Вот и выпал первый... грязь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sabalak
5.12.2018 - 07:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11768
Цитата
Вот и выпал первый .....грязь.



Вот и выпал первый... грязь
 
[^]
Vetya
5.12.2018 - 08:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 287
Цитата (Санег @ 5.12.2018 - 07:38)
Цитата (igorianych @ 4.12.2018 - 23:21)
Вот скажите мне, люди добрые. Чем таким у нас заливают дороги, что на всю зиму города выглядят так, как будто по улицам только что прошел горный селевой поток. Снег не убирают, а заливают каким то дерьмом. Это дерьмо то ли изначально содержит гадкую жижу которая растекается по дорогам . Эли эта жижа образуется от контакта с кристально чистой водой, которой и является в принципе снег? Самое противное, что жижа не испаряется и не замерзает даже в -20. Едешь такой, солнце светит, мороз, снег не идёт. А на дороге дерьмо реками течёт, потому что с прошлого снегопада жижа не рассосалась.
Вот мне кажется, что зима должна как то по другому выглядеть. Но когда несколько месяцев ездишь по дерьму, выходишь из машины и наступаешь в дерьмо, дерьмо покрывает твою машину, дерьмо в виде мелкодисперсной взвеси летает в воздухе,как тут не схватить дипресняк на всю зиму?
О "полезности" для здоровья этой дерьмовой жижи покрывающей наши дороги думаю даже не стоит и говорить.
А может это заговор? И все автомойки принадлежат родственникам людей занимающихся уборкой снега с дорог?
И кстати я помню, не всегда такая хрень на дорогах была. Раньше толи реагент другой применяли, то ли чистили снег, а не пытались залить химией. "Грязи от снега" было меньше.

Если бы не поливали этой хренью, ты бы ныл, что снег нихера не убирают, дороги стали узкие и тд. Потому что вывезти весь снег с мегаполиса практически нереально

а ничего что до прихода оленевода и в начале карьеры лужка как-то умудрялись и чистить и обходиться без такого ебещего количества соли? у нас Москве как бы не 30 лет а овердохуя и жили же как-то и чище было и ботинки не на 1 зиму покупались
 
[^]
awolfman
5.12.2018 - 08:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4692
Цитата (naivnost @ 4.12.2018 - 23:26)
ТС Вся проблема в паребриках - все сделано через жопу снег вместе с землей ебашит на дороги и там колесами разносится везде.
А так же Машины паркующиеся на газонах - все так же гавно разносят.
В питере уже 2 года все заебись! Перестали сыпать гавно и если не тает - все беленькое. А если тает то такой же пиздец как у вас там.

Какой-то странный у вас Питер, что вчера, что сегодня на дорогах сплошное дерьмо, в морозы от -15 да чистенько, но только на первый взгляд.

Утром приезжаю на работу, ставлю машину, а вечером на ней толстенный слой мелкой пыли или песка. Причем такая же хрень и летом. Питер, Петроградка.
 
[^]
Санег
5.12.2018 - 08:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Цитата (Vetya @ 5.12.2018 - 08:20)
Цитата (Санег @ 5.12.2018 - 07:38)
Цитата (igorianych @ 4.12.2018 - 23:21)
Вот скажите мне, люди добрые. Чем таким у нас заливают дороги, что на всю зиму города выглядят так, как будто по улицам только что прошел горный селевой поток. Снег не убирают, а заливают каким то дерьмом. Это дерьмо то ли изначально содержит гадкую жижу которая растекается по дорогам . Эли эта жижа образуется от контакта с кристально чистой водой, которой и является в принципе снег? Самое противное, что жижа не испаряется и не замерзает даже в -20. Едешь такой, солнце светит, мороз, снег не идёт. А на дороге дерьмо реками течёт, потому что с прошлого снегопада жижа не рассосалась.
Вот мне кажется, что зима должна как то по другому выглядеть. Но когда несколько месяцев ездишь по дерьму, выходишь из машины и наступаешь в дерьмо, дерьмо покрывает твою машину, дерьмо в виде мелкодисперсной взвеси летает в воздухе,как тут не схватить дипресняк на всю зиму?
О "полезности" для здоровья этой дерьмовой жижи покрывающей наши дороги думаю даже не стоит и говорить.
А может это заговор? И все автомойки принадлежат родственникам людей занимающихся уборкой снега с дорог?
И кстати я помню, не всегда такая хрень на дорогах была. Раньше толи реагент другой применяли, то ли чистили снег, а не пытались залить химией. "Грязи от снега" было меньше.

Если бы не поливали этой хренью, ты бы ныл, что снег нихера не убирают, дороги стали узкие и тд. Потому что вывезти весь снег с мегаполиса практически нереально

а ничего что до прихода оленевода и в начале карьеры лужка как-то умудрялись и чистить и обходиться без такого ебещего количества соли? у нас Москве как бы не 30 лет а овердохуя и жили же как-то и чище было и ботинки не на 1 зиму покупались

узнай сначала, что такое запятые, чтоб тебя хоть как-то можно было понимать. Это раз, ну и я думаю в начале карьеры Лужка машин было меньше и ездить/убирать было проще

Это сообщение отредактировал Санег - 5.12.2018 - 08:46
 
[^]
BigHomerS
5.12.2018 - 09:06
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (igorianych @ 4.12.2018 - 23:21)
Раньше толи реагент другой применяли, то ли чистили снег, а не пытались залить химией. "Грязи от снега" было меньше.

Раньше была соль с песком.... но какой-то умник напиздил что у него разводы на обуве остаются и надо заменить на реагенты. Депутаты сразу смекнули сколько денег можно "отмыть" камаз песка 5000 а камаз жидкой химии 105000
Сделали!
Соль/песок запретили - теперь нет разводов на обуви - просто отваливается подощва gigi.gif
 
[^]
BigHomerS
5.12.2018 - 09:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Санег @ 5.12.2018 - 08:45)
ну и я думаю в начале карьеры Лужка машин было меньше и ездить/убирать было проще

Вы батенька неправы....
При Лужкове был транзит грузовиков/фур/автопоездов через центр будь здоров dont.gif
При Лужкове в центре были бесплатные стоянки - сейчас половина приезжих оставляют машины на перехватывающих парковках.
При лужкове почти все трассы были 2-х dont.gif полосные. - и убирать их было точно не проще ....

Но всё-равно Собянин - .... сутулый!
 
[^]
nonexchange
5.12.2018 - 09:21
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 148
Цитата (Roscha99 @ 5.12.2018 - 00:49)
Это не только грязь, это яд, которым дышим мы и наши дети , как бы не убеждали нас власти в абсолютной безопасности реагентов .

Смесь хлорида натрия и хлорида кальция - это по-вашему яд? Вы не из тех, кто принципиально не солит еду?

Проблема не в реагентах, а в долбоебах, таскающих грязь с газонов, строек, пром.предприятий, я прямо сейчас мог бы выйти на улицу и сделать сотню фотографий тех, кто таскает эту грязь по всем дорогам. Пока писал эти строки решил выйти и сделать фото.

Кроме того, эти самые реагенты и сыпят для этих же самых автодолбоебов, паркующих свои корыта где угодно

Вот и выпал первый... грязь
 
[^]
Nikki007
5.12.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 448
Опять нытьё про зиму! ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zordak
5.12.2018 - 09:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 93
вот что вы ноете ? у нас сыпят соль. и это все в -15 превращается в лед. на перекрестках вообще шишки намерзают торомозить безполезно. у вас просто грязь и это лучше чем лед
 
[^]
ПростоКонь
5.12.2018 - 09:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (юсень @ 4.12.2018 - 23:29)
Цитата (AutoSpim @ 4.12.2018 - 23:28)
Ну, по моему, сугубо личному мнению, проблема грязи - в основном, из-за того, что газоны у нас ВЫШЕ дороги, и, соответственно, постоянно чернозём оттуда вымывается вниз, на дорогу...

сарказм?

Пачиму? Газон выше бордюра, вот и стекает.
 
[^]
Jenich
5.12.2018 - 09:36
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Вот из-за этого, не?

Вот и выпал первый... грязь
 
[^]
arzhv
5.12.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


никогда не забывай кто ты

Регистрация: 17.09.11
Сообщений: 497
сегодня просто -1 и всё тает cool.gif
 
[^]
ХулиПедрович
5.12.2018 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (igorianych @ 4.12.2018 - 23:21)
Вот скажите мне, люди добрые. Чем таким у нас заливают дороги, что на всю зиму города выглядят так, как будто по улицам только что прошел горный селевой поток. Снег не убирают, а заливают каким то дерьмом.

Прошлой, по-моему, зимой был день, когда коммунальщики прохлопали минус, и в середине дня дороги внезапно заледенели. Я тогда на маршруте длиной 7 км встретил с десяток мелких ДТП. Езда была адовой, все ползли не выше 30. Так что нуегонахуй, пусть лучше заливают, чем такое. И да, еще раз подчеркиваю, никакого снега не было.
 
[^]
dimonFEAT
5.12.2018 - 09:39
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 333
Цитата (igorianych @ 4.12.2018 - 23:21)
И кстати я помню, не всегда такая хрень на дорогах была. Раньше толи реагент другой применяли, то ли чистили снег, а не пытались залить химией. "Грязи от снега" было меньше.

Фильм "Старый новый год"....

Вот и выпал первый... грязь
 
[^]
K73
5.12.2018 - 09:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
Дело не в газонах и не в грязных машинах.
Все дело в нерадивых и вороватых подрядчиках!
Они заваливают дорогу грязной смесью вместо песко-соляной, сыпают грязе-солевую. Экономят и воруют. И они в доле с администрацией как обычно. Поэтому изменений не ждите.
Единственный выход натравить стоп хамов на дорожные машины для проверки их содержимого.
 
[^]
wed85
5.12.2018 - 09:40
-5
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
Цитата
Раньше толи реагент другой применяли, то ли чистили снег, а не пытались залить химией. "Грязи от снега" было меньше.

все просто, засушливое лето, мало осадков осенью, вот и говна на дорогах полно, пылища превратилась в грязь
 
[^]
Sevift
5.12.2018 - 09:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3375
В Чехии сыпят солью. Грязи нет ни зимой ни летом. А вот один раз цыган копал траншею во дворе под оптику. Натоптал сцуко грязи на весь двор. И до первого дождя я вспоминал Россию. Вот от куда грязь берётся. Неухоженные газоны с свисающей землёй на дорогу. Раздолбанные газоны до грунта по которым ходят и ездят. Плохая ливневая канализация.
 
[^]
Бормолун
5.12.2018 - 09:47
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 860
Любое действие имеет противодействие. Так же и с дорогами: за безопасное передвижение приходится платить why.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Клэрвоянт
5.12.2018 - 09:48
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
Да, было больше белого...

Вот и выпал первый... грязь
 
[^]
Клэрвоянт
5.12.2018 - 09:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
И вообще...

Вот и выпал первый... грязь
 
[^]
Клэрвоянт
5.12.2018 - 09:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
Однозначно чище было...

Вот и выпал первый... грязь
 
[^]
druzek
5.12.2018 - 09:51
-7
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
ТС, блять, ты из дома выходишь вообще? На термометр посмотри - откуда снегу взяться то, растаял за ночь! blink.gif cranky.gif
А минусы, наверно, ставят жители Якутии, которые не знают что это такое, когда тает снег, либо обиженный ТС, которого не поддержали в теории всемирного заговора? gigi.gif

Это сообщение отредактировал druzek - 5.12.2018 - 09:57

Вот и выпал первый... грязь
 
[^]
wem86
5.12.2018 - 09:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1261
Цитата (naivnost @ 4.12.2018 - 23:26)
ТС Вся проблема в паребриках - все сделано через жопу снег вместе с землей ебашит на дороги и там колесами разносится везде.
А так же Машины паркующиеся на газонах - все так же гавно разносят.
В питере уже 2 года все заебись! Перестали сыпать гавно и если не тает - все беленькое. А если тает то такой же пиздец как у вас там.

Та нихуяж не так!
Помимо реагентов, мать их етить, они же еще песок с камнями сыпят! Вот от этого песка и образуется эта грязища, которая из за реагентов не замерзает. Весной потом гастеры лопатами по обочинам этот песок собирают. А еше мне камешек после такой обработки дороги в лобовое прилетел. Трещина на машине, которой и года еще нет... Сука, хоть пешком ходи! На автобус не сяду, ибо не хочу заразу какую нибудь домой притащить, детей заражать. Да и не ходят эти автобусы в наших краях.
 
[^]
MrBUG
5.12.2018 - 09:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Цитата (naivnost @ 4.12.2018 - 23:26)
В питере уже 2 года все заебись! Перестали сыпать гавно и если не тает - все беленькое. А если тает то такой же пиздец как у вас там.

Пиздишь, кремлеботина! Нихера в Питере не чисто! Тонны черной жижи разливают по улицам, все в дерьме, к машине не подойти, ботинки все черные, дома, в садах, школах, офисах все полы в черной жиже. На дорогах жижа, на тротуарах соль!
 
[^]
Виконт
5.12.2018 - 10:02
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22249
а некоторая гадость еще и пусть немного , но радиоактивна(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27018
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх