Непонятные изменения в организме в 50 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АЛЕНЬ2605
30.04.2024 - 15:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 96
Цитата (ПНХ @ 30.04.2024 - 14:08)
Цитата (АЛЕНЬ2605 @ 30.04.2024 - 14:07)
Мне 54. Ебу жену и не страдаю. Здоровье отменное.

с таким ником жену ебет ктото другой lol.gif

не суди по своему нику.
 
[^]
Undertaker
30.04.2024 - 15:48
2
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1098
А с чего ты решил, что маниакально-депрессивный психоз только у наглухо ебанутых может быть?
Люди с ним бывают и гораздо умнее тебя. Бывает что по году и более окружающие ничего не замечают, пока совсем человек не съезжает в бред.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
neon68
30.04.2024 - 15:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 4242
Нормально все.
По опыту: лет через 5 начнут колени к перемене погоды побаливать..
И да, бабу молодую не заводи, моторесурс кончится быстро dont.gif gigi.gif
Лучше что то поюзанное, лет 40-ка, чисто для души. dont.gif
 
[^]
EnemyZero
30.04.2024 - 15:53
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 1417
Организм знает, что ему нужно и необходимо. Всё у тебя правильно. Подтверждаю, как одногодка, ибо всё точно также. Поэтому повода для беспокойства нет.
На жену свою любимую тянет всегда каждый раз, как в первый раз.
 
[^]
члвкмалекула
30.04.2024 - 15:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.22
Сообщений: 710
Климакс от пива.Попробуй коньяк хороший

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Виконт
30.04.2024 - 15:59
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22369
Цитата (Forwatters @ 30.04.2024 - 14:07)
переходной возраст

с этого света на тот )))
 
[^]
mrnooboid
30.04.2024 - 16:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.22
Сообщений: 409
Цитата (suncov @ 30.04.2024 - 14:03)
Недавно исполнилось 50. Странные какие-то у меня изменения в здоровье стали, может я их и раньше не замечал, но факт. Может у кого-то что-то подобное было.
1. Резко ухудшилась стойкость к алкоголю. 1,5 пива и я уже поддатый. Крепкий алкоголь просто выносит.
2. Повысилась работоспособность, особенно огородная. Сыну 19 лет, я его легко «загоняю» до усталости, а сам еще могу работать.
3. Спортом никогда не занимался, а сейчас чувствую какую-то непонятную энергию в теле, даже хочется в спортзал сходить.
4. Стал меньше спать. Я вахтовик, чтобы спать на работе до 7-00, читаю книги минимум до 12. Иначе проснусь в 5 утра.
5. Дома тоже, просыпаюсь в 5 утра и меня «прёт», начинаю чего-нибудь делать. Вызывая протесты остальных членов моей семьи.
6. Самое смешное теперь. Я начал заниматься на работе онанизмом. Это не совсем смешно, но факт. (вахта 1 месяц) А мне 50, а не 16. Хахаха.
7. Медосмотр прохожу регулярно и реально, никаких проблем кроме давления

Бывают у меня и периоды спокойствия, тоже непонятно чем вызванные. Особенно дома. Выпью 2 бутылки пива и сплю как бурундук 5-6 часов, если никто не разбудит. И делать ничего не хочется, кроме как мусор вынести или за продуктами съездить. Но этот период быстро заканчивается. Потом опять прёт.

Ставить себе диагноз маниакально-депрессивный психоз как-то не хочется, я вроде не совсем ебанутый.
Другая версия – печальная- скоро помру – и организм с мозгом решил выжать остатки «моторесурса»

ну вроде все логично, ответ кроется в вопросе:
стал быстро пьянеть - стал меньше бухать - стало больше здоровья и сил bravo.gif

Здоровья тебе и твоим близким, ТС!
 
[^]
zema78
30.04.2024 - 16:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 381
Цитата (AliceInHell @ 30.04.2024 - 16:09)
а на медосмотре дрочил? hz.gif

...в совместном кабинете психиатра и нарколога hz.gif
 
[^]
oldcrazydad
30.04.2024 - 16:17
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9385
"Вторая молодость приходит
Когда ее совсем не ждешь..."
 
[^]
PIGMAN2
30.04.2024 - 16:20
0
Статус: Offline


Манипулятор

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 7590
Просто ты вступил в клуб "шестой десяток"...И да, дрочи, иначе застой... Ну и с вахтой завязывай...
 
[^]
DimaYap
30.04.2024 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1041
1,5 литра или 1,5 банки?
 
[^]
neterpimost
30.04.2024 - 16:28
-6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.12.23
Сообщений: 67
Цитата (suncov @ 30.04.2024 - 14:03)
4. Стал меньше спать. Я вахтовик, чтобы спать на работе до 7-00, читаю книги минимум до 12. Иначе проснусь в 5 утра.
5. Дома тоже, просыпаюсь в 5 утра и меня «прёт», начинаю чего-нибудь делать. Вызывая протесты остальных членов моей семьи.
6. Самое смешное теперь. Я начал заниматься на работе онанизмом. Это не совсем смешно, но факт. (вахта 1 месяц) А мне 50, а не 16. Хахаха.

ну вот и дрочи на своей вахте до пенсии, нахуй ты нужен в нормальном обществе то?
 
[^]
neterpimost
30.04.2024 - 16:30
-5
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 30.12.23
Сообщений: 67
Цитата (neon68 @ 30.04.2024 - 15:53)
И да, бабу молодую не заводи, моторесурс кончится быстро dont.gif gigi.gif
Лучше что то поюзанное, лет 40-ка, чисто для души. dont.gif

одной фразой просто описал весь местный бабушатник lol.gif
 
[^]
kwachboba
30.04.2024 - 16:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1533
про сон в точку! тажа херня в 5-00 подъем и все тут.
 
[^]
alex1506
30.04.2024 - 16:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6810
Ну насчёт онанизма на работе не дрочу, дачу ненавижу, а так да. То ли я такой крепкий, то ли молодёжь хуевая, то ли гормон падает и на баб силы не тратятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Болгов
30.04.2024 - 16:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1715
Мне 66 скоро. Доачу и ебу жену, встаю в 5 утра даже в выходные прет только с литра, но давление. Так что у50 это норма.
 
[^]
TGKed
30.04.2024 - 16:58
2
Статус: Online


Кольцевые дороги никуда не ведут

Регистрация: 4.11.20
Сообщений: 1146
Цитата (Болгов @ 30.04.2024 - 16:53)
Мне 66 скоро. Доачу и ебу жену, встаю в 5 утра даже в выходные прет только с литра, но давление. Так что у50 это норма.

Ты жуткий тип, тебе это известно?
 
[^]
Former64
30.04.2024 - 17:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3512
Цитата (suncov @ 30.04.2024 - 14:03)
Недавно исполнилось 50. Странные какие-то у меня изменения в здоровье стали, может я их и раньше не замечал, но факт. Может у кого-то что-то подобное было.
1. Резко ухудшилась стойкость к алкоголю. 1,5 пива и я уже поддатый. Крепкий алкоголь просто выносит.
2. Повысилась работоспособность, особенно огородная. Сыну 19 лет, я его легко «загоняю» до усталости, а сам еще могу работать.
3. Спортом никогда не занимался, а сейчас чувствую какую-то непонятную энергию в теле, даже хочется в спортзал сходить.
4. Стал меньше спать. Я вахтовик, чтобы спать на работе до 7-00, читаю книги минимум до 12. Иначе проснусь в 5 утра.
5. Дома тоже, просыпаюсь в 5 утра и меня «прёт», начинаю чего-нибудь делать. Вызывая протесты остальных членов моей семьи.
6. Самое смешное теперь. Я начал заниматься на работе онанизмом. Это не совсем смешно, но факт. (вахта 1 месяц) А мне 50, а не 16. Хахаха.
7. Медосмотр прохожу регулярно и реально, никаких проблем кроме давления

Бывают у меня и периоды спокойствия, тоже непонятно чем вызванные. Особенно дома. Выпью 2 бутылки пива и сплю как бурундук 5-6 часов, если никто не разбудит. И делать ничего не хочется, кроме как мусор вынести или за продуктами съездить. Но этот период быстро заканчивается. Потом опять прёт.

Ставить себе диагноз маниакально-депрессивный психоз как-то не хочется, я вроде не совсем ебанутый.
Другая версия – печальная- скоро помру – и организм с мозгом решил выжать остатки «моторесурса»

Сейчас само понятие "вахта" как-то изменилось.
Вообще, "олды" под словосочетанием "вахтовый метод" понимают исключительно работу в Районах Крайнего Севера и приравненных к ним, а не работу к примеру, вахтой, продавцом в "Пятёрочке".

Это не я не выпендриваюсь, прекрасно понимаю, что с 11 марта 1985 изменилось абсолютно всё, это я к тому, что напишу далее исключительно о нас, работающих вахтой в Районах Крайнего Севера.

1. Я окончательно бросил пить(и курить) в 2008, в 44 года.
Здоровье значительно ухудшилось и даже запах алкоголя приводил к так скажем , "неприятным" последствиям.
При этом запах метанола(а без него в нефтегазодобыче, как понимают абсолютно все, никак) - не вызывал никаких изменений. Именно этиловый спирт и содержащие его жидкости.
В общем, тут ничего особенного не вижу. Проверить АД, лучше под нагрузкой, думаю, не помешает.

2. Аналогично.
40...50 лучший возраст в жизни мужчины
Но примерно после 55 лет стал чувствовать, что уже нет такой трудоспособности, как к примеру, в 40 - умотали Сивку крутые горки.
Работа в Промышленности и в ПГС, в основном на открытых установках здоровья точно, не прибавляет

3-см. п.2

4. Если не просто вахтовик, а оперативный(дежурный) персонал - это норма.
У меня за почти 15 лет работы по сменному графику режим полностью сбился.
Я стал "совой", а так как я с 2005 года ИТР(до этого слесарил), когда второй раз ушёл на вахту, то пришлось ломать себя.
Итог - я "сова", режим работы которой делает её "жаворонком".
Короче - я могу подняться и в 3 ночи и потопать из общаги на завод, могу уснуть на отдыхающей вахте днём итд.

Да, тоже выручает смартфон - бывает, что на вахте соберу волю в кулак - проснусь к примеру, в час ночи и читаю, читаю - ну неохота идти на завод, хотя там уютный кабинет - пытаюсь уснуть.
Порой получается, но чаще нет плюну на всё и иду на завод.

В общем, никакого постоянного режима сна и бодрствования.
И это если честно, не способствует нормальному самочувствию
На вахте я нормально работоспособен обычно часов в 10 утра, а так злой и невыспавшийся.
Разумеется, речь не об аварийных ситуациях - оперативный персонал в таких случаях включает "форсаж".

5. см. п.4
Но жена у меня деревенская, встаёт рано, обычно часа в 4 утра.
Так что если я проснусь вместе с ней, это никого не напряжёт, тем более сын тоже вахтовик, а дочка вышла замуж и живёт за 3500 вёрст от нас.
Да и собственный дом - понятно, что в 5 утра барагозить нехорошо, но всегда есть и "тихая" работа и Интернет и видео и прочее.

6. Нормально.
Особенно после 50 - простатит, аденома простаты типичные "болячки" старых вахтовиков, отработавших на Северах хотя бы лет 5.
В общем, профилактика заболеваний простаты, хотя и не полноценный половой акт.

7. См. п. 1 и 2 моего комментария.
Тонометр с собой на вахту обязательно!
Препараты "скорой помощи", например, физиотенз(это не догма, смотрите сами, если что лучше что-то мочегонное - опять-же, никаких рекомендаций, это врач).
Если начнёт "долбить" АД(гипертония), то мой совет - подбор препаратов на отдыхающий вахте.

Но и это может не помочь - подбор препаратов долгая и порой мучительная процедура.

Больше положительных эмоций и не загоняться.
Если начнутся панические атаки, старайтесь их не усугубить.

Вот как-то так.
Надеюсь, что всё у Вас будет ОК, но из своего опыта, опыта коллег вахтовиков(работающих на Крайнем Севере) скажу вот что - к 60 здоровье начнёт ухудшаться, к сожалению.
Берегите себя
 
[^]
VladosKokos
30.04.2024 - 17:23
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.01.21
Сообщений: 573
Такс, мне срочно такие нужны: косить газон, и куча разной садовой поебени!
Проживанием обеспечу, кормить буду! Вэлком)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igorzar
30.04.2024 - 17:25
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.24
Сообщений: 39
Так может всё это и нормально и даже хорошо.
У меня вот так себе-
50.5
Как будто бы перешагнул какой-то рубеж, подвёл какую- то черту.
В здоровье, в самочувствии особых изменений нет,
а вот настроение резко захромало.
Вдруг всё надоело, нахер ничего не нужно и не интересно.
Всё настроено, отлажено, никаких ни тягот- трудностей, ни хлопот- забот, живи себе вроде бы да наслаждайся,
но пофик на всё и даже думать ни о чём нет желания.
Чё-то надо придумать, чем-то увлечься новым, но ничего не нахожу, ничего не греет.
Сил полно, могу горы свернуть, но не хочу...
Полгода назад не было ничего похожего, и это напрягает.
Апатия и усталость...
иногда посещают мысли что возможно вот уже и всё, и опять же-
да и пофик.
Жена, дети, друзья канеш заметили, спрашивают,
не знаю что ответить, говорю- нормально всё отстаньте.
х.з. что это, и к какому специалисту обращаться.
 
[^]
сергей31
30.04.2024 - 17:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5749
Спонсор топика "пенсионный фонд России"!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
albinos
30.04.2024 - 17:36
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14135
Мне уже 49/11- у меня совсем всё не так. Например вчера 0,5+0,5 долбанул а утром ещё и на работу вышел. И нормально отработал.
Ещё один факт - на работе почти полный порядок - а дома почти полный бардак! Мне это вчера одна из моих подруг заметила. И нету никаких сил даже пылесос или веник в руки взять...
Единственное что заметил - что изменение погоды очень сильно на общее состояние действует. Ну ничего, есть один личный секрет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
freezer77
30.04.2024 - 17:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2867
Попей на ночь мелатонин 3мг. Зависимости не вызывает, за то спать будешь нормально и близких не доёбывать. Купи компьютер или браслет garmin, и отследи параметры ВПЧ, сна, нагрузки. А то ты, может быть, высыпаешься на 100%, нагружаешь себя на 15% и радуешься охрененной работоспособности, в то время, когда твой сын въёбывает с утра и до ночи, а еще и с огородом помогать должен.
 
[^]
sell2b
30.04.2024 - 17:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 912
Основные физиологические изменения происходят в 34 и 59 лет, все остальное индивидуально. Кто-то и в 55 себя отлично чувствует, а кто-то в 36 загибается.
 
[^]
RitaZ
30.04.2024 - 17:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 781
Цитата (Igorzar @ 30.04.2024 - 17:25)
Жена, дети, друзья канеш заметили, спрашивают,
не знаю что ответить, говорю- нормально всё отстаньте.
х.з. что это, и к какому специалисту обращаться.

К психиатру (серьезно) если легкая депрессия, быстро поправят. Не просто так спрос на антидепрессанты вырос в разы, это и ковид и стабильность всякая, людям не просто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41634
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх