Как накопить на своё жильё?, дайте совет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wildperson
5.07.2015 - 02:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
До конца не дочитал все 25 страниц. Могу сказать, что копить при такой зарплате- совершенно нереально. А вот ипотеку взять- вполне возможно. Без первоначального взноса (Яндекс первая страничка). Правда сказать, что там людоедские %- ничего не сказать. Но в любом случае это лучше чем копить в данных условиях. Эти 3-4 тысячи тупо съест инфляция.
Вот только подойти к вопросу стоит максимально серьезно. Брать в рублях, озаботится страховкой (что добавит еще стоимости). После походов по интернетам- найти молодого, но въедливого юриста, даже студента (вполне можно уложиться до десятки), который будет вчитываться в мелкий шрифт. Вопрос весьма серьезный, юрист должен быть незаинтересованный, т.е. ваш.
Зато в итоге получается теоретически своя квартира (при наличии страховки долго будут выгонять, а вот со съемных меня моментально выгоняли 3 раза, то родственники-беженцы приехали, то срочно продавать, то обмен подвернулся). При долгих и упорных поисках можно найти ипотеку примерно по стоимости съемной. Ну а дальше- искать работу или подработок, попытаться заплатить досрочно. Хотя смысла особого нет (платить досрочно).
 
[^]
Celeron1700
5.07.2015 - 02:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (vett07 @ 3.07.2015 - 23:01)
отличный вопрос: как заработать на квартиру в 30 лет. Мой ответ: никак. Попробуйте переадресовать вопрос путину.
Пы.Сы. Батя в 30 лет получил трехкомнатную квартиру от государства, которое называют "совок"

Почему же никак? Анекдот в тему.

Переехали мы сженой в эту вашу Америку. В кармане 2 цента. Ну, мы купили яблоко за 2 цента, помыли и продали за 4. Потом два яблока купили, помыли и продали за 8 цента. А потом умер моя дядя и я получил наследство.
 
[^]
gaschekser
5.07.2015 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1151125.html

начни вот так, что ли ?
 
[^]
Полосатый
5.07.2015 - 04:22
4
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (Alasmus @ 4.07.2015 - 21:09)
... и жену, тогда реально будет купить уже не комнату и через 5-7 лет ее менять на однушку ...

у меня с появлением жены, расходы резко увеличились rulez.gif
 
[^]
aleheo
5.07.2015 - 09:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 2143
Я женился в 23. Жена в скором времени забеременнела двойней. Жили у моих родителей. Но, после некоторых несогласовок во взглядах на жизнь у родителей и жены снял хату и переехал туда с женой и дочками грудничками. Из активов была только не свежая тойотка. Работал много, колымил и пр.
Вдруг, подкатила перспектива выбить для бабушки льготное жильё по программе вдов ветеранов ВОВ. Не без нервов и скандалов выбили у администрации 1150 тр плюс еще 150 занял у нескольких человек (2009 год Кемерово). Очень удачно попал в резкую просадку цен на недвижку перед новым годом. В итоге была приобретена 3 комн хрущеба в абсолютно убитом состоянии. Читай не жилая. за 1250000 р. Оформили на мою маму. Через 3 года мама "подарила" 3/4 мне и 1/4 "продала" нам четверым за мат капитал. За эти годы был сделан ремонт и параллельно, по льготе на жену был оформлен участок 16 соток в 10 мин от дома. На деньги с мат капа построена обалденная банька 5*4 и гараж- цех 6*8 в котором планируем с женой делать корпусную мебель. Это моя подработка типа. Раньше снимал цех за недорого. На основной работе график 3/3. Все схемы вынашивал и мутил сам.
Но, за всем этим благополучием вышел не херовый негатив от жены... Покуда на работах постоянно жена в какойто период резко залупилась в виде"ты мне мало уделяешь внимания". Опытные поймут о чем я...
Теперь события развиваются по эпитрахойде и семейная жизнь пошла пописде(
Дальше и не знаю чего делать.
 
[^]
Умеренность
5.07.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Легка на подъеб

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1155
Если у автора руки и голова растут не из задницы, то, живя в Подмосковье, деньги можно делать из воздуха. Как пример истинно мужского труда: делать садовую мебель, в придорожной деревушке снять сарай под складик и выставлять изделия на дорогу. Раки отлично идут на той же дороге- сын мой увлекается данной подработкой. Я вяжу на заказ и еще маааленький секретный источник дохода имею ( не любовник и не что- то подобное, дама я консервативная и маленько неконтактная). Это только два варианта.

А на зарплату жить- дохлый номер, тем паче данный речевой оборот использовался как шутливое проклятие.
 
[^]
Арабина
5.07.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
Nich2012
Цитата
Еще раз повторяю - зачем ТС нужна своя квартира? Просто- чтобы была своя?
Странный ты ... Заболел , сломал ногу , сократили - и что, жить на улице потому что денег нет? Ну хорошо, есть какие-то подкожные , и с ними можно ещё месяц -пол года снимать , а дальше ? Пополнять ряды бомжей?
Цитата
Да что за идиотские советы: поменять рацион еды, урезать расходы.....
Ты , кстати , ни одного совета вообще не дал . Ни дельного, ни бездельного . И вот жеж странное дело, у тебя квартира есть, но ты спрашиваешь зачем квартира автору lol.gif
 
[^]
yzoom
5.07.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 0
может закрыть тему с ипотекой? или все настолько малограмотные, что не в курсе, что ипотеку в РФ не дают не гражданам страны?
 
[^]
olejka39
5.07.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 179
Я тоже вставлю свои пять копеек.
Прочитав все 26 страницы скажу вот что:
Во первых, я категорически против тех советов которые советуют экономить, на жилье, продуктах. Съехать с двушки или однушки в комнату, курицу растягивать на неделю. Давайте еще борщи с дошираками будем делать, растягивая тоже на неделю.
Все эти сомнительные экономии, с целью выгадать дополнительно 5.000 в ущерб личному комфорту и удовлетворению жизнью ни к чему, кроме стресса не приведут. Вдобавок всю эту экономию съедят различные инфляционные механизмы.
По сути, пост ТС - это жалкие оправдания собственной жалостливости, абсолютное отсутствие собственной самомотивации и стремления достичь чего то в жизни.

Да, и хреновый такой совет найти себе девушку с хатой, нахрен он ей такой сдался. Решит свою жилищную проблему и продолжит релаксировать.

И слава богу, с таким подходом, ни здесь, ни как ранее подчеркивали, ни в мире пидорасов ( Гейропа и "США" ) он ничего не добьется.

Я честно, не понимаю, как живя в Москве, Подмосковье можно найти работу окладом менее 100-150 тысяч, в 30 лет и с прямыми руками.

Я имею -12 зрение, на втором глазу отслоилась сетчатка и максимум что мне может помочь, возможно в будущем - бионический глаз. Так же ношу слуховой аппарат. Не имею никакого образования кроме 11 класса. Ни пту, колледжа, ни вышки. Зрение на один глаз выправил лазером.

На месте ТС я бы поступил вот каким образом.
1) hh.ru, формируешь себе запрос с указанием ЗП, района москвы, про профессии что ближе к себе.
2) Обязательно ставишь RSS подписку на свой запрос, и сразу начинаешь фапать на все новые вакансии до того как конкуренты-соискатели уведут у тебя вкусное рабочее место. ( если этого не сделаешь, то будешь видеть только вакансии с окладом 50-100 и с кучей требований которое обычно ложатся на плечи не одного человека, а отдела. Ну там, 2-3 высших, свободное владение языками, опыт от 5 лет, по скиллу быть кузнецом и жнецом, и водителем и садовников и прочее прочее )
через полтора месяца ты свободно живешь нормальной жизнью при условии что нашел оклад от 80 тысяч. Появится больше сводного времени, чтоб посмотреть как жить дальше.
Еще автор, имей ввиду. Когда человек получает мало это деморализирует и давит. Трудно тем что ты расходный материал, тебя, если ты косячишь, или не подчиняешься, легко заменить. Легко манипулировать. Это подавляет волю и веру в себя.
Как начнешь зарабатывать больше, появляется уверенность в себе, появляется больше времени, возможностей для самореализации и прочего.

Я видел пару страниц назад тебе предлагали вариант сантехником. Отличный вариант, я бы даже сказал откровенно - охуенный.
Если б у меня сейчас стоял вопрос работать ИТ начальником и зарабатывать 100, или 150 сантехником. Поверь, я бы моментально скинул в личку запрос телефона, от того кто предлагал подучить и дать работу сантехником, и ехал бы туда через 15 минут после окончания разговора.

Что касается работы в ИТ в текущих реалиях. Профессия админа умерла, он уже не востребован, т.к. все ушло в облачные структуры.
Либо ты программист, притом на современных, живых языках ( Python, Java, Swift, php, ну и еще пару низкоуровневых ), либо ты эникей.

Так что вот. На мой взгляд, за полтора-2 месяца ты выходишь на уровень самообеспечивания, и только затем рассматриваешь вопросы с приобретением жилья, так как вся математика расчета ипотеки, накоплений будет кардинально различатся, что у тебя есть в июле, и что возможно, будет в сентябре.
Минусите

Добавлено в 13:13
Цитата (aleheo @ 5.07.2015 - 09:23)
Но, за всем этим благополучием вышел не херовый негатив от жены... Покуда на работах постоянно жена в какойто период резко залупилась в виде"ты мне мало уделяешь внимания". Опытные поймут о чем я...
Теперь события развиваются по эпитрахойде и семейная жизнь пошла пописде(
Дальше и не знаю чего делать.

хе, мне кажется не только у опытных, у 90 процентов такая хрень.
В данной ситуации либо она пусть пиздует зарабатывать, а ты на появившееся время уделяешь ей внимание.
Либо нахуй.
Но обычно отрезвляет.

Это сообщение отредактировал olejka39 - 5.07.2015 - 13:14
 
[^]
AraVasya
5.07.2015 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 96
olejka39,
Ага, работодатели в Москве только и ждут как бы платить не пойми кому 100-150к в мес. Чтобы получать такую ЗП - нужно быть профессионалом в своем деле.
 
[^]
olejka39
5.07.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 179
AraVasya
Если в 30 лет себя не реализовал профессионально - это, конечно, хреново.
Но ему предлагали 100, пару страниц назад.
Если не лопух - найдет что нибудь. Возможно, даже в этом топике =)
 
[^]
Metatron1234
5.07.2015 - 13:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 173
Усложним задачу. Как накопить на жилье не в Москве, а в провинциях? Где средняя зарплата дай бог тысяч 20, как у нас.
 
[^]
вижайКА
5.07.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
если в провинции то сразу на землю парни.. в деревне дома практически даром отдают......
 
[^]
olejka39
5.07.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 179
Metatron1234
Реально?
То фактически никак.
Продукты зачастую дороже, т.к. покупательская способность там низкая, и объемы продаж не такие как в столицах. Так что чтобы хотя б выйти в 0, цены будут дороже чем в Москве.
Образование, социальная, профессиональная активность в провинции ниже. Соответственно и расти там трудно, и продавать товар в провинциях трудно. Зато всяким Московским предприятиям выгодно отстроить производственные мощности и платя зарплату в 20-25 тысяч быть в шоколаде.
Опять же в силу того что кол-во вакантных и денежных мест обычно строго ограничено, карьерный рос крайне труден.
Выход только один, вахтовым методом в Москву, за год заработать на жилье в провинции и вернуться обратно.


Добавлено в 13:39
Ну либо агропроизводство поднимать, мясо разводить там.... Кур, баранов, свиней...
Если была б хоть какая то гос поддержка, то был бы толк, а так, откуда селянам взять хотя б десяток лямов на старт развития животноводства.
 
[^]
UncleSAM
5.07.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (serg730 @ 3.07.2015 - 16:11)
Цитата (Gesserman @ 3.07.2015 - 15:05)
предлагаю - гараж
В смысле - начать с гаража. Схема следующая: покупаешь самый дешевый гараж поблизости. Ремонтируешь его - сдаешь в аренду. Деньги в кубышку. Через пару - тройку лет повтор цикла.
Если получится , через 10 лет продаешь все свои гаражи и покупаешь квартиру,

С гаражами не связывайся, раньше это было вложение денег, теперь нет.

Помнится тут топик был, как один чудик в Москве сделал себе автономный жилой граж и за несколько лет накопил на однушку. Правда у него зарплата была московской... И на потрах никого не мог к себе притащить...
Правда и у меня до 45 лет не было собственного жилья...
 
[^]
saxer
5.07.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 525
Цитата (SergeevArtur @ 4.07.2015 - 00:03)
Цитата (saxer @ 3.07.2015 - 23:46)
вообщем тс только ради тебя и залогинился
собственно если ты все еще читаешь то вот тебе мой совет(возможно его кто то уже давал):
я так понял бабы у тебя нету, хотя 10к на жрачу скорее говорит об обратном, но не суть, суть вот в чем при текущем положении дел ты не накопишь нихера, поэтому едь в питер и записывайся в школу матросов, обучение примерно 1-2 недели после чего идешь и устраиваешься на грузовое судно, примерные расценки - когда в море зп 70-80к месяц, когда тупо в порту стоите - 40к, при этом ни аренду ни жрачу платить не надо(если на портовых шлюх все не потратишь), корабль в море примерно 3 месяца, итого 200-250к за 3 месяца ты получишь чистыми на руки , поскольку ты будешь самым младшей матросней то работать будешь дохуя а спать - нихуя, но с другой стороны за год 900-1000к ты скопить сможешь. Итого если тебе нужна хата то своими силами ты ее получишь при удачном стечении обстоятельств через 3-4 года. Что в принципе не плохо. Но этот процесс можно ускорить если у тебя есть высшее образование, тогда побыв матросней ты можешь найти пути лазейки и устроится на корабль в который отправляется в научную экспедицию. У нас как то был такой шанс лет 5 назад устроится радистом на корабль который на полгода отплывал на южный полис, но я тогда проебся(о чем жалею), денег там платят на порядок больше и за 6 месяцев можно привезти 600-800к.
Так что ТС вот тебе как один из вариантов, ну и бушь потом морским волком.

Изучаю вопрос!

Есть еще одна особенность. Та гос.программа, в которой я участвую для получения паспорта привязывает меня к конкретной области в РФ на определенный срок. Потому что паспорт получается по квотам, у каждой области свои квоты по количеству.

Так как в московскую область по квотам почти не попасть, я привязан буду к Калужской области...

Или там нет разницы, какой паспорт? Я про школу матросов.

главное что бы загран был
 
[^]
Брахмапутра
5.07.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 21
досмотреть какого нибудь одинокого божьего одуванчика..за право наследования жилья..
только нужно все продумать..ибо "божьи одуванчики" щас такие ушлые пошли..
 
[^]
AleksMik
5.07.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2097
Цитата (SergeevArtur @ 3.07.2015 - 14:56)
Друзья, ситуация у меня следующая.

Мне около 30-ти лет. Своего жилья нет. После института (институтской общаги) живу в съёмной квартире.

Моя ЗП сейчас составляет 40 тысяч в месяц.

Вот мои расходы:
14 - аренда квартиры (1 комнатная хрущевка)
2-3 - коммуналка, в зависимости от сезона
2 - парковка для машины
3 - топливо для машины
10 - пропитание
5 - помощь родителям (не обсуждается, невозможно урезать эту статью расходов).
1- всегда откладываю на покупку одежды, либо текучка типо трусы-носки.

Остаётся свободных 3-4 тысячи рублей в месяц.

Сменить работу не вариант. По области я получаю выше средней зарплату. Плюс сфера деятельности специфическая, не по основному образованию. В целом всё по работе устраивает и нравится! Даже больше - работа - хобби!

От машины не могу отказаться. Родители живут не в РФ, часто приходится к ним ездить помогать - они уже в возрасте. Своим ходом выходит намного быстрее (оперативнее) и дешевле, нежели самолётом/поездом/автобусом.

Родственников в РФ нет, от которых рано или поздно что-то достанется в плане недвижимости.

Подработки? Не особо представить могу чем заниматься на выходных, кроме как возить, например на машине свадьбы. Кстати, может кто занимается подобным. Затраты на машину аммортизируются в итоге?

Важная деталь. Гражданство не РФ, а ЕС. В процессе получения паспорта РФ. Ожидаю его к концу текущего года.

Даже, если брать ипотеку, после получения паспорта, то мне пока никак не накопить на первый взнос... Средняя цена на однушки - 3-3.5 млн.

Друзья, расскажите кто и как копит и дополнительно зарабатывает в похожей ситуации.

Нифига себе цена на однюшку ) у нас можно купить за 1,5-2,5кк в Новосибирске нормальную в более менее нормальном районе - 2+
да, одному сложно, ищи спутницу по ипотеке :)
 
[^]
Полосатый
5.07.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
ещё добавлю, на месте автора я бы продал авто на первый взнос на квартиру,гостинку (тут на что хватит) в строящемся доме, думаю если посчитать то и поездки к родителям выгоднее на общественном транспорте, тут же отпадёт куча расходов на содержание авто. и снял бы не квартиру, а комнату на время пока не сдадут уже своё жильё.

и ещё немного по философствую, семью и потомство надо заводить чем раньше тем лучше, хочется потом быть опорой для детей, а не старым пердуном и обузой. как я заработал на квартиру? после армии сразу начал ездить работать вахтовым методом, деньги не сказать что сильно большие, но выше "средней по больнице" в моем городе. и растрат минимум, так как в тайге деньги тратить некуда, жил у родителей так был холостой, попутно заканчивал вуз. 3 года + продажа авто на котором ездил + подарок моих родилей 300т.р на свадьбу + 500 потреб кредит. и я смог обзавестись своей небольшой однокомнатной квартирой.

Это сообщение отредактировал Полосатый - 5.07.2015 - 15:29
 
[^]
ТониStark
5.07.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
советы пиздец, все кто советует зп побольше, реально получают больше 40-ка тысяч? (по области, не в Москве)
 
[^]
sanych1974
5.07.2015 - 15:38
1
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17788
olejka39
Цитата
Я честно, не понимаю, как живя в Москве, Подмосковье можно найти работу окладом менее 100-150 тысяч, в 30 лет и с прямыми руками.

Чота я из какого то другого подмосковья cry.gif
Хорошо сидеть и рассуждать тут, пойди устройся на 150 в каком нить Дмитровском или Талдомском районе dont.gif

Добавлено в 15:44
Цитата (ТониStark @ 5.07.2015 - 15:35)
советы пиздец, все кто советует зп побольше, реально получают больше 40-ка тысяч? (по области, не в Москве)

Лично я ничего не советовал. ЗП выше 40, но один хер, в 30 никак не ЗАРАБОТАТЬ на квартиру, тем более на дом.
 
[^]
olejka39
5.07.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 179
Цитата (sanych1974 @ 5.07.2015 - 15:38)
olejka39
Цитата
Я честно, не понимаю, как живя в Москве, Подмосковье можно найти работу окладом менее 100-150 тысяч, в 30 лет и с прямыми руками.

Чота я из какого то другого подмосковья cry.gif
Хорошо сидеть и рассуждать тут, пойди устройся на 150 в каком нить Дмитровском или Талдомском районе dont.gif

Я переехал в мск из раменского района.
что там снимал, что тут снимаю.
 
[^]
Nich2012
5.07.2015 - 18:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4400
Цитата (Арабина @ 5.07.2015 - 10:39)
Nich2012
Цитата
Еще раз повторяю - зачем ТС нужна своя квартира? Просто- чтобы была своя?
Странный ты ... Заболел , сломал ногу , сократили - и что, жить на улице потому что денег нет? Ну хорошо, есть какие-то подкожные , и с ними можно ещё месяц -пол года снимать , а дальше ? Пополнять ряды бомжей?
Цитата
Да что за идиотские советы: поменять рацион еды, урезать расходы.....
Ты , кстати , ни одного совета вообще не дал . Ни дельного, ни бездельного . И вот жеж странное дело, у тебя квартира есть, но ты спрашиваешь зачем квартира автору lol.gif

у меня квартир "дохуя, но я и не ТС. Мне они для другого, как раз сдаю таким как он (точнее не совсем таким, у меня элтитное жилье сдается, немного другое, и вообще рынок элитного жилья отличается сильно от простого жилья). И доход не 40т.р. даже не 400т.р. немного разные весовые категории, неправда ли?


Заболел, сломал ногу - и правда, а что дальше то??? Платить по Ипотеке со сломанными ногами? Как-то не вяжется.... так он пополнит ряды бомжей еще быстрее чем без квартиры.

Допустим своя квартира, оптяь же сломал ногу, сократили - ну продержится на 2-3 месяца больше... итог один будет....


Ответ один - нихуя ему не поможет, тем более в 30 лет, при его входных данных.

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 5.07.2015 - 18:15
 
[^]
olejka39
5.07.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 179
Nich2012
Расскажи ка нам про рынок элитного жилья дюже любопытно в чем отличие у него между элитным и бытовым жильем.
 
[^]
librat
5.07.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9467
Цитата (rosewell @ 4.07.2015 - 12:42)
Цитата (yzoom @ 4.07.2015 - 00:50)
Цитата (saxer @ 3.07.2015 - 23:46)
вообщем тс только ради тебя и залогинился
собственно если ты все еще читаешь то вот тебе мой совет(возможно его кто то уже давал):
я так понял бабы у тебя нету, хотя 10к на жрачу скорее говорит об обратном, но не суть, суть вот в чем при текущем положении дел ты не накопишь нихера, поэтому едь в питер и записывайся в школу матросов, обучение примерно 1-2 недели после чего идешь и устраиваешься на грузовое судно, примерные расценки - когда в море зп 70-80к месяц, когда тупо в порту стоите - 40к, при этом ни аренду ни жрачу платить не надо(если на портовых шлюх все не потратишь), корабль в море примерно 3 месяца, итого 200-250к за 3 месяца ты получишь чистыми на руки , поскольку ты будешь самым младшей матросней то работать будешь дохуя а спать - нихуя, но с другой стороны за год 900-1000к ты скопить сможешь. Итого если тебе нужна хата то своими силами ты ее получишь при удачном стечении обстоятельств через 3-4 года. Что в принципе не плохо. Но этот процесс можно ускорить если у тебя есть высшее образование, тогда побыв матросней ты можешь найти пути лазейки и устроится на корабль в который отправляется в научную экспедицию. У нас как то был такой шанс лет 5 назад устроится радистом на корабль который на полгода отплывал на южный полис, но я тогда проебся(о чем жалею), денег там платят на порядок больше и за 6 месяцев можно привезти 600-800к.
Так что ТС вот тебе как один из вариантов, ну и бушь потом морским волком.

у меня брат мотрос-моторист, боцман и ещё хрен знает кто.

за последние 5 лет он мыкался по разным конторам, его или кидали на бабки на берегу или кидали на зарплату на воде. 70-80 lol.gif он 40 не может заработать, то сам улетает из жопы мира за свой счёт, то судно на ремонт становится в Кейптауне и там выплачивают 30% от обещанной зарплате все пол года вахты примерно 300$ в месяц то ещё какая хрень. и он не бухает и по шлюхам не ходок да и нал сейчас не выдают на руки, всё на карту.
а ещё обязательные зачистки трюмов, вот где жопа!
жрачка скудная на всех судах, воду пить приходится очищенную морскую, проблема с одеждой и снарягой. и это он каждые пол года в разных компаниях и на разных судах и на разных направлениях и под разными флагами и опыта у него хоть отбавляй и мореходка за плечами им. Седова.
и это я в Москве ему помогаю искать, постоянно мотается то в Питер на курсы очередные, то в Азов или Таганрог или Ростов за очередной бумажкой.

я ещё послушаю с удовольствием ваши басни про "две недели обучения и в путь" в какой путь? стоимость обучения знаете? а знаете сколько и каких ещё обучающих программ надо пройти и сколько получить после обучения справок и допусков для работы на судах тех или иных типов?

тс, даже не рассматривайте это.........порожняк 100%!

Я вот тоже почитал , и что то сразу усомнился про 70-80 после двухнедельных курсов.
Тут народ херачит по 5 лет и после вышки имеет 20, в лучшем случае 30.
А тут хоп - 2 недели поучился и 70-80 в месяц в кармане ))

а про 150 неопытному сантехнику в Москве поверили?)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68357
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх