Австралийские физики доказали иллюзорность бытия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
27.09.2017 - 10:27
1
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20250
Цитата (Шмульке @ 27.09.2017 - 13:36)
Объясню проще, человек согласно квантовой теории является создателем наблюдаемой вселенной. Фактически наука сделав круг по спирали вернулась к религиозным базовым догматам. Так сказать , Да будет свет! Но на новом технологическом базисе.

"Всё мироздание - это суть игра моего ума, а если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже".



Это сообщение отредактировал Штирлиц - 27.09.2017 - 10:29
 
[^]
AlHighlander
27.09.2017 - 10:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27498
То есть нас не существует? Или просто не было большого взрыва, а аметизм - лженаука?

Австралийские физики доказали иллюзорность бытия
 
[^]
PrimatIG
27.09.2017 - 10:36
8
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 918
Цитата
В то же время, ряд философов считает, что даже будучи неприменимой к макро уровню, квантовая теория может быть полезной для обывателя, поскольку (будучи грубо сформулированной) гласит, что мир является в точности таким, каким мы его видим.

Ничего подобного. Мы ведь видим только часть спектра, ни ультрафиолетовый, ни инфракрасный мы не видим, хотя они существуют. Тоже самое со звуком, мы слышим только часть звука, ни ультразвука, ни инфразвука мы не слышим. А радиоволны, радиация? Мы их никак не чувствуем. Мир видимый стрекозой или летучей мышью совсем не похож на наш, хотя это тот же самый мир. Тот мир, который мы знаем - это лишь наша интерпретация.

Это сообщение отредактировал PrimatIG - 27.09.2017 - 11:03
 
[^]
Alexrush74
27.09.2017 - 10:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
А что, если конец света уже был? Но мы оказались в другой реальности. Что, если этих концов света было уже множество раз, но наше нынешнее меняло прошлое под свою реальность и мы ничего не помним, что, если мы на самом деле во некоторых экстремальных ситуациях уже умирали в одной реальности, но автоматом переносимся в реальность нашего двойника из параллельной реальности, которое для нас более благополучно? Тем самым меняя и прошлое, нах!
 
[^]
fred555fred
27.09.2017 - 10:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 329
Цитата
Наше исследование доказывает, что измерение решает все.

- Раньше у меня был хрен 38 сантиметров!
- А что случилось потом?
- Потом? А потом я потерял ту линейку... cry.gif
 
[^]
barrakuda9111
27.09.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Сознание определяет бытие. Люди давно подозревали об этом. Но почему мы не можем силой воображения воздействовать на реальность и почему все видим по сути одну и ту же картину мира? Ну, за исключением допустим людей с психическими расстройствами. Или именно на этом уровне и наблюдаются эти эффекты?
 
[^]
PrimatIG
27.09.2017 - 10:50
0
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 918
Ах, свет ведёт себя и как частица и как волна, как же это понять? А вот так.

Австралийские физики доказали иллюзорность бытия
 
[^]
CutPaste
27.09.2017 - 10:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6212
Цитата (sergeantRRR @ 27.09.2017 - 09:41)
Jus
Цитата
Траскотт и Хакимов в сущности нашли подтверждение тому, что реальность не существует, пока мы ее не наблюдаем.


Пардоньте...То есть мы имеем великолепную отмазку,да ещё и подкренлённую научно? Предположим,что вчера я набил морду соседу,а сегодня он пытается накатать заяву полицаям...так в этом случае и полицаев и соседа можно слать на три буквы? Мол я вас не лицезрею,значит вы вообще не существуете? Или вот,с утра какая то падла перфоратором стену долбает...какая именно падла,я не вижу...Это как???? Нечто не существующее,долбает не существующим перфоратором не существующую же стену???!!!! Что это вообще за бред???!!!!!

Нет не так. С точки зрения ментов - они не знают кто из вас с соседом набил кому морду, пока на вас не посмотрят. Более того в ряде экспериментов им даже удавалось создавать новую реальность в прошлом. Ехал человек себе, проверили багажник - опа пакетик с дурью. И вот человек узнаёт о себе что-то новое, чего он не знал, до того как над ним провели "наблюдение".
 
[^]
Телепень
27.09.2017 - 10:56
9
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
На макроуровне квантовую сущность вещей можно понять на примере двух одинаковых носков. Пока они лежат - они неопределены, но как только наденем один на правую ногу, второй станет левым. Какое бы расстояние между ними не было, будь они хоть в разных галактиках. dont.gif
 
[^]
ЯПапа
27.09.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 693
чет перевернутые загнули...как можно измерить запах, например?
 
[^]
alextango
27.09.2017 - 10:59
1
Статус: Online


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
13-тый этаж
 
[^]
Bioluh
27.09.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 86
Со стороны выглядит как, некие "ученые" очень хотели что-то доказать, и доказали. Замечательно позиция, выкинуть поле из расчетов и чесать по ушам доверчивым простакам.
 
[^]
ВесельчакЮ
27.09.2017 - 11:03
3
Статус: Online


Благородный пират

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 2663
Цитата (Вальдымар @ 27.09.2017 - 09:28)
Интересно.

Только жаль, что я тупой и нихуя не понял.

Пзц.Спасибо тебе,добрый человек!А то я уж думал,что я один такой.Была мысль,что я уже окончательно деградировал.Вот читаю текст и все слова вроде знакомые и значение их знаю,а смысл всего текста от меня как-то ускользает.
 
[^]
Psiho
27.09.2017 - 11:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 1133
Цитата (Телепень @ 27.09.2017 - 10:56)
На макроуровне квантовую сущность вещей можно понять на примере двух одинаковых носков. Пока они лежат - они неопределены, но как только наденем один на правую ногу, второй станет левым. Какое бы расстояние между ними не было, будь они хоть в разных галактиках. dont.gif

Угу, а в той другой галактике, я решу поломать систему и все шаблоны, надев этот второй носок тоже на правую ногу. И так - херакс - и ты с двумя левыми ногами gigi.gif
 
[^]
SunnyLion
27.09.2017 - 11:13
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Короче, Земля - это место ссылки всех преступников Вселенной. Только чтобы они могли существовать в одном месте для них придумали тела - мужское и женское. (Как в Библии Бог вылепил из глины. А вот нафига нам не рассказали). Ну, или по теории Дарвина взяли за основу тело обезьяны. Так вот. Со всей Вселенной собирают провинившиеся души и помещают в земные тела для исправления. Кстати, буддисты это, видимо, давно поняли и главной целью их земной жизни является очиститься настолько, чтобы покинуть Землю навсегда. В христианстве такая же история. Ну, не будем отвлекаться. Именно разнообразие обычаев, взглядов, менталитетов объясняется тем, что мы вообще все из разных уголков Вселенной. И есть даже каннибалы, панки, экстрасенсы, придурки с туннелями в ушах и рожками на голове и кого только нет. Тела у них земные, а души инопланетные, вот и поступки странные.
К теме это отношение имеет слабое, просто мысля такая пришла :)
P.S. правительство в курсе и требует больше рожать детей (читай - производить больше тел-капсул для новых прибывающих преступников).
Во загнула... lol.gif

Это сообщение отредактировал SunnyLion - 27.09.2017 - 11:15
 
[^]
VerD
27.09.2017 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
те кто осилил, скажите: мы вообще существуем?
 
[^]
SunnyLion
27.09.2017 - 11:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 2732
Цитата (VerD @ 27.09.2017 - 11:15)
те кто осилил, скажите: мы вообще существуем?

я щас тебя прочитала, пронаблюдала, значит ты уже существуешь lol.gif
 
[^]
Halabuda
27.09.2017 - 11:22
2
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Слышал, что существует теория, что все мы и то, что нас окружает - виртуально, типа все мы лишь персонажи в чьей - то большущей компьютерной игре, и красоты и ужасы окружающего мира - лишь текстуры и полигоны. И поэтому реальность подгружается, как в гугл-картах по мере того, когда мы начинаем за ней наблюдать - измерять.
Ну и далее по образу и подобию: тот, кто играет на этом компе - сам персонаж компьютерной игры, только он может этого и не знать.
Но так как мир зацикливается сам на себя - в итоге получается совсем уж несусветная модель всего.
Зато это объясняет все трудности и нестыковки макро и микромира. Объединяет квантовую и небесную механики, механизмы зарождения Вселенной и много еще каких всяко-разно интересных штук. Ведь красота в виртуальной реальности зависит только от фантазии художника, ее создавшего.
 
[^]
WGA
27.09.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Jus @ 27.09.2017 - 09:21)
Исследователи задались простым на первый взгляд вопросом. Если речь идет об объекте, который может вести себя либо как частица, либо как волна, то в какой момент времени объект “решает”, как именно себя вести?
Будучи в прошлом квантовиком-затейником не могу промолчать cool.gif .
В корне неверное утверждение. "Либо-либо" не работает. Корпускулярно-волновой дуализм квантовых объектов предполагает, что объект одновременно ведет себя и как частица, и как волна. Если упрощенно, то чем больше масса объекта, тем ближе он к частице, чем меньше - к волне. Сдается мне, что и остальные рассуждения "хромают".
 
[^]
Казах
27.09.2017 - 11:23
4
Статус: Offline


Салам пополам

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 866
В начальных классах я думал, что существую один, а весь обозреваемый окружающий мир декорации, которые исчезают, как только перестаю наблюдать их. Все люди и животные неодушевленные персонажи, созданные для антуража. И да, в то время я не курил.

Это сообщение отредактировал Казах - 27.09.2017 - 11:24
 
[^]
Alex0053
27.09.2017 - 11:23
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12450
Цитата (LFisher @ 27.09.2017 - 08:36)
Это доказывает существование вселенского наблюдателя: раз никто из людей не наблюдает за предметами и процессами во всей вселенной, значит обязательно должен быть еще какой то наблюдатель. А как же иначе? Процессы то идут, хотя их люди и не наблюдают.

А откуда ты знаешь, что они идут, если за ними никто не наблюдает? pray.gif
 
[^]
dgrees
27.09.2017 - 11:28
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 125
Цитата (вариск @ 27.09.2017 - 09:37)
Чит код на деньги кто знает?

Тут бы сначала разобраться, как консоль открыть))
 
[^]
shrekan
27.09.2017 - 11:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
что то из серии очевидное-невероятное : земля круглая ?круглая....а ебут.ся за каждым углом; 3,14зда мокрая ?мокрая ...а не ржавеет.
 
[^]
4eloveg
27.09.2017 - 11:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 775
А российская догма "Не помню - значит не было" тоже из квантовой физики-шмизики?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
КоркинНеТорт
27.09.2017 - 11:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Halabuda
Цитата
Слышал, что существует теория, что все мы и то, что нас окружает - виртуально, типа все мы лишь персонажи в чьей - то большущей компьютерной игре, и красоты и ужасы окружающего мира - лишь текстуры и полигоны. И поэтому реальность подгружается, как в гугл-картах по мере того, когда мы начинаем за ней наблюдать - измерять.

Давным- давно читал я рассказ на эту тему. Сейчас лень искать, но кратко: студенту-троечнику срочно надо было сдать курсовую с моделированием звездной системы. Он раздобыл чью-то левую работу, но никак не мог подобрать формулы, описывающие физические законы чтобы планеты не пошли в разнос, поэтому тупо ввел константы. В результате, курсач всё же сдал, но забыл выключить комп. В финале обнаружил, что все планеты и астероиды были выстроены в фразу вроде: "Создатель- ты ленивый балбес !".
P.s. Кто знает, киньте ссылкой на автора.

Это сообщение отредактировал КоркинНеТорт - 27.09.2017 - 11:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43216
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх