История про самого крутого продавца, которого я видел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
busl
13.03.2019 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1831
Торгаши продают то, что им нужно продать. То, что тебе нужно им похер.

Это сообщение отредактировал busl - 13.03.2019 - 10:28
 
[^]
ВредныйКот
13.03.2019 - 10:33
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 450
Либхер-качество!? Ой не смешите меня! Трое Карл, знакомых при понтах купили себе холодильники Либхер, все трое чинили их по гарантии! А стиралка Индезит меня уже заебала своим допотопным (больше 20-и лет) дизайном, но не ломается, сука
 
[^]
blow05
13.03.2019 - 10:38
4
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
тоже как-то нарвался на такого мудака-продавана. и что характерно - тоже в эльдораде. ноут жене присматривал. в общем, это чудо допизделось до того, что от нжмд можно получить скорость ssd с помощью дефрагментации... на этом диалог пришлось прервать и я спешно ретировался из этой клоаки, т.к. еще чуть-чуть, и я не смог бы дальше сдерживать своё желание сломать ему нос. и не столько потому что он хуйню несет, а потому что понимал, что такую же хуйню он заряжает всем покупателям с таким же серьезным выражением лица, что менее прошаренный в этой теме народ ведется и отдает свои кровные хер пойми за что moderator.gif
 
[^]
Trunkru
13.03.2019 - 10:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Екатеринбург. Начало лихих 90-х, автосалон Екатеринбург-Форд и магазин запчастей и бытовухи при нем...
Собирается две абсолютно одинаковые стойки техники Pioneer. На одну вешается ценник 6 лямов, на другую 16 лямов... Покупатель чисто конкретный братан иные тут были редкостью. "Слышь братан, мне бы музычку крутую домой?" Вот специально для вас собрали все что надо для души, последние модели круче нет...
Покупашка разглядывает технику, ценник - "Ты чего фуфло мне впариваешь, вот же нормальная техника рядом стоит... ее давай..." Сейчас упакую. :)
Покупатель ушел, новая стойка собрана и ждет клиента. Весь левак вечером по официалу в кассе пробивается, разница делится между кассиром и продавцами :)
 
[^]
archiv
13.03.2019 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
смешно:) я когда пришел в м.видео за телеком. ко мне подскочил один такой, я в принципе уже определился с моделью но он стал меня активно перелечивать на другой бренд дороже ессно как он меня облизывал это надо было видеть. в общем я ему мозги канифолил час наверное если не больше. потом сказал что надо подумать и отвалил. через 5 минут подошел другой чел мы с ним поговорили буквально две минуты он за это времени вдуплил что мы в общем-то коллеги и на прямой вопрос что лучше то что выбрал я и то что мне навяливал его собрат честно ответил что одна хуйня только в разных коробках (разница в цене в районе 20К). до кучи подогнал еще и видеокамеру по акции о которой нигде не сказано камера конечно говно ( а хуле вы хотели по акции) но сам факт что не зажал. в общем купил я у него . а через неделю пришел еще за одним и сразу к нему подошел. так что чел в общем то ничего не навяливая поимел нормальную премию. сейчас всех продаванов по методичкам как собак дрессируют а чуть вопрос в сторону задашь все пиздец "это я не знаю" нормальных профи почти не осталось. а тех кто "чувствует" клиента еще меньше. хотя статистически брать тупо количеством выгоднее.
 
[^]
lossol
13.03.2019 - 11:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 2516
Цитата
Ну, или машинка просто тупо заебет и ее поменяют.
Как может заебать стиральная машинка, если она работает? upset.gif Похвастаюсь, моя стиралка Занусси работает уже лет 15, у нее управление механическое еще. Стоит, не заебывает...
 
[^]
trsw
13.03.2019 - 11:14
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9510
Цитата (archiv @ 13.03.2019 - 10:45)
. через 5 минут подошел другой чел мы с ним поговорили буквально две минуты он за это времени вдуплил что мы в общем-то коллеги и на прямой вопрос что лучше то что выбрал я и то что мне навяливал его собрат честно ответил что одна хуйня только в разных коробках (разница в цене в районе 20К). до кучи подогнал еще и видеокамеру по акции о которой нигде не сказано камера конечно говно ( а хуле вы хотели по акции) но сам факт что не зажал. в общем купил я у него . а через неделю пришел еще за одним и сразу к нему подошел. так что чел в общем то ничего не навяливая поимел нормальную премию.

Похоже на хороший полицейский-плохой полицейский. По итогу магаз все равно продал то, за чем ты пришёл, да ещё в камеру в придачу. Ты довольный остался и ещё пришел)))
 
[^]
Alchmist
13.03.2019 - 11:41
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
а еще продавцам за некоторые марки бонусы падают, так что слушать левого продована последнее дело.

бонусы кстати падают в основном за активное продвигаемое на рынок говно которое никто не берет

Это сообщение отредактировал Alchmist - 13.03.2019 - 11:42
 
[^]
Glanis
13.03.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Большая злая рыба

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3885
Чаще, опросив нескольких продавцов в нескольких магазинах, становится понятно что за инструкции им писали. Но это никакого отношения к качеству и нахождению на складе не имеет. )

Выбирая стиральную машину (была страя Индезит, ещё итальянская, 20 лет работала), спросил у ремонтника у каких запчасти дорогие и насколько заменяемые. По этим критериям и выбрал, пока выбором доволен)))))
 
[^]
MECHLAB
13.03.2019 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (Misha0276 @ 13.03.2019 - 08:50)
Цитата (jubis @ 13.03.2019 - 08:47)
LG лучше боша .

Херня..... ТО же повелся и купил LG стиралку, до сих пор ее проклинаю. Хотя холодильник пашет с 2005 года и по сей день dont.gif .Прыгает стервь( не надо мне говорить про не удаленные транспортировочные болты) gigi.gif .
Миели все же лучшая стиралка. Я родителям на серебренную свадьбу дарил. Матушка до сих пор не нарадуется.

LG стиралка

так же скачет иногда, когда негабарит какой запихиваешь типа куртка зимняя + пара джемперов

вернее скакала

подложил ей под ноги куски резины где то с см толщиной и перелепил все двусторонним скотчем
т.е. пол-скотч-резина-скотч-ножка машины

теперь на взлет порывается уходить только когда опять же заталкиваешь пуховик и пытаешься стирать на режиме для этого не предназначенном, например с отжимом 1000 об/мин

 
[^]
Tural
13.03.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11265
пях, настоящий наш торгаш.)
наконец-то и наша тема в тренде.)

Это сообщение отредактировал Tural - 13.03.2019 - 12:25
 
[^]
Hangmanoid
13.03.2019 - 12:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 41
Цитата
LG лучше боша .


У меня стиралка Бош уже 20 лет. Никакого обслуживания не было.
 
[^]
Assoroff
13.03.2019 - 12:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11919
Цитата (иСережатоже @ 13.03.2019 - 15:43)
После фразы от Кочета:"наклоняет даму раком... ", я замер в предвкушении, а тут вона оно че.
Похоже наш Кочет заболел... ТС, ты как себя самочувствуешь? Или это от твоего имени гастеры темы шпилят?

С Гагачём спутал, а тот пропал похоже пишет обещанное gigi.gif
 
[^]
Tural
13.03.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11265
Цитата (busl @ 13.03.2019 - 10:27)
Торгаши продают то, что им нужно продать. То, что тебе нужно им похер.

это не торгаш, и в торговли не копейки не понимает.
настоящий торгаш, всегда должен думать о продолжении и развития своего бизнеса.
ну обманет раз и два, а на завтра у разбитого корыто.
настоящий торгаш всегда учитывает ситуацию и климат торговли.


Это сообщение отредактировал Tural - 13.03.2019 - 12:32
 
[^]
imperor
13.03.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.18
Сообщений: 173
Между бош и элджи выбор сделан неправильно ,техника бош-Сименс самая надёжная ,кто бы что ни говорил.стиралка Сименс работает более 20 лет уже и хоть бы хны.холодильник бош на даче тоже более 20 лет .посмотрим как новые будут работать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Краснодарец
13.03.2019 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (SESHOK @ 13.03.2019 - 08:43)
Цитата
Это же чёртов повелитель хотения людей!

Это не просто повелитель, это пидецовый пиздец.
Года три назад у нас сломался пылесос и мы зашли в Эльдорадо. В принципе, нас устраивало что то вроде Скарлета рублей за полторы тысячи. Сосет и ладно... Но у продавца Ольги было другое мнение. Вот этот, с функцией забора самой мелкой частицы мусора, с прессовкой мусора в брикеты и еще с кучей наворотов за 6000 р...
И мы, я, жена и дочь, развесив уши повелись на это и купили... Хотя я всегда считал себя трудноугавариваемым, скептичным и заведенным на указанную цель...
С тех пор я в этом магазине выглядываю, не ходит ли там этот демон и если вижу, тихо сваливаю, даже если зашел погреться... dont.gif pray.gif gigi.gif

Ха-ха-ха! А я их не боюсь! Я умею делать каменное лицо!

История про самого крутого продавца, которого я видел
 
[^]
Gogiashvilli
13.03.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1673
Цитата (jubis @ 13.03.2019 - 08:47)
LG лучше боша .

Тоже так думаю, особенно после двух месячных поисков на Авито крышки для стиралки LG. (в старой квартире была установлена на кухне под столешницей, и по настоянию жены крышка была выкинута gigi.gif .)
Мониторя Авито понял что бу лыж практически нет, а если и есть то очень древние модели или новые с ценником за 50тыр
В основном самвсунги, аристоны, аристоны, канди, индезиты
 
[^]
kashpot
13.03.2019 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3443
Что надёжнее-а х.з.,как повезёт.
У кого-то bosch через неделю сломается,а у кого-то китайский haier десять лет пашет.
У меня два холодильника lg у родителей и самсунг у друзей, куплены были в одно время.Оттарабанили 10 лет.Один в селе,второй в городе.Примерно в одно время накрылись медным тазом.
Так вот родители теперь взяли гнусмаса ибо лжи равно, а друзья лыжу ибо самсунг хрень.
Ржу с них,но их хрен переубедишь-они так решили!!!
 
[^]
Otetz
13.03.2019 - 12:45
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Да, умение продавать и убеждать - это определённый дар. Год назад пошел купить машинку для стрижки волос. Башка почти лысая, стригусь почти под ноль, вот и думаю, нахуя я по две сотни каждый месяц буду отдавать какой-то тёте, если жена с таким же успехом сможет машинкой по башке елозить? Начитался отзывов, ттх сравнил, вобщем подготовился. Пришел в один известный магаз, и сразу продавцу, мол заверните эту, без вариантов. Он мне: да это хуйня, у неё зубы не те, и т.д. и т.п. Вот эту берите - у нее алмазная заточка, зубы платиновые и самозатачивающиеся, ну просто космос. Блять, и так уверенно и авторитетно рассказывал про товар, что я реально прихуел... Короче, повелся, блять, купил. Ровно через год, день в день, эта машинка накрылась. Жена елозила ей по башке ровно 12 раз! Сначала было желание пойти в магазин и отпиздить продавца, а потом пришло озарение, что лох -это я сам, ибо решил, так решил, и нехуй коней на переправе менять. Ну как-то так. smile.gif

Это сообщение отредактировал Otetz - 13.03.2019 - 12:48
 
[^]
PavelG
13.03.2019 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Дык прописная истина же. Если продавец-консультант склоняет вас к определенному выбору, тем более если вы пришли за конкретной моделью, которая и так есть в наличии, то 100% тут есть какой-нибудь его козырный интерес.
 
[^]
Torslim
13.03.2019 - 12:46
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 147
Я расскажу как покупать электронику! У почти каждого продавана разных сетей есть скидка, своя персональная или накопительная. И таки да, есть бонусы на разные модели ( от производителя, магазина), но и плюс с доп. гарантии. Ну так вот, чтобы купить ТО ЧТО НУЖНО ТЕБЕ без всяких доп гарантий и с хороший скидкой нужно просто договорится с продаваном на его персональную скидку которая половинится 50 на 50 между ним и тобой. Так в Ростове был куплен телек стоимостью 12000 за 10500 со скидкой
 
[^]
Treker80
13.03.2019 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16329
Цитата (Misha0276 @ 13.03.2019 - 10:50)
Цитата (jubis @ 13.03.2019 - 08:47)
LG лучше боша .

Херня..... ТО же повелся и купил LG стиралку, до сих пор ее проклинаю. Хотя холодильник пашет с 2005 года и по сей день dont.gif .Прыгает стервь( не надо мне говорить про не удаленные транспортировочные болты) gigi.gif .
Миели все же лучшая стиралка. Я родителям на серебренную свадьбу дарил. Матушка до сих пор не нарадуется.

Нет просто те стиралки были надежнее, а сейчас говно. У меня у матери гнусмус, 11 лет, пашет хоть бы хны. Холодильник Минск куплен в 2002 году, родной компрессор, белорашевский, мастеровой почистил там чего-то, сказал...ни в коем случае..не менять, он "ахуенен" ибо реликт...и холодильник пашет дальше.
ТВ я ей, покупал в 07 году Шарп, с родной шарповской матрицей, ЖК, тоже ахуенен, сломался в прошлом году, мастер пришел, какую пиздюлинку перепаял и сказал..ни в коем случае не выбрасывать, он ахуенен...и вечен, ибо шарп, таких не делают.
 
[^]
TOJICTOTA
13.03.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
Цитата (MM10 @ 13.03.2019 - 08:39)
А чаще всего покупатель зависает, убирает деньги в карман, и отправляется думать еще. Итого  - продажа не состоялась.
Если тебе уже протягивают деньги, закрой рот, и оформи сделку. Нефиг умничать. Реклмировать надо до сделки. А не во время ее.

в части покупки техники у подавляющего большинства баб нет собственного мнения и навязать можно что хочешь. главное уметь.

хотя тут както от нечего делать ходили в днс, ну типа прицениться к стиралке. так тетка там вообще прошареная знает что и барабан пилят, и амортизаторы меняют...кароче я был немного в ахуе. и да она тоже посоветовала LG -)

но я всеже буду подчинимать стареьнки аристон так как терминатор говорил "старый но не бесполезный"!

Это сообщение отредактировал TOJICTOTA - 13.03.2019 - 12:50
 
[^]
Flea
13.03.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


Из Мрачной Жатвы

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 367
В свое время тоже поработал в сфере продаж. Прикольно было. Если бы не кризисы и заёбы руководства, может ещё и продолжал работать.
 
[^]
vladragan82
13.03.2019 - 12:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 149
Как правило во многих магазинах непрод товаров (не обязательно бытовая техника) висит бумажка со списком товара в раздевалке. Это может может быть неликвид, товар, которого овердохуя и еще 100500 критериев. Вот на эту промокашку и ориентировка у продавана. По итогам недели/месяца - премия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86891
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх