На трассе М4 "Дон"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Космонавт17
2.04.2017 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Creon @ 2.04.2017 - 17:37)
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:34)
Цитата (varsonofiy @ 2.04.2017 - 17:24)
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:02)
Цитата (Ctkzyby @ 2.04.2017 - 16:58)
У них Амароки на обслуге участков трассы! Произошло лично со мной, в комментариях не нуждаюсь! Просто вера в доброе после этого случая во мне укрепилась!
Не всё в этой жизни решается деньгами!

А у меня вот почему то наоборот. Вера в деньги укрепилась, а в доброе чета не очень.

Да, без денег человек всё равно гол, если не Маугли, но один хрен-уж если родился хомо сапиенс, постарайся оставаться им до конца. Или времена совсем другие?

Так это они не хотят оставаться сапиенсами. Они давно хапусы. А нам чего остается? С волками жить - по волчьи выть.

Он бы на своем Амароке на трассу например Шацк - Мичуринск заглянул бы, или Рязань - Клепики. Благодетели блеать.

Вон сказали уже - в США дорожная полиция без всяких Амароков так работает, и на на бесплатных трассах.

в сша?
они весь мир обдирают как липку, в том чиле и тебя. карточки виза или мастеркард поди имеются, а?
потому умерь свои завывания, а работай на благо нашей страны. глядишь, настанет срок, их пощипаем.

Я сша в глаза не видел. А наших упырей вижу на каждом углу. Так что сказки свои засунь себе в жопу. Работник блеать. Работай. Ротенберг тебе поаплодирует.
 
[^]
Бредолог
2.04.2017 - 17:42
1
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (Асуныч @ 2.04.2017 - 17:38)
Я так считаю что если человек выложил на ресурс чье то мнение без комментариев и редакции, следовательно он полностью согласен с тем что выкладывает на общее обсуждение.

Я согласен с тем, что это очень хорошо, когда помогают людям. Пусть он сам, по своей вине остался без бензина, но кто из нас не ошибается, кто без греха?
 
[^]
Creon
2.04.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 455
Цитата (tschitscha @ 2.04.2017 - 17:41)
sell2b
Цитата
Неудобство там - это оплата. Почему нельзя с Москвы до Воронежа один раз заплатить, а не 10500 раз тормозить? Несложно же сделать.

Москва-Воронеж,хуй догонишь.
А остальным жителям заезжать на платник через Москву?
Они ,эти пункты оплаты и есть места слияния транспортных потоков.Без них никак!

согласен. и ничего страшного нет остановиться на 30 секунд. а то и меньше.

было приятно на границе с беларусью, когда заезжая с беларуси к нам, мне тетенька из окошака сказала, что для россиян бесплатно. трасса м1.

Это сообщение отредактировал Creon - 2.04.2017 - 17:45
 
[^]
ENDEMOS
2.04.2017 - 17:47
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 309
Прочитал статью и все коменты ....... сомнений нет ...... реклама транспондеров !!!
 
[^]
зудука
2.04.2017 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12250
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:34)

Так это они не хотят оставаться сапиенсами. Они давно хапусы. А нам чего остается? С волками жить - по волчьи выть.

Он бы на своем Амароке на трассу например Шацк - Мичуринск заглянул бы, или Рязань - Клепики. Благодетели блеать.

Вон сказали уже - в США дорожная полиция без всяких Амароков так работает, и на на бесплатных трассах.

По Рязанской области дороги - отдельная песня. Что Сасово-Шацк-Мичуринск, что Ряжск-Сапожок-Касимов. И за последние четыре года ни какого улучшения. Копошение дорожников ни как не влияют на энтропию дорожного полотна. За последние 4 года по маршруту Нижний Новгород - Липецк несколькими маршрутами ездил, и через Шацк и через Ряжск и через Рязань. Жопа полная везде, вопрос только просто полная или полнейшая.

Но по сабжу - мы о платной таки дороге говорим, а не о зажопье, которое федеральной трассой то не является. Даже после известных постановлений 91 и 2010 года.

Это сообщение отредактировал зудука - 2.04.2017 - 17:51
 
[^]
дуремарО
2.04.2017 - 17:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 752
ТС а ты коварный! вызвал тут истерику!:)

В Германии остановка на автобане сначала штрафуется на 35 евро, как остановка на автобане, далее 70 евро за "парковку" на автобане (более трех минут). Останавливаться можно только при поломке а/м. отсутствие бензина не считается поломкой.

https://www.bussgeldkatalog.org/benzinmangel/

по теме: М4 - на заправках из двух-трех туалетов открыт только один. проверено!:)

Это сообщение отредактировал дуремарО - 2.04.2017 - 17:53
 
[^]
Денька
2.04.2017 - 17:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 221
Цитата (DominatorYA @ 2.04.2017 - 16:32)
100 % реклама, уж прям красота, в РФ такое, да еще и бесплатно, брЭд....

Ну конечно брэээдд... это ж не пережить, если допустить, что где-то цивилизация и порядок..
Сама сталкивалась с их помощью - колесо мне меняли. Все быстро и бесплатно. Карты нет, просто по чеку проезд оплачивала на платном участке.
 
[^]
poiloff
2.04.2017 - 17:51
4
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 814
Цитата (Ctkzyby @ 2.04.2017 - 16:46)
Подтвеждаю!!!! Был в аналогичной ситуации. Ехали с женой летом, после присяги сына из Москвы. Есть такой участок на М4, где заправок практически нет. И это точно в Липецкой области. Закончился бензин, подошёл к телефону на трассе, через 5 мин подъехал Амарок, отбуксироваал на ближайшую парковку и со мной поехал на  ближайшую  заправку. Заправил бенз в свою!!! канистру и довёз меня до моего автомобиля! Достал свою!!! лейку и помог залить бензин,при этом пожелал доброго пути и!!!! не взял за это ни копейки! Сказал, что это их работа и он за это получает зарплату!  Вот так вот !!!!

А я долбоёб при том, что езжу на газе,при дальнем путешествии запрявляю полный бак бензином и ещё тягаю с собой канистру с топливом 10 литров.Ага!
Лишаю комиссаров​ хлеба.С маслом. poke.gif Ебанутый! cranky.gif
 
[^]
Creon
2.04.2017 - 17:53
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 455
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:41)
Цитата (Creon @ 2.04.2017 - 17:37)
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:34)
Цитата (varsonofiy @ 2.04.2017 - 17:24)
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:02)
Цитата (Ctkzyby @ 2.04.2017 - 16:58)
У них Амароки на обслуге участков трассы! Произошло лично со мной, в комментариях не нуждаюсь! Просто вера в доброе после этого случая во мне укрепилась!
Не всё в этой жизни решается деньгами!

А у меня вот почему то наоборот. Вера в деньги укрепилась, а в доброе чета не очень.

Да, без денег человек всё равно гол, если не Маугли, но один хрен-уж если родился хомо сапиенс, постарайся оставаться им до конца. Или времена совсем другие?

Так это они не хотят оставаться сапиенсами. Они давно хапусы. А нам чего остается? С волками жить - по волчьи выть.

Он бы на своем Амароке на трассу например Шацк - Мичуринск заглянул бы, или Рязань - Клепики. Благодетели блеать.

Вон сказали уже - в США дорожная полиция без всяких Амароков так работает, и на на бесплатных трассах.

в сша?
они весь мир обдирают как липку, в том чиле и тебя. карточки виза или мастеркард поди имеются, а?
потому умерь свои завывания, а работай на благо нашей страны. глядишь, настанет срок, их пощипаем.

Я сша в глаза не видел. А наших упырей вижу на каждом углу. Так что сказки свои засунь себе в жопу. Работник блеать. Работай. Ротенберг тебе поаплодирует.

какие ты сказки увидел, обиженный?

я-то работаю, и ни у меня, ни у моей семьи даже в мыслях нет на что-то обижаться. ни на власть, ни на законы. ну разве что на фз 54-ф3. gigi.gif

тебе само существование упырей мешает продуктивно работать? или это твоя позиция, что всегда есть упыри? может быть ты сам упырь?

Это сообщение отредактировал Creon - 2.04.2017 - 17:55
 
[^]
Wkololo90x
2.04.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 2839
ENDEMOS
Цитата
Прочитал статью и все коменты ....... сомнений нет ...... реклама транспондеров !!!

Где ты рекламу увидел?.......Особенно в комментах?.....Альтернативно одаренный?
 
[^]
Чалдон
2.04.2017 - 17:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3211
Цитата
По современным требованиям, там еще должен быть стационарный пост РПЦ с бесплатным отпущением грехов и освещалкой транспортного средства.


При наличии стационарного поста РПЦ платный участок трассы не нуждается в "техничках", текущем содержании, освещении, туалетах - ибо на всё воля божья.
 
[^]
Serg196
2.04.2017 - 17:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Black7500 @ 2.04.2017 - 18:32)
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 16:23)
Цитата
за что же я плачу бабло

За собственный идиотизм, что без топлива остался. Но я думаю - таких желающих не особо много найдется.

не там есть участок километров на 100 наверное и ни одной заправки!сам чуть так же не влетел когда кусок этот открыли.датчик показал 80 до заправки, а я то помню, что через 30 км на повороте заправка.... а ее хер ма lol.gif зато знаю что после лампочки могу еще 110 км проехать, но такие эксперименты ну его нах dont.gif

Тебя машина в долг везет чтоле? В счет будущей заправки? cool.gif
 
[^]
Космонавт17
2.04.2017 - 18:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (зудука @ 2.04.2017 - 17:49)
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:34)

Так это они не хотят оставаться сапиенсами. Они давно хапусы. А нам чего остается? С волками жить - по волчьи выть.

Он бы на своем Амароке на трассу например Шацк - Мичуринск заглянул бы, или Рязань - Клепики. Благодетели блеать.

Вон сказали уже - в США дорожная полиция без всяких Амароков так работает, и на на бесплатных трассах.

По Рязанской области дороги - отдельная песня. Что Сасово-Шацк-Мичуринск, что Ряжск-Сапожок-Касимов. И за последние четыре года ни какого улучшения. Копошение дорожников ни как не влияют на энтропию дорожного полотна. За последние 4 года по маршруту Нижний Новгород - Липецк несколькими маршрутами ездил, и через Шацк и через Ряжск и через Рязань. Жопа полная везде, вопрос только просто полная или полнейшая.

Но по сабжу - мы о платной таки дороге говорим, а не о зажопье, которое федеральной трассой то не является. Даже после известных постановлений 91 и 2010 года.

Такая "отдельная" - она почти везде.
Но дело даже не в этом. А в том, что просто нам пытаются доказать и вбить в головы - что хорошо может быть только за бабки. Вот в чем суть.

Но это не так. В том числе и США показывает обратное. Нет там исключений в помощи от того платная или нет. Нет и покилометровой оплаты для грузовиков.
И ничего - живут люди как-то. )
 
[^]
Serg196
2.04.2017 - 18:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Бредолог @ 2.04.2017 - 18:14)
Все- таки я древний совок, ибо до сих пор не покидает ощущение, что меня наебали, а вот где и в чем- непонятно... :))))

Олег Гарфилд ©

Наебали, только не тебя, а тех, у кого транспондеров нет. Или бензина хватило. cool.gif

Это сообщение отредактировал Serg196 - 2.04.2017 - 18:03
 
[^]
varsonofiy
2.04.2017 - 18:02
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1499
Цитата (Creon @ 2.04.2017 - 17:53)
е этого случая во мне укрепилась!
Не всё в этой жизни решается деньгами! [/QUOTE]
А у меня вот почему то наоборот. Вера в деньги укрепилась, а в доброе чета не очень. [/QUOTE]
Да, без денег человек всё равно гол, если не Маугли, но один хрен-уж если родился хомо сапиенс, постарайся оставаться им до конца. Или времена совсем другие? [/QUOTE]
Так это они не хотят оставаться сапиенсами. Они давно хапусы. А нам чего остается? С волками жить - по волчьи выть.

Он бы на своем Амароке на трассу например Шацк - Мичуринск заглянул бы, или Рязань - Клепики. Благодетели блеать.

Вон сказали уже - в США дорожная полиция без всяких Амароков так работает, и на на бесплатных трассах. [/QUOTE]
в сша?
они весь мир обдирают как липку, в том чиле и тебя. карточки виза или мастеркард поди имеются, а?
потому умерь свои завывания, а работай на благо нашей страны. глядишь, настанет срок, их пощипаем. [/QUOTE]
Я сша в глаза не видел. А наших упырей вижу на каждом углу. Так что сказки свои засунь себе в жопу. Работник блеать. Работай. Ротенберг тебе поаплодирует. [/QUOTE]
какие ты сказки увидел, обиженный?

я-то работаю, и ни у меня, ни у моей семьи даже в мыслях нет на что-то обижаться. ни на власть, ни на законы. ну разве что на фз 54-ф3. gigi.gif

тебе само существование упырей мешает продуктивно работать? или это твоя позиция, что всегда есть упыри? может быть ты сам упырь?

Да на аватарке у него всё нарисовано: Карла Маркса- отдай мне всё и на халяву! А я буду пиво пить и детей клепать.
 
[^]
Jazz36
2.04.2017 - 18:03
3
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 18:00)

Но дело даже не в этом. А в том, что просто нам пытаются доказать и вбить в головы - что хорошо может быть только за бабки. Вот в чем суть.

покуда живы выросшие в Союзе, хер у них это получится.
 
[^]
Serg196
2.04.2017 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (poiloff @ 2.04.2017 - 19:51)
Цитата (Ctkzyby @ 2.04.2017 - 16:46)
Подтвеждаю!!!! Был в аналогичной ситуации. Ехали с женой летом, после присяги сына из Москвы. Есть такой участок на М4, где заправок практически нет. И это точно в Липецкой области. Закончился бензин, подошёл к телефону на трассе, через 5 мин подъехал Амарок, отбуксироваал на ближайшую парковку и со мной поехал на  ближайшую  заправку. Заправил бенз в свою!!! канистру и довёз меня до моего автомобиля! Достал свою!!! лейку и помог залить бензин,при этом пожелал доброго пути и!!!! не взял за это ни копейки! Сказал, что это их работа и он за это получает зарплату!  Вот так вот !!!!

А я долбоёб при том, что езжу на газе,при дальнем путешествии запрявляю полный бак бензином и ещё тягаю с собой канистру с топливом 10 литров.Ага!
Лишаю комиссаров​ хлеба.С маслом. poke.gif Ебанутый! cranky.gif

Ты, наверное, хотел сказать, "лишаю их сигаретки"? cool.gif

Это сообщение отредактировал Serg196 - 2.04.2017 - 18:07
 
[^]
Wkololo90x
2.04.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 2839
Космонавт17
Цитата
Я сша в глаза не видел.

Цитата
Но это не так. В том числе и США показывает обратное. Нет там исключений в помощи от того платная или нет. Нет и покилометровой оплаты для грузовиков.

Откуда ты знаешь? Ты же США не видел.
 
[^]
Космонавт17
2.04.2017 - 18:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Creon @ 2.04.2017 - 17:53)
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:41)
Цитата (Creon @ 2.04.2017 - 17:37)
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:34)
Цитата (varsonofiy @ 2.04.2017 - 17:24)
Цитата (Космонавт17 @ 2.04.2017 - 17:02)
Цитата (Ctkzyby @ 2.04.2017 - 16:58)
У них Амароки на обслуге участков трассы! Произошло лично со мной, в комментариях не нуждаюсь! Просто вера в доброе после этого случая во мне укрепилась!
Не всё в этой жизни решается деньгами!

А у меня вот почему то наоборот. Вера в деньги укрепилась, а в доброе чета не очень.

Да, без денег человек всё равно гол, если не Маугли, но один хрен-уж если родился хомо сапиенс, постарайся оставаться им до конца. Или времена совсем другие?

Так это они не хотят оставаться сапиенсами. Они давно хапусы. А нам чего остается? С волками жить - по волчьи выть.

Он бы на своем Амароке на трассу например Шацк - Мичуринск заглянул бы, или Рязань - Клепики. Благодетели блеать.

Вон сказали уже - в США дорожная полиция без всяких Амароков так работает, и на на бесплатных трассах.

в сша?
они весь мир обдирают как липку, в том чиле и тебя. карточки виза или мастеркард поди имеются, а?
потому умерь свои завывания, а работай на благо нашей страны. глядишь, настанет срок, их пощипаем.

Я сша в глаза не видел. А наших упырей вижу на каждом углу. Так что сказки свои засунь себе в жопу. Работник блеать. Работай. Ротенберг тебе поаплодирует.

какие ты сказки увидел, обиженный?

я-то работаю, и ни у меня, ни у моей семьи даже в мыслях нет на что-то обижаться. ни на власть, ни на законы. ну разве что на фз 54-ф3. gigi.gif

тебе само существование упырей мешает продуктивно работать? или это твоя позиция, что всегда есть упыри? может быть ты сам упырь?

Да у вас всё сказки. 25 лет - одни сказки.

А твои мысли меня мало интересуют. Можно сказать не интересуют совсем. Я и говорю - давай работай. Удачи. Ротенберг тебе выдаст грамоту.

И да, я тоже упырь. Когда живешь 25 лет с упырями, чтобы не сдохнуть надо приспособится. Они высасывают меня, я их. И все сосут всех. Дарвин так сказать в классике.
И скажу больше - я не хочу блага такой стране.
 
[^]
wedmack
2.04.2017 - 18:09
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1784
Принудите6льная плата за ненужные услуги - это вымогательство и грабёж! dont.gif
Тем более на уже построенных за счёт народа дорогах.
 
[^]
Космонавт17
2.04.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Wkololo90x @ 2.04.2017 - 18:08)
Космонавт17
Цитата
Я сша в глаза не видел.

Цитата
Но это не так. В том числе и США показывает обратное. Нет там исключений в помощи от того платная или нет. Нет и покилометровой оплаты для грузовиков.

Откуда ты знаешь? Ты же США не видел.

Слышал. )))
 
[^]
poiloff
2.04.2017 - 18:10
1
Статус: Offline


Наглый,но стеснительный,

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 814
Цитата
Ты, наверное, хотел сказать, "лишаю их сигаретки"?

Да я сука, весь такой жадный. alik.gif
 
[^]
smekalof
2.04.2017 - 18:11
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11549
Цитата (Голос1 @ 2.04.2017 - 16:48)
Цитата (smekalof @ 2.04.2017 - 16:40)
Од таг!
Ездил пару раз по той трассе. Что запомнилось: Чисто кругом и сверкающие туалеты без оплаты.

туалеты? на трассе???

Конечно же рядом.
Не прикидывайся тупым.
Хотя...может такой и есть.
 
[^]
Космонавт17
2.04.2017 - 18:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (varsonofiy @ 2.04.2017 - 18:02)
[QUOTE=Creon,2.04.2017 - 17:53] е этого случая во мне укрепилась!
Не всё в этой жизни решается деньгами! [/QUOTE]
А у меня вот почему то наоборот. Вера в деньги укрепилась, а в доброе чета не очень. [/QUOTE]
Да, без денег человек всё равно гол, если не Маугли, но один хрен-уж если родился хомо сапиенс, постарайся оставаться им до конца. Или времена совсем другие? [/QUOTE]
Так это они не хотят оставаться сапиенсами. Они давно хапусы. А нам чего остается? С волками жить - по волчьи выть.

Он бы на своем Амароке на трассу например Шацк - Мичуринск заглянул бы, или Рязань - Клепики. Благодетели блеать.

Вон сказали уже - в США дорожная полиция без всяких Амароков так работает, и на на бесплатных трассах. [/QUOTE]
в сша?
они весь мир обдирают как липку, в том чиле и тебя. карточки виза или мастеркард поди имеются, а?
потому умерь свои завывания, а работай на благо нашей страны. глядишь, настанет срок, их пощипаем. [/QUOTE]
Я сша в глаза не видел. А наших упырей вижу на каждом углу. Так что сказки свои засунь себе в жопу. Работник блеать. Работай. Ротенберг тебе поаплодирует. [/QUOTE]
какие ты сказки увидел, обиженный?

я-то работаю, и ни у меня, ни у моей семьи даже в мыслях нет на что-то обижаться. ни на власть, ни на законы. ну разве что на фз 54-ф3. gigi.gif

тебе само существование упырей мешает продуктивно работать? или это твоя позиция, что всегда есть упыри? может быть ты сам упырь? [/QUOTE]
Да на аватарке у него всё нарисовано: Карла Маркса- отдай мне всё и на халяву! А я буду пиво пить и детей клепать.

Это не халява, дебил. Это товарищество, общая структура, общее благо, и общее развитие.
Так победили в ВОВ например.

Это у вас все поделено на "халяву" и "бабло". Примитивные и жалкие вы люди.
 
[^]
Sardelier
2.04.2017 - 18:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (SerGoDrozdof @ 2.04.2017 - 16:24)
Неужто потихоньку хоть дороги изменяются? Не, я понимаю, до дураков еще не дошло, но хоть до дорог, а?

Это платная дорога. Приди в платную больницу - там тебя за деньги тоже лучше обслужат, чем в государственной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52944
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх