Как я почту проучил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Diman77
5.03.2015 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 2549
Специальный кот с лампой

Как я почту проучил
 
[^]
Акация
5.03.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25033
Цитата (YruyСаныч @ 5.03.2015 - 18:31)
Цитата (Климковецкий @ 5.03.2015 - 18:24)
Цитата (YruyСаныч @ 5.03.2015 - 18:15)
У  меня в тему о почте
бандерольку ждал 9 дней всего, пришла,
на почту пока не ходил
смотрю по идентификатору весом 118 гр.
пока гуляла по международному обмену
и сортировочному цеху, похудела прилично
и стала весить 48 гр.
Вот сижу и думаю, а стоит ли идти вообще?
там поди одна упаковка приехала...

Делаешь копию экрана с изменением веса по трекеру.
Фотографируешь при получении на почте до вскрытия, можно прямо на почтовых весах.
Вскрываешь, фотографируешь... смотришь чё там пришло...
Если не то что ждал - пишешь претензию на Почту или Китайцу.

У меня пришёл пустой конверт.
Фотку послал китайцу. Там в качестве Причины есть "Пустая посылка"
Он сразу вернул деньги взад.

это Польша
и потом, какие претензии к отправителю
если она вес потеряла уже после таможни даже..

вполне возможно, единичку недопечатали. на таможне бумажек добавляется\отбавляется. придет, проверите.
 
[^]
shark121
5.03.2015 - 20:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 39
Цитата (BlackBit @ 5.03.2015 - 17:55)
Цитата
девочки тоже зашли в кабинет и стояли опустив голову, показывая какие они бедные и несчастные.

Надо было двоих отпердолить и написать, что сервисом удовлетворен ))) А, да, денег за посылку взять не забыть )))

Отпердолить конечно можно,но вопрос тебе тогда комментатор. А если жена твоя там работает?
Ее все "пердолят" с твоих слов. Норм. За проебанную не по ее вине посылку кстати.
 
[^]
Borrisska
5.03.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Wonka @ 5.03.2015 - 17:57)
Цитата
Я сказал, что на работе и вернусь после семи, а вы в 6 часов пропадаете все бесследно, поэтому только в субботу смогу. На что она меня удивила, что никаких проблем нет, приходите сегодня после семи мы вас подождем господин хороший вы наш.

У нас в городе все почтовые отделения работают до 20.00.

Это верно, но только он же к начальнице шел. А они работают как раз с 9 до 18 вроде.
 
[^]
Max68
5.03.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
У меня посылка с али тоже думал потерялась. С момента закаща больше 2 месяцев прошло , я уж у китаезов деньги назад запрсил. И тут звонок с почты. А че вы за посылкой не приходите, она у нас 2 месяца почти лежит? Спасибо блядь, а извещение где? Спор отменил, но перед китайцами неудобно стало. С тех пор всегда прошу выдавать отслеживаемый трек.
 
[^]
AstronVat
5.03.2015 - 20:28
3
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (Mercyan @ 5.03.2015 - 17:52)
Сказки на ночь kosyak.gif Не верится что-то.

Такое впечатление, что на почту берут работать только гордых пингвинов, которые без смачного пендаля из Москвы не летают.

У меня подобная ситуация была с местным почтовым отделением. После письма на сайт Почты России в течении недели у почтальонов (их у нас два) очень резко изменилось отношение к исполнению своих обязанностей. А я просто задал невинный вопрос "Что надо сделать, чтобы мое место проживания внесли в маршрут почтальона?" и даже не жаловался ни на кого. До письма в течении полугода на почте меня настойчиво и невербально посылали нахрен, отказываясь носить корреспонденцию до дома.
 
[^]
ksyu2
5.03.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 84
А где ж посылка-то ? sad.gif
 
[^]
lexus1976
5.03.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 772
Не враки. Верю ТС'у. У меня подобное было с самой вежливой конторой России - со Сбербанком. Итак:
Выдали моей благоверной на работе зарплатную карту от Сбербанка. После очередного перечисления ЗП моя по пути с работы решила зайти в отделение сбербанка и оплатить все коммунальные платежи через банкомат. За неУмением и неопытностью попросила девочку-дюймовочку, которая там работает помочь-научить. Подала ей квитанции. Та чего-то навводила с них в банкомате, в итоге почему-то вышел один чек на всю сумму около 7500р. без каких-либо внятных реквизитов получателя. Моя благоверная поинтересовалась, почему один чек, ведь получатели-то разные? Ей очень культурно было отвечено, чтобы шла лесом, они знают свою работу и проч. Моя, как ни в чем не бывало, отправилась радостная домой. Я был не в курсе подробностей, знал только, что она всё оплатила. Надо ли говорить, что через месяц я оказался должен две квартплаты, две оплаты электроэнергии, интернета и проч? Благоверная была отправлена на легкую разборку (я думал, что извинятся-исправят и т.д). В общем, на этот раз девочка-дюймовочка отвела мою к начальнице отделения. Та ей пояснила, что зря, мол, ходите, всё ок, идите лесом, все платежи сделаны, наша хата с краю. Тогда позвонил ей уже я. Суровым голосом объяснил правду жизни, на что мне было отвечено - пусть снова придет с документами, и напишет заявление на возврат платежа. Когда благоверная сходила-вернулась, я офигел: ееё снова отправили домой, сказав, что сами всё уладят и позвонят. Прошла неделя, никто не звонил. Позвонил я. Мне ответили, что они не виноваты, что моя благоверная не написала заявление на возврат. Пусть придет и напишет. Срок возврата - ДВА МЕСЯЦА. Я вежливо объяснил, что никуда она больше не пойдет, а эта клуша придет к нам домой и все сделает сама, сама всё отнесет, и так далее. Пыталась она меня переводить на какого-то юриста, и так далее. Я написал подробную жалобу на сайте сбербанка с указанием хронологии, имен-фамилий и реквизитов. Через два дня мне на электиронку пришло письмо, что враги расстреляны и платеж они вернули. ТАК ОНО И БЫЛО. Вот такая правда жизни, начальница отделения была лишена премии, ей объявлено неполное служебное. Она позвонила мне и извинялась. Факт наказания я проверил из любопытства (мой друг в областном центре работает в каком-то отделе), он инфу проверил.
 
[^]
Servet
5.03.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 8
А закончить нужно было: "И тут я проснулся и заплакал......."
 
[^]
FedFed
5.03.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Diman77 @ 5.03.2015 - 20:23)
Специальный кот с лампой

нет нет. такая невероятная история должна быть вот так. lol.gif

Как я почту проучил
 
[^]
iana22
5.03.2015 - 20:36
2
Статус: Offline


Невидимка

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1022
Цитата (mihey3275 @ 5.03.2015 - 18:06)
Мой товарищ,попал в такую же историю,только посылка пришла в пункт назначения (телефон с китая) и на следующий день ушла обратно,не извещений ни чего.вообщем написал жалобу ,посылка так и не нашлась а вот стоимость телефона возместили.

У меня так же высветилось на компе-неудачная попытка вручения. Метнулась на почту, спрашиваю-когда же вы квитанцию вручали? если всегда в почтовый ящик бросаете? Я посылку отслеживаю и в почтовый ящик каждый день смотрю. Что-то молодая девчонка промычала-промямлила.. Вот так бы посылочка и ушла бы обратно.
 
[^]
MnenravitsYP
5.03.2015 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Mercyan @ 5.03.2015 - 20:52)
Сказки на ночь kosyak.gif Не верится что-то.

Ну почему же не верится. Пробуйте своих воспитывать.

У меня по старому адресу почтовики с первого раза не поняли (не приняли письмо в бесплатном воинском конверте). Со второго поняли, что я самый уважаемый клиент в ихиней конторе (не вручили с первого раза посылку, почему-то решив, что она может быть с наложенным платежом). Оба раза писал на сайт. И много много лет величайшие почёт и уважение. Я даже подписку лет 10 сам не оформлял. Приносил старые абонементы и какое то количество денег. Мне всё оформляли и или сдачу вручали или просили доплатить. Вот такой вот сервис, умеют же.

Сейчас в новом адресе почтовики как только в первый раз накосячили так я сразу предупредил, что у меня терпения на второй раз не хватит и будет очень обидно и больно. Вот уже полгода как всё нормально.
 
[^]
Игогошенька
5.03.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 34
Цитата (Mercyan @ 5.03.2015 - 17:52)
Сказки на ночь kosyak.gif Не верится что-то.

Особенно про "конфетки ношу" gigi.gif
 
[^]
Акация
5.03.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25033
Цитата (Чупа @ 5.03.2015 - 19:02)

P.S. Я думаю со мной многие согласятся,что действительно было при украине хорошо,это курьерские службы,за 15-20 гривен из Львова в Керчь,и за два дня,и груз застрахован.

А при чем здесь почта России, если у вас люди те же работают?
 
[^]
Pafnuti
5.03.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17370
Ктож тебя такого пиздатого парня за 10 тыр в месяц облизывать станет?
 
[^]
zagan
5.03.2015 - 20:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 685
не про почту, но всё же, как все исполняют свои обязоности... на сайте мебельного магазина заказал две тумбы для обуви, и +самовывоз, десять раз мудаки менедЖЫры позвонили "как сам ? а 1000 рублей платить не хотите? мы вам до дома довезем :)+ 300 руб этаж " 7 дней выясняли... приехал на склад, мудаки-кладовщики мой заказ 3 (трИ) часа выдавали...бля ненавижу их суки, заказ был на 5 тр с меня хотели около 2 тр за доставку, вот где мудаки(кладовщики,мэнеджеры и грузчики-алкоголики, всю нервную систему истощили) им вроде вообще занятся нечем как деньги с клиентов клянчить, почта хоть не втюхивает доставку , потеряли-возмещают... магаз не говорю :), может ещё мебель понадобится, а эти мудаки в свободное время на япе сидят...могут привезти стружку ...

Это сообщение отредактировал zagan - 5.03.2015 - 20:54
 
[^]
Чупа
5.03.2015 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 983
Цитата (Акация @ 5.03.2015 - 19:39)
Цитата (Чупа @ 5.03.2015 - 19:02)

P.S. Я думаю со мной многие согласятся,что действительно было при украине хорошо,это курьерские службы,за 15-20 гривен из Львова в Керчь,и за два дня,и груз застрахован.

А при чем здесь почта России, если у вас люди те же работают?

А при том,что груз шел из Ярославля,в Москву,затем в Краснодар,а уж потом в Крым,и всё это почтой России,вы видимо не внимательно читали,а посскриптум,о прошлой жизни,я имел ввиду,что когда Крым был в составе украины,почтовыми услугами почти никто не пользовался,акромя бабушек,была куча курьерских частных компаний,которые "держали марку",и стоило это в разы меньше(страна-то что мухи натоптали) dont.gif

Это сообщение отредактировал Чупа - 5.03.2015 - 20:58
 
[^]
Aletiona
5.03.2015 - 21:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 21
я как-то на одном сайте подписку оформила на журнал детский. 2 раза в месяц почта России должна была мне доставлять его в почтовый ящик. вот месяц уже к концу подходит, а журналов нет совсем. я робко поинтересовалась на сайте, мол, что приключилось. уж не знаю, в каких они отношениях с почтой, но на следующий день мне позвонила начальница почты, сказала, что опросила почтальонов - все клянутся, что журналы приносили. но раз такая ситуация, она сама сходила и купила мне эти журналы. и предложила доставку "из рук в руки". и просила больше не жаловаться на них, и если что звонить лично ей)) так что я верю, что в этом мире существуют организации, способные нагнуть почту)
 
[^]
Studios
5.03.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


FABRICATI DIEM, PVNC!

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 590
Цитата (Зодчий @ 5.03.2015 - 17:48)
Заказал я как-то посылочк
Через два дня опять звонок. Опять директор отдела, того чего не существует на почте, то есть сервиса или обслуживания, как то так. Типа, у вас все в порядке? Вы довольны? Претензии еще есть? Нет? Ну и замечательно, обращайтесь, будьте здоровы.

Начальницу через неделю сменили. Видно не первый ее грешок был. После этого ни одна посылка моя не терялась и всегда звонят на мобильный как только посылочка приходит. А им иногда по праздникам конфеты приношу, т.к. их тогда были не очень вкусные.

Родной,почему мне кота с лампой воткнуть хочется?

ДА потому-что я работаю на почте,и вот такой херни не бывает.

Это сообщение отредактировал Studios - 5.03.2015 - 21:05
 
[^]
mcgowan
5.03.2015 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Цитата (Mercyan @ 5.03.2015 - 17:52)
Сказки на ночь kosyak.gif Не верится что-то.

ну почему же. Я вполне поверю в эту историю. Сам так поступал, правда не спочтой а с сетевым магазином из-за обмана по ценнику и нежеланием возместить разницу персоналом. Накатал жалобу на сайте. На следующий день звонок из московского офиса и приглашение придти в магазин. Там начальница уже всех поливает и все бегают как ошпаренные, а не трещат в уголке. Вопрос с деньгами решается. На следующий день ещё звонок с желанием узнать все ли у нас хорошо.
В общем с появлением интернета некоторые вопросы стало решать гораздо легче и большинство организаций действительно реагируют на подобные запросы.
 
[^]
Predalien
5.03.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1365
Тут мой кот с недовольной мордой отвернулся от лампы. Говорит, что если бы ТСа в кабинете начальницы отклофелинили, и он потом, превозмогая амнезию и уворачиваясь от хищных попыток завладеть его нефритовым стержнем, вполз таки в кабинет начальника местного увд в 3 часа ночи, и так обезвредил особо опасную банду, то еще рассказ был бы куда ни шло. А так... на троечку...
Да, посылку бы тот начальник и нашел, в квартире одной из девочек, разделенную на три части с пометками "мне", "Машке" и "Главной Мегере".
 
[^]
Япокакалъ
5.03.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Хой жив!

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 983
Насторожил график работы. У нас в городе (600 тыс. чел) все почтовые отделения работают до 20:00, а главпочтамт до 22:00. Или автор живёт в каком-то селе, где почта работает до 18:00 или автор пиздит.
 
[^]
MazdArt3
5.03.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 633
Цитата (Mercyan @ 5.03.2015 - 19:52)
Сказки на ночь kosyak.gif Не верится что-то.

женщины у нас работают в отделении в возрасте.... а вежливые что ппц, посылка не дошла, все сами узнают, сообщат, причем с личных телефонов, да грех таким и сладости не принести и тд, бабульки они хорошие... причем зп 10800 что ппц....
 
[^]
BlackBit
5.03.2015 - 21:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 645
shark121
Цитата
Отпердолить конечно можно,но вопрос тебе тогда комментатор. А если жена твоя там работает?

Ну все где-то работают и могут быть чьими-то женами )) что же теперь, не пердолить никого? )))

"Сегодня стою в очереди в аптеку. Аптекарь, молодая девушка, что-то
считает на калькуляторе. Распахивается дверь, входит женщина, явно
торговка на базаре. Расталкивает очередь, подходит к прилавку и
отвешивает оплеуху аптекарше. Та падает за прилавком. Торговка
перевешивается через прилавок и спрашивает:
- Тебя как зовут?
- Лена
- А Наташка где?
- Уже неделю как уволилась.
- Ну сука! Найду убью!
Повернулась и вышла.
В аптеке установилась мертвая тишина.
Через минуту дверь приоткрылась..
- И тебя убью, если будешь на моего мужика вешаться!!
Дверь закрылась.
Опять тишина, и растерянный голос девушки:
- Ни имени, ни фамилии! Что же мне, теперь, совсем не трахаться?"
)))
 
[^]
Kaddinskyi
5.03.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
в чай могли и слабительного подлить, подло так сказать отомстить gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56558
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх