Говорят могилы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AndreyMark
28.09.2014 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1610
Цитата
Древнеиудейским наверное? Не евреи там жили ведь?

Ну это практически одно и тоже.

Добавлено в 20:46
Цитата (evgenlow @ 28.09.2014 - 21:43)
блин, люблю пообщаться по истории, особенно с украинцами.Жаль, что убежал.

а этнический малоросс подойдет?
 
[^]
Сканда
28.09.2014 - 20:46
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 23:18)
Курим вики
Русь (русы) — народ, давший своё имя и составивший социальную верхушку одного из ранних государств восточных славян — Руси, в современной литературе известного как Древнерусское государство или Киевская Русь.
Этническое определение этого народа является спорным, поскольку в одних источниках русь отождествляется со славянами, в других — резко отличается от них. История руси прослеживается с 1-й половины IX века, хотя её точная реконструкция остаётся ненадёжной из-за недостатка и противоречивого характера источников. К середине X века «русский род», составляющий дружину соплеменников во главе с князем киевским, объединил под своей властью земли ильменских словен, полян, кривичей и поставил в зависимость от себя бо́льшую часть остальных восточнославянских племенных союзов и ряд балтийских и финно-угорских племён. Этноним русь распространился сначала на полян, а позже на всё население Древнерусского государства[пояснение 1].

,,,,,,,,,,,,,
Ты сам копипастишь, но не читаешь? я тебе выделил красным.

Добавлено в 20:49
Цитата (AndreyMark @ 28.09.2014 - 23:45)

а этнический малоросс подойдет?

Да ну. Это то же самое- русский.
А Укры, они другие. Происхождение их обособлено от происхождения народов Руси.
 
[^]
evgenlow
28.09.2014 - 20:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 0
Цитата (AndreyMark @ 28.09.2014 - 21:45)
Цитата
Древнеиудейским наверное? Не евреи там жили ведь?

Ну это практически одно и тоже.

Добавлено в 20:46
Цитата (evgenlow @ 28.09.2014 - 21:43)
блин, люблю пообщаться по истории, особенно с украинцами.Жаль, что убежал.

а этнический малоросс подойдет?

норм
дык это не было там мусульман, они потом с татарами и монголами пришли. Были хазаре-иудеи.

А вообще, территория Украины- это настолько перемешанный этнос, что мама не горюй. В летописях про великих укров нет ничего, а вот про хазар, славян,русских, Польско-Литовское княжество куча. кстати литовцы отчасти фино-угры,чё украинцы так фино-угров то стесняются? Литва, Эстония, Латвия, Финляндия - куча финоугров и все они в евросоюзе. Что ж украинцы их не любят? да и татаро-монголы сколько на(в) Украине тусовались? 300лет. Можно подумать, что ни один воин не позарился на местную. Да на Украине татаро-монгольской и финоугорской крови судя по истории будет гораздо поболе чем у нас москалей dont.gif
А если посмотреть на нынешних политических лидеров, кто воду мутит, то коренного протоукра там встретить крайне сложно - или еврей, или армянин, или еще кто, но никак не местный. Так что воду революции опять мутят не коренное население.
 
[^]
AndreyMark
28.09.2014 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1610
Жаль укропчик ушел, он подогревал тему нехило
 
[^]
evgenlow
28.09.2014 - 20:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 0
Цитата (AndreyMark @ 28.09.2014 - 21:58)
Жаль укропчик ушел, он подогревал тему нехило

надо ему в личку написать - вернись в тему, без тебя скучно gigi.gif
 
[^]
Zeppelin
28.09.2014 - 21:03
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (evgenlow @ 28.09.2014 - 20:26)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 21:20)
Цитата (КрошкаЕнот @ 28.09.2014 - 20:19)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 20:16)
Пора мне смываться. Кремлеботы меня начали минусить))).
Напоследок напомню, что Москва была основана как военный городок Киевским князем Юрием Долгоруким. Так что кому старший брат - это большой вопрос. И в плане языка тоже.

ну так самое смешное, что россияне не спорят, что Русь была единым государством. Это вы все каких-то старших-младших выдумываете.
как по мне, так "старший" применяют исключительно в размерном понятии, а никак не историческом.

Ну слава Богу, хоть так.

погоди смываться.Интересно пообщаться с человеком с Украины, обученным на истории, которую писали последние 23 года с нуля. Ответь, современные русские и украинцы - разный народ? Если да, то почему? Обоснуй.

Отвечаю: генетически один, но менталитет отличается. Ключевского почитай. Он с географией и климатом связывает. Россияне - больше охотники, "рубаха-парни", убил медведя - поделись, завтра с тобой поделятся. Украинцы - земледельцы, запасливые такие, расчетливые, ну и "моя хата с краю". Западная Украина - отдельный разговор, там аццкая смесь, их все время кто-то завоевывал, отсюда любовь к оружию и партизанщине.
 
[^]
БояринНН
28.09.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 233
Цитата
Никто же не будет спорить, что Древнерусское государство началось с Киева?

Уважаемый,я вам секрет один скажу(вы никому только)князь Владимир Святославович(Красно Солнышко)он стал князем киевским в 978 году,а князем новгородским он был еще в 970 году.Так что слова о том что Русь пошла от Киева не совсем правильные.Новгородская Русь уж точно не младше Киевской,а еще Псков и Старая Русса тоже центры древней Руси.
 
[^]
AndreyMark
28.09.2014 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1610
Цитата
дык это не было там мусульман, они потом с татарами и монголами пришли. Были хазаре-иудеи

Врать не буду, читал где то в инете записи какого то путешественника, который описывал население Куева по большей части как мусульманское. А кто они там были по происхождению ХЗ. Печенеги или татары!?
Цитата
или еврей,
Да чо там говорить, я открыл перепись населения одного городка в винницкой области, откуда мой отец родом и оказалось, что еще в 1886 году почти половина населения были иудеи. Вот сижу и думаю, а были в те времена православные евреи или нет? Уж какая то подозрительно не русская ФИО у моего прадеда была - Йухим Чешковский

Это сообщение отредактировал AndreyMark - 28.09.2014 - 21:06
 
[^]
Zeppelin
28.09.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Сканда @ 28.09.2014 - 20:46)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 23:18)
Курим вики
Русь (русы) — народ, давший своё имя и составивший социальную верхушку одного из ранних государств восточных славян — Руси, в современной литературе известного как Древнерусское государство или Киевская Русь.
Этническое определение этого народа является спорным, поскольку в одних источниках русь отождествляется со славянами, в других — резко отличается от них. История руси прослеживается с 1-й половины IX века, хотя её точная реконструкция остаётся ненадёжной из-за недостатка и противоречивого характера источников. К середине X века «русский род», составляющий дружину соплеменников во главе с князем киевским, объединил под своей властью земли ильменских словен, полян, кривичей и поставил в зависимость от себя бо́льшую часть остальных восточнославянских племенных союзов и ряд балтийских и финно-угорских племён. Этноним русь распространился сначала на полян, а позже на всё население Древнерусского государства[пояснение 1].

,,,,,,,,,,,,,
Ты сам копипастишь, но не читаешь? я тебе выделил красным.

Добавлено в 20:49
Цитата (AndreyMark @ 28.09.2014 - 23:45)

а этнический малоросс подойдет?

Да ну. Это то же самое- русский.
А Укры, они другие. Происхождение их обособлено от происхождения народов Руси.

А теперь я тебе выделю, зеленым. поставил в зависимость от себя[color=#33FF33] бо́льшую часть остальных восточнославянских племенных союзов и ряд[color=#FF0000] балтийских и финно-угорских племён.
Они вассалами вначале были.

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 28.09.2014 - 21:11
 
[^]
AndreyMark
28.09.2014 - 21:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1610
Цитата
Да на Украине татаро-монгольской и финоугорской крови судя по истории будет гораздо поболе чем у нас москалей

Это отдельная тема и самая моя любимая, когда сидел на укропских сайтах - троллил их нещадно. Большая часть украинского населения вовсе не славяне. Там аццкая смесь печенегов, татаров, половцев, иудеев, угров, черкесов, греков и прочих народов
 
[^]
evgenlow
28.09.2014 - 21:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 22:03)
Цитата (evgenlow @ 28.09.2014 - 20:26)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 21:20)
Цитата (КрошкаЕнот @ 28.09.2014 - 20:19)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 20:16)
Пора мне смываться. Кремлеботы меня начали минусить))).
Напоследок напомню, что Москва была основана как военный городок Киевским князем Юрием Долгоруким. Так что кому старший брат - это большой вопрос. И в плане языка тоже.

ну так самое смешное, что россияне не спорят, что Русь была единым государством. Это вы все каких-то старших-младших выдумываете.
как по мне, так "старший" применяют исключительно в размерном понятии, а никак не историческом.

Ну слава Богу, хоть так.

погоди смываться.Интересно пообщаться с человеком с Украины, обученным на истории, которую писали последние 23 года с нуля. Ответь, современные русские и украинцы - разный народ? Если да, то почему? Обоснуй.

Отвечаю: генетически один, но менталитет отличается. Ключевского почитай. Он с географией и климатом связывает. Россияне - больше охотники, "рубаха-парни", убил медведя - поделись, завтра с тобой поделятся. Украинцы - земледельцы, запасливые такие, расчетливые, ну и "моя хата с краю". Западная Украина - отдельный разговор, там аццкая смесь, их все время кто-то завоевывал, отсюда любовь к оружию и партизанщине.

ну это- если мы русские, вы украинцы, белорусы - один народ, почему тогда украинцы люто ненавидят русских? у нас кстати тоже земледельцев куча, если б все ели медведей, они бы вымерли. История у нас одна вплоть до революции 1917 года, Украину правда иногда завоёвывали, но это неважно. Дык какого хрена вы нас ненавидите, если наша общая тысячелетняя история гораздо больше, чем история самостоятельности Малороссии? Русские до вашего последнего майдана к вам относились абсолютно НОРМАЛЬНО. СССР одинаково всех карал и одинаково строил - там не только украинцам досталось, но и всем остальным. И русским в том числе - лагеря 37-38, бутовский полигон, послевоенные лагеря и тд и тд. Чем мы кацапы и москали вам не угодили то? Ну нет у вас кроме последних 23 лет и несколько лет бандеровщины отдельной от нас истории.
 
[^]
Guppy
28.09.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 0
Вот делать вам больше нехуй как доказывать хохлам отсутствие их государственности.
 
[^]
diag
28.09.2014 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2520
Друг ездил в Кировскую область. Вёз груз 200, солдат погиб.
На лесной дороге встретилась бабка с корзинкой. Спросил:
-Бабушка, грибы-то есть?
-Как подетЁ, так надетЁ, а как не подетЁ, так не надетЁ.
Перевожу: как пойдёте, так найдёте, а не пойдёте- не найдёте.
И что-то никто из-за диалекта не придумывает отдельный язык. Где-то "акают", где-то "окают", а где-то "гэкают".

Это сообщение отредактировал diag - 28.09.2014 - 21:16
 
[^]
Zeppelin
28.09.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (БояринНН @ 28.09.2014 - 21:04)
Цитата
Никто же не будет спорить, что Древнерусское государство началось с Киева?

Уважаемый,я вам секрет один скажу(вы никому только)князь Владимир Святославович(Красно Солнышко)он стал князем киевским в 978 году,а князем новгородским он был еще в 970 году.Так что слова о том что Русь пошла от Киева не совсем правильные.Новгородская Русь уж точно не младше Киевской,а еще Псков и Старая Русса тоже центры древней Руси.

Варяги одновременно, в 862 году сели княжить: Рюрик в Новгороде, его мятежные дружинники Аскольд и Дир в Киеве. Но это сложно назвать Древнерусским государством. А вот Олег (Одд, известный по скандинавским сагам, там и легенда о коне и змее была) через 20 лет, после смерти Рюрика основал Киевскую Русь, объединив земли вокруг Киева.

Вики

Княжение Олега Вещего

Олег Вещий ведёт войско к стенам Царьграда в 907 году. Миниатюра из Радзивилловской летописи
В 882, по летописной хронологии, князь Олег (Олег Вещий), родственник Рюрика, отправился в поход из Новгорода на юг, по пути захватив Смоленск и Любеч, установив там свою власть и поставив на княжение своих людей. Далее Олег с новгородским войском и наёмной варяжской дружиной захватил Киев, убил правивших там Аскольда и Дира и объявил Киев столицей своего государства («И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: „Да будет это мать городам русским“.»); господствующей религией было язычество, хотя в Киеве уже существовала и христианская община.
Олег военным путём распространил свою власть на земли древлян и северян, а радимичи приняли условия Олега без борьбы (два последних племенных союза до этого платили дань хазарам):
«В год 6391 (883). Начал Олег воевать против древлян и, покорив их, брал дань с них по чёрной кунице.
В год 6392 (884). Пошёл Олег на северян, и победил северян, и возложил на них лёгкую дань, и не велел им платить дань хазарам, сказав: „Я враг их и вам (им платить) незачем“.
В год 6393 (885). Послал (Олег) к радимичам, спрашивая: „Кому даёте дань?“. Они же ответили: „Хазарам“. И сказал им Олег: „Не давайте хазарам, но платите мне“. И дали Олегу по щелягу, как и хазарам давали. И властвовал Олег над полянами, и древлянами, и северянами, и радимичами, а с уличами и тиверцами воевал.»[21]
В результате победоносного похода на Византию были заключены первые письменные договоры в 907 и 911, предусматривавшие льготные условия торговли для русских купцов (отменялась торговая пошлина, обеспечивалась починка судов, ночлег), решение правовых и военных вопросов.
Согласно летописной версии, Олег, носивший титул Великого князя, правил более 30 лет. Родной сын Рюрика Игорь занял престол после смерти Олега около 912 и правил до 945.

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 28.09.2014 - 21:20
 
[^]
evgenlow
28.09.2014 - 21:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Guppy @ 28.09.2014 - 22:14)
Вот делать вам больше нехуй как доказывать хохлам отсутствие их государственности.

скучно. К тому же человек не материться, отвечает на вопросы интеллигентно и он с Украины. С таким приятно пообщаться. Я считаю не надо обзываться и ёрничать. Если человек с Украины хочет общения, интересно его мнение. А покидаться какашками мы всегда успеем. Будем все же интеллигентными людьми.
 
[^]
Zeppelin
28.09.2014 - 21:26
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (evgenlow @ 28.09.2014 - 21:12)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 22:03)
Цитата (evgenlow @ 28.09.2014 - 20:26)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 21:20)
Цитата (КрошкаЕнот @ 28.09.2014 - 20:19)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 20:16)
Пора мне смываться. Кремлеботы меня начали минусить))).
Напоследок напомню, что Москва была основана как военный городок Киевским князем Юрием Долгоруким. Так что кому старший брат - это большой вопрос. И в плане языка тоже.

ну так самое смешное, что россияне не спорят, что Русь была единым государством. Это вы все каких-то старших-младших выдумываете.
как по мне, так "старший" применяют исключительно в размерном понятии, а никак не историческом.

Ну слава Богу, хоть так.

погоди смываться.Интересно пообщаться с человеком с Украины, обученным на истории, которую писали последние 23 года с нуля. Ответь, современные русские и украинцы - разный народ? Если да, то почему? Обоснуй.

Отвечаю: генетически один, но менталитет отличается. Ключевского почитай. Он с географией и климатом связывает. Россияне - больше охотники, "рубаха-парни", убил медведя - поделись, завтра с тобой поделятся. Украинцы - земледельцы, запасливые такие, расчетливые, ну и "моя хата с краю". Западная Украина - отдельный разговор, там аццкая смесь, их все время кто-то завоевывал, отсюда любовь к оружию и партизанщине.

ну это- если мы русские, вы украинцы, белорусы - один народ, почему тогда украинцы люто ненавидят русских? у нас кстати тоже земледельцев куча, если б все ели медведей, они бы вымерли. История у нас одна вплоть до революции 1917 года, Украину правда иногда завоёвывали, но это неважно. Дык какого хрена вы нас ненавидите, если наша общая тысячелетняя история гораздо больше, чем история самостоятельности Малороссии? Русские до вашего последнего майдана к вам относились абсолютно НОРМАЛЬНО. СССР одинаково всех карал и одинаково строил - там не только украинцам досталось, но и всем остальным. И русским в том числе - лагеря 37-38, бутовский полигон, послевоенные лагеря и тд и тд. Чем мы кацапы и москали вам не угодили то? Ну нет у вас кроме последних 23 лет и несколько лет бандеровщины отдельной от нас истории.

Я писал выше - виновата Советская власть и троцкисты. Коллективизация для зажиточных украинских крестьян (а таких было большинство) прошла очень болезненно. До этого не было никакой вражды.
Москалями называли не всех россиян, а солдат-срочников, которые по 25 лет служили, в итоге опускались, бухали и девок портили. Шевченко в Питере жил и писал "Катерину". Он что, против русских был?

Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями2,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине...
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ божий,
Мусить погибати.
Серце в'яне, співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!


Это сообщение отредактировал Zeppelin - 28.09.2014 - 21:27
 
[^]
evgenlow
28.09.2014 - 21:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 22:26)
Я писал выше - виновата Советская власть и троцкисты. Коллективизация для зажиточных украинских крестьян (а таких было большинство) прошла очень болезненно. До этого не было никакой вражды.
Москалями называли не всех россиян, а солдат-срочников, которые по 25 лет служили, в итоге опускались, бухали и девок портили. Шевченко в Питере жил и писал "Катерину". Он что, против русских был?

Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями2,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине...
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ божий,
Мусить погибати.
Серце в'яне, співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!

это всё так. Так почему же ненависть сохранилась у вас? Ведь СССР был и в Беларуси. Там никто так яро русских не ненавидит, как вы. А русские солдаты служили не только на(в) Украине и девок портили по всей Евразии. К тому же часто не без их согласия. Многие девки сами хотят испортиться gigi.gif В русской армии за терроризирование местного населения могли и повесить.

Это сообщение отредактировал evgenlow - 28.09.2014 - 21:38
 
[^]
Бормовлей
28.09.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
У них на Украине сейчас хоть письменность существует? Не русская конечно. Думаю, что нет. Малограмотные они какие-то.
 
[^]
Zeppelin
28.09.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (evgenlow @ 28.09.2014 - 21:33)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 22:26)
Я писал выше - виновата Советская власть и троцкисты. Коллективизация для зажиточных украинских крестьян (а таких было большинство) прошла очень болезненно. До этого не было никакой вражды.
Москалями называли не всех россиян, а солдат-срочников, которые по 25 лет служили, в итоге опускались, бухали и девок портили. Шевченко в Питере жил и писал "Катерину". Он что, против русских был?

Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями2,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине...
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що привела на світ божий,
Мусить погибати.
Серце в'яне, співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть — ледащо!

это всё так. Так почему же ненависть сохранилась у вас? Ведь СССР был и в Беларуси. Там никто так яро русских не ненавидит, как вы. А русские солдаты служили не только на(в) Украине и девок портили по всей Евразии. К тому же часто не без их согласия. Многие девки сами хотят испортиться gigi.gif В русской армии за терроризирование местного населения могли и повесить.

У Западной Украины свой зуб. Их присоединили в 1939 г. по пакту Риббентропа-Молотова. Под Польшей им нравилось жить, а совок поперек горла стал, раскулачка, ссылки, НКВД и т.п. Бандеровцы к этому делу позже подключились, изначально поляков резали.
Юг всегда хорошо относился к России, но так как не граничит с ней, вынужден принимать игру Киева и СШП сейчас, иначе разбомбят похуже Донецка и Луганска .

Добавлено в 21:51
Цитата (Бормовлей @ 28.09.2014 - 21:44)
У них на Украине сейчас хоть письменность существует? Не русская конечно. Думаю, что нет. Малограмотные они какие-то.

Существует, но правила правописания все время меняются. Русские слова заменяют польскими. Малограмотные... Тут это слово вообще не к месту. Язык на этапе формирования.

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 28.09.2014 - 21:52
 
[^]
Сканда
28.09.2014 - 22:01
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Zeppelin @ 29.09.2014 - 00:11)
Цитата (Сканда @ 28.09.2014 - 20:46)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 23:18)
Курим вики
Русь (русы) — народ, давший своё имя и составивший социальную верхушку одного из ранних государств восточных славян — Руси, в современной литературе известного как Древнерусское государство или Киевская Русь.
Этническое определение этого народа является спорным, поскольку в одних источниках русь отождествляется со славянами, в других — резко отличается от них. История руси прослеживается с 1-й половины IX века, хотя её точная реконструкция остаётся ненадёжной из-за недостатка и противоречивого характера источников. К середине X века «русский род», составляющий дружину соплеменников во главе с князем киевским, объединил под своей властью земли ильменских словен, полян, кривичей и поставил в зависимость от себя бо́льшую часть остальных восточнославянских племенных союзов и ряд балтийских и финно-угорских племён. Этноним русь распространился сначала на полян, а позже на всё население Древнерусского государства[пояснение 1].

,,,,,,,,,,,,,
Ты сам копипастишь, но не читаешь? я тебе выделил красным.

Добавлено в 20:49
Цитата (AndreyMark @ 28.09.2014 - 23:45)

а этнический малоросс подойдет?

Да ну. Это то же самое- русский.
А Укры, они другие. Происхождение их обособлено от происхождения народов Руси.

А теперь я тебе выделю, зеленым. поставил в зависимость от себя[color=#33FF33] бо́льшую часть остальных восточнославянских племенных союзов и ряд[color=#FF0000] балтийских и финно-угорских племён.
Они вассалами вначале были.

Ну так все были вассалами руси, варяжского племени.
Затем все постепенно стали зваться русскими. И финоугорцы и балты, частично тоже. Наравне со всеми.
Почему украинцы пытаются вывести чистокровную арийско- славянскую укрорасу?
Одни пытались, окончилось плачевно. Но они хоть несколько лет протянули. Укронаци и полгода не выжили. lol.gif
 
[^]
evgenlow
28.09.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 0
Zeppelin
ну вот вы лично человек с Украины, как вы относитесь сейчас к русским? Считаете ли вы, что у Украины была какая-то отдельная от России тысячелетняя история, как это считают многие украинцы?
 
[^]
gimly33
28.09.2014 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 22:19)

Варяги одновременно, в 862 году сели княжить: Рюрик в Новгороде, его мятежные дружинники Аскольд и Дир в Киеве. Но это сложно назвать Древнерусским государством. А вот Олег (Одд, известный по скандинавским сагам, там и легенда о коне и змее была) через 20 лет, после смерти Рюрика основал Киевскую Русь, объединив земли вокруг Киева.

Вообще-то и Новгород, и Киев - сынки перед Старой Ладогой.
Так что им бессмысленно спорить за первенство.


Добавлено в 22:15
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 22:48)

У Западной Украины свой зуб. Их присоединили в 1939 г. по пакту Риббентропа-Молотова. Под Польшей им нравилось жить, а совок поперек горла стал, раскулачка, ссылки, НКВД и т.п. Бандеровцы к этому делу позже подключились, изначально поляков резали.

Да ладно?
Гуглить "Волынская резня". А бандеровцы появились не в вакууме.
А "совок" не очень-то и натворить успел. Поскольку мало времени.
 
[^]
Сканда
28.09.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (gimly33 @ 29.09.2014 - 01:13)

Вообще-то и Новгород, и Киев - сынки перед Старой Ладогой.
Так что им бессмысленно спорить за первенство.


Добавлено в 22:15
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 22:48)

У Западной Украины свой зуб. Их присоединили в 1939 г. по пакту Риббентропа-Молотова. Под Польшей им нравилось жить, а совок поперек горла стал, раскулачка, ссылки, НКВД и т.п. Бандеровцы к этому делу позже подключились, изначально поляков резали.

Да ладно?
Гуглить "Волынская резня". А бандеровцы появились не в вакууме.
А "совок" не очень-то и натворить успел. Поскольку мало времени.

Есть версия, что нынешний Новгород, это не тот Новгород.Этих Новогородов было...
Давай согласимся, что Русь это Украина. Может успокоятся?


А Западная Украина- Галиция, они испокон веку всех-ГЕТЬ. lol.gif
Лайош Первый с ними проблемы имел еще. И прочие. Они то под одного лягут, предадут и к другому метнутся. Потом к третьему. Карахтер такой.
 
[^]
Zeppelin
28.09.2014 - 22:23
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (evgenlow @ 28.09.2014 - 22:06)
Zeppelin
ну вот вы лично человек с Украины, как вы относитесь сейчас к русским? Считаете ли вы, что у Украины была какая-то отдельная от России тысячелетняя история, как это считают многие украинцы?

Я к русским отношусь на четверть, дед русский, летчиком в конце войны успел немного побыть.
Просто территориально и этнически колыбель русской цивилизации - Украина и Белоруссия. Поэтому называть нас хохлами, малороссами и окраиной некрасиво. А это начали делать русские цари немецкого происхождения.
 
[^]
Zeppelin
28.09.2014 - 22:26
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Сканда @ 28.09.2014 - 22:01)
Цитата (Zeppelin @ 29.09.2014 - 00:11)
Цитата (Сканда @ 28.09.2014 - 20:46)
Цитата (Zeppelin @ 28.09.2014 - 23:18)
Курим вики
Русь (русы) — народ, давший своё имя и составивший социальную верхушку одного из ранних государств восточных славян — Руси, в современной литературе известного как Древнерусское государство или Киевская Русь.
Этническое определение этого народа является спорным, поскольку в одних источниках русь отождествляется со славянами, в других — резко отличается от них. История руси прослеживается с 1-й половины IX века, хотя её точная реконструкция остаётся ненадёжной из-за недостатка и противоречивого характера источников. К середине X века «русский род», составляющий дружину соплеменников во главе с князем киевским, объединил под своей властью земли ильменских словен, полян, кривичей и поставил в зависимость от себя бо́льшую часть остальных восточнославянских племенных союзов и ряд балтийских и финно-угорских племён. Этноним русь распространился сначала на полян, а позже на всё население Древнерусского государства[пояснение 1].

,,,,,,,,,,,,,
Ты сам копипастишь, но не читаешь? я тебе выделил красным.

Добавлено в 20:49
Цитата (AndreyMark @ 28.09.2014 - 23:45)

а этнический малоросс подойдет?

Да ну. Это то же самое- русский.
А Укры, они другие. Происхождение их обособлено от происхождения народов Руси.

А теперь я тебе выделю, зеленым. поставил в зависимость от себя[color=#33FF33] бо́льшую часть остальных восточнославянских племенных союзов и ряд[color=#FF0000] балтийских и финно-угорских племён.
Они вассалами вначале были.

Ну так все были вассалами руси, варяжского племени.
Затем все постепенно стали зваться русскими. И финоугорцы и балты, частично тоже. Наравне со всеми.
Почему украинцы пытаются вывести чистокровную арийско- славянскую укрорасу?
Одни пытались, окончилось плачевно. Но они хоть несколько лет протянули. Укронаци и полгода не выжили. lol.gif

Вот опять херню пишете. Да те же боты цензора пишут прямым текстом, что ненавидят не русских, а кацапов, под которыми подразумеваются российские шовинисты-националисты-милитаристы.
Я вообще против национализма в любом его проявлении. Меня так в советской школе учили, что интернационал - это хорошо, фашизм - плохо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11537
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх