Каковы доказательства теории эволюции?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Непокорный
20.01.2019 - 13:29
12
Статус: Online


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1796
Повышенный волосяной покров на теле особенных представителей человекообразных неопровержимо свидетельствует об полной состоятельности теории господина Дарвина. Особенно его теорию доказывают поступки этих человекообразных особей.
 
[^]
PapaEvil
20.01.2019 - 13:30
5
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Ближайшие к нам из приматов - шимпанзе.
Так вот, генетически сходство мужчины ближе к самцу шимпанзе, а женщины - к самке, чем между собой. Не знали? Живите теперь с этим! gigi.gif

Это могло бы показаться шуткой или даже бредом, но все на самом деле именно так.
 
[^]
virtualgear
20.01.2019 - 13:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Непокорный @ 20.01.2019 - 13:29)
Повышенный волосяной покров на теле особенных представителей человекообразных неопровержимо свидетельствует об полной состоятельности теории господина Дарвина. Особенно его теорию доказывают поступки этих человекообразных особей.

Вот зачем Вы себе сейчас наговариваете на 282-ю? Это унижение достоинства обезьян! lol.gif
 
[^]
Koland88
20.01.2019 - 13:33
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 331
Цитата (UvAlexey @ 20.01.2019 - 16:20)
Цитата (Koland88 @ 20.01.2019 - 14:05)

Ну во первых есть. Недавно нашли. Но ты не можешь в том же гугле набрать "предки жирафа", это ведь так сложно, как включить поворотник при перестроении.
Во вторых предки жирафов в массе своей обитали в африканских саваннах. А это весьма затрудняет как находки - потому-что скелеты умерших тут же растаскивали предки шакалов, гиен и львов, так и по политическим причинам. Ну не совсем безопасное место Африка для археологии.

Я правда не уверен, что ты сможешь понять то, что я написал, раз ты настолько туп, что не мог поискать информацию о предках жирафов.
Поэтому мой тебе совет - выкинь лекарства, лечись молитвой, не пользуйся электричеством, жги лучину, не живи в городе уйди в леса. Тогда вокруг тебя точно не будет всяких учёных-убийц.

Да ты умник, что просто сливай воду. Никто не поймет, ибо мыслишь шаблонно. А головой подумать не в состоянии, потому что мозгов нет. Или просто ебанутый. И не говори больше про опасность саванны, потому что саванны есть и в Австралии. Но это тебе не понять, ибо нигде не читал об этом. Тьфу, какое же ты говно!

Ну как я и предположил, то что я написал, вы не были в состоянии осмыслить.
 
[^]
стационар
20.01.2019 - 13:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 260
Савельев говорит про эволюцию, что она проходила отдельно для тела и мозга.
Причём человеческое тело эволюционирует миллионы лет, а мозг ~200,000 лет.
Выглядит так, будто на биохимическую машину установили стороннюю прошивку.
Причём сторонняя прошивка, как и положено "левому" софту, жрёт слишком дохера ресурсов, а её глюки способны вызывать сбои в "железе" вплоть до.
Если что, Савельев не только атеист, но ещё и редкий циник, курит и подбухивает качественное, из-за чего и популярен в народе.

Это сообщение отредактировал стационар - 20.01.2019 - 14:04

Каковы доказательства теории эволюции?
 
[^]
Koland88
20.01.2019 - 13:38
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 331
Цитата (Eklerius @ 20.01.2019 - 16:21)
Цитата (Koland88 @ 20.01.2019 - 13:18)
Цитата (Eklerius @ 20.01.2019 - 16:10)
Цитата (Koland88 @ 20.01.2019 - 13:08)
Цитата (Eklerius @ 20.01.2019 - 16:02)
Я в душЕ не ебу, откуда произошел человек, но не верю, что от обезьяны.
Это абсолютно отдельный вид, завезли с Нубиру, создал кто-то -- все что угодно, но не макака gigi.gif

Пардон, а причём тут макака? У человека и макаки общего - только предок накалипитек. Ну и существенное совпадение ДНК.

Хрен с ним, шимпанзе или кто там еще.
Не обезьяны мы, больше чем уверен.
Если бы произошли от животного мира, умнее были бы.

Уверенность не есть доказательство.
Факты где?
Я вот уверен, что вы мне косарь должны. Гоните косарь сударь!

Фактов нет, увы.
Но и неоспоримых фактов у оппонентов, нет тоже.
Лаются они по этому поводу очень долго и много. Были бы конкретные доказательства, ученые бы не спорили.
Поэтому, каждый выбирает себе сам, что ему ближе.
Я -- не макак lol.gif

То же относится и к косарю, вы мне десять их должны! lol.gif

Конкретные доказательства есть. Их простите, уже столько, что возникла проблема их все обработать. А ведь коаждый год поступают новые.
Споры между учёными есть, но они ведутся совершенно о другом, а не том что вы пишите. Интернет у вас под руками. Если есть желание докопаться до корней - вперёд. Полистайте тот же антропогенез.ру
 
[^]
UvAlexey
20.01.2019 - 13:39 [ показать ]
-15
Rofey
20.01.2019 - 13:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1734
Eklerius
Цитата
Фактов нет, увы.
Но и неоспоримых фактов у оппонентов, нет тоже.
Лаются они по этому поводу очень долго и много. Были бы конкретные доказательства, ученые бы не спорили.
Поэтому, каждый выбирает себе сам, что ему ближе.
Я -- не макак

То же относится и к косарю, вы мне десять их должны!


Хаха, кто спорит можно узнать ? Учёные друг с другом ? Это только в ваших влажных фантазиях о Нибиру ученые спорят от кого произошел человек. На самом деле они знают - от обезьян и мало того, вполне уверены что человек - обезьяна. Просто находок так много, что четкую последовательность установить пока сложно, каждые новые находки добавляют этапы эволюции, не более того.
 
[^]
БратецЛис
20.01.2019 - 13:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3788
Есть такой популяризатор - Ричард Докинз. Он прекрасно по полочкам все разложил в своих книгах. Но другой вопрос если человек хочет верить в какие то другие варианты - то его и не переубедишь.

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 20.01.2019 - 13:41
 
[^]
Koland88
20.01.2019 - 13:40
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 331
Цитата (стационар @ 20.01.2019 - 16:37)
Савельев говорит про эволюцию, что она проходила отдельно для тела и мозга.
Причём человеческое тело эволюционирует миллионы лет, а мозг ~200,000 лет.
Выглядит так, будто на биохимическую машину установили стороннюю прошивку.
Если что, Савельев не только атеист, но ещё и редкий циник, курит и подбухивает качественное, из-за чего и популярен в народе.

Пардон, а откуда у вас данные что между эволюцией мозга и теле разница в 800 тысяч лет?
Находки как раз свительствуют о том, что изменение черепной коробки шло одновременно с телом.
 
[^]
Eklerius
20.01.2019 - 13:40
-4
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
Koland88
Цитата
Споры между учёными есть, но они ведутся совершенно о другом, а не том что вы пишите. Интернет у вас под руками. Если есть желание докопаться до корней - вперёд.

А вот я утверждаю, что споры ученых о "пробелах" в эволюции есть.
Причем пробелы серьезные.
Копайте и обрящете! gigi.gif
 
[^]
Klientt
20.01.2019 - 13:42
6
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
virtualgear Ну поскольку тут у нас околонаучная беседа, вот тебе вопрос.

С физиологией всё понятно. Руки-хвост-аппендикс... А на каком этапе появилось сознание? Где доказательства того, как вчерашняя обезьяна начала придумать стихи?
Вот жило себе племя приматов, колотило орехи и друг-друга. А потом раз! и родился первый поэт. Где граница и где переход между сознанием человека и инстинктами макаки?

Это сообщение отредактировал Klientt - 20.01.2019 - 13:51
 
[^]
WDclub
20.01.2019 - 13:44
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 216
Цитата (RainSoul @ 20.01.2019 - 12:50)
Эммм...Это сириозно доказательства: "А вот ученый считает, что они убедительные", " а вот он думает, что это так"? Честно, все не читала ибо уже на 3-ем посте затошнило от бесконечных, совершенно неубедительных "а вот ученые нам говорят". Да пофиг, что они говорят! Доказательства где? Все это крайне приблизительно: "поэтому ученые сделали вывод". А я вот поэтому же могу сделать противоположный вывод. И что? Абсолтно ненаучная фигня этот пост.

Все доказательства уже давно известны и хорошо описаны в трудах старика Чарльза,Докинза,Маркова,Павлова .
Для любого мало-мальски уважающего себя человека,вопрос эволюции давно закрыт, он остался открытым лишь для людей с кругозором не шире мышиной жопы.
 
[^]
БратецЛис
20.01.2019 - 13:45
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3788
Klientt
Цитата
Где граница и где переход между сознанием человека и инстинктами макаки?

faceoff.gif Нету ее этой границы.Где на спектре граница между зеленым и синим?

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 20.01.2019 - 13:47
 
[^]
virtualgear
20.01.2019 - 13:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (Klientt @ 20.01.2019 - 13:42)
virtualgear Ну поскольку тут у нас околонаучная беседа, вот тебе вопрос.

С физиологией всё понятно. Руки-хвост-аппендикс... А на каком этапе появилось сознание? Где доказательства того, как вчерашняя обезьяна начала придумать стихи?
Вот жило себе племя приматов, колола орехи и друг-друга. А потом раз! и родился первый поэт. Где граница и где переход между сознанием человека и инстинктами макаки?

Очень рад здоровому обсуждению.

Моё мнение: временной разрыв, т.е. кол-во поколений, которое сменилось между этапом колки орехов и рождением первого поэта, огромный.

То есть, процесс эволюции, если его "размазать" на длительность жизни индивида не будет ему заметен. Но, чем сильнее технический прогресс, тем приземлённее нам кажется наше бытие и тем чаще нам хочется "чего-то" особенного - петь, писать стихи, заниматься наукой во имя науки струганием потомства и т.д. И поэтому, не в одночасье обезьяна перестала орехи колоть, как и не сразу у не появилась осознанная речь и не сразу после этого получилось "оседлать" языковые закономерности - т.е., овладеть рифмой.
 
[^]
Koland88
20.01.2019 - 13:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 331
Цитата (Eklerius @ 20.01.2019 - 16:40)
Koland88
Цитата
Споры между учёными есть, но они ведутся совершенно о другом, а не том что вы пишите. Интернет у вас под руками. Если есть желание докопаться до корней - вперёд.

А вот я утверждаю, что споры ученых о "пробелах" в эволюции есть.
Причем пробелы серьезные.
Копайте и обрящете! gigi.gif

А о каких пробелах идёт речь?
Я например знаю, что сейчас слабо изучен переход к прямохождению. Но тут проблема находок связана с географией.
Есть ещё пробел в связи с потерей волосяного покрова. Но тут уже больше сложности генетические.
Можете огласить список пробелов?
 
[^]
Klientt
20.01.2019 - 13:49
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15454
Цитата (БратецЛис @ 20.01.2019 - 11:45)
Klientt
Цитата
Где граница и где переход между сознанием человека и инстинктами макаки?

faceoff.gif Нету ее этой границы.На где на спектре граница между зеленым и синим?

А ты не фейспалми, а приводи аргументы.

Потому что твой спектр - это никуда не годная аналогия! Если всё так равномерно и непрерывно, как длина волны света, где другие разумные виды на такой богатой и разнообразной животными видами планете? А? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 20.01.2019 - 13:50
 
[^]
Eklerius
20.01.2019 - 13:50
-8
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
По поводу закрытия теории эволюции.
Не секрет, что ни один еще ученый не признал своих ошибок.
Кто ж откажется от своих ученых степеней и прочее.

Поэтому в мире и остались основные четыре теории.
Опять же ТЕОРИИ, как нет и ЗАКОНА эволюции.

1. Креационизм;
2. Градуализм (как раз Дарвин);
3. Катастрофизм;
4. Пансмермия.

Всё dont.gif
 
[^]
Eklerius
20.01.2019 - 13:52
-3
Статус: Offline


451º по Фаренгейту

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 1462
Koland88
Цитата
Я например знаю, что сейчас слабо изучен переход к прямохождению.

Переход к творческому мышлению.
Вороны и сейчас орехи под автомобили подкидывают.
Но это ведь не одно и тоже?
Изучен такой переход?
 
[^]
Rofey
20.01.2019 - 13:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1734
Klientt
Цитата
virtualgear Ну поскольку тут у нас околонаучная беседа, вот тебе вопрос.

С физиологией всё понятно. Руки-хвост-аппендикс... А на каком этапе появилось сознание? Где доказательства того, как вчерашняя обезьяна начала придумать стихи?
Вот жило себе племя приматов, колола орехи и друг-друга. А потом раз! и родился первый поэт. Где граница и где переход между сознанием человека и инстинктами макаки?

Стихи показатель сознания ?
Если что, погугли бонобо Канзи или гориллу Коко, будешь удивлён. Обезьяны не столь примитивны, чтобы жить инстинктами.
 
[^]
Koland88
20.01.2019 - 13:54
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 331
Цитата (Klientt @ 20.01.2019 - 16:42)
virtualgear Ну поскольку тут у нас околонаучная беседа, вот тебе вопрос.

С физиологией всё понятно. Руки-хвост-аппендикс... А на каком этапе появилось сознание? Где доказательства того, как вчерашняя обезьяна начала придумать стихи?
Вот жило себе племя приматов, колола орехи и друг-друга. А потом раз! и родился первый поэт. Где граница и где переход между сознанием человека и инстинктами макаки?

Сразу вопрос:
1. Вы с чего решили, что обезьяна РАЗ! и начала писать стихи? Это из довода определённого ряда идиотов, которые гундят: ну обезьяна же не превращается в человека.
2. Вы с чего решили что макака не разумная? Макак например может вполне взять палку и дать другой макаке по башке. Чем покажет свою несомненную разумность.

Вы вообще сышали о том, что обезьян например учили языку жестов и они вполне могут вести осознанную беседу?
Или для вас - не человек значит просто сгусток рефлексов и инстинктов?
 
[^]
Chykotkasila
20.01.2019 - 13:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата
РЕЖЬТЕ ПРОСТЫНИ!!!

Нахуя?
 
[^]
Lars575
20.01.2019 - 13:56
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4187
Самка неандертальца с дитёнышем! Баба блядовитая какая-то и пацан на соседа похож! Моего соседа!
Вот как, бля, они типа по черепу ( слепленного из хер знает каких и чьих найденных косточек) такие рожи вылепляют? Не верю!

Опять-па-па! За моё мнение о выдуманности морды лица "самки неандертальца с дитёнышем" минусуют! Реально тогда бабы были симпатичнее?! lol.gif это ж соседи мои!!!!!


Это сообщение отредактировал Lars575 - 20.01.2019 - 14:53
 
[^]
Koland88
20.01.2019 - 13:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 331
Цитата (Eklerius @ 20.01.2019 - 16:52)
Koland88
Цитата
Я например знаю, что сейчас слабо изучен переход к прямохождению.

Переход к творческому мышлению.
Вороны и сейчас орехи под автомобили подкидывают.
Но это ведь не одно и тоже?
Изучен такой переход?

Критерий творческого мышления и нетворческого можно услышать?
 
[^]
Rofey
20.01.2019 - 13:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1734
Eklerius
Цитата
По поводу закрытия теории эволюции.
Не секрет, что ни один еще ученый не признал своих ошибок.
Кто ж откажется от своих ученых степеней и прочее.

Поэтому в мире и остались основные четыре теории.
Опять же ТЕОРИИ, как нет и ЗАКОНА эволюции.

1. Креационизм;
2. Градуализм (как раз Дарвин);
3. Катастрофизм;
4. Пансмермия.

Всё

Ознакомься с понятием научной теории.
Так что на данный момент есть только одна теория - теория эволюции.
Всё остальное это гипотезы и мифы, не более того.

Научная теория представляет собой систему логически взаимосвязанных утверждений, содержит доказательный механизм построения знания, воплощает конкретную программу исследования, что и обеспечивает целостность теории как единой системы знаний. С методологической точки зрения научная теория должна стремиться к максимальной полноте и адекватности описания, целостности и выводимости положений друг из друга, внутренней непротиворечивости.

Компонентами научной теории являются эмпирическая основа (факты, полученные в ходе эксперимента), теоретическая основа (постулаты, законы, в которых описываются идеализированные объекты), логика теории (правила логического вывода и доказательства), совокупность полученных утверждений и результатов.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56115
0 Пользователей:
Страницы: (54) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх