О том, как я получил компенсацию с застройщика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sherXAn
14.04.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 59
Тоже начал заниматься данной процедурой.
с этого года ставка рефинансирования 11,5% плюс 24 марта 2016г. Пленум ВС РФ вынес Постановление № 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств», который закручивает гайки застройщику при ссылке на ст. 333 ГК РФ
я бы может и не стал бодаться за неустойку по просрочке, если бы мне вернули деньги за 1.5кв.метра, но застройщик впряму меня отправил в пешее эротическое путешествие, поэтому объявил им войну.
многие меня отговаривали, но я непреклонен, плюс имею положительный опыт в борьбе в суде со страховой.
помимо неустойки еще будем взыскивать и недостачу метров в размере 1,5 кв.метра.
подумав и почитав, решил сам не лезть, т.к. в суде с газу на глаз против юристов застройщика (одно дело бумажки писать, а другое грамотно отвечать на вопросы и не тупить) сам не потяну, нашел исполнителя под ключ за 30000, из которых минимум половина, думаю, вернется.
иск получится в районе 600.000 со штрафом.
самая засада - получить деньги с застройщика по исполнительному.
 
[^]
azaAZAaza
14.04.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1537
У нас весь транспорт уклеян сообщениями - поможем принять квартиру. Основной комментарий - построить по ГОСТу невозможно.(как и и справить неправильное построенное)
Их услуги стоят денег - без выезда - одна сумма (при этом называют сумму к взысканию ок. 100 т.р.), с выездом-другая, до 200т.р.
 
[^]
sherXAn
14.04.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 59
Цитата (Abaz @ 14.04.2016 - 10:11)
Вот как должен был поступить ТС.
Не танцевать пред Застройщиком умаляющие танцы "верните позялустя наси денеськи", а просто обратиться к хорошему юристу.
Во-первых, есть юристы которые с вас денег не возьму (или вернут), свои денежки они отсудят с Застройщика как "услуги представителя".
Во-вторых, 333 ст. ГК РФ, согласно разъяснений Пленума, применяется в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях и доказать эти случаи очень проблематично для Застройщика (Моя практика).
В-третьих, ТС херово применил ст. 15 ГК РФ. А мог взыскать еще и УДОРОЖАНИЕ в соответствии со средней рыночной цене в городе. (Есть моя судебная практика).
Есть еще и В-четвертых, но это уже ноу-хау))


А поделишься пунктом 4 или пока секрет фирмы?
 
[^]
Контактор
14.04.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Цитата
Все изложенные материалы в данном посте являются собственностью автора и их использование без его разрешение не допускается.
Все!

Я дико извиняюсь,но всё-таки можно попользоваться Вашим материалом в порядке доброй воли с Вашего разрешения? rolleyes.gif
 
[^]
Abaz
14.04.2016 - 10:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 34
Цитата (sherXAn @ 14.04.2016 - 10:15)
самая засада - получить деньги с застройщика по исполнительному.

Че сложного? Идите к приставам, возбуждайте исп производство.
Просите наложить обеспечительные меры на расчетные счета во всех банках или иное движимое/недвижимое имущество Застройщика.
Ждите денег, попивая кальвадос.

Это сообщение отредактировал Abaz - 14.04.2016 - 10:24
 
[^]
Minotavr
14.04.2016 - 10:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (Контактор @ 14.04.2016 - 10:20)
Цитата
Все изложенные материалы в данном посте являются собственностью автора и их использование без его разрешение не допускается.
Все!

Я дико извиняюсь,но всё-таки можно попользоваться Вашим материалом в порядке доброй воли с Вашего разрешения? rolleyes.gif

С какой целью?
 
[^]
Abaz
14.04.2016 - 10:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 34
Цитата (azaAZAaza @ 14.04.2016 - 10:15)
У нас весь транспорт уклеян сообщениями - поможем принять квартиру. Основной комментарий - построить по ГОСТу невозможно.(как и и справить неправильное построенное)
Их услуги стоят денег - без выезда - одна сумма (при этом называют сумму к взысканию ок. 100 т.р.), с выездом-другая, до 200т.р.

Это мошенники-аферисты, братец.

Добавлено в 10:27
Цитата (Контактор @ 14.04.2016 - 10:20)
Цитата
Все изложенные материалы в данном посте являются собственностью автора и их использование без его разрешение не допускается.
Все!

Я дико извиняюсь,но всё-таки можно попользоваться Вашим материалом в порядке доброй воли с Вашего разрешения? rolleyes.gif

Я бы, как юрист, не советовал, но дело Ваше))


Добавлено в 10:30
Цитата (sherXAn @ 14.04.2016 - 10:18)
А поделишься пунктом 4 или пока секрет фирмы?

Хм, буду увольняться через месяцок, выложу пост от имени Застройщика как наебать дольщика, и, соответственно, как защититься от произвола строительных компаний. Если это будет кому-то интересно.
 
[^]
Gfksx72
14.04.2016 - 10:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата (Minotavr @ 14.04.2016 - 11:11)
Вот мне интересно, какая крыса пробежалась шпалами по всем моим сообщениям в этом посте, это чьи я чувства задел? Наверное, какого-нибудь юриста, посчитавшего, что я оставил его без зп gigi.gif
Что касается того, мало я получил, много, можно спорить хоть до усрачки - пост вообще не об этом! Спасибо тем, кто поддержал и удачи, кто решит дерзнуть. Пишите, чо, помогу чем смогу. И помните - очень часто от успеха нас отделяет всего лишь на один сантиметр поднятая со стула задница. Ну и недовольные всегда будут - потому что ваш успех - это всегда чья-то неудача)

Если совсем откровенно то пост о том как хитрован ТС, накопипастил то что (образцы претензии, исковых) сделано трудами других... кстати 100% юристами, начитался судебной практики по теме ,созданной кстати тоже юристами, вставил в нужные строчки скопированных документов свои (данные подружки) и предъявил застройщику.
Застройщик оказался из тех кто не теряет своего лица, и понимая неизбежность расставания с какими то деньгами грамотно развел ТСа на удобную для себя сумму .
ТС в ахуе от своего "успеха" , обосрал в посте юристов, и сказал остальным что не фиг пользоваться их услугами, т.к. и без них все получается, а юристы охуели.

И да, ТС почему то решил что стыренные образцы претензий и иных документов им с интернета являются его собственностью

Вот об этом пост

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 14.04.2016 - 10:45
 
[^]
krl10
14.04.2016 - 10:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.07
Сообщений: 25
Я так 400 с лишним тысяч из заявленных в исковом заявлении 600 отсудил по квартире родителей. Выплатили без исполнительного. Застройщик ГАЛС.

Это сообщение отредактировал krl10 - 14.04.2016 - 10:32
 
[^]
wadim19
14.04.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 155
недавно отсудился с застройщиком, сильно не жадничал, и не мучался с исковым. сделал на уровень "и так сойдет" досудебную экспертизу не назначал, жалко было денег, юриста не нанимал, знакомую попросил зайти разок сказать что она юрист.
исковые остались:
https://yadi.sk/i/OFMd2C2SqyXgJ
https://yadi.sk/i/k2V_IddQqyXgT
может кому помогут

Сам был юристом крупного застройщика ранее, писал исковые с сильной неохотой, ибо на себя работать грех и влом.

Это сообщение отредактировал wadim19 - 14.04.2016 - 10:36
 
[^]
Just13RUS
14.04.2016 - 10:32
3
Статус: Offline


Юрист-аферист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1663
Цитата (Minotavr @ 14.04.2016 - 10:11)
Вот мне интересно, какая крыса пробежалась шпалами по всем моим сообщениям в этом посте, это чьи я чувства задел? Наверное, какого-нибудь юриста, посчитавшего, что я оставил его без зп gigi.gif

Во-первых, хороший юрист без зарплаты не останется, он в других отраслях крутится, и уж точно не занимается такими стандартными делами с грошовой компенсацией.

Во-вторых, не нужно из себя Данко строить, пытаясь осветить своей "авторской собственностью" путь заблудшим дольщикам. Как было уже указано выше, кто-то это все разжевал, расписал и выложил в сеть, воспользоваться этим не сможет только абсолютно тупой или ленивый человек.
А вот смог бы составить исковое заявление, ориентируясь исключительно на ГК, ГПК и 214-ФЗ?

А то был тут такой инженер, который утверждал, что профессия юриста нафиг не нужна, и человек с техническим складом ума максимум за месяц обучения любого юриста за пояс заткнет.

Ну и 10 000 за претензию - это ХЗ каким идиотом нужно быть. Сам - юрист крупнейшего застройщика Подмосковья, если что.
 
[^]
Gfksx72
14.04.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата (sherXAn @ 14.04.2016 - 11:15)
Тоже начал заниматься данной процедурой.
с этого года ставка рефинансирования 11,5% плюс 24 марта 2016г. Пленум ВС РФ вынес Постановление № 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств», который закручивает гайки застройщику при ссылке на ст. 333 ГК РФ
я бы может и не стал бодаться за неустойку по просрочке, если бы мне вернули деньги за 1.5кв.метра, но застройщик впряму меня отправил в пешее эротическое путешествие, поэтому объявил им войну.
многие меня отговаривали, но я непреклонен, плюс имею положительный опыт в борьбе в суде со страховой.
помимо неустойки еще будем взыскивать и недостачу метров в размере 1,5 кв.метра.
подумав и почитав, решил сам не лезть, т.к. в суде с газу на глаз против юристов застройщика (одно дело бумажки писать, а другое грамотно отвечать на вопросы и не тупить) сам не потяну, нашел исполнителя под ключ за 30000, из которых минимум половина, думаю, вернется.
иск получится в районе 600.000 со штрафом.
самая засада - получить деньги с застройщика по исполнительному.

11 % ровно, не перегибай rulez.gif rulez.gif
 
[^]
КрошкаЕнот
14.04.2016 - 10:34
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
застройщик у вас гамно.
у коллеги, когда просрочка пошла - застройщик сам звонил и приглашал за компенсацией, ибо суды для него дороже выйдут.
дом задержали на год - каждые 3 месяца выплачивали компенсацию.
 
[^]
JuneJulay
14.04.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 578
Короче, во всем виновата баба! biggrin.gif

От меня зелень за отрывание попы от стула.
 
[^]
mmm82
14.04.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Я за просрочку сдачи договорился на остекление обоих балконов нормальными стеклопакетами, а не аллюминием с кучей щелей и 0,5 виски за то что мозг с судами не сношал

Добавлено в 10:36
задержка была 3 месяца, правда квартира была трешка
 
[^]
Григориан
14.04.2016 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Зашибись, хоть и пронесло от этого, но тему в закладки. Офигенно.
Кстати, разорил не только застройщика но тучу юристов)))
 
[^]
Gfksx72
14.04.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата (sherXAn @ 14.04.2016 - 11:15)
Тоже начал заниматься данной процедурой.
с этого года ставка рефинансирования 11,5% плюс 24 марта 2016г. Пленум ВС РФ вынес Постановление № 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств», который закручивает гайки застройщику при ссылке на ст. 333 ГК РФ
я бы может и не стал бодаться за неустойку по просрочке, если бы мне вернули деньги за 1.5кв.метра, но застройщик впряму меня отправил в пешее эротическое путешествие, поэтому объявил им войну.
многие меня отговаривали, но я непреклонен, плюс имею положительный опыт в борьбе в суде со страховой.
помимо неустойки еще будем взыскивать и недостачу метров в размере 1,5 кв.метра.
подумав и почитав, решил сам не лезть, т.к. в суде с газу на глаз против юристов застройщика (одно дело бумажки писать, а другое грамотно отвечать на вопросы и не тупить) сам не потяну, нашел исполнителя под ключ за 30000, из которых минимум половина, думаю, вернется.
иск получится в районе 600.000 со штрафом.
самая засада - получить деньги с застройщика по исполнительному.

Получишь исполнительный , не предъявляй приставам.
Посмотри в договоре реквизиты расчетные и в банк.
Если застройщик крупный и объект не один... рупь за сто счет рабочий будет. Получишь раз в ....цать быстрее чем через приставов
 
[^]
Vitalem
14.04.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата (sherXAn @ 14.04.2016 - 10:18)
Цитата (Abaz @ 14.04.2016 - 10:11)
Вот как должен был поступить ТС.
Не танцевать пред Застройщиком умаляющие танцы "верните позялустя наси денеськи", а просто обратиться к хорошему юристу.
Во-первых, есть юристы которые с вас денег не возьму (или вернут), свои денежки они отсудят с Застройщика как "услуги представителя".
Во-вторых, 333 ст. ГК РФ, согласно разъяснений Пленума, применяется в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях и доказать эти случаи очень проблематично для Застройщика (Моя практика).
В-третьих, ТС херово применил ст. 15 ГК РФ. А мог взыскать еще и УДОРОЖАНИЕ в соответствии со средней рыночной цене в городе. (Есть моя судебная практика).
Есть еще и В-четвертых, но это уже ноу-хау))


А поделишься пунктом 4 или пока секрет фирмы?

А пункт 4 - это взыскать неустойку в полном объеме, после получения неустойки по соглашению cheer.gif

И это, ТС!
ПеННи - монетка такая
 
[^]
QwertyMan
14.04.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Цитата (bogand @ 14.04.2016 - 10:02)
Цитата (афтаслезарь @ 14.04.2016 - 04:00)
сдаётся мне джентльмены, ТС и сам урист

уж точно нет.
Либо неустойку за нарушение сроков выполнения обязательств назвал "пеННи" намерено lol.gif
Вообще, особой сложности в проделанной им работе нет. Винду вон тоже сами не "тыжпрограммисты" ставят на раз-два.

А вообще, ТС - скажу честно, зря ты согласился на Соглашение, уменьшив потенциальную сумму взыскания вдвое (если ты правильно посчитал).

Суд бы не стал снижать размер неустойки, так как в ныне действующей ст.333 ГК РФ обязательным условием для этого указано наличие несоразмерности последствиям нарушения обязательства.

И, да, комрады не бегите все радостные наказывать своих застройщиков, так как многие из них одноразовые конторы, после сдачи объекта их бросают и они остаются без денег - поэтому даже с судебным решением вам никакие приставы не помогут. Оцените ситуацию сперва.

Вы сами и ответили на свой вопрос, почему ТС согласился на небольшую выплату без суда. Как говорят знающие люди, 90% таких исполнительных листов лежат у приставов годами и ничего взыскать почти никогда нельзя. Потому что на балансе ООО чудесным образом на следующий день после сдачи дома оказываются две табуретки и сапоги сторожа.
 
[^]
Vitalem
14.04.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
Хм, буду увольняться через месяцок, выложу пост от имени Застройщика как наебать дольщика, и, соответственно, как защититься от произвола строительных компаний.


Увольняться?
Челябинск?
"Г..т"? ;)
 
[^]
Gfksx72
14.04.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата (QwertyMan @ 14.04.2016 - 11:39)
Цитата (bogand @ 14.04.2016 - 10:02)
Цитата (афтаслезарь @ 14.04.2016 - 04:00)
сдаётся мне джентльмены, ТС и сам урист

уж точно нет.
Либо неустойку за нарушение сроков выполнения обязательств назвал "пеННи" намерено lol.gif
Вообще, особой сложности в проделанной им работе нет. Винду вон тоже сами не "тыжпрограммисты" ставят на раз-два.

А вообще, ТС - скажу честно, зря ты согласился на Соглашение, уменьшив потенциальную сумму взыскания вдвое (если ты правильно посчитал).

Суд бы не стал снижать размер неустойки, так как в ныне действующей ст.333 ГК РФ обязательным условием для этого указано наличие несоразмерности последствиям нарушения обязательства.

И, да, комрады не бегите все радостные наказывать своих застройщиков, так как многие из них одноразовые конторы, после сдачи объекта их бросают и они остаются без денег - поэтому даже с судебным решением вам никакие приставы не помогут. Оцените ситуацию сперва.

Вы сами и ответили на свой вопрос, почему ТС согласился на небольшую выплату без суда. Как говорят знающие люди, 90% таких исполнительных листов лежат у приставов годами и ничего взыскать почти никогда нельзя. Потому что на балансе ООО чудесным образом на следующий день после сдачи дома оказываются две табуретки и сапоги сторожа.

Вот поэтому перед вступлением в долевое надо о застройщике собрать необходимую информацию о его долгожительстве, успехах неудачах, объектах , особенно которые еще впереди.

В больших городах наверное это сложно. но вот типа нашей Вологды игра идет более менее прозрачная. Ибо кто есть кто и так давно понятно... да и то проверенные застройщики начали буксовать..., ну тут скидка на кризисные времена
 
[^]
dionisd
14.04.2016 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
люблю такие темы, чел скопировал из инета исковое, заполнил его и считает себя юристом _ )
ставку рефинансирования даже указать правильно не может _ )
помню как то раз, было дело когда выступал на стороне застройщика,
у них попался сложный клиент, который не хотел подписывать акт приема-передачи и хотел срубить денег с застройщика.
он пошел в пешее путешествие по известному направлению,
пришлось объяснить в суде истцу, что такое злоупотребление правом.
 
[^]
wadim19
14.04.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 155
Насчет фирм однодневок отчасти согласен, но нести деньги такой фирме не стал бы ни за что. У нормальной фирмы не один объект. строятся объекты долго, слить-обанкротить нормального застройщика не так и легко и видно это практически всегда года за два до такого события. Но и согласен с тем доводом, что жадность - грех. Когда я подал в суд на первом судебном я юристу сообщил сумму, которую согласен взять и отстать. Юрист застройщика меня послал. в итоге присудили сумму в три раза больше. приставы отработали на раз-два. деньги уже потрачены

Это сообщение отредактировал wadim19 - 14.04.2016 - 10:48
 
[^]
Val
14.04.2016 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1478
Был аналогичный опыт со своей квартирой. Только просрочка меньше по времени и дошло до суда.
В итоге аккурат неделю назад получил от застройщика по решению суда сумму больше чем была в претензии (за счёт штрафа). Да суд порезал чуть сумму неустойки и морального, но я всё равно доволен.
И да, моральный ущерб больше 5000 присудили.
И у ТС не правильно название - аренда квартиры это не упущенная выгода, а убытки, но возмещать их обязан застройщик.
Резюме такое, надо не ссать, всё общение по скользким вопросам с застройщиком письменно (доказательная база в суде будет) и отстаивать свои права. smile.gif
 
[^]
Abaz
14.04.2016 - 10:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 34
Цитата (Vitalem @ 14.04.2016 - 10:41)
Увольняться?
Челябинск?
"Г..т"? ;)

А вот и не угадал)


Добавлено в 10:58
Цитата (dionisd @ 14.04.2016 - 10:43)
люблю такие темы, чел скопировал из инета исковое, заполнил его и считает себя юристом _ )
ставку рефинансирования даже указать правильно не может _ )
помню как то раз, было дело когда выступал на стороне застройщика,
у них попался сложный клиент, который не хотел подписывать акт приема-передачи и хотел срубить денег с застройщика.
он пошел в пешее путешествие по известному направлению,
пришлось объяснить в суде истцу, что такое злоупотребление правом.

Тс ставку правильно указал, до 2016 года она составляла 8,25%.

Злоупотребление правом в том, что он потребовал неустойку за задержку? Какой наглец!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65989
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх