Про директоров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Школьница
27.09.2018 - 09:51
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8474
Цитата
Он не резиновый гандон. Он хаббардистская/сайентологическая сволочь, которая действует в рамках своей ебучей сектантской Дианетики и прочих "инструктажей по клирингу и бизнес-оптимуму". Я думал, они уже все попередохли, но нет.
Суть простая: есть 40% сотрудников, которые ценные. Их не увольняют. По крайней мере, не сразу. И есть 60% сотрудников, которых набирают для увольнения под самыми надуманными причинами. Причём при увольнении это в коллективе раздувается до размеров слона, вплоть до публичного позора. Приём на работу при этом "чёрный" или "серый", с индивидуальными договорами и огромным штатом юристов и быков-силовиков на случай слишком умных и грамотных.
Увольняют их для того, чтобы испугать и выжать как лимон "нужные" 40% и выкинуть их на улицу года через два, когда от человека осталась только оболочка.
Именно этим и занимаются эти пидорасы. Методика стандартная и одобрена Церковью Рона Хаббарда.

хи! это в средние века практиковалось во всех деревнях европы. Каждое воскресенье выстраивали всех в ряд и пороли. За что?? Да за того Васю)))))
А вообще в коллективе или в любом социуме есть полезные люди, которым нужно окружение. Если оставить только полезных, то им друг с другом будет скучно, будет чего то не хватать.
 
[^]
Буксир
27.09.2018 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Один раз я тоже якобы "открыл глаза" подобному руководителю.В ответ услышал много интересного. Только там не увольняли, а просто задрачивали персонал.
ПС: моими сметами и прайсами тыкали в нос поставщиков и работников, но тупо брали в кредит у одниx и теx же.
Тьфу,блять...Зачем я это всё вспомнил...

Это сообщение отредактировал Буксир - 27.09.2018 - 10:10
 
[^]
Talion
27.09.2018 - 09:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 725
Цитата
Есть еще один аспект - директора, не могущие смотреть, как работник сидит без дела.

Долго объяснял одному руководителю, что если юрист сидит на рабочем месте, ничего не делает (не пишет, не печатает), а просто смотрит в окно, на самом деле он РАБОТАЕТ.
 
[^]
Stroitel1987
27.09.2018 - 10:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 230
Какой ублюдок
 
[^]
Лахар
27.09.2018 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1553
1. После развала Союза и становлении российского "бизнеса", первыми, кого признали ненужными, были кадровики. Последствия аукаются - трудовое закон-во мало кто знает. Малый и средний бизнес - разгул нарушений трудового закон-ва и беспредела. Государство только способствует беспределу.

2. зарегистрировать юр. лицо и назначить самого себя директором - не означает умение руководить. Увы, многие "бизнесмены" не знают ни азов трудового закон-ва, ни азов учёта. Отсюда - беды, отсюда же и издевательства гос-ва над бизнесом.

3. К сожалению, бОльшая часть работников просто не знает куда обращаться с жалобами: суды не всем по силам, профсоюзов нет. Не все знают, что в каждом городе есть Гострудинспекция. В случае подачи туда жалобы, директору конторы настучат по башке. Кроме того, работник может настучать на идиота-директора в налоговую. Практически у всех есть либо теневые обороты, либо разного рода махинации. Так что директор из истории ТС идиот, который не сталкивался с грамотным работником.

4. При желании вполне можно доказать, что директор из истории схитрил про сумму сделки, в этом случае нахлобучат уже контрагента и доначислят ему доходы со всеми вытекающими.

 
[^]
rm2811
27.09.2018 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22501
Цитата (Uglurk @ 26.09.2018 - 19:39)
Бредятина. Как он уволит работника, если тот уже прошел испытательный срок? Зовите кота. Пиздеж чистой воды

срочный трудовой договор на месяц, например.
 
[^]
AtreidesI
27.09.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3666
Цитата (pticeed @ 26.09.2018 - 20:14)
Цитата (Nemo2013 @ 26.09.2018 - 20:00)
Цитата (syshell @ 26.09.2018 - 19:56)
Цитата
Но я им даю задания, которые , в принципе, не выполнимые. Например: бюджет на рекламу – 30 000 руб. Прекрасно знаю, что это стоит 45 000 руб. Работник находят за 35 000 руб. Говорю ему – не уложился в бюджет. До свидания. А сам иду в то агентство, которое нашел работник, оплачиваю им 35 000, прошу чек на 30.
И остальным предъявляю, что я сам договорился за 30, хотя заплатил 35. Стимуляция, грит, хорошее дело.

Он не резиновый гандон. Он хаббардистская/сайентологическая сволочь, которая действует в рамках своей ебучей сектантской Дианетики и прочих "инструктажей по клирингу и бизнес-оптимуму". Я думал, они уже все попередохли, но нет.
Суть простая: есть 40% сотрудников, которые ценные. Их не увольняют. По крайней мере, не сразу. И есть 60% сотрудников, которых набирают для увольнения под самыми надуманными причинами. Причём при увольнении это в коллективе раздувается до размеров слона, вплоть до публичного позора.
Увольняют их для того, чтобы испугать и выжать как лимон "нужные" 40% и выкинуть их на улицу года через два, когда от человека осталась только оболочка.
Именно этим и занимаются эти пидорасы. Методика стандартная и одобрена Церковью Рона Хаббарда.

Не знаю насчет хаббарда, но знаю как люди ссатся потерять зарплату в два раза выше средней по стране. Облизывают начальника до изнеможения. И потом говорят - как ты мог с начальником спорить, дебил, у тебя семья, а такие деньги хрен где получать будешь. Тьфу, промокашки.

Согласен.
Я, кстати, потеряв работу, вдруг осознал, что вовсе не потерял в деньгах. Доходы сохранились на прежнем уровне (ну, может стали менее регулярными), а свободного времени стало на порядок больше.
На работу я теперь трачу от силы 30-40 минут в день, и вся она в телефоне и ноутбуке. Редко (раза два за месяц) выбираюсь на встречи.
Теперь я больше занимаюсь домом, семьёй. Опять стал читать книги, смотреть сериалы и фильмы. Опять же, отпала нужда сжигать тонны бензина в бессмысленных поездках в офис и обратно. А это по деньгам тоже не слабо выходило.
В пизду галстуки и костюмы. В пизду затраты на бизнес-ланчи и вечерние ресторанные посиделки с нужными мудаками.
Не сразу приспособился. Сначала расстраивался и переживал. Но теперь меня обратно в офис пинками не загонишь.

Ну так работа и должна приносить удовлетворение и необходимые средства для жизни. А не стресс и болезни.
Правда сейчас это почти нигде не так, ни у нас ни в других странах.

Вот в Австралии благодаря хорошей социалке денег даже с простых работ людям хватает, и они живут спокойно и без нервов. И не парятся по потреблядству.
 
[^]
D1Hero
27.09.2018 - 10:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5264
Цитата (pticeed @ 26.09.2018 - 19:44)
Цитата (Udvayzer @ 26.09.2018 - 19:40)
Быть не может, чтобы предприниматель, у которого действительно идут хорошо дела был бы настолько невъебенно тупым. Мне кажется автор где-то лукавит. Либо не хватает картинки со сказочным долбаёбом, потому как то, сколько денег он теряет а разы больше того, что он обретает.

Может и нет. Я два года проработал в одной федеральной питерской конторе. За эти два года они уволили несколько людей по соглашению сторону. Я был единственный, кто вытребовал с них компенсацию в размере трёх окладов. Остальные тупо подписывали соглашение не получив ничего. А контора была вполне себе серьёзная, и персонал там вовсе не тупой трудился. Но все чего-то боялись и не шли на конфликт. Никто так и не смог мне объяснить, чего они боятся.

Скорее всего они писали по собственному желанию.
 
[^]
tourbox
27.09.2018 - 10:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3286
Только лишь из-за своего воспаленного ЧСВ ежемесячно и перед окружающими людьми своими сотрудниками выставлять себя полным мудаком. Ну как бы да...охуенно.
 
[^]
Uglurk
27.09.2018 - 10:56
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (Gtlfyn @ 26.09.2018 - 20:10)
Цитата (Uglurk @ 26.09.2018 - 19:39)
Бредятина. Как он уволит работника, если тот уже прошел испытательный срок? Зовите кота. Пиздеж чистой воды

а где там про испытательный срок?

По закону испытательный срок не может превышать 3 месяца. Там написано о 5-6 месяцах работы. Учи матчасть
 
[^]
Uglurk
27.09.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (ЖаднаяЖижa @ 26.09.2018 - 22:26)
Цитата (Uglurk @ 26.09.2018 - 19:39)
Бредятина. Как он уволит работника, если тот уже прошел испытательный срок? Зовите кота. Пиздеж чистой воды

Все очень просто. При приёме на работу сразу пишешь заявление на увольнение по собственному желанию. Без даты. Требование компании, а иначе - иди нахуй, на твоё место ещё пятеро соискателей за воротами стоят.
В последних двух компаниях, где я работал, так было, одинаково.

Ну если ты такой дебил, что согласен работать на таких условиях, то это только твои проблемы.
 
[^]
Nordmann
27.09.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2159
В говнофирмах с такой ротацией всё быстро загнивать начинает. Ибо хороших работников селекционируют и берегут!
 
[^]
Werwolf33
27.09.2018 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3909
Цитата (srz2010 @ 26.09.2018 - 22:15)
Люди просто отучены от гарантий, а они есть по закону.
Пидорасы нарвутся на подкованного человека и огребут по полной.

ЗЫ но это все равно дешевле чем нормально с персоналом работать.
Это как с тухлятиной в магазине
- Да тухлятина, но обратно принесут 20% терпил,  те 80% говна мы продали как мясо!

На последствия пох.

Меня как-то пытались уволить по надуманному предлогу с должности зам. начальника управления. Причина - да просто был умней руководителя и ему это не нравилось. По работе никаких объективных претензий не было, тут как раз все было наоборот...
Директор по персоналу подтянул за уши какую-то статейку из ТК, которая никак к этой ситуации не подходила. Плюс - без какого-либо пособия, с голой жопой...
Имея на руках малолетнюю дочь и купленный в кредит автомобиль, я решил, что на тормозах это спускать нельзя, хотя, если честно, с таким отношением и методами, оставаться там уже не хотелось. Но, думаю, надо им жизнь тоже попортить, чтобы неповадно было в будущем. Пошел к директору по персоналу и потребовал все документы обосновывающие мое увольнение. Он спросил - зачем? Я говорю - в суд пойду. У него задергался правый глаз, но документы дал, куда деваться-то...
Потом пошел на прием к главному трудовому инспектору. Тот посмотрел и задал вопрос - может я у кого бабу увел? gigi.gif Нет говорю, просто кому-то не нравлюсь. Он почесал репу и говорит: - Предлагаю тебе два варианта. Первый - пусть увольняют. Месяцок отдохнешь, потом придешь ко мне - напишем заявление в суд. Тебя восстановят, оплатят вынужденный прогул, моральный ущерб. А на твоего директора штраф наложат 300 тысяч.
Спрашиваю - а какой второй вариант? - Я тебе сейчас дам предписание, в котором будет написано, что они глубоко неправы. Пойдешь и отдашь им.
Я человек порядочны и пошел по второму пути. Мне даже из главка письмо с извинениями прислали. А директора по персоналу отправили на спортбазу завхозом, лыжи выдавать. Руководитель "не пострадал", сука... Но через год попался на "откате", мудак тупорылый...
Но зря я так поступил, как порядочный. Через год меня все равно подвели под сокращение строго по ТК, с пособиями и прочими ништяками. Два года перебивался случайными заработками.

К чему это я - интересуйтесь своими правами и не считайтесь с интересами тех, кто не считается с вашими интересами.

Это сообщение отредактировал Werwolf33 - 27.09.2018 - 12:16
 
[^]
rmhunter
27.09.2018 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (kostyanblch @ 26.09.2018 - 19:41)
Думаю запросто с формулировкой: "Несоответствие занимаемой должности", а профсоюзов нынче нет от слова совсем.

По нынешнему законодательству, если работник не разводится на "пиши заявление", заебёшься ты его выгонять. А потом он еще и восстановится, через суд, потому что твоя показная аттестация - филькина грамота, которой можно себе очко подтереть.
 
[^]
Rikvest
27.09.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2211
Очень правдивая история.
Хуже директора-собственника только директор по найму.
Работал с одним таким ...."изделием". В бизнесе - ноль.
Работу начал с того, что повысил себе оклад и засунул под задницу казенную иномарку.
Всем, кто приходил за повышением говорил, что дела плохи и надо подождать.
За полтора года работы
- нашел пару стукачей. доклады которых выслушивает ежедневно
- принял на работу финдиром бывшую любовницу
- нашел собутыльника, для которого чтобы не отвлекать от возлияний ввели доолжность зама и приняли рабочую лошадь
- не выезжал ни разу на встречи с деловыми партнерами
- заставлял плановиков и экономистов строчить левые отчеты о грядущих перспективах и успехах
- коммерческий отдел заставлял ездить по клиентам, поить и кормить за свой счет выбивая заказы и деньги
- вогнал фирму в долговую яму на несколько сот миллионов

Но понтов было...

Это сообщение отредактировал Rikvest - 27.09.2018 - 11:59
 
[^]
SLYCAT2005
27.09.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 194
Последнее время начальники среднего звена хотят и рыбку съесть и в поезд сесть! Пытаются поиметь с тебя как можно больше ничего не предлагая в замен! Уже не впервые на это попадаю! Объяснять, что требуемые от меня действия не входят в круг моих обязанностей - бесполезно! Хотят за одну зарплату, работу трех человек!
 
[^]
SandPG
27.09.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 1095
Цитата (ViziteR74 @ 26.09.2018 - 22:36)

Все - нормальные работники. Но я им даю задания, которые , в принципе, не выполнимые. Например: бюджет на рекламу – 30 000 руб. Прекрасно знаю, что это стоит 45 000 руб. Работник находят за 35 000 руб. Говорю ему – не уложился в бюджет. До свидания. А сам иду в то агентство, которое нашел работник, оплачиваю им 35 000, прошу чек на 30.
И остальным предъявляю, что я сам договорился за 30, хотя заплатил 35. Стимуляция, грит, хорошее дело.  Ну и так на всем экономлю.

РС. Сказал ему, что он резиновый гандон. Сволочь.

Хуета. Дешевле заплатить 50, чем связываться с увольнением и поиском нового сотрудника. Писал явно человек, далёкий от управления компанией.

А хотя может и не хуета... Современные директора такие пошли, что в общем то наверное это реально.

Это сообщение отредактировал SandPG - 27.09.2018 - 12:11
 
[^]
Olegolos
27.09.2018 - 12:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1541
Срач еще даже не начался, но уже отметились, традиционно, следующие люди:
1. "Стань сам работодателем, потом говори"... (так я и не лез в работодатели, а уж коли назвался груздем... далее по тексту)
2. "Я сейчас работаю за ноутбуком 40 минут в день и получаю 100500 тыщщ" (Три Топора чтоле? gigi.gif )
3. "...промокашки, фу..." (Ну, если за душой нет ничего и з/п невелика, то можно моральными принципами блеснуть. А детям и коту (а особенно коту) не объяснишь, что их папа такой весь высокоморальный, поэтому дома жрать нечего)
 
[^]
Nemo2013
27.09.2018 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5395
Цитата (Olegolos @ 27.09.2018 - 12:17)
Срач еще даже не начался, но уже отметились, традиционно, следующие люди:
1. "Стань сам работодателем, потом говори"... (так я и не лез в работодатели, а уж коли назвался груздем... далее по тексту)
2. "Я сейчас работаю за ноутбуком 40 минут в день и получаю 100500 тыщщ" (Три Топора чтоле?  gigi.gif )
3. "...промокашки, фу..." (Ну, если за душой нет ничего и з/п невелика, то можно моральными принципами блеснуть. А детям и коту (а особенно коту) не объяснишь, что их папа такой весь высокоморальный, поэтому дома жрать нечего)

А ты сам то готов работать в коллективе где каждый стукач и готов запросто подставить, которые за спиной начальника говорят про него правду, а в глаза заискивают, так что противно становится? Готов трястись от страха, что начальнику не понравится как ты работаешь и он тебя сократит ради своего безработного друга, которого на тепленькое место надо впихнуть, и плевал он на твою ипотеку?
Я никогда приспособленцев не любил и называю их промокашками вполне заслуженно. А вот про котов и детей они также как и ты рассуждают, и про высокоморального папу, и про то что когда есть что терять, надо заткнутся в тряпочку, а еще лучше зад подставить для ускорения карьерного роста. Вопрос: а мы точно не знакомы с тобой? В энергетике не работал?
Достоинство должно быть у человека, а деньги заработать можно, хоть и меньшие.

Это сообщение отредактировал Nemo2013 - 27.09.2018 - 12:59

Про директоров
 
[^]
smilerxxl
27.09.2018 - 13:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2479
Цитата (Udvayzer @ 26.09.2018 - 19:40)
Быть не может, чтобы предприниматель, у которого действительно идут хорошо дела был бы настолько невъебенно тупым. Мне кажется автор где-то лукавит. Либо не хватает картинки со сказочным долбаёбом, потому как то, сколько денег он теряет а разы больше того, что он обретает.

Не не не знаю таких предпринимателей, не наебут, не проживут.
 
[^]
Ghostofyou
27.09.2018 - 13:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 119
Блеать, вот я может быть чего-то не понимаю. За хорошего сотрудника работодатель держится, как за якорь. Помню, когда мне 25 было, шеф меня за себя оставлял на работе. Расстались хорошо, в столицу тогда сманили. Недавно маму его видел, обняла как родного.
 
[^]
НовАреГ
27.09.2018 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.18
Сообщений: 87
Цитата (Artemka1985 @ 27.09.2018 - 07:04)
Цитата (ААК65 @ 26.09.2018 - 20:02)

Х.З. что это за бизнес такой тогда.
Только если амвэй какой нибудь или другая херня, где просто пиздоболить надо и ходить много.

Если бы я начал по кругу  увольнять хороших плиточников/гипсокартонщиков, электриков, плотников, столяра, каминщика и пр. вылетел бы с рынка сразу.
Спецов найти не так легко.

В производстве то понятно, что такое недопустимо. А в торговле - вполне, т.к. менеджеров, которые руками делать ничего не умеют (да от них это и не требуется) - пруд пруди.

Если человек ему десятку сэкономил при изначальной сложности задачи, а заплатил он по итогу столько сколько менеджер "добыл" то в чем понт махать наебательским чеком при этом проебав эффективного работника ? Именно эффективного а не пустоголового волоеба-косыночника dont.gif либо директор дебил, либо у него просто член маленький и он таким образом компенсирует свою неполноценность faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
W0000
27.09.2018 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 5021
Цитата (kostyanblch @ 26.09.2018 - 19:41)
Цитата (Uglurk @ 26.09.2018 - 19:39)
Бредятина. Как он уволит работника, если тот уже прошел испытательный срок? Зовите кота. Пиздеж чистой воды

Думаю запросто с формулировкой: "Несоответствие занимаемой должности", а профсоюзов нынче нет от слова совсем.

Или, например, зарплата 50 тысяч, а официальная 20. Остальное в конвертике. Перестал выдавать - он сам уволится.
 
[^]
Andrej469
27.09.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 904
Цитата (ААК65 @ 26.09.2018 - 20:02)
Цитата (syshell @ 26.09.2018 - 19:56)
Цитата
Но я им даю задания, которые , в принципе, не выполнимые. Например: бюджет на рекламу – 30 000 руб. Прекрасно знаю, что это стоит 45 000 руб. Работник находят за 35 000 руб. Говорю ему – не уложился в бюджет. До свидания. А сам иду в то агентство, которое нашел работник, оплачиваю им 35 000, прошу чек на 30.
И остальным предъявляю, что я сам договорился за 30, хотя заплатил 35. Стимуляция, грит, хорошее дело.

Он не резиновый гандон. Он хаббардистская/сайентологическая сволочь, которая действует в рамках своей ебучей сектантской Дианетики и прочих "инструктажей по клирингу и бизнес-оптимуму". Я думал, они уже все попередохли, но нет.
Суть простая: есть 40% сотрудников, которые ценные. Их не увольняют. По крайней мере, не сразу. И есть 60% сотрудников, которых набирают для увольнения под самыми надуманными причинами. Причём при увольнении это в коллективе раздувается до размеров слона, вплоть до публичного позора. Приём на работу при этом "чёрный" или "серый", с индивидуальными договорами и огромным штатом юристов и быков-силовиков на случай слишком умных и грамотных.
Увольняют их для того, чтобы испугать и выжать как лимон "нужные" 40% и выкинуть их на улицу года через два, когда от человека осталась только оболочка.
Именно этим и занимаются эти пидорасы. Методика стандартная и одобрена Церковью Рона Хаббарда.

Х.З. что это за бизнес такой тогда.
Только если амвэй какой нибудь или другая херня, где просто пиздоболить надо и ходить много.

Если бы я начал по кругу увольнять хороших плиточников/гипсокартонщиков, электриков, плотников, столяра, каминщика и пр. вылетел бы с рынка сразу.
Спецов найти не так легко.

мож, пригожинская контора? Тамошних тупарей не жалко, а человек, видно, в теме.
 
[^]
Gfksx72
27.09.2018 - 13:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6034
Когда "специалист" по разгребанию завалов по трудовому законодательству пишет "Ну там, договорА..." хочется чтобы чтоб ним поступили примерно также, как с работником, которого кинул еблан-директор
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33146
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх