Гендиректор ISU Смит о футбольном ЧМ-2018: «Я гораздо лучше понял Россию и познакомился со столькими замечательными людьми!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tsoijiv
29.04.2024 - 12:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 213
5
Гендиректор ISU Колин Смит рассказал, как ему удалось лучше понять Россию.

С 2023 года Смит занимает пост генерального директора Международного союза конькобежцев (ISU). В 2018-м он отвечал за организацию чемпионата мира по футболу в России в качестве директора по проведению турниров Международной федерации футбола (ФИФА).

«Это был классный турнир! Очень успешный и невероятный по духу. Первый раз я приехал в Россию года за три до чемпионата мира и под конец проводил там по три недели в месяц. Причем не только в Москве, я мотался по всем городам, где должны были пройти матчи.

По сути, я отвечал за весь турнир со стороны ФИФА – моя должность называлась Chief tournament officer (директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий – Sports), приходилось вникать буквально во все.

Но я с огромной теплотой вспоминаю то время – атмосфера у чемпионата была сумасшедшая. Я гораздо лучше понял Россию и познакомился со столькими замечательными людьми, это было невероятное время.

Понимаете, болельщики, которые приезжали в Россию впервые, не знали, чего ожидать. А их встречали с таким радушием, они попадали в атмосферу праздника. Вспомните, например, пешеходные зоны, которые устраивали в городах для фанатов – это же была одна гигантская супервечеринка», – сказал Смит в комментарии для Sports.
 
[^]
Жиртрест
29.04.2024 - 12:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 782
Душевная атмосфера там была. Кто был, до конца жизни будет помнить.
 
[^]
mamulich
29.04.2024 - 12:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 177
В Казани так было. Австралия с Францией играла. Купил шариков российских и влился в реку болельщиков. Столько шариков наменял. Сейчас хорошая коллекция всяких разных и с автографами в том числе. Все тогда были счастливы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МаксИсаев
29.04.2024 - 13:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.20
Сообщений: 681
Я ,помню, здорово с колумбийцами набухался, после того, как они поляков размазали..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Разрывной
29.04.2024 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2175
Отожгли в НиНо с аргентинцами и ирландцами. Было круто.
 
[^]
lagolovo
29.04.2024 - 13:45
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.24
Сообщений: 206
Цитата (mamulich @ 29.04.2024 - 12:59)
В Казани так было. Австралия с Францией играла. Купил шариков российских и влился в реку болельщиков. Столько шариков наменял. Сейчас хорошая коллекция всяких разных и с автографами в том числе. Все тогда были счастливы

и даже не ненавидели нас? и русофобии не было? странно, как быстро они поменяли взгляды и решили нас захватить и уничтожить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 838
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх