А вот насчет юристов...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ravitta
25.10.2016 - 00:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (Silver867 @ 25.10.2016 - 00:40)
Цитата (ravitta @ 25.10.2016 - 00:36)
Цитата (Silver867 @ 25.10.2016 - 00:32)
Цитата (ravitta @ 25.10.2016 - 00:30)
А адвокатам ващета вообще запрещено ставить себя в финансовую зависимость от доверителя. Это к вопросу оплаты услуг. Утром деньги- вечером стулья.

Да, "гонорар успеха" у нас официально запрещён.

Так вот это я и говорю к вопросу о том, что многие глаза округляют, когда слышат, что гарантировать и обещать нет никакой возможности.

А как вообще в наших судах можно что-то гарантировать?
У меня как-то было три абсолютно аналогичных дела, даже истец везде один, только в разных районных судах. По одному один судья удовлетворил иск, по второму другой отказал, по третьему третий приостановил рассмотрение дела на неопределённый срок - и в каждом решении была мотивировочная часть, со ссылками на законодательство, почему именно так он счёл нужным сделать.
Если у нас решение суда зачастую зависит от того, в каком настроении судья пришёл сегодня на работу.

В настоящее время никак. Я иногда читаю решения и приговоры сквозь слезы. Такое ощущение, что вместо судьи студент первого курса юрфака. Все решения под копирку.Самим подумать видимо религия не позволяет.
 
[^]
AndySP
25.10.2016 - 00:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (БесПрелюдий @ 25.10.2016 - 00:09)
Я плачу за исковое заявление... и только после выигрыша в суде - за работу... Не выиграно дело и вопросов нет:) Это толкает адвоката или юриста на полную отдачу в процессе судебного разбирательства.

Вот такие клиенты сразу идут в сад)))

И да, бывают проигрышные дела, в которых правильно прописана мотивировка, приносят не меньше пользы, чем выигрыш!
Если "серия" идёт (кто в теме, тот поймёт © )
 
[^]
ravitta
25.10.2016 - 00:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (AndySP @ 25.10.2016 - 00:43)
Цитата (БесПрелюдий @ 25.10.2016 - 00:09)
Я плачу за исковое заявление... и только после выигрыша в суде - за работу... Не выиграно дело и вопросов нет:) Это толкает адвоката или юриста на  полную отдачу в процессе судебного разбирательства.

Вот такие клиенты сразу идут в сад)))

И да, бывают проигрышные дела, в которых правильно прописана мотивировка, приносят не меньше пользы, чем выигрыш!
Если "серия" идёт (кто в теме, тот поймёт © )

Отрицательный результат, в некоторых случаях не менее желанный. biggrin.gif

короче топик называется перепись юристов япа

Это сообщение отредактировал ravitta - 25.10.2016 - 00:46
 
[^]
Mihail77
25.10.2016 - 00:47
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (KoreecTT @ 25.10.2016 - 00:37)
Юристы - крайне профессионально деформированные личности.

Почти как банкиры(мировая литература, кино не знает ни одного положительного банкира).
Юристы кажется что он знает закон от и до и по этому неуязвим для закона.
По этому если вас юрист обманул - то вряд ли другой юрист поможет - готовьтесь что вам юриста придется кастрировать лично, ну там лаза выколоть или язык отрезать.

Посмотрите на эти медийные юридически - еврейские рожы сколько в них презрения и высокомерия.

я не был бы столь категоричен насчет профессиональной деформации. Даже не все сотрудники уголовно-исполнительной системы ей подвержены:) Юристы не бессердечны, они абстрагируются. Иначе сердце не выдержать - пропускать через себя страдания. Вы принимали плачущих бабушек, которых из дома выгоняют сыновья? А я да. Перед судами глотал по 2 таблетки валерианки, потому что сыновья бывали в своем праве. Или когда отбирают у молодой семье подаренный несколько лет назад домишко, и вылизанный ими за это время под предлогом, что даритель "не так понял". И такой суд у мен был. Или земельные тяжбы соседей с 1930- годов за полметра земли? Это хуже, чем кровные войны в "Приключениях Гекльберри Финна" Это очень тяжело. Сверхтяжело. Поэтому либо ты начинаешь относиться к этому, как к обычной работе, либо ее меняешь
 
[^]
AndySP
25.10.2016 - 00:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Цитата (ЧП25 @ 25.10.2016 - 00:43)
Цитата (AndySP @ 25.10.2016 - 00:23)
ЧП25, странная у Вас логика)))

Приходите, например, Вы к врачу и говорите: я плохо себя чувствую, обследуйте меня, рентген сделайте, анализы, диагноз поставьте, курс лечения проведите - "тогда, может, и заплачу!".

Или обращаетесь к инструктору в автошколе: "ты меня рулить научи, но если я после получения прав в аварию попаду, то ты мне деньги вернёшь!".


P.S. Вот на днях знакомился с материалами дела в арбитраже: исковое заявление с приложениями 12 томов (по 250 листов).
Как Вы думаете должен ли юрист делать это бесплатно?

А какая тут может быть логика? Пример в топике приведен. Если парикмахер постриг некачественно, должен ли я его работу оплачивать, ведь он щелкал ножницами? Могу еще привести: Я заказал перевозку, но груз не перевезен из пункта А в пункт Б, груз не доставили, я должен платить за то, что водитель давил на педаль? Я заказал поклейку обоев, но через 2 часа обои отвалились, я должен платить за то, что их клеили?
Вы-то чем лучше?

Вы точно прочитали то, что я написал?

Есть услуги, которые оплачиваются по результату, а есть - где оплачивается процесс и время!

Вы билет на поезд или самолёт оплачиваете по прибытии в пункт назначения или как?
А если самолёт йобнецца будете деньги с авиаперевозчика обратно требовать и за попорченную стрижку и штаны возмещение просить?
 
[^]
PCkot
25.10.2016 - 00:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 115
Похоже автора неоднократно нагревали недобросовестные товарищи.(( Ну таких в профессии реально более чем много ( к сожалению). Причем оно как правило вовсе не из-за внутренний паскудности. Люди стараются заработать, вот только либо неправильно оценивают обстоятельства дела, либо заранее лезут туда, где ни бум бум. Особенно радуют адвокаты, которые всю жизнь занимаются уголовкой, и вдруг решают заработать денег и лезут в арбитражный процесс. Радует подход. Написание искового/отзыва на исковое 5к, участие в заседании (вне зависимости от результата и даже если заседание предварительное, либо было отложено по ходатайству одной из сторон - от 5 до 15 к. Нет есть конечно настоящие профессионалы-универсалы, но мне за последние лет 10 таких попадалось 2 человека из трех- четырех десятков. Как быть? если вы юр. лицо - или ИП, тонаймите нормального юриста в штат. Маленькая контора и не по карману? Тогда ищите юриста по договору. Есть коллеги, которые ведут дела нескольких небольших контор. (речь не только о судах, гораздо проще предотвратить - оценка рисков сделки на предмет соответствия законодательству, представительство по административке на стадии проверок гос. органов., разработка типовых форм договоров, претензионная работа и т.д.). Ищите профессионалов в своей отрасли. Люди специализирующиеся на трудовых спорах, как правило мало понимают в морском праве, и наоборот. Оценить юриста с более-менее приличной практикой в арбитраже можно элементарно вбив фамилию в поисковой строке "консультант плюс" - дела на уровне апелляций и кассаций покажет, результаты можно оценить по судебным актам.
 
[^]
ravitta
25.10.2016 - 00:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
А че далеко ходить. (к вопросу о судах и судьях). Звонит мне друг, гайцы развели на отказ от освидетельствования. Ехал трезвый. Растерялся, не знает как процедурно это бывает. Протоколы все левой ногой оформлены. Говорю ну что, готовься к фитнесу на полтора года. Твои шансы 10 из 100%. Не потому что ты не прав. А потому что мировой даж голову засирать себе не будет. Лишит, а дальше иди обжалуй. Нет оснований не доверять.....
 
[^]
KoreecTT
25.10.2016 - 00:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (Silver867 @ 25.10.2016 - 01:43)
Цитата (KoreecTT @ 25.10.2016 - 00:37)
Юристы - крайне профессионально деформированные личности.

Почти как банкиры(мировая литература, кино не знает ни одного положительного банкира).
Юристы кажется что он знает закон от и до и  по этому неуязвим для закона.
По этому  если вас юрист обманул - то вряд ли другой юрист поможет - готовьтесь что вам юриста придется кастрировать  лично, ну там лаза выколоть или язык отрезать.

Посмотрите на эти медийные юридически - еврейские рожы сколько в них презрения и высокомерия.

Подобное при желании можно сказать абсолютно про любую профессию, и что?

Вы уверены что плотники обманут вас на доверии ? или водитель такси?
Профессиональная деформация есть у врачей- им она даже специально прививается, у Милиции - они по логике у них должна отбиваться - психологами и расстрелами перед строем, а юристы- адвокаты это как раз болтающие по фене менты обладающие сокральными знаниями.

Речь идет о адвокатах работающих на конфликтах(не путать с юристами хозяйственником)
 
[^]
Mihail77
25.10.2016 - 00:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (ЧП25 @ 25.10.2016 - 00:43)
Цитата (AndySP @ 25.10.2016 - 00:23)
ЧП25, странная у Вас логика)))

Приходите, например, Вы к врачу и говорите: я плохо себя чувствую, обследуйте меня, рентген сделайте, анализы, диагноз поставьте, курс лечения проведите - "тогда, может, и заплачу!".

Или обращаетесь к инструктору в автошколе: "ты меня рулить научи, но если я после получения прав в аварию попаду, то ты мне деньги вернёшь!".


P.S. Вот на днях знакомился с материалами дела в арбитраже: исковое заявление с приложениями 12 томов (по 250 листов).
Как Вы думаете должен ли юрист делать это бесплатно?

А какая тут может быть логика? Пример в топике приведен. Если парикмахер постриг некачественно, должен ли я его работу оплачивать, ведь он щелкал ножницами? Могу еще привести: Я заказал перевозку, но груз не перевезен из пункта А в пункт Б, груз не доставили, я должен платить за то, что водитель давил на педаль? Я заказал поклейку обоев, но через 2 часа обои отвалились, я должен платить за то, что их клеили?
Вы-то чем лучше?

это крайне неподходящее сравнение. Перевозчику Вы оплачиваете доставку. Он не несет ответственность за качество груза и т.д. (в смысле, его не волнует, что и кому он везет) А вот если бы Вы ему сказали - отвези и попробуй продать, я бы посмотрел, что шоферюга Вам ответит. Другими словами так: Вы приходите к юристу с намерением с кем-то судиться. Юрист Вам составляет грамотное исковое заявление в соответствии с требованиями ГПК (или чего там еще Вам надо). И берет за это деньги. Он выполнил то, за чем Вы пришли. А дальше, коли Вы хотите, он берется за дело (или сразу. Тогда составление иска включается в гонорар). Но! он не может ГАРАНТИРОВАТЬ победу, потому что у нас состязательный процесс, и другая сторона может найти, например, документы и аргументы поубедительнее. Вы, допустим, о них не знали, и не сказали юристу, вот и вдули дело. Или судья не с той ноги встал (тоже бывает) Чем виноват юрист? Почему его работа не должна быть оплачена, если он сделал все возможное исходя из представленных Вами сведений?
 
[^]
KoreecTT
25.10.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (Mihail77 @ 25.10.2016 - 01:47)
Цитата (KoreecTT @ 25.10.2016 - 00:37)
Юристы - крайне профессионально деформированные личности.

Почти как банкиры(мировая литература, кино не знает ни одного положительного банкира).
Юристы кажется что он знает закон от и до и  по этому неуязвим для закона.
По этому  если вас юрист обманул - то вряд ли другой юрист поможет - готовьтесь что вам юриста придется кастрировать  лично, ну там лаза выколоть или язык отрезать.

Посмотрите на эти медийные юридически - еврейские рожы сколько в них презрения и высокомерия.

я не был бы столь категоричен насчет профессиональной деформации. Даже не все сотрудники уголовно-исполнительной системы ей подвержены:) Юристы не бессердечны, они абстрагируются. Иначе сердце не выдержать - пропускать через себя страдания. Вы принимали плачущих бабушек, которых из дома выгоняют сыновья? А я да. Перед судами глотал по 2 таблетки валерианки, потому что сыновья бывали в своем праве. Или когда отбирают у молодой семье подаренный несколько лет назад домишко, и вылизанный ими за это время под предлогом, что даритель "не так понял". И такой суд у мен был. Или земельные тяжбы соседей с 1930- годов за полметра земли? Это хуже, чем кровные войны в "Приключениях Гекльберри Финна" Это очень тяжело. Сверхтяжело. Поэтому либо ты начинаешь относиться к этому, как к обычной работе, либо ее меняешь

Я имею в виду не переживание их как врачей смерть(знакомая патологоанатом- 30 лет стажа до сих пор отказывается детей вскрывать- мужик и то после 100+100 грамм водки)
Имею ввиду что они часто рискуют в части мошенничества и всяких афер на грани.

Во всяком деле есть исключения . Просто им дело приходится иметь с алчностью как своей так и клиента. И каково быть адвакатом например у всяких педорастов и еврейцев - см Всякие Багдасорян и лукойл.
 
[^]
vanillaru
25.10.2016 - 01:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Не нашла картинку, "кто мы!" Наше горе, хлеб юриста.
 
[^]
ravitta
25.10.2016 - 01:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Багдасарян и лукойл..Хм...Ну а что там критичного. Всего лишь скандальчик да и все..Поговорили и забыли. С моральной точки зрения тяжелее верить в невиновность доверителя по тяжким статьям ук. Я когда стажером была, мне мой адвокат наставник первое, что сказал. Запомни одно правило, оно же самое главное: никому не верь, все врут.
 
[^]
aLex66
25.10.2016 - 01:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
вывод у ТС интересный. обращаться к проверенным юристам или учить законы. не поспоришь, но законы граждане не то, что бы учат, но и не читают( даже 10 заповедей и тех не знают). зато "правовые" программы по тв делают из них прокуроров РФ или судьями ВС по убеждённости в своей правоте. такие встречались. не удивляет популярность передачки "Малахов крест" огурцы от геморроя, новая фишка "лошадиная сила" и от болей в суставах и волосы как грива. впечатление, что есть секретный бальзам "ослиная сила", который они употребляют. вещество обладает магическими свойствами это ещё Василий Али-Бабаевич установил. да и доверители удивляют поведением, рассуждениями, поступками. не зря бытует поговорка "клиент мой-враг мой". да и по знакомству такое приходит, что и говорить не хочется. адвокат, юрист - акушер-гинеколог человеческих душ.
 
[^]
Mihail77
25.10.2016 - 01:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (KoreecTT @ 25.10.2016 - 01:04)
Цитата (Mihail77 @ 25.10.2016 - 01:47)
Цитата (KoreecTT @ 25.10.2016 - 00:37)
Юристы - крайне профессионально деформированные личности.

Почти как банкиры(мировая литература, кино не знает ни одного положительного банкира).
Юристы кажется что он знает закон от и до и  по этому неуязвим для закона.
По этому  если вас юрист обманул - то вряд ли другой юрист поможет - готовьтесь что вам юриста придется кастрировать  лично, ну там лаза выколоть или язык отрезать.

Посмотрите на эти медийные юридически - еврейские рожы сколько в них презрения и высокомерия.

я не был бы столь категоричен насчет профессиональной деформации. Даже не все сотрудники уголовно-исполнительной системы ей подвержены:) Юристы не бессердечны, они абстрагируются. Иначе сердце не выдержать - пропускать через себя страдания. Вы принимали плачущих бабушек, которых из дома выгоняют сыновья? А я да. Перед судами глотал по 2 таблетки валерианки, потому что сыновья бывали в своем праве. Или когда отбирают у молодой семье подаренный несколько лет назад домишко, и вылизанный ими за это время под предлогом, что даритель "не так понял". И такой суд у мен был. Или земельные тяжбы соседей с 1930- годов за полметра земли? Это хуже, чем кровные войны в "Приключениях Гекльберри Финна" Это очень тяжело. Сверхтяжело. Поэтому либо ты начинаешь относиться к этому, как к обычной работе, либо ее меняешь

Я имею в виду не переживание их как врачей смерть(знакомая патологоанатом- 30 лет стажа до сих пор отказывается детей вскрывать- мужик и то после 100+100 грамм водки)
Имею ввиду что они часто рискуют в части мошенничества и всяких афер на грани.

Во всяком деле есть исключения . Просто им дело приходится иметь с алчностью как своей так и клиента. И каково быть адвакатом например у всяких педорастов и еврейцев - см Всякие Багдасорян и лукойл.

ну это да. В основном - это желание заработать. Нормальное желание. С одной стороны))) А с другой - это еще какая известность! тоже + к бонусу заработка в дальнейшем. Но они не пытаются доказывать невиновность персонажей. Они ищут косяки в работе следствия. По формальным признакам. Пусть ищут, следаки тоже умнее станут, получая по носу не от своего начальника (и от него тоже), а от оппонентов. В другой раз такие косяки не допустят. Хотя, конечно, я не уверен, что взялся бы защищать педофила, если бы не был убежден, что его оговаривают.
Кстати, недавно у меня был случай, когда по пустяковому происшествию с сыном, одна дама обратилась на какой-то сайт (не 911). Так ей сказали, что все очень серьезно, может быть уголовка, надо судиться! Ну что это за юристы? Им очень хотелось гонорара. И они бы его отработали, конечно на все 100 и выиграли бы дело, которое сами бы и раздули. Вот это точно можно назвать деформацией
 
[^]
KoreecTT
25.10.2016 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (ravitta @ 25.10.2016 - 02:09)
Багдасарян и лукойл..Хм...Ну а что там критичного. Всего лишь скандальчик да и все..Поговорили и забыли. С моральной точки зрения тяжелее верить в невиновность доверителя по тяжким статьям ук. Я когда стажером была, мне мой адвокат наставник первое, что сказал. Запомни одно правило, оно же самое главное: никому не верь, все врут.

В этом и есть профессиональная деформация.
Если все врут то нет смысла жить.
 
[^]
Staryigeolog
25.10.2016 - 01:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Ленин об адвокатах в своем письме Е.Д. Стасовой и товарищам в Московской тюрьме:
"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. Заранее им объявлять: если ты, сукин сын, позволишь себе хоть самомалейшее неприличие или политический оппортунизм, то я, подсудимый, тебя оборву тут же публично, назову подлецом, заявлю, что отказываюсь от такой зашиты и т. д. И приводить эти угрозы в исполнение. Брать адвокатов только умных, других не надо...".

А вот насчет юристов...
 
[^]
LeXxX68
25.10.2016 - 01:25
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (smsi @ 25.10.2016 - 00:07)
Хуже юриста только риэлтор

Я конечно понимаю, что риелторов большинство ненавидит. Но относительно юриста, почему ты так считаешь? Ведь риелтор берет деньги только в случае успешного решения вопроса. Так почему он "хуже"?
 
[^]
ravitta
25.10.2016 - 01:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (KoreecTT @ 25.10.2016 - 01:13)
Цитата (ravitta @ 25.10.2016 - 02:09)
Багдасарян и лукойл..Хм...Ну а что там критичного. Всего лишь скандальчик да и все..Поговорили и забыли. С моральной точки зрения тяжелее верить в невиновность доверителя по тяжким статьям ук. Я когда стажером была, мне мой адвокат наставник первое, что сказал. Запомни одно правило, оно же самое главное: никому не верь, все врут.

В этом и есть профессиональная деформация.
Если все врут то нет смысла жить.

Ну деформация может оно и не плохо в смысле верить не верить. Ибо если каждого через себя пропускать-крыша уедет. Я такая была в самом начале. Прям все близко к сердцу принимала. Все через себя пропускала, сейчас фильтрую и никому не верю. Материалы смотрю и делаю собственные выводы.

Это сообщение отредактировал ravitta - 25.10.2016 - 01:33
 
[^]
бАрАдА
25.10.2016 - 01:31
0
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
Арабские террористы захватили самолёт с адвокатами и предупредили, что будут каждый час отпускать по одному человеку, пока не выполнят все их условия...
 
[^]
Прутков
25.10.2016 - 01:35
7
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Обожаю таких клиентов! gigi.gif bravo.gif

Цитата
Как я себе представляю работу юриста, если я считаю, что что мои законные права нарушены:
Я прихожу к юристу и объясняю, что вступил в спор с некоей стороной и считаю себя правым.

Ты "считаешь себя правым", и с детства уверен, что все твои "нарушенные права" априори можно восстановить, было бы желание. Причем ты также уверен, что с материалами юристу знакомиться никакой необходимости нет, работа там "плёвая - в суд побегать", а стоит всё это удовольствие - три копейки.

Остаётся открытым только один вопрос: если ты такой умный - почему тогда ты такой бедный? © нахуа ты тогда припёрся к "злобному жадному юристу"? - скачай исковое в инетиках, и топай сам, без лишних расходов, - "выигрывать простенький суд" © (цитата от ТСа). lol.gif

ЗЫ: ну и для людей, способных всё-таки рассуждать, используя головной мозг (в отличие от ТСа).
Нанимая юриста для оказания юридических услуг (правовой помощи) - вы подписываете соответствующий ДОГОВОР. В нём должны быть изложены именно те услуги (оговоренного характера, в согласованном объёме и по озвученной сторонами стоимости) - за которые вы и платите. Именно такие, закреплённые в договоре услуги - вы и вправе требовать от исполнителя.
А если вы не читая "подписали какую-то бумагу", в которой обязательства исполнителя выражаются одной "ёмкой" фразой - "предоставляет юридические услкги", - а ваши ожидания построены на устных обещаниях о сбыче радужных мечт, - то тогда вам остаётся только вспоминать Поле Чудес в известной стране.

Это сообщение отредактировал Прутков - 25.10.2016 - 01:40
 
[^]
Sosed69
25.10.2016 - 02:00
4
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Цитата (Прутков @ 25.10.2016 - 09:35)
Обожаю таких клиентов! gigi.gif  bravo.gif

Цитата
Как я себе представляю работу юриста, если я считаю, что что мои законные права нарушены:
Я прихожу к юристу и объясняю, что вступил в спор с некоей стороной и считаю себя правым.

Ты "считаешь себя правым", и с детства уверен, что все твои "нарушенные права" априори можно восстановить, было бы желание. Причем ты также уверен, что с материалами юристу знакомиться никакой необходимости нет, работа там "плёвая - в суд побегать", а стоит всё это удовольствие - три копейки.

Остаётся открытым только один вопрос: если ты такой умный - почему тогда ты такой бедный? © нахуа ты тогда припёрся к "злобному жадному юристу"? - скачай исковое в инетиках, и топай сам, без лишних расходов, - "выигрывать простенький суд" © (цитата от ТСа). lol.gif

ЗЫ: ну и для людей, способных всё-таки рассуждать, используя головной мозг (в отличие от ТСа).
Нанимая юриста для оказания юридических услуг (правовой помощи) - вы подписываете соответствующий ДОГОВОР. В нём должны быть изложены именно те услуги (оговоренного характера, в согласованном объёме и по озвученной сторонами стоимости) - за которые вы и платите. Именно такие, закреплённые в договоре услуги - вы и вправе требовать от исполнителя.
А если вы не читая "подписали какую-то бумагу", в которой обязательства исполнителя выражаются одной "ёмкой" фразой - "предоставляет юридические услкги", - а ваши ожидания построены на устных обещаниях о сбыче радужных мечт, - то тогда вам остаётся только вспоминать Поле Чудес в известной стране.

Согласен с вами на 100 процентов.
Сколько уже было, что прибегает такой "самостоятельный умник" после того как решение уже вынесено не в его пользу, с криками "спасите помогите, за любые деньги", а поздно поезд уже ушел. lol.gif

У нас в России каждый второй считает себя и врачом и юристом, сами знают как лечиться и судиться. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Sosed69 - 25.10.2016 - 02:14
 
[^]
Aleksir
25.10.2016 - 05:03
3
Статус: Offline


Ум дурости не помеха

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 705
Приходит однажды ко мне тетя, по вопросу раздела имущества, получает консультацию, уходит довольная.

Потом приходит и попадает к моему соседу напарнику, и начинает нести какую то чушь, что мол я ей не правильно консультацию дал, а муж включил в раздел авто.
В итоге выясняется, она мне умолчала, что перед разделом имущества, продала авто, думала что раз нет машины в наличии, то и делить нечего gigi.gif Вот какая она умная, а юристы тупые. В итоге получила долг 300 т.р. компенсации за совместно нажитый авто. остальное имущество разделили как я и говорил ей.

Бывают клиенты вообще интересные (Что интересное возраст от 55 до 60, бывшие или действующие начальники), Предлагают взять их дело для моей практики, - "Ну давай, вот еще возьми это дело, для практики, там сущая ерунда, платить не за что" figa.gif

 
[^]
напалм
25.10.2016 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Цитата (ravitta @ 25.10.2016 - 04:55)
А че далеко ходить. (к вопросу о судах и судьях). Звонит мне друг, гайцы развели на отказ от освидетельствования. Ехал трезвый. Растерялся, не знает как процедурно это бывает. Протоколы все левой ногой оформлены. Говорю ну что, готовься к фитнесу на полтора года. Твои шансы 10 из 100%. Не потому что ты не прав. А потому что мировой даж голову засирать себе не будет. Лишит, а дальше иди обжалуй. Нет оснований не доверять.....

Неплохая попытка бро, неплохая gigi.gif Гайцы его трезвого развели, ага! Передай - пусть ноги качает!
 
[^]
Aleksir
25.10.2016 - 06:07
5
Статус: Offline


Ум дурости не помеха

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 705
Цитата (напалм @ 25.10.2016 - 10:34)
Цитата (ravitta @ 25.10.2016 - 04:55)
А че далеко ходить. (к вопросу о судах и судьях). Звонит мне друг, гайцы развели на отказ от освидетельствования. Ехал трезвый. Растерялся, не знает как процедурно это бывает. Протоколы все левой ногой оформлены. Говорю ну что, готовься к фитнесу на полтора года. Твои шансы 10 из 100%. Не потому что ты не прав. А потому что мировой даж голову засирать себе не будет. Лишит, а дальше иди обжалуй. Нет оснований не доверять.....

Неплохая попытка бро, неплохая gigi.gif Гайцы его трезвого развели, ага! Передай - пусть ноги качает!

и такое бывает, когда в голове у водителя пустота lol.gif

Приходит ко мне один знакомый, и рассказывает:
-"Сидим на стоянке, машину поставили, решили выпить и по домам, пьем, подъезжают ГИБДД, мол так и так, надо смену заканчивать, а палки ни одной, выручайте братцы. мы тебе за поворотник выпишем штраф, даже денег дадим оплатить lol.gif , он, якобы добрая душа, согласился, а когда подписал протокол - "Согласен с нарушением", они ему мол, а теперь давай тебя продуем, lol.gif он в отказ, мол не ехал же, - Ну пиши отказ тогда, он написал."

Я его раз пять переспросил - может ты ехал, а потом остановился, когда увидел экипаж? - Нет, ты что, буду я тебе врать!

Приходим в суд, вызываем патруль, те говорят: заметили нарушение, поехали за машиной, чуть чуть опоздали, успел с водительского пересесть. Составили протокол за не включенный поворот, сам согласился, и еще штраф оплачен. Видео прилагается!!!.

Абзац!!! Стою красный как рак перед судьей, я такую ахинею нес, до вызова сотрудников и истребования видео.
Судья на меня смотрит, а у меня каша во рту пересохла.
Выходим, спрашиваю - Ну НАКУЯ ты мне врал?
Ответ: Я думал, что тебе судья поверит, ты же юрист!. gigi.gif
не, ну не пиздец ли?
 
[^]
ЗлойКупидман
25.10.2016 - 06:11
1
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
не надо экономить на образовании, медицине и юристе! себе дороже нах..
ПыСы юрист
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33802
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх