Делай добро. Бросай его в воду.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тиранка
20.11.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Подвожу людей (еду с работы, когда транспорт уже редко ходит), денег не беру. Чо такого то???

А шоколадки зажал?
 
[^]
vital999
20.11.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Молодчина, что уж.

Главное, чтоб какая-нибудь следующая бабка на сиденье не нассала. Такие тож истории бывали.
 
[^]
Йурег
20.11.2017 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1768
"Доброта наказуема", - считает минчанин Иван, который попал в неприятную ситуацию после того, как бесплатно подвез на своем BMW из поселка Свислочь в Минск незнакомого человека, которого подобрал на остановке.

Когда попутчик вышел из машины, к Ивану подъехал автомобиль Транспортной инспекции с включенными мигалками и инспекторы сообщили водителю, что он осуществил нелегальный извоз и будет наказан.

Оказывается, пассажир, покидая салон автомобиля, оставил на коврике сзади деньги - о чем Иван просто не знал!

Вся ситуация - от встречи с попутчиком до разборок с транспортником - осталась в памяти видеорегистратора водителя и в качестве аудиофайла, записанного его смартфоном. В процессе оформления, кстати, инспектор, можно сказать, сам признает странность ситуации: мол, "вы попали не в тот момент" - имея в виду, что Ивану не повезло стать участником контрольной закупки. Водитель же в беседе с инспекторами несколько раз эмоционально повторяет: "Ребята, вы меня вообще слышите или вы роботы?.. Какой извоз за плату? Я не просил и не брал денег… Это же самая настоящая подстава!"

Мужчина рассказал auto.tut.by, что до и во время поездки о деньгах даже речи с пассажиром не шло.

- С ним во время пути я не разговаривал, это видно на записи видеорегистратора, - рассказал Иван. - Более того, я достаточно зарабатываю, поэтому мне не нужно таксовать, чтобы заработать на жизнь.

Транспортники потребовали у водителя предъявить документы, а затем составили акт об административном правонарушении - незаконной предпринимательской деятельности.

- Вы осуществили перевозку пассажира за оплату - 25 тысяч рублей, - не имея на это лицензии, - сказал инспектор водителю.

В пояснениях в протоколе позже пассажир напишет: "…после окончания нашей поездки я ему оплатил 25.000 рублей и сказал „спасибо“ за оказанную мне услугу".

Кстати, этот конкретный пассажир, по уверениям транспортников, не является сотрудником инспекции - это, говорят они "сторонний человек, который решил проявить бдительность, мол, - да, он имеет такую гражданскую позицию".

Главное на такого с активной позицией не нарваться gigi.gif

Это сообщение отредактировал Йурег - 20.11.2017 - 15:23
 
[^]
Вокс
20.11.2017 - 15:26
3
Статус: Offline


белый негр

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1218
Когда-то давно подвез пару студентов,так эти гаврики пепельницы из дверей спиздили.
Нахуя они им были нужны?
 
[^]
krouhgton
20.11.2017 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2419
Это всё конечно заебись но если попутчик хороший попадется , а попадают и такие что и сам доплатишь лишь бы съёбались .Пару раз обжогся теперь ну его нахуй ни кого не сажу
 
[^]
Serdjick
20.11.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 462
Цитата
А шоколадки зажал?

У меня леденцы только в машине. biggrin.gif
А их никто не спрашивает. Да и шоколад никто не просил.
А вот деньги швыряли с фразой "мне подачек не надо!". Смешно было.
 
[^]
sedmoy
20.11.2017 - 15:30
1
Статус: Offline


‪‪‪

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 981
Цитата (minibyka @ 20.11.2017 - 14:59)
Я один раз тоже помог бабке из подъезда сумки поднять. Спросила квартиру, откуда я такой молодец. Ну я и сказал. А через пару дней звонок в дверь и там эта бабка. Помоги внучок на рынок сходить, сумки мне принесёшь. ЛОЛ. С тех пор я стал хамлом в её лице. Правда переехал оттуда давно.

Тоже была похожая история. Помогал бабуле-соседке по доброте душевной, то дверь ей в квартиру вскрывал, когда она ключи забывала, то лампочки вкручивал, то продукты в Ашане покупал по списку, когда ездил затариваться по выходным. А после её смерти выяснилось, что она мне двушку на Таганке завещала.
 
[^]
ОлегVoron
20.11.2017 - 15:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 185
Если задерживался то проезжая через остановку откуда маршрутки на 99% идут к нам на район, останавливался и предлагал подвезти.
Как правило сразу реагируют кавказороссияне, они готовы ехать : ). Не смотря на то, что предлагаешь или семьям с детьми или пожилым. Народ напрягается, пугается, а после фразы "бесплатно, мне же тоже туда" буквально впадает в ступор.
Лишь один раз из пяти таких предложений люди соглашались и садились. Сейчас и задерживаюсь редко, и мест как правило свободных нет : )

А так да, приятно видеть когда люди выходя говорят слова благодарности.
 
[^]
ятожесвами
20.11.2017 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
Так бывает когда люди друг к другу своей хорошей стороной.
 
[^]
Прутков
20.11.2017 - 15:46
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Почему сразу хвалиться ? Человек просто написал, делать добрые вещи намного проще чем кажется

Что-то вспомнил историю про бабульку, которую полдня переводили через одну и ту же дорогу...
 
[^]
escprint
20.11.2017 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Давно это было. У меня отец как-то привез из сада домой яблоки, а жили мы в многоэтажном доме. Я вышел помочь занести мешки с яблоками. Возле подъезда паслась группа детей. Яблок было много, их было абсолютно не жалко. И начал мой папа детям яблоки раздавать, знакомым и незнакомым. Ушли мы с ним в подъезд и услышал за спиной: "Дядька дурак какой-то" :) И как-то меня это так задело и пересмотрел я свои взгляды на добрые дела.
 
[^]
JIemypppp
20.11.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 3068
вот так люди и пропадают. садятся к чужим людям в машину а потом весь контакт пишет помогите найти.
 
[^]
foxschadows
20.11.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 536
Молодец, судьба отблагодарит

Делай добро. Бросай его в воду.
 
[^]
doremidont1
20.11.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Не, не подвожу. На выезде из города всегда толпа народа. Кто-то ждет маршрутку(каждые 20 минут), кто-то идет на электричку которая ездит ежечасно и останавливается через 3-4 километра. А кто-то машет руками и норовит проехать нашару. Есть реально направления на отшибе куда автобус раз в день ездит, и то... Там подвозил ибо сам бываю без колес и знаю, что по чём. Но на оживленном уч-ке дороги? Хуй по всей роже, а не подвоз
 
[^]
Ольгенда
20.11.2017 - 16:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 47
Правда, добрые дела вызывают ступор. Хотя отзывчивых людей много) Мы как то не дождались автобуса с дитем и мужем в Рускеале на водопадах. Ехать нужно было до Сортавалы(а это далековато). Предложили подвезти и денег не взяли, хотя мы и пытались предложить. Добрая женщина, хоть мы Вас и поблагодарили, еще раз спасибо) Ну мало ли, ЯП читаетgentel.gif
 
[^]
fayaaaa
20.11.2017 - 16:02
2
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата (JIemypppp @ 20.11.2017 - 15:54)
вот так люди и пропадают. садятся к чужим людям в машину а потом весь контакт пишет помогите найти.

Знаете, один очень близкий мне человек, когда-то давно, говорил: "Зубов бояться - в рот не давать.. Всего бояться - на улицу не выходить."

Чего вы так боитесь?

Памперсы одевайте перед тем как выйти из квартиры. Читать противно.
 
[^]
stan0766
20.11.2017 - 16:05
-1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (sedmoy @ 20.11.2017 - 18:30)
Цитата (minibyka @ 20.11.2017 - 14:59)
Я один раз тоже помог бабке из подъезда сумки поднять. Спросила квартиру, откуда я такой молодец. Ну я и сказал. А через пару дней звонок в дверь и там эта бабка. Помоги внучок на рынок сходить, сумки мне принесёшь. ЛОЛ. С тех пор я стал хамлом в её лице. Правда переехал оттуда давно.

Тоже была похожая история. Помогал бабуле-соседке по доброте душевной, то дверь ей в квартиру вскрывал, когда она ключи забывала, то лампочки вкручивал, то продукты в Ашане покупал по списку, когда ездил затариваться по выходным. А после её смерти выяснилось, что она мне двушку на Таганке завещала. © Максим Галкин

gigi.gif
 
[^]
КОРОВКИН
20.11.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (yura1208 @ 20.11.2017 - 14:37)
Лет 15 назад мой один знакомый, зимой, тоже женщину подвез. Скучно ему было одному ехать. Слава Российской медицине! Триппер очень быстро вылечили!

Твоему приятелю намекнули про шоколадный глаз не зря dont.gif
 
[^]
Сомалиец
20.11.2017 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2000
Молодец Фая !
 
[^]
Dimazhigan
20.11.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 69
РЕБЯТА!!!!!
В Москве НИКОМУ не помогайте!!!!!!
Сплошные псевдо-нищеброды и псевдо-инвалиды!!!
ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - В МОСКВЕ НИКОМУ!!!!! Вас не то что не поблагодарят, еще и н*ебут. dont.gif

Это я Вам как москвич говорю...
То ли дело райцентры, деревни русские... Там люди нормальные, добрые и отзывчивые.
 
[^]
HondaVodka
20.11.2017 - 16:16
4
Статус: Online


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1284
Цитата (Igor32 @ 20.11.2017 - 14:25)
Цитата (Postsdal @ 20.11.2017 - 14:21)
Ну да. Сделал доброе дело, и давай отчёт на ЯП выкладывать.
И другим советовать.
А то ведь если не прочитают, то добрых дел делать не будут.
ТС, как то нехорошо хвалиться.

Почему сразу хвалиться ? Человек просто написал, делать добрые вещи намного проще чем кажется и они того стоят.

ФФФААААААААААЯЯЯЯ )))))
Вот не надо, этот человек вообще-то на ЯПе занимается бескорыстно уже длительное время одним добрым делом, перейдите по ссылке в её подписи.
Не дадим нашу Фаю в обиду rulez.gif
 
[^]
kamazenochek
20.11.2017 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток.

Я не подвожу по одной причине. Иногда от людей так куревом воняет, замучаешься салон проветривать. А сам я не курю.
 
[^]
Artmy
20.11.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 2655
Цитата (Postsdal @ 20.11.2017 - 19:21)
Ну да. Сделал доброе дело, и давай отчёт на ЯП выкладывать.
И другим советовать.
А то ведь если не прочитают, то добрых дел делать не будут.
ТС, как то нехорошо хвалиться.

Да и не просто отчет, а литературно обработанный отчет
Ну и, как обычно, никакой конкретики
Что за райцентр-то?
Внутренний цензор запрещает разглашать?
Или...
 
[^]
dronq4
20.11.2017 - 16:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 23
В нынешнее время мало от кого можно дождаться добрых и бескорыстных поступков. В основном, все поступки совершаются ради денег или какой-нибудь другой "выгоды". cool.gif
 
[^]
borzyano4ka
20.11.2017 - 16:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 541
Как это здорово!! Не все в нашей стране еще потеряно!!!) Самое главное наше богатство —это люди, не черное золото, не достижения даже, а Люди! Последние годы я стала уже и в этом сомневаться, т.к. люди опасаются уже делать добрые и естественные поступки —помогать, защищать, спасать и т.д. из за разных мошенников, что наживаются на чужых бедах.
Это страшно!! Потому как, если не мы, то кто?!))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60100
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх