Хотят отжать квартиру, Прошу помощи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAZAN
3.08.2015 - 21:02
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 0
500.000?

Эта хуйня легко в суде расторгнута будет.
Нужен адвокат.
Максимум, что вам светит: торчать 500 тыр, но и здесь можно попытаться оспорить.

Это сообщение отредактировал SAZAN - 3.08.2015 - 21:58
 
[^]
Vurun
3.08.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Деньги ей дали но под залог квартиры, составили договор купли-продажи и сунули ей. Толком прочитать не дали, заставили подписать. Наплели ей, что как выплатит кредит, составят такой же договор, о том, что ей якобы возвращают квартиру в собственность.

Теперь я видел все.

ТС, пиздуй срочно к хорошему юристу! К хорошему, блядь, а не к дешевому.
 
[^]
Greenmail
3.08.2015 - 21:06
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 452
ТС , я тебе с утра уже сказал все, тут надо срочно в суд и параллельно уголовку , чтоб арес бросить на хату и не выпилили тебя, дело выигрышное на 70% . Не парь мозги. Ищи юриста нормального. Абреки прописаны официально, собственник - магомед или Гасан, выписку я те скинул с утра.
 
[^]
Vurun
3.08.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
в суд о признании договора купли-продажи недействительным

На каком основании? С тем уже успехом можно через кабальную сделку пойти smile.gif
 
[^]
Donnyk
3.08.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, так на секундочку, а что если мама не жертва) а кинули хачей))) реверс

Это сообщение отредактировал Donnyk - 3.08.2015 - 21:11
 
[^]
Grinader
3.08.2015 - 21:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 625
Поддержка Росреестра, я вам обещаю. Пишите, просто не всегда есть возможность заходить на яп

Добавлено в 21:15
Цитата (Panzersoldat @ 3.08.2015 - 20:32)
признавать сделку кабальной и расторгать договор, все в судебном порядке

а что неправильно я написал?

Гражданский кодекс, часть первая.
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

а теперь обоснуйте шпалу

Верно. Но на этот вопрос нужно делать юридическое заключение с подробным описанием и ссылками на Закон.
 
[^]
Donnyk
3.08.2015 - 21:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Вопрос на засыпку кто выглядит как жертва мама не читающая договоры, или злые хачи грозящие спилить дверь?
 
[^]
MadeInMoscow
3.08.2015 - 21:25
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11615
Цитата (Grinader @ 3.08.2015 - 22:14)
Поддержка Росреестра, я вам обещаю. Пишите, просто не всегда есть возможность заходить на яп


На каком уровне, можно узнать? Ваши уже пропустили сделку и не нашли оснований для отказа в регистрации. Обратку Вы дать не сможете в любом случае.

Есть предварительный ДКП и основной. Других договоров я не вижу. Везде есть условия договора. Не забывайте про свободу договора, кстати. Если человек хочет получить за квартиру 500000 и он их получает, то хрен вы признаете договор кабальной сделкой, если только там никто не умирал. И зачем матери было шушукаться, а не сказать сыну все сразу и честно?

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 3.08.2015 - 21:29
 
[^]
Greenmail
3.08.2015 - 21:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 452
Очень странно что к вам еще никто не заселился.... И не заселили пару таджиков

Добавлено в 21:28
Цитата (MadeInMoscow @ 3.08.2015 - 21:25)
Цитата (Grinader @ 3.08.2015 - 22:14)
Поддержка Росреестра, я вам обещаю. Пишите, просто не всегда есть возможность заходить на яп


На каком уровне, можно узнать? Ваши уже пропустили сделку и не нашли оснований для отказа в регистрации. Обратку Вы дать не сможете в любом случае.

Так нет оснований для отказа, все ровно
 
[^]
MadeInMoscow
3.08.2015 - 21:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11615
Цитата (Greenmail @ 3.08.2015 - 22:27)

Так нет оснований для отказа, все ровно

Я об этом и говорю. Какие основания для отмены сделки? Из представленных документов не следует, что сделка была совершена под давлением или в силу крайних обстоятельств.
 
[^]
Donnyk
3.08.2015 - 21:36
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Смотрите какая красивая схема, Берем Василия Алибабаевича, молодого наркомана, отъезжающего в кругосветное путешевствие в индию, да или просто алкаша(не алкаш не подходит надо чтоб не нашли) подходит алкаш из Украины с гражданством России, делаем на него доверенность все дела и сами у себя покупаем хату за смешную сумму заведомо меньше кадастровой стоимости, скидываем хату за пол цены, перекупу, перекуп понимая всю соль сделки тоже скидывает по дешовке с небольшим наваром, в результате у мамы 6-8 лямов на руках, налоговая не вкугсе, на руках кобальный договор с василием алибабаевичем, история про злых кредиторов и хачей с балгаркой, хачи ваще звери поскольку крайние и влетели на 10-12 лямов, в хату вьехать не могут там люди живут, договор купли продажи ваще хуй пойми с кем.

А круто взнуздано)

Мама эта мутная налетает хуй пойми откуда, исчезает на закате. ТС сбавил смотрю обороты.
 
[^]
klod
3.08.2015 - 21:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 384
Цитата (uvolokbobra @ 2.08.2015 - 22:36)
Иди в дурку, пусть твоей маме справку дадут, что она ничего не соображает. И через суд признавай договор ничтожным.

Угу. В справке будет написано примерно так:
Я, врач-психиатр, осмотрев-послушав женщину 3.08.15, пришОл к выДову, что она невменяема уже много-много лет...
Бля. И ведь сколько сотен дебилов поставили плюсы!
Или они сами из дурки? lol.gif
 
[^]
koteuz
3.08.2015 - 21:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 18
Beaviz
Цитата (Beaviz @ 3.08.2015 - 20:38)
1. Ну, как говорил один ветхозаветный персонаж - "нет у меня для тебя других евреев". Лучше/хуже - это весы, всем лучше не будет. Выбирайте, на какой стороне весов вы встанете.
2. Придет право сильного кулака? Вы это пропагандируете? Но это же беспредел, вы не наелись его в 90-е?
3. Этот бизнес не исчезнет, даже если вы отмените деньги. Просто мерой цены станет мешок зерна или бочонок вина. Люди всегда будут хотеть жить лучше соседей, пусть и ценой завтрашнего урожая, который надо будет отдать ростовщику.
4. Для этого я должен стать каким то запредельным мерзавцем. А до этого еще расти и расти.
5. Да. Вы не были там, и не надо, не ваше это. Дайте бродягам стольник, что освободившись, потерянные стоят на остановке, и выбросьте это из головы.
6. Да не нужен скан, там обычный ДКП. Если цена примерно равна рыночной - грусть/пичаль. Пока хозик собирается в суд - хата уйдет новым владельцам.

Да не пропагандирую я противоправное поведение. Что вы меня равняете с автосалонами - там 159 УК чистая, читал я про их схемы - крайм и только. Их только "за жопу и на цугундер".

---
"Или вы считаете, что организаторы подобного бизнеса были лохи и допустили ошибку при составлении договоров?"

ДА!! лоханулись! бывает. Я тоже лоховал, не без того. Это норма, когда в новый бизнес приходишь. Вангую, что они в ДКП написали ту сумму, которую дали, а надо писать среднерыночную стоимость объекта. Да кто из нас не обсирался в новой деятельности?


Ладно, мы с вами не сойдемся во мнениях.

Только несколько замечаний:
1. "Всем лучше не будет" - вот как раз подобная логика ведет к деградации. Будет. Только дайте дышать. Снизьте процент до нормального. Конечно, в вашем случае имея 2400% годовых, и снизив до 100% сложно говорить об улучшении. Но это называется зажрались. Правда. Или у вас риски такие высокие? А залоговое имущество тогда для чего? И почему оно превышает сумму кредита в 2,5 раза?
2. Нет. Я в корне не согласен с вашим тезисом о дуальности цивилизации. Не сила и не хитрожопость, а именно цивилизованность и отсутствие желания обогатиться обманом - наше будущее.
3. Я не имел в виду исчезновение всей банковской сферы. Я понимаю ее необходимость (хотя моя б воля - отдал бы этот сектор на откуп государству). Речь о старухах-процентщицах, пользующихся финансовой неграмотностью населения.
4. Я хотел сказать, что даже такому человеку как вы будет неприятно почувствовать на собственной шкуре такое же отношение от других людей.
5. Вообще-то это был призыв к совести, но увы. И я рад, что хотя бы угроза тюрьмы вас сдерживает в вашем бизнесе.

В общем и целом ваше отношение понятно. "Мы выживали, как могли"©. И я бы даже мог назвать его приемлимым, поскольку вы действительно рискуете, давая деньги человеку, которому отказали банки. И вроде бы более высокий процент оправдан. Если бы не одно но. НАСТОЛЬКО высокие проценты вкупе с залогами, в разы превышающими суммы займа, наталкивают на мысль, что основной целью деятельности является именно получение залогового имущества при затратах гораздо ниже его рыночной стоимости.

За сим позвольте откланяться, поздновато уже.
 
[^]
coolhunter
3.08.2015 - 21:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 321
Магомеды с Гасанами по теме шпалами прошлись rulez.gif

Это сообщение отредактировал coolhunter - 3.08.2015 - 21:45
 
[^]
ktylyhy
3.08.2015 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Цитата (coolhunter @ 3.08.2015 - 19:52)
Цена должна быть не ниже кадастровой стоимости квартиры.
ТС какая стоимость квартиры в кадастровом паспорте?

И еще для Вас очень важная информация раз квартиру перепродали несколько раз значит было опасение что сделку расторгнут через суд.Свидетельство о собственности станет бетонным только через 3 года+5 дней.Срок исковой давности 3 года.

Почему это не должна? Если не должна, то как смогли в росреестре зарегистрировать?
Другое дело, что сумма слишком занижена, раз так в 10-15. А это уже повод задуматься о подозрительности сделки.

ТС сам то зарегистрирован в этой квартире?

ИМХО шансы есть вернуть квартиру. Грачева уже вряд ли найдут, абреки остаются без денег.

PS. Расписки о получении денег нет чтоль?

Это сообщение отредактировал ktylyhy - 3.08.2015 - 21:57
 
[^]
LexYar
3.08.2015 - 21:56
0
Статус: Online


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
Cesar001
Привет! Ты к юристу ходил? Что сказали? Еще доки есть, или только эти договора?
 
[^]
ыгырф
3.08.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 128
Мои пять копеек. Во-первых обратиться к ХОРОШЕМУ юристу. Во-вторых наложить арест на квартиру. Вернуть сделку в первоначальное состояние. Так как цена заведомо низкая. Ст 302 ГК РФ в помощь. И еще если нет дополнительно расписок о получении денег на руки, мама должна была в договоре прописать: что "деньги за квартиру получила ПОЛНОСТЬЮ". Удачи.
 
[^]
ВасяКоля
3.08.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (Donnyk @ 3.08.2015 - 21:36)
Смотрите какая красивая схема, Берем Василия Алибабаевича, молодого наркомана, отъезжающего в кругосветное путешевствие в индию, да или просто алкаша(не алкаш не подходит надо чтоб не нашли) подходит алкаш из Украины с гражданством России, делаем на него доверенность все дела и сами у себя покупаем хату за смешную сумму заведомо меньше кадастровой стоимости, скидываем хату за пол цены, перекупу, перекуп понимая всю соль сделки тоже скидывает по дешовке с небольшим наваром, в результате у мамы 6-8 лямов на руках, налоговая не вкугсе, на руках кобальный договор с василием алибабаевичем, история про злых кредиторов и хачей с балгаркой, хачи ваще звери поскольку крайние и влетели на 10-12 лямов, в хату вьехать не могут там люди живут, договор купли продажи ваще хуй пойми с кем.

А круто взнуздано)

Мама эта мутная налетает хуй пойми откуда, исчезает на закате. ТС сбавил смотрю обороты.

WTF?

Вы подупороты сэр? Ты думаешь если бы ТС замутил такую акцию ,он бы на ЯПе спрашивал: что мне делать? Наверное он все таки знал бы как получить профит.
 
[^]
luckymick
3.08.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 279
Цитата (лодейников @ 3.08.2015 - 17:08)
Про дарение ничего не путаете? Дарил жене свою квартиру в прошлом году- никаких налогов не платил.

Жена по закону близкий родственник, дядя нет. Можно еще оформить с дядей договор по жизненной ренты.
 
[^]
murzilo4ka
3.08.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11959
Бля, как это можно было подписать???? я про скрины. есть адвокат на Япе- Maxisyurist , БЕГОМ К НЕМУ.
 
[^]
Donnyk
3.08.2015 - 22:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 896
Цитата (ВасяКоля @ 3.08.2015 - 21:58)
Цитата (Donnyk @ 3.08.2015 - 21:36)
Смотрите какая красивая схема, Берем Василия Алибабаевича, молодого наркомана, отъезжающего в кругосветное путешевствие в индию, да или просто алкаша(не алкаш не подходит надо чтоб не нашли) подходит алкаш из Украины с гражданством России, делаем на него доверенность все дела и сами у себя покупаем хату за смешную сумму заведомо меньше кадастровой стоимости, скидываем хату за пол цены, перекупу, перекуп понимая всю соль сделки тоже скидывает по дешовке с небольшим наваром, в результате у мамы 6-8 лямов на руках, налоговая не вкугсе, на руках кобальный договор с василием алибабаевичем, история про злых кредиторов и хачей с балгаркой, хачи ваще звери поскольку крайние и влетели на 10-12 лямов, в хату вьехать не могут там люди живут, договор купли продажи ваще хуй пойми с кем.

А круто взнуздано)

Мама эта мутная налетает хуй пойми откуда, исчезает на закате. ТС сбавил смотрю обороты.

WTF?

Вы подупороты сэр? Ты думаешь если бы ТС замутил такую акцию ,он бы на ЯПе спрашивал: что мне делать? Наверное он все таки знал бы как получить профит.

А общественная огласка в такой ситуации в виде жертвы это разве не профит?
Вот возмем тебя, ты же свято уверовал в невиновность ТСа, что и требовалось доказать, а еще эти хачи будь они прокляты, все беды от них))

Добавлено в 22:04
Цитата (LexYar @ 3.08.2015 - 21:56)
Cesar001
Привет! Ты к юристу ходил? Что сказали? Еще доки есть, или только эти договора?

ТС поддал парку, выложил малекулярные сканы и ушел биться за хату с нечестью.(поставил хату на сигналку и к маме уехал brake.gif )

Это сообщение отредактировал Donnyk - 3.08.2015 - 22:05
 
[^]
ВасяКоля
3.08.2015 - 22:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (Beaviz @ 3.08.2015 - 14:12)
Я этим краймом не занимаюсь, меня 10% в месяц устраивают, но если кому то пригодиться схема - я не в огорчении :))
 
[^]
SAZAN
3.08.2015 - 22:07
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 0
Грачев, если, конечно, это настоящий Грачев, уже давно курит гашиш где-нибудь на Самуи.
В дураках останутся последние по цепочке горцы, которые в ярости не натворили бы чего.
Но для этого еще надо выиграть дело.
 
[^]
Vurun
3.08.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
признавать сделку кабальной и расторгать договор, все в судебном порядкеа что неправильно я написал?Гражданский кодекс, часть первая. Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.а теперь обоснуйте шпалу

На практике доказать кабальную сделку ОЧЕНЬ тяжко.
 
[^]
murzilo4ka
3.08.2015 - 22:21
2
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11959
я извиняюсь,но я тут увидела полноценную сделку купли-продажи по докам. что там было в реальности-я хз. координаты адвоката выше разместила.

Добавлено в 23:02
я не знаю,как сейчас,но в 2010 я ставила подпись на каждой станице договора (ФЗ-214) долевка у меня была, при подаче доков на госрегистрацию. да и перед этим не одну квартиру продала-на каждой странице подпись. думайте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88623
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх