Назад в будущее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RoyalGiraffe
4.11.2018 - 12:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (Eymerich @ 4.11.2018 - 12:09)
Цитата (exoricst @ 4.11.2018 - 11:34)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 10:01)
для тех кто пишит про "неофедолизм"!)))

ни какой это не феодолизм, это и есть следующая ступень развития современного капитализма, просто в России ,в отличии от запада, не сложился так называемый "средний класс", созданный абсолютна искусственно, и по этому его сворачивание, как сейчас происходит на "сияющем западе" ,России не нужно...радуйтесь!

Отличия капитализма от феодализма.
Капиталист получает свою прибыль за счет произведенных и продаваемых товаров. Или за счет капитала. Соответственно он частично заинтересован в благосостояния населения.
Феодал получает прибыль за счет звания или должности. Аналог феодала это чиновник сидящий на бюджете.

Я хуею скокаж тут умищ политэкономических, Смит с рикардой через одного. ИЧСХ, каждый со своей теорией. Походу правда за в госдепе выдали, куча провокаторов с простынями хуиты при поддержке стад воспитанников еге

Ну так опровергни!Блесни экономическими знаниями и интеллектом!
 
[^]
neon68
4.11.2018 - 12:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 4248
Цитата (Satyriconik @ 4.11.2018 - 10:44)
Цитата (Wuglusskr @ 4.11.2018 - 09:43)
А что сказать то хотел? Нам капут, или еще побарахтаемся?

Капут, но не сразу, еще лет 5 стагнации будет, а потом настоящий пиздец.

Да похрен.
Я 90-е пережил и это переживу.
А не переживу, то сдохну. А вы тут сами потом.
 
[^]
Yoshko78
4.11.2018 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
RoyalGiraffe
"...Именно так.Именно так работает производящая капиталистическая экономика.А вот экономика,основанная на добыче и продаже за рубеж ресурсов (компрадорская) работает совсем по другому.Улавливаешь разницу?..."

то есть ты говоришь что мировой капитал тратит огромные силы, ресурсы , время и нервы--для создания среднего класса, потом тратит огромные силы, ресурсы, время и нервы для создания продуктов потребление для среднего класса, и всё это для получение прибыли????? ))))))


 
[^]
Eymerich
4.11.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 11:42)
Цитата (exoricst @ 4.11.2018 - 11:34)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 10:01)
для тех кто пишит про "неофедолизм"!)))

ни какой это не феодолизм, это и есть следующая ступень развития современного капитализма, просто в России ,в отличии от запада, не сложился так называемый "средний класс", созданный абсолютна искусственно, и по этому его сворачивание, как сейчас происходит на "сияющем западе" ,России не нужно...радуйтесь!

Отличия капитализма от феодализма.
Капиталист получает свою прибыль за счет произведенных и продаваемых товаров. Или за счет капитала. Соответственно он частично заинтересован в благосостояния населения.
Феодал получает прибыль за счет звания или должности. Аналог феодала это чиновник сидящий на бюджете.

может я и ошибаюсь...но! обясните мне зачем мировому капиталу обеспеченый народа?

Надеюсь это был риторический вопрос? Чел же хуйню написал, разбирается в вопросе как свинья в апельсинах.
 
[^]
Yoshko78
4.11.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (Eymerich @ 4.11.2018 - 12:14)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 11:42)
Цитата (exoricst @ 4.11.2018 - 11:34)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 10:01)
для тех кто пишит про "неофедолизм"!)))

ни какой это не феодолизм, это и есть следующая ступень развития современного капитализма, просто в России ,в отличии от запада, не сложился так называемый "средний класс", созданный абсолютна искусственно, и по этому его сворачивание, как сейчас происходит на "сияющем западе" ,России не нужно...радуйтесь!

Отличия капитализма от феодализма.
Капиталист получает свою прибыль за счет произведенных и продаваемых товаров. Или за счет капитала. Соответственно он частично заинтересован в благосостояния населения.
Феодал получает прибыль за счет звания или должности. Аналог феодала это чиновник сидящий на бюджете.

может я и ошибаюсь...но! обясните мне зачем мировому капиталу обеспеченый народа?

Надеюсь это был риторический вопрос? Чел же хуйню написал, разбирается в вопросе как свинья в апельсинах.

так я хочу понять! вот эта вера в обеспеченный народ при мировом капитализме---это новая болезнь мозга, или просто люди заблуждаются, и не видят логике в этом вопросе!?!
 
[^]
RoyalGiraffe
4.11.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:13)
RoyalGiraffe
"...Именно так.Именно так работает производящая капиталистическая экономика.А вот экономика,основанная на добыче и продаже за рубеж ресурсов (компрадорская) работает совсем по другому.Улавливаешь разницу?..."

то есть ты говоришь что мировой капитал тратит огромные силы, ресурсы , время и нервы--для создания среднего класса, потом тратит огромные силы, ресурсы, время и нервы для создания продуктов потребление для среднего класса, и всё это для получение прибыли?????  ))))))

Именно так.Ведь смысл капитализма-получение прибыли,присвоение ЧАСТИ прибавочной стоимости,согласен?Капиталист согласен поступиться ЧАСТЬЮ своих доходов ради стабильности этих доходов.Неужели это сложно для восприятия?
Но вот РФ эти законы не касаются.Ибо в РФ не производящая экономика,а компрадорская система.Поэтому сравнивать не стОит...

Это сообщение отредактировал RoyalGiraffe - 4.11.2018 - 12:19
 
[^]
Eymerich
4.11.2018 - 12:18
-1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (RoyalGiraffe @ 4.11.2018 - 11:57)
Цитата (Eymerich @ 4.11.2018 - 11:44)
Цитата (RoyalGiraffe @ 4.11.2018 - 10:57)

Я пашу на себя.Как лошадь.В моей жизни всё только от меня зависит.От моих решений и поступков.И мне пофигу ваши баре и царь.Но 76% россиян ждут доброго царя,который бы отобрал и поделил.Как у классика:вот приедет барин,барин нас рассудит.И бесконечный онанизм на ресурсы.
А холопы в Британии только в твоём воспаленном сознании.Я с бритами работал годами.Это совсем другой менталитет.Вам не понять...

Да куда уж нам, лапотникам, аж целого британца понять. Ктож запретить британскому джэнтельмену поклоняться если есть охота. Ежели человек не разбирается в политэкономии от слова совсем, заведение себе кумиров обычно первое дело.
Хош закрывать глаза на факты - дело твоё. Тока к слову, именно игнорирование фактов и есть плод воспаленного сознания, если что gigi.gif

Со сколькими британцами тебе приходилось общаться?И как долго ты с ними общался?И ещё,политэкономия это не марксизм.Запомни.

Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Я твою позицию понял, рашка говно бритты уберменьши. Вопросов больше нет, ну если тока ты ещё что про политэкономию расскажешь, интересно послушать.

ЗЫ да хоть зашпалься, чуда. Люблю когда такие шпалят, сразу видно что кроме шпал аргументов нет.

Это сообщение отредактировал Eymerich - 4.11.2018 - 12:35
 
[^]
RoyalGiraffe
4.11.2018 - 12:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (Eymerich @ 4.11.2018 - 12:18)
Цитата (RoyalGiraffe @ 4.11.2018 - 11:57)
Цитата (Eymerich @ 4.11.2018 - 11:44)
Цитата (RoyalGiraffe @ 4.11.2018 - 10:57)

Я пашу на себя.Как лошадь.В моей жизни всё только от меня зависит.От моих решений и поступков.И мне пофигу ваши баре и царь.Но 76% россиян ждут доброго царя,который бы отобрал и поделил.Как у классика:вот приедет барин,барин нас рассудит.И бесконечный онанизм на ресурсы.
А холопы в Британии только в твоём воспаленном сознании.Я с бритами работал годами.Это совсем другой менталитет.Вам не понять...

Да куда уж нам, лапотникам, аж целого британца понять. Ктож запретить британскому джэнтельмену поклоняться если есть охота. Ежели человек не разбирается в политэкономии от слова совсем, заведение себе кумиров обычно первое дело.
Хош закрывать глаза на факты - дело твоё. Тока к слову, именно игнорирование фактов и есть плод воспаленного сознания, если что gigi.gif

Со сколькими британцами тебе приходилось общаться?И как долго ты с ними общался?И ещё,политэкономия это не марксизм.Запомни.

Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Я твою позицию понял, рашка говно бритты уберменьши. Вопросов больше нет, ну если тока ты ещё что про политэкономию расскажешь, интересно послушать.

Нравы и обычаи,царящие в том или ином обществе,напрямую влияют на благосостояние этого общества.Если в обществе процветает патернализм,то есть,пусть приедет барин и нам сделает хорошо,то это общество обречено.Это называется «национальный менталитет» и складывается он веками под воздействием разных факторов.Это очень важно для данной дискуссии...
 
[^]
exoricst
4.11.2018 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:13)
RoyalGiraffe
"...Именно так.Именно так работает производящая капиталистическая экономика.А вот экономика,основанная на добыче и продаже за рубеж ресурсов (компрадорская) работает совсем по другому.Улавливаешь разницу?..."

то есть ты говоришь что мировой капитал тратит огромные силы, ресурсы , время и нервы--для создания среднего класса, потом тратит огромные силы, ресурсы, время и нервы для создания продуктов потребление для среднего класса, и всё это для получение прибыли?????  ))))))

Страна А. Ничего не производит, народ эксплуатирует с этого имеет натур продукт. Молоко, яйца, сахар, нефть. За счет чего и живет элита.
Страна Б. Поддерживает средний класс, средний класс за счет спроса, развивает промышленность, электронику, науку и.тд.
Элита какой страны имеет долговременные шансы на выживание?
Очевидно что страну А, рано или поздно подчинит себе элита из страны Б.
Соответственно выращивать средний класс выгодно, ну если иметь какие то долговременные планы. Кроме как спиздить и унести дальше.

Это сообщение отредактировал exoricst - 4.11.2018 - 12:28
 
[^]
Yoshko78
4.11.2018 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (RoyalGiraffe @ 4.11.2018 - 12:17)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:13)
RoyalGiraffe
"...Именно так.Именно так работает производящая капиталистическая экономика.А вот экономика,основанная на добыче и продаже за рубеж ресурсов (компрадорская) работает совсем по другому.Улавливаешь разницу?..."

то есть ты говоришь что мировой капитал тратит огромные силы, ресурсы , время и нервы--для создания среднего класса, потом тратит огромные силы, ресурсы, время и нервы для создания продуктов потребление для среднего класса, и всё это для получение прибыли?????  ))))))

Именно так.Ведь смысл капитализма-получение прибыли,присвоение ЧАСТИ прибавочной стоимости,согласен?Капиталист согласен поступиться ЧАСТЬЮ своих доходов ради стабильности этих доходов.Неужели это сложно для восприятия?
Но вот РФ эти законы не касаются.Ибо в РФ не производящая экономика,а компрадорская система.Поэтому сравнивать не стОит...

капец ты смешной хомяк!))))) прям эталонный!!! тебя спрашивают где логика? а ты всё "беее, меее"! )))))

"...смысл капитализма-получение прибыли,присвоение ЧАСТИ прибавочной стоимости,согласен?..."---нет ! не согласен! временна 19 века прошли! теперь капитализм может получать ВСЮ прибыль какую возможно получить! и на это он и был заточен изначально!

"...Капиталист согласен поступиться ЧАСТЬЮ своих доходов ради стабильности этих доходов..." нет! неправда! Капитализм может заставить тебя работать в три раза эффективнее и обходиться ты ему будешь в десять раз дешевле чем сейчас!И оплачивать такую стабильность, про которую ты пишешь, ему смысла нет!Гораздо дешевле для капитала заставить тебя работать за тарелку супа!При этом добываемые тобой ресурсы для мирового капитала только увеличатся!!!
 
[^]
Eymerich
4.11.2018 - 12:33
-1
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:17)
Цитата (Eymerich @ 4.11.2018 - 12:14)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 11:42)
Цитата (exoricst @ 4.11.2018 - 11:34)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 10:01)
для тех кто пишит про "неофедолизм"!)))

ни какой это не феодолизм, это и есть следующая ступень развития современного капитализма, просто в России ,в отличии от запада, не сложился так называемый "средний класс", созданный абсолютна искусственно, и по этому его сворачивание, как сейчас происходит на "сияющем западе" ,России не нужно...радуйтесь!

Отличия капитализма от феодализма.
Капиталист получает свою прибыль за счет произведенных и продаваемых товаров. Или за счет капитала. Соответственно он частично заинтересован в благосостояния населения.
Феодал получает прибыль за счет звания или должности. Аналог феодала это чиновник сидящий на бюджете.

может я и ошибаюсь...но! обясните мне зачем мировому капиталу обеспеченый народа?

Надеюсь это был риторический вопрос? Чел же хуйню написал, разбирается в вопросе как свинья в апельсинах.

так я хочу понять! вот эта вера в обеспеченный народ при мировом капитализме---это новая болезнь мозга, или просто люди заблуждаются, и не видят логике в этом вопросе!?!

Тебя интересует зачем капиталисту обеспеченный народ, или почему так считают апологеты западного превосходства? Если первое, то низачем. Деньги в кармане народа - это недополученная прибыль капиталиста. Кризис перепроизводства заключается не в том что население не может принести капиталиста прибыль, а в том что математически капитал требует отдать от наемного рабочего больше, чем у того есть. Своего рода кассовый разрыв в системе. Но ради этого отказываться от прибыли? Не спеши. Средний класс и относительное благосостояние народов запада было обусловлено только 2 факторами: существованием СССР с пугающей альтернативой с одной стороны, и стран третьего мира, которые оплачивали банкет, с другой. Изолируй страны золотого миллиарда, и они быстро скатятся в говно. Отсюда ясно что наличие внешнего бедного окружения - залог процветания стран первого мира.
Если ты спрашиваешь почему мнение о богатстве народа имеет место в быту, то я вижу тока двух носителей: пропагандоны и невеэды.
 
[^]
exoricst
4.11.2018 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:30)

"...Капиталист согласен поступиться ЧАСТЬЮ своих доходов ради стабильности этих доходов..." нет! неправда! Капитализм может заставить тебя работать в три раза эффективнее и обходиться ты ему будешь в десять раз дешевле чем сейчас!И оплачивать такую стабильность, про которую ты пишешь, ему смысла нет!Гораздо дешевле для капитала заставить тебя работать за тарелку супа!При этом добываемые тобой ресурсы для мирового капитала только увеличатся!!!

Увеличатся не надолго. Потом падение спроса, крах финансовых институтов. Лишение смысла жизни рабочего класса. Зачем работать больше, если заработать всё равно не получается? Ну и как результат финансовый кризис, смена элиты или крах государства.
Хуже то что в такой экономике, нельзя производить высокотехнологичный продукт. Самолет? Кто летать будет? ПК? Кто покупать? Да можно делать какие то несложные вещи. Типа 100 метровой статуи правителя из золота. Как бы рабы есть, золото есть. Накопают. А вот сложнее уже не получается.
В принципе, описал сейчас движение экономки РФ.
 
[^]
RoyalGiraffe
4.11.2018 - 12:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:30)
Цитата (RoyalGiraffe @ 4.11.2018 - 12:17)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:13)
RoyalGiraffe
"...Именно так.Именно так работает производящая капиталистическая экономика.А вот экономика,основанная на добыче и продаже за рубеж ресурсов (компрадорская) работает совсем по другому.Улавливаешь разницу?..."

то есть ты говоришь что мировой капитал тратит огромные силы, ресурсы , время и нервы--для создания среднего класса, потом тратит огромные силы, ресурсы, время и нервы для создания продуктов потребление для среднего класса, и всё это для получение прибыли?????  ))))))

Именно так.Ведь смысл капитализма-получение прибыли,присвоение ЧАСТИ прибавочной стоимости,согласен?Капиталист согласен поступиться ЧАСТЬЮ своих доходов ради стабильности этих доходов.Неужели это сложно для восприятия?
Но вот РФ эти законы не касаются.Ибо в РФ не производящая экономика,а компрадорская система.Поэтому сравнивать не стОит...

капец ты смешной хомяк!))))) прям эталонный!!! тебя спрашивают где логика? а ты всё "беее, меее"! )))))

"...смысл капитализма-получение прибыли,присвоение ЧАСТИ прибавочной стоимости,согласен?..."---нет ! не согласен! временна 19 века прошли! теперь капитализм может получать ВСЮ прибыль какую возможно получить! и на это он и был заточен изначально!

"...Капиталист согласен поступиться ЧАСТЬЮ своих доходов ради стабильности этих доходов..." нет! неправда! Капитализм может заставить тебя работать в три раза эффективнее и обходиться ты ему будешь в десять раз дешевле чем сейчас!И оплачивать такую стабильность, про которую ты пишешь, ему смысла нет!Гораздо дешевле для капитала заставить тебя работать за тарелку супа!При этом добываемые тобой ресурсы для мирового капитала только увеличатся!!!

Ты,реально,не понимаешь,что если у подавляющей массы населения не будет денег для того,чтобы купить произведенные капиталистом продукты,то капиталист будет только разоряться?Вот представь,капиталист имеет деньги(капитал), он покупает оборудование,сырьё,энергию,рабочую силу.Производит некий продукт.Но продать данный продукт( чтобы продолжить процесс производства,ибо снова нужы сырьё,энергия и прочее) он не может по причине нищеты населения,тех самых наёмных работников.Смысл этого бизнеса?
Если тебе не понятны такие простые вещи,то зачем ты здесь,в этой теме.Тебе к котикам.Или к сиськам lol.gif

Это сообщение отредактировал RoyalGiraffe - 4.11.2018 - 12:48
 
[^]
Eymerich
4.11.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Мастер добрых дел

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 3349
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:30)

капец ты смешной хомяк!))))) прям эталонный!!! тебя спрашивают где логика? а ты всё "беее, меее"! )))))

"...смысл капитализма-получение прибыли,присвоение ЧАСТИ прибавочной стоимости,согласен?..."---нет ! не согласен! временна 19 века прошли! теперь капитализм может получать ВСЮ прибыль какую возможно получить! и на это он и был заточен изначально!

"...Капиталист согласен поступиться ЧАСТЬЮ своих доходов ради стабильности этих доходов..." нет! неправда! Капитализм может заставить тебя работать в три раза эффективнее и обходиться ты ему будешь в десять раз дешевле чем сейчас!И оплачивать такую стабильность, про которую ты пишешь, ему смысла нет!Гораздо дешевле для капитала заставить тебя работать за тарелку супа!При этом добываемые тобой ресурсы для мирового капитала только увеличатся!!!

Похоже чел на зарплате. Упорный, пишет много и обтекаемо, игнорирует очевидные логические противоречия, поталкивает рефреном одну мысль, не дурак но и не особо умный. Для вконтактика годится, а для ЯПа калибр маловат.
 
[^]
Yoshko78
4.11.2018 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (Eymerich @ 4.11.2018 - 12:33)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:17)
Цитата (Eymerich @ 4.11.2018 - 12:14)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 11:42)
Цитата (exoricst @ 4.11.2018 - 11:34)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 10:01)
для тех кто пишит про "неофедолизм"!)))

ни какой это не феодолизм, это и есть следующая ступень развития современного капитализма, просто в России ,в отличии от запада, не сложился так называемый "средний класс", созданный абсолютна искусственно, и по этому его сворачивание, как сейчас происходит на "сияющем западе" ,России не нужно...радуйтесь!

Отличия капитализма от феодализма.
Капиталист получает свою прибыль за счет произведенных и продаваемых товаров. Или за счет капитала. Соответственно он частично заинтересован в благосостояния населения.
Феодал получает прибыль за счет звания или должности. Аналог феодала это чиновник сидящий на бюджете.

может я и ошибаюсь...но! обясните мне зачем мировому капиталу обеспеченый народа?

Надеюсь это был риторический вопрос? Чел же хуйню написал, разбирается в вопросе как свинья в апельсинах.

так я хочу понять! вот эта вера в обеспеченный народ при мировом капитализме---это новая болезнь мозга, или просто люди заблуждаются, и не видят логике в этом вопросе!?!

Тебя интересует зачем капиталисту обеспеченный народ, или почему так считают апологеты западного превосходства? Если первое, то низачем. Деньги в кармане народа - это недополученная прибыль капиталиста. Кризис перепроизводства заключается не в том что население не может принести капиталиста прибыль, а в том что математически капитал требует отдать от наемного рабочего больше, чем у того есть. Своего рода кассовый разрыв в системе. Но ради этого отказываться от прибыли? Не спеши. Средний класс и относительное благосостояние народов запада было обусловлено только 2 факторами: существованием СССР с пугающей альтернативой с одной стороны, и стран третьего мира, которые оплачивали банкет, с другой. Изолируй страны золотого миллиарда, и они быстро скатятся в говно. Отсюда ясно что наличие внешнего бедного окружения - залог процветания стран первого мира.
Если ты спрашиваешь почему мнение о богатстве народа имеет место в быту, то я вижу тока двух носителей: пропагандоны и невеэды.

так я об этом то и пытаюсь донести народу...не верят(
 
[^]
exoricst
4.11.2018 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:43)

так я об этом то и пытаюсь донести народу...не верят(

Ну хорошо, допустим США грабят мир. Япония то с Германией кого грабят? Или Австралия?

Цитата
Изолируй страны золотого миллиарда, и они быстро скатятся в говно.


Пока изолируют только РФ, и она скатывается говно. В общем то страны третьего мира скатятся в говно быстрее. Ну или вернутся к натуральному хозяйству.

Это сообщение отредактировал exoricst - 4.11.2018 - 12:51
 
[^]
RoyalGiraffe
4.11.2018 - 12:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (Eymerich @ 4.11.2018 - 12:42)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:30)

капец ты смешной хомяк!))))) прям эталонный!!! тебя спрашивают где логика? а ты всё "беее, меее"! )))))

"...смысл капитализма-получение прибыли,присвоение ЧАСТИ прибавочной стоимости,согласен?..."---нет ! не согласен! временна 19 века прошли! теперь капитализм может получать ВСЮ прибыль какую возможно получить! и на это он и был заточен изначально!

"...Капиталист согласен поступиться ЧАСТЬЮ своих доходов ради стабильности этих доходов..." нет! неправда! Капитализм может заставить тебя работать в три раза эффективнее и обходиться ты ему будешь в десять раз дешевле чем сейчас!И оплачивать такую стабильность, про которую ты пишешь, ему смысла нет!Гораздо дешевле для капитала заставить тебя работать за тарелку супа!При этом добываемые тобой ресурсы для мирового капитала только увеличатся!!!

Похоже чел на зарплате. Упорный, пишет много и обтекаемо, игнорирует очевидные логические противоречия, поталкивает рефреном одну мысль, не дурак но и не особо умный. Для вконтактика годится, а для ЯПа калибр маловат.

Никаких противоречий.Капиталист не может стать богатым среди нищего населения.Покупательная способность такого населения стремится к нулю.А вот феодала не интересует покупательная способность населения.Он отберет натурой или трудовой повинностью.Об этом,собственно,и пост ТСра.
Ну а если про тех,кто на зарплате,то на ЯПе сейчас таких пропагандонов сладкой жизни в СССР,краха капитализма в целом и США в частности,что собак нерезанных lol.gif Упорно продвигается мысльвозврата в совок.Именно в совковый феодализм.О чём,собственно и пишет ТС gigi.gif

Это сообщение отредактировал RoyalGiraffe - 4.11.2018 - 12:55
 
[^]
Yoshko78
4.11.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
RoyalGiraffe
кто там поближе к одессе? вышлите хлопцу витаминов)))) деградирует же))))

"...Вот представь,капиталист имеет деньги(капитал), он покупает оборудование,сырьё,энергию,рабочую силу..." -- зачем? зачем тратить уйму ресурсов на ЭТО???
ааа воно оно чё "...Производит некий продукт...."--ну тогда логично!)))

"....Но продать данный продукт( чтобы продолжить процесс производства,ибо снова нужы сырьё,энергия и прочее) он не может по причине нищеты населения..."---убило нафиг)))))

зачем? ЗАЧЕМ такой сложный путь для получении ресурсов??? был СССР был смысл в среднем классе! нет СССР нет смысла в среднем классе!

ещё раз! Мировому капиталу нафиг не нужен обеспеченный народ! это сложно ,дорого и не надёжно! Проще одеть всех в серую робу, дать кайло в руки и отправить в шахту, для добычи этих же самых ресурсов! и поверте за две банки тушёнки и страх быть растреленным , мировой капитал от человека получит гораздо больше чем от "среднего класса"!
 
[^]
exoricst
4.11.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:51)
RoyalGiraffe
кто там поближе к одессе? вышлите хлопцу витаминов)))) деградирует же))))

"...Вот представь,капиталист имеет деньги(капитал), он покупает оборудование,сырьё,энергию,рабочую силу..." -- зачем? зачем тратить уйму ресурсов на ЭТО???
ааа воно оно чё "...Производит некий продукт...."--ну тогда логично!)))

"....Но продать данный продукт( чтобы продолжить процесс производства,ибо снова нужы сырьё,энергия и прочее) он не может по причине нищеты населения..."---убило нафиг)))))

зачем? ЗАЧЕМ такой сложный путь для получении ресурсов??? был СССР был смысл в среднем классе! нет СССР нет смысла в среднем классе!

ещё раз! Мировому капиталу нафиг не нужен обеспеченный народ! это сложно ,дорого и не надёжно! Проще одеть всех в серую робу, дать кайло в руки и отправить в шахту, для добычи этих же самых ресурсов! и поверте за две банки тушёнки и страх быть растреленным , мировой капитал от человека получит гораздо больше чем от "среднего класса"!

То что вы описали это рабовладельческий строй. А он как известно не эффективен.
Можно заставить раба таскать больше камней. А вот выпилить из этого камня статую, уже не получится. Нужен свободный ремесленник.

Цитата
ЗАЧЕМ такой сложный путь для получении ресурсов???


Ресурсы на хлеб не намажешь. Зачем вам гора угля? Да и в горах золота нет смысла.
Нужна цель. Ну в древнем мире построили за 3 тыщи лет пирамиды. И всё. Зачем изобретать телегу, если рабы стоят дешево, и таскают камни за похлебку?
 
[^]
RoyalGiraffe
4.11.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:51)
RoyalGiraffe
кто там поближе к одессе? вышлите хлопцу витаминов)))) деградирует же))))

"...Вот представь,капиталист имеет деньги(капитал), он покупает оборудование,сырьё,энергию,рабочую силу..."  -- зачем? зачем тратить уйму ресурсов на ЭТО???
ааа воно оно чё "...Производит некий продукт...."--ну тогда логично!)))

"....Но продать данный продукт( чтобы продолжить процесс производства,ибо снова нужы сырьё,энергия и прочее) он не может по причине нищеты населения..."---убило нафиг)))))

зачем? ЗАЧЕМ такой сложный путь для получении ресурсов??? был СССР был смысл в среднем классе! нет СССР нет смысла в среднем классе!

ещё раз! Мировому капиталу нафиг не нужен обеспеченный народ! это сложно ,дорого и не надёжно! Проще одеть всех в серую робу, дать кайло в руки и отправить в шахту, для добычи этих же самых ресурсов! и поверте за две банки тушёнки и страх быть растреленным , мировой капитал от человека получит гораздо больше чем от "среднего класса"!

Если про кайло и серую робу,то это именно СССР и Китай времен Мао.А серую робу у капиталиста ни кто не купит.Особенно дамы gigi.gif
И ещё,твой примитивный мозг воспринимает капитализм исключительно как добывание природных ресурсов.А что дальше с этими ресурсами делают капиталисты?Не задумывался?

Это сообщение отредактировал RoyalGiraffe - 4.11.2018 - 13:18
 
[^]
Yoshko78
4.11.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (exoricst @ 4.11.2018 - 13:01)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 12:51)
RoyalGiraffe
кто там поближе к одессе? вышлите хлопцу витаминов)))) деградирует же))))

"...Вот представь,капиталист имеет деньги(капитал), он покупает оборудование,сырьё,энергию,рабочую силу..."  -- зачем? зачем тратить уйму ресурсов на ЭТО???
ааа воно оно чё "...Производит некий продукт...."--ну тогда логично!)))

"....Но продать данный продукт( чтобы продолжить процесс производства,ибо снова нужы сырьё,энергия и прочее) он не может по причине нищеты населения..."---убило нафиг)))))

зачем? ЗАЧЕМ такой сложный путь для получении ресурсов??? был СССР был смысл в среднем классе! нет СССР нет смысла в среднем классе!

ещё раз! Мировому капиталу нафиг не нужен обеспеченный народ! это сложно ,дорого и не надёжно! Проще одеть всех в серую робу, дать кайло в руки и отправить в шахту, для добычи этих же самых ресурсов! и поверте за две банки тушёнки и страх быть растреленным , мировой капитал от человека получит гораздо больше чем от "среднего класса"!

То что вы описали это рабовладельческий строй. А он как известно не эффективен.
Можно заставить раба таскать больше камней. А вот выпилить из этого камня статую, уже не получится. Нужен свободный ремесленник.

Цитата
ЗАЧЕМ такой сложный путь для получении ресурсов???


Ресурсы на хлеб не намажешь. Зачем вам гора угля? Да и в горах золота нет смысла.
Нужна цель. Ну в древнем мире построили за 3 тыщи лет пирамиды. И всё. Зачем изобретать телегу, если рабы стоят дешево, и таскают камни за похлебку?

а по вашему "Золотой миллиард" это что? это и есть неофеодализм! и не сравнивайте рабовладельческий строй древности с сегодняшними реалиями!

огромный пласт "статуй" которые сделали рабы или крепостные! если есть способности--ты также в серой робе будешь ваять "статуи" в обмен на две банки тушёнки и возможность не идти в шахту! и это будет " свободный ремесленник"! только нового времени!)

ну куда деть гору угля или гору золота --мировой капитал найдёт!

"...Зачем изобретать телегу, если рабы стоят дешево, и таскают камни за похлебку?..."---а вот и ответ на ваш вопрос )))) не нужен обеспеченный класс!!!

а "...изобретение телеги..." ? ну так вот как раз и наличие "обеспеченного население" заточенного только на потребление, как раз и тормозит изобретение той самой "телеги" (не путать с изобретением очередного айфона или спинера!)
 
[^]
42EHOTA
4.11.2018 - 13:17
2
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 11:42)
может я и ошибаюсь...но! обясните мне зачем мировому капиталу обеспеченый народа?

мировому - незачем. потому что полная безоговорочная власть мирового капитала есть фашизм. по сути это конец истории. такой порядок может простоять многие тысячи лет.
а локальному - нужен обеспеченный народ. потому что образованный откормленный народ есть основное превосходство над другими капиталами. это возможность развития и экспансии, включая порабощение других народов. пример: пендостан.
Цитата
как раз и наличие "обеспеченного население" заточенного только на потребление, как раз и тормозит изобретение той самой "телеги"

неправда. именно пендостан первым освоил кремний, создал вычислительные машины, их сети, первым применил ядерную энергию, первым развил автотранспорт. он сейчас является законодателем моды в авиации и космосе.
и все это произошло после решения проблем приведших к великой депрессии. а именно - они пришли к выводу что надо делиться!

Это сообщение отредактировал 42EHOTA - 4.11.2018 - 13:22
 
[^]
Yoshko78
4.11.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (42EHOTA @ 4.11.2018 - 13:17)
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 11:42)
может я и ошибаюсь...но! обясните мне зачем мировому капиталу обеспеченый народа?

мировому - незачем. потому что полная безоговорочная власть мирового капитала есть фашизм. по сути это конец истории. такой порядок может простоять многие тысячи лет.
а локальному - нужен обеспеченный народ. потому что образованный откормленный народ есть основное превосходство над другими капиталами. это возможность развития и экспансии, включая порабощение других народов. пример: пендостан.

поправочка ---БЫЛ нужен! теперь уже не нужен! времена экспансии прошли! сейчас заканчивается время глобализма и полного укрупнение капитала!
 
[^]
КотДаBинчи
4.11.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


ЧЕМПИОНЫ !

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6358
Цитата (Wuglusskr @ 4.11.2018 - 09:43)
А что сказать то хотел? Нам капут, или еще побарахтаемся?

Вот нахера ЭТО на развлекательном портале, в воскресенье! cry.gif
шпалу прими пабрацки.. rulez.gif

чо, правда глаза режет ?
 
[^]
42EHOTA
4.11.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Yoshko78 @ 4.11.2018 - 13:21)
поправочка ---БЫЛ нужен! теперь уже не нужен! времена экспансии прошли! сейчас заканчивается время глобализма и полного укрупнение капитала!

достаточно пассионарный локальный обладатель капитала не примет власть мирового капитала над ним. он всегда найдет куда проводить экспансию. если замкнуться и власть властвовать - тогда да, тогда пиздец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8850
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх