История болезни местной власти, часть 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
silverwing
7.03.2018 - 06:52
1
Статус: Online


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2520
ТС, держись, земляк! Молодец, что борешься. bravo.gif
 
[^]
Пионерка
7.03.2018 - 07:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (AlexGD @ 5.03.2018 - 20:43)
Цитата (raevskiy @ 5.03.2018 - 20:37)
Где-нибудь есть краткое содержание? Я честно, запутался.

В декабре 2016 года состряпали один протокол по переводу дома на индивидуальное отопление.
С мая по сентябрь 2017 года года шел суд по этому протоколу.
В июне 2017 года состряпан второй протокол.
С ноября по февраль 2017-18 годов шел суд по второму протоколу.
А всё потому, что чинушам приспичило перевести поселок на индивидуальное отопление и всеми правдами и неправдами создать видимость того, что это сами жители приняли такое решение.

Скажите, а какой реальный срок, могут получить поддельщики подписей? Ведь никакого. Реального наказание нет. Потому они и осаждают нормально работающие жил компании, в надежде, а вдруг в этот раз обломится.

В нашем доме я уже 2 раза пишу заявление, о том, что не участвовала в собрании, и не ставила подпись. Второй раз одни и те же люди подделывают подписи, пытаясь захватить власть. И будет и третий, и четвертый.

По нормальному, после обвинительного приговора, такие люди не должны занимать управляющие должности, а также должности связанные с финансами.
 
[^]
Пятница24
7.03.2018 - 08:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 2
Все круто!!!))

История болезни местной власти, часть 3
 
[^]
NicNicker
7.03.2018 - 08:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 101
brake.gif ТС ты только не забудь про то, что цена за отопление растет,и если в аварийном состоянии котельная, то ремонтные работы в любом случае заложат в тариф. Люди тебе спасибо скажут)
 
[^]
AlexGD
7.03.2018 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (sadmiv @ 6.03.2018 - 23:15)
AlexGD
Я так понял, что 100 лямов тупо попилили или же это так и осталось на бумаге???

Цитата
Во исполнение данной программы правительством принимается постановление от 18 декабря 2013 года №960 «О реализации в Нижегородской области пилотного проекта по переводу на индивидуальное отопление объектов социальной сферы и жилищного фонда» с выделением из бюджета средств в размере 98,7 млн. рублей. И это только на 2014 год.


В 2014 этой суммы должно было хватить на 1500 квартир. По соседству с вами, в Рязанской области, несколько 3-х этажек оставили без отопления, на квартиру где то 50-60 тыс выходило

Не пилили, а были направлены в дело по программе. На эти деньги переводили на ИО муниципальное имущество - школы, больницы, где-то даже для квартир закупали и проводили работы по переводу. Потом - раз! - случился 14-й год и обрубили финансирование. Только людям решили об этом не говорить.

Да, мы считали, что так и выходит на квартиру даже сейчас - 50-60 тысяч. Ходят слухи, что своим ставили именно за такую сумму. Остальным скидок не давали.
 
[^]
AlexGD
7.03.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Пионерка @ 7.03.2018 - 07:03)
Цитата (AlexGD @ 5.03.2018 - 20:43)
Цитата (raevskiy @ 5.03.2018 - 20:37)
Где-нибудь есть краткое содержание? Я честно, запутался.

В декабре 2016 года состряпали один протокол по переводу дома на индивидуальное отопление.
С мая по сентябрь 2017 года года шел суд по этому протоколу.
В июне 2017 года состряпан второй протокол.
С ноября по февраль 2017-18 годов шел суд по второму протоколу.
А всё потому, что чинушам приспичило перевести поселок на индивидуальное отопление и всеми правдами и неправдами создать видимость того, что это сами жители приняли такое решение.

Скажите, а какой реальный срок, могут получить поддельщики подписей? Ведь никакого. Реального наказание нет. Потому они и осаждают нормально работающие жил компании, в надежде, а вдруг в этот раз обломится.

В нашем доме я уже 2 раза пишу заявление, о том, что не участвовала в собрании, и не ставила подпись. Второй раз одни и те же люди подделывают подписи, пытаясь захватить власть. И будет и третий, и четвертый.

По нормальному, после обвинительного приговора, такие люди не должны занимать управляющие должности, а также должности связанные с финансами.

Почему никакого, наказывают. В приведенном мною примере приговора дали год ограничения свободы. В любом случае у человека уже будет судимость со всеми вытекающими. По 327 УК специальной санкции по запрету занимать должности нет. Поэтому я в заявлении писал про 292 УК. Потому что у меня по первому протоколу замешаны глава администрации и директриса муниципальной управляющей компании, то есть должностные лица.
 
[^]
smashSR
7.03.2018 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15725
аффтар..да шоб те не писать есчо... ( в смысле шоб нормально у тя было.дальше усё)
 
[^]
AlexGD
7.03.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (NicNicker @ 7.03.2018 - 08:33)
brake.gif ТС ты только не забудь про то, что цена за отопление растет,и если в аварийном состоянии котельная, то ремонтные работы в любом случае заложат в тариф. Люди тебе спасибо скажут)

Как про это забыть, когда с 1 июля 2017 года специально в моем муниципалитете установили предельный индекс для роста тарифов на отопление в 20%. Везде по районам от 4 до 10%, а только у меня и в еще одном - 20%. Управляющая компании тут же тариф и загнула, что буквально на следующий день ко мне с газетой прибежала соседка, мол, смотри, что делают. Она голосовала против ИО, но к ней домой приходила глава, запугивала. Потом эту газету соседке дали, где про рост тарифов сказано. Договорились на 70 тысяч, а поставили за 100.
Нет, в моём плане действий это уже было учтено и всё схвачено. Что до остальных, то представьте, что просто проводится социальный эксперимент. Если люди готовы платить не маленькие деньги за перевод на ИО, то 20% к росту тарифа - это им раз плюнуть. Люди стерпят. Им всё равно, понимаете? Это только я и единомышленник этой темы касались. Единомышленник вообще даже ездил в УФАС по Нижегородской области, где его поддержали. Мы с тарифным делом хотели ознакомиться, потому что знаем, что этот тариф и его рост 20% с потолка взяли. Но это тысячи листов, целые коробки.
Но у нас тупо не хватает времени заниматься всем.
 
[^]
Talion
7.03.2018 - 09:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
А можно вам юрист разъяснит почему полиция не возбуждает уголовное дало по факту подделки протокола общего собрания? Я конечно не знаю всех обстоятельств дела, но из своей практики могу предположить следующее.
Собрание проводилось не в очной форме, путем присутствия всех собственников, а в заочной, путем сбора подписей на бюллетенях голосования. Лица, которые составляли протокол, не обязательно сами лично собирали эти бюллетени. То есть, они составляли протокол на основании переданных им бюллетеней (решений собственников). Возможно даже, что некоторые бюллетени были получены путем опускания их в почтовый ящик. Если все обстоит так, как я предполагаю, то здесь отсутствует такое важное обстоятельство как ЗАВЕДОМОСТЬ. То есть лица, которые изготавливали протокол должны были ЗАВЕДОМО знать, что они составляют поддельный документ. Но, кто же в этом сознается? Только идиот. На вопросы участкового они (те кто изготовил протокол) просто ответили: "Мы кинули всем жильцам в почтовые ящики бюллетени голосования, а на доске объявлений повесили объявление с просьбой проголосовать до такого то числа и заполненные бюллетени либо лично принести в указанное место, либо кинуть в указанный почтовый ящик. Нам бюллетени частично поступили от проголосовавших граждан, а частично мы их достали из почтового ящика. Какие именно бюллетени поступили лично от граждан, а какие мы достали из почтового ящика мы сейчас не помним, т.к. не фиксировали это, да и закон нас не обязывает это фиксировать. Так же у нас не было никаких оснований подвергать сомнению подлинность бюллетеней и подлинность подписей, да и закон нас не обязывает проверять подлинность. Составляя протокол на основании поступивших к нам бюллетеней мы были искренне уверены, что все бюллетени подлинные, соответственно мы были уверены, что составляем подлинный протокол. Мы просто рассмотрели поступившие к нам бюллетени и посчитали голоса."
Всё!!! Если они дадут такие объяснения, не будет никакого уголовного дела, т.к. отсутствует основная часть состава преступления - УМЫСЕЛ. И если у них еще хватило ума изготовить поддельные бюллетени не своим почерком, а попросить кого-нибудь постороннего заполнить и расписаться, например брата, тещу, сына, дочку, подругу, то и почерковедческая экспертиза ничего не даст.
Вывод. Привлечь по этой статье (статья 327) к уголовной ответственности можно только идиотов, которые при проведении такого собрания вообще страх потеряли, не предвидели возможности их обвинения в подделке и сами во всем сознаются и наговорят на себя.

 
[^]
scan633
7.03.2018 - 10:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
ТС молодчина, так держать.
Самый прикол я жил в сталинке у моего соседа с низу было сделано индивидуальное отопление. Я тоже мечтал себе сделать. Но у соседа с низу было много знакомых в органах и делал он это очень давно еще при союзе. Сейчас же что бы перевестись на индивидуальное отопление нужно пройти 7 кругов ада и отбашлять кучу денег разным инстанциям. Например тупо поставить газовый счетчик мне загнули аж 8 тысяч. Когда я предложил поставить индивидуальный счетчик на каждый потребитель который тупо накручивается как водяной счетчик. Мне 2 таких счетчика обходились дешевле там 4 с копейками выходило. Сначала они вообще заверещали что такие счетчики ставить нельзя, как нельзя когда они продаются в магазине со всей документацией. Потом заявили что у них маленькая пропускная способность типа не хватит. Хотя поднял документы все хватает даже с запасом.
Потом надо делать проекты документы короче куча инстанций пройти надо и каждый будет сопротивляться. А УК сразу встала в позу типа они не согласны. Говорю почему соседу можно а мне нельзя? Последовал звонок соседу начали наезжать что выставят счет за отопление с просрочкой и пенями за то что труба проходит в квартире соседа и отапливает а он не платит. На что сосед им заявил что трубы которые проходят по его квартире изолированы и вообще не хочет ли УК заплатить ему за аренду помещения, Это его собственность и он вообще может срезать эти трубы. УК сразу заткнулась :) Короче я купил дом и теперь у меня этих проблем нету вообще. Вот какой крендель выходит захочешь перейти на индивидуальное отопление не дадут. А тут заставляют.
 
[^]
NicNicker
7.03.2018 - 10:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 101
просто мне кажется что индивидуальное в любом случае выгодней. в моем городе центральное отопление в моем мкд ( двушка 57 кв.м) отопление обходится 5800 в месяц, для сравнения есть двушка в мкд с двух контурным котлом и максим в месяц за газ 2000 зимой. Летом 200 р. Если котел с установкой ( оставим радиаторы чугунные родные, а разводку пластик пустим) выйдет примерно 60 000, то плучается что мы его окупим через 16 месяцев отопительного периода, тоесть примерно три- четыре года. из плюсов - когда захотел включил- выключил.Из минусов головная боль при поломках котла
 
[^]
darkrull
7.03.2018 - 10:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 215
Довольно таки интересное чтиво было, аж настоящая детективная история! До тех пор, пока я не встретил слово ПРОЛОНГИРОВАТЬСЯ!!! и меня заклинило)))
Спрашивается нахуя (мем ДжекиЧана)???
Нахуя эту англичанщину нести в Русский Народный Язык (хотя я сам татарин)???
...этимология слова ПРОЛОНГИРОВАТЬ - от анг. long - длинный, т.е. продлевать.
Сука, я понимаю ситуации когда трудно одним словом перевести на русский. Но тут то и сам перевод короче пишется и не видоизменяется смысл (то бишь дословный перевод). ПРОЛОНГИРОВАТЬСЯ - ПРОДЛИВАТЬСЯ
НАХУЯ? Как так?.
 
[^]
scan633
7.03.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Цитата (darkrull @ 7.03.2018 - 10:11)
Довольно таки интересное чтиво было, аж настоящая детективная история! До тех пор, пока я не встретил слово ПРОЛОНГИРОВАТЬСЯ!!! и меня заклинило)))
Спрашивается нахуя (мем ДжекиЧана)???
Нахуя эту англичанщину нести в Русский Народный Язык (хотя я сам татарин)???
...этимология слова ПРОЛОНГИРОВАТЬ - от анг. long - длинный, т.е. продлевать.
Сука, я понимаю ситуации когда трудно одним словом перевести на русский. Но тут то и сам перевод короче пишется и не видоизменяется смысл (то бишь дословный перевод). ПРОЛОНГИРОВАТЬСЯ - ПРОДЛИВАТЬСЯ
НАХУЯ? Как так?.

Привык народ уже к этому слову просто. Почему везде в документах пишется пролонгировать. Вот сколько читал подобных документов везде так было написано. Почему у нас куча названий используются английские? И куча обозначений? Скорее всего кто то бравируя такими словами показывал что вот он какой вумный какие слова знает. Вот народ хотя показаться круче чем он есть начал повторять за ним вот и понеслось.
 
[^]
AlexGD
7.03.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Talion @ 7.03.2018 - 09:59)
А можно вам юрист разъяснит почему полиция не возбуждает уголовное дало по факту подделки протокола общего собрания? Я конечно не знаю всех обстоятельств дела, но из своей практики могу предположить следующее.
Собрание проводилось не в очной форме, путем присутствия всех собственников, а в заочной, путем сбора подписей на бюллетенях голосования. Лица, которые составляли протокол, не обязательно сами лично собирали эти бюллетени. То есть, они составляли протокол на основании переданных им бюллетеней (решений собственников). Возможно даже, что некоторые бюллетени были получены путем опускания их в почтовый ящик. Если все обстоит так, как я предполагаю, то здесь отсутствует такое важное обстоятельство как ЗАВЕДОМОСТЬ. То есть лица, которые изготавливали протокол должны были ЗАВЕДОМО знать, что они составляют поддельный документ. Но, кто же в этом сознается? Только идиот. На вопросы участкового они (те кто изготовил протокол) просто ответили: "Мы кинули всем жильцам в почтовые ящики бюллетени голосования, а на доске объявлений повесили объявление с просьбой проголосовать до такого то числа и заполненные бюллетени либо лично принести в указанное место, либо кинуть в указанный почтовый ящик. Нам бюллетени частично поступили от проголосовавших граждан, а частично мы их достали из почтового ящика. Какие именно бюллетени поступили лично от граждан, а какие мы достали из почтового ящика мы сейчас не помним, т.к. не фиксировали это, да и закон нас не обязывает это фиксировать. Так же у нас не было никаких оснований подвергать сомнению подлинность бюллетеней и подлинность подписей, да и закон нас не обязывает проверять подлинность. Составляя протокол на основании поступивших к нам бюллетеней мы были искренне уверены, что все бюллетени подлинные, соответственно мы были уверены, что составляем подлинный протокол. Мы просто рассмотрели поступившие к нам бюллетени и посчитали голоса."
Всё!!! Если они дадут такие объяснения, не будет никакого уголовного дела, т.к. отсутствует основная часть состава преступления - УМЫСЕЛ. И если у них еще хватило ума изготовить поддельные бюллетени не своим почерком, а попросить кого-нибудь постороннего заполнить и расписаться, например брата, тещу, сына, дочку, подругу, то и почерковедческая экспертиза ничего не даст.
Вывод. Привлечь по этой статье (статья 327) к уголовной ответственности можно только идиотов, которые при проведении такого собрания вообще страх потеряли, не предвидели возможности их обвинения в подделке и сами во всем сознаются и наговорят на себя.

Полиция не возбуждает уголовное дело потому что:
А - собрание было.
Б - собственники, чьи подписи подделаны, понимают, чем всё может закончиться и потому в объяснениях пишут, что это они подписывали протокол. То есть речь о заведомо ложных показаниях.
В - нужно проводить почерковедческие экспертизы, а это время, которого до декабря 2018 года остается не так много.
Г - возможная аффилированность администраций, потому что если возбудить уголовное дело, то потянутся веревочки.

На заведомость и умысел указывает много косвенных фактов. Другое дело - доказать всё это. Я понимаю, что это сложно и, может быть, даже нет смысла ворошить, но зачем слать одинаковые отказы? Потом прокурор всё равно же признал, что полиция ничего не делала. Проведи проверку, дай нормальную оценку этому, и всё. Только в самом последнем отказе полиция написала - в силу того, что все указания прокуратуры не выполнены, на данный момент объективного и всестороннего решения принять невозможно.
 
[^]
andikin
7.03.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2455
Честно говоря не осилил Слишком дохрена картинок и слишком много действий.
Я только одного не пойму нахера это все автору надо?
Перевод на индивидуальное отопление - это офигенно круто считается, поэтому ТЭЦ и власти чуть ли не на уровне законов повсеместно это запрещают. Либо надо собрать столько разрешений и согласований, что стоит неподъемных денег. А тут все наоборот - власти сами все согласовали и разрешили.
Автор признайся - ты мазохист? Тебе нравится платить за чуть теплые батареи по 3000 рублей в месяц, шесть месяцев подряд, т.е. 18 тыс. за сезон? Почему ты не хочешь потратить всего 3000 рублей за 6 месяцев и ставить дома температуру какую ты хочешь?
Или со своим единомышленником какое то отношение к ТЭЦ имеешь и тебя дохода лишают?
 
[^]
AlexGD
7.03.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (NicNicker @ 7.03.2018 - 10:11)
просто мне кажется что индивидуальное в любом случае выгодней. в моем городе центральное отопление в моем мкд ( двушка 57 кв.м) отопление обходится 5800 в месяц, для сравнения есть двушка в мкд с двух контурным котлом и максим в месяц за газ 2000 зимой. Летом 200 р. Если котел с установкой ( оставим радиаторы чугунные родные, а разводку пластик пустим) выйдет примерно 60 000, то плучается что мы его окупим через 16 месяцев отопительного периода, тоесть примерно три- четыре года. из плюсов - когда захотел включил- выключил.Из минусов головная боль при поломках котла

Вам правильно кажется. ИО - это выгодно и удобно. Это любимое оправдание администрацией своих действий. Выгодно же! Только не говорят, что выгодно не только собственникам, но и администрации. Вкладываются только собственники, а выгодно администрации в том числе, что ей потом не придется содержать доведенное до ветхого состояния муниципальное имущество.
Соседний дом перевелся на ИО. Одна квартира осталась. Два года люди мерзнут. Всем выгодно, а один мерзнет. В законе написано, что право одного не должно нарушать права другого. Чего делать? О выгоде думать или о людях? Все извлекают выгоду, а один человек является потерпевшим по 215.1 УК РФ.
Потом администрация скажет, что водонапорная башня завтра упадет. Идите и каждый сам себе выройте по колодцу. Это же выгодно, платить не надо, вода чистая и свежая всегда, никаких тебе отключений или аварий. Выгодно. Если мы будем рассуждать дальше, то придем в логичному выводу, что выгодно жить в своем доме.
 
[^]
Talion
7.03.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (AlexGD @ 7.03.2018 - 10:47)
Полиция не возбуждает уголовное дело потому что:
А - собрание было.
Б - собственники, чьи подписи подделаны, понимают, чем всё может закончиться и потому в объяснениях пишут, что это они подписывали протокол. То есть речь о заведомо ложных показаниях.
В - нужно проводить почерковедческие экспертизы, а это время, которого до декабря 2018 года остается не так много.
Г - возможная аффилированность администраций, потому что если возбудить уголовное дело, то потянутся веревочки.

На заведомость и умысел указывает много косвенных фактов. Другое дело - доказать всё это. Я понимаю, что это сложно и, может быть, даже нет смысла ворошить, но зачем слать одинаковые отказы? Потом прокурор всё равно же признал, что полиция ничего не делала. Проведи проверку, дай нормальную оценку этому, и всё. Только в самом последнем отказе полиция написала - в силу того, что все указания прокуратуры не выполнены, на данный момент объективного и всестороннего решения принять невозможно.

Вот и я о том же! Полиция не возбуждает уголовное дело, потому, что ребята там работают не совсем дураки. Они отлично видят отсутствие судебных перспектив в этом деле. Доказать практически не возможно, а если теоретически и возможно, то практически очень трудозатратно и "вилами на воде писано". А тут еще три убийства не раскрытых висят, изнасилование, грабеж и и две квартирные кражи. Ну возбудят, а дальше? Как доказывать, если доказательств нет? А доказательством могут быть только признания. Что? Пытать прикажете? Экспертиза еще не известно что покажет. А если экспертиза не подтвердит, что подписи подделывали именно те, в отношении которых возбудили дело? Что если подписи подделали неизвестные следствию лица? Что в этом случае фигурантам предъявишь? Извинишся и дело закроешь. Кто по шапке получит? Тот же прокурор первый и выебет!
 
[^]
Talion
7.03.2018 - 11:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (AlexGD @ 7.03.2018 - 11:21)
В законе написано, что право одного не должно нарушать права другого.

А еще в законе (конкретно, в жилищном кодексе) написано, что решение большинства обязательно для меньшинства, даже если это меньшинство голосовало против.
 
[^]
AlexGD
7.03.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (andikin @ 7.03.2018 - 11:09)
Честно говоря не осилил Слишком дохрена картинок и слишком много действий.
Я только одного не пойму нахера это все автору надо?
Перевод на индивидуальное отопление - это офигенно круто считается, поэтому ТЭЦ и власти чуть ли не на уровне законов повсеместно это запрещают. Либо надо собрать столько разрешений и согласований, что стоит неподъемных денег. А тут все наоборот - власти сами все согласовали и разрешили.
Автор признайся - ты мазохист? Тебе нравится платить за чуть теплые батареи по 3000 рублей в месяц, шесть месяцев подряд, т.е. 18 тыс. за сезон? Почему ты не хочешь потратить всего 3000 рублей за 6 месяцев и ставить дома температуру какую ты хочешь?
Или со своим единомышленником какое то отношение к ТЭЦ имеешь и тебя дохода лишают?

Так ты сначала попробуй осилить, а потом уже спрашивай, мазохист я или нет. Может тогда и вопросов по типу "я понять не могу..." возникать у тебя не будет.
Выбери время, завари себя чая и прочти историю от начала до конца третьей части. Можешь не читать, конечно, дело твоё.
Тебе лишь скажу, что власти никому и ничего не разрешали и не согласовывали. Они просто решают свои проблемы за счет жителей. Поэтому план у меня не в том, чтобы платить тысячи за чуть теплые батареи. План другой.
 
[^]
AlexGD
7.03.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Talion @ 7.03.2018 - 11:32)
Цитата (AlexGD @ 7.03.2018 - 10:47)
Полиция не возбуждает уголовное дело потому что:
А - собрание было.
Б - собственники, чьи подписи подделаны, понимают, чем всё может закончиться и потому в объяснениях пишут, что это они подписывали протокол. То есть речь о заведомо ложных показаниях.
В - нужно проводить почерковедческие экспертизы, а это время, которого до декабря 2018 года остается не так много.
Г - возможная аффилированность администраций, потому что если возбудить уголовное дело, то потянутся веревочки.

На заведомость и умысел указывает много косвенных фактов. Другое дело - доказать всё это. Я понимаю, что это сложно и, может быть, даже нет смысла ворошить, но зачем слать одинаковые отказы? Потом прокурор всё равно же признал, что полиция ничего не делала. Проведи проверку, дай нормальную оценку этому, и всё. Только в самом последнем отказе полиция написала - в силу того, что все указания прокуратуры не выполнены, на данный момент объективного и всестороннего решения принять невозможно.

Вот и я о том же! Полиция не возбуждает уголовное дело, потому, что ребята там работают не совсем дураки. Они отлично видят отсутствие судебных перспектив в этом деле. Доказать практически не возможно, а если теоретически и возможно, то практически очень трудозатратно и "вилами на воде писано". А тут еще три убийства не раскрытых висят, изнасилование, грабеж и и две квартирные кражи. Ну возбудят, а дальше? Как доказывать, если доказательств нет? А доказательством могут быть только признания. Что? Пытать прикажете? Экспертиза еще не известно что покажет. А если экспертиза не подтвердит, что подписи подделывали именно те, в отношении которых возбудили дело? Что если подписи подделали неизвестные следствию лица? Что в этом случае фигурантам предъявишь? Извинишся и дело закроешь. Кто по шапке получит? Тот же прокурор первый и выебет!

Так и я это всё понимаю. Что доказать сложно, а где-то и невозможно, и долго. Поэтому никто и не говорит, что там дураки. Сказано, что здесь тоже не дураки, которые прекрасно видят, что писать в отказе, что опрошено столько-то людей, а по факту объяснения имеются только по некоторым - это не совсем нормально. Я считаю. Не видеть, что бюллетене одна подпись стоит, а в реестре собственников другая, я тоже считаю не совсем нормальным. Я, конечно, всех тонкостей проведения экспертизы не знаю, но не думаю, что эксперт не увидит, что ряд бюллетеней подписаны одним и тем же почерком и мне известно, кто это. Было бы желание. Если его нет, то можно отказать так, чтобы прокурор не признавал потом, что указаний не выполняется? В итоге-то получается брожение. И доказать нельзя, и опровергнуть нельзя. В этом время уже подделывается второй протокол. Теми же лицами.
 
[^]
AlexGD
7.03.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (Talion @ 7.03.2018 - 11:35)
Цитата (AlexGD @ 7.03.2018 - 11:21)
В законе написано, что право одного не должно нарушать права другого.

А еще в законе (конкретно, в жилищном кодексе) написано, что решение большинства обязательно для меньшинства, даже если это меньшинство голосовало против.

Обязательно, да, если в законе не указано иного - например, необходимости получения согласия всех. Читайте предыдущую часть. Там эта тема раскрыта.
 
[^]
andikin
7.03.2018 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 2455
Цитата (AlexGD @ 7.03.2018 - 11:36)
Цитата (andikin @ 7.03.2018 - 11:09)
Честно говоря не осилил Слишком дохрена картинок и слишком много действий.
Я только одного не пойму нахера это все автору надо?
Перевод на индивидуальное отопление - это офигенно круто считается, поэтому ТЭЦ и власти чуть ли не на уровне законов повсеместно это запрещают. Либо надо собрать столько разрешений и согласований, что стоит неподъемных денег. А тут все наоборот - власти сами все согласовали и разрешили.
Автор признайся - ты мазохист? Тебе нравится платить за чуть теплые батареи по 3000 рублей в месяц, шесть месяцев подряд, т.е. 18 тыс. за сезон? Почему ты не хочешь потратить всего 3000 рублей за 6 месяцев и ставить дома температуру какую ты хочешь?
Или со своим единомышленником какое то отношение к ТЭЦ имеешь и тебя дохода лишают?

Так ты сначала попробуй осилить, а потом уже спрашивай, мазохист я или нет. Может тогда и вопросов по типу "я понять не могу..." возникать у тебя не будет.
Выбери время, завари себя чая и прочти историю от начала до конца третьей части. Можешь не читать, конечно, дело твоё.
Тебе лишь скажу, что власти никому и ничего не разрешали и не согласовывали. Они просто решают свои проблемы за счет жителей. Поэтому план у меня не в том, чтобы платить тысячи за чуть теплые батареи. План другой.

Прошу прощения что я начал "на ты" писать. Как-то на автомате получилось.
Вообщем скажу я свое мнение. Здесь есть плюсы и минусы.
Индивидуальное отопление/водоснабжение/электричество - это супер крутая экономия для одного конкретного домовладения. Но это зло для всего общества в целом и его развития. Потому что одно домовладение никогда не построит атомную или гидро-электростанцию и не проложит сети на сотни километров или ТЭЦ и водопровод. При их строительстве закладываются определенные мощности и под это строятся города - не больше и не меньше по потребляемой мощности. И когда находится один индивидум, который отказывается от общего потребления, то он рушит всю цепочку. Это как с дорогой в дачном поселке - все понимают что она нужна, все скидываются, но находится один, который говорит, что у него нет машины и он будет ходить пешком со стороны леса. в итоге все или без дороги остаются или она существенно дороже обходится.
Но на самом деле ситуация меняется. Есть такой принцип для коммунальных сетей "бери или плати". Вот когда ТЭЦ начнет выставлять управляющим компаниям счета за упущенную выгоду (ведь подъезд то они вынуждены отапливать и сети содержать под расчетные мощности) и когда люди установившие индивидуальное отопление начнут платить и ТЭЦ и за свое отопление, то тут все напрягутся. А суды уже пошли в этом ключе.
И вообще как энергетик Вам скажу: Чем больше люди экономят коммунальные ресурсы, тем дороже они будут стоить в следующем году. Энергосбережение наносит только вред.


 
[^]
Talion
7.03.2018 - 11:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Расскажу, как мне однажды пришлось в суд тащить сфальсифицированное доказательство (ст.303 УК). И какие меры пришлось принять, чтобы в случае обнаружения избежать ответственности. Уволили у нас на работе одного начальника. Надо, сказать что уволили с нарушениями законодательства. А он обратился в суд о восстановлении на работе. Чтобы он не победил в суде, нужно было предъявить суду приказ, которого в природе не существовало. Иными словами изготовить подложный документ. Вот как предохранялись.
Начальник юридического отдела обращается в отдел кадров с вопросом: "Есть у нас такой приказ?". Кадровик знает, что такого приказа нет, но боится, что его накажут за отсутствие этого приказа, поэтому "обманывает" юриста и говорит, что приказ есть. Юрист говорит передайте этот приказ в юр.отдел, нам надо его посмотреть. При этом юрист не говорит, что приказ ему нужен для предъявления суду. Кадровик быстренько подделывает приказ, расписывается за директора и относит приказ в юр.отдел.
Что мы имеем? Кадровик знает, что документ он подделал, но не знает, что документ понесут в суд. Юрист несет поддельный документ в суд, но не знает, что документ поддельный.
По закону (ст.303 УК) Уголовная ответственность применяется только если фальшивку изготовил человек, участвующий в судебном процессе или этот человек заведомо знал, что документ поддельный.
В нашем случае, юрист, участвующий в процессе НЕ ЗНАЛ, что документ поддельный. А человек, изготовивший подделку, не участвует в судебном процессе и даже не знал, что документ нужен для предъявления в суд.
Вот и всё! Состав преступления отсутствует! При попытке возбудить уголовное дело кадровик и юрист дадут ПРАВИЛЬНЫЕ объяснения и дознаватель вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Аналогично и с поддельным протоколом собрания. Если правильно подготовиться, то никогда никакое уголовное дело не будет возбуждено.
Инициатор заочного собрания бросает всем в почтовые ящики бюллетени голосования, где написано, что нужно заполнить бюллетень, подписать его и опустить в почтовый ящик инициатора собрания.
Недостающие бюллетени инициатор собрания изготавливает сам, печатает не на своем домашнем компьютере, а в другом месте. Те места, которые заполняются от руки, просит заполнить кого то из друзей-знакомых. По легенде для полиции, все бюллетени, включая поддельные, он достал из своего почтового ящика. Кто их туда опускал он не знает. Оснований для сомнений и недоверия у него не было. Ходить по квартирам и проверять - Это ваша подпись на бюллетене?Или не ваша? такой обязанности закон не предусматривает. Поэтому он и еще два-три члена счетной комиссии достали бюллетени из почтового ящика, посчитали эти бюллетени и голоса в них и на основании этого составили протокол заочного собрания, искренне полагая, что все бюллетени настоящие.
Вот такие "Лазейки" существуют в наших законах. Потому, что пишут эти законы не профессиональные юристы а всякие там артисты, певцы и музыканты, спортсмены и прочие далекие от юриспруденции люди, которые пролезли в наш законодательный орган.

Это сообщение отредактировал Talion - 7.03.2018 - 12:04
 
[^]
AlexGD
7.03.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (andikin @ 7.03.2018 - 11:53)
Цитата (AlexGD @ 7.03.2018 - 11:36)
Цитата (andikin @ 7.03.2018 - 11:09)
Честно говоря не осилил Слишком дохрена картинок и слишком много действий.
Я только одного не пойму нахера это все автору надо?
Перевод на индивидуальное отопление - это офигенно круто считается, поэтому ТЭЦ и власти чуть ли не на уровне законов повсеместно это запрещают. Либо надо собрать столько разрешений и согласований, что стоит неподъемных денег. А тут все наоборот - власти сами все согласовали и разрешили.
Автор признайся - ты мазохист? Тебе нравится платить за чуть теплые батареи по 3000 рублей в месяц, шесть месяцев подряд, т.е. 18 тыс. за сезон? Почему ты не хочешь потратить всего 3000 рублей за 6 месяцев и ставить дома температуру какую ты хочешь?
Или со своим единомышленником какое то отношение к ТЭЦ имеешь и тебя дохода лишают?

Так ты сначала попробуй осилить, а потом уже спрашивай, мазохист я или нет. Может тогда и вопросов по типу "я понять не могу..." возникать у тебя не будет.
Выбери время, завари себя чая и прочти историю от начала до конца третьей части. Можешь не читать, конечно, дело твоё.
Тебе лишь скажу, что власти никому и ничего не разрешали и не согласовывали. Они просто решают свои проблемы за счет жителей. Поэтому план у меня не в том, чтобы платить тысячи за чуть теплые батареи. План другой.

Прошу прощения что я начал "на ты" писать. Как-то на автомате получилось.
Вообщем скажу я свое мнение. Здесь есть плюсы и минусы.
Индивидуальное отопление/водоснабжение/электричество - это супер крутая экономия для одного конкретного домовладения. Но это зло для всего общества в целом и его развития. Потому что одно домовладение никогда не построит атомную или гидро-электростанцию и не проложит сети на сотни километров или ТЭЦ и водопровод. При их строительстве закладываются определенные мощности и под это строятся города - не больше и не меньше по потребляемой мощности. И когда находится один индивидум, который отказывается от общего потребления, то он рушит всю цепочку. Это как с дорогой в дачном поселке - все понимают что она нужна, все скидываются, но находится один, который говорит, что у него нет машины и он будет ходить пешком со стороны леса. в итоге все или без дороги остаются или она существенно дороже обходится.
Но на самом деле ситуация меняется. Есть такой принцип для коммунальных сетей "бери или плати". Вот когда ТЭЦ начнет выставлять управляющим компаниям счета за упущенную выгоду (ведь подъезд то они вынуждены отапливать и сети содержать под расчетные мощности) и когда люди установившие индивидуальное отопление начнут платить и ТЭЦ и за свое отопление, то тут все напрягутся. А суды уже пошли в этом ключе.
И вообще как энергетик Вам скажу: Чем больше люди экономят коммунальные ресурсы, тем дороже они будут стоить в следующем году. Энергосбережение наносит только вред.

Да уж перешли мы на ты. Я добрый, всем плюсую. Будем знакомы, бро.
Да, есть плюсы и минусы. У всего. И МКД не предназначены для установки индивидуальных систем, но в России возможно всё. И это хорошо. Плохо, когда всё делается через жопу, как в моем случае. История именно об этом. Понятно, что если меньше потребляешь => меньше платишь => меньше денег у поставщика услуг => рост тарифов. Модернизации с целью удешевления стоимости услуг тоже проводят. Но в России возможно всё. Хотя может и не только.
 
[^]
Talion
7.03.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата (AlexGD @ 7.03.2018 - 11:48)
Я считаю. Не видеть, что бюллетене одна подпись стоит, а в реестре собственников другая, я тоже считаю не совсем нормальным.

В реестре собственников нет подписи собственника. Она там не предусмотрена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29391
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх