Знаете, что такое дно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanput
14.01.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
этот человек прошел моральную грань, когда просить стыдно..а потом и работать уже не то
 
[^]
одинизмногих
14.01.2015 - 14:46
0
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8904
Цитата (Штирлиц @ 14.01.2015 - 13:25)
Это когда взрослый, бородатый, здоровый мужик лет эдак 55 стоит около входа в церковь и просит милостыню "во имя Христа" или "Христа ради". Куда же смотрели его родители... А, вот же рядом как раз стоит его мать.

Не для работы его мамка родила. old.gif
 
[^]
sanyostroy
14.01.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 301
Цитата (superradg @ 14.01.2015 - 14:13)
Пора статью за тунеядство и за попрошайничество вводить

moderator.gif

Знаете, что такое дно?
 
[^]
lohotron
14.01.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 1356
Цитата (одинизмногих @ 14.01.2015 - 14:46)
Цитата (Штирлиц @ 14.01.2015 - 13:25)
Это когда взрослый, бородатый, здоровый мужик лет эдак 55 стоит около входа в церковь и просит милостыню "во имя Христа" или "Христа ради". Куда же смотрели его родители... А, вот же рядом как раз стоит его мать.

Не для работы его мамка родила. old.gif

Таким мамашам надо ещё в детстве яичники вырезать, чтобы не размножались. Только как их распознавать, на лбу ведь не написано... cool.gif
 
[^]
кузькина
14.01.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Цитата (JamSoot @ 14.01.2015 - 12:37)
Цитата (Штирлиц @ 14.01.2015 - 12:25)
Мне кажется, менее позорно хлопнуть в ладоши лет в двадцать в каком-нибудь туалете с иглой в вене, во время рок фестиваля,

сцуко, я жутко стар, для этого дерьма. что это, блять, означает? растолкуйте, плз.

Наверно поапплодировать самому себе в сортире за качественно сделанный укол? Я так думаю.
 
[^]
taKe
14.01.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 315
Цитата (givi35 @ 14.01.2015 - 12:36)
Расстрелять moderator.gif . При Сталине не выепывались бы

Я смотрю ты знатно пожил при Сталинском режиме и много о нем знаешь..
 
[^]
drdolgoff
14.01.2015 - 15:01
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1408
Цитата
чем позориться всю жизнь, протягивая руку, выпрашивать мелочь даже у пожилых дам и школотронов.

Мера позора у каждого своя. Кто-то у других не попросит на дорогую сложнейшую операцию, ибо стыдно просить в принципе. А кто-то не постесняется за червонец г...вна при всех наесться.
 
[^]
Ремонтничег
14.01.2015 - 15:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 1615
Недавно тоже взбесил меня один такой "попрошайка", осенью было дело, иду в магазин за продуктами, у входа стоит парень, лет 35, мой ровесник, высокий, крепкий, одет небогато, но опрятно, в руках бумажку держит, полиэтиленом обернутую, ну и написано там что-то, мол на операцию, ребенку, я не стал всматриваться, достал из кармана пятьдесят рублей и отдал ему. Пока шарился по магазину, подумал, что могу ему работу в должности разнорабочего предложить, за 1000 в день, думать не надо, копай, носи, крути, подай и не мешай. Выхожу из магазина - стоит, я к нему - пойдешь работать ко мне? Он в ответ (как показалось - презрительно) - "что делать надо", я говорю, так и так, разнорабочим на стройку, 1000 р. в день будешь зарабатывать, в 8.00 до 17.00. Ответ парня был таков - "а когда я милостыню буду просить?", да еще и с нотками недовольства в голосе. Плюнул я, и пошел, бросив добро в воду. С тех пор не подаю, помощи просят, хлеба, продуктов - покупаю. Пацанятам в макдоналдсе покупаю еду когда просят - денег не дам ни за что.
 
[^]
4WezDe
14.01.2015 - 15:06
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Практически у каждого супермаркета на стоянках пасутся подобные.. Желания подавать ни когда не было... Раньше как то пытался промолчать или отнекаться, теперь просто произношу фразу "а работать пробовал?" и сразу внимание ко мне улетучивается... Есть еще контингент- цыганки с детьми... Когда одной сказал, что у нее сапоги дороже, чем у моей жены, но жена не побирается, а другой указал на уже 3х летнюю беременность (память на лица у меня хорошая), они перестали даже подходить к моему авто (автомобиль у меня запоминающийся).. Причем, не подходят даже те, кто недавно появляются на этой "работе".. Значит, тоже статистику ведут и "консультируют" новичков..
 
[^]
tamamonomae
14.01.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
очень хороший знакомый дал совет как то, видите попрошайку, купите ему еды...)) булку, молока, и посмотрите на реакцию...
 
[^]
maildump
14.01.2015 - 15:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 308
Сосед по деревне, где у нас дача, побирается у церкви. У самого 20 (ДВАДЦАТЬ блджадь!) соток земли - то ли колхоз то ли сельсовет дал вместе с домом в безвозмездное пользование, только налог за землю плати (копейки какие-то).

Дык они с женой даже картофан себе на пропитание на этой земле вырастить нормально не могут - то блджадь снег неожиданно выпал уж месяц как - куй чё откопаешь, то зарасло всё сорняками к куям - куй чё выросло, то ещё какая-то непонятка.

А у нашей церкви денег много не подадут (первая ж заповедь гласит - неси сначала в храм!), работать так и так придётся. Выход один - хуячить хотябы в огороде. Дак некуя ж! Проще голодом сидеть да на помойках шмотки подбирать!

Вобщем батя их долго чморил, что они такие разпиздяи, а он (батя) вроде как с теми же объёмами земли один справляется, при этом работает и ещё ремонт делать успевает (да да, вот такой он охуенный парень, да). Спустя несколько лет такого чморения вроде начали прислушиваться - хавчик себе растить по нормальному, но от церкви хер отгонишь! Выпить-то нужно на что-то!

Это я к чему?.. Ах да! Если человек работать не хочет и заставить себя не может даже когда стоит вопрос голодной смерти - тут уж ничего не поделаешь.
 
[^]
ПсихТаблетка
14.01.2015 - 15:24
2
Статус: Offline


Лично Черное море копал

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
Кстати, пользуясь случаем.
Подайте кто что может. Христа ради! pray.gif

Только говно всякое не предлагать. disgust.gif
 
[^]
Parallax
14.01.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
пфф... "косарь за смену" - да попрошайки такие деньги за час зарабатывают, если сидят в правильном месте.
 
[^]
kensajou
14.01.2015 - 15:46
3
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30638
Цитата (Артемий13 @ 14.01.2015 - 14:27)
Как же там рассказ у Конан Дойля был на эту тему, блин вылетело из головы, а ведь больше одного раза читал.

"Человек с рассечённой губой". Там нищего звали Хью Бун. Типа спичками торговал. В гриме. Вечером переодевался, превращаясь в джентльмена и ехал домой, где никто не знал, чем он занимается в Сити на самом деле
 
[^]
vakarchuk
14.01.2015 - 16:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 102
и опять же - не будем всех под гребенку одну.
есть хорошие священники, а есть не очень.
есть лентяи (все мы в принципе), и есть кто борет свою лень (особенно по утрам).
итд.
 
[^]
dbm123
14.01.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
есть такой фильм "Менялы", в нем очень хорошо образ попрошайки и его жизни показан!
 
[^]
mrBumbastik
14.01.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 144
Раньше бывало и я подавал, щас перестал, уже лет пять если и подам то тем кто в переходе играет на чем нибудь, в электричках не подаю
 
[^]
magdych
14.01.2015 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1869
Сдается мне что это его заработок за час стояния с вытянутой рукой, а тут ночь сидеть еще и отвечать за что то.
 
[^]
Masia
14.01.2015 - 17:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 558
Я вот не понял - "гневно возмутиться" - это новый тренд ЯПа?
Ну, стоит. Ну, просит. Ну, пройди мимо, или дай червонец. Или просто батон хлеба. Это - его (или её) жизнь, то, что Вы так не будете жить - дык дай Вам Бог! Но осуждать - как-то мне это не понятно, тем более, что Вы не знаете, что стоит за человеком...
За последние 15 лет подал только один раз.
Около супермаркета, когда я выходил с покупками (жена за порошком для стирки послала, как сейчас помню), ко мне подходит дядя, лет около 50, одетый явно не по сезону (дело было зимой), но прилично, весьма бородат и явно не мыт, и произносит: "Молодой человек, я вот не знаю, как Вас попросить... Но мне есть очень хочется. Можете помочь, хоть кусочек чего-нибудь? Я не пьющий, Вы не подумайте, просто вот...". И в глазах слёзы. СЛЁЗЫ СТЫДА, У ЗДОРОВОГО МУЖИКА! Которые он ещё и пытается скрыть за жалкую улыбочку (да губы-то всё равно трясутся).
Возможно, это был актёр, достойный Оскара. Но до сих пор у меня руки трясутся, когда это вспоминаю - до чего жизнь человека довела. Не дай Бог кому-то...
На всю сдачу купил ему горячую еду, спросил - "Вам деньги-то нужны?" - так он отшатнулся от меня: "Не, Вы меня неправильно поняли... Я не милостыню, я, это...".
После этого случая мне стало трудно осуждать любого просящего милостыню. Даже, когда очевиден обман.


Добавлено в 17:35
Пойду накачу себе стаканчик, разволновался что-то.
 
[^]
sonos
14.01.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Попрошайка - это не работа, это жизненная позиция. Знаю таких людей. Это не люди, это растения, для них нет будущего. День прожили - и хорошо. Хотя и среди таких есть самородки, бизнесмены, ставящие такое дело на поток, но они очень быстро нанимают других попрошайничать, а сами уже делами другими занимаются. Но опять же это не попрошайки, это люди попавшие в трудную ситуацию и обернувшие ее в свою пользу.
 
[^]
ГенрихМ
14.01.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 0
Это обман зрения, всё из-за наших глаз и Конституции.
Нам кажется, что мы, люди, все одинаковые и равные.
На самом деле это не так.
Мы просто внешне выглядим похоже: руки, ноги, голова.
А так-то мы из разных галактик, из разных времен...
 
[^]
7Март7
14.01.2015 - 18:21
1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4231
))) Если не слышал, есть такая штука- карма, и если мужик здоровый стоит и побирается, то не стоит его гнобить ... это его судьба ... А в том плане что "милостыня" - от слова милость, милосердие, про это подумай ... считаешь нужным оказать милость убогому ( а какой он если не убогий если на паперти стоити побирается?) оказывай ... нет - пройди мимо )))
Никогда не знаешь как повернется жизнь, и если у тебя сейчас все путем и упакован по полной, это не значит , что у тебя нет шансов оказаться на его месте ... ) Вот как то так наверное wub.gif

пы сы старю добрую пословицу "От сумы и тюрьмы не зарекайся. " ой как давно придумали cool.gif

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 14.01.2015 - 18:30
 
[^]
tamamonomae
14.01.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
Цитата (7Март7 @ 14.01.2015 - 22:21)
))) Если не слышал, есть такая штука- карма, и если мужик здоровый стоит и побирается, то не стоит его гнобить ... это его судьба ... А в том плане что "милостыня" - от слова милость, милосердие, про это подумай ... считаешь нужным оказать милость убогому ( а какой он если не убогий если на паперти стоити побирается?) оказывай ... нет - пройди мимо )))
Никогда не знаешь как повернется жизнь, и если у тебя сейчас все путем и упакован по полной, это не значит , что у тебя нет шансов оказаться на его месте ... ) Вот как то так наверное wub.gif

пы сы старю добрую пословицу "От сумы и тюрьмы не зарекайся. " ой как давно придумали cool.gif

относительно кармы. действительно, уж лучше просить, чем воровать!
 
[^]
Бутявка
14.01.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2130
У Ильинской церкви (метро Китай-город) постоянно летом алкашня сидят прямо на тротуаре. Собирают на опохмелку в пластиковые стаканчики. Друг перед другом хвастаются, кто больше набрал.
 
[^]
batfrog
14.01.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 773
Были у нас типа родственники через пятое колено по мужней линии моей тетки но жили близко. Так жили они не работали и просили милостыню возле небольшого приходика. Мать лет 50 и сын лет 36 никогда не работавшие ни стой ни с другой стороны, и не хотели даже. Так вот рассказывали нам они, т.к. сами имели место разговора с ними, что зарабатывают на милостыни от 400 до 800р в день, а в праздники и по 1000-1500р. А праздников как знаете очень много в христианстве. Набьют бабло и бухают дня два-три. и снова. И это возле небольшой церквушки. А вы говорите работать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30429
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх