Повар детского сада о воровстве: мясо тянут из-за низкой зарплаты, а сахар — ради здоровья детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shchur
18.02.2019 - 20:41
4
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3300
В россии это мелкое воровство уже прикрыли, отдали на откуп мнекоторым муниципальным депутатам, а уж те воруют по крупному
 
[^]
makarovdmy
18.02.2019 - 20:43
1
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (Bend @ 18.02.2019 - 18:19)
Запах тушеной капусты есть всегда, даже если её нет в меню. Это загадка.

они и пенку по стаканам с молоком раскладывают. lol.gif
Повар голодным не бывает...
 
[^]
chesanizm
18.02.2019 - 21:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6077
Цитата (djEBAN @ 18.02.2019 - 20:36)
Цитата (SantaLittle @ 18.02.2019 - 20:31)
Прочитав понял - можно оправдать все что хочешь....Положенно 50 гр сосиски - а она 40 - так ты нареж ее кусочками,и кусочек добавь - все детям легче вилкой будет брать - ан нет,не эстетично выглядит,13 литров молока вместо 15 - кто заметит и так далее.

Каждую сосиску на кусочки порезать? А если сосисок 200? А 300? А 500? bravo.gif Кусочки считать, вдруг кому-то 7 а не 8 положили?

Для этого есть весы,положено 50 гр,хоть на 20 частей порежь,но дай сколько нужно.Также,кстати и с бананами.Дают 1 штуку,а без кожуры вес меньше,хотя положено по чистому весу.Никто ведь их не чистит и не докладывает.
 
[^]
Warq
18.02.2019 - 21:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2115
Я при СССР в садик ходил (начало 70-х годов), и пища по большей частью была омерзительной.
Котлеты на парẏ , особенно рыбные, ненавижу до сих пор.
Никаких сосисок не припоминаю.
Мерзкий суп с листьями капусты размером в ладонь.
Это всё без соли.
И самая мерзость - манная каша с тошнотворными комочками!

Справедливости ради, картофельное пюре и гороховый суп были вкусные; до сих пор люблю.

P.S. Сестра уже более 30 лет работает в детском садике и матом кроет новую систему муниципальных закупок - где договор на поставку питания для муниципальных организаций надо выставлять на аукцион. А там выигрывает тот, кто даст меньшую цену. А меньшая цена означает суррогатное говно, а не качественный вкусный продукт.

Это сообщение отредактировал Warq - 18.02.2019 - 21:11
 
[^]
AlvinaKara
18.02.2019 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Narian @ 18.02.2019 - 18:32)
Цитата (Саламатъ @ 18.02.2019 - 18:29)
Ну в СССР не воровали, а компенсировали украденное государством. И сейчас также. И еще Петр1 на указе о зарплате лесничим написал " Людишкам этим давать только на табак и водку. Тварь сия сама себя прокормит."

Что компенсировали?
Вообще то еду оплачивают родители, а не государство. В квитанции так и идет "плата за питание".

У мня в квитанции нету строчки "на питание", стоит только "родительская плата", отдельная квитанция на платные услуги (кружкИ)
 
[^]
YOOJ
18.02.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 377
Помню как в садике блевал от невкусности пудинга)
 
[^]
qazqwe
18.02.2019 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
теща была бухгалтером детского сада, точнее детского комбината ... на 350 - 400 детей ...
в советское и пост советское время ...
приносила домой - ВСЁ ... !!!!

УПГ (устойчивая преступная группа) - она, завсклад, директриса, глав повариха ...
да еще начальник АТП (авто-транспортного предприятия) к котрому был приписан садик ...

но не воровала, и воровать не давала ...
её внучка ходила в этот же садик, без поблажек ...

как воровали ?
да приписками,
утром посчитали на завтрак - 350 деток, а по документам все 399 ...
так же полдник, обед и ужин что ли ...
а порой и больше ... разница ...

за неделю не хилая моржа была ...

(не оправдываю, но и не хаю, говорю как есть) ...
 
[^]
igrinn
18.02.2019 - 22:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
Цитата
как воровали ?
да приписками,
утром посчитали на завтрак - 350 деток, а по документам все 399 ...

Но по закону повару с утра выдают продуктов на 399 человек. Даже если пришло в этот день всего 20 деток, то к вечеру - по СанПиНу холодильники должны быть пустыми и девственно чистыми. Родители ведь с утра звонят воспитателю, что бы предупредить, что не придут, но обязательно оговаривают - "из списка не вычёркивайте. "
 
[^]
Rusyadoomer
19.02.2019 - 04:16
5
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 852
Цитата (igrinn @ 19.02.2019 - 05:29)
Я работал поваром в ДС в 2008м. Один. На трёх должностях одновременно. Поэтому с бонусами у меня выходило около 17к. Один на всю кухню! Я и посудомойщица. У неё зп -4200, т.к. ребёнок в саду , а она одиночка. Я готовил так, что дети просились у родителей остаться на ужин. Персонал приходил на работу с баночками, и ему не приходилось готовить потом дома. И да, мясо привозили такое, что я не знаю , чьё оно. У меня к сырникам и вареникам был даже мятный соус. Реальное количество детей всегда меньше списочного, поэтому, очень много вкусной еды можно забрать и персоналу и тому же повару. Родители задаривали меня грамотами и подарками, на меня приезжали посмотреть из других ДС. Я перетащил дочь из другого ДС, и очень ждал обещаной Путиным прибавки бюджетникам( 22%). Ну так я к тому говорю: - отняли у поваров горячую сетку? платите копейки? вот вашим детям и готовят херню в школах и детских садах. Повара воры значит? Они вам ничего в ответ не скажут, просто будут херячить с чистой совестью. Увы!

Дружище, то есть ты в 2008 хуярил за троих, старался, и радовался зарплате в 17 тысяч? Я тогда работал на скорой помощи, медбратом-анестезистом, и получал 10-11 тысяч.... На одну ставку. Я понимаю, что повар сыт, в тепле, и многие другие преимущества, но блядь, семнадцать тысяч даже 10 лет назад это гроши, на которые прожить и семью прокормить было нереально...

Разумеется, если платят гроши - работать идут те кто совсем в безвыходной ситуации или ничерта не умеющие. Вон в Беларуси есть распределение государственное, выпускник всегда имеет работу, гарантированную. А детсад всегда имеет работника. Да, он потом уволится, но на его место тут же придёт следующий выпускник. Система распределения - если учился на бюджетном - ПРАВИЛЬНАЯ. С государственной точки зрения - правильная. Тебя бесплатно обучили, так будь любезен, тоже отдай государству - или деньги, или трудом своим. Заодно опыта наберёшься, как надо и как не надо работать...

А таких как ты, бро, мало, энтузиастов. Люди, которых коробит от плохо сделанной ими самими работы - редкость. И не вмегда даже такие, горящие люди, добиваются успеха в жизненном болоте, среди окружающих мудаков, которым на всё насрать, лишь бы своя жопа была в тепле.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
YOOJ
19.02.2019 - 08:25
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 377
Цитата (YOOJ @ 18.02.2019 - 18:22)
Шакалы паршивые - у детей еду отняли, детский сад ограбили!

Ну что шпалим ворье? Полными котомками продукты тащат, баулами, свиней откармливать, а у детей потом голодные обмороки. Жрите это говно полной ложкой. Не укради, для таких пустой звук.
 
[^]
igrinn
19.02.2019 - 16:59
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 361
Цитата
Дружище, то есть ты в 2008 хуярил за троих, старался, и радовался зарплате в 17 тысяч?

Но ведь я ждал обещанные Путиным 22% бюджетникам. А их дали исключительно педсоставу. Ни заведующая, ни методисты, ни медсестра,повара и нянечки ни копейки не получили. А трёп об этом шёл целый год. Но я ещё хотел доказать всей Рязани, что можно готовить на плите 1967 года выпуска из уродских продуктов очень вкусно. И я доказал. А потом отняли горячую сетку, СанПиН изменился в худшую сторону, я даже писал письмо Онищенко об этом.. и вернулся в ресторан.
 
[^]
Шлюз
19.02.2019 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
У нас не готовят ни в школах, ни в садиках. Злополучное "Детское питание"(там по этому поводу расследование ведется) всем занимается: и закупкой, и готовкой. Так что централизованная система - это еще большее зло, чем было, т.е. мухлюют и с тендерами, и сами продукты сомнительной свежести и качества, но если уж случиться ЧП, то отравят сразу всех детей в городе. Еда фигня, ни вкуса, ничего, а на вид нечто водянисто-бесцветное - говорит сын, но, когда в 8.15 начинаются занятия, а из школы выходят после 3-х дня, то приходится питаться волей-неволей.

Это сообщение отредактировал Шлюз - 19.02.2019 - 17:23
 
[^]
Ondap
19.02.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
У моей матери подруга работает сторожем в детском саду. Уже на пенсии, а всю жизнь проработала воспитателем.
Готовых блюд, часто остаётся очень много, ну не выбрасывать?!
В детском саду даже хлеб пекут - белый и ржаной (тёмный).
Кому-то из детей один нравится, а кому другой. cool.gif

Это сообщение отредактировал Ondap - 19.02.2019 - 18:27
 
[^]
negripyta
4.03.2019 - 08:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 45
Цитата (AlvinaKara @ 18.02.2019 - 21:21)
Цитата (Narian @ 18.02.2019 - 18:32)
Цитата (Саламатъ @ 18.02.2019 - 18:29)
Ну в СССР не воровали, а компенсировали украденное государством. И сейчас также. И еще Петр1 на указе о зарплате лесничим написал " Людишкам этим давать только на табак и водку. Тварь сия сама себя прокормит."

Что компенсировали?
Вообще то еду оплачивают родители, а не государство. В квитанции так и идет "плата за питание".

У мня в квитанции нету строчки "на питание", стоит только "родительская плата", отдельная квитанция на платные услуги (кружкИ)

строчки нет, но платишь ты 100% за питание, т.е. не более 20 % от содержания ребенка. За питание ты платишь полностью. Просто родители не хотят интересоваться тендерами и поставками которые потом осуществляются.
 
[^]
lex56
4.03.2019 - 08:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 536
Как дети малые. Все поставки в кухни через тендер, который обязательно выигрывает контора близкая к администрации. Так что ваши уплаченный деньги, п@здиют еще до подвоза в ДС. Тоже самое и со сборами на хоз.нужды, на ремонты, на игрушки
 
[^]
NAIL82
4.03.2019 - 09:01
1
Статус: Offline


Заебись

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 1328
Знакомая работает в детском саду на кухне. Зарплата тридцать с копейками, тягает молоко, тушняк и прочее. Потом сбывает, что то себе оставляет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
copcap
4.03.2019 - 09:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 329
Да ладно, никаких конечно выводов не собираюсь тут делать в стиле это Путен, американцы капитализм совок и др. виноват, как любят у нас делать выводы обязательно политическо-галактического масштаба, как правильно сказали выше по факту платят родители и у них воруют, но мысль которую лично я хочу донести не об этом а о том что есть такая Теория разбитых окон и исходя из теории, люди делятся на три категории (по степени соблюдения общественных норм поведения). Есть люди, которые будут нарушать установленный порядок всегда, при любых обстоятельствах. Есть люди, которые не будут нарушать установленный порядок никогда, ни при каких обстоятельствах. И есть люди колеблющиеся, которые будут нарушать порядок, когда они видят, что его нарушают другие, и не будут нарушать порядок, когда все вокруг его соблюдают и всюду чистота. поэтому в данном случаея все таки считаю что дело , не в зарплате а в самом человеке, достаточно вспомнить Кютинена Д.И. - пекаря блокадного Ленинграда, умершиего от истощения прямо на работе, 28 сотрудников института Генетики там же умерли от голода во время блокады, но ни одно зернышко или картофельный клубень не были утеряны.Просто мораль всей басни такова, коли ты хочешь украсть будешь воровать, даже детское питание, а если не хочешь и тебе совесть и мораль не позволяет, то и не будешь
 
[^]
HummelVbg
4.03.2019 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 400
В детстве, в школьной столовой когда был в младших классах любил манную кашу. Она была жидкая и я ее почти всасывал. А та, которую готовила дома мама если я успевал, мне не нравилась она была густая и плотная.И я не понимал почему она делает такую невкусную, но стеснялся ей об этом сказать. С возрастом я понял, что в столовой каша была такая "вкусная" не потому что повара любили нас и готовили с любовью, а потому что они тупо пиздили молоко и манку, поэтому она была жидкая. biggrin.gif
 
[^]
smashSR
4.03.2019 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15616
я хз носят ли из нашего заводского..но голодных детей не заметил...кстати мой мелкий спокойно просит добавки и получает...и еще перед уходом булочку дают каждому....но у нас по правде сказать садик частично комерческий
 
[^]
Marit123
4.03.2019 - 09:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 587
Цитата (Nadiushka @ 18.02.2019 - 18:25)
А ведь в чем-то он прав - сейчас дети в большинстве не привыкшие есть такую еду, и много выбрасывается, поэтому х.з как: осуждать или нет...
Чё минусить-то? Не оправдываю совершенно, а просто обидно, когда твой труд выбрасывается просто на помойку, потому что мама бургерами кормит, и обычная еда не вызывает аппетита!

У самой малый в саду в средней группе. Вот не скажу, что дома бургерами кормим, но мой в саду ест только 50% то чего дают! как по мне меню очень адекватное, много раз видела завтрак и пару раз обед - все вкусное, нормально выглядит и пахнет. За те деньги что я плачу за питание, за те же деньги дома я бы не смогла организовать такой же рацион и меню. Много овощей, на полдник уже сейчас принято давать не печенье, а фрукты. С утра каши. омлет, запеканка творожная!!! все как ребенку и надо. Но большинство детей реально не едят... нос воротят. Но и как выше сказали, голодного ребенка в саду не видела за все 3 года. Если забираю летом с улицы, то да есть просит. Но это нормально, если учесть что ели в 16.00 легкий полдник + 2 часа на улице побегали.

Мой, в принципе, плохо ест и дома, поэтому, причина часто не в том, что дети распущенны в питании в семье. Один фу сказал за столом и поехало, вся группа сидит и не ест. Воспиталки не заставляют... ну, а еду выкидывать, конечно, тоже не дело.

Так что, не судите и не судимы будете...

Это сообщение отредактировал Marit123 - 4.03.2019 - 09:28
 
[^]
Школьница
4.03.2019 - 09:29
-2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8411
Цитата
Я не знаю в чем секрет детсадовских и школьных котлет, но они вкусные пипец как. Помню во время учебы моей в школе, 1шт стоила 7 коп.

У нас она стоила 10 коп.
А секрет прост. Больше хлеба, господа, больше хлеба!!!...
И такое ооогромное количество хлеба я только 1 раз умудрилась положить.
Ну и ещё: школьные котлеты запекаются. Подносы с этим чудом до сих пор стоят перед глазами.


Кстати, Джейми Оливер в наших садах и школах плясал бы от восторга. Потому что пиццу наши дети едят так же охотно, как и его котлеты и пюрешки.
 
[^]
Школьница
4.03.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8411
Цитата
В детстве, в школьной столовой когда был в младших классах любил манную кашу. Она была жидкая и я ее почти всасывал. А та, которую готовила дома мама если я успевал, мне не нравилась она была густая и плотная.И я не понимал почему она делает такую невкусную, но стеснялся ей об этом сказать. С возрастом я понял, что в столовой каша была такая "вкусная" не потому что повара любили нас и готовили с любовью, а потому что они тупо пиздили молоко и манку, поэтому она была жидкая

ты не один такой))) видела ребенком, который в школьной столовой(а там кормят зачастую хуже) всасывал все что было: плов на куриных костях, борщ без мяса в принципе и причитал, что мама так вкусно готовить не умеет. Хотя маму я знаю, как отменного кулинара.

Кстати, из своего детства. Дома я капусту ненавидела. Борщ, тушеная капуста-всё это вызывало приступ рвоты. И вот как то оборзев окончательно, я перестала совсем всё есть. И мудрая мама спросила: а что ты хочешь, дочечка??? Ну у дочечки губа не дура:-Я черную икру буду...
Мама исхитрилась и купила 3л баллон икры. И вот так вот с мая на июнь я почти месяц жила на бутерах с черной икрой....
Но потом пришло время отправляться в пионерский лагерь... И ВсЁ!.. Кто ж меня там черной икрой кормил бы??? А целый день на воздухе, а потом лопаешь всё как можешь. По возвращении из лагеря я просила маму приготовить и борщ, и тушеную капусту, и вообще всё.
А от черной икры меня до сих пор тошнит...
Спасибо поварам из лагеря за мою любовь к капусте!
Как то так.
 
[^]
Sergei07
4.03.2019 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2334
Цитата (Kigo @ 18.02.2019 - 18:31)
Сколько себя помню (а мы курить бегали за школу, там и был выход из столовки), всегда все повара каждый божий день уходили с 2-мя полными сумками

А ты не думаешь, что в этих сумках могли быть то, что вы не доели? Куда девается не съеденное детьми? Забирается домой, собакам, кошкам, свиньям наконец.
 
[^]
SimpleSG
4.03.2019 - 10:16
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Вы видели как выглядит повар в детском садике? Да там свинья ебучая под 200кг весом , какое ей домой тащить? Им на диету надо. А готовят они дерьмово просто потому что им похуй...
 
[^]
Jenich
4.03.2019 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Было же?
А, спустя пару недель только вылезло на главную...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21515
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх