Как живут на Гоа дауншифтеры из России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
molinero
23.05.2017 - 07:08
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 100
Трутни ебаные
 
[^]
VNS84
23.05.2017 - 07:37
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
Ну а че тут такого? Я не вижу повода для злорадства. Все хотят жить в комфорте, тепле, есть фрукты, курить гандж) Люди попытались на Гоа свалить, у когото получилось, у когото нет. И я бы свалил, но понимаю, что это не мое. А в нашей долбаной стране в Крым даже очень в напряг слетать. Хоть вдвоем с женой и ебашим весь год в Сибири...бюджет считал с детьми минимум 150 000 надо на 14 дней. Поэтому даже смеяться над дауншифтерами-неудачниками неохота. У нас в Москве сталинки сносят и на окраины выселяют, так что никогда не знаешь, где прикуп. И в любой можно подъебаться.
 
[^]
Глюка
23.05.2017 - 07:54
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2575
Вот не пойму тех, кто злорадствует.
То есть, сиди они в России, проедая деньги от сдачи квартир, никто бы слова не сказал? А если в Гоа, так все - предатели и сволочи?
Была бы я в молодости поумнее и не с замусоренными вечным "ты должна" мозгами, тоже бы свалила давным давно туда и кайфовала в тепле. А то получается , как в анекдоте:
Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принципе, и так лежу и ничего не делаю!
 
[^]
oguryan84
23.05.2017 - 08:06
10
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 825
Когда собиралась лететь отдыхать в Тай как туристка, зарегистрировалась на одном из сайтов путешественников. Ну, там про экскурсии почитать, информацию об отеле узнать и пр. И уже прям перед самым отлётом мне написал чувак. Сам он русский, в Паттайе живёт уже 8 лет. До этого жил ещё где-то, короче, сменил несколько стран. Просил привезти ему баночку малинового варенья, типа в Тае не может найти. Да не вопрос!Банку завернулась, в чемодан и 13 часов в небе болталась вместе с этой банкой)))
Чувак приехал в мой отель, чуть рассказал о себе. Жизнью доволен, живёт в Тае с русской девчонкой. Сфера деятельности - туристы, организует экскурсии, возит их и т.д. И именно от него я тогда впервые услышала это надменное "рашка"...
Хз, осуждать их или нет... Как говорится, да не судите и не будете судимы! Люди живут так, как могут. В принципе в Россию они всегда вернуться успеют.
 
[^]
мыслитель
23.05.2017 - 08:21
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
опус - говно. Предвзят наглухо. ЯП умнеет с каждым годом и такие темы уже не прокатывают.

А я раскрою суть темы - раньше люди зло завидовали тем, кто кайфует на Гоа и живёт как хочется. Теперь, компенсируя подточившую их зависть, они злорадствуют над тем, что уехавшие жить в рай оказались в жопе. Всё это как-то подленько и противненько.


На уровне - "сосед купил каен - наворовал гнида наверное!" злобно пробурчал мужик, лицо его было мрачно от зависти и злобы.
Через неделю мужик был радостен - сосед разбил коен об чужой бентли. Лицо мужика сияло радостью, в его понимании вселенная повернулась к нему лицом а к соседу жопой, потому что так и должно быть - никто не должен жить лучше мужика, если уж мужик в жопе - то все тоже там должны жить и радоваться этому.


Да, много лентяев улетело туда, но не нам их судить. Их жизнь сама рассудит. А я знаю чела, который там живёт и сдаёт на прокат огромное количество мотороллеров. И бизнес его прёт. Такое вот знаю, в противовес злорадству выше.
 
[^]
zurg21
23.05.2017 - 08:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 529
хорошего человека дауншифтером не назовут!!! )
 
[^]
Treker80
23.05.2017 - 08:27
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16589
И о чем сей "высер"? Ну остались эти дауншифтеры там, ну торгуют на пляже, но оттуда ни ногой. Какая блять разница..на гоа..торговать шариками на пляже или рылом в офисе, по мне никакой. В текущих экономических условиях..здесь тоже не сладко, а уровень жизни населения опускается до уровня индусов, только еще и погода гавно. Так что все эти насмешливые статейки хня...если бы страна была на уровне жизни 12-13 года, а так мы упали до уровня 2000-го, когда о Гоа мечтали единицы...тоже самое и сейчас. Еще пара лет такой стагнации и попрет преступность, а уж когда с пенсиями начнутся перебои..тогда дауншифтеры ржать над вами будут.
И да..была бы возможность, не страдал бы ура-патриотизмом и не был бы заморочен обязанностью семьи...свали бы нафик тоже в тепло. Вы блять сидите злорадствуете, но даже не представляете что ждет нас через пару лет здесь.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 23.05.2017 - 08:32
 
[^]
Трамспорт
23.05.2017 - 08:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3350
Цитата (Xdot @ 23.05.2017 - 01:03)
Почему "на" Гоа ?
Гоа, что, остров ?
По-моему, это штат, область...
Это что, такая теперь языковая норма, говорить, например: "мы живем на Курской области" ?

Вот про острова действительно по-русски говорят "на", например: "мы живём на Ямайке".

Кубань тоже не остров.
 
[^]
alost
23.05.2017 - 08:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 164
Надо собрать митинг в защиту тех, кто не хочет работать.
На митинг как всегда придут те, кто тоже не хочет работать.
 
[^]
Zlobny
23.05.2017 - 08:30
4
Статус: Online


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2040
скарабеи, блядь. шарики они, блядь лепят... gigi.gif
 
[^]
Roadpolice
23.05.2017 - 08:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 422
Это те, которые бездельники и лентяи? Ну да, есть чему завидовать - ходишь с голой жопой, встал под бананом-поссал, нашел живность - пожрал. Акуеть мечта!
 
[^]
ed272
23.05.2017 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.06
Сообщений: 1004
В тае такая же фигня, гостили у одних переселенцев, часть заработка на съём хаты, на поесть, остальное ganja.gif
Попадал на майские, пиздец они бухают, с 1го по 10е, каждое утро вспоминают кто где проснулся.
Да думаю постоянно народ там под каким нибудь кайфом, скучно им там. alik.gif
 
[^]
zzzkolesozzz
23.05.2017 - 08:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.09
Сообщений: 95
Мекка поуехавших - прочитал правильно только со второго раза)
 
[^]
cheliboba
23.05.2017 - 08:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
У нас знакомый в Тайланд так уехал, тоже квартиру и дачу сдавал. Дачи уже нету, продал, пытался там бизнес замутить. Примерно с год назад, начались звонки и сообщения друзьям "одолжите денег, не на что жить". В феврале, его родители от туда забрали, говорят чуть-ли не с улицы, на постоянное жильё у него уже не хватало, поэтому раз в неделю снимал на сутки, чтоб помыться и нормально выспаться, а так на пляже ночевал.
Зарабатывал тем что российским туристам компанию составлял и водил их по злачным местам, они его за это поили, кормили, денег подкидывали. Недавно встречались, он говорит что как денег на билет накопит сразу назад вернётся, мол ему лучше там бомжевать, чем тут пахать. Короче странный он какой-то стал.
 
[^]
ed272
23.05.2017 - 08:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.06
Сообщений: 1004
Цитата (oguryan84 @ 23.05.2017 - 08:06)
Когда собиралась лететь отдыхать в Тай как туристка, зарегистрировалась на одном из сайтов путешественников. Ну, там про экскурсии почитать, информацию об отеле узнать и пр. И уже прям перед самым отлётом мне написал чувак. Сам он русский, в Паттайе живёт уже 8 лет. До этого жил ещё где-то, короче, сменил несколько стран. Просил привезти ему баночку малинового варенья, типа в Тае не может найти. Да не вопрос!Банку завернулась, в чемодан и 13 часов в небе болталась вместе с этой банкой)))
Чувак приехал в мой отель, чуть рассказал о себе. Жизнью доволен, живёт в Тае с русской девчонкой. Сфера деятельности - туристы, организует экскурсии, возит их и т.д. И именно от него я тогда впервые услышала это надменное "рашка"...
Хз, осуждать их или нет... Как говорится, да не судите и не будете судимы! Люди живут так, как могут. В принципе в Россию они всегда вернуться успеют.

Да да, так же, оказалась девчонка бывшая землячка, попросила продуктов от мамы забрать, чудом конечно провезли, там творог замороженный, пару банок шпрот, пирожки жаренные (мамой), и по мелочи наших кайфов.
а про их жизни написал выше. В первые часы общения было большое желание послать всё в жопу, распродать имущество и туда, туристов катать....
На третий день, честно говоря был в ахуе...
Там лучше отдыхать, а не работать
Паттая 2014
 
[^]
Kondor990
23.05.2017 - 08:48
6
Статус: Offline


Поверил в мечту

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 1742
Да нахрен такая жизнь, хоть и у моря?! Домой они не хотят ехать, лучше вот так с бродягами доживать?

Это сообщение отредактировал Kondor990 - 23.05.2017 - 08:49

Как живут на Гоа дауншифтеры из России
 
[^]
хермитков
23.05.2017 - 08:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
дауншифтеры - это те, кто в деревню уехал, а не живет на Гоа, сдавая хату в Мск
 
[^]
stsika
23.05.2017 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1786
Да как то до лампочки, они сами выбрали свой путь.
 
[^]
Teuton
23.05.2017 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Ага, видимо, после стольких лет путинской "стабильности" и последнего обвала экономики так выросло количество желающих покинуть страну, что приходится попугивать желающих подобными статейками про Канаду, Гоа и т.п.

P.S. У меня человек 8 знакомых с разными профессиями в Канаду уехали, уровень жизни нехило подняли.
 
[^]
Глюка
23.05.2017 - 09:02
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2575
Kondor990
Цитата
Да нахрен такая жизнь, хоть и у моря?! Домой они не хотят ехать, лучше вот так с бродягами доживать?

А ты уверен, что застрахован в России от такого?
Лично у меня в прошлом ни одного поколения нет. чтоб не кидануло родное государство.
Мать с отцом в перестройку всего лишили и пенсии копеечные. Дедов и пра-дедов кого в войну убили, кого не убили - те страну поднимали и потом также в девяностые ни с чем остались. Пра-прадедов революция и раскулачивание всего лишили.
И после этого про патриотизм, скрепы и на Родине хорошо? Да нахрен надо такое счастье. Могут жить там, где тепло и в хорошо - и молодцы. А 70 % страны за 20 000 пашут и рады, что хоть это дают. Больше половины тратя на коммуналку и теплую одежду. И кто дурак то тогда?
 
[^]
Teuton
23.05.2017 - 09:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Kondor990 @ 23.05.2017 - 09:48)
Да нахрен такая жизнь, хоть и у моря?! Домой они не хотят ехать, лучше вот так с бродягами доживать?

Да они на самом деле просто научились обходиться малым, к тому же, бродяг и у нас в стране более чем достаточно, вспомнить даже, что уже 70% страны на грани нищеты. Зато там климат приятнее, народ на своей волне, видимо, находят то, к чему хочется вернуться.
И да, на самом деле, когда производили исследования, найду потом ссылку, выяснили, что наиболее счастливы люди в теплых краях. Пусть даже не в очень богатых странах.
 
[^]
Makseg
23.05.2017 - 09:03
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 532
Цитата (целе @ 23.05.2017 - 00:54)
Одним словом, жизнь у русских дауншифтеров на теплых берегах отнюдь не сахар, завидовать совершенно нечему. Копеечка дается непросто, причем ее надо еще отбить у местных. Индийцы-то не очень рады такому соседству: одно дело отдыхающие, тратящие деньги, а другое — бездельники, всеми силами пытающиеся их перераспределить. Не добавляют радости и проблемы с документами — получить длительную визу довольно сложно, а попасть в тюрьму за просрочку въездного разрешения (даже на день) более чем реально. Таких случаев предостаточно. К тому же скрываться в Гоа сделалось небезопасно и тем, кто имеет проблемы с нашими законами. Теперь это просто бессмысленно. Зимой был депортирован на родину некий Антон Скрябин, обвиняемый в хищении 123 миллионов рублей. «Данная депортация стала первой, осуществленной в Россию из Индии за время членства нашей страны в Интерполе», — сообщает официальный сайт МВД РФ.

Так что быть дауншифтером — тяжкий и беспросветный труд...

Ну пиздец, третье полотенце слезами замочил, пока прочитал, можно выжимать!

Лентяи, мудаки, уроды... На этом приличные слова заканчиваются.
Что автор хотел сказать этим?
 
[^]
bolshoisom
23.05.2017 - 09:04
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 144
все опять путают понятие даунфишер с сраным трутнем!!!
Даунфишер это когда ты въебывал, вьебывал, да приустал, достиг чего-то и решил - да я сдохну скоро от такой работы, и решил несколько сбавить обороты - им можно быть и в домике в деревне и с удочкой на волге, и с карабином на Алтае, да где угодно и с чем угодно . Например открыть магазинчик какой-нибудь хуйни в Волгограде и забыть о Питере и наслаждаться арбузами, дачей и семьей

А трутень - это когда ты получил неожиданно хату в москве или питере и решил потрутневать!!! Сдал ее и свалил на остров чунга- чанга
 
[^]
njdevils1978
23.05.2017 - 09:04
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Если ты в рф был отбросом, то и там будешь отбросом. Чудес не бывает.
 
[^]
kulinchenko
23.05.2017 - 09:05
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Какие же злобные завистливые коментарии. Люди вы говно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 144388
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх