Установщики антенн охренели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Whitesman
3.12.2017 - 01:12
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3538
Цитата (usr80 @ 3.12.2017 - 00:56)
Сейчас другого типа антенны появились, которые в нашей стране успешно просрали. Такую панель особо настраивать не надо, просто на юг направить.

и тут ошибка!!! это или синфазная решётка, или Ка- диапазон.
регион какой?!
 
[^]
tleu
3.12.2017 - 01:14
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (Whitesman @ 3.12.2017 - 01:06)
ТС, а у вас регион-то какой?!
сейчас много спецов стало. купят "спутникоискалку" и вроде даже настраивают.
да что там настраивать-то?! шесть гаек, и крутануть.
телек тоже чинить легко - припаять только.
а уж в медицине и того проще - выписал таблетку, она сама лечит!!!!
а зуб выдернуть?! пассатиж что-ли нету?!

а теперь серьёзно.
знаете сколько висит спутников на орбите?! как распределены частоты и линейности ?!
знаете, что вот эти сатфиндеры (спутникоискалки) не влияют ни на частоту канала, ни на его ширину полосы, а просто видят сигнал 950-2150МГц.
и то, что по громкости звука и отклонению стрелки, можно попасть на любой из соседних спутников, а нужный так и не найти.
профессиональные приборы, имеют удобный интерфейс, на котором отображается спектр сигнала. и опытный настройщик, видит по картинке, на какой спутник попал.
а настроить правильно кроссполяризацию, мультифид, или полярный подвес?!
а двухкоординатный подвес?! (благо такое уже ушло в прошлое)...

понятно, что оплачивать такси, проезд - это в корне не верно.
стоимость настройки должна быть фиксированной.
зависеть она может только от сложности доступа к антенне.
если не нужно для настройки нанимать автовышку, или свешиваться с крыши.

и ещё. это не цены высокие.
это у нас - зарплаты низкие.

Как это сложно я написал в своем посте. Я первый раз взял в руки этот прибор, причем самый примитивный и справился с настройкой за 2 мин, я больше им игрался направляя антенну в разные стороны. Так что не нужно рассказывать про то как это сложно. Охуели, еще раз повторю, за 5 мин 800-1500р.
 
[^]
Микаэль
3.12.2017 - 01:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 00:59)
Цитата (Микаэль @ 3.12.2017 - 00:45)
Прибавляем налог - около 44%.

Это что за налог? На жадность?

Это сплюсованные налоги в одну цифру.
Поспрошайте бизнесменов - они Вам скажут, что я еще мало заявил.
 
[^]
Микаэль
3.12.2017 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 01:06)
Цитата (znazna @ 3.12.2017 - 01:03)
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 00:59)
Цитата (Микаэль @ 3.12.2017 - 00:45)
Прибавляем налог - около 44%.

Это что за налог? На жадность?

Это НДФЛ+ПФР+ФСС

А га так я и поверил, установщик пойманный мной на авито, получив с меня наличку побежит платить налоги. Бред не несите.

Тогда - это за риск. Можно Ведь и на контрольную закупку попасть и нехуево так нарваться, вплоть до уголовки.
 
[^]
Whitesman
3.12.2017 - 01:17
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3538
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 01:14)
Цитата (Whitesman @ 3.12.2017 - 01:06)
ТС, а у вас регион-то какой?!
сейчас много спецов стало. купят "спутникоискалку" и вроде даже настраивают.
да что там настраивать-то?! шесть гаек, и крутануть.
телек тоже чинить легко - припаять только.
а уж в медицине и того проще - выписал таблетку, она сама лечит!!!!
а зуб выдернуть?! пассатиж что-ли нету?!

а теперь серьёзно.
знаете сколько висит спутников на орбите?! как распределены частоты и линейности ?!
знаете, что вот эти сатфиндеры (спутникоискалки) не влияют ни на частоту канала, ни на его ширину полосы, а просто видят сигнал 950-2150МГц.
и то, что по громкости звука и отклонению стрелки, можно попасть на любой из соседних спутников, а нужный так и не найти.
профессиональные приборы, имеют удобный интерфейс, на котором отображается спектр сигнала. и опытный настройщик, видит по картинке, на какой спутник попал.
а настроить правильно кроссполяризацию, мультифид, или полярный подвес?!
а двухкоординатный подвес?! (благо такое уже ушло в прошлое)...

понятно, что оплачивать такси, проезд - это в корне не верно.
стоимость настройки должна быть фиксированной.
зависеть она может только от сложности доступа к антенне.
если не нужно для настройки нанимать автовышку, или свешиваться с крыши.

и ещё. это не цены высокие.
это у нас - зарплаты низкие.

Как это сложно я написал в своем посте. Я первый раз взял в руки этот прибор, причем самый примитивный и справился с настройкой за 2 мин, я больше им игрался направляя антенну в разные стороны. Так что не нужно рассказывать про то как это сложно. Охуели, еще раз повторю, за 5 мин 800-1500р.

я про регион спросил, не просто так. может у вас спутников висит три штуки всего.
сибирь, дальний восток, урал...
туда куда европейские да азиатские вещатели не добивают.

 
[^]
Frenger
3.12.2017 - 01:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4658
Цитата
Как по мне это самый дебильный аргумент - можешь до клиента хоть пешком дойти, клиенту все равно

Нормальный аргумент. Не нравится стоимость вызова - ищи в соседнем подъезде спеца, а не на другом конце города. Ппц все деловые. Свои деньги все ценят, чужое время - никто.
 
[^]
tleu
3.12.2017 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (Микаэль @ 3.12.2017 - 01:15)
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 00:59)
Цитата (Микаэль @ 3.12.2017 - 00:45)
Прибавляем налог - около 44%.

Это что за налог? На жадность?

Это сплюсованные налоги в одну цифру.
Поспрошайте бизнесменов - они Вам скажут, что я еще мало заявил.

Еще раз спрошу, когда вы последний раз их (налоги) платили с суммы полученной наличными? Отвечу за вас - никогда. И даже если вы зарегистрирован как ИП, то максимум, что с вас можно выдавить это вмененку. Так что ненужно заливать.

Это сообщение отредактировал tleu - 3.12.2017 - 01:21
 
[^]
tleu
3.12.2017 - 01:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (Whitesman @ 3.12.2017 - 01:17)
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 01:14)
Цитата (Whitesman @ 3.12.2017 - 01:06)
ТС, а у вас регион-то какой?!
сейчас много спецов стало. купят "спутникоискалку" и вроде даже настраивают.
да что там настраивать-то?! шесть гаек, и крутануть.
телек тоже чинить легко - припаять только.
а уж в медицине и того проще - выписал таблетку, она сама лечит!!!!
а зуб выдернуть?! пассатиж что-ли нету?!

а теперь серьёзно.
знаете сколько висит спутников на орбите?! как распределены частоты и линейности ?!
знаете, что вот эти сатфиндеры (спутникоискалки) не влияют ни на частоту канала, ни на его ширину полосы, а просто видят сигнал 950-2150МГц.
и то, что по громкости звука и отклонению стрелки, можно попасть на любой из соседних спутников, а нужный так и не найти.
профессиональные приборы, имеют удобный интерфейс, на котором отображается спектр сигнала. и опытный настройщик, видит по картинке, на какой спутник попал.
а настроить правильно кроссполяризацию, мультифид, или полярный подвес?!
а двухкоординатный подвес?! (благо такое уже ушло в прошлое)...

понятно, что оплачивать такси, проезд - это в корне не верно.
стоимость настройки должна быть фиксированной.
зависеть она может только от сложности доступа к антенне.
если не нужно для настройки нанимать автовышку, или свешиваться с крыши.

и ещё. это не цены высокие.
это у нас - зарплаты низкие.

Как это сложно я написал в своем посте. Я первый раз взял в руки этот прибор, причем самый примитивный и справился с настройкой за 2 мин, я больше им игрался направляя антенну в разные стороны. Так что не нужно рассказывать про то как это сложно. Охуели, еще раз повторю, за 5 мин 800-1500р.

я про регион спросил, не просто так. может у вас спутников висит три штуки всего.
сибирь, дальний восток, урал...
туда куда европейские да азиатские вещатели не добивают.

Ростов-на-Дону
 
[^]
usr80
3.12.2017 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18325
Цитата (Whitesman @ 3.12.2017 - 01:12)
Цитата (usr80 @ 3.12.2017 - 00:56)
Сейчас другого типа антенны появились, которые в нашей стране успешно просрали. Такую панель особо настраивать не надо, просто на юг направить.

и тут ошибка!!! это или синфазная решётка, или Ка- диапазон.
регион какой?!

Да эта фотка, так для примера. Для нашего региона (мск) немного побольше размер. Народ такие уже продавал по 150уе, дороговато.
 
[^]
stas1981
3.12.2017 - 01:29
8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
мне начинали хамить сходу

а с такими наивными ребятами,которые верят что к ним приедет специалист и за стоимость курьерского времени проведёт работу,по другому разговаривать бесполезно ...


Цитата
- установщиков дверей, сантехников и т.д., которые ездят на вызов с большим количеством инструмента и работают гораздо дольше чем 5 мин.

но и имеют значительно больше ,, за выход,, чем твои жалкие 500 рублей


Цитата
Мастер за 5 минут настроил уже установленную мной антенну, я ему заплатил 600р (он просил 500), и мы расстались.

если тебе кто то,в силу каких то причин что то сделал подешевле ( может быть мастер жил в соседнем доме или ему было по пути) это вовсе не значит что теперь весь мир перевернулся,и ты попал в мир копеечных работяг

ps - мне один раз сделали натяжные потолки в трёшке...везде кроме санузла
обошлось в 15,000 рублей денег ( при цене в 35-40 только по телефону,без развода на месте)
еблися три человека два дня ...
нашёл на всем известном сайте - бригадир который принимал звонок сразу сказал - мы только учимся,так что будем делать долго
наша цена - ,, под ключь,, если накосячим или испортим - можете вообще не платить

но это ведь не означает что сейчас.абсолютно для всех,действует такая же цена ??? типа не,мне бля за 15,000 сделали...и ждать что вам вежливо ответят
но и денег просим

Это сообщение отредактировал stas1981 - 3.12.2017 - 01:36
 
[^]
Микаэль
3.12.2017 - 01:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 01:19)
Цитата (Микаэль @ 3.12.2017 - 01:15)
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 00:59)
Цитата (Микаэль @ 3.12.2017 - 00:45)
Прибавляем налог - около 44%.

Это что за налог? На жадность?

Это сплюсованные налоги в одну цифру.
Поспрошайте бизнесменов - они Вам скажут, что я еще мало заявил.

Еще раз спрошу, когда вы последний раз их (налоги) платили с суммы полученной наличными? Отвечу за вас - никогда. И даже если вы зарегистрирован как ИП, то максимум, что с вас можно выдавить это вмененку. Так что ненужно заливать.

У нас найти заказ просто так - на грани фантастики.
Нужен договор с фирмой, которая эти самые заказы принимает.
Но за это ей нужно платить, а она с налогами разбирается сама.
И выдает Вам - бумажки, которые Вы "заполняете" от ее лица. С печатями, гарантиями и прочим - которые она типа несет.
И таки да Вы правы - если попадается заказ в моем районе, да еще через "своих" людей - сделаю и за 800 рублей, без оформления. Но и напрягаться за эту сумму не буду. Если увижу проблему - начну стоимость увеличивать.
А для таких как Вы - сразу выставлю "запретительные" цены и на специальный сайт недобросовестных заказчиков Ваш адрес и телефон сброшу, чтобы с Вами кто случайно не связался.

А заливаете Вы - много и часто, оттого и непроспавшись ахинею постите.
 
[^]
kukarek
3.12.2017 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 01:10)
Цитата (вредитель @ 3.12.2017 - 01:01)
как же легко считать чужое время и работу.. вот все вокруг пидоры и дерут кучу денег, а я такой вот прекрасный... ТС ты скажи кем ты работаешь и сколько денег получаешь за свою работу?

Я работаю кем надо, и получаю сколько надо.

Например, продаешь пылесос и напишешь в объявлении, что он стоит 300р, а когда позвонит покупатель ему скажут, что 5000р, покупатель решит, что ты долбоеб. Не так ли?

Пылесос за 300 руб тебе продадут, но маленький и вчера, а сегодня большой и сегодня, брать будешь? Осталось мало, обычно очередь на месяц но сегодня тебе повезло... lol.gif
 
[^]
bimb0
3.12.2017 - 01:30
3
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Frenger @ 3.12.2017 - 01:17)
Цитата
Как по мне это самый дебильный аргумент - можешь до клиента хоть пешком дойти, клиенту все равно

Нормальный аргумент. Не нравится стоимость вызова - ищи в соседнем подъезде спеца, а не на другом конце города. Ппц все деловые. Свои деньги все ценят, чужое время - никто.

Да любому клиенту похер что ты в свою цену вкладываешь, от тебя просят цену, а не ее обоснование gigi.gif
А если ты такой деловой - так и пиши, что работаешь только в первом и втором подъезде своего дома, а в соседнем районе - цена другая.
В плане цен - я согласен с ТС, заебали с "призывными" ценами. Ищешь - похуй кого, ну хоть того же установщика дверей. Так у каждого второго цена 500 рублей указана, а как звонить начинаешь - так сразу даже близко не 500.
Редко когда встретишь объявление именно грамотное, в котором указано, что:
Установка такой двери в такой стене - 500 рублей, другой двери в другую стену 1000 рублей и так далее, просто грамотно расписан прайс.
Кстати именно по таким объявам я и звоню (если есть выбор), потому как составители этих объявлений выглядят адекватными.
 
[^]
Whitesman
3.12.2017 - 01:30
1
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3538
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 01:20)
Цитата (Whitesman @ 3.12.2017 - 01:17)
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 01:14)
Цитата (Whitesman @ 3.12.2017 - 01:06)
ТС, а у вас регион-то какой?!
сейчас много спецов стало. купят "спутникоискалку" и вроде даже настраивают.
да что там настраивать-то?! шесть гаек, и крутануть.
телек тоже чинить легко - припаять только.
а уж в медицине и того проще - выписал таблетку, она сама лечит!!!!
а зуб выдернуть?! пассатиж что-ли нету?!

а теперь серьёзно.
знаете сколько висит спутников на орбите?! как распределены частоты и линейности ?!
знаете, что вот эти сатфиндеры (спутникоискалки) не влияют ни на частоту канала, ни на его ширину полосы, а просто видят сигнал 950-2150МГц.
и то, что по громкости звука и отклонению стрелки, можно попасть на любой из соседних спутников, а нужный так и не найти.
профессиональные приборы, имеют удобный интерфейс, на котором отображается спектр сигнала. и опытный настройщик, видит по картинке, на какой спутник попал.
а настроить правильно кроссполяризацию, мультифид, или полярный подвес?!
а двухкоординатный подвес?! (благо такое уже ушло в прошлое)...

понятно, что оплачивать такси, проезд - это в корне не верно.
стоимость настройки должна быть фиксированной.
зависеть она может только от сложности доступа к антенне.
если не нужно для настройки нанимать автовышку, или свешиваться с крыши.

и ещё. это не цены высокие.
это у нас - зарплаты низкие.

Как это сложно я написал в своем посте. Я первый раз взял в руки этот прибор, причем самый примитивный и справился с настройкой за 2 мин, я больше им игрался направляя антенну в разные стороны. Так что не нужно рассказывать про то как это сложно. Охуели, еще раз повторю, за 5 мин 800-1500р.

я про регион спросил, не просто так. может у вас спутников висит три штуки всего.
сибирь, дальний восток, урал...
туда куда европейские да азиатские вещатели не добивают.

Ростов-на-Дону

тогда Вам повезло, что попали на спутник. помех от соседних спутников у вас больше. Турков можно ловить на маленькие антенны.
 
[^]
treeton
3.12.2017 - 01:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
ТС, я конечно не знаю, кто охуел первым и охуел-ли... Дело в том, что последние пол-года лично я наблюдаю нихуевое такое повышение ценника на кучу услуг, которые обычно стоили копейки... Вот думаю пора за установку винды начать по 3000-5000 с компа брать. Лицензионной, разумеется... (без стоимости дистрибутива, разумеется...)

Итак:
Токарье/фрезерье - ценник с 500-100 за деталь поднялся до 5000 - 10000 (да, блядь! Выточить хуергу на 3 часа работы стоит 10000!!!) причем ВЕЗДЕ, начиная со знакомых (со скрипом 5000, не меньше) и заканчивая "коммерческими" шарагами... Доходит до идиотизма: "точнуть" тормозные диски - хотят 2000 руб... при цене новых ОРИГИНАЛЬНЫХ 1500 faceoff.gif... Автосервис... ценник на работы за год вырос в 2(ДВА) раза. Кондейщики/антеннщики и т.д. - ценник вырос минимум в ДВА раза за год. Обычно в 3... Сантехники... ценник на работы за год вырос в 2.75 (почему так точно, потому как в прошлом ноябре считали во что станет переделка труб в подвале... по работе было означено 12-13... сейчас хотят 30-35.... тыр... за 2-3 дня работы)... Домофонщики (установка новых) ровно в 2 раза, с прошлого ноября... Так что вот... Хотя может это и к лучшему why.gif... Можно и на свои услуги ценник смело въебывать... а чо делать-то...

Это сообщение отредактировал treeton - 3.12.2017 - 01:33
 
[^]
Whitesman
3.12.2017 - 01:35
1
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3538
Цитата (usr80 @ 3.12.2017 - 01:22)
Цитата (Whitesman @ 3.12.2017 - 01:12)
Цитата (usr80 @ 3.12.2017 - 00:56)
Сейчас другого типа антенны появились, которые в нашей стране успешно просрали. Такую панель особо настраивать не надо, просто на юг направить.

и тут ошибка!!! это или синфазная решётка, или Ка- диапазон.
регион какой?!

Да эта фотка, так для примера. Для нашего региона (мск) немного побольше размер. Народ такие уже продавал по 150уе, дороговато.

эта вообще на вай-фай похожа. а понятие "направить на юг" довольно растяжимое.
чем меньше антенна, тем менее точно нужно настраивать её на спутник.
у маленьких антенн фокус размыт.
у больших - он более острый. там плюс минус два градуса, уже сбой.

в одно время привозили в магазины партию антенн диаметром 35см всего.
они триколор аналоговый ловили. но только в ясную погоду.

а вот Ка диапазон, у нас не вещает.
 
[^]
kukarek
3.12.2017 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Токарье/фрезерье - ценник с 500-100 за деталь поднялся до 5000 - 10000 (да, блядь! Выточить хуергу на 3 часа работы стоит 10000!!!)

Все кто брал дешевле продали станки и закрылись, это не люди так просят, это отсутствие конкуренции.
 
[^]
tleu
3.12.2017 - 01:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (Микаэль @ 3.12.2017 - 01:29)
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 01:19)
Цитата (Микаэль @ 3.12.2017 - 01:15)
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 00:59)
Цитата (Микаэль @ 3.12.2017 - 00:45)
Прибавляем налог - около 44%.

Это что за налог? На жадность?

Это сплюсованные налоги в одну цифру.
Поспрошайте бизнесменов - они Вам скажут, что я еще мало заявил.

Еще раз спрошу, когда вы последний раз их (налоги) платили с суммы полученной наличными? Отвечу за вас - никогда. И даже если вы зарегистрирован как ИП, то максимум, что с вас можно выдавить это вмененку. Так что ненужно заливать.

У нас найти заказ просто так - на грани фантастики.
Нужен договор с фирмой, которая эти самые заказы принимает.
Но за это ей нужно платить, а она с налогами разбирается сама.
И выдает Вам - бумажки, которые Вы "заполняете" от ее лица. С печатями, гарантиями и прочим - которые она типа несет.
И таки да Вы правы - если попадается заказ в моем районе, да еще через "своих" людей - сделаю и за 800 рублей, без оформления. Но и напрягаться за эту сумму не буду. Если увижу проблему - начну стоимость увеличивать.
А для таких как Вы - сразу выставлю "запретительные" цены и на специальный сайт недобросовестных заказчиков Ваш адрес и телефон сброшу, чтобы с Вами кто случайно не связался.

А заливаете Вы - много и часто, оттого и непроспавшись ахинею постите.

Ну лол же, про сайт не добросовестных заказчиков. Во-первых я еще ничего не заказал, потому что установщик алчный долбоеб, которому в падлу ехать в субботу, лучше въёбать и поспать, поэтому и ломит цены. Во-вторых, вы всех клиентов пробиваете по эти сайтам?
 
[^]
Frenger
3.12.2017 - 01:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4658
Цитата (bimb0 @ 3.12.2017 - 01:30)
Цитата (Frenger @ 3.12.2017 - 01:17)
Цитата
Как по мне это самый дебильный аргумент - можешь до клиента хоть пешком дойти, клиенту все равно

Нормальный аргумент. Не нравится стоимость вызова - ищи в соседнем подъезде спеца, а не на другом конце города. Ппц все деловые. Свои деньги все ценят, чужое время - никто.

Да любому клиенту похер что ты в свою цену вкладываешь, от тебя просят цену, а не ее обоснование gigi.gif
А если ты такой деловой - так и пиши, что работаешь только в первом и втором подъезде своего дома, а в соседнем районе - цена другая.
В плане цен - я согласен с ТС, заебали с "призывными" ценами. Ищешь - похуй кого, ну хоть того же установщика дверей. Так у каждого второго цена 500 рублей указана, а как звонить начинаешь - так сразу даже близко не 500.
Редко когда встретишь объявление именно грамотное, в котором указано, что:
Установка такой двери в такой стене - 500 рублей, другой двери в другую стену 1000 рублей и так далее, просто грамотно расписан прайс.
Кстати именно по таким объявам я и звоню (если есть выбор), потому как составители этих объявлений выглядят адекватными.

Цены все указывают нереально низкие, чтобы хоть кто-то позвонил. Неправильно, конечно, но что поделаешь - так повелось еще на заре нашей капитализации (видишь на сайте цену, приезжаешь на фирму - цена процентов на 10-15 выше; а ты уже потратил время и деньги на проезд. Берешь, ругаешься, и уходишь, купив за эти проценты жизненный опыт).

Обоснование цены важно работнику в первую очередь для себя. Рассказывать клиенту, из чего она состоит, я тоже не считаю правильным. Назвал и жди реакции. Не устроила - жди другого клиента, не трать время на объяснения и не занимай линию - может богатый клиент дозвониться пытается smile.gif
 
[^]
kukarek
3.12.2017 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Доходит до идиотизма: "точнуть" тормозные диски - хотят 2000 руб... при цене новых ОРИГИНАЛЬНЫХ 1500 ...

Ручная работа, и заводской конвейер, обычно точат на дорогие машины, владельцам бюджета проще купить.
 
[^]
Whitesman
3.12.2017 - 01:40
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3538
Цитата (tleu @ 3.12.2017 - 01:14)
Цитата (Whitesman @ 3.12.2017 - 01:06)
ТС, а у вас регион-то какой?!
сейчас много спецов стало. купят "спутникоискалку" и вроде даже настраивают.
да что там настраивать-то?! шесть гаек, и крутануть.
телек тоже чинить легко - припаять только.
а уж в медицине и того проще - выписал таблетку, она сама лечит!!!!
а зуб выдернуть?! пассатиж что-ли нету?!

а теперь серьёзно.
знаете сколько висит спутников на орбите?! как распределены частоты и линейности ?!
знаете, что вот эти сатфиндеры (спутникоискалки) не влияют ни на частоту канала, ни на его ширину полосы, а просто видят сигнал 950-2150МГц.
и то, что по громкости звука и отклонению стрелки, можно попасть на любой из соседних спутников, а нужный так и не найти.
профессиональные приборы, имеют удобный интерфейс, на котором отображается спектр сигнала. и опытный настройщик, видит по картинке, на какой спутник попал.
а настроить правильно кроссполяризацию, мультифид, или полярный подвес?!
а двухкоординатный подвес?! (благо такое уже ушло в прошлое)...

понятно, что оплачивать такси, проезд - это в корне не верно.
стоимость настройки должна быть фиксированной.
зависеть она может только от сложности доступа к антенне.
если не нужно для настройки нанимать автовышку, или свешиваться с крыши.

и ещё. это не цены высокие.
это у нас - зарплаты низкие.

Как это сложно я написал в своем посте. Я первый раз взял в руки этот прибор, причем самый примитивный и справился с настройкой за 2 мин, я больше им игрался направляя антенну в разные стороны. Так что не нужно рассказывать про то как это сложно. Охуели, еще раз повторю, за 5 мин 800-1500р.

за 5 мин 800-1500р.

это не за пять минут.
нужно считать и время в пути, и расходку на транспорт.

Вам в единую россию надо, экономистом .
вот тогда дыр не будет в бюджете. smile.gif


(не хочу обидеть, это просто шутка для разрядки спора).
 
[^]
tleu
3.12.2017 - 01:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Цитата (treeton @ 3.12.2017 - 01:33)
ТС, я конечно не знаю, кто охуел первым и охуел-ли... Дело в том, что последние пол-года лично я наблюдаю нихуевое такое повышение ценника на кучу услуг, которые обычно стоили копейки... Вот думаю пора за установку винды начать по 3000-5000 с компа брать. Лицензионной, разумеется... (без стоимости дистрибутива, разумеется...)

Итак:
Токарье/фрезерье - ценник с 500-100 за деталь поднялся до 5000 - 10000 (да, блядь! Выточить хуергу на 3 часа работы стоит 10000!!!) причем ВЕЗДЕ, начиная со знакомых (со скрипом 5000, не меньше) и заканчивая "коммерческими" шарагами... Доходит до идиотизма: "точнуть" тормозные диски - хотят 2000 руб... при цене новых ОРИГИНАЛЬНЫХ 1500 faceoff.gif... Автосервис... ценник на работы за год вырос в 2(ДВА) раза. Кондейщики/антеннщики и т.д. - ценник вырос минимум в ДВА раза за год. Обычно в 3... Сантехники... ценник на работы за год вырос в 2.75 (почему так точно, потому как в прошлом ноябре считали во что станет переделка труб в подвале... по работе было означено 12-13... сейчас хотят 30-35.... тыр... за 2-3 дня работы)... Домофонщики (установка новых) ровно в 2 раза, с прошлого ноября... Так что вот... Хотя может это и к лучшему why.gif... Можно и на свои услуги ценник смело въебывать... а чо делать-то...

Ну у меня друг пыжпрограммист, он говорит так: "если клиент экономит на винде, значит он и мне толком не заплатит", ставит только лицуху, с диска клиента, и берет от 3000р и не ебет. Насколько знаю народа у него достаточно, т.к. делает качественно и один раз.
 
[^]
bimb0
3.12.2017 - 01:43
4
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (Frenger @ 3.12.2017 - 01:39)
Цены все указывают нереально низкие, чтобы хоть кто-то позвонил. Неправильно, конечно, но что поделаешь - так повелось еще на заре нашей капитализации (видишь на сайте цену, приезжаешь на фирму - цена процентов на 10-15 выше; а ты уже потратил время и деньги на проезд. Берешь, ругаешься, и уходишь, купив за эти проценты жизненный опыт).

Обоснование цены важно работнику в первую очередь для себя. Рассказывать клиенту, из чего она состоит, я тоже не считаю правильным. Назвал и жди реакции. Не устроила - жди другого клиента, не трать время на объяснения и не занимай линию - может богатый клиент дозвониться пытается smile.gif

В итоге получается, что сделка начинается с наебалова (это я про низкие цены) cool.gif
Я вот тоже не вижу смысла рассказывать заказчикам про обоснование своих цен, они или согласны, или нет. Вот и вся арифметика. У меня не биржа и не базар - торгов нет.
 
[^]
treeton
3.12.2017 - 01:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (kukarek @ 3.12.2017 - 01:37)
Цитата
Токарье/фрезерье - ценник с 500-100 за деталь поднялся до 5000 - 10000 (да, блядь! Выточить хуергу на 3 часа работы стоит 10000!!!)

Все кто брал дешевле продали станки и закрылись, это не люди так просят, это отсутствие конкуренции.

Не соглашусь... Тыркался в разные шараги, в том числе и те, которые простаивают без работы и знаю точно, что доступ к станкам есть... материал мой... с вносом/выносом - без вопросов. Люди просто с порога говорили 10000... посылались нахуй, разумеется... на том-же пороге... кроме того, ВСЕ до одного с кем общался почему-то упорно хотят точить эту хуергу на ЧПУ или координатке... хотя на старом вертикальном там 20 движений, блеать... вывод сделал из того, что за 2-3 детали предлагали цену за единицу на 30-40% ниже... т.е. явно речь не о "ручной" работе... т.е. делать нихуя никто не хочет, запрограммить чпушку и сидеть ейца чесать... вот охуенно-то... ЗЫ: если что, деталь без допусков... т.е. +/- 0.5мм вообще допизды...
 
[^]
Frenger
3.12.2017 - 01:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4658
Цитата
Выточить хуергу на 3 часа работы стоит 10000!!!) причем ВЕЗДЕ, начиная со знакомых (со скрипом 5000, не меньше) и заканчивая "коммерческими" шарагами...


Если заряжают такие цены, то либо есть заказы не хуже, либо просто лень связываться со штучной вещью - всегда намного выгоднее делать серию деталей.

Цитата
Доходит до идиотизма: "точнуть" тормозные диски - хотят 2000 руб... при цене новых ОРИГИНАЛЬНЫХ 1500 ...


Как по мне, так идиотизм - додуматься эти диски протачивать при такой цене на новые.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42307
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх