Что такое безнадега

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daykiri
5.07.2018 - 20:52
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Протифветра @ 5.07.2018 - 20:42)
"Финансово не научилась быть самостоятельной, обросла долгами". Да ктож тебя заставлял то. Надо было смотреть не на цацки, которые у других. Вот всегда так.

Минусаторы тоже с кредитами? Шпалы бесплатные если что.

Какие цацки, блядь? Жопой читал? Кредит был на операцию, штоб не сдохнуть и на ноут ребенку!
 
[^]
VerSila
5.07.2018 - 20:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
А оставить ребенка с бабушкой на время - не вариант?
Я например переборола свой"страх" оставить мелкого сына с бабушками, и сначала уезжала ненадолго пошопиться или документы пособирать, а потом осмелела, сделала выводы и даже нашла работу новую. Сын везде побывал, и у всех бабушек и в садиках, и выходных у меня много было. Удобная была работа.
Даже со вторым мы умудрялись и по делам ездить, и в киношку на последний сеанс и просто куда-нить отдохнуть на шашлыки. Мама всё пыталась отправить меня в дом отдыха.
Так что родители конечно незаменимы когда у тебя дети появляются.
Этими каникулами отправила вообще всех троих к маме! И прекрасно так отдыхаю у себя дома - тишина, никто над душой не стоит, а природы хоть ж.. жуй. Че хочу то и делаю!
Платьев кстати еще зимой накупила на лето воз и маленькую тележку - меняю каждый день. У меня 4 мужика в доме - мне всё можно... rulez.gif
 
[^]
avgxxl
5.07.2018 - 20:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Цитата (Fromafar @ 5.07.2018 - 22:46)
Бывает такое, заеб...т всё, что просто сил никаких нет. А на следующий день проснёшься, вроде и ничего жизнь. Особенно если узнаешь, что не только у тебя такое происходит.
Держись, ТС. У всех бывает такое настроение.

Здесь на порядок глубже проблема... видел бездомную собаку, ласковая такая и ты к ней добр...но в глазах замечаешь страх, вот это синдром бездомной собаки, которая знает как бывает х@ёво в этой жизни и как бы не было в настоящий момент хорошо, мозг вспоминает ту жизнь... Ну как бабушки пережившие войну, до смерти хранили соль и спички...
 
[^]
foxх
5.07.2018 - 20:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Vertova ох, елки(
Цитата
хотя я была так счастлива, что наконец-то могу нормально жить

Сохрани/вспомни это ощущение счастья. Ты теперь живешь нормально!
 
[^]
Lisa80
5.07.2018 - 20:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11376
Цитата (VerSila @ 5.07.2018 - 20:53)
А оставить ребенка с бабушкой на время - не вариант?
Я например переборола свой"страх" оставить мелкого сына с бабушками, и сначала уезжала ненадолго пошопиться или документы пособирать, а потом осмелела, сделала выводы и даже нашла работу новую. Сын везде побывал, и у всех бабушек и в садиках, и выходных у меня много было. Удобная была работа.
Даже со вторым мы умудрялись и по делам ездить, и в киношку на последний сеанс и просто куда-нить отдохнуть на шашлыки. Мама всё пыталась отправить меня в дом отдыха.
Так что родители конечно незаменимы когда у тебя дети появляются

у ТС не те родители, которые помощники с внуками. Она выше уже подробно написала - там всё плохо и в родительском доме ее не ждут. По сути она с ребенком сбежала оттуда. действительно тяжело
 
[^]
Stapleton
5.07.2018 - 20:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3553
А что ты вообще хочешь? Надоело жить в четырех стенах? Бросай все, стань бродягой.
 
[^]
kazaket
5.07.2018 - 21:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 44
У меня обстоятельства другие, а итог один в один... Я собралась на той неделе ко врачу - сначала терапевту, потом к психиатру. Остальные варианты опробовала - результат временный, помогает на день-два, максимум неделю
 
[^]
Сиплый1987
5.07.2018 - 21:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Цитата (VerSila @ 5.07.2018 - 20:53)
А оставить ребенка с бабушкой на время - не вариант?
Я например переборола свой"страх" оставить мелкого сына с бабушками, и сначала уезжала ненадолго пошопиться или документы пособирать, а потом осмелела, сделала выводы и даже нашла работу новую. Сын везде побывал, и у всех бабушек и в садиках, и выходных у меня много было. Удобная была работа.
Даже со вторым мы умудрялись и по делам ездить, и в киношку на последний сеанс и просто куда-нить отдохнуть на шашлыки. Мама всё пыталась отправить меня в дом отдыха.
Так что родители конечно незаменимы когда у тебя дети появляются.
Этими каникулами отправила вообще всех троих к маме! И прекрасно так отдыхаю у себя дома - тишина, никто над душой не стоит, а природы хоть ж.. жуй. Че хочу то и делаю!
Платьев кстати еще зимой накупила на лето воз и маленькую тележку - меняю каждый день. У меня 4 мужика в доме - мне всё можно... rulez.gif

Судя по описанию, родители там та ещё гниль.
 
[^]
Алеандр
5.07.2018 - 21:03
-5
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Муж-сожитель? Гнать в шею, тем более раз еще "сама ничего". Обросла долгами? Так значит пора менять работу на нормальную, а мужа, который не зарабатывает - таки тоже в топку.

Ребенок есть, зачем плакаться, что еще раз матерью хочется стать? Тем более при финансовых проблемах. Загнать себя напрочь в долговую яму, вместе с детьми? Чтобы они тоже как только смогут - свалили от таких родителей-сожителей?

Менять работу, находить увлечения, находить возможность отдыхать, увлекаться. Интересоваться чем-то, а не сидеть сиднем и ничего не делать. Пока человек ничего не делает, а только себя жалеет - так и будет. Волшебников в голубых вертолетах нет, никто не поможет.

Из всего опуса не увидел ничего, где было бы сказано, что "я покрасилась, прихорошилась, начала изучать что-то новое, искать хорошую работу, общаться с приятными людьми".. А пока сама этим не займешься, кто за тебя это сделает? Никто.

Это сообщение отредактировал Алеандр - 5.07.2018 - 21:06
 
[^]
VerSila
5.07.2018 - 21:03
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Цитата (avgxxl @ 5.07.2018 - 21:32)
Цитата (VerSila @ 5.07.2018 - 22:24)
Цитата (Daykiri @ 5.07.2018 - 21:04)
Цитата (VerSila @ 5.07.2018 - 19:59)
Цитата (Jbox @ 5.07.2018 - 20:12)
Заведите подруг, купите новое платье, сходите на футбол (в городе наверное есть большой экран, где смотрит куча народу ЧМ), наконец...
Тоска от недостатка эмоций.

Моя жена часто гасит негатив купив себе новую шмотку. Не дорогую. В секенд хенде. Одевает, красуется... Ну как? Спрашивает... Как тут комплимент не сказать? Она расцветает и порхает по дому...

Нужно что-то подобное...

В секонд-хенде?? От чьей-то ношеной шмотки купленной на вес получать удовольствие?- да тут впору в депрессняк впасть, если жизнь стала такова, что радоваться приходится такой одёже.

Пи..лять, докатились!

Купите девушка себе дорогущщее и красивущщее платье с туфлями, оденьте всё и к зеркалу! И что-б улыбка не сползала по полчаса - какая вы шикарная красавица и как вам идёт дорогая одежда!! А платье такое - чтоб соседки/подруги от зависти зелёной полопались!!! -- вот как надо лечиться. cheer.gif

мужичьё-такое мужичьё mad.gif

Мало купить платье и покрасоваться перед зеркалом! Хоть тыщу оно стоит, хоть 30 тыщ. Нужно иметь возможности это плате выгуливать.
А когда твоему мужику достаточно посмотреть на тебя красивую дома, сказать комплимент и опять завалиться на диван, а тебе на кухню пойти или так же завалиться на диван, да нафик нужны наряды?
Нужны впечатления и эмоции, общение с друзьями, отдых. А не сидение в 4-х стенах с кучей барахла по шкафам.

А мне совершенно не нужно мнение мужика, тем более какого-то сожителя. Я вполне самодостаточна и наряжаюсь и марафечусь ТОЛЬКО для себя! Мне ничего не стоит надеть красивое платье и пойти в нем куда угодно. Мне даже приятно крутиться в нем у зеркала - это мои эмоции и ничьи больше, это я лечу свою душу и повышаю свое чувство собственного достоинства. Там еще дочь есть - вполне себе может маму поддержать.
Конечно, если есть возможность хоть на 3 дня взять отпуск и устроить туризм по городам, да хотяб по Волге на теплоходе. Да, это не Тай и Турция, но эмоций можно получить не меньше. Главное вырваться из быта, который заел!

И да, я возможно буду как мужененавистница и циничная личность, но лично для меня сожительство -это ничто, этот некто Он - никто, пустое место. В любую секунду может свалить в закат и сказать что ничего общего у вас и не было. Это отвратительно и нечестно с самого начала.

Тоже самое с разницей, что я мужик... Купил хату и живу и прусь в свой нештяк... А дети и внуки - только в гости...

Ну не совсем так.
У меня есть муж и 3 детей, дом с хозяйством, все ништяки и проблемы что прилагаются к детям и мужу.
Просто этим "мужским вниманием" и оценками я в юном возрасте объелась - потому к мужикам отношусь с изрядной долей цинизма. Оценки ваши мне ни чему я в них не нуждаюсь. Есть один минус мужской - от больных жён мужья первыми сваливают в закат и заводят оооочень быстро новую. Нет вам уважения за это.
 
[^]
Протифветра
5.07.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 377
Цитата (Daykiri @ 5.07.2018 - 21:52)
Цитата (Протифветра @ 5.07.2018 - 20:42)
"Финансово не научилась быть самостоятельной, обросла долгами". Да ктож тебя заставлял то. Надо было смотреть не на цацки, которые у других. Вот всегда так.

Минусаторы тоже с кредитами? Шпалы бесплатные если что.

Какие цацки, блядь? Жопой читал? Кредит был на операцию, штоб не сдохнуть и на ноут ребенку!

Начало поста перечитай без объяснений, поймешь, наверно.
 
[^]
Дэниэлс
5.07.2018 - 21:07
3
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Daykiri
Цитата
Вот если совсем удалили, мне трудно сказать, как там организм без ее гормонов себя чувствует, видимо, эти лекции я прогуляла

там гормоны пьешь просто и всё.

всё проблемы ТС решатся, если ей вкинуть побольше денег. надо работу менять или что-то в этом направлении придумывать.

Это сообщение отредактировал Дэниэлс - 5.07.2018 - 21:09
 
[^]
Luxexpress
5.07.2018 - 21:13
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Stapleton @ 5.07.2018 - 20:58)
А что ты вообще хочешь? Надоело жить в четырех стенах? Бросай все, стань бродягой.

Да вот в том то и оно. Вроде, и проблемы - не проблемы, а когда они каждый день, почему то напрягают.
Казалось бы, ну чего там? Немного сегодня на себя х.й забить, потом немножко завтра, а со временем получается, что это ты не свои проблемы в шкаф запихиваешь, а себя.
И сидишь ты в своем уютненьком шкафу, год другой, а потом все равно рано или поздно накрывает, а время то ушло.
Можно было тоже платье надеть в 35 лет, именно на этот праздник, и был бы от этого кайф, но не было его, потому что кто-то заболел, не хватило денег, на работе надо выежнуться, опять, не до себя.
А эта хрень, когда нет собственной значимости опять же, в собственной жизни она, так тихо копится, и время ей на пользу, а потом, хуяк, и начинается: "Как же так, я все правильно делала, а получилось вот так?"

Что такое стать бродягой?
Забить хуй на самых близких людей, на себя, а страдать кто будет?
Еще скажите, что героин вам в помощь, и жизнь потом нахер не убилась, главное здесь и сейчас.
Это тоже надо думать про здесь и сейчас, но не такими же мерами, когда совесть дохнет, быстрее мух.
 
[^]
Vertova
5.07.2018 - 21:14
11
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (Дэниэлс @ 5.07.2018 - 21:07)
Daykiri
Цитата
Вот если совсем удалили, мне трудно сказать, как там организм без ее гормонов себя чувствует, видимо, эти лекции я прогуляла

там гормоны пьешь просто и всё.

всё проблемы ТС решатся, если ей вкинуть побольше денег. надо работу менять или что-то в этом направлении придумывать.

Я не прошу ни у кого и ничего. Просто поделилась, глупо вышло. А то ещё подумаете, что побираюсь. Работу менять пока не могу. Список вредный вырабатываю.
Гормоны пью, йод тоже. Без них я овощ.

Это сообщение отредактировал Vertova - 5.07.2018 - 21:16
 
[^]
Gettafan1
5.07.2018 - 21:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 1087
не поняла,какие проблемы у ТСихи. Усталость-да,бытовуха-да,накрутка мозгов мыслями ни о чем-да. Перераспределение работ по дому поможет. Дочь подросток? значит как минимум треть домашних дел сделать сможет. Муж-сожитель? значит вторую треть возьмет на себя. А оставшуюся треть надо делать не потому,что надо,а чтобы самой нравился результат. Забивание на некоторые добровольно взваленные на себя обязанности очень помогает,знаете ли
 
[^]
стармех
5.07.2018 - 21:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
ТС, пиздося, я из-за тебя щас мышь под кровать уронил, а там , пиздец, мусор строительный, еле нашел. Живу, как Джамшут, на стройке, дочери квартиру чиню. электрики с одной лампочкой и одной рабочей розеткой оставили biggrin.gif Не ной, всё будет заебись, это я тебе как старый циник говорю! Займись какой-нибудь хернёй недорогостоящей, чтобы руки и башню делом обеспокоить.
 
[^]
foxх
5.07.2018 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Vertova
Дэниэлс имел ввиду, если у тебя достаток увеличится
 
[^]
VerSila
5.07.2018 - 21:17
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Цитата (Lisa80 @ 5.07.2018 - 21:57)

у ТС не те родители, которые помощники с внуками. Она выше уже подробно написала - там всё плохо и в родительском доме ее не ждут. По сути она с ребенком сбежала оттуда. действительно тяжело

Я не ТСу писала - а гипотетически всем у кого есть возможность оставить с бабушкой хоть на пару часиков, но боятся. Обычно с первым ребенком это психологически тяжело.

А девушке вообще 35 - молода, красива, есть дочь! Мужики они приходят и уходят, а дети всегда твои и будут с тобой. Нет, надо срочно развеяться!

Сожитель... ну я не могу так прям грубо сказать -гнать в три шеи, я мужа иногда выгоняла, шмотки в пакеты и за дверь. Я никогда не боюсь остаться одна - муж прекрасно знает, что свято место пусто не бывает! Его хрен выгонишь - переночует в машине и назад, а шмотки у маман по пол-года пылятся. Он теперь к маман не ходит - там ему еще выпишут добавку. Грит лучше на скамейке переночую, машина-то моя хе-хе...

Не будите в женщине дракона - кошечкой она гораздо приятнее, и ваша жопа не горит!
 
[^]
xx22xx
5.07.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Комменты не читал. У меня две дочки примерно такого же возраста. Не понимаю откуда депрессив в 1 посте. Они сами самостоятельны.
 
[^]
tihiy76
5.07.2018 - 21:21
4
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 162
Пока на дворе лето, как бюджетный вариант: Палатка 3-4х местная, мяса, овощей и на выходные на природу. Не обязательно далеко, 10-30км от города, но речка обязательно! Ночевать на природе обязательно! Лучше 2 ночи но это при возможности. Пригородные автобусы недорогие, карту в инете посмотри и спланируй выходные сегодня-завтра и в пятницу вечером прощай рутина. ИМХО
ЗЫ теплые вещи не забудь, ночью прохладно. если понравится к осени спальные мешки покупай.

Это сообщение отредактировал tihiy76 - 5.07.2018 - 21:24
 
[^]
varennya
5.07.2018 - 21:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Ну шо за вздроч. Я может тоже чувствую, что жизнь как-то жопой ко мне, и стирка-готовка задолбала. Но я куплю себе платье и иду красивая, волосы назад. Солнце, лето, ягоды какие вкусные на базарчике, и мужики ходят кругом, как можно жизни-то не радоваться. Вон закат за окном какой, а завтра новый день, потом выходные, поеду на речку, а там Ивана Купала будут праздновать, и я такая буду в венке фоткаться. Если я буду думать о том, что жизнь моя гавно, и муж не тот, и опять мыть посуду, когда ж я жить буду?
 
[^]
Синтетик
5.07.2018 - 21:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21224
Цитата (Vertova @ 5.07.2018 - 20:04)
...P.S.Прошу прощения за сопли, и мне уже стыдно, что я все это написала. Хочется выговориться, простите, надеюсь на понимание.

Утешься маллёха. Ня...


Что имеем не храним

Что имеем — не храним, потерявши — плачем,
Не всегда осознаём, что мы в мире значим.
Но часы всегда идут: дни, года, минуты,
И хотим лишь все мы быть нужными кому-то.

Кто-то плачет по ночам от былой потери,
Кто-то учится любить, кто-то хочет верить,
Только, что такое жизнь, если мы не видим,
Что того, кто любит нас, мы смогли обидеть?

Это Дар — уметь хранить то, что очень ценно,
И молиться за других так самозабвенно.
Дар прощать, любить и ждать — жизни соль святая.
Это сложно и легко — истина простая.

Только жаль, что не храним, что теряем, плачем,
Что не знаем, кто для нас что сегодня значит.
Не бросая даже взгляд, мы проходим мимо,
И кому-то невпопад говорим «любимый».

Цели, вымыслы, слова — прошлые минуты,
Мы хотим лишь только быть нужными кому-то.
Мы всегда хотим тепла, ласки и заботы,
Мы хотим, чтоб рядом был наш «любимый кто-то».

Чтоб озябшую ладонь грели чьи-то руки,
Чтобы голос разливал тающие звуки.
И когда так близок нам человек любимый,
Счастье почему-то так блекло и ранимо.

Потому что не храним, потерявши — плачем,
И жалеем, что опять в жизни смысл утрачен.
Почему? Ведь просто жить нам не запрещают.
И ненужные слова кто-то нам прощает.

Просто счастье сохранить не способны люди,
И так часто свою жизнь тратят или губят.
Кто способен на любовь, тот её достоин,
Правду говорят: «Один в поле тоже воин»…

© Лана Свет
 
[^]
GLUC
5.07.2018 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6597
хорошее хобби спасет, поверь, и чаще бывай на природе. нет машины- сядь на велик и вперед. читай поболе, много есть очень захватывающей литературы. но если найдешь увлечение, будет жить интереснее
 
[^]
xx22xx
5.07.2018 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (VerSila @ 5.07.2018 - 21:17)
Цитата (Lisa80 @ 5.07.2018 - 21:57)

у ТС не те родители, которые помощники с внуками. Она выше уже подробно написала - там всё плохо и в родительском доме ее не ждут. По сути она с ребенком сбежала оттуда. действительно тяжело

Я не ТСу писала - а гипотетически всем у кого есть возможность оставить с бабушкой хоть на пару часиков, но боятся. Обычно с первым ребенком это психологически тяжело.

А девушке вообще 35 - молода, красива, есть дочь! Мужики они приходят и уходят, а дети всегда твои и будут с тобой. Нет, надо срочно развеяться!

Сожитель... ну я не могу так прям грубо сказать -гнать в три шеи, я мужа иногда выгоняла, шмотки в пакеты и за дверь. Я никогда не боюсь остаться одна - муж прекрасно знает, что свято место пусто не бывает! Его хрен выгонишь - переночует в машине и назад, а шмотки у маман по пол-года пылятся. Он теперь к маман не ходит - там ему еще выпишут добавку. Грит лучше на скамейке переночую, машина-то моя хе-хе...

Не будите в женщине дракона - кошечкой она гораздо приятнее, и ваша жопа не горит!

Бабло не решает ничего между двумя любящеми людьми. Живите в мире.
 
[^]
стармех
5.07.2018 - 21:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
Vertova Хер знает что там в вашей семье творится, но похоже пиздец какой-то. Я вот тоже дочерей выпизживаю, только после образования и с собственным жильём. А после этого я говорю, что их проблемы это их проблемы, хотя хрен отмажешься
rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19682
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх