Нас разбудили и сообщили..., Ужасы нашего городка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
android19723
9.02.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 363
Цитата
читаю Яплакал

надо писать правильно:читаю ЯП!!! dont.gif
 
[^]
san4eK
9.02.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата
Я в машину за огнетушителем, принес открываю/запускаю/включаю/стучу его - ХЕР



насмотрятся старых киношек и давай огнетушители об пол и стены хуячить, а потом - НЕРАБОАЕТ!!! ТФУ БЛЯТЬ!!!

В старых огнетушителях ОХП-10 (это в которых по армейским байкам брагу настаивали) года так до 1975-78 ставили стеклянные ампулы в роли предохранителя-прокладки. Вот их надо было БИТЬ!! НО!!! Из за того что разбившаяся ампула осколками забивала канал от них отказались. Читай инструкцию современных огнетушителей БИЛЯТЬ! СРОК ГОДНОСТИ НОВЫХ огнетушителей (углекислотные и порошковые) 5 лет. Кроме этого надо их хоть раз в год осматривать и взвешивать (углекислотные) по потере веса можно понять, что он "сифонит" и заменить (перезарядить). Порошковые хоть раз в год потрясти немного, иначе порошек слежиться, а в результате даже если манометр покажет нормальное рабочее давление внутри, при применении будет один пшик и нихера больше!

Цитата
Пожарным звонили 4 раза, они так и не приехали.


Чето пахнет пиздежом!!! В прокуратуру заяву кидать надо в таких случаях. Но все равно НЕ ВЕРЮ!!!! Как пожарный с 20 летним стажем.

Это сообщение отредактировал san4eK - 9.02.2015 - 09:27
 
[^]
Тесла
9.02.2015 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 99
Цитата (san4eK @ 9.02.2015 - 09:20)
Цитата
Я в машину за огнетушителем, принес открываю/запускаю/включаю/стучу его - ХЕР



насмотрятся старых киношек и давай огнетушители об пол и стены хуячить, а потом - НЕРАБОАЕТ!!! ТФУ БЛЯТЬ!!!

В старых огнетушителях ОХП-10 (это в которых по армейским байкам брагу настаивали) года так до 1975-78 ставили стеклянные ампулы в роли предохранителя-прокладки. Вот их надо было БИТЬ!! НО!!! Из за того что разбившаяся ампула осколками забивала канал от них отказались. Читай инструкцию современных огнетушителей БИЛЯТЬ! СРОК ГОДНОСТИ НОВЫХ огнетушителей (углекислотные и порошковые) 5 лет. Кроме этого надо их хоть раз в год осматривать и взвешивать (углекислотные) по потере веса можно понять, что он "сифонит" и заменить (перезарядить). Порошковые хоть раз в год потрясти немного, иначе порошек слежиться, а в результате даже если манометр покажет нормальное рабочее давление внутри, при применении будет один пшик и нихера больше!

Цитата
Пожарным звонили 4 раза, они так и не приехали.


Чето пахнет пиздежом!!! В прокуратуру заяву кидать надо в таких случаях. Но все равно НЕ ВЕРЮ!!!! Как пожарный с 20 летним стажем.

1. Огнетушитель пытался запустить по инструкции, не помогало. Вот и пытался стучать его. Огнетушитель порошковый автомобильный, в пластиковом корпусе с нормальным сроком годности. (Потом купил в металлическом).

2. Звонили 112, возможно они не передали заявку пожарным, т.к. где-то через час пришел дежурный электрик из ЖЭУ.
 
[^]
maxom
9.02.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1741
Цитата (Riffraff @ 8.02.2015 - 20:47)
Цитата (KikossiO @ 8.02.2015 - 20:28)
У меня примерно такое было,2 часа ночи сижу за компом,тут запах гари...я сразу комп нюхать.Побегал,побегал вроде ничего...подхожу к входной двери в глазок смотрю, а там ничего не видно от дыма!!!Натянул на морду лица футболку выбегаю смотрю наши мужики мусоропровод тушат...
Я с ними, кто с ведром кто с тазом,кто с банкой трехлитровой)))
Короче в 8-ром потушили...Воды в него влили литров 200.
П.С.Не кидайте, не потушенные бычки в мусоропровод!!!

У нас заварен с постройки дома.

Пожил я в доме с мусоропроводом, врагу не пожелаешь. То ссут, то срут, то поджигают. Один раз коляску даже выкинули.

Где ж ты жил то, что там такое творилось??? sm_biggrin.gif gigi.gif
 
[^]
san4eK
9.02.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (Тесла @ 9.02.2015 - 09:45)
Цитата (san4eK @ 9.02.2015 - 09:20)
Цитата
Я в машину за огнетушителем, принес открываю/запускаю/включаю/стучу его - ХЕР



насмотрятся старых киношек и давай огнетушители об пол и стены хуячить, а потом - НЕРАБОАЕТ!!! ТФУ БЛЯТЬ!!!

В старых огнетушителях ОХП-10 (это в которых по армейским байкам брагу настаивали) года так до 1975-78 ставили стеклянные ампулы в роли предохранителя-прокладки. Вот их надо было БИТЬ!! НО!!! Из за того что разбившаяся ампула осколками забивала канал от них отказались. Читай инструкцию современных огнетушителей БИЛЯТЬ! СРОК ГОДНОСТИ НОВЫХ огнетушителей (углекислотные и порошковые) 5 лет. Кроме этого надо их хоть раз в год осматривать и взвешивать (углекислотные) по потере веса можно понять, что он "сифонит" и заменить (перезарядить). Порошковые хоть раз в год потрясти немного, иначе порошек слежиться, а в результате даже если манометр покажет нормальное рабочее давление внутри, при применении будет один пшик и нихера больше!

Цитата
Пожарным звонили 4 раза, они так и не приехали.


Чето пахнет пиздежом!!! В прокуратуру заяву кидать надо в таких случаях. Но все равно НЕ ВЕРЮ!!!! Как пожарный с 20 летним стажем.

1. Огнетушитель пытался запустить по инструкции, не помогало. Вот и пытался стучать его. Огнетушитель порошковый автомобильный, в пластиковом корпусе с нормальным сроком годности. (Потом купил в металлическом).

2. Звонили 112, возможно они не передали заявку пожарным, т.к. где-то через час пришел дежурный электрик из ЖЭУ.

1. Порошковый... в пластиковом корпусе... Я таких новых не видел лет 20. У батьки такой в 1995-96 в новом ВАЗ 2106 валялся и довалялся (2х литровый был вроде) в багажнике сам сработал. Видать кувыркнулся неудачно. Ты где такой раритет откопал? И да... совет машинка машинкой, но я надеюсь новый порошковый купил ОП-4?? Или ОП-2?

2. НУ НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ШоЙговское 112!!! Я уже на ЯПе несколько раз писал - ЗВОНИТЕ 01 (ну или с сотового 001, 101 или как там на месте у Вас)!!! Вот прям щас попробуй дозвонится на 112?? Что услышишь??? А услышишь - Если у Вас пожар нажмите 1.... БЛЯТЬ!!! И так далее И даже дозвонившись ты попадешь не на ЦУКС (центр управления и координации Сил) а на ближайший ПСО (Поисково Спасательный отряд) А НЕ В ПОЖАРКУ!!! Это все из за того, спасатели командуют, а не пожарные особенно в провинции. СПАСИБО Сергей Кожугетович!!!!

Это сообщение отредактировал san4eK - 9.02.2015 - 10:02
 
[^]
Тесла
9.02.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 99
Цитата (san4eK @ 9.02.2015 - 10:00)
Цитата (Тесла @ 9.02.2015 - 09:45)
Цитата (san4eK @ 9.02.2015 - 09:20)
Цитата
Я в машину за огнетушителем, принес открываю/запускаю/включаю/стучу его - ХЕР



насмотрятся старых киношек и давай огнетушители об пол и стены хуячить, а потом - НЕРАБОАЕТ!!! ТФУ БЛЯТЬ!!!

В старых огнетушителях ОХП-10 (это в которых по армейским байкам брагу настаивали) года так до 1975-78 ставили стеклянные ампулы в роли предохранителя-прокладки. Вот их надо было БИТЬ!! НО!!! Из за того что разбившаяся ампула осколками забивала канал от них отказались. Читай инструкцию современных огнетушителей БИЛЯТЬ! СРОК ГОДНОСТИ НОВЫХ огнетушителей (углекислотные и порошковые) 5 лет. Кроме этого надо их хоть раз в год осматривать и взвешивать (углекислотные) по потере веса можно понять, что он "сифонит" и заменить (перезарядить). Порошковые хоть раз в год потрясти немного, иначе порошек слежиться, а в результате даже если манометр покажет нормальное рабочее давление внутри, при применении будет один пшик и нихера больше!

Цитата
Пожарным звонили 4 раза, они так и не приехали.


Чето пахнет пиздежом!!! В прокуратуру заяву кидать надо в таких случаях. Но все равно НЕ ВЕРЮ!!!! Как пожарный с 20 летним стажем.

1. Огнетушитель пытался запустить по инструкции, не помогало. Вот и пытался стучать его. Огнетушитель порошковый автомобильный, в пластиковом корпусе с нормальным сроком годности. (Потом купил в металлическом).

2. Звонили 112, возможно они не передали заявку пожарным, т.к. где-то через час пришел дежурный электрик из ЖЭУ.

1. Порошковый... в пластиковом корпусе... Я таких новых не видел лет 20. У батьки такой в 1995-96 в новом ВАЗ 2106 валялся и довалялся (2х литровый был вроде) в багажнике сам сработал. Видать кувыркнулся неудачно. Ты где такой раритет откопал? И да... совет машинка машинкой, но я надеюсь новый порошковый купил ОП-4?? Или ОП-2?

2. НУ НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ШоЙговское 112!!! Я уже на ЯПе несколько раз писал - ЗВОНИТЕ 01 (ну или с сотового 001, 101 или как там на месте у Вас)!!! Вот прям щас попробуй дозвонится на 112?? Что услышишь??? А услышишь - Если у Вас пожар нажмите 1.... БЛЯТЬ!!! И так далее И даже дозвонившись ты попадешь не на ЦУКС (центр управления и координации Сил) а на ближайший ПСО (Поисково Спасательный отряд) А НЕ В ПОЖАРКУ!!! Это все из за того, спасатели командуют, а не пожарные особенно в провинции. СПАСИБО Сергей Кожугетович!!!!

1. Да, купил металлический с манометром ОП-2 вроде.
2. Насколько я знаю, у нас 112 это дежурная бабушка в районной администрации сидит, она то все и координирует.

P.S. Волгоградская область
 
[^]
Акация
9.02.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25026
Цитата (san4eK @ 9.02.2015 - 10:00)


2. НУ НЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО ШоЙговское 112!!! Я уже на ЯПе несколько раз писал - ЗВОНИТЕ 01 (ну или с сотового 001, 101 или как там на месте у Вас)!!! Вот прям щас попробуй дозвонится на 112?? Что услышишь??? А услышишь - Если у Вас пожар нажмите 1.... БЛЯТЬ!!! И так далее И даже дозвонившись ты попадешь не на ЦУКС (центр управления и координации Сил) а на ближайший ПСО (Поисково Спасательный отряд) А НЕ В ПОЖАРКУ!!! Это все из за того, спасатели командуют, а не пожарные особенно в провинции. СПАСИБО Сергей Кожугетович!!!!

Понимаю вашу нелюбовь, но Шойгу уже сколько, 2 или 3 года как там нет? А вы его все поминаете... Че ж Пучков-то не сделает, как нормально?
 
[^]
сергей31
9.02.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5726
У нас 112 работает. Но через Архангельск. Потом те местгым звонят или дают номер местных. Я себе забил местный ментлв и скорой. Надо еще пожарных забить на всякий случай.
 
[^]
malus
9.02.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 455
Поставил варить на медленный огонь мясо в чугунок и на работу.На обед прихожу-всё сварено,вкусно.В следующий раз поставил,не подумав,в кастрюлю-"жестянку".
Не успел дом(частный) выветриться от кошмарного запаха,как спалил баню.Решил пропариться(лето было жаркое)и пока выбирал пива в ближайшем магазине,банька вспыхнула-выгорел предбанник и крыша.
От судьбы не уйдешь?
 
[^]
Myphody
9.02.2015 - 13:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 295
У меня в школьные времена была история по этой же тематике))
Летом отдыхал на каникулах в Белоруссии. Маленький городок Слоним. Провел там все детство, потому друзей и знакомых хватало, чтоб по приезду недели две ходить по гостям и отмечать приезд...
И вот зашел в гости к Белому. Почему Руслана звали "Белый" он и сам не помнил. Вот сидим выпиваем. Тут он решил закусон посерьезнее собрать, "горячее", таксказать. В то время толи с маслом были перебои, толи ХЗ почему, он достал из холодильника ломоть свиного жира, бросил на сковороду и стал крошить туда картошину в мундире, ломти докторской колбасы, вбил пару яиц и поставил на плиту. Тут пришел еще один товарищ. Грит "А х*ле без меня, хоть бы зашли..." и присоединяется к стаканной вечеринке. После пары стаканов появилась идея перебраться на балкон, типа ништяк на солнышке посидеть, да и жары вовсе нет... Полчаса спустя появилась идея сгонять на кухню за огурцами и компотом, и там мы ох**ли от картины.
Вся кухня в белом, как молоко, дыму. В дальнем углу, где должна быть плита, сквозь дым просвечивались голубые язычки пламени... Ну и естесственно ничего умнее в пьяную бошку не пришло, как ЗАТУШИТЬ!!!
Белый схватил со стола кувшин 1,5 - 2 литра воды и плеснул в сковороду, чтоб сбить пламя.
Что было дальше... а дальше мы ох**ли еще сильнее. Я в то время пару раз видел по ящику как выглядит ядерный взрыв. Грибок, разбивающийся об небо. Вот тут было еще зрелищнее, так как грибок вырос в двух метрах от нас, а потом разбившись об потолок, окрасил его в черный цвет.
Как мы его оттирали это уже отдельная история)))
 
[^]
DimoZZZ
9.02.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1117
У меня в подъезде 2 раза мусоропровод поджигали. Один раз бельэтаж. Дым коромыслом, но большинству соседей пох... говорят: это не у нас и закрывают дверь. Вот ёбнутый народ.
 
[^]
сергей31
9.02.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5726
Цитата (Myphody @ 9.02.2015 - 13:41)
У меня в школьные времена была история по этой же тематике))
Летом отдыхал на каникулах в Белоруссии. Маленький городок Слоним. Провел там все детство, потому друзей и знакомых хватало, чтоб по приезду недели две ходить по гостям и отмечать приезд...
И вот зашел в гости к Белому. Почему Руслана звали "Белый" он и сам не помнил. Вот сидим выпиваем. Тут он решил закусон посерьезнее собрать, "горячее", таксказать. В то время толи с маслом были перебои, толи ХЗ почему, он достал из холодильника ломоть свиного жира, бросил на сковороду и стал крошить туда картошину в мундире, ломти докторской колбасы, вбил пару яиц и поставил на плиту. Тут пришел еще один товарищ. Грит "А х*ле без меня, хоть бы зашли..." и присоединяется к стаканной вечеринке. После пары стаканов появилась идея перебраться на балкон, типа ништяк на солнышке посидеть, да и жары вовсе нет... Полчаса спустя появилась идея сгонять на кухню за огурцами и компотом, и там мы ох**ли от картины.
Вся кухня в белом, как молоко, дыму. В дальнем углу, где должна быть плита, сквозь дым просвечивались голубые язычки пламени... Ну и естесственно ничего умнее в пьяную бошку не пришло, как ЗАТУШИТЬ!!!
Белый схватил со стола кувшин 1,5 - 2 литра воды и плеснул в сковороду, чтоб сбить пламя.
Что было дальше... а дальше мы ох**ли еще сильнее. Я в то время пару раз видел по ящику как выглядит ядерный взрыв. Грибок, разбивающийся об небо. Вот тут было еще зрелищнее, так как грибок вырос в двух метрах от нас, а потом разбившись об потолок, окрасил его в черный цвет.
Как мы его оттирали это уже отдельная история)))

Как я провел лето! lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Thebydrop
9.02.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
Цитата (Riffraff @ 8.02.2015 - 20:47)
Цитата (KikossiO @ 8.02.2015 - 20:28)
У меня примерно такое было,2 часа ночи сижу за компом,тут запах гари...я сразу комп нюхать.Побегал,побегал вроде ничего...подхожу к входной двери в глазок смотрю, а там ничего не видно от дыма!!!Натянул на морду лица футболку выбегаю смотрю наши мужики мусоропровод тушат...
Я с ними, кто с ведром кто с тазом,кто с банкой трехлитровой)))
Короче в 8-ром потушили...Воды в него влили литров 200.
П.С.Не кидайте, не потушенные бычки в мусоропровод!!!

У нас заварен с постройки дома.

Пожил я в доме с мусоропроводом, врагу не пожелаешь. То ссут, то срут, то поджигают. Один раз коляску даже выкинули.

с ребенком zombie.gif zombie.gif



не ссыте, это такой ниибаццо черный юмор rulez.gif
 
[^]
DonnaBella
9.02.2015 - 18:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 321
Вечер, поставила варить фасоль, ту муж звонит - дорогая, а пошли-ка кости наши старые погреем в джакузи. Пойдем, говорю, и тут же про все забыла, собрала пакеты с трусами сухими и побежала. Часа через 4 возвращаемся домой, в подъезде вкусно пахнет чем то, Иду по лестнице, рассуждаю - а кто то что то печет.... Муж дверь открывает - твою мать, ФАСОЛЬ. Зима, спать с открытым балконом холодно, но потом в квартире воняло с месяц точно...как не спалили квартиру - фиг знает
 
[^]
awn
9.02.2015 - 19:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Никогда не нужно ничего готовить, если очень хочется спать. Все равно херово получится, даж если не спалишь.
А если выбор между поспать и поесть - то лучше все же поспать. А потом все остальное.
 
[^]
ПришелПрораб
10.02.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 495
было такое, снимали квартиру студентами на первом этаже. Васька поддатый суп греть стал и уснул. В доме 80 проц бабок еще жило. Вот они в шоке, были когда из форточки дым повалил. Еще и газ в доме проведен - жесть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60797
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх