После бесплатного приема у окулиста свердловский пенсионер задолжал банку 209 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sertifikat
6.05.2024 - 13:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1399
22
Пенсионер из Невьянска (Свердловская область), 65-летний Сергей М. считает, что стал жертвой мошенников. Его с женой пригласили на осмотр к окулисту, а вернулись пенсионеры домой с массажной накидкой и кредитом в банке на 209 тыс. рублей.

Сергей рассказал ЕАН, что ему позвонили неизвестные люди и пригласили с женой на бесплатный осмотр к окулисту 2 мая в 10:00 в кафе «Старый город». Всего на встречу пришли 10 пенсионеров.

«На входе в кафе нам выдали номерки, проводили все это четыре девушки и два парня. Проверили у нас зрение, все как положено - буквы называли, а после этого наше внимание обратили на стенд «Позвоночник человека». Там был нарисован позвоночник, подписано, какой позвонок за какой орган отвечает. Часа полтора-два они вшестером по очереди выступали, рассказывали, что все болезни от позвоночника, плохое зрение тоже, поэтому говорили о пользе массажа», - рассказал Сергей.

Там же на диване лежала массажная накидка. Всем пенсионерам предлагали по очереди посидеть на ней.

«Они нас спрашивают: «Нравится?» Все в ответ хлопают, радуются: да, мол, нравится. Как будто под гипнозом мы все были. После этого они сказали, что у них есть три накидки и их разыграют в качестве счастливых призов. Среди выигрышных оказался и наш с женой номер. Остальных отпустили, а нас и еще двоих принялись обрабатывать. Нас обдуривали, а мы только радовались и хлопали», - продолжает Сергей.

Пенсионерам заявили, что такая накидка стоит 312 900 рублей (в интернете подобная накидка продается за 10-15 тыс. рублей – прим. ЕАН). Организаторы акции сказали, что дарят пенсионерам платиновые карты со скидкой порядка 90 тыс. рублей. В итоге за накидку следует заплатить 209 тыс. рублей, у кого нет денег, пообещали быстро оформить кредит. Кроме того, пенсионерам подарили по одеялу, подушке и освежителю воздуха.

«Я долго упирался: мол, зачем мне кредит. В итоге парень сел ко мне в машину и мы поехали в банк. Там я передумал, вернулся, но он все же уговорил меня. Снова приехали в банк, я снял с кредитной карты 70 тыс. рублей, он их безо всякой расписки положил к себе в карман, а мне выдал бумагу, что на меня оформлен кредит. Я думаю, что эти 70 тыс. нигде учтены не будут и кредит мне платить придется полностью - 209 тыс. рублей», - говорит Сергей.

На следующий день мужчина пошел в полицию и написал заявление.

«Такое заявление подано. По данному факты проводится проверка, затем будет дан ответ заявителю», - сообщили ЕАН в ОВД Невьянска.

Выяснилось, что продажа накидок дорого и в кредит – это старая схема, о которой немало написано в интернете. Существует даже сайт, где опубликовано объявление: «Возврат массажных накидок. Пригласили на презентацию и навязали массажную накидку в кредит? Заполните специальную форму, и мы свяжемся с вами и подскажем, как расторгнуть договор». Корреспонденту ЕАН на сайте объяснили, что это юристы, которые оказывают помощь пострадавшим. Было отмечено, что в последнее время к ним за помощью обратились десятки людей из разных регионов страны, которые стали жертвами продавцов массажных накидок.

**SPAM**/news/posle-besplatnogo-priyema-u-okulista-sverdlovskiy-pensioner-zadolzhal-banku-209-tysyach-rubley-foto_06-05-2024
 
[^]
Bashorc
6.05.2024 - 13:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9340
Цитата
Как будто под гипнозом мы все были.

Жажда халявы затмила глаза, вот и все.
 
[^]
Чтотер
6.05.2024 - 13:14
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1113
достаточно часто звонят эти пидары, то псевдостоматологи, то псевдоокулисты, из новых клиник с бесплатным осмотром, обязательно записываюсь и записываю всех своих вымышленных родственников, чтобы меньше таких пенсионеров пострадало, у этих пидоров там ограниченное кол-во в списке допускается.
 
[^]
Tormund18
6.05.2024 - 13:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 436
Долбойобы не переводятся.
 
[^]
PorcelainMug
6.05.2024 - 13:15
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 893
Встреча с окулистом в кафе? Действительно, что могло пойти не так...
 
[^]
YourBunnyWro
6.05.2024 - 13:16
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 955
Цитата
на бесплатный осмотр к окулисту 2 мая в 10:00 в кафе «Старый город»

и это их нихуя не насторожило?

как грицца: а яичек я в парикмахерской куплю

Это сообщение отредактировал YourBunnyWro - 6.05.2024 - 13:17
 
[^]
vdtr
6.05.2024 - 13:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.22
Сообщений: 389
Цитата (Bashorc @ 6.05.2024 - 13:13)
Цитата
Как будто под гипнозом мы все были.

Жажда халявы затмила глаза, вот и все.

там еще на этих собраниях они какимто чаем опаивают пенсионеров. У знакомой так матрас бабке втюхали
 
[^]
alex1506
6.05.2024 - 13:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6828
Цитата (YourBunnyWro @ 06.05.2024 - 13:16)
и это их нихуя не насторожило?

как грицца: а яичек я в парикмахерской куплю

Да ладно, тут мамкины криптоинвесторы миллионы чемоданами в «Москва-Сити» тягают, как будто для лоха есть разница, куды сольдо нести! В кафе тупо дешевле, но дебилов больше, чем лососей на нересте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
5340745
6.05.2024 - 13:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.22
Сообщений: 141


Размещено через приложение ЯПлакалъ

После бесплатного приема у окулиста свердловский пенсионер задолжал банку 209 тысяч рублей
 
[^]
Патриккей
6.05.2024 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2129
Это сложнейшее преступление наверняка окажется нераскрытым

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bmg1
6.05.2024 - 13:42
-1
Статус: Offline


Эпикуреец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 746
Кто кому какую банку?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tormund18
6.05.2024 - 13:44
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 436
Цитата (Патриккей @ 6.05.2024 - 13:37)
Это сложнейшее преступление наверняка окажется нераскрытым

Там нет преступления.
Их никто не заставлял покупать, платить, брать кредит.
А санье по мозгам про гипноз пусть оставят таким же долбойобам.
И да, я могу продавать товар в десять раз больше, чем он стоит - не хочешь, проходи мимо.
Я не оправдываю уродов жуликов, но хер их кто посадит, да и не получится.
А лошары жадные и тупые должны страдать.
 
[^]
Echisa
6.05.2024 - 13:49
2
Статус: Offline


Поганище

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 2209
Вот ноют все, что пенсии маленькие и продукты дорогие. А заплатить 70к за неведомую херню и кредитов набрать только в путь.... why.gif
 
[^]
hund04
6.05.2024 - 13:55
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.23
Сообщений: 143
Пожилые люди доверчивы, их так воспитали, но страсть к халяве была привита тогда же.
 
[^]
SilverKraken
6.05.2024 - 13:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 2731
В кафе зрение проверять? А че не в зоопарке или цырке?
 
[^]
OSinemasan
6.05.2024 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2794
Ходил я на такое разводилово, обещали видеорегистратор подарить. Там было несколько помещений, четыре- пять, не помню точно, и в каждом по двадцать жертв. Почти всех развели. Я бродил в поисках своего регистратора среди столов, где они подписывали кредитные договора. Мошенники, когда не смогли мне впарить кредиты на свои накидки, подушки и пылесосы, потеряли ко мне интерес. Кое как регистратор выцарапал. Так и валяется на веранде. Цена ему 700 рублей. Себе купил нормальный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pszek123
6.05.2024 - 14:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 768
Цитата (hund04 @ 6.05.2024 - 13:55)
Пожилые люди доверчивы, их так воспитали, но страсть к халяве была привита тогда же.

Нет, это не страсть к халяве, а желание отдавать. Влияет на эмпатию пожилых людей. Вы получаете дорогой подарок, кто-то бесплатно оказывает вам услугу – проверку зрения – у вас возникает подсознательное желание вернуть долг. Вы чувствуете себя в долгу перед этим человеком. И тогда вы склонны что-то там купить. Тем более, что эти люди своим внешним видом и поведением очень симпатичны и внушают доверие.
Подобные группы действовали и в Польше, и, вероятно, действуют до сих пор. Юридически с этим бороться сложно. Сначала пылесосы продавали по цене машины, потом кастрюли по цене двух зарплат, а теперь что-то связанное со здоровьем. Частично этому положил конец тот факт, что у вас есть 14 дней на выход из контракта.
 
[^]
ErichKrause
6.05.2024 - 14:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 185
Мне на прошлой неделе звонили, приглашали зрение проверить, говорю, отъебись, я не очкарик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobolka
6.05.2024 - 14:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 310
Пенсионеры - легкая цель для этой ëби подзалупной.

Почему-то в старости слабеет критическое мышление, появляется вера, что кто-то что-то может тебе дать бесплатно.
Конечно идти к бесплатному окулисту в кафе, это что же могло пойти не так. Зачем вообще туда идти, если в поликлинике можно по омс всё бесплатно сделать.

Ладно, хрен с ним.

Этих пидоров нужно прилюдно выволачивать из кафе-ресторанов, обливать их говном и зелёнкой и высушивать возле столбов на солнышке. Чтобы потом ни одной твари ссаной в башку не пришло наживаться на людях.

Иди работать, блевотина больной белки. Не можешь головой, работай жопой, только делай это честно.

Можно же эту мразь вычислять. Собраться по их приглашениям, начистить их сраные ебала и несмываемой краской на лбу написать, за что именно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Псевдоподий
6.05.2024 - 14:55
-1
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7069
Накидка-то нормальная?
 
[^]
дедкот
6.05.2024 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.23
Сообщений: 1052
Полагаю, технологией пользуются какой-то. Способов обезволивания - множество.
Может и "чаёк", может и другое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Псевдоподий
6.05.2024 - 15:03
1
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7069
Цитата (hund04 @ 6.05.2024 - 13:55)
Пожилые люди доверчивы, их так воспитали, но страсть к халяве была привита тогда же.

Да ну нахрен, кого кто воспитал? 65 лет челу, когда СССР развалился и всякая хуйня поперла типа МММ-ов, хопров, таймшеров, цептеров и прочего говна, ему 35-ти не было. Я помню, как с матушкой по Апрашке шли, и до нас докопалась какая-то дочка тифозной шлюхи и чесоточного пидора, типа, вы выиграли какую-то микроволновку, надо устроить аукцион со вторым выигрывшим. Матушка ей вежливо сказала идти нахуй, так та сразу оскорблять начала. Был бы я тогда постарше - разбил бы ей ебало, а тогда только свалили оттуда по-бырому. Были же нормальные люди, которые на эту хуйню не велись? А тут - просто жажда халявы. Она не зависит от возраста, можно и в 20 лет долбоебом быть.

Это сообщение отредактировал Псевдоподий - 6.05.2024 - 15:04
 
[^]
Абрамсон
6.05.2024 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 3772
Даскокасукаможнотаквъебываться ?????

После бесплатного приема у окулиста свердловский пенсионер задолжал банку 209 тысяч рублей
 
[^]
Airae
6.05.2024 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.23
Сообщений: 2469
Да вы гоните! Какие 10-12 тысяч? Свекровь на ягодках купила за 2.5 это и вроде довольна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

После бесплатного приема у окулиста свердловский пенсионер задолжал банку 209 тысяч рублей
 
[^]
Ice4
6.05.2024 - 15:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2821
Цитата (Tormund18 @ 6.05.2024 - 13:44)
Цитата (Патриккей @ 6.05.2024 - 13:37)
Это сложнейшее преступление наверняка окажется нераскрытым

Там нет преступления.
Их никто не заставлял покупать, платить, брать кредит.
А санье по мозгам про гипноз пусть оставят таким же долбойобам.
И да, я могу продавать товар в десять раз больше, чем он стоит - не хочешь, проходи мимо.
Я не оправдываю уродов жуликов, но хер их кто посадит, да и не получится.
А лошары жадные и тупые должны страдать.

Ты глупый, если так реально считаешь. Это мошенничество в чистом виде.
Ну а если оперируешь термином "лох", значит по понятиям живешь, значит твое место у параши на зоне. И да, такие как ты должны еще мужиков в жопы долбить по вашим же правилам, а за косяк должны сами раком вставать. Ну с этим у тебя нет проблем похоже. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ice4 - 6.05.2024 - 15:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3808
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх