В Сбербанке без спроса получают новый логин и пароль и платят с Вашего Личного кабинета в Сбербанк Онлайн по Вашему платежу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Microniko
30.06.2016 - 16:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 720
хех, есть у них такое, жена с этим учудила, логины пароли все хранятся у меня и от моего и ее кабинета, тут пришла пора сделать кой какие платежи с ее кабинета, ввожу - не подходит, блин, три раза ввел, блок на скока-то там минут, ничего не понял. Тут жена грит, а я в СБ сегодня была, автоплатежи мне там настроили и бумажку дали. Глянул ту бумажку а там новые логин и пароль, с которыми сотрудники банка входили в кабинет настроить ей автоплатежи. Ну подофигел конечно, сразу сгонял к ближайшему терминалу, да логин с паролем скинул.
 
[^]
RegionZemlya
30.06.2016 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Мошенники совсем обнаглели. И это было не в одном городе. Стоит человек и ищет мелочь пирожок купить с повидлАм. Подходит к нему приличный человек с бейджиком. Я мол помощник покупателей пирожков с повидлом. Залазит в карман, вытаскивает паспорт и смотрит прописЬку, кладёт паспорт на место. Потом из другого кармана достаёт ключи от квартиры где деньги лежат и делает копии ключей - тут рядом копировальная будка ключей, я щас на минутку. Возвращается и кладёт ключи на место. Достаёт из третьего кармана мелочь и покупает вам пирожок с повидлом. Прощается.

Кто в этой истории Дебил и каким боком виноват в дебилизме Дебила Сбербанк. Знак вопроса не нужен ибо для нормального человека останавливающего постороннего ещё на этапе получения логина и пароля - ответ очевиден.
 
[^]
RegionZemlya
30.06.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (Microniko @ 30.06.2016 - 19:49)
хех, есть у них такое, жена с этим учудила, логины пароли все хранятся у меня и от моего и ее кабинета, тут пришла пора сделать кой какие платежи с ее кабинета, ввожу - не подходит, блин, три раза ввел, блок на скока-то там минут, ничего не понял. Тут жена грит, а я в СБ сегодня была, автоплатежи мне там настроили и бумажку дали. Глянул ту бумажку а там новые логин и пароль, с которыми сотрудники банка входили в кабинет настроить ей автоплатежи. Ну подофигел конечно, сразу сгонял к ближайшему терминалу, да логин с паролем скинул.

Пароль запросто в личном кабинете меняется. А вот что в банкомате их можно скинуть - удивил. Поделись инструкцией. У нас при повторных получениях выдаётся тот же комплект.
 
[^]
Remesis
30.06.2016 - 16:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (cracklover @ 30.06.2016 - 15:46)
А у Вас в местных отделениях Сбербанка подобное также происходит?

Нет, не так.
Я хоть сам никогда не пользуюсь услугами девочек и вообще банкомат мне нужен только для снять/положить наличные...но когда стою в очереди к банкомату, то постоянно вижу как девочки помогают с терминалами и как именно они делают. Никогда они сами ничего не нажимают! Вот ни разу! Говорят куда нажать, что сделать, взять чек и т.д. Даже когда для оплаты проходят к своему компьютеру, то просят лично вводить данные.

Ну, а почему ТСу не хватило ума самому, дома, ввести в поле поиска ИНН получателя и ввести данные - полагаю, риторический вопрос.
 
[^]
Microniko
30.06.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 720
пошагово не помню, есть в сберовском банкомате в кабинете функции связанные с подключением сбербанк онлайн, там есть кнопка получить логин и пароль, или как-то так, пароль новый там выкатывается, а идентификатор вроде старый сохраняется, щас точно не помню уже, а то что можно в кабинете скинуть пасс не знал)
 
[^]
mrPitkin
30.06.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (RegionZemlya @ 30.06.2016 - 18:52)
Цитата (Microniko @ 30.06.2016 - 19:49)
хех, есть у них такое, жена с этим учудила, логины пароли все хранятся у меня и от моего и ее кабинета, тут пришла пора сделать кой какие платежи с ее кабинета, ввожу - не подходит, блин, три раза ввел, блок на скока-то там минут, ничего не понял. Тут жена грит, а я в СБ сегодня была, автоплатежи мне там настроили и бумажку дали. Глянул ту бумажку а там новые логин и пароль, с которыми сотрудники банка входили в кабинет настроить ей автоплатежи. Ну подофигел конечно, сразу сгонял к ближайшему терминалу, да логин с паролем скинул.

Пароль запросто в личном кабинете меняется. А вот что в банкомате их можно скинуть - удивил. Поделись инструкцией. У нас при повторных получениях выдаётся тот же комплект.

В банкомате получаешь чек с паролем к сбербанку онлайн, старый скидывается.
 
[^]
unsorted
30.06.2016 - 17:20
2
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2407
Цитата (Remesis @ 30.06.2016 - 03:59)
Цитата (cracklover @ 30.06.2016 - 15:46)
А у Вас в местных отделениях Сбербанка подобное также происходит?

Нет, не так.
Я хоть сам никогда не пользуюсь услугами девочек и вообще банкомат мне нужен только для снять/положить наличные...но когда стою в очереди к банкомату, то постоянно вижу как девочки помогают с терминалами и как именно они делают. Никогда они сами ничего не нажимают!

все именно так как рассказал товарищ... буквально месяц назад менял карту сбера... закончилась в мае... вначале после всего увиденного лично думал тоже темку на любимом ЯПе запилить, но не стал поскольку этих тем уже навалом... так вот все таки более подробно расскажу что и как происходило казалось бы при простом визите в сбер для получения новой карты
- пришел взял талон в очередь на получение карты
- прошел к девочке, которая очень долго проверяла мой паспорт и потом забрала старую карту и выдала новую
- эта девочка говорит типа пиздуй в зал к сотруднику, чтобы активировать новую карту (ну х.з. может и надо так)
- пошел к банкоматам и попросил другую девочку "активировать" новую карту
- далее вставляю карту в банкомат и ввожу пин...
- потом эта девочка начинает очень БЫСТРО!!! что-то нажимать... я даже не успел уследить куда и чего она тыкала и забирает листок из банкомата
- она мне говорит, что нужно пройти к ее компу чтобы проверить как работает сбер-онлайн... и я понимаю что она распечатала листок с паролями для личного кабинета
- отбираю у нее листок, посылаю нахуй и ухожу

вот и весь вопрос: Нахрена она распечатала листок с паролем, если ее об этом не просили... и тем более куда-то в ее комп эти пароли вводить???

Это сообщение отредактировал unsorted - 30.06.2016 - 17:21
 
[^]
аннограма
30.06.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 46
Точно такая же ситуация была! И не надо тут ерунду писать типа мы все дебилы ,а сбер - молодец,этим консультантам платят не ахти,соответственно и текучка ,ну и не очень умные остаются работать,видимо, другого объяснения у меня лично нет.
так вот сама ситуация:
У меня самой карты сбера нет,но некоторые операции (платежи) удобнее через них делать,поэтому дочь отдала мне свою "моменто"(вроде называется ,но точно не помню,та которую к основной дают , не именная) ей две не надо.В общем захожу оплатить интернет,он у меня Ростелеком (те ещё клоуны тоже),сую карту-вижу: у сбера сменился интерфейс, а ростелеком сейчас фамилию не выдаёт при вводе номера счёта, а выдаёт только задолженность с учётом хрен знает каких авансов,т.е идентифицировать свой счёт запросто я не могу,поэтому лучше сразу убедиться,что кладу туда куда надо.Так вот новый интерфейс спрашивает у меня код города,удостоверяюсь у сотрудницы,что это не телефонный код,а именно код региона,ЭТО ВСЁ , ЧТО МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛО! ОНа хватает планшет заходит в ЛК ну и делает то что уже описывал ТС! Н а мои попытки объяснить ,что мне это не надо просто не реагирует и продолжает,я начинаю беситься,потому как карта не моя а сказать я об этом я не могу потому что нельзя чужой пользоваться! В итоге разовый пароль я ей не сказала на что получила кислый взгляд типа" деревня,не понимаешь как это круто онлайн банк"Напоминаю я просто уточнила код города!
В конце концов если я ногами сюда притопала,значит неудобно мне через инет это делать!! кто из нас тупой если таких простых вещей не понимает!!!
 
[^]
cracklover
30.06.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 226
Цитата (Remesis @ 30.06.2016 - 16:59)
Ну, а почему ТСу не хватило ума самому, дома, ввести в поле поиска ИНН получателя и ввести данные - полагаю, риторический вопрос.

а вот почему всем кто пишет подобное не хватает ума прочитать что это произошло не со мной (о чём я совершенно четко писал в теме), я также теряюсь в догадках.
 
[^]
Baterfinger
30.06.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Цитата (WUK @ 30.06.2016 - 16:51)
Зачем куда то ходить ? Дома сел , за комп оплатил любой счёт в интернет банке .
Лет десять , а то и больше проблемм не было

Блестящая мысль!
Вот только бывает одна проблема.Тупо не проходят платежи.И когда приезжаешь к примеру в Электросети тебе говорят "а деньги не поступааали"...Вы приезжайте лучше постойте-ка в очереди традиционным способом.И начинаешь квест по поиску платежа- звонок в call-центр Сбера, тебя конечно отсылают в отделение Сбера "Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение",едешь, берешь талон сидишь в очереди и т.д. По крайней мере в нашей местности единственные платежи онлайн проходят без вопросов- это мобильная связь и НТВ-плюс.

Это сообщение отредактировал Baterfinger - 30.06.2016 - 17:55
 
[^]
Oltaetz
30.06.2016 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1254
Цитата (unsorted @ 30.06.2016 - 18:59)
Цитата
Далее начинается шоу!
В описываемом случае была сотрудница Сбербанка. Она подходит к терминалу, в который уже вставлена Ваша карта и введен PIN-код, уточняет какой именно платеж Вам нужно сделать и на Ваших глазах, без всякого разрешения и предупреждения генерирует через соответствующее меню терминала постоянный логин и пароль для доступа к Вашему Личному кабинету в системе Сбербанк Онлайн.

так и есть... недавно менял карточку, у которой закончился срок... чудо в перьях у банкомата рассказала сказку что новую карточку нужно активировать и распечатала листок с паролем от личного кабинета... листок был у нее отобран и она была послана на хуй

это где такое чудо?
менял карту в апреле, пришла смс "ваша карта готова, обратитесь в отделение №.....", выдали под роспись, карта с тем-же номером, с тем-же пином, никаких активаций, cvv правда другой
пин тут-же поменял, правда

апд1
старую при мне порезали ножницами на 4 части, через чип и через магнитную полосу

апд2
я конечно понимаю, Россия большая, и много где лютый ад может происходить, может с регионом повезло, что не полные мудаки работают?



Это сообщение отредактировал Oltaetz - 30.06.2016 - 17:58
 
[^]
Краснодарец
30.06.2016 - 17:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (mrPitkin @ 30.06.2016 - 15:59)
Подключал мобильный банк и логин с паролем получал.. сотрудница просто нажала и отошла. Чек с паролями забрал себе.

Согласен, дешёвый вброс от конкурентов.
 
[^]
Cache
30.06.2016 - 18:08
-1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Хорошая попытка, Бинбанк, но НЕТ! gigi.gif
 
[^]
КрошкаЕнот
30.06.2016 - 18:18
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (cracklover @ 30.06.2016 - 19:32)
Цитата (Remesis @ 30.06.2016 - 16:59)
Ну, а почему ТСу не хватило ума самому, дома, ввести в поле поиска ИНН получателя и ввести данные - полагаю, риторический вопрос.

а вот почему всем кто пишет подобное не хватает ума прочитать что это произошло не со мной (о чём я совершенно четко писал в теме), я также теряюсь в догадках.

хмм..это ж со слов знакомого. чего теряться-то? уточните. мне вот тоже интересно, почему человек забил на все предупреждения?
 
[^]
HoiAn12
30.06.2016 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Не понял! Чтобы зайти в ЛК в постоянным паролем один куй надо СМС-код вводить! Что то не сходится история.
 
[^]
tefiitefii
30.06.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 372
супруга рассказала вчера аналогичную историю, правда она эту девочку вовремя остановила и послала наху...
 
[^]
AHOHCbl
30.06.2016 - 19:53
1
Статус: Offline


вjobываю

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 816
У меня счёт в вашем "Сбере", годный банк.
 
[^]
КуруМультук
30.06.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 559
Если ты хочешь разоблачить спербанк, то указывай номер отделения, ФИО этой сотрудницы.
А так это пиздежем попахивает
 
[^]
АКЕАНДР46
30.06.2016 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Цитата (TraderFX @ 30.06.2016 - 15:47)
Нахуй Сбербанк, это вообще странная организация.

Была у меня когда-то чиповая дебетовая карта, забил на нее, все через жопу какую-то. Единственное достоинство, банкоматы сберовские чуть ли не в каждом ларьке стоят.

Ну если мозга мало тогда конечно.....
 
[^]
Вышивaтник
30.06.2016 - 20:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
Наверное поэтому у операционистов в сбере зарплата 10-12 тыр.Дали планшет в руки, а дальше выкручивайся как можешь smile.gif
 
[^]
RegionZemlya
1.07.2016 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (mrPitkin @ 30.06.2016 - 20:01)
Цитата (RegionZemlya @ 30.06.2016 - 18:52)
Цитата (Microniko @ 30.06.2016 - 19:49)
хех, есть у них такое, жена с этим учудила, логины пароли все хранятся у меня и от моего и ее кабинета, тут пришла пора сделать кой какие платежи с ее кабинета, ввожу - не подходит, блин, три раза ввел, блок на скока-то там минут, ничего не понял. Тут жена грит, а я в СБ сегодня была, автоплатежи мне там настроили и бумажку дали. Глянул ту бумажку а там новые логин и пароль, с которыми сотрудники банка входили в кабинет настроить ей автоплатежи. Ну подофигел конечно, сразу сгонял к ближайшему терминалу, да логин с паролем скинул.

Пароль запросто в личном кабинете меняется. А вот что в банкомате их можно скинуть - удивил. Поделись инструкцией. У нас при повторных получениях выдаётся тот же комплект.

В банкомате получаешь чек с паролем к сбербанку онлайн, старый скидывается.

Удивлён. Повторюсь самоцитатой - "У нас при повторных получениях выдаётся тот же комплект."
 
[^]
pavel68rus
1.07.2016 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
А почему мне, когда меняли карту в связи с окончанием срока действия (раз) и в связи с утерей (два) никогда, повторюсь, НИКОГДА и НИКТО не предлагал эту новую карту "активировать"? Я что-то делаю не так? Сунул новую карту в баксомёт, проверил баланс, всем спасибо, все свободны. why.gif

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 1.07.2016 - 07:48
 
[^]
vlad107
1.07.2016 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1770
Ой блять насмешил!

В Сбербанке есть доступ почти у всех сотрудников (кроме уборщицы) ко всем твоим счетам, платежам, переводам, картам, депозитам, истории, паспортным данным, персональным данным, какая у тебя квартира, машина, твои родственники, где ты работаешь....да...блять да ты там как на ладони по одному нажатию клавиши!

Им нахуй не нужны твои пароли логины чтобы перевести деньги и получить доступ!

Еще тебе скажу новость, все твои данные давно ушли в УФСБ.....и находятся в объединенной базе, вдруг ты бандит или в розыске, или окажешься в розыске и станешь бандюганом.
Вот если ты бандюган в банке срабатывает система АЛАРМ НАХУЙ! И тебя принимают! А сотрудник типа я ща приду бумажку схожу подпишу, а тебя уже крутят!

Единственная защита которая там работает это подтверждение переводов и всех операций!

Сидит начальник цеха, пялит в монитор и подтверждает перевод либо блокирует санкционированный сотрудником-подчиненным.

Все просто как в песочнице!

Страна идиотов...блять..все верят что их не наебывают....ой пиздец....
 
[^]
vlad107
1.07.2016 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1770
Как сказал старый еврей Изя Кацман...деньги любят счет...
Но Иванов переиначил его слова и понял по своему-заодно и "посчитаем" граждан.
 
[^]
SeaUrchin
1.07.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (RegionZemlya @ 1.07.2016 - 07:31)
Цитата (mrPitkin @ 30.06.2016 - 20:01)
Цитата (RegionZemlya @ 30.06.2016 - 18:52)
Цитата (Microniko @ 30.06.2016 - 19:49)
хех, есть у них такое, жена с этим учудила, логины пароли все хранятся у меня и от моего и ее кабинета, тут пришла пора сделать кой какие платежи с ее кабинета, ввожу - не подходит, блин, три раза ввел, блок на скока-то там минут, ничего не понял. Тут жена грит, а я в СБ сегодня была, автоплатежи мне там настроили и бумажку дали. Глянул ту бумажку а там новые логин и пароль, с которыми сотрудники банка входили в кабинет настроить ей автоплатежи. Ну подофигел конечно, сразу сгонял к ближайшему терминалу, да логин с паролем скинул.

Пароль запросто в личном кабинете меняется. А вот что в банкомате их можно скинуть - удивил. Поделись инструкцией. У нас при повторных получениях выдаётся тот же комплект.

В банкомате получаешь чек с паролем к сбербанку онлайн, старый скидывается.

Удивлён. Повторюсь самоцитатой - "У нас при повторных получениях выдаётся тот же комплект."

Можно вообще никуда не бегать,достаточно со своего телефона привязанного к карте,бросить деньги на телефон не привязанный к карте.Придет одноразовый пароль,соответственно постоянный сбросится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59493
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх