Как спeцслyжбы вычиcляют по мoбильнoмy тeлeфoну

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrsoch
5.02.2016 - 02:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 96
Цитата
ты, то много не болтай, а то виш чо....)))


Да, да, да... )))

А ты думал, что там лазерное сканирование местности, за мильёны зелёных денег, выполнили - только что бы рекламный фильм про Олемпеяду в 3-Д сделать? Ога... )))

Это сообщение отредактировал mrsoch - 5.02.2016 - 02:55
 
[^]
kazanec
5.02.2016 - 02:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (Бамбарбиякер @ 5.02.2016 - 02:50)
Цитата (Alex0053 @ 5.02.2016 - 09:39)
Цитата (Бамбарбиякер @ 5.02.2016 - 00:36)
да захочешь шифрануться - как нефиг петь! и ФСБ просто отсосет
так что все это страшилки. при должной подготовке, хоть ему (директору ФСБ) звони среди ночи, хрен он чо сделает

бред все это, что нельзя быть анонимным
это  сказка для детей

Скорее - наоборот... pray.gif

Ситуацию спасает то, что ты никому нах..й не нужен... cool.gif

понятно, что здесь я неанонимен

я речь имел обо что, чисто гипотетически, можно совершать звонки посредством сотовой связи, не боясь быть пойманым/идентифицированным
вот смысл какой

а так-то понятно, что раз я уже здесь и пишу все это, то отследить меня вообще никакого труда не составит

1. Как Эшелон (загугли, поймешь) американскому, нашим как до Килиманджаро
2. Слушают тех, кто нужен (со своей порнухой ты не интересен) cheer.gif
 
[^]
Tumbatvarek
5.02.2016 - 02:55
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 303
Измышления теоретика, а не как делается в реале...
Практически вычислить методом исключения - не знаю...Кто этим будет заниматься - пара следователей? Аналитические отделы нужны....
Аппаратов в сети будут тысячи, а не 3-4 как пишут. Уверен, всё проще - ошибка злоумышленника, хитрость опера, или кто-то шепнёт - последнее реальнее всего.
А вычисление по активности интернет трафика - вообще смешно! Сопоставлять ещё и с активностью звонков)
Теоретик диванный писал, и все копипастят.

Это сообщение отредактировал Tumbatvarek - 5.02.2016 - 03:04
 
[^]
kazanec
5.02.2016 - 02:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (mrsoch @ 5.02.2016 - 02:54)
Цитата
ты, то много не болтай, а то виш чо....)))


Да, да, да... )))

А ты думал, что там лазерное сканирование местности, за мильёны зелёных денег, выполнили - только что бы рекламный фильм про Олемпеяду в 3-Д сделать? Ога... )))

Нет, я просто работал в отрасли связи...
 
[^]
Бамбарбиякер
5.02.2016 - 03:00
12
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
Цитата (kazanec @ 5.02.2016 - 09:54)
Цитата (Бамбарбиякер @ 5.02.2016 - 02:50)
Цитата (Alex0053 @ 5.02.2016 - 09:39)
Цитата (Бамбарбиякер @ 5.02.2016 - 00:36)
да захочешь шифрануться - как нефиг петь! и ФСБ просто отсосет
так что все это страшилки. при должной подготовке, хоть ему (директору ФСБ) звони среди ночи, хрен он чо сделает

бред все это, что нельзя быть анонимным
это  сказка для детей

Скорее - наоборот... pray.gif

Ситуацию спасает то, что ты никому нах..й не нужен... cool.gif

понятно, что здесь я неанонимен

я речь имел обо что, чисто гипотетически, можно совершать звонки посредством сотовой связи, не боясь быть пойманым/идентифицированным
вот смысл какой

а так-то понятно, что раз я уже здесь и пишу все это, то отследить меня вообще никакого труда не составит

1. Как Эшелон (загугли, поймешь) американскому, нашим как до Килиманджаро
2. Слушают тех, кто нужен (со своей порнухой ты не интересен) cheer.gif

со своей порнухой ты не интересен

а вот щас обидно было! lol.gif
 
[^]
vacationer
5.02.2016 - 03:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 46
А вот спутниковый телефон каким образом пеленгуется?
 
[^]
bash1026
5.02.2016 - 03:04
8
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Ну вот сходу элементарный финт ушами. Ищем любую открытую вафлю (а их предостаточно) и по ip-телефонии названиваем с левого телефона. Обанализируйтесь.
 
[^]
kaban7610
5.02.2016 - 03:05
2
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
Цитата (SlavaG @ 5.02.2016 - 02:01)
Как-то намудрено, нихуя не понял, вот смотри, купил ты допустим мобилу, и левую симку, позвонил куда-то, как узнают что ты, это ты? Разумеется предполагается что ты не полный дебил чтобы звонить из своей хаты, а лучше вообще поедешь в другой район, только по анализу голоса если что.

если позвонить один раз, то можно и из своей хаты, после звонка выключить трубу и выкинуть - никто тебя всёравно не вычислит. никак.

это методы вычисления тех, кто живёт "двойной жизнью".

чтоб "пробить" анонимуса, надо чтоб анонимус светился как можно больше и чаще. Тогда со временем получается критическая масса инфы, которая позволяет сопостивить анонимуса и гражданина со 100% точность. Тоесть если оборвать все левые связи до того как эта масса наберётся - хуй кто тебя вычислит. Естественно зная принцип работы этой всей хуетни можно прилично растягивать эту массу...
 
[^]
bazinga7
5.02.2016 - 03:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
да сейчас проще настроить шифрованный vpn на смартфоне + любая ip телефония
 
[^]
Basanday
5.02.2016 - 03:06
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (vacationer @ 5.02.2016 - 03:03)
А вот спутниковый телефон каким образом пеленгуется?

lol.gif Замечательным! У Дудаева спроси. Он знает.

Это сообщение отредактировал Basanday - 5.02.2016 - 03:08
 
[^]
yarnedrya
5.02.2016 - 03:08
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 200
Статья для тоджиков, которые знают об этом мире ооочень мало.

1)Куча анонимных звонилок через нет

2) Купить спутниковый телефон, перепрошить, и зашить номер купленный с ворованной карты - дело одного дня.

Да и вообще " Путин, бомба, террорист" -- и качество связи сразу улучшается))))
 
[^]
мурик1313
5.02.2016 - 03:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Статья явно написана по заказу ФСБ- типа не надо от нас прятаться. gigi.gif
Самый главный метод- триангуляции не описан. Трубу одновременно видят несколько вышек, можно построить условный участок по силе сигнала.

Идентификация голосом- это вообще бред. АЧХ капсюлей дешевых телефонов мало похожа на ровную линию и что тут идентифицировать? Записанный голос будет иметь разные спектры в двух разных телефонах.
А на крайняк, если уж так жим-жим - накройте трубку платочком. hi.gif
 
[^]
bash1026
5.02.2016 - 03:09
4
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Цитата (vacationer @ 5.02.2016 - 03:03)
А вот спутниковый телефон каким образом пеленгуется?

А уж эту пушку передающую можно по мошкам горящим в луче увидеть shum_lol.gif
 
[^]
mrsoch
5.02.2016 - 03:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 96
Цитата
Ну вот сходу элементарный финт ушами. Ищем любую открытую вафлю (а их предостаточно) и по ip-телефонии названиваем с левого телефона. Обанализируйтесь.


Розовая мечта... ) Желаю вам погуглить для начала, хотя бы, по ключу ОКСИОН... ))
Забористое название, правда? И ОК и CИОН... )))) Недаром пилот в МосМетрополитене запустил ещё Шойгу министр ЧС. )

Как раз в метро фришный вайфай в достатке... )
 
[^]
bash1026
5.02.2016 - 03:12
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Цитата (мурик1313 @ 5.02.2016 - 03:08)
Идентификация голосом- это вообще бред. АЧХ капсюлей дешевых телефонов мало похожа на ровную линию и что тут идентифицировать? Записанный голос будет иметь разные спектры в двух разных телефонах.

А на крайняк, если уж так жим-жим - накройте трубку платочком. hi.gif

Вот с этим позвольте не согласиться. Те же TrackID и Shzam в лучшем виде определяет если есть соответствие в базе.
А вот с последним согласен. Человек поймёт что это одно и то же, а машина нет.
 
[^]
gunstilzit
5.02.2016 - 03:13
11
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35724
Брехня lol.gif

Как спeцслyжбы вычиcляют по мoбильнoмy тeлeфoну
 
[^]
bash1026
5.02.2016 - 03:15
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 462
Цитата (mrsoch @ 5.02.2016 - 03:11)
Розовая мечта... ) Желаю вам погуглить для начала, хотя бы, по ключу ОКСИОН... ))
Забористое название, правда? И ОК и CИОН... )))) Недаром пилот в МосМетрополитене запустил ещё Шойгу министр ЧС. )

Как раз в метро фришный вайфай в достатке... )

Ага, и ещё на месте замереть до приезда сотрудников. А при звонке сообщить номер паспорта чтоб уж наверняка shum_lol.gif
Во, нагуглил https://yandex.ru/maps/org/oksion_salon_par...kaya/1027089253

Это сообщение отредактировал bash1026 - 5.02.2016 - 03:19
 
[^]
MrRIP
5.02.2016 - 03:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3074
Вопрос этому "всезнающему" - имеется ОДНА сота(вышка) посреди горда - больше вышек в округе нет. Как в таком случае ловить аппарат, и как собирать статистику? Допустим в этом "городе" порядка 35-40 тысяч народу, у половины есть мобильник 100%. Или у вас данные по "продвинутым" городам, где на каждом доме своя вышка?
Ещё забыл "мелочь" - вы про "голосовую почту" наверно и не слышали даже? А как насчёт того-же "автоответчика"? Апарат в таком случае выдаёт сигнал "трубка снята" и принимает голос звонящего. Сота видит что звонок принят. И УСО - сломалась система :D

Это сообщение отредактировал MrRIP - 5.02.2016 - 03:21
 
[^]
mrsoch
5.02.2016 - 03:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 96
Цитата
Идентификация голосом- это вообще бред.


Паттерны голоса идут в цифре, раз. Про ХД качество звука слышали? Два. МТС рекламирует давно.
Уже сказал ранее, БС-ка БС-ке рознь. Понятно что регион (городб район, область) должны быть обеспеченны свежими БС с норм железом, норм софтом. В Сочи к Олимпиаде это всё было обеспечено. Не сомневаюсь что Москва-питер-ёбург думаю, регион дальневосточного саммита тоже.

Вы же не удивляетесь, что какая-нибудь Сири или ОК.Гугл вас понимает и узнаёт? А чем спец-софт сертифайтед бай ФСТЭК хуже?

Всё, коллеги, доброй ночи. я спать.

Это сообщение отредактировал mrsoch - 5.02.2016 - 03:24
 
[^]
MrRIP
5.02.2016 - 03:22
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3074
Цитата (mrsoch @ 5.02.2016 - 02:18)
Цитата
Идентификация голосом- это вообще бред.


Паттерны голоса идут в цифре, раз. Про ХД качество звука слышали? Два. МТС рекламирует давно.
Уже сказал ранее, БС-ка БС-ке рознь. Понятно что регион (городб район, область) должны быть обеспеченны свежими БС с норм железом, норм софтом. В Сочи к Олимпиаде это всё было обеспечено. Не сомневаюсь что Москва-питер-ёбург думаю, регион дальневосточного саммита тоже.

А при чём тут паттерн или БСка? Вам же сказали - АЧХ МИКРОФОНА может быть ЛЮБЫМ!! У говнофонов вообще качество звука ниже плинутса(и канал урезан до 4кГц)
 
[^]
mrsoch
5.02.2016 - 03:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 96
Цитата
АЧХ МИКРОФОНА может быть ЛЮБЫМ


Но БС-ка оцифрует (первичное АЦП выполняет АУ, потом БС может на лету перепаковать в свой формат) и запакует в БД то что есть. Спец софт работает уже по анализу. Отличить мужской голос от детского или от женского любой несложный софт сможет. А дальше начинаются чудеса программной интерполяции. Она же не только для пиксельной графики? ))) Иногда и этого хватает. Обсчитывается всё, вплоть до манеры разговора, темпа речи, дефекты речи фиксируются. Народ, да полно инфы, она открытая, и старая. Ладно. Тема оч интересная, но я спать.)

Это сообщение отредактировал mrsoch - 5.02.2016 - 03:39
 
[^]
kaban7610
5.02.2016 - 03:31
3
Статус: Offline


Естественный Интеллект

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 626
Цитата (MrRIP @ 5.02.2016 - 03:18)
Вопрос этому "всезнающему" - имеется ОДНА сота(вышка) посреди горда - больше вышек в округе нет. Как в таком случае ловить аппарат, и как собирать статистику? Допустим в этом "городе" порядка 35-40 тысяч народу, у половины есть мобильник 100%. Или у вас данные по "продвинутым" городам, где на каждом доме своя вышка?
Ещё забыл "мелочь" - вы про "голосовую почту" наверно и не слышали даже? А как насчёт того-же "автоответчика"? Апарат в таком случае выдаёт сигнал "трубка снята" и принимает голос звонящего. Сота видит что звонок принят. И УСО - сломалась система :D

на 20 тысяч телефонов ну никак не может быть 1 вышка... Вопервых она физически их не потяне, а во вторых я такую ситуацию и представить то немогу...
даже в моём колхозе 5км радиусом как минимум 4 вышки одного только теле2 было 6 лет назад. Остальных думаю не меньше...

и да, на этой территории проживает меньше 5 тысяч человек.
 
[^]
ДашинПапа
5.02.2016 - 03:34
16
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Я когда на дело иду,всегда мабилу дома оставляю
 
[^]
SlavaG
5.02.2016 - 03:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Пользуясь такой темой, прошу куратора связаться со мной для получения дальнейших инструкций.
зы ну все если со мной свяжутся мы все точно под колпаком!
 
[^]
vacationer
5.02.2016 - 03:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 46
Цитата (Basanday @ 5.02.2016 - 03:06)
Цитата (vacationer @ 5.02.2016 - 03:03)
А вот спутниковый телефон каким образом пеленгуется?

lol.gif Замечательным! У Дудаева спроси. Он знает.

Ответ нашел
Виталий ОРЛОВ, генеральный директор ЗАО «Связь»:
- По номеру спутникового телефона вычислить координаты абонента
элементарно. Они автоматически заложены в систему абонентской связи, все номера там зафиксированы. Если система связи не отечественная, применяется метод пеленгации с помощью аппаратуры, установленной на самолете, - по излучению антенны абонентского аппарата. Точность определения координат может быть до пятидесяти метров.

И комментарий нашел

Спутниковые телефоны на самом деле резонно использовать. НО! Только те, которые не сертифицированы в России (Турайя, Ирридиум, Инмарсат), т.к. к их прослушке и пеленгации у нашего доблестного ФЭЭСБЭ досутпа быть не должно. Не прошли они сертификацию, т.к. не хотят устанавливать систему СОРМ-2, и выдавать сервисные ключи нашим комитетчикам.. Я так думаю. А вот всем известная система ГлобалСтар (ГлобалТел) - от палева не спасет, т.к. уже давно имеет сертификацию в РФ, так что оборудование СОРМ у оператора по любому стоит... И к тому же, при покупке таких телефонов - необходимо оформлять разрешительную документацию на использование частотного ресурса (это за вас делают дилеры Глобала, или сам оператор). А при оформлении этой "разрешиловки" необходим скан-паспорта, и еще какие-то доки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 218789
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх