Наш мир иллюзорен. Это все фикция. Расслабьтесь и наслаждайтесь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mishgansp
12.03.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7166
Я лет 15 или больше в компьютерные игры не играл. Но помню одну программу cheat o matik называлась или как-то так. Можно было себе денег начитерить или здоровья. Для жизни так нельзя нигде прогу скачать??

Хотя был и один существенный минус у данной программы. Если хакнуть игру, поставить анлим денег и еще чего либо, то играть было уже скучно и неинтересно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
snake76
12.03.2018 - 10:46
3
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Цитата (Ешшшш @ 12.03.2018 - 01:00)
А я как-то размышлял на эту тему.
Только вот объяснял себе несколько иначе.

Вот представим себе компьютерную игру. Ту же Sims, например
Мы управляем главным (или несколькими) героями, остальными же управляет комп. Туповатые они и действуют по алгоритму.

А вот если представить себе комп такой мощности, что ресурсы позволяют наделить полноценным разумом все юниты? Чтобы у них были свои мысли, какие-то мотивации, на основе которых они принимают решения и тд.
А что тогда получится?
А получится полноценный мир, который ограничен только некими заранее определенными константами, как например, что пи равно 3.14 и ускорение свободного падения 8.9 м/с2
И кто даст гарантию того, что он не юнит в игре?

И сидит геймер наблюдает за развитием этой "цивилизации". Кстати о "Цивилизации" - это еще более яркий пример игры-развития симуляции

Кстати, этим легко объясняются люди (люди ли?), которые вчера были никем, а сегодня - богатейшие люди. Или во главе страны, например. Да читеры это и всё. Просто так им денег начислить нельзя - у юнитов вопросы появятся. А так - рррррраз и изобрёл фейсбук или майкрософт, например. И никто не доебется до твоей сотни миллиардов

Если вы зашли в комнату и забыли зачем - значит управляющий вами юзер отменил команду. gigi.gif
 
[^]
Ешшшш
12.03.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (snake76 @ 12.03.2018 - 13:46)
Цитата (Ешшшш @ 12.03.2018 - 01:00)
А я как-то размышлял на эту тему.
Только вот объяснял себе несколько иначе.

Вот представим себе компьютерную игру. Ту же Sims, например
Мы управляем главным (или несколькими) героями, остальными же управляет комп. Туповатые они и действуют по алгоритму.

А вот если представить себе комп такой мощности, что ресурсы позволяют наделить полноценным разумом все юниты? Чтобы у них были свои мысли, какие-то мотивации, на основе которых они принимают решения и тд.
А что тогда получится?
А получится полноценный мир, который ограничен только некими заранее определенными константами, как например, что пи равно 3.14 и ускорение свободного падения 8.9 м/с2
И кто даст гарантию того, что он не юнит в игре?

И сидит геймер наблюдает за развитием этой "цивилизации". Кстати о "Цивилизации" - это еще более яркий пример игры-развития симуляции

Кстати, этим легко объясняются люди (люди ли?), которые вчера были никем, а сегодня - богатейшие люди. Или во главе страны, например. Да читеры это и всё. Просто так им денег начислить нельзя - у юнитов вопросы появятся. А так - рррррраз и изобрёл фейсбук или майкрософт, например. И никто не доебется до твоей сотни миллиардов

Если вы зашли в комнату и забыли зачем - значит управляющий вами юзер отменил команду. gigi.gif

сбой в загрузке локации gigi.gif
 
[^]
bender0099
12.03.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Сгибальщик

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 350
Цитата (Nestandartus @ 11.03.2018 - 23:50)
ых вещах, что пожрать, что купить, где взять денег. О высоком некогда думать, есть более насущные проблемы...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А на ЯПе подеградировать время есть всегда lol.gif
 
[^]
JIblC
12.03.2018 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Мы управляем главным (или несколькими) героями, остальными же управляет комп. Туповатые они и действуют по алгоритму.А вот если представить себе комп такой мощности, что ресурсы позволяют наделить полноценным разумом все юниты? Чтобы у них были свои мысли, какие-то мотивации, на основе которых они принимают решения и тд. А что тогда получится?А получится полноценный мир, который ограничен только некими заранее определенными константами, как например, что пи равно 3.14 и ускорение свободного падения 8.9 м/с2И кто даст гарантию того, что он не юнит в игре?

Вообще, интерпретация "необычностей" нашего мира через багофичи существующих вычислительных машин - это такая особая идиотия, хех.
Допущение существования цивилизации в кампуктере "квантовом" - антинаучно, ибо при отсутствии способов проверить гипотезу учёные нарекают сие хуетой и дальше не заморачиваются.

"Мы уже вот-вот запустим симуляцию, а значит, мы уже в ней" антинаучно и хуетично само по себе.
Во-первых, в соответствии с законом Мура необходимо учесть, что спустя всего ничего этих симуляций будет навалом у каждого на телефоне, а "хозяин нашего сервера" соответственно неслабо так охренеет от того, что его симсо-юниты опухли настолько, что начали битки майнить запускать симуляции-в-симуляции, вешая Его Систему. Да и вообще, не пора ли более ранний сейв ему загрузить, а то опять, гг, какая-то хуета случилась...
Ну а во-вторых, исходя из вышесказанного, то не скорое появление, ни, наоборот, техническая невозможность её создания абсолютно не доказывает и не опровергает виртуальность нашего мира, такие дела.

тащемта, тот же аргумент Иккеды-Джефериса, только вид сбоку.

 
[^]
МаркоДаВинчи
12.03.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 2
Кого заинтересовала тема - советую глянуть дебаты на тему. Посмотрел с удовольствием.


Это сообщение отредактировал МаркоДаВинчи - 12.03.2018 - 11:32
 
[^]
Toka
12.03.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 67
Я иллюзорен со всех сторон... ГрОб
 
[^]
Lazyinventor
12.03.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Где скачать читы на свою жизнь без регистрации и СМС?

Это сообщение отредактировал Lazyinventor - 12.03.2018 - 11:59
 
[^]
Ешшшш
12.03.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (Lazyinventor @ 12.03.2018 - 14:59)
Где скачать читы на свою жизнь без регистрации и СМС?

гугли прогу Wishmaster gigi.gif
 
[^]
leo1
12.03.2018 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
что интересно подобные мысли приходят разным людям независимо друг от друга .и в какой то момент вдруг начинаешь получать какие то подтверждения этой теории.как я уже писал про это раньше ,например лес которому лет тридцать все деревья примерно одного возраста на большой площади.тоесть 30 лет назад кто то засеял огромное пространство деревьями.как это делают в некоторых играх .или взять какие то бытовые навыки .сейчас есть интернет но во времена моего детства скажем игры школьников моментально распространялись по территории нашей огромной(?)страны.все школьники например одновременно начинали играть в патрончики или в пробки или в фантики.навыки со скейтом тоже .если ранье как то ездили с примитивными трюками то в какой то момент все стали крутить такие вензеля просто как то не сговариваясь у одного получилось и оказалось что все тоже могут.ну т.д
 
[^]
Adrnin
12.03.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Системный администратор

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 209
Если мы живем в симуляции - я хочу знать читы, коды на бессмертие и бесконечное число денег))) Но почему я всего лишь БОТ?!?!

Это сообщение отредактировал Adrnin - 12.03.2018 - 12:15
 
[^]
darkest
12.03.2018 - 12:19
-1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1218
Иллюзорность мира предполагает, что объекты и субъекты находящиеся вне моих органов чувств исчезают. А они ж , собаки, продолжают существовать. Пиндосы нам козни стороят, хотя я их в упор не вижу, какие-то гады мне минуса на Япе хреначат, а я их тоже не осчусчаю ! Гадов то ись....
Вывод : Вселенная существует ! Вон даже метеориты иногда на башку падают, дурь из голов пытаются выбить. Куда уж материальнее... smoker.gif
 
[^]
leo1
12.03.2018 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (lissmax @ 12.03.2018 - 09:21)
всё это напоминает

Ёжик занимается аутотренингом: я не хочу срать, я не хочу срать, я не обосрался, я не обосрался

стоит лишь оторваться от компьютеров и на недельку уйти из города и цивилизации, в дикую природу, как всё пройдет и надолго

ну в дикой природе понятие о реальноси как раз сотрется начисто ,спросите тех кто провел в одиночестве в тайге хотябы несколько дней
 
[^]
Shkwor
12.03.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 38
Все вполне возможно, вот кому любопытно человек запрограммировал симуляцию простенькую, создал мир с определенными условиями, ботов с минимальным и требованиями к еде и движению, и при выживании дал возможность менять свой собственный код, те кто успешно поменял имеют больше шансов на жизнь, чем не генетика? Система сама себя меняет и развивается опираясь на базовые условия. https://youtu.be/SfEZSyvbj2w
 
[^]
Урукхай
12.03.2018 - 12:44
0
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
ююю

Наш мир иллюзорен. Это все фикция. Расслабьтесь и наслаждайтесь
 
[^]
RominPapa
12.03.2018 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3012
Цитата (Andrxx @ 12.03.2018 - 00:25)
Как-бы мне наиллюзировать денежных знаков побольше???

персонажи симуляции не могут менять ее правила. хотелось бы верить, что они хотя бы обладают самостоятельностью при принятии решений, потому что это тоже большой вопрос. да вообще дохера больших вопросов и не очень понятно, что конкретного дадут ответы на них.
 
[^]
Boogagaev
12.03.2018 - 12:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Тема интересная, мне нравится) Хорошо, что она перестаёт существовать только в рамках умозрительных заключений и переходит в экспериментально-практическую плоскость.
А стала он мне интересной после того, как я в первый раз увидел систему устройства Вселенной, так называемые филаменты. И увидел удивительную схожесть с нейронными связями мозга человека. Жаль, что не доживу до новых открытий в этой области, как в области изучения возможностей мозга, так и в области изучения Космоса.

Наш мир иллюзорен. Это все фикция. Расслабьтесь и наслаждайтесь
 
[^]
yabiob
12.03.2018 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2945
Геморрой не иллюзорен. old.gif
 
[^]
pestel
12.03.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
Я спать захотел пока читал
 
[^]
AlHighlander
12.03.2018 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
Цитата (Nestandartus @ 11.03.2018 - 23:50)
Если обожраться ЛСД и не такое можно придумать. Я стараюсь думать о более простых вещах, что пожрать, что купить, где взять денег. О высоком некогда думать, есть более насущные проблемы...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Нас всех загнали в такие рамки. Загон, ёпта.
Заметьте в СССР всегда было только счастливое будущее. Развитая цивилизация, мир на планете, все люди братья, дружелюбное освоение Космоса.

И сравните с американским (западным) взглядом на мир: вокруг полная ж@па и уныние, но будущее - это вообще адовый 3.14здец! Кто-нибудь может напомнить хотя бы один позитивный фильм про будущее? Или, блеать, терминатор прилетит и всё разъ@бёт, или астероид почти ё@нется, или цунами, неизлечимый вирус, зомби-мутанты, голодный игры, постядерная цивилизация Безумного Макса, или всё утонуло к х@ям, а все живут на плотах и в лохмотьях.
Так что сейчас вы ещё отлично живёте - радуйтесь! А вот потом всеобщая 3.14зда наступит в виде космического звездолёта, который сожрёт планету.

Это делается целенаправленно! Чтобы ты забился в уголок под диваном и тихо-тихо как мышка там сидел и не жужжал слегка обоссавшись.

"Гостья из будущего", "Отроки во Вселенной", "Москва-Кассиопея" - давали абсолютно другую картину. Не просто надежды, а уверенности в счастливом будущем!

Наш мир иллюзорен. Это все фикция. Расслабьтесь и наслаждайтесь
 
[^]
Shkwor
12.03.2018 - 13:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 38
Любой компьютер производит расчеты не в потоке а дискретно с определенной частотой.Чем вам не постоянная Планка - минимальный объем передачи энергии, причем дискретный Чтобы доказать виртуальность нашего мира нужно доказать что какие-то наименьшие разные процессы происходят в равном минимальном промежутке времени. Но тут сложность как измерить микрометры если дали только лапти?
 
[^]
Ешшшш
12.03.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (Shkwor @ 12.03.2018 - 16:07)
Любой компьютер производит расчеты не в потоке а дискретно с определенной частотой.Чем вам не постоянная Планка - минимальный объем передачи энергии, причем дискретный Чтобы доказать виртуальность нашего мира нужно доказать что какие-то наименьшие разные процессы происходят в равном минимальном промежутке времени. Но тут сложность как измерить микрометры если дали только лапти?

А у меня лапки rulez.gif
 
[^]
aonik
12.03.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 349
Цитата (Yanssen @ 12.03.2018 - 01:10)
Цитата (Ешшшш @ 12.03.2018 - 01:00)
А я как-то размышлял на эту тему.
Только вот объяснял себе несколько иначе.

Вот представим себе компьютерную игру. Ту же Sims, например
Мы управляем главным (или несколькими) героями, остальными же управляет комп. Туповатые они и действуют по алгоритму.

А вот если представить себе комп такой мощности, что ресурсы позволяют наделить полноценным разумом все юниты? Чтобы у них были свои мысли, какие-то монивации, на основе которых они принимают решения и тд.
А что тогда получится?
А получится полноценный мир, который ограничен только некими заранее определенными константами, как например, что пи равно 3.14 и ускорение свободного падения 8.9 м/с2
И кто даст гарантию того, что он не юнит в игре?

И сидит геймер наблюдает за развитием этой "цивилизации". Кстати о "Цивилизации" - это еще более яркий пример игры-развития симуляции

Кстати, этим легко объясняются люди (люди ли?), которые вчера были никем, а сегодня - богатейшие люди. Или во главе страны, например. Да читеры это и всё..

Я про это уже написал.) Там получается лажа с геймплеем.(
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1640142.html

Бля. Прочитал. Восхитительно
 
[^]
darkest
12.03.2018 - 13:36
2
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1218
Цитата (yabiob @ 12.03.2018 - 12:52)
Геморрой не иллюзорен. old.gif

Винилин и его превращает в иллюзию ! cool.gif
 
[^]
MnogoTochie
12.03.2018 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Grosny @ 12.03.2018 - 07:49)
Цитата (detox @ 12.03.2018 - 06:23)
Cogito ergo sum.. dont.gif

То есть если я пережрал водяры и сознание отключилось я перестал существовать?

Ты-то - хуй с ним. Главное, что я перестаю существовать, так как существую только в твоем воображении. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35534
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх