меня другая ситуация, чтобы вы понимали.
Читать я научился самостоятельно в четыре года. За училкой по русскому исправлял ашипки.
В десятом классе факультативно посещал курс по теории множеств в местном пед.институте.

Аха, у меня подружка такая была. Тоже в младенчестве читать научилась, русский знала лучше училки, о чем ей и сообщала периодически. В 11-ммклассе училка при всех сказала, что из этой "умной" подружки ничего путного не выйдет с такими заскоками. И оказалась полностью права.

Вообще по барабану, во сколько лет научился читать ребенок до школы, это ни разу не показатель высокого интеллекта, сверстники его догоняют в первом классе. Всех учат (кто не УО).

Ножом тоже можно порезаться.
А можно и бензопилой шедевры делать, как Саша Аист.

Интеллект - это такой же инструмент, которым нужно уметь пользоваться.
Именно это и должен показать Преподаватель!

Это сообщение отредактировал JIR - 7.07.2019 - 20:23
 
[^]
JIR
7.07.2019 - 20:22
0
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6350
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:18)
Цитата (AVIcrak @ 7.07.2019 - 22:09)
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 19:36)
растят ебаных амёб, которые должны умножать по правилам "шаг влево, шаг вправо - расстрел", а сами не все правила умножения знают.

Кто-то пропустил основы умножения...
Множимое умножаем на множитель, при этом множитель теряет тип, а результат продолжает использовать тип от множимого.

В школу пиздуй, неуч. Прихвати с собой училок, которые тройки ставят за правильные ответы.

В решении задачи никакие типы множителей не учитываются, это просто расчеты. Тип имеет значение только в данных и в ответе.

Тормози, горячий финский парень! gigi.gif
Он не это имел ввиду, просто выразился некорректно))
 
[^]
TraderFX
7.07.2019 - 20:24
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (JIR @ 7.07.2019 - 22:22)
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:18)
Цитата (AVIcrak @ 7.07.2019 - 22:09)
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 19:36)
растят ебаных амёб, которые должны умножать по правилам "шаг влево, шаг вправо - расстрел", а сами не все правила умножения знают.

Кто-то пропустил основы умножения...
Множимое умножаем на множитель, при этом множитель теряет тип, а результат продолжает использовать тип от множимого.

В школу пиздуй, неуч. Прихвати с собой училок, которые тройки ставят за правильные ответы.

В решении задачи никакие типы множителей не учитываются, это просто расчеты. Тип имеет значение только в данных и в ответе.

Тормози, горячий финский парень! gigi.gif
Он не это имел ввиду, просто выразился некорректно))

По его логике, если в ответе будет тип множимого, то в ответе получатся покупатели)

Это, собственно и был единственный аргумент идиотов в этом холиваре)

На самом деле в самом расчете вообще не учитываются никакие типы. Это всего лишь математический пример. Нельзя цифре приписать никакой тип. Вы же не пишете в примере 2лx9п? вы пишете 2x9=18 или 9x2=18. И в ответе пишете "18 литров". Ответ подгоняется под решение. А не решение под данные.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 7.07.2019 - 20:28
 
[^]
JIR
7.07.2019 - 20:30
1
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6350
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:24)
Цитата (JIR @ 7.07.2019 - 22:22)
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:18)
Цитата (AVIcrak @ 7.07.2019 - 22:09)
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 19:36)
растят ебаных амёб, которые должны умножать по правилам "шаг влево, шаг вправо - расстрел", а сами не все правила умножения знают.

Кто-то пропустил основы умножения...
Множимое умножаем на множитель, при этом множитель теряет тип, а результат продолжает использовать тип от множимого.

В школу пиздуй, неуч. Прихвати с собой училок, которые тройки ставят за правильные ответы.

В решении задачи никакие типы множителей не учитываются, это просто расчеты. Тип имеет значение только в данных и в ответе.

Тормози, горячий финский парень! gigi.gif
Он не это имел ввиду, просто выразился некорректно))

По его логике, если в ответе будет тип множимого, то в ответе получатся покупатели)

Это, собственно и был единственный аргумент идиотов в этом холиваре)

На самом деле в самом расчете вообще не учитываются никакие типы. Это всего лишь математический пример. Нельзя цифре приписать никакой тип. Вы же не пишете в примере 2л x 2п?

Путают люди экономику, логистику и прочие производные и прикладные к чистой математике.
Путают инструмент с результатом.

Да что уж...
Выручку с Прибылью отождествляют! gigi.gif
 
[^]
exoricst
7.07.2019 - 20:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:18)

В школу пиздуй, неуч. Прихвати с собой училок, которые тройки ставят за правильные ответы.

В решении задачи никакие типы множителей не учитываются, это просто расчеты. Тип имеет значение только в данных и в ответе. Если ты знаешь, что в ответе литры, то вообще никакого значения не имеет, как ты посчитал. Это математика, блять, а не сочинение.

Я помню эту тему да, на много страниц. Но в целом в алгебре которая работает в основном с голыми цифрами, значения конечно не имеет. А вот в математике. Может получится 1,5 землекопа. Так что иногда про то какие мы данные считаем, нужно не забывать.
Ну в том же программировании например, работа с минусовыми числами приводит к ошибкам. И ты можешь сколько угодно говорить, что решение у тебя правильное. А программа работать не будет.

Цитата
Вы же не пишете в примере 2л x 2п?


как раз таки пишем, очень часто. cool.gif Ну или скажем так: "для каждой переменной должен быть указан тип данных хранимых в ней".



Это сообщение отредактировал exoricst - 7.07.2019 - 20:38
 
[^]
TraderFX
7.07.2019 - 20:37
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата
Путают инструмент с результатом.

Именно так.

Я прям представляю задачи из высшей математики, где решение на три страницы, где у каждого числа указан тип)
 
[^]
дорис
7.07.2019 - 20:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
настоящий гений всегда смог получить у училки тройки, хотя бы чтобы не мешала заниматься.

Это сообщение отредактировал дорис - 7.07.2019 - 20:38

Верьте в ребёнка
 
[^]
TraderFX
7.07.2019 - 20:38
4
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата
Я помню эту тему да, на много страниц. Но в целом в алгебре которая работает в основном с голыми цифрами, значения конечно не имеет. А вот в математике. Может получится 1,5 землекопа. Так что иногда про то какие мы данные считаем, нужно не забывать.

А ребенок, решивший задачу, разве забыл, что считал?

Нет, не забыл. И все правильно написал.
 
[^]
JIR
7.07.2019 - 20:43
-1
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6350
Цитата (дорис @ 7.07.2019 - 20:37)
настоящий гений всегда смог получить у училки тройки, хотя бы чтобы не мешала заниматься.

детям сложнее.
Гениальность не отменяет отсутствие опыта и социального статуса.
 
[^]
frant
7.07.2019 - 20:50
1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4510
классная история. и "спасибо" от родителей думаю совсем не формальное
 
[^]
TraderFX
7.07.2019 - 20:57
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата
как раз таки пишем, очень часто. Ну или скажем так: "для каждой переменной должен быть указан тип данных хранимых в ней".

Вообще не в тему, переменная указывается изначально, а после этого выводится ее именем, а не именем и типом.

Так и в задаче, переменные записываются, как "дано" и в расчетах их можно дополнительно не указывать, тут цифра будет именем.

В чем выводится ответ - это уже отдельная история, к расчетам мало относящаяся.

Правда я владею только PHP, в других языках может по-другому.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 7.07.2019 - 20:59
 
[^]
exoricst
7.07.2019 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:57)
Цитата
как раз таки пишем, очень часто. Ну или скажем так: "для каждой переменной должен быть указан тип данных хранимых в ней".

Вообще не в тему, переменная указывается изначально, а после этого выводится ее именем, а не именем и типом.

Так и в задаче, переменные записываются, как "дано" и в расчетах их можно дополнительно не указывать, тут цифра будет именем.

В чем выводится ответ - это уже отдельная история, к расчетам мало относящаяся.

Правда я владею только PHP, в других языках может по-другому.

Ну вот если ты поместишь литры в переменную для людей. А людей в литры. То рано или поздно, это вылезет во что-то нехорошее. Хотя конечно до определенного момента, подсчеты будут правильными.
 
[^]
TraderFX
7.07.2019 - 21:09
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Цитата (exoricst @ 7.07.2019 - 23:07)
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:57)
Цитата
как раз таки пишем, очень часто. Ну или скажем так: "для каждой переменной должен быть указан тип данных хранимых в ней".

Вообще не в тему, переменная указывается изначально, а после этого выводится ее именем, а не именем и типом.

Так и в задаче, переменные записываются, как "дано" и в расчетах их можно дополнительно не указывать, тут цифра будет именем.

В чем выводится ответ - это уже отдельная история, к расчетам мало относящаяся.

Правда я владею только PHP, в других языках может по-другому.

Ну вот если ты поместишь литры в переменную для людей. А людей в литры. То рано или поздно, это вылезет во что-то нехорошее. Хотя конечно до определенного момента, подсчеты будут правильными.

Ну так задача второго класса это и не сложная программа, где явно не будет никаких проблем, так почему неправильно-то?

Я понимаю, поставить тройку или даже двойку в программах задачах, где в связи с этим возникнут ошибки, но тут, имхо, не за что.

Это ж простейшая задача и ребенок отлично понял, что на что умножает. На самом деле, литры на покупателей и не умножаются, иначе это получатся человеколитры gigi.gif Литры умножаются на количество раз, которые их покупали. И в ответе не могут быть ни литрочеловеки, ни человеколитры, а только литры.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 7.07.2019 - 21:12
 
[^]
JIR
7.07.2019 - 21:24
1
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6350
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 21:09)

Ну вот если ты поместишь литры в переменную для людей. А людей в литры.
То рано или поздно, это вылезет во что-то нехорошее.
Хотя конечно до определенного момента, подсчеты будут правильными.

**************

На самом деле, литры .... получатся человеколитры gigi.gif
Литры умножаются на количество раз...
И в ответе ... могут быть человеколитры

Господа, вы не против небольшой коррекции? shum_lol.gif
 
[^]
buduma
7.07.2019 - 21:32
4
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3300
Цитата (Mielofonvasy @ 7.07.2019 - 18:07)

P.S. Насчет "мы это делаем не так" - либо пиздежь, либо ребенок Перельман. Но так как Перельман всего один я склоняюсь к первому варианту. Ибо математика наука достаточно точная, и найти свой путь там где прошлись десятки, а то и сотни выдающихся умов за последние три века сложно.

Да ладно. У старшего сына в старших классах такая же ситуация была. Математичка уперлась, чуть не дошло до исключения из школы. Я пошла к репетитору, которая на первом же занятии сказала, что математика в порядке, и даже больше. Он идет своим путем к правильному решению. А школьная математичка хочет, чтоб было только так, как говорила она. Все остальное -- это отстающие. И точка. Я пошла к директору, после чего школьная математичка заткнулась наконец. Тогда же я узнала, что с ней конфликт у всего класса, за исключением любимчиков, которые делают все, как хочется ей. Но поменять учителя нам не дали, пришлось заканчивать с ней.
 
[^]
Челябинец67
7.07.2019 - 22:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 823
Цитата (JIR @ 7.07.2019 - 20:15)
Цитата (Челябинец67 @ 7.07.2019 - 20:09)
Цитата

Цитата (lionvs @ 7.07.2019 - 16:05)
Мальчик каждый раз спрашивал «а я правда правильно делаю...? Прям совсем правильно?» В него никто никогда не верил...

В 11-м классе.
Почти гений математики так спрашивал, который репетитора с вышкой обставил?!

Я не особо упарывался, но математика наука точная.
Если ты применяешь правило правильно (на твой взгляд), то будешь потом до смерти отстаивать свою позицию!
За этим апломбом стоят горы книг и примеров.

Зовите тигра с прожектором!)))


Цитата

Цитата (JIR @ 7.07.2019 - 20:54)
Цитата (lionvs @ 7.07.2019 - 16:05)
Мальчик каждый раз спрашивал «а я правда правильно делаю...? Прям совсем правильно?» В него никто никогда не верил...

В 11-м классе.
Почти гений математики так спрашивал, который репетитора с вышкой обставил?!

Я не особо упарывался, но математика наука точная.
Если ты применяешь правило правильно (на твой взгляд), то будешь потом до смерти отстаивать свою позицию!
За этим апломбом стоят горы книг и примеров.

Зовите тигра с прожектором!)))

Да ясен хуй, чушь. Парень, чуть ли не вундеркинд - бедный несчастный ребенок, который сам не знает, че он делает. Он чо, от балды хуярил "нестандартные решения с графиками, аналитическими выкладками и исследованиями" и понятия не имел, правильно оно или нет?

Такие вундеркинды обычно учителю в рожу тыкают, почему учитель неправ. Не бывает таких способностей с нулевым уровнем амбиций. Я могу поверить, что учитель-упырь занижает оценки и не принимает нестандартных решений, но то, что ученик с огромным талантом ни разу не возмутился по этому поводу - не поверю.

Больше похоже на фантазию репетиторши, которая пользуется низким спросом и якобы раскрывает потенциал гениальных людей.


ботан, книжный мальчик "тыкал с апломбом"?

не все- дерзкая гопота.
ни одного такого ботана не помню.
я не говорю, что такого не бывает... но- редкость, исключение из правил.
как правило замкнутые интроверты, флегматики. dont.gif

Гений математики - флегматик?
Это при доказательстве своей правоты в математической области?

Возможно есть такие единицы.
Лично я не видел таких!
А встречались мне очень разные люди.

На Перельмана посмотрите.
 
[^]
JIR
8.07.2019 - 00:23
1
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6350
Цитата (Челябинец67 @ 7.07.2019 - 22:39)
Цитата (JIR @ 7.07.2019 - 20:15)
Цитата (Челябинец67 @ 7.07.2019 - 20:09)
Цитата

Цитата (lionvs @ 7.07.2019 - 16:05)
Мальчик каждый раз спрашивал «а я правда правильно делаю...? Прям совсем правильно?» В него никто никогда не верил...

В 11-м классе.
Почти гений математики так спрашивал, который репетитора с вышкой обставил?!

Я не особо упарывался, но математика наука точная.
Если ты применяешь правило правильно (на твой взгляд), то будешь потом до смерти отстаивать свою позицию!
За этим апломбом стоят горы книг и примеров.

Зовите тигра с прожектором!)))


Цитата

Цитата (JIR @ 7.07.2019 - 20:54)
Цитата (lionvs @ 7.07.2019 - 16:05)
Мальчик каждый раз спрашивал «а я правда правильно делаю...? Прям совсем правильно?» В него никто никогда не верил...

В 11-м классе.
Почти гений математики так спрашивал, который репетитора с вышкой обставил?!

Я не особо упарывался, но математика наука точная.
Если ты применяешь правило правильно (на твой взгляд), то будешь потом до смерти отстаивать свою позицию!
За этим апломбом стоят горы книг и примеров.

Зовите тигра с прожектором!)))

Да ясен хуй, чушь. Парень, чуть ли не вундеркинд - бедный несчастный ребенок, который сам не знает, че он делает. Он чо, от балды хуярил "нестандартные решения с графиками, аналитическими выкладками и исследованиями" и понятия не имел, правильно оно или нет?

Такие вундеркинды обычно учителю в рожу тыкают, почему учитель неправ. Не бывает таких способностей с нулевым уровнем амбиций. Я могу поверить, что учитель-упырь занижает оценки и не принимает нестандартных решений, но то, что ученик с огромным талантом ни разу не возмутился по этому поводу - не поверю.

Больше похоже на фантазию репетиторши, которая пользуется низким спросом и якобы раскрывает потенциал гениальных людей.


ботан, книжный мальчик "тыкал с апломбом"?

не все- дерзкая гопота.
ни одного такого ботана не помню.
я не говорю, что такого не бывает... но- редкость, исключение из правил.
как правило замкнутые интроверты, флегматики. dont.gif

Гений математики - флегматик?
Это при доказательстве своей правоты в математической области?

Возможно есть такие единицы.
Лично я не видел таких!
А встречались мне очень разные люди.

На Перельмана посмотрите.

На кого из них именно?
 
[^]
AVIcrak
8.07.2019 - 01:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1332
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:37)
Я прям представляю задачи из высшей математики, где решение на три страницы, где у каждого числа указан тип)

Все переменные в программировании имеют тип и символьное имя. И "страниц" в проекте может быть столько, что для последовательного просмотра не хватит года.

С высшей математикой всё намного сложнее, там одни буквы, они-же типы. Почти любую закорючку можно заменить на формулу из которой получается этот тип, а потом ещё и ещё, до самого примитива. А после собрать обратно, в новом виде. Получится новое, более простое решение задачи.
 
[^]
AVIcrak
8.07.2019 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1332
Цитата (exoricst @ 7.07.2019 - 21:07)
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:57)
Цитата
как раз таки пишем, очень часто. Ну или скажем так: "для каждой переменной должен быть указан тип данных хранимых в ней".

Вообще не в тему, переменная указывается изначально, а после этого выводится ее именем, а не именем и типом.

Так и в задаче, переменные записываются, как "дано" и в расчетах их можно дополнительно не указывать, тут цифра будет именем.

В чем выводится ответ - это уже отдельная история, к расчетам мало относящаяся.

Правда я владею только PHP, в других языках может по-другому.

Ну вот если ты поместишь литры в переменную для людей. А людей в литры. То рано или поздно, это вылезет во что-то нехорошее. Хотя конечно до определенного момента, подсчеты будут правильными.

Например полтора покупателя в минуту.
Для случая когда покупатели оплачивают покупку на кассе.
 
[^]
ДжексонСПБ
8.07.2019 - 01:42
2
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
вы путаете найденную в куче говна розу и бумажку, которую надо получить на выходе из 11 класса. Я вот гений в выпивании залпом банки пива, могу поставить рекорд, например, но без аттестата о среднем образовании я вынужден буду проделывать сей трюк сидя у мамы на шее бесплатно. Ты выполни требующееся, получи необходимое, а потом выебывайся своими нестандартными методами. Жестко, но это так.
Я могу быть гением на раллийной трассе, но не иметь водительских прав.
Я могу быть гением в плавании, но если у меня не будет справки в бассейн, то я могу поражать результатами только лягушек в пруду.
Я могу быть гением в бизнесе, но без аттестат меня ен возьмут даже мыть сортиры.
Влупите ему в башку, что сначала необходимое, а экстраординарное не для всех и в особо выбранное время. Иначе утонет в ворохе несделанного в свое время, в куче недополученных аттестатов и незаконченных образований. Потому как иногда должность получает не умный, а соответствующий требованиям...
 
[^]
JIR
8.07.2019 - 01:48
1
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6350
Цитата (ДжексонСПБ @ 8.07.2019 - 01:42)
вы путаете найденную в куче говна розу и бумажку, которую надо получить на выходе из 11 класса. Я вот гений в выпивании залпом банки пива, могу поставить рекорд, например, но без аттестата о среднем образовании я вынужден буду проделывать сей трюк сидя у мамы на шее бесплатно. Ты выполни требующееся, получи необходимое, а потом выебывайся своими нестандартными методами. Жестко, но это так.
Я могу быть гением на раллийной трассе, но не иметь водительских прав.
Я могу быть гением в плавании, но если у меня не будет справки в бассейн, то я могу поражать результатами только лягушек в пруду.
Я могу быть гением в бизнесе, но без аттестат меня ен возьмут даже мыть сортиры.
Влупите ему в башку, что сначала необходимое, а экстраординарное не для всех и в особо выбранное время. Иначе утонет в ворохе несделанного в свое время, в куче недополученных аттестатов и незаконченных образований. Потому как иногда должность получает не умный, а соответствующий требованиям...

Эмоций-то сколько))
 
[^]
JIR
8.07.2019 - 01:53
1
Статус: Online


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6350
Цитата (AVIcrak @ 8.07.2019 - 01:20)
Цитата (TraderFX @ 7.07.2019 - 20:37)
Я прям представляю задачи из высшей математики, где решение на три страницы, где у каждого числа указан тип)

Все переменные в программировании имеют тип и символьное имя. И "страниц" в проекте может быть столько, что для последовательного просмотра не хватит года.

С высшей математикой всё намного сложнее, там одни буквы, они-же типы. Почти любую закорючку можно заменить на формулу из которой получается этот тип, а потом ещё и ещё, до самого примитива. А после собрать обратно, в новом виде. Получится новое, более простое решение задачи.

Константы можно превратить в формулы, таки они и есть таковы.
А до примитива обратно - это как?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6743
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх