Кодирование: обман во благо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhagemnon
3.03.2019 - 20:00
6
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3736
Цитата
А могут после внушения устроить алкогольную провокацию — и ввести внутривенно миорелаксант. И когда наступит на время паралич мышц, в том числе и дыхательных, станут делать искусственную вентиляцию лёгких, сокрушаясь (сознание-то при этом не теряется у клиента): ну надо же, какая сильная реакция на алкоголь!

Кодировался по этому методу. Вот только врачи, при искусственной вентиляции легких" закачивали мне воздух в желудок, а не в легкие. Каких сил мне стоило поднять руку и показать на горло... Потом они передвинули подушку и все стало боле-менее. И не пил не по причине "что-то они там задвинули", а потому, что боялся, что откачивать будут меня они же и с тем же результатом.
PS С детства слабые легкие и фобия кислородного голодания.
 
[^]
OSinemasan
3.03.2019 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2785
Цитата (Usik @ 03.03.2019 - 19:32)
Насильно не закодируеш. Важно чтобы человек сам понял что для него важнее, нормальная жизнь или... просто по себе знаю. Да и трудно это понимание дается, что-то случится должно.

Сам хочет. Денег нет, говорит. Типа, хлеб не на что купить. А прибухнуть находят как-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Маламуть
3.03.2019 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (stan123 @ 3.03.2019 - 19:56)
В давние времена у меня в бригаде был такой кадр- целый год не пил,брал отпуск строго перед своим ДР,покупал четыре ящика водки,Жена уезжала к теще,он оставлял денег на выведение его из запоя и на кодировку и на три недели в запой!!! Во здоровье у лыжников- я бы сдох с 80 бутылок водки как нехуй делать,а он в таком режиме лет 20 точно провел.

До этого ноу хау говорит вообще пиздец был- там и белочка и вся фигня случалась!!

У знакомой раз спрашиваю, че у тебя муж такой злой? А она отвечает, что ему в запой давно пора, а сейчас никак, дочка тяжело болеет. Потом дочь поправилась, и он вернулся к своему графику - неделя-две запоя через четыре недели просвета.
 
[^]
котэйко
3.03.2019 - 20:03
3
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64694
Цитата
С ним навсегда сохранится готовность сорваться в штопор. И даже если, крепко завязав, он до конца своей жизни больше не выпьет ни капли спиртного, такой случай можно рассматривать не как выздоровление, а как стойкую длительную ремиссию. Поскольку, если бы на каком-то этапе начал снова по чуть-чуть себе позволять — быстро бы догнал прежние свои параметры, и снова начались бы злоупотребления и запои.

Пиздёж!!! alk.gif
Последний "запой"(реальный запой) у меня был лет пять назад!!! figa.gif ...
Хотя,да,выпиваю понемногу каждый вечер...
Да и кодировался дважды(10 и 12 лет назад)...
 
[^]
valerobus
3.03.2019 - 20:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3944
У меня печень сказала «я устала». Не пью год.
 
[^]
AAA174
3.03.2019 - 20:10
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 381
самое главное - бросить опохмеляться.
 
[^]
володя699
3.03.2019 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
я вот думаю,что если все бросят пить и курить, то чем займутся алкогольные и табачные монополии...неужели буратину и тархун цистернами начнут производить?
 
[^]
Херассе
3.03.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


-_-

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (AAA174 @ 3.03.2019 - 20:10)
самое главное - бросить опохмеляться.

А потом трясогузка. Ну его нах.
Где моя Катя? и Оксаночка? ну а потом Лера! faceoff.gif
 
[^]
Слимпер
3.03.2019 - 20:18
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Цитата (Cooper92 @ 3.03.2019 - 19:59)
сколько раз кодировался ни разу не срывался, но здесь скорее самовнушение ибо никаких других тормозов у меня нет.
побухаешь недельку запоем, потом просто отпускает, как и не надо больше. а срываюсь в основном на нервяке ибо отдыхать по-другому так и не научился.

Нервяк "лечится" спортом. Бассейн, лыжи, велосипед или тренажеры, что больше нравится. До одури, до дрожащих ног. Можно в санаторий ещё скататься. Синька, да ещё если запоем, до добра не доведёт.
 
[^]
Жентос
3.03.2019 - 20:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 408
Цитата (OSinemasan @ 3.03.2019 - 19:25)
Грузчик есть у меня. Парень 30 лет, жена, сын. Пьют с женой. В деревне. Стоит его закодировать или нет? За семь тыщ за мои денги.
Охранник пил запоями, потом закодировался, когда сестра с мужем сгорели, раскодировался, попил с месяц и снова закодировался. 4й год не пьёт. Взял у него номер этого шамана. Может поможет? Пишу пьяный. Сам пью. Выпиваю.

Если он не знает что это просто психологический прием то можно

Это сообщение отредактировал Жентос - 3.03.2019 - 20:19
 
[^]
Херассе
3.03.2019 - 20:21
1
Статус: Offline


-_-

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 2647
Цитата (Слимпер @ 3.03.2019 - 20:18)
Нервяк "лечится" спортом. Бассейн, лыжи, велосипед или тренажеры, что больше нравится. До одури, до дрожащих ног. Можно в санаторий ещё скататься. Синька, да ещё если запоем, до добра не доведёт.

Мне только груша помогает. Вот там я отрываюсь. А так только нервы. И переживания. why.gif
 
[^]
Valuj
3.03.2019 - 20:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5748
Цитата (19Игнат62 @ 3.03.2019 - 19:01)
Если подойти к вопросу буквально- то никогда и ни за что не поверю,что невозможно создать лекарство,вызывающее отвращение к алкоголю (курению).
Просто это нах никому не нужно.Для бюджета любого государства выгодно,чтобы люди курили и употребляли. Назовите хоть одну страну в мире,где не так?

Создать таблетку после которой бухать(курить) не в кайф - не проблема.
Вот как заставить человека принимать эти таблетки каждый день - это вопрос еще не решенный.
И прекращайте везде заговор искать, иначе доберетесь до дурки без всякого бухла.
 
[^]
Resident50
3.03.2019 - 20:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Одно время я работал в наркологии, правда, с наркоманами, но на дежурствах приходилось иметь дело и с алкоголиками.
Запомнился один экспонат.
Фармацевт-провизор поставил себе цель инактивировать все медикаментозные средства, используемые для лечения алкоголизма.
После очередной процедуры, он приходил снова и снова, проводил с коллегами саркастические беседы и просил еще вколоть ему что-то новенькое.
Убедившись в том, что он не болен алкоголизмом, его сбагрили психиатрам с предварительным диагнозом "Навязчивый невроз". О дальнейшей его судьбе ничего не знаю.
Кстати, среди наркоманов есть такая категория "испытатели", в основном на зонах. Денег на наркоту нет, а на халяву можно устроиться и "испытателем". Обычно определяется качество наркотиков и предельно допустимая дозировка. Иногда такое испытание вызывает расстройство психики или даже кому на несколько дней. Кончают они обычно плохо либо смерть, либо психушка пожизненно.
 
[^]
MuKs
3.03.2019 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1034
Если человек наркоман - это на всю жизнь. С алкоголиками так же. Можно держаться год, пять лет, и более, но в любой момент есть риск, что он сорвётся.
Кодирование и прочая фигня - всё держится на страхе. Кто то боится сдохнуть, а кто то, после белочки, боится снова слететь с катушек.

Один из моих знакомых пил всё, что горит, кодировался и подшивался несколько раз, пару раз ловил белочку, и после последней встречи с ней, не пил 16 лет. Потом снова запил, и после 2 месяцев запоя, вышеб себе мозги из ружья.
 
[^]
darkest
3.03.2019 - 20:35
5
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1218
Хрен знает... После морей всегда работал там , где не бухать не получалось. Практически каждый день на протяжении 15 лет. Вышел на пенсию и завязал. Вполне безболезненно - не пью и не хочется.На праздники и даты могу принять стопки 2-3 и всё. Неинтересно стало. Был ли я алкашом ? Наверное да. Но завязал же...
 
[^]
info80
3.03.2019 - 20:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 242
Цитата (MuKs @ 3.03.2019 - 20:22)


Один из моих знакомых пил всё, что горит, кодировался и подшивался несколько раз, пару раз ловил белочку, и после последней встречи с ней, не пил 16 лет. Потом снова запил, и после 2 месяцев запоя, вышеб себе мозги из ружья.

Вот, а я реально знаю почему он так сделал, как бы вам проше объяснить, он попал на одну из самых сильных/злых своих "белок", когда он понимал но не понимал и нашел один выход что бы не "сойти с ума". Это как точка либо не возврата или возврата кому как повезет. Но это не первая белка а так сказать "средняя" .....

Это сообщение отредактировал info80 - 3.03.2019 - 20:39
 
[^]
xx22xx
3.03.2019 - 20:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (Liger74 @ 3.03.2019 - 19:27)
Schettino
Цитата
Как и курить...
Курить кстате бросить труднее

Ничем не тяжелее. Удержаться потом трудно. С чудо-книжкой Карра и нужным настроем бросаешь в шесть секунд. Если еще по здоровью есть показания, то даже никаких душевных терзаний нет. Вот потом во время синьки, нервов или еще чего нужно удержаться от желания дым пустить. Если выпиваешь без дыма, то и похмелья потом как то не ощущается. Ну или оно мизерное.

Как бросил курить, стал больше пить. Не курю уже 20 лет, пью как может получиться только у 1 % мужиков, то есть без перерыва на трезвые дни.
 
[^]
Xenon1227
3.03.2019 - 20:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 397
Цитата (darkest @ 3.03.2019 - 20:35)
Хрен знает... После морей всегда работал там , где не бухать не получалось. Практически каждый день на протяжении 15 лет. Вышел на пенсию и завязал. Вполне безболезненно - не пью и не хочется.На праздники и даты могу принять стопки 2-3 и всё. Неинтересно стало. Был ли я алкашом ? Наверное да. Но завязал же...

А я мечтаю, когда выйду на пенсию, гнать самогон и выращивать перепелок.... Сейчас употребляю редко. Работа такая.. А хочется..
 
[^]
FIGA
3.03.2019 - 20:47
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Цитата
Если подойти к вопросу буквально- то никогда и ни за что не поверю,что невозможно создать лекарство,вызывающее отвращение к алкоголю (курению).
Просто это нах никому не нужно.Для бюджета любого государства выгодно,чтобы люди курили и употребляли. Назовите хоть одну страну в мире,где не так?



Во времена, как говорится, "застоя" ходила байка, что лекарство, 100% излечивающее алкоголизм, существует, но в СССР его поставки строго-настрого запрещены и контролируются на уровне ГБ. Ибо алкашка= монополия =наполнение бюджета. Говорили также, что "верхним эшелонам" такое доступно, т.к. бухАют и они, порой не меньше пролетариев. Думается, такое возможно. У многих народов есть разные методы укрощения пьяниц, в том числе основанные на народной медицине. Несколько примеров приведены выше. Достаточно известен донской чабрец: до революции, и позднее, излишне употребляющим казакам рекомендовали отвар "чабера" как для выхода из запоя так и для преодоления влечения.
Сейчас, когда уменьшение потребления алкашки бьет уже не по госбюджету а по конкретным кошелькам, не удивлюсь, что такие средства еще более засекречены и их появление во врачебной практике жестко контролируется.
 
[^]
Snake53
3.03.2019 - 20:51
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
Есть у меня один способ , поделюсь, бесплатно (( .
Поскольку ,,срывы,, в общем то неизбежны (через месяц , год, 10 лет) , то выход один . Никогда не похмеляйтесь на следующий день !
Тяжело - да, но надо перетерпеть , соки. рассолы, что угодно, но ПЕРЕТЕРПЕТЬ .
Других вариантов , волшебных таблеток, нет.
 
[^]
Хас
3.03.2019 - 21:09
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 955
Вот читаю истории из комментариев , и возникает вопрос: а где все эти люди, уходящие в крутое пике запоя на неделю-две, работают? Сейчас же не 80-е, и даже не 90-е г., никакой руководитель таких персонажей держать не будет.
Да и после увольнения, с пропитой физией попробуй устройся на новое место. У трезвых то с работой не особо. Загадка...
 
[^]
spongebob67
3.03.2019 - 21:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7734
Читая комментарии выше, делаю вывод, что большинство людей не знают, что пьянство(алкогольная зависимость) и алкоголизм - это два разных медицинских понятия.
Алкоголизм неизлечим, что бы ни говорили "кодировщики".
"...Пьянство – регулярное распитие алкогольных напитков в больших количествах. Это состояние не является алкоголизмом в полной мере, однако чаще всего ему предшествует. Его можно трактовать распущенностью, одной из дурных привычек........
Алкоголизм, в отличие от пьянства, уже является заболеванием наркологического характера. Это расстройство психического и физиологического рода. Оно характеризуется физической зависимостью от винного спирта......"
https://narcoff.com/alkogolizm/i-pyanstvo-v-chem-raznica.
 
[^]
Чтотонетак
3.03.2019 - 21:21
3
Статус: Offline


иГаГо

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 540
Цитата (Хас @ 3.03.2019 - 21:09)
Вот читаю истории  из комментариев , и возникает вопрос: а где все эти люди, уходящие в крутое пике запоя на неделю-две, работают? Сейчас же не 80-е, и даже не 90-е г., никакой руководитель таких персонажей держать не будет.
Да и после увольнения, с пропитой физией попробуй устройся на новое место. У трезвых то с работой не особо. Загадка...

Они подгадывают запои, тоже жизнь научила, под отпуск, под новогодние праздники, этого им достаточно. Люди которые имеют состояние истинного запоя не могут пить очень долго, у них в конце концов организм перестаёт принимать алкоголь в любой форме, пьют раз-два в год и вид они имеют более менее.

Это сообщение отредактировал Чтотонетак - 3.03.2019 - 21:23
 
[^]
pticeed
3.03.2019 - 21:28
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9285
Цитата (Snake53 @ 3.03.2019 - 20:51)
Есть у меня один способ , поделюсь, бесплатно (( .
Поскольку ,,срывы,, в общем то неизбежны (через месяц , год, 10 лет) , то выход один . Никогда не похмеляйтесь на следующий день !
Тяжело - да, но надо перетерпеть , соки. рассолы, что угодно, но ПЕРЕТЕРПЕТЬ .
Других вариантов , волшебных таблеток, нет.

+100500. Если сорвался и выпил, то это плохо. Но на следующий день ты опять не пьёшь. Про срыв забудь и не кори себя. Подобное же правило, только как-то иначе формулировал и Карр.
 
[^]
шумасброд
3.03.2019 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3467
Цитата (AAA174 @ 3.03.2019 - 20:10)
самое главное - бросить опохмеляться.

А я никогда и не мог.Когда молодой был и здоровье было ,то бухал каждый день.Потом с годами отходняки стали по 2-3 дня и опять я не мог заставить себя похмеляться,так как меня от одного запаха водки уже выворачивало.Так и бросил бухать .Ну его нафиг такое счастье,когда один вечер бухаешь,а потом 3 дня отходишь.Последние лет 5 только пиво употребляю пару-тройку раз в год,в основном летом,на новый год шампанское и вино.Хотяи водку могу выпить,но меня от неё почему-то в сон тянет и кафа никакого.Да и я никогда не кодировался,как-то всё само получилось

Это сообщение отредактировал шумасброд - 3.03.2019 - 21:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34720
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх