Жуткая ночевка в Крыму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сергеевич74
19.10.2016 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14222
Как выше уже написали - ёжики по ночам неимоверной шум создают.Торчат, фурчат, кряхтят.,...
 
[^]
ПРИМа25
19.10.2016 - 00:23
5
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13961
Цитата (ГлазВоВнутрь @ 19.10.2016 - 04:01)
Кто-то ссыкун.

Ну ну..

Онита Каити - опытный путешественник, побывавший в 12 странах мира на различных континентах. 31-летнний байкер двигался с Востока на Запад и был убит 22 мая 2012г. на 760-м километре автотрассы "Байкал" Иркутск-Чита.

В Забайкалье убит 31-летний турист из Японии Каити Охнита, который путешествовал по России на мотоцикле. Его тело с 30 ножевыми ранениями было обнаружено 22 мая на 760-м километре федеральной автотрассы "Байкал". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря краевого следственного управления СКР Егора Маркова.

Японец проезжал в Хилокском районе по трассе Иркутск-Чита. Переночевать он решил в палатке в том месте, где дорога сворачивала на село Жипхеген. На Каити напал неизвестный и нанес туристу три десятка ножевых ранений. На месте преступления следователи нашли мотоцикл Suzuki, палатку, одежду, мобильный телефон, деньги и другие личные вещи японца - преступник ничего этого не взял.

Следствие пытается установить мотив преступления. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Убийство". Нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы.

На одиноких путешественников не редко нападают ради наживы. Так 18 мая в лесу недалеко от города Красноуфимска Свердловской области обнаружили тело 30-летнего мужчины. Позже выяснилось, что инженер-технолог, работавший в конструкторском бюро, путешествовал по России, чтобы фотографировать железнодорожные коммуникации и публиковать снимки на своем сайте в Интернете. На грунтовой дороге, ведущей в деревню Полухино, москвич встретил троих жителей Красноуфимска. Они в нетрезвом виде ехали на мотоцикле "Урал". По всей видимости, фотограф спросил у них дорогу, но они начали его избивать. От побоев мужчина скончался. Убийцы похитили у него профессиональный фотоаппарат, сотовый телефон, перстень-печатку, термос и ботинки-берцы. Несколько дней спустя сыщики нашли тело со следами побоев и черепно-мозговой травмой в лесу у дороги.

В августе 2010 г. на трассе Чита - Хабаровск в придорожном кафе у станции Жанна Могочинского района был убит байкер Алексей Барсуков. Он ехал на скутере из Владивостока. Чтобы скрыть следы преступления, убийцы сожгли тело жертвы. Через неделю задержали двоих подозреваемых, позже они были приговорены к 17 и 11 годам колонии. Байкера убили ради сотового телефона, золотого кольца, фонарика и 10 тыс. руб. наличности.

В октябре 2010 г. пятеро подростков напали на велосипедиста из Франции. Турист был госпитализирован с рваными ранами головы и ушибом позвоночника. Нападавшие отобрали у него ноутбук, цифровой фотоаппарат и сумку с документами и тремя тысячами рублей.
 
[^]
Tavadi
19.10.2016 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
Цитата (Shader @ 18.10.2016 - 21:40)
Я тоже так в поход поехал. Бухать начали в электричке, потом куда-то шли, потом бухнули, потом на автобусе ехали, опять бухнули, потом пьяный ставил палатку.
Проснулся то звона колокольчика.
Оказалось трамвай, а палатка стоит посреди площади с круговым движением. "Площадь мужества" называется, что в Питере.

а мы так выпускной отмечали, проснулись в траве около автовокзала...
 
[^]
Крымчак
19.10.2016 - 00:28
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 147
Мыши. Передвигаются перебежками - полное ощущение, что человек идет.
Опыт ночевки в горах в лесу очень даже есть.

Может и ежики.

А по поводу колокольчика. Вокруг Лучистого не коровы. а кони ходят. Немерено. Мож на какие особо ценные колокольчики и вешают.
 
[^]
Bormoglotik
19.10.2016 - 00:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Tavadi @ 19.10.2016 - 00:18)
Цитата (DODGE @ 18.10.2016 - 21:16)
Насчет колокольчика
Дело было лет 10 назад
Я ,отец и наш пес Крис (ротвейлер) шли по распадку в тайге , ближайшая деревня в 60 км ,зима . Слышим колокольчик .
Корова ? Ну хз , до жилья далеко , в лесу минус 25- 27 мороз , следов по снегу нет
Сначала чуть сбились с маршрута , интересно же что звенит.
Вдруг собака начала жаться к ногам и поскуливать , хотя за этим храбрецом никогда ничего подобного не наблюдалось , короче вернулись на маршрут , остереглись . Далее спокойно вышли к джипу и уехали

Потом с местными бурятами разговаривал - говорят мол это духи лесные заманивают к себе на звон колокольчика
Такие дела

откуда бурятские шаманы в Крыму? gigi.gif

А при чём здесь Крым?
Про тайгу речь идёт...
 
[^]
Volechka
19.10.2016 - 00:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Цитата
-Как? Он же лаял как ненормальный.
-Ну да. Когда у косули гон козлы лают.

Да когда гон, не поймешь - кому там лучше лаять...
 
[^]
top000
19.10.2016 - 00:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
В начале сентября ходили по Ай-Петринской яйле, дошли до Римской дороги. Т.к. на плато было немеряно мух, то решили дойти до леса, иначе невозможно что-то делать кроме махания руками. А там буки метров по 25-30 и тишина... И темень. И куча раскопов кабаньих. В общем, логово зверя. Но бодрую ночь обеспечили олени. Как раз гон начался. Блажили с 3-х сторон. Знаешь, что за зверь, но трубит, как пароход. Хрен уснешь. А кабаны так и не пришли. Видать, браконьерят их там, боятся костра и людей.

Это сообщение отредактировал top000 - 19.10.2016 - 00:47
 
[^]
Tempo11
19.10.2016 - 00:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1824
Будем ждать, когда кто запилит тему "как я оглох в Крыму..."
 
[^]
ispcto
19.10.2016 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4213
Цитата (DODGE @ 18.10.2016 - 21:20)
Цитата (MaksFry @ 19.10.2016 - 01:08)
Сотню раз спал в тайге, один, в палатке. Медведи точно пару раз подходили. Но все заканчивалось хорошо, т.к. пишу здесь и сейчас.

Отчаянный ты я смотрю

Я бы рекомендовал вот такую палатку для тайги , коль часто там в одиночку ночуешь

Валяй, рекомендуй.
Можно списочек и вес всего шлака, необходимого для подвеса на разумной высоте этого чулка в одиночку ? И на эти деревья ?
 
[^]
icupit
19.10.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 889
Цитата
Отчаянный ты я смотрю
Я бы рекомендовал вот такую палатку для тайги , коль часто там в одиночку ночуешь

Русские Мишки очень хорошие акробаты gigi.gif

Жуткая ночевка в Крыму
 
[^]
vlad107
19.10.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
А могли и сожрать! Или так fuck.gif
 
[^]
14бигудей
19.10.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 365
это же барды с грушевского фестиваля были.

Жуткая ночевка в Крыму
 
[^]
murkott
19.10.2016 - 08:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 418
Там огромный гото-аланский могильник рядом. Это для тех, кто ещё не ночевал на склоне Демерджи))))
 
[^]
gob76
19.10.2016 - 09:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 876
Цитата (DODGE @ 18.10.2016 - 21:20)
Цитата (MaksFry @ 19.10.2016 - 01:08)
Сотню раз спал в тайге, один, в палатке. Медведи точно пару раз подходили. Но все заканчивалось хорошо, т.к. пишу здесь и сейчас.

Отчаянный ты я смотрю

Я бы рекомендовал вот такую палатку для тайги , коль часто там в одиночку ночуешь

Хуйня! В такой палатке от хищника не спасешься dont.gif И от дракУлы тоже horror.gif
 
[^]
LordG
19.10.2016 - 09:15
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 141
Цитата (aircopter @ 18.10.2016 - 21:28)
Цитата (LordG @ 18.10.2016 - 21:02)
И где он там лес нашел для палатки?
Фантазер какой-то

А вот там зелёное на фото - это не трава и не кусты. Не тайга, конечно, но лес.

Оно-то, конечно, лес, но по тому "лесу" либо на четвереньках продвигаться можно, либо продираться. Те, кто знают крымский грабовник, меня поймут. Палатку там физически поставить некуда.

Товарищ просто фантазер и сказочник. Те туристические тропы, которые идут через Демер, вообще никак не соответствуют его описанию, ни в прямом, ни в обратном направлении. А вот придумать рассказик, сидя у окна автобуса и глядя на гору - очень даже.
 
[^]
AlexRest
19.10.2016 - 09:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 273
По работе часто бываю проездом через Лучистое (да, под знак езжу, а что делать, через Алушту объезжать) открою тебе секрет: в с. Лучистое кони и коровы ходят круглосуточно (по дороге, по селу, по прилегающим лесочкам и урочищам). И да, коровы, в большинстве случаев, с колокольчиками.

Несколько раз уворачивался от столкновения с животными (дорога извилистая и в темноте животное появляется перед машиной в мгновение).

ТС, если ты был там в период с мая по сентябрь, то вероятность встретить в лесу таких же "ходоков" как и ты возрастает практически до 100% (Демерджи и Долина приведений - излюбленное место многих туристов-рюкзачников)
 
[^]
erectus
19.10.2016 - 09:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 118
Спускаюсь я как-то вечером с горы Демерджи с коровой и собакой....
 
[^]
Jasson
19.10.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 148
не люблю я в палатке спать.
Предпочитаю в машине.
 
[^]
ТАТУКА
19.10.2016 - 09:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 259
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуше рымит исполин -
Злопастный Брандашмыг!

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждет.
И вдруг граахнул гром -
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы - стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

(Л.Кэрролл-перевод Г.Орловской, Алиса в стране чудес)

Это сообщение отредактировал ТАТУКА - 19.10.2016 - 09:38
 
[^]
vwp1976
19.10.2016 - 09:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Я как-то спал в сосновой рощице в горах над Кисловодском. Всю ночь кто-то ходил кругами вокруг палаточного лагеря, ломал ветки и кряхтел. Больше всего переживал за велосипед. Но решил не париться и заснул.
Фиг его знает, кто это был? Людям там делать нечего. Животных там не было, это роща возле дороги, 200 на 300 метров площадью. Да и какое животное сможет ломать ветки?
Но наверное всему есть объяснение, так что я спал спокойно.
 
[^]
Thrasher1980
19.10.2016 - 09:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 554
Вот ты дядя... Это лошади ходят там. На позапрошлой неделе ночевал на Демере. Та же история.
 
[^]
paag5
19.10.2016 - 09:52
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Мы как то пошли в Мос.обл порыбачить. Всю ночь кто-то шуршат рядом с палатками. Да фигня, птички какие-то, думали.
С утра увидели обглоданное дерево. Кабан, сука, бивни точил.

Это сообщение отредактировал paag5 - 19.10.2016 - 09:52
 
[^]
DODGE
19.10.2016 - 09:52
11
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
про собаку слышал тоже историю одну от охотника , отца знакомого
поехал тот на зимовье в тайге - ехать на лодке по реке наверх надобно , опять же в ебеня - километров за 40 от поселка
короче рассказывает мужик - доехал до места , мотор заглушил , причалил к берегу взял рюкзак закинуть в зимовье и дальше мол вернусь в лодку - поеду , потом на ночевку вернусь . Ружье в лодке естественно оставил - от берега до зимовья метров 30 .
Ну вобщем идет он эти 30 метров и тут говорит чувствую как мне в спину кто то смотрит , прям реально физически почувствовал - ну мол оглядываюсь а там собака , огромная говорит такая собака , как кавказец хороший - но какая то больше на волка похожа , но упитанее - и смотрит говорит на меня внимательно

В голове мысли - откуда мол тут вообще пес ? а сам понимаю говорит , что путь к лодке обратно теперь заказан - а там ружье , ну я говорит неспеша до зимовья дошел , задвижку отодвинул и за дверь - заперся .
Слышу говорит собака улеглась на крыльцо и давай похрапывать
ну пиздец думаю попал ...
Короче не выпустил его пес никуда - пришлось ночевать в зимовье . Ружье напоминаю в лодке осталось
Наутро говорит дверь приоткрываю вижу собаки нигде рядом нет , ну я говорит выхожу из зимовья и потихоньку к лодке двигаю - слышу говорит совсем рядом треск шум - смотрю медведь , нормальный такой мишка метрах в 10 правее от меня вылазит и прям на меня смотрит
В голове говорит рой мыслей за секунды - пиздец пиздец пиздец - ружье в лодке - убежище в зимовье а я посередине и ни туда не успею и ни туда
и тут говорит из распадка с лаем эта самая вчерашняя собака вылетает и с лаем на мишку , мишка обратно в тайгу улепетывает а за ним и собака . Еще говорит пес этот обернулся , посмотрел на меня внимательно и как бы кивнув скрылся навсегда в тайге .
Мужик жопу в горсть и на лодку ...
вот такие дела

вроде как ангел хранитель был

Это сообщение отредактировал DODGE - 19.10.2016 - 09:55
 
[^]
Суат
19.10.2016 - 09:56
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 94
а волки кстати в крым заходят с херсонской обл, регулярно в сми проскакивали репортажи то там застрелили то там, весной даже в Севастополе волчицу подстрелили, так что не все так однозначно с волками
 
[^]
Deim0nAx
19.10.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Ёжика напугал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38706
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх