Ангелы от чиновников, или в нашей стране что-то налаживается?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
munkees
7.05.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 311
МФЦ или в простонародье "служба единого окна" по поручению сами знаете кого, должна начать работать во всех муниципалитетах до конца 2015 года. На сегодняшний момент данные центры функционируют на примерно 70 процентах территории России (охват). У нас пока, что нет таковых. Но попу администрация рвет не шуточно, чтобы к концу года он начал функционировать.

З.Ы.: Стоить отметить, что это дополнительные затраты для бюджета государства.

З.Ы.Ы.: И не спрашивайте откуда я это знаю! )
 
[^]
Banderas1982
7.05.2015 - 20:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Ну я тоже в последнее время сталкиваюсь в основном с нормальными чиновниками :)

Примеры за последние пару лет:

1. Надо было поменять загранпаспорт. Почитал на сайте процедуру, скачал и заполнил заявление, откопировал все доки и старый паспорт на всякий случай, заплатил пошлину и приперся к 9:00 в МФЦ для подачи заявления. Причем заранее отпросился с работы на весь день :)
А там электрическая очередь! Там отдельные кабинетики для всяких разных поводов и даже компутерным голосом говорят номер талончика и куда мне идти с ним. Захожу значит, а там милая девушка принимает заявление, забирает копии документов и шаловливо меня ругает за то, что не написал "временно безработный" в стаже (это надо, если не работал официально полгода и больше). Мое седалище уже сжалось от того, что придется заполнять все по новой, но она от руки сама вписала "безработный" в промежутки между строк, сделала ужасную фотку меня и отправила домой. Через две недели паспорт был готов. На всё общение с МФЦ (за два захода) я потратил 3 часа рабочего времени.

2. Переписывали-вписывали сестринского мужа в родительскую квартиру, где я прописан тоже. Там уж пришлось реально угробить почти весь рабочий день, чтобы доехать до паспортного стола, там потусоваться в очереди минут 15 и потом полчаса пообщаться с очередной милой девушкой. Она не посылала матом, не повышала голоса, не истерила и вообще общалась чрезвычайно приветливо, несмотря на то, что мы всей семьей ужасно тупили. В итоге все проблемы были решены благополучно за один заход.

Еще были заходы к адекватным людям в юстицию, общение с сотрудниками сбербанка и т.п.

Короче говоря - спасибо всем чиновникам и чиновницам, которые приветливо и приятно общаются со всеми обывателями. И вообще, общайтесь с людьми на позитиве и к вам будут относиться тоже с позитивом cheer.gif

P.S. Забыл добавить замену прав за 2 часа и смски об аварийных и плановых отключениях коммунальных услуг.

Это сообщение отредактировал Banderas1982 - 7.05.2015 - 20:07
 
[^]
FreeziOMG
7.05.2015 - 20:05
0
Статус: Offline


Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 1795
вообще то по всей стране открываются МФЦ центры, в которых единая база, и с другими гос. учреждениями, и по сути они могут оформить практически ВСЕ, что не говори, но в этом плане, страна идет в нужном направлении.
 
[^]
abuntin
7.05.2015 - 20:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 199
Уже пару лет сына по закону могут поставить на учёт как инвалида, но когда снова загораемся с женой мыслью, мол, пора, и открываем список документов, которые надо собрать и потом подтверждать каждый год, то все желание получать эти выплаты пропадает.
 
[^]
kairdan
7.05.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 1593
братиш,шли всех пессимистов лесом.здоровья твоим детям и близким.на остальное сам заработаешь
 
[^]
DrillBits
7.05.2015 - 20:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 152
Делал загран паспорт взамен истекшего. В инете узнал что надо взять, забронировал электронный талон, пришел, очередь громадная, меня пустили без очереди, взяли нужные доки, мои анкеты выкинули, заполнили сами. Через 20 минут сказали идите, ждите. Дату примерную сказали где и когда можно получить (получение в другом городе по месту жительства). Взял через сайт опять талон (5 минут на человека рассчитан). Через 3 минут ушел с паспортом. Офигенно! А не как раньше-анкету исправьте, этого нет, у меня обед, паспорт не готов и т.д.
 
[^]
DrillBits
7.05.2015 - 20:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 152
Цитата (Banderas1982 @ 7.05.2015 - 20:00)
Ну я тоже в последнее время сталкиваюсь в основном с нормальными чиновниками :)

Примеры за последние пару лет:

1. Надо было поменять загранпаспорт. Почитал на сайте процедуру, скачал и заполнил заявление, откопировал все доки и старый паспорт на всякий случай, заплатил пошлину и приперся к 9:00 в МФЦ для подачи заявления. Причем заранее отпросился с работы на весь день :)
А там электрическая очередь! Там отдельные кабинетики для всяких разных поводов и даже компутерным голосом говорят номер талончика и куда мне идти с ним. Захожу значит, а там милая девушка принимает заявление, забирает копии документов и шаловливо меня ругает за то, что не написал "временно безработный" в стаже (это надо, если не работал официально полгода и больше). Мое седалище уже сжалось от того, что придется заполнять все по новой, но она от руки сама вписала "безработный" в промежутки между строк, сделала ужасную фотку меня и отправила домой. Через две недели паспорт был готов. На всё общение с МФЦ (за два захода) я потратил 3 часа рабочего времени.

2. Переписывали-вписывали сестринского мужа в родительскую квартиру, где я прописан тоже. Там уж пришлось реально угробить почти весь рабочий день, чтобы доехать до паспортного стола, там потусоваться в очереди минут 15 и потом полчаса пообщаться с очередной милой девушкой. Она не посылала матом, не повышала голоса, не истерила и вообще общалась чрезвычайно приветливо, несмотря на то, что мы всей семьей ужасно тупили. В итоге все проблемы были решены благополучно за один заход.

Еще были заходы к адекватным людям в юстицию, общение с сотрудниками сбербанка и т.п.

Короче говоря - спасибо всем чиновникам и чиновницам, которые приветливо и приятно общаются со всеми обывателями. И вообще, общайтесь с людьми на позитиве и к вам будут относиться тоже с позитивом cheer.gif

P.S. Забыл добавить замену прав за 2 часа и смски об аварийных и плановых отключениях коммунальных услуг.

опередил
 
[^]
Монтажник
7.05.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Если меняется страна,пусть пока и местами,к лучшему,то-дай Бог...
 
[^]
раздолбай05
7.05.2015 - 20:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
[QUOTE=Shader,7.05.2015 - 11

- Здравствуйте, вы оставляли заявку на компенсацию. Но у вас двое детей и компенсацию можно получить на двоих.
[/QUOTE]
не верю я чиновникам ни капельки rulez.gif
их все больше и рожи шире и шире sm_biggrin.gif
лучше себе все заберут чем людям отдавать cheer.gif

Это сообщение отредактировал раздолбай05 - 7.05.2015 - 20:49
 
[^]
zavo
7.05.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 681
Товарищи! А в капиталистической Америке (США) отпуск на рождение всего 3 месяца, можно его взять по-любому (до, после), после использованного отпуска компания имеет право уволить сотрудницу
 
[^]
aclub
7.05.2015 - 20:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 226
Тебе сон приснился, надо было ущипнуть себя
 
[^]
Romanoid
7.05.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Мы сейчас подтверждаем инвалида детства (Сын по зрению), раз пять за 14 лет нам сказали, что такой диагноз не лечится. Но мы проходим заново процесс на инвалидность. Надо отдать должное - всегда пенсии платили вовремя и наверное, достаточно. Но вот сейчас всё проходим снова. Хотя если говорить об улучшении остроты зрения - мы бы выбрали именно этот вариант.
 
[^]
nikchat
7.05.2015 - 20:50
4
Статус: Offline


Администратор

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 164
Везде есть люди, а сейчас их все больше.
\\\\\\по опыту скажу, люди приходя к чиновникам сами имеют настрой недобрый и позилианируют свой негатив заранее. из опыта общения скажу что минут 15-20 приходится объяснять челу что ты не враг, а потом совместными усилиями искать решение проблемы.

Бывают экземпляры которые с порога сами начинают хамит, и понасить служащих.

общатся надо добрее друг с другом, знать свои права , знать чоткую цель разговора.

разговаривать надо предметно и спокойно, поверте муштра у чиновников не хуже чем в армии...

а че минусим то?

Это сообщение отредактировал nikchat - 7.05.2015 - 21:14
 
[^]
МасимычЪ
7.05.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


За Русь!

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 544
Тут про снилс пишут. Добавлю.
Я его не получил както в 18 лет при оформлении на работу, потом все ехать некогда было, на другой конец Москвы. Ходил устраивался по всем работам с письмом из пенсионного где номер написан и все. А тут у нас в райное открылся филиал, пришел, правда под вечер, пришлось минут 20 в очереди побыть, и то не в своей ( ступил и встал в очередь на подачу доков). Отправили в кабинет где нет очереди. Девушка по компу посмотрела что он у меня оформлен, распечатала, заламинировала и бывай не кашляй. минут 7 на все про все.

А..еще забыл. Получал социальную карту с проездным. Доки принес, говорят ждать месяц. Думаю опять единый за три почти тыщи брать. Нифига, дали временный на месяц)

Это сообщение отредактировал МасимычЪ - 7.05.2015 - 20:54
 
[^]
yascher
7.05.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Неужели началось?И наконец то прикроют всех нахлебников, ну например отдел статистики (нахуй он нужен вообще был?), управление сельского хозяйства (хозяйства нет, а управление есть)...А в налоговой теперь не будут придираться к десяти копейка переплаты за земельный налог уплаченный за прошлый год????И регпалата с кадастровой и БТИ наконец то обьединятся в одну тетку?????
ТС, бро, ты если не сделал меня счастливым, то слезу из меня выдавил.....
 
[^]
yaslavko
7.05.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата (LEXXHAN @ 7.05.2015 - 11:09)
не-не-не! ты что, хвалить НАШЕ гос-во???! это моветон! ты что! у нас все херово, ты что! конечно в Украине ваще пиздец, по сравнению с ними-то у нас как раз все супер1 но хвалит... это ты, брат, перебрал!

Это сарказм, бля, минусаторы хуевы!)))

16 косарей компенсаций на детей?!? это дооооооооооооооо.... ОНЕ теперь будут увжимать себя лет 30.

Это сообщение отредактировал yaslavko - 7.05.2015 - 21:07

Ангелы от чиновников
 
[^]
marked
7.05.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Брехня..
 
[^]
jkl2002
7.05.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6979
Чиновники, которые не берут взяток,
и при этом еще что - то делают,
после смерти попадают в рай...

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 7.05.2015 - 21:11
 
[^]
yaslavko
7.05.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата
А там электрическая очередь

блд...

Ангелы от чиновников
 
[^]
Enkydu
7.05.2015 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1473
А я, на оформление земельного участка в собственность, потратил три часа в два захода! За документами позвали эсэмэской. Пошлины оплатил с телефона. 15 лет назад такое-же заняло три месяца, и плотненько!
 
[^]
Kapues
7.05.2015 - 21:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Вы там немного прихуели в своей москве. Живу в Тюмени, работаю юристом. Часто приходится общаться с чиновниками из ЯНАО и ХМАО, ну и Тюменскими, конечно. Везде готовы все рассказать-показать, помочь вербально, - лишь бы в рамках регламента, чтобы его не нарушить. А так в основном очень приятное общение и эмоции от взаимодействия положительные.
Многие документы реально спокойно принимают по электронной почте. Чего не хватает, - звонят и говорят об этом, а не дают тупо отлуп.
П.С. блата нет, взятки не даю

Это сообщение отредактировал Kapues - 7.05.2015 - 21:16
 
[^]
Gerzog
7.05.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 297
МФЦ - воообще райское место для решения бюрократических ситуаций - сколько не обращался - только позитив (правда от района зависит - есть очень перегруженные есть свободные, а по сути обратиться можно в любой, поэтому выбрал для себя удобный)

Что дочке снилс что детскую карту получал заявление, в загс, через них(!!!) электронно еще какие то доки делал. Это же просто XXII век. Эти люди реально спокойно все объяснят, оттуда Сами звонят, приглашают по готовности (!) документов. И они работают чуть ли не до 21 часа. В общем это лчень крутая вещь, МФЦ, даже круче портала госуслуг в котором можно решить остальные вопросы :)
 
[^]
yozchik1
7.05.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Просто в мфц часто набирают молодых девчонок,не отягощённых совдеповской системой предоставления услуг и честно и качественно выполняющих свои функциональные обязанности.А постклимактерические грымзы,пившие кровь из каждого своего посетителя,потихоньку отправляются на пенсию,или сразу в ад.
Сам обращался в мфц несколько раз и каждый раз всё было на высоком уровне,быстро,вежливо и тактично.Их там зверски ебут за любую жалобу от клиента,даже за самую абсурдную.

Это сообщение отредактировал yozchik1 - 7.05.2015 - 21:17
 
[^]
sutkina
7.05.2015 - 21:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 145
Цитата (Atheist123 @ 7.05.2015 - 11:13)
таки за последние 5 лет многое поменялось.
делал снилс дочке, готовился к аду.
ан нет, 10мин очереди, 5 мин на оформление.
через неделю 5 мин очереди и пару мин на получение. и всё.
а вот 7 лет назад, кода оформля пособие и доки после рождения был пиздец.
многочасовые очереди, поездки за справками, ксерокопии......

Оформлял снилс дочери. 3 минуты в очереди на ксерокопию. 1 минута сдать.

Добавлено в 21:25
Цитата (Kapues @ 7.05.2015 - 21:14)
Вы там немного прихуели в своей москве. Живу в Тюмени, работаю юристом. Часто приходится общаться с чиновниками из ЯНАО и ХМАО, ну и Тюменскими, конечно. Везде готовы все рассказать-показать, помочь вербально, - лишь бы в рамках регламента, чтобы его не нарушить. А так в основном очень приятное общение и эмоции от взаимодействия положительные.
Многие документы реально спокойно принимают по электронной почте. Чего не хватает, - звонят и говорят об этом, а не дают тупо отлуп.
П.С. блата нет, взятки не даю

Везет Вам, а у нас в Крыму еще хуже, чем было при украине. Это капец какой-то. Ни МФЦ, ни доки по электронке, ответы на запросы месяцами ждешь еще и хамье везде. Страна поменялась, а на местах все те же.
 
[^]
Garik499
7.05.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44596
С МФЦ реально легче стало, в ГАИ сейчас поставит на учет авто тоже пнсня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36670
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх