5 "главных" новинок научной фантастики 2018 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dobryden
8.01.2019 - 10:47
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
И, главное, то, что никакая не НАУЧНАЯ эта "фантастика", теории и описания не выдерживают никакой критики у человека, хоть немного знакомого с физикой и астрономией.

Хочется строгонаучной фантастики? Почитайте "Астровитянку" Н. Горькавого.
 
[^]
ktylx34
8.01.2019 - 10:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 545
Цитата (OlegVGS @ 7.01.2019 - 18:04)
А Круз где?
Каменистый?

Андрей Круз умер.
 
[^]
NXTNАHDP
8.01.2019 - 10:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (Atheist123 @ 7.01.2019 - 18:27)
Цитата (ААК65 @ 7.01.2019 - 18:14)
Цитата (Виконт @ 7.01.2019 - 18:00)
когда же станет хорошим тоном выкладывание прямых ссылок на скачивание в теме?

Как бэ давать ссылки на ворованные книги не очень хороший тон...
Всегда можно почитать онлайн или купить

хуху опередил

Кто покупает книги, то по ссылке не пойдет.
А кто не покупает, найдет ссылку и скачает.
И таки да, ссылки бы не помешали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну....тогда можно и двери не запирать. Честный не зайдет, вор и так вскроет.

Речь о другом. НЕ ропагандировать и не поощрять воровство как раз и есть тот самый "хороший тон".
Авторы годами работают, от нас нужен всего лишь эквивалент стоимости бутылки пива.
 
[^]
Zarokk
8.01.2019 - 10:52
15
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (dlrex @ 7.01.2019 - 17:20)
А если серьёзно. то в последнее время предпочитаю читать наших авторов.

Такая же фигня.
Ибо читая иностранного автора - читаешь нашего переводчика. dont.gif А они разные.

5 "главных" новинок научной фантастики 2018 года
 
[^]
NXTNАHDP
8.01.2019 - 10:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (Pit1973 @ 7.01.2019 - 17:14)
читал - "Шесть пробуждений" - вполне себе интересная штука, Ли сицына )) - "Задча трёх тел" - вещь!!!, вторая книга так себе, еле осилил, третью - не стал даже браться. Дивов - скачан, ждёт своего времени. "Аврора" - УГ на уровне детского сада.

"Задча трёх тел" - отложил. В самом начале не продрался через лес китайских имен и биографий.
Конспектировать? Читать как есть, потом пойдет?
 
[^]
Zarokk
8.01.2019 - 10:55
5
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (NXTNАHDP @ 8.01.2019 - 10:51)
Цитата (Atheist123 @ 7.01.2019 - 18:27)
Цитата (ААК65 @ 7.01.2019 - 18:14)
Цитата (Виконт @ 7.01.2019 - 18:00)
когда же станет хорошим тоном выкладывание прямых ссылок на скачивание в теме?

Как бэ давать ссылки на ворованные книги не очень хороший тон...
Всегда можно почитать онлайн или купить

хуху опередил

Кто покупает книги, то по ссылке не пойдет.
А кто не покупает, найдет ссылку и скачает.
И таки да, ссылки бы не помешали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну....тогда можно и двери не запирать. Честный не зайдет, вор и так вскроет.

Речь о другом. НЕ ропагандировать и не поощрять воровство как раз и есть тот самый "хороший тон".
Авторы годами работают, от нас нужен всего лишь эквивалент стоимости бутылки пива.

Фига ты пивко любишь! По 400 руб за бутылочку! rulez.gif

5 "главных" новинок научной фантастики 2018 года
 
[^]
ZI0dey
8.01.2019 - 11:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 687
Жду с нетерпением Н.К. Джемисин "Пятое время года".

Хоть это и фентези, но все равно отсасываю здесь )

Все книги трилогии «Расколотая земля» три года подряд берут награду Хьюго как лучший роман года.



5 "главных" новинок научной фантастики 2018 года
 
[^]
КыТулха
8.01.2019 - 11:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 235
Печаль тоска последнее время... Практически все, что читал последние года 3 из забугорного (Семиевие и т.п.) -лютая нудятина, с сюжетом натянутым, как сова на Юпитер, такое четкое ощущение тупого набора объёма-растянуто до умопомрачения. Сел с горя перечитывать Шеффилда - после вымученных "шедевров" последних лет просто кайф!
А, нет - "Взломанные небеса" Эла Робертсона хорошо зашли...
Наших-даже и не знаю, Пехов неплохо зашел, Мартьянова ждал-ждал продолжения Белой акулы и Наследника, но похоже он окончательно впал в германофилию...
 
[^]
Lostuser
8.01.2019 - 11:12
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 43
Цитата (Mep3 @ 8.01.2019 - 09:09)
Недавно прочитал Ложную слепоту - вставило!!!
Вторая книга Эхопраксия уже не такая, но тоже интересная.
Надеюсь будет третья

Есть продолжение. "Полковник" называется. Также между "Ложной слепотой" и "Эхопраксией" Есть Два коротких,но важных, рассказа - "Боги насекомых" и "День знакомства". Если позволит здоровье, Питер Уоттс допишет "Целакант". Очень жду. Перечитал эту серию на одном дыхании. Также рекомендую его серию "Рифтеры". Мрачно.Жутко.Жутко интересно.
Прикладываю архив с двумя циклами Питера Уоттса : https://dropmefiles.com/x6CYX (прошу прощения за файлообменник)
Ещё из зарубежных мне очень понравились книги Ханну Райаниеми. Её "Квантовый вор" читается легко,и остаётся надолго в памяти. Вот трилогия : https://dropmefiles.com/RtKfT
Ну и всем любителям киберпанка обязательно к прочтению : Джефф Нун https://dropmefiles.com/QZqH8 Обязательно! Это очень впечатляющие книги.
Вообще-то я давно хотел создать тему по недавно прочитанным фантастическим книгам. Но я стесняюсь чего-то. Косноязычие - враг мой.

Это сообщение отредактировал Lostuser - 8.01.2019 - 11:30
 
[^]
Dillings
8.01.2019 - 11:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 632
Прикупил за смешные деньги(около 27 баксов) пять томов Ле Гуин. Классика невостребована с 2009 года стояла. А шлак всякий по 20-30 баксов книжка продается...
 
[^]
Mep3
8.01.2019 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (XERik @ 8.01.2019 - 10:34)
Цитата (Mep3 @ 8.01.2019 - 12:09)
Недавно прочитал Ложную слепоту - вставило!!!
Вторая книга Эхопраксия уже не такая, но тоже интересная.
Надеюсь будет третья

А автор кто?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Питер Уоттс
 
[^]
Mep3
8.01.2019 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (Lostuser @ 8.01.2019 - 12:12)
Цитата (Mep3 @ 8.01.2019 - 09:09)
Недавно прочитал Ложную слепоту - вставило!!!
Вторая книга Эхопраксия уже не такая, но тоже интересная.
Надеюсь будет третья

Есть продолжение. "Полковник" называется. Также между "Ложной слепотой" и "Эхопраксией" Есть Два коротких,но важных, рассказа - "Боги насекомых" и "День знакомства". Если позволит здоровье, Питер Уоттс допишет "Целакант". Очень жду. Перечитал эту серию на одном дыхании. Также рекомендую его серию "Рифтеры". Мрачно.Жутко.Жутко интересно.
Прикладываю архив с двумя циклами Питера Уоттса : https://dropmefiles.com/x6CYX (прошу прощения за файлообменник)
Ещё из зарубежных мне очень понравились книги Ханну Райаниеми. Её "Квантовый вор" читается легко,и остаётся надолго в памяти. Вот трилогия : https://dropmefiles.com/RtKfT
Ну и всем любителям киберпанка обязательно к прочтению : Джефф Нун https://dropmefiles.com/QZqH8 Обязательно! Это очень впечатляющие книги.
Вообще-то я давно хотел создать тему по недавно прочитанным фантастическим книгам. Но я стесняюсь чего-то. Косноязычие - враг мой.

ооо огромное спасибо!!!
 
[^]
maximus20727
8.01.2019 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20959
Цитата (Dobryden @ 8.01.2019 - 10:47)
Цитата
И, главное, то, что никакая не НАУЧНАЯ эта "фантастика", теории и описания не выдерживают никакой критики у человека, хоть немного знакомого с физикой и астрономией.

Хочется строгонаучной фантастики? Почитайте "Астровитянку" Н. Горькавого.

Гарри Поттер в космосе!!! rulez.gif
Детям зайдет!
 
[^]
Alexash1988
8.01.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 728
ТС, спасибо за подборочку, будем читать) rulez.gif
 
[^]
dlrex
8.01.2019 - 11:57
5
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9274
Цитата (Zarokk @ 8.01.2019 - 12:37)
Цитата (Che3aHax @ 7.01.2019 - 17:33)
Больше похоже на рекламу книг определенного издательства, чем на список лучших книг жанра.

А толку сейчас от этого? lol.gif

Ну... я сейчас взял за правило платить автору. Если он не слишком наглый. Как например Пекальчук Владимир. Его книгу "Собственность государства" может и прочитаю, когда выйдет. Хоть он и верещит на весь инет что у него суперзащита будет. Наивный.

Цитата
Итак, дорогие читатели.
  Этот фрагмент - предпоследний. До конца тома осталась последняя глава, и она в паблик выложена не будет, ее получат только подписанты с 'премиум' и 'ВИП' подпиской. Читатели с обычной подпиской получат всю книгу целиком, когда она будет готова (но есть возможность апгрейда подписки с обычной до премиум, см ниже).
  После первого тома будет второй том, он будет бесплатным для тех, кто подписан на первый (как это и было обещано). Все остальные смогут подписаться на второй том по той же цене, но первый в эту стоимость входить не будет.
  Таким образом, у вас осталась последняя возможность подписаться на два тома за одну цену. Дней шесть-семь, скажем так.
 
  Стоимость обычной подписки - 200 рублей. Подписчики получат книгу, когда она будет готова.
  Премиум-подписка - 400 рублей. Периодически, раз в 1-2 месяца, подписчики будут получать проду на почту. Стоимость 'апгрейда' с обычной подписки до премиум - 200р.
  ВИП-подписка - от 600 рублей до 'сколько не жалко'. Все ВИПы будут перечислены поименно в предисловии книги (если захотят).
  Это пока. Потом, возможно, станет больше.
 
  Еще учтите два важных момента.
  1. Книга будет распространяться с защитой, более крутой, нежели защита АТ. У пиратов ее ждать бесполезно.
  2. Подписка будет завершена до того, как я допишу второй том, и больше ее никак нельзя будет купить или получить.
  Второй пункт имеет очень простое объяснение: поддержка нужна писателю во время работы над книгой, а не потом когда-нибудь. По отдаче от читателей я определяю, удачная ли книга и стоит ли тратить на нее время и силы. Что будет, если все решат 'куплю, когда будет полностью написана'? А ничего. Книга не будет написана.
  И потому читатель, который не хочет поддержать работу над книгой - это не мой читатель.
  Инструкция, как подписаться.
 
  Стоимость обычной подписки 200 рублей.
  Стоимость премиум-подписки - 400 рублей. Прода будет рассылаться премиум-подписантам примерно раз в 1-2 месяца.
  Стоимость вип-подписки - 600 рублей и выше. Включает рассылку проды, а также все вип-подписанты будут перечислены поименно в предисловии к книге.


Нагловато как-то по моему.

Это сообщение отредактировал dlrex - 8.01.2019 - 12:01
 
[^]
Mep3
8.01.2019 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (Lostuser @ 8.01.2019 - 12:12)
Цитата (Mep3 @ 8.01.2019 - 09:09)
Недавно прочитал Ложную слепоту - вставило!!!
Вторая книга Эхопраксия уже не такая, но тоже интересная.
Надеюсь будет третья

Есть продолжение. "Полковник" называется. Также между "Ложной слепотой" и "Эхопраксией" Есть Два коротких,но важных, рассказа - "Боги насекомых" и "День знакомства". Если позволит здоровье, Питер Уоттс допишет "Целакант". Очень жду. Перечитал эту серию на одном дыхании. Также рекомендую его серию "Рифтеры". Мрачно.Жутко.Жутко интересно.
Прикладываю архив с двумя циклами Питера Уоттса : https://dropmefiles.com/x6CYX (прошу прощения за файлообменник)
Ещё из зарубежных мне очень понравились книги Ханну Райаниеми. Её "Квантовый вор" читается легко,и остаётся надолго в памяти. Вот трилогия : https://dropmefiles.com/RtKfT
Ну и всем любителям киберпанка обязательно к прочтению : Джефф Нун https://dropmefiles.com/QZqH8 Обязательно! Это очень впечатляющие книги.
Вообще-то я давно хотел создать тему по недавно прочитанным фантастическим книгам. Но я стесняюсь чего-то. Косноязычие - враг мой.

нормально), буду очень признателен, потому как найти что то интересное в тонне писателей и их творчество очень сложно...
 
[^]
dlrex
8.01.2019 - 11:59
1
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9274
Цитата (Dillings @ 8.01.2019 - 13:24)
Прикупил за смешные деньги(около 27 баксов) пять томов Ле Гуин. Классика невостребована с 2009 года стояла. А шлак всякий по 20-30 баксов книжка продается...

Пробовал перечитать ЛеГуин, Нортон и т.п. но не зашло. Видимо старый стал.
 
[^]
syshell
8.01.2019 - 12:01
6
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Дивова почитаю обязательно.
Странно, но я начал своё знакомство с ним совершенно не как с фантастом. С книги "Консультант по дурацким вопросам". Книга про Южную Осетию, про войну, про съёмки фильма, про жизнь. Очень понравилось и зацепило.
А потом была "Выбраковка", за которую сразу можно памятник ставить. Мощнейшая штука.
 
[^]
Dobryden
8.01.2019 - 12:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
Гарри Поттер в космосе!!!
Детям зайдет!

Зайдет, начиная с подростков. Дети вряд ли осилят специфические логические построения и научную терминологию. Сравнение с унылым "Гарри Поттером" неуместно.
 
[^]
QuartZz
8.01.2019 - 12:08
4
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (maximus20727 @ 8.01.2019 - 10:46)
Хочется строгонаучной фантастики? Почитайте "Астровитянку" Н. Горькавого. [/QUOTE]
Гарри Поттер в космосе!!! rulez.gif
Детям зайдет!

Есть некоторая схожесть, в учебном заведении, главным образом. А ещё там есть советская добрая наивность. Вот больше похоже на гибрид Поттера и Алисы Селезнёвой. Приятная книжка, светлая. И НФ там имеет место быть, хотя больше это конечно социально-психологическая для подростков.
 
[^]
SegoLetKa
8.01.2019 - 12:18
3
Статус: Offline


Фенидон гидрохиноновый

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 2511
Рекомендую почитать Василия Звягинцева. Наиболее сильной его работой считается роман «Одиссей покидает Итаку», благодаря которому Звягинцев стал обладателем многочисленных премий и наград. Уже раза три перечитал его все книги - каждая является продолжением предыдущей. У него и путешествия во времени и в параллельные миры и подселение современников в тело Сталина, что бы выиграть ВОВ...
http://topspiski.com/knigi-vasiliya-zvyaginceva/
 
[^]
Dith
8.01.2019 - 12:21
0
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7745
Цитата (jnh @ 7.01.2019 - 17:49)
Цитата
С детства любил фантастику. Старые фантасты были людьми широчайшего кругозора, зачастую учеными - Жюль Верн, Кларк, Азимов, Ефремов, Стругацкие. Нынешнее поколение не пишет такой, не буду говорить научной, но даже познавательной фантастики. Сопливые межзвездные монстры, без ловких конечностей для тонких манипуляций в материальном мире, без чего не создать технологическую цивилизацию и звездолеты. Бесконечные стрелялки-догонялки, где вместо простых пистолетов бластеры, а вместо бензиновых автомобилей атомные. И непременный мордобой.
Разочарован.

Рейнольдс, Уотс, Виндж, Стивенсон, Брин, Бэнкс, ну да совсем никто не пишет.

Бэнкс умер, коллега sad.gif
 
[^]
jhonnn
8.01.2019 - 12:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 311
Цитата (Dith @ 8.01.2019 - 12:21)

Бэнкс умер, коллега sad.gif

И Круз,и Звягинцев. Больше ничего не напишут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
maximus20727
8.01.2019 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20959
Цитата (Dobryden @ 8.01.2019 - 12:03)
Цитата
Гарри Поттер в космосе!!!
Детям зайдет!

Зайдет, начиная с подростков. Дети вряд ли осилят специфические логические построения и научную терминологию. Сравнение с унылым "Гарри Поттером" неуместно.

Вполне. Там гениальный, весь такой из себя супер-пупер мальчик в элитном учебном заведении - а тут девочка.
 
[^]
QuartZz
8.01.2019 - 12:51
1
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Цитата (dlrex @ 8.01.2019 - 10:57)
Если он не слишком наглый. Как например Пекальчук Владимир. Его книгу "Собственность государства" может и прочитаю, когда выйдет. Хоть он и верещит на весь инет что у него суперзащита будет. Наивный.


Буду читать это, только если хорошие знакомые порекомендуют и обоснуют - а нафига оно мне. Наглый и по предоплате - напоминает разводил-продаванов. А то почему-то оценки его текстов и комментаторы говорят, что "очень не очень".

Суперзащита = тупой и считает других ещё тупее. Как только полный текст будет у кого-то, кроме автора - всем защитам и звездец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68951
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх