Еще раз о чаевых.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blackangel87
6.09.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:18)
ТС, у тебя же есть негласные правила в твоей профессии? Ты специалист, и не приемлемо, когда кто-то со своим уставом лезет в твой огород, дает советы, другие способы решения, или еще что-то, или говорит как надо делать? Вот и у официантов есть свои правила, довольно простые, где нужно оставлять на чай. Так принято в России, этого отрицать нельзя.

Причем здесь свой огород и свой устав. Это ж какие правила у них есть что нужно им оставлять?
 
[^]
ГенрихС
6.09.2016 - 14:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 576
Цитата (RaulDuc @ 5.09.2016 - 16:23)
Я изначально хожу не просто в ресторан,а к шеф-повару,чья кухне мне нравится.Если ходить постоянно в некоторые заведения,то тебя там узнают,сажают за лучшие столики,официант уже знает твои вкусы,и всегда советует,что лучше выбрать,уделяют твоей персоне максимум внимания,работают отлично.
Парикмахеру всегда оставляю по 200-300 рублей "на чай".

Нам, простым людям, буржуев не понять. Да я стригусь дешевле, чем ты чаевых ха стрижку даешь
 
[^]
blackangel87
6.09.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:24)
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:22)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:09)
ТС путает , как и многие - услуга и прислуживание. Прислуге (слугам) в прошлые века  зарплату не платили никогда. А только раз в день давали копейки, чтобы чайку попить вне дома хозяина, если захочется. Слуги работали за еду и ночлег. А ТС оказывает услугу, и естественно, за это на чай ему не дают, да и не положено. К слову, чаевые чаевыми называются только в России, что означает дать денег за прислуживание, т.к. других денег быть не может у слуги, и слуга эту денежку может потратить лишь на чай, т.к. больше ни на что не хватит этой копейки. Да и чай тогда стоил охуенных денег, не то, что сегодня. Так что, это очень ценилось слугами. А в других странах это дословно переводится совсем не так, как в России, и имеет другой смысл. Обычно означает, "дать денег, чтобы человек смог найти другую работу, более оплачиваемую.
Заебали , вот такие молодые ребята как ТС, которые мало что знают о жизни, и мало что понимают в ней. Век живи, век учись, жмотяра

Ах ты ж еб твою.

Тогда надо переводить всех официантов на чаевые раз они прислуживают. чего я никогда не видел что бы меня ложкой кормили или салфетку клали и повязывали слюнявчик.


так пусть пиздуют на другую работу хули уж тут.

Дедуля ты наш повидавший жизни.

Основную прибыль сшибает владелец ресторана и повара. Официант рассчитывает только на чаевые, а не на зарплату. И официанты уходят на другую работу, всю жизнь официантом , ясен, не проработаешь.
Ну, слюнявчие-неслюнявчик, но бывал в ресторанах, где от тебя требуется минимум - ложку ко рту подноси и все - остальное делают официанты, как мама родная , когда мне было 5 лет. Вот так.

в 5 лет тебя кормили с ложки? жесть.

Тогда их принудительно надо переводить на чаевые как я писал.
А если у них маленькая зп это проблемы работодателя и работника но ни как не клиента.
 
[^]
picio
6.09.2016 - 14:33
3
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:24)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:18)
ТС, у тебя же есть негласные правила в твоей профессии? Ты специалист, и не приемлемо, когда кто-то со своим уставом лезет в твой огород, дает советы, другие способы решения, или еще что-то, или говорит как надо делать? Вот и у официантов есть свои правила,  довольно простые, где нужно оставлять на чай. Так принято в России, этого отрицать нельзя.

Причем здесь свой огород и свой устав. Это ж какие правила у них есть что нужно им оставлять?

ТС возмущен, надо полагать, что ему на чай не дают, а официантам дают, и более того, саое возмутительное епта, официанту надо дать на чай обязательно. Разница есть - услугу предоставлять, или прислуживать? Еще раз правило негласное в ресторане: оставь на чай. Да и хуй его знает в какой рыгаловке обедает ТС, может, там и не стоит на чай оставлять. Все познается в сравнении.
 
[^]
CalvinK
6.09.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:32)
в 5 лет тебя кормили с ложки? жесть.

Тогда их принудительно надо переводить на чаевые как я писал.
А если у них маленькая зп это проблемы работодателя и работника но ни как не клиента.

У клиентов этих ресторанов нет проблем с чаевыми. Они есть у тех, кто не может себе позволить туда попасть.
 
[^]
picio
6.09.2016 - 14:34
1
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:32)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:24)
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:22)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:09)
ТС путает , как и многие - услуга и прислуживание. Прислуге (слугам) в прошлые века  зарплату не платили никогда. А только раз в день давали копейки, чтобы чайку попить вне дома хозяина, если захочется. Слуги работали за еду и ночлег. А ТС оказывает услугу, и естественно, за это на чай ему не дают, да и не положено. К слову, чаевые чаевыми называются только в России, что означает дать денег за прислуживание, т.к. других денег быть не может у слуги, и слуга эту денежку может потратить лишь на чай, т.к. больше ни на что не хватит этой копейки. Да и чай тогда стоил охуенных денег, не то, что сегодня. Так что, это очень ценилось слугами. А в других странах это дословно переводится совсем не так, как в России, и имеет другой смысл. Обычно означает, "дать денег, чтобы человек смог найти другую работу, более оплачиваемую.
Заебали , вот такие молодые ребята как ТС, которые мало что знают о жизни, и мало что понимают в ней. Век живи, век учись, жмотяра

Ах ты ж еб твою.

Тогда надо переводить всех официантов на чаевые раз они прислуживают. чего я никогда не видел что бы меня ложкой кормили или салфетку клали и повязывали слюнявчик.


так пусть пиздуют на другую работу хули уж тут.

Дедуля ты наш повидавший жизни.

Основную прибыль сшибает владелец ресторана и повара. Официант рассчитывает только на чаевые, а не на зарплату. И официанты уходят на другую работу, всю жизнь официантом , ясен, не проработаешь.
Ну, слюнявчие-неслюнявчик, но бывал в ресторанах, где от тебя требуется минимум - ложку ко рту подноси и все - остальное делают официанты, как мама родная , когда мне было 5 лет. Вот так.

в 5 лет тебя кормили с ложки? жесть.

Тогда их принудительно надо переводить на чаевые как я писал.
А если у них маленькая зп это проблемы работодателя и работника но ни как не клиента.

ты в уме? читай внимательно, и не спеши с ответом
 
[^]
picio
6.09.2016 - 14:39
2
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
blackangel87
да, да, в гардеробу разденут, и стульчик отодвинут, и придвинут, и "слюнявчик" повяжут, бутылочку откроют и нальют, блюдо откроют, и приятного пожелают, и спросят "вкусно ли". Ты где бывал, бродяга?
После такого не дать на чай? Да я себя уважать перестану.

Это сообщение отредактировал picio - 6.09.2016 - 14:40
 
[^]
blackangel87
6.09.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:34)
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:32)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:24)
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:22)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:09)
ТС путает , как и многие - услуга и прислуживание. Прислуге (слугам) в прошлые века  зарплату не платили никогда. А только раз в день давали копейки, чтобы чайку попить вне дома хозяина, если захочется. Слуги работали за еду и ночлег. А ТС оказывает услугу, и естественно, за это на чай ему не дают, да и не положено. К слову, чаевые чаевыми называются только в России, что означает дать денег за прислуживание, т.к. других денег быть не может у слуги, и слуга эту денежку может потратить лишь на чай, т.к. больше ни на что не хватит этой копейки. Да и чай тогда стоил охуенных денег, не то, что сегодня. Так что, это очень ценилось слугами. А в других странах это дословно переводится совсем не так, как в России, и имеет другой смысл. Обычно означает, "дать денег, чтобы человек смог найти другую работу, более оплачиваемую.
Заебали , вот такие молодые ребята как ТС, которые мало что знают о жизни, и мало что понимают в ней. Век живи, век учись, жмотяра

Ах ты ж еб твою.

Тогда надо переводить всех официантов на чаевые раз они прислуживают. чего я никогда не видел что бы меня ложкой кормили или салфетку клали и повязывали слюнявчик.


так пусть пиздуют на другую работу хули уж тут.

Дедуля ты наш повидавший жизни.

Основную прибыль сшибает владелец ресторана и повара. Официант рассчитывает только на чаевые, а не на зарплату. И официанты уходят на другую работу, всю жизнь официантом , ясен, не проработаешь.
Ну, слюнявчие-неслюнявчик, но бывал в ресторанах, где от тебя требуется минимум - ложку ко рту подноси и все - остальное делают официанты, как мама родная , когда мне было 5 лет. Вот так.

в 5 лет тебя кормили с ложки? жесть.

Тогда их принудительно надо переводить на чаевые как я писал.
А если у них маленькая зп это проблемы работодателя и работника но ни как не клиента.

ты в уме? читай внимательно, и не спеши с ответом

я в уме, чего и вам желаю.

если за обслуживанием платить деньги сверх чека, то почему только официантам но никак не другим специальностям в сфере обслуживания.
тот же самый пример менеджера в евросети. а что. зп маленька работают за проценты с продаж. что не так?
 
[^]
urichalex
6.09.2016 - 14:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 86
Цитата (Gaskoner @ 5.09.2016 - 13:15)
гы ) я айтишник - мне шоколадку дали один раз)))

В пору мой айтишной работы, мне много чего давали. Однажды даже литр спирта медицинского)
А сколько я "отработал" железа у них, счету нет)
 
[^]
blackangel87
6.09.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (urichalex @ 6.09.2016 - 14:44)
Цитата (Gaskoner @ 5.09.2016 - 13:15)
гы ) я айтишник - мне шоколадку дали один раз)))

В пору мой айтишной работы, мне много чего давали. Однажды даже литр спирта медицинского)
А сколько я "отработал" железа у них, счету нет)

неужто спиздил?) гад ты такой=) gigi.gif gigi.gif
 
[^]
blackangel87
6.09.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:39)
blackangel87
да, да, в гардеробу разденут, и стульчик отодвинут, и придвинут, и "слюнявчик" повяжут, бутылочку откроют и нальют, блюдо откроют, и приятного пожелают, и спросят "вкусно ли". Ты где бывал, бродяга?
После такого не дать на чай? Да я себя уважать перестану.

Это детский сад. ну и так то да. нам вас буржуев не понять уж простите.
 
[^]
CalvinK
6.09.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:43)
я в уме, чего и вам желаю.

если за обслуживанием платить деньги сверх чека, то почему только официантам но никак не другим специальностям в сфере обслуживания.
тот же самый пример менеджера в евросети. а что. зп маленька работают за проценты с продаж. что не так?

Почему при спуске на воду судна принято разбивать об него бутылку шампанского, а при покупке машины - нет? Почему менеджерам в Евросети платят процент с продаж, а билетным кассирам в метро - нет? Почему хоккеисты не бреются во время плей-офф, а футболисты бреются?

Хотите - давайте чаевые в Евросети и в ресторанах, хотите - не давайте ни там, ни там. На принятые в этих сферах деловые практики это не повлияет.
 
[^]
picio
6.09.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:43)

я в уме, чего и вам желаю.

если за обслуживанием платить деньги сверх чека, то почему только официантам но никак не другим специальностям в сфере обслуживания.
тот же самый пример менеджера в евросети. а что. зп маленька работают за проценты с продаж. что не так?

В отношении официанта - это прислуживание, прислуга-официант. В отношении продавца евросети - это продавец товара - он получает прибыль с товара и выполнения услуги. Так принято, и уже давно, и не надо двойных стандартов, ровно как "алкоголь vs. марихуана - что вреднее? ".
 
[^]
BelBES
6.09.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата
Цитата (Gaskoner @ 5.09.2016 - 13:15)
гы ) я айтишник - мне шоколадку дали один раз)))


А уж сколько "итшникам" в студенческую пору дают за "настроить компьютер", правда девушки и не денег rofl.gif
 
[^]
picio
6.09.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:45)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:39)
blackangel87
да, да, в гардеробу разденут, и стульчик отодвинут, и придвинут, и "слюнявчик" повяжут, бутылочку откроют и нальют, блюдо откроют, и приятного пожелают, и спросят "вкусно ли". Ты где бывал, бродяга?
После такого не дать на чай? Да я себя уважать перестану.

Это детский сад. ну и так то да. нам вас буржуев не понять уж простите.

это не детсад, это мировая практика лучших ресторанов. А у вас что угодно, лишь бы зажать где боблишко, да халявы рубануть. Максимализм юнешский и крайности бабские. Смотрите на жизнь и на вещи глубже. Поверхностные взгляды ведут в никуда.
 
[^]
picio
6.09.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
пожалуй, я не буду далее опускаться, оспаривая ваше мнение. Оставайтесь при своем.
 
[^]
CalvinK
6.09.2016 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:45)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:39)
blackangel87
да, да, в гардеробу разденут, и стульчик отодвинут, и придвинут, и "слюнявчик" повяжут, бутылочку откроют и нальют, блюдо откроют, и приятного пожелают, и спросят "вкусно ли". Ты где бывал, бродяга?
После такого не дать на чай? Да я себя уважать перестану.

Это детский сад. ну и так то да. нам вас буржуев не понять уж простите.

А в чём именно детский сад? Если ты сидишь за большим столом, даже вдвоём - тупо неудобно тянуться и наливать себе и сотрапезнику.

Более того - если "не вкусно", то или поменяют, или из счета вычеркнут.

А "нет денег" пишется короче.
 
[^]
blackangel87
6.09.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:49)
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:43)

я в уме, чего и вам желаю.

если за обслуживанием платить деньги сверх чека, то почему только официантам но никак не другим специальностям в сфере обслуживания.
тот же самый пример менеджера в евросети. а что. зп маленька работают за проценты с продаж. что не так?

В отношении официанта - это прислуживание, прислуга-официант. В отношении продавца евросети - это продавец товара - он получает прибыль с товара и выполнения услуги. Так принято, и уже давно, и не надо двойных стандартов, ровно как "алкоголь vs. марихуана - что вреднее? ".

А вот и нет. официант тот же самый продавец, который совету купить то или иное блюдо.
и даже где то целенаправленно подороже. чтобы срубить свой процент от заказа разве не так?

точно так же как продаван в салоне советует тот или иной смартфон и рассказывая про него, какая батарейка, экрна или что то еще. то же самое он вас обслуживает. он хочет чтобы вы приобрели. в том случае еду в этом случае товар.

и зачастую то как он будет к вам относится и повлияет на то будете ли вы заказывать еду в этом ресторане или будете ли вы покупать смартфон в этом
салоне.
 
[^]
blackangel87
6.09.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:54)
пожалуй, я не буду далее опускаться, оспаривая ваше мнение. Оставайтесь при своем.

Я просто не хочу платить халявщикам и бездельникам причем платить за то, за что они уже получают зарплату. а в случае если зп маленькая пусть ищут другую работу.

И как я и говори или платить всем, учителям, врачам, ментам, водителям, дворникам или никому.
 
[^]
blackangel87
6.09.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (CalvinK @ 6.09.2016 - 14:55)
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:45)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:39)
blackangel87
да, да, в гардеробу разденут, и стульчик отодвинут, и придвинут, и "слюнявчик" повяжут, бутылочку откроют и нальют, блюдо откроют, и приятного пожелают, и спросят "вкусно ли". Ты где бывал, бродяга?
После такого не дать на чай? Да я себя уважать перестану.

Это детский сад. ну и так то да. нам вас буржуев не понять уж простите.

А в чём именно детский сад? Если ты сидишь за большим столом, даже вдвоём - тупо неудобно тянуться и наливать себе и сотрапезнику.

Более того - если "не вкусно", то или поменяют, или из счета вычеркнут.

А "нет денег" пишется короче.

Лично мое мнение это излишество, такие трудности.

ну да, заменят нахаляву. сожрать, им сказать мне не понравилось. принесите еще и другое. Браво!
 
[^]
CalvinK
6.09.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:57)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:54)
пожалуй, я не буду далее опускаться, оспаривая ваше мнение. Оставайтесь при своем.

Я просто не хочу платить халявщикам и бездельникам причем платить за то, за что они уже получают зарплату. а в случае если зп маленькая пусть ищут другую работу.

И как я и говори или платить всем, учителям, врачам, ментам, водителям, дворникам или никому.

Халявщикам и бездельникам никто не оставляет чаевых. Оставляют за труд.

Не хочешь платить - не плати. Хочешь заплатить менту, водителю, дворнику - заплати. У нас свободная страна.

По поводу сравнения Евросети и ресторана улыбнуло. Приходишь в ресторан, зовешь официанта - "Я вообще просто посмотреть зашел. Расскажите про ваши пельмени. А сколько в них мяса? А какого? А в кредит могу взять? А я сейчас в интернет-магазине цены сравню... Уууу, вот в Пятерочке за килограмм 300 рублей, а у вас порция 200 грамм - 500 рублей! Пожалуй пойду туда, всего доброго."
 
[^]
CalvinK
6.09.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 15:00)
Лично мое мнение это излишество, такие трудности.

ну да, заменят нахаляву. сожрать, им сказать мне не понравилось. принесите еще и другое. Браво!

Да можно и дома покушать - будет еще дешевле.

Да, заменят нахаляву, если приготовлено не так, или с использованием продуктов не указанных в меню.

Я подобным образом мыслил в институте, когда денег было хрен да маленько. Первый раз пришел в ресторан и думал какого хера мы тут сидим и заказываем водку по 50 рублей, когда в магазине она 15 стоит. Если бы в тех рыгаловках, что я тогда редко бывал, можно было сожрать и нахаляву попросить замену - мы бы так и делали.
 
[^]
blackangel87
6.09.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (CalvinK @ 6.09.2016 - 15:02)
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 14:57)
Цитата (picio @ 6.09.2016 - 14:54)
пожалуй, я не буду далее опускаться, оспаривая ваше мнение. Оставайтесь при своем.

Я просто не хочу платить халявщикам и бездельникам причем платить за то, за что они уже получают зарплату. а в случае если зп маленькая пусть ищут другую работу.

И как я и говори или платить всем, учителям, врачам, ментам, водителям, дворникам или никому.

Халявщикам и бездельникам никто не оставляет чаевых. Оставляют за труд.

Не хочешь платить - не плати. Хочешь заплатить менту, водителю, дворнику - заплати. У нас свободная страна.

По поводу сравнения Евросети и ресторана улыбнуло. Приходишь в ресторан, зовешь официанта - "Я вообще просто посмотреть зашел. Расскажите про ваши пельмени. А сколько в них мяса? А какого? А в кредит могу взять? А я сейчас в интернет-магазине цены сравню... Уууу, вот в Пятерочке за килограмм 300 рублей, а у вас порция 200 грамм - 500 рублей! Пожалуй пойду туда, всего доброго."

А почем нет? мож тебя официант так забеь что ты сбежишь с ресторана.
тут где то писали, что он прям на любой вопрос ответит про блюда и тд.
и что мешает встать после этого сказать нееее не хочу и уйти?

да оставляют за труд согласен полностью. но опять же забывает что его труд уже оплачивается работодателем. а это оплата сверху. нет денег у работодателя? меняй работу. как многие и поступают.
 
[^]
blackangel87
6.09.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 529
Цитата (CalvinK @ 6.09.2016 - 15:07)
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 15:00)
Лично мое мнение это излишество, такие трудности.

ну да, заменят нахаляву. сожрать, им сказать мне не понравилось. принесите еще и другое. Браво!

Да можно и дома покушать - будет еще дешевле.

Да, заменят нахаляву, если приготовлено не так, или с использованием продуктов не указанных в меню.

Я подобным образом мыслил в институте, когда денег было хрен да маленько. Первый раз пришел в ресторан и думал какого хера мы тут сидим и заказываем водку по 50 рублей, когда в магазине она 15 стоит. Если бы в тех рыгаловках, что я тогда редко бывал, можно было сожрать и нахаляву попросить замену - мы бы так и делали.

а как догадаешься что не так приготовлено?

никогда нигде не видел, чтобы скушать блюдо, заявить что оно не вкусное и не так приготовленное и уйти не оплатив.

по сабжу,попить водочки я хочу с друзьями, а не рассматривая официанта как он мне ее несет.
и вот и ответ. что дома водочка 15. а тут она 50 где уже есть и наценка, и процент и все остальное.
 
[^]
CalvinK
6.09.2016 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (blackangel87 @ 6.09.2016 - 15:11)
а как догадаешься что не так приготовлено?

никогда нигде не видел, чтобы скушать блюдо, заявить что оно не вкусное и не так приготовленное и уйти не оплатив.

по сабжу,попить водочки я хочу с друзьями, а не рассматривая официанта как он мне ее несет.
и вот и ответ. что дома водочка 15. а тут она 50 где уже есть и наценка, и процент и все остальное.

Поменяй работу на более высокооплачиваемую (по собственному же совету), походи по приличным ресторанам, так чтобы это не вызывало секвестр месячного бюджета, ответы на вопросы сами появятся, а скорее вопросы такие даже возникать не будут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42754
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 19 20 [21] 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх