Почему религиозные лидеры, да и просто верующие, не считаются с чувствами атеистов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shakak
2.03.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 199
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 12:56)
Цитата (Shakak @ 2.03.2017 - 12:41)
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 12:29)
2. простите, а можно статистику по разворовыванию атеистами, очень интересно -)
3. а я разве обвинял церковь в развале СССР? я лишь говорю, что в атеистическом СССР строили, а в "светской" России в основном пилят и перепродают.

2. Вы реально хотите начать считаться? Начиная от проданного плутония Чернамышкой, до сегодняшних дней, когда на всех постах бывшие партработники и комсомольцы атеисты. Это вся ваша атеистическая шобла, вместе с вашим главным атеистом гундяем, который доит верующих, гешефт у него на православных.
3. На чьи бабки строили? Начнём с того у меня личные претензии к вашим атеистам праотцом и вам, их носителям атеизма, которые обокрали моих предков, лишили имения, земли. Запретили ходить в церковь и крестить, так что идете со своим атеизмом, товарищ.

ооо, гундяй уже атеист? прикольно вы стрелки перевели-)

В 1965 году Кирилл поступает в духовную семинарию, ранее ее окончил его старший брат Николай. Кириллу покровительствовал один из основных попов того периода – Никодим Ротов, который занимал должность председателя отдела внешних церковных сношений московской патриархии.

Стоит сказать о Ротове, поскольку он действительно был если не первым человеком в церкви официально, то формально был близок к этому. Дело в том, что он не только занимал почетные должность (последняя его должность – митрополит Ленинградский и Ладожский), но и выполнял государственную работу.

Он часто посещал западные страны, где участвовал в различных конгрессах церковников и защищал СССР от нападок со стороны прочих православных и христиан в целом. Разного рода «истинные православные христиане», которые не признавали советскую власть, сравнивали Ротова с патриархом Сергием.

С точки зрения современных православных, деятельность Ротова вряд ли может считаться вполне «духовной», поскольку он выступал за «прогрессивное христианство», даже за объединение христианских церквей, или хотя бы за диалог о возможности такого объединения. Конечно, это все в большей мере внутриполитические дела, ведь по сути Ротов был неофициальным работником министерства иностранных дел, когда выполнял такие задания.

До начала 60-х годов Ротов клеймил папство, а когда отношения более-менее наладились – стал хвалить, вместе с остальными церковниками. Было очевидно, что государство направляет церковь так, как нужно, что, впрочем, характерно для истории РПЦ. Все завершилось установлением дипломатических отношений с Ватиканом, после чего сильные нападки на СССР прекратились, хотя критика, конечно, все равно была.

Вот пример, как Ротов защищал советский атеизм на западе:

«Объективное изучение атеизма показывает необходимость строгого различения мотивов, приводящих к атеистическому мировоззрению. Мы знаем, что атеизм коммунистический представляет собой определённую систему убеждений, включающую в себя моральные принципы, не противоречащие христианским нормам. Другой атеизм — кощунственный, аморальный, возникающий из желания жить «свободно» от божественного закона Правды, существовал преимущественно в недрах старого общества и чаще всего возникал на почве праздной и развращённой жизни имущих классов. Христианство действительно считает смертным грехом атеизм второго типа, но по-иному смотрит на атеизм коммунистический»

В чем выражалось покровительство со стороны Ротова? Во-первых, Гундяев проходил за один год сразу 2 курса в духовной семинарии, а затем сразу в духовную академию, дабы быстрее ее закончить и приняться за работу, то есть Ротов заранее знал, что тот будет ему прислуживать.

В 1990-92 гг. часть архивов КГБ была опубликована. Кирилл во всем походит на агента, известного под псевдонимом «Михайлов». Настоящее имя Кирилла – Владимир Михайлович Гундяев.

Пример работы:

«1973 год, февраль. В СССР в качестве гостя Московской патриархии находился генеральный секретарь ВСЦ Филипп Портер, в отношении которого через агентов "Святослава", "Адаманта", "Михайлова" и "Островского" оказывалось выгодное влияние, Получена представляющая оперативный интерес информация».

За что платили попам:

«В соответствии с планом, утвержденным руководством КГБ СССР, осуществлены агентурно-оперативные и организационные мероприятия по обеспечению государственной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий Всемирного совета церквей (ВСЦ) в Москве, в которых приняло участие более 500 иностранных религиозных деятелей. В результате осуществленных мер исполкомом и ЦК ВСЦ приняты общественные заявления, послания, соответствующие политической линии социалистических стран. Проведены агентурные и оперативно-технические мероприятия в отношении 29 объектов оперативной заинтересованности органов КГБ и по 9 объектам проводилось наружное наблюдение. Через агентуру на иностранцев оказано позитивное воздействие, получены дополнительные установочные и характеризующие данные, сведения об их политических взглядах, положении, занимаемом в своей стране. Взяты выгодные нам многочисленные интервью. Для решения организационных и оперативных вопросов проведены заседания оперативных групп КГБ»

Слова Гундяева в Швейцарии: "... Мы не лезли в догматы веры (они нам были до лампочки), но мы контролировали суточные, которые получали иерархи в зарубежных командировках. Понимаете? Государство только на международную деятельность церквей выделяло более US$ 2 млн. каждый год"

Вам мало?
 
[^]
kuzvv
2.03.2017 - 13:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 12:29)
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 12:17)

Ну вообще-то атеистический СССР развалился сам, а насчет наследия, ну так основной вклад в разворовывание внесли те же атеисты. А обвинять церковь в развале и тут же кричать о том что нельзя давать много власти церкви это бред.
И еще а почему вы СВОЮ бездарность  и неспособность к самоорганизации прячете за спиной СССР, какое ВЫ имеете к ТЕМ атеистам отношение?

1. ну, начнем с того, что не сам, а проиграв холодную войну.
2. простите, а можно статистику по разворовыванию атеистами, очень интересно -)
3. а я разве обвинял церковь в развале СССР? я лишь говорю, что в атеистическом СССР строили, а в "светской" России в основном пилят и перепродают.
4. а с какого перепугу у церкви вообще должна быть власть? еще раз конституцию не хотите почитать? ну, там про светскость, например?)
5. Скажите, а уровень моей бездарности вы как оценили? свечку поставили или молитвой?)

1 Ну и? Православная Российская империя развалилась потеряв огромное количество людей в Мировой войне, а атеистический СССР просрал все сам, даже не ведя реальной войны.
2 пожалуйста 100% руководителей СССР, уровня мера города, были коммунистами, а коммунистом тогда нельзя быть не атеистом. Или вы будите утверждать что воровали не чиновники, а работяги с заводов?
3 А почему вы в светской пишите в кавычках? Если бы церковь имела бы реальную власть, то закон о запрете абортов был бы давно принят и его бы не осуждали.
4 вообще странно в 3 пункте вы светской поставили в кавычки а здесь без кавычек. Вы определитесь, а то вести беседу с особью не определившегося полу не айс. А мое мнение в том и заключается что слово светскость из конституции надо убирать.
5 Уровень вашей бездарности я определил по вашим действиям а именно
а называете светскую Россию - православной
б на мое замечание что атеисты не способны само организоваться в вопросе противостояние церкви, приводите пример развалившегося СССР.
в вместо организации реального протеста против предложения церкви вы ведете дискуссию на развлекательном портале (тяфкаете из-за угла).
Кстати а вы заметили что ПРИЗНАЛИ свою неспособность к самоорганизации?
 
[^]
PaSquirrel
2.03.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13780
Shakak
изумительно, модно узнать, а слова гундяева в швейцарии откуда взялись?)

кстати, в том, что половина попов в бога и не особо верит - я даже не сомневаюсь -)

другой вопрос - причем тут атеизм, именно атеизм и как же вы терпите безбожного гундяя?)

 
[^]
Молчун2
2.03.2017 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (Opiya @ 2.03.2017 - 12:49)
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 12:26)
Цитата (Opiya @ 2.03.2017 - 12:16)
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 11:56)
Вообще странный вопрос. А почему они должны считаться с чувствами атеистов? Если смотреть на законы считаться надо только с теми кто способен на созидательную деятельность, а атеисты это выкидыши человеческого общества не способные на самоорганизацию. А если подойти с точки зрения общечеловеческих (не христианских) ценностей то тоже получается херня, чем  патриарх Кирилл хуже вас, вы ведь спокойно создали анти религиозный пост и вам за это ничего не будет, и почему вам обращаться к людям можно а патриарху Кирилу нет, вы что существо высшей расы а он недочеловек?  Насчет текста обращения, а что плохого в предложение запретить аборты (не в самом запрете) а именно в предложении? Ну организуются те кто против, проголосуют за партию которая выражает их мысли и не дадут принять этот закон. А если у  импотенто-атеистов нет способности к подобным действия так кто вам виноват? Теперь о том почему "религиозные люди не ограничиваются "своим миром"" я могу вам ответить а почему в конституции атеисты смогли прописать светское устройство государства? Ведь в государстве огромное количество религиозных людей но почему-то атеистическое видение продавлено и записано в конституции, вы же против этого не возмущаетесь? Общество это РАЗЛИЧНЫЕ точки зрения, а жить приходиться по законам созданным в результате компромисса между разными группами людей. И если группа людей возглавляемая церковью(атеистами) может продавить нечто в законы то другая группа людей соответственно атеисты ( церковники) должны приноравливаться и жить по неугодным законам.

А чем Конституция не угодила религиозным людям?
Верь пожалуйста.
Живи по совести и нормальным человеческим законам, кто ж кому ту мешает?
По моему, никаких конфликтов.

Лично меня не устраивает светское устройство РФ. Насчет отсутствия конфликтов, а истерику ТС вы не воспринимаете как попытку другим навязать свой бред?
Насчет верь пожалуйста и живи по НОРМАЛЬНЫМ человеческим законам вообще бред, вы что не видите что попытка принять НОРМАЛЬНЫЙ человеческий закон (запрет абортов) вызывает истерику у большой группы людей. Так ладно они бы как-то аргументировали и думали о чем им говорят, у них же идет полный пропагандонный понос они не способны думать только повторять штампы

Лично я против запрета абортов. Я женщина, 37 лет, двое детей, замужем и абортов не делала.
Но меня возмущает тот факт, что право выбора рожать нам или нет могут отнять мужчины.
Жертвы насилия и медицинские показания обсуждать не будем, потому что тут и так всё понятно.
Примеры алконавтов, по мне, если есть дети, но семья как то засветилась в органах (плохое обращение с детьми, дети брошены) - аборт и стерилизация.
Или вы считаете, что им надо плодиться? Вы думаете, дети, которые голодные и не знают материнской любви, брошенные и ненужные как то оздоровят наше общество? Нет. Мои родители живут в доме, где детдомовцам выделили квартиры, зрелище не для слабонервных.
Девочка, которая залетела по глупости (а папа ребёнка ушёл), должна родить и поставить на своей учёбе, карьере, создании семьи в будущем? Кто от этого будет счастлив? Мама, которая будет винить ребёнка? Опять ненужный ребёнок?
И хватит говорить про грех. Вас мужчин, этот грех не касается, а то любите копаться в трусах.
Если в семье всё хорошо и родители уверены, что смогут поднять ребёнка, то это радость и счастье. А когда ребёнок будет обузой, то наверное, проще избавиться от эмбриона, чем калечить уже родившегося.
Делать аборт или не делать - это выбор женщины и отца этого самого ребёнка, если он в наличии.

Ваше мнение понятно. И даже логично.
Но с другой стороны, не кажется ли вам, что такое деление людей на тех, которые уже достигли минимальной самостоятельности (5 лет), еще не достигли (новорожденные), находящиеся в утробе старше 3 месяцев, и в утробе младше 3 месяцев как-то несправедливо?
Сформулируйте критерии потенциальной несчастности и уничтожайте всех на корню. Начиная с бабушек, кончая внуками и беременными несовершеннолетними залетчицами. Действительно, а зачем ей жить после аборта, вдруг еще залетит, да нарожает неграмотных дебилов? Гасить на корню, залетела - эвтаназию ей....
Или я вас не понял?

Это сообщение отредактировал Молчун2 - 2.03.2017 - 13:37
 
[^]
PaSquirrel
2.03.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13780
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 13:19)
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 12:29)
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 12:17)

Ну вообще-то атеистический СССР развалился сам, а насчет наследия, ну так основной вклад в разворовывание внесли те же атеисты. А обвинять церковь в развале и тут же кричать о том что нельзя давать много власти церкви это бред.
И еще а почему вы СВОЮ бездарность  и неспособность к самоорганизации прячете за спиной СССР, какое ВЫ имеете к ТЕМ атеистам отношение?

1. ну, начнем с того, что не сам, а проиграв холодную войну.
2. простите, а можно статистику по разворовыванию атеистами, очень интересно -)
3. а я разве обвинял церковь в развале СССР? я лишь говорю, что в атеистическом СССР строили, а в "светской" России в основном пилят и перепродают.
4. а с какого перепугу у церкви вообще должна быть власть? еще раз конституцию не хотите почитать? ну, там про светскость, например?)
5. Скажите, а уровень моей бездарности вы как оценили? свечку поставили или молитвой?)

1 Ну и? Православная Российская империя развалилась потеряв огромное количество людей в Мировой войне, а атеистический СССР просрал все сам, даже не ведя реальной войны.
2 пожалуйста 100% руководителей СССР, уровня мера города, были коммунистами, а коммунистом тогда нельзя быть не атеистом. Или вы будите утверждать что воровали не чиновники, а работяги с заводов?
3 А почему вы в светской пишите в кавычках? Если бы церковь имела бы реальную власть, то закон о запрете абортов был бы давно принят и его бы не осуждали.
4 вообще странно в 3 пункте вы светской поставили в кавычки а здесь без кавычек. Вы определитесь, а то вести беседу с особью не определившегося полу не айс. А мое мнение в том и заключается что слово светскость из конституции надо убирать.
5 Уровень вашей бездарности я определил по вашим действиям а именно
а называете светскую Россию - православной
б на мое замечание что атеисты не способны само организоваться в вопросе противостояние церкви, приводите пример развалившегося СССР.
в вместо организации реального протеста против предложения церкви вы ведете дискуссию на развлекательном портале (тяфкаете из-за угла).
Кстати а вы заметили что ПРИЗНАЛИ свою неспособность к самоорганизации?

1. Как связана потеря людей в войне с царем тряпкой и хуевыми реформами?)
2. Гм, слышали такую присказку времен СССР "Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость"?)
3. Светский я пишу в кавычках, так как у нас проталкиваются такие антиконституционные законы как "закон о защите чувств верующих", потому, что патриарха охраняет фсо, потому, что из бюджета выделяются миллиарды на нужды рпц и т.д.
4. Светская страна у нас по конституции, в реальной же жизни это далеко не так. А ваше мнение мне понятно, но я его не разделяю.
5. Дружище, вы наверное не слышали о прошедшем антиклерикальном митинге, о таких проектах как закрытая Династия, ныне Эволюция, о таких проектах как антропогенез.ру, о дебатах Ученых с попами на телевидение. Я собсно не удивлен, потому как вам оно и не интересно. И естественно все эти проекты куда меньше, чем махина РПЦ хотябы по тому, что РПЦ финансируется государством, а атеистам приходится все организовывать на свои средства, которые куда скромнее.
 
[^]
Молчун2
2.03.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 13:14)
Цитата (Молчун2 @ 2.03.2017 - 13:10)
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 12:58)
Цитата (Молчун2 @ 2.03.2017 - 12:49)
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 12:33)
Цитата (Молчун2 @ 2.03.2017 - 12:28)
Цитата (frumpel @ 1.03.2017 - 15:52)
Вот примерПатриарх Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России.

Мне как атеисту, кажется не честным и не справедливым, что не учитываются чувства атеистов.
Я, как атеист, считаю, что никто не вправе решать за меня, что я буду делать с моим плодом (эмбрионом) или своим телом!
Почему придумывая петиции и законы, религиозные люди не ограничиваются "своим миром", где это ограничения действуют только на религиозных людей?

А кто ТСу мешает написать и подписать обращение за полную свободу: "что Я буду делать с моим плодом (эмбрионом) или своим телом"?
Согласно его логике это что, будет неуважение к чувствам не-атеистов?
Бред какой-то. Ну просто подумают все "придурок" да всё, и верующие в атеизм и верующие в религию.

смотрите, тут такая ситуация. Светские люди выступают за свободу женщины распоряжаться производными своего тела. И далее все просто, решает женщина , если она религиозна - то не делает, если не религиозна и есть веские причины - то делает. Тобишь, ничьи права не нарушаются. В случае с Гундяем запрет идет на всех, тобишь совершенно не понятно, почему не религиозные люди должны жить по канонам религии Гундяева?

Спасибо за пояснения. Суть тут в чем. Нет однозначной связи между инициативой запрета абортов и религией. Патриарх эту петицию всего лишь подписал, как я слышал. Ее подписать или не подписать может любой гражданин РФ. Факт подписания ее кем-либо никоим образом не ущемляет ничьи права или чувства. В этом и вопрос, что ТС видимо не понимает этой вещи.

как бэ из статьи следует, что
Цитата
Обращение, текст которого был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства


тобишь составляли его люди религиозные и советовались с РПЦ, может не лично гундяй, но делали это именно верующие

Не, не следует.
Кто составлял петицию не известно точно. Как вы сказали ее "согласовали" с РПЦ. И что? Где ущемление или неуважение?

ущемление в том, что люди, руководствующиеся религиозными мотивами, что следует из их тесного сотрудничества с рпц, хотят распространит свое понимание марали на все общество, в светском государстве.

Цитата
Сбором подписей занимаются Общероссийское общественное движения "За жизнь" и движение "Православные добровольцы". После подписания документа первоиерарх поблагодарил участников акции за труды и благословил их, уточнил Волков.


обе организации несут религиозный характер.

Даже если подписи и собирают верующие в религию, это не означает, что они стремятся распространить что-то на атеистов. Они же не нарушают никаких законов. Никто же не мешает противникам петиции выступать против, и собирать подписи. Или это тоже будет ущемление и неуважение? Или собирать подписи за, но атеистам. Уверен, что среди атеистов очень немало противников абортов.
Или как вы представляете, запретить верующим в религию собирать подписи, а верующим в атеизм разрешить?
В чем идея-то?
 
[^]
kuzvv
2.03.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Opiya @ 2.03.2017 - 12:49)
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 12:26)

Насчет верь пожалуйста и живи по НОРМАЛЬНЫМ  человеческим законам вообще бред, вы что не видите что попытка принять НОРМАЛЬНЫЙ человеческий закон (запрет абортов) вызывает истерику у большой группы людей. 

Лично я против запрета абортов. Я женщина, 37 лет, двое детей, замужем и абортов не делала.
Но меня возмущает тот факт, что право выбора рожать нам или нет могут отнять мужчины.
Жертвы насилия и медицинские показания обсуждать не будем, потому что тут и так всё понятно.
Примеры алконавтов, по мне, если есть дети, но семья как то засветилась в органах (плохое обращение с детьми, дети брошены) - аборт и стерилизация.
Или вы считаете, что им надо плодиться? Вы думаете, дети, которые голодные и не знают материнской любви, брошенные и ненужные как то оздоровят наше общество? Нет. Мои родители живут в доме, где детдомовцам выделили квартиры, зрелище не для слабонервных.
Девочка, которая залетела по глупости (а папа ребёнка ушёл), должна родить и поставить на своей учёбе, карьере, создании семьи в будущем? Кто от этого будет счастлив? Мама, которая будет винить ребёнка? Опять ненужный ребёнок?
И хватит говорить про грех. Вас мужчин, этот грех не касается, а то любите копаться в трусах.
Если в семье всё хорошо и родители уверены, что смогут поднять ребёнка, то это радость и счастье. А когда ребёнок будет обузой, то наверное, проще избавиться от эмбриона, чем калечить уже родившегося.
Делать аборт или не делать - это выбор женщины и отца этого самого ребёнка, если он в наличии.

Лично я за принятие законов запрещающих либерализм, атеизм и феминизм. И меня возмущает тот факт что решение о праве выбора будут ли рожать его ребенка отняли у мужчин. И еще меня возмущает тот факт что люди верят во всякий бред вроде права и свободы.
Вы имеете доступ к данным по акванавтам и их детям? Вы знаете законы жизни в человеческом стаде? Вы имеете медицинское образование по гинекологии ? Почему вы решили что можете адекватно осознавать последствия принятия законов о запрете или разрешение абортов?
 
[^]
PaSquirrel
2.03.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13780
Цитата (Молчун2 @ 2.03.2017 - 13:22)

Ваше мнение понятно. И даже логично.
Но с другой стороны, не кажется ли вам, что такое деление людей на тех, которые уже достигли минимальной самостоятельности (5 лет), еще не достигли (новорожденные), находящиеся в утробе старше 3 месяцев, и в утробе младше 3 месяцев как-то несправедливо?
Сформулируйте критерии потенциальной несчастности и уничтожайте всех на корню. Начиная с бабушек, кончая внуками и беременными несовершеннолетними залетчицами. Действительно, а зачем ей жить после аборта, вдруг еще залетит, да нарожает неграмотных дебилов? Гасить на корню, залетела-эвтаназию ей....
Или я вас не понял?

совершенно справедливо, так как плод - это не самостоятельное живое существо, у него нет сознания и центральной нервной системы, так что сравнивать плод и ,скажем, пожилого человека - как минимум глупо, как максимум - идиотизм.
 
[^]
Serney
2.03.2017 - 13:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 2019
Московские католики собираются вернуть себе здание храма святых апостолов Петра и Павла в Милютинском переулке. Руководствуются они тем же федеральным законом, который позволяет РПЦ претендовать на передачу им в собственность Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

lol.gif
 
[^]
Хитрожопик
2.03.2017 - 13:37
2
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (DTrump @ 1.03.2017 - 16:02)
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2017 - 16:00)
Цитата (DTrump @ 1.03.2017 - 15:55)
Чувак, ты веришь в то что, ты произошел от макаки, о каком уважении может быть речь? Пиши Дарвину, может поможет чем

А вы верите, что вас слепили из грязи? Какое может уважен е к куску грязи?-)

У меня есть душа, а у вас атеистов ее нет, так как вы от животных произошли cool.gif

Это у тебя не душа, а душонка. И высокомерие свое блядское прикрути. Я, к примеру, верующий и крестился в 22 года, то есть совершенно сознательно, а не в младенчестве с голой жопой. Но я вижу во всех действиях РПЦ геноцид атеистов.
Да и не может быть в нормальном обществе закона о защите чувств верующих, при отсутствующем законе о чувствах атеистов. Получается, можно гнобить человека, как хочется, а только ответит, посадить? Это геноцид по признаку веры.
И да, гордящийся собой: больше всего людей на Земле было убито именем Бога. Иди еще этим гордись, шпал тебе выдали на длинную дорогу.
 
[^]
PaSquirrel
2.03.2017 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13780
Молчун2
я вам последний раз объясню, религиозные организации при поддержке рпц хотят лишить ВСЕХ, не смотря на их религиозные и моральные взгляды, права выбора, светские люди оставляют право выбора самому человеку исходя из его религиозных и моральных взглядов. Первый подход - это неуважение к людям, с отличными взглядами на жизнь. Я понимаю, что хочется поспорить и пофлудить. Но если вы не готовы понять таких простых вещей, как выбор и его отсутствие и почему первое лучше второго - я умываю руки, мышку и клавиатуру.
 
[^]
Serney
2.03.2017 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 2019
cool.gif

Это сообщение отредактировал Serney - 2.03.2017 - 13:43
 
[^]
PaSquirrel
2.03.2017 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13780
Цитата (Serney @ 2.03.2017 - 13:41)
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 13:38)
Молчун2
я вам последний раз объясню, религиозные организации при поддержке рпц хотят лишить ВСЕХ, не смотря на их религиозные и моральные взгляды, права выбора,  светские люди оставляют право выбора самому человеку исходя из его религиозных и моральных взглядов. Первый подход - это неуважение к  людям, с отличными взглядами на жизнь. Я понимаю, что хочется поспорить и пофлудить. Но если вы не готовы понять таких простых вещей, как выбор и его отсутствие и почему первое лучше второго - я умываю руки, мышку и клавиатуру.

они считают что обычный человек далек от политики, и не может адекватно голосовать- поэтому за него должны выбирать специальный орган- типа как в США

а это-то тут причем?
 
[^]
Shoy
2.03.2017 - 13:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 588
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 13:33)
И еще меня возмущает тот факт что люди верят во всякий бред вроде права и свободы.

Тут даже добавить нечего
 
[^]
Opiya
2.03.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Цитата
Сформулируйте критерии потенциальной несчастности и уничтожайте всех на корню. Начиная с бабушек, кончая внуками и беременными несовершеннолетними залетчицами. Действительно, а зачем ей жить после аборта, вдруг еще залетит, да нарожает неграмотных дебилов? Гасить на корню, залетела-эвтаназию ей....
Или я вас не понял?

Вы путаете. Я не призываю кого-либо уничтожать.

Я считаю, что если у меня начнётся гангрена и мне надо будет удалять палец, я бы хотела, чтобы меня не ограничивали в праве на ампутацию. Это мой палец и часть меня. Больно будет только мне, потеря только моя. Аборт делают на стадии, когда это ребёнком назвать нельзя. Это часть женщины, просто клетки.

Это сообщение отредактировал Opiya - 2.03.2017 - 13:47
 
[^]
Молчун2
2.03.2017 - 13:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 13:33)
Цитата (Молчун2 @ 2.03.2017 - 13:22)

Ваше мнение понятно. И даже логично.
Но с другой стороны, не кажется ли вам, что такое деление людей на тех, которые уже достигли минимальной самостоятельности (5 лет), еще не достигли (новорожденные), находящиеся в утробе старше 3 месяцев, и в утробе младше 3 месяцев как-то несправедливо?
Сформулируйте критерии потенциальной несчастности и уничтожайте всех на корню. Начиная с бабушек, кончая внуками и беременными несовершеннолетними залетчицами. Действительно, а зачем ей жить после аборта, вдруг еще залетит, да нарожает неграмотных дебилов? Гасить на корню, залетела-эвтаназию ей....
Или я вас не понял?

совершенно справедливо, так как плод - это не самостоятельное живое существо, у него нет сознания и центральной нервной системы, так что сравнивать плод и ,скажем, пожилого человека - как минимум глупо, как максимум - идиотизм.

Согласен, сравнивать самостоятельного чел и ребенка неразумно.
Но ведь из этого не вытекает автоматического появления права взрослого (точнее более старшего) человека убивать более младшего.
Скорее наоборот, старший обязан (из соображений простой нравственности) защищать жизнь младшего (включая неродившихся) и в том числе от их несознательных родителей. Тут религия абсолютно не при чем.
Собственно ветка о возможности/недопустимости влияния верующих в религию на верующих в атеизм путем сбора подписей.
Поэтому обсуждение приемлемости/недопустимости самих абортов тут флуд.
 
[^]
111RiP111
2.03.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 160
Бог злой, он всех динозавров уничтожил !!!
 
[^]
PaSquirrel
2.03.2017 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13780
Цитата (Молчун2 @ 2.03.2017 - 13:48)
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 13:33)
Цитата (Молчун2 @ 2.03.2017 - 13:22)

Ваше мнение понятно. И даже логично.
Но с другой стороны, не кажется ли вам, что такое деление людей на тех, которые уже достигли минимальной самостоятельности (5 лет), еще не достигли (новорожденные), находящиеся в утробе старше 3 месяцев, и в утробе младше 3 месяцев как-то несправедливо?
Сформулируйте критерии потенциальной несчастности и уничтожайте всех на корню. Начиная с бабушек, кончая внуками и беременными несовершеннолетними залетчицами. Действительно, а зачем ей жить после аборта, вдруг еще залетит, да нарожает неграмотных дебилов? Гасить на корню, залетела-эвтаназию ей....
Или я вас не понял?

совершенно справедливо, так как плод - это не самостоятельное живое существо, у него нет сознания и центральной нервной системы, так что сравнивать плод и ,скажем, пожилого человека - как минимум глупо, как максимум - идиотизм.

Согласен, сравнивать самостоятельного чел и ребенка неразумно.
Но ведь из этого не вытекает автоматического появления права взрослого (точнее более старшего) человека убивать более младшего.
Скорее наоборот, старший обязан (из соображений простой нравственности) защищать жизнь младшего (включая неродившихся) и в том числе от их несознательных родителей. Тут религия абсолютно не при чем.
Собственно ветка о возможности/недопустимости влияния верующих в религию на верующих в атеизм путем сбора подписей.
Поэтому обсуждение приемлемости/недопустимости самих абортов тут флуд.

еще раз, мне не понятно, почему вы называете плод - набор клеток без сознания, центральной нервной системы и развитого мозга - ребенком. С тем же успехом можно назвать ребенком спермотазойда или яйцеклетку.

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 2.03.2017 - 13:50
 
[^]
Shakak
2.03.2017 - 13:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 199
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 13:22)
Shakak
изумительно, модно узнать, а слова гундяева в швейцарии откуда взялись?)

кстати, в том, что половина попов в бога и не особо верит - я даже не сомневаюсь -)

другой вопрос - причем тут атеизм, именно атеизм и как же вы терпите безбожного гундяя?)

Из интервью последнего «министра религий» СССР К.М.Харчева, а гундяя атеиста я не терплю, он для меня никто в его офисы я не хожу там веры нет, там есть развод на бабки и все верующие потихоньку это понимают, многие едут по монастырям и малым храмам в поисках духовника, а не попа на бентли.
 
[^]
kuzvv
2.03.2017 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 13:31)
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 13:19)
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 12:29)

1. ну, начнем с того, что не сам, а проиграв холодную войну.
2. простите, а можно статистику по разворовыванию атеистами, очень интересно -)
3. а я разве обвинял церковь в развале СССР? я лишь говорю, что в атеистическом СССР строили, а в "светской" России в основном пилят и перепродают.
4. а с какого перепугу у церкви вообще должна быть власть? еще раз конституцию не хотите почитать? ну, там про светскость, например?)
5. Скажите, а уровень моей бездарности вы как оценили? свечку поставили или молитвой?)

1 Ну и? Православная Российская империя развалилась потеряв огромное количество людей в Мировой войне, а атеистический СССР просрал все сам, даже не ведя реальной войны.
2 пожалуйста 100% руководителей СССР, уровня мера города, были коммунистами, а коммунистом тогда нельзя быть не атеистом. Или вы будите утверждать что воровали не чиновники, а работяги с заводов?
3 А почему вы в светской пишите в кавычках? Если бы церковь имела бы реальную власть, то закон о запрете абортов был бы давно принят и его бы не осуждали.
4 вообще странно в 3 пункте вы светской поставили в кавычки а здесь без кавычек. Вы определитесь, а то вести беседу с особью не определившегося полу не айс. А мое мнение в том и заключается что слово светскость из конституции надо убирать.
5 Уровень вашей бездарности я определил по вашим действиям а именно
а называете светскую Россию - православной
б на мое замечание что атеисты не способны само организоваться в вопросе противостояние церкви, приводите пример развалившегося СССР.
в вместо организации реального протеста против предложения церкви вы ведете дискуссию на развлекательном портале (тяфкаете из-за угла).
Кстати а вы заметили что ПРИЗНАЛИ свою неспособность к самоорганизации?

1. Как связана потеря людей в войне с царем тряпкой и хуевыми реформами?)
2. Гм, слышали такую присказку времен СССР "Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость"?)
3. Светский я пишу в кавычках, так как у нас проталкиваются такие антиконституционные законы как "закон о защите чувств верующих", потому, что патриарха охраняет фсо, потому, что из бюджета выделяются миллиарды на нужды рпц и т.д.
4. Светская страна у нас по конституции, в реальной же жизни это далеко не так. А ваше мнение мне понятно, но я его не разделяю.
5. Дружище, вы наверное не слышали о прошедшем антиклерикальном митинге, о таких проектах как закрытая Династия, ныне Эволюция, о таких проектах как антропогенез.ру, о дебатах Ученых с попами на телевидение. Я собсно не удивлен, потому как вам оно и не интересно. И естественно все эти проекты куда меньше, чем махина РПЦ хотябы по тому, что РПЦ финансируется государством, а атеистам приходится все организовывать на свои средства, которые куда скромнее.

1 Как связано отсутствие потерь людей с генсеком тряпкой и хуевыми реформами.? Очень просто атеистическое государство оказалось не способным противостоять минимальному противодействию извне. А вот православное стояло больше 1000 лет и даже после монгол смогло восстановиться.
2 И как ваш бред показывает что наследие разворовывали православные, а не атеисты? Что все рабочие были не атеисты? Или у вас память короткая и вы забыли что мы обсуждаем разворовывание атеистами трупа СССР?
3 и 4 Классная позиция, и сверху, и сбоку, и раком. Как вы живете одновременно считая РФ и светским и не светским.
5 Последнее что я видел, это приход 1 раз небольшого количества атеистов на протест против передачи Исакивского церкви. Причем было их меньше чем еженедельный крестный ход вокруг того же Исакиевского и вы считаете это великой победой атеистов? Зашел на антропогенез.ру 3.2 тысячи лайков супер - мега проект атеистов. Причем содержание не созидательное, а война с религией. Кстати РПЦ еженедельно собирает миллионы людей в своих церквях, есть что-то подобное у мега организаторах-атеистов? Ну хоть что-то в районе 5-10 тысяч? И не прикидывайтесь идиотом на науку государство реально тратит в разы больше чем на РПЦ, да только ученым-атеистам это не помогает они думают только о себе.
 
[^]
Молчун2
2.03.2017 - 13:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (Opiya @ 2.03.2017 - 13:47)
Цитата
Сформулируйте критерии потенциальной несчастности и уничтожайте всех на корню. Начиная с бабушек, кончая внуками и беременными несовершеннолетними залетчицами. Действительно, а зачем ей жить после аборта, вдруг еще залетит, да нарожает неграмотных дебилов? Гасить на корню, залетела-эвтаназию ей....
Или я вас не понял?

Вы путаете. Я не призываю кого-либо уничтожать.

Я считаю, что если у меня начнётся гангрена и мне надо будет удалять палец, я бы хотела, чтобы меня не ограничивали в праве на ампутацию. Это мой палец и часть меня. Больно будет только мне, потеря только моя. Аборт делают на стадии, когда это ребёнком назвать нельзя. Это часть женщины, просто клетки.

Ваше мнение понятно. Радует, что вы никого не хотите убивать. Очевидно, я тоже. Главное различие тут в том, что вы считаете организм, образовавшийся после слияния двух клеток просто клетками, а другие люди это мнение не разделяют. Вообще, автором срока в 3 месяца, после которого наступает право эмбриона на защиту жизни, является ВОЗ. Насколько они (и вы) правы не знает никто. Я исхожу из того, что уничтожение эмбриона на любой стадии это убийство.
Но это здесь - флуд.

Это сообщение отредактировал Молчун2 - 2.03.2017 - 13:57
 
[^]
Opiya
2.03.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 13:33)
Цитата (Opiya @ 2.03.2017 - 12:49)
Цитата (kuzvv @ 2.03.2017 - 12:26)

Насчет верь пожалуйста и живи по НОРМАЛЬНЫМ  человеческим законам вообще бред, вы что не видите что попытка принять НОРМАЛЬНЫЙ человеческий закон (запрет абортов) вызывает истерику у большой группы людей. 

Лично я против запрета абортов. Я женщина, 37 лет, двое детей, замужем и абортов не делала.
Но меня возмущает тот факт, что право выбора рожать нам или нет могут отнять мужчины.
Жертвы насилия и медицинские показания обсуждать не будем, потому что тут и так всё понятно.
Примеры алконавтов, по мне, если есть дети, но семья как то засветилась в органах (плохое обращение с детьми, дети брошены) - аборт и стерилизация.
Или вы считаете, что им надо плодиться? Вы думаете, дети, которые голодные и не знают материнской любви, брошенные и ненужные как то оздоровят наше общество? Нет. Мои родители живут в доме, где детдомовцам выделили квартиры, зрелище не для слабонервных.
Девочка, которая залетела по глупости (а папа ребёнка ушёл), должна родить и поставить на своей учёбе, карьере, создании семьи в будущем? Кто от этого будет счастлив? Мама, которая будет винить ребёнка? Опять ненужный ребёнок?
И хватит говорить про грех. Вас мужчин, этот грех не касается, а то любите копаться в трусах.
Если в семье всё хорошо и родители уверены, что смогут поднять ребёнка, то это радость и счастье. А когда ребёнок будет обузой, то наверное, проще избавиться от эмбриона, чем калечить уже родившегося.
Делать аборт или не делать - это выбор женщины и отца этого самого ребёнка, если он в наличии.

Лично я за принятие законов запрещающих либерализм, атеизм и феминизм. И меня возмущает тот факт что решение о праве выбора будут ли рожать его ребенка отняли у мужчин. И еще меня возмущает тот факт что люди верят во всякий бред вроде права и свободы.
Вы имеете доступ к данным по акванавтам и их детям? Вы знаете законы жизни в человеческом стаде? Вы имеете медицинское образование по гинекологии ? Почему вы решили что можете адекватно осознавать последствия принятия законов о запрете или разрешение абортов?

Если бы вы были не только писателем, но читателем, то вероятно вы бы увидели, что я написала, что делать мне аборт или нет (лично мне) - это дело не всех мужиков страны, а только моё и отца ребёнка. Только один мужчина))
Про остальное ... слов нет
Я вижу детей, которые остаются в группе ночного пребывания, а мамаша живёт в нашем подъезде. И она не на работе. У неё веселье. Нужен этот ребёнок?
Мне для осознания этого нужно медицинское образование?
Или мне нужно образование, чтобы знать сможем ли мы потянуть ещё одного ребёнка, ужимая в привычной жизни первых двух?

Было время, когда аборты были запрещены - сколько травились, в банях абортировались, подпольные аборты, да даже сейчас несмотря на уголовную ответственность новорожденных по помойкам находят.
Не знаю насколько это адекватно отражает суть запрета на право выбора.
 
[^]
Shakak
2.03.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 199
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 13:38)
Молчун2
я вам последний раз объясню, религиозные организации при поддержке рпц хотят лишить ВСЕХ, не смотря на их религиозные и моральные взгляды, права выбора, светские люди оставляют право выбора самому человеку исходя из его религиозных и моральных взглядов. Первый подход - это неуважение к людям, с отличными взглядами на жизнь. Я понимаю, что хочется поспорить и пофлудить. Но если вы не готовы понять таких простых вещей, как выбор и его отсутствие и почему первое лучше второго - я умываю руки, мышку и клавиатуру.

Послушайте,а когда ваши атеисты большевики навязывали свою точку зрения, это не считалась попирать права выбора человека? Только про крещение и язычество не надо, язычники такие же верующие, они атеистами не были уж точно и в стан к атеистам не переметнулись бы.
 
[^]
kuzvv
2.03.2017 - 14:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (111RiP111 @ 2.03.2017 - 13:49)
Бог злой, он всех динозавров уничтожил !!!

Вы путает злой и справедливый. Динозавры вымерли потому что были менее приспособлены к жизни в тех условиях. Кстати атеисты также вымирают потому что не способны приспособиться к жизни в условиях проживания большого количества людей. Теория Дарвина действует одинаково на динозавров и на атеистов, только разные сообщества.
 
[^]
Молчун2
2.03.2017 - 14:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 306
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 13:50)
Цитата (Молчун2 @ 2.03.2017 - 13:48)
Цитата (PaSquirrel @ 2.03.2017 - 13:33)
Цитата (Молчун2 @ 2.03.2017 - 13:22)

Ваше мнение понятно. И даже логично.
Но с другой стороны, не кажется ли вам, что такое деление людей на тех, которые уже достигли минимальной самостоятельности (5 лет), еще не достигли (новорожденные), находящиеся в утробе старше 3 месяцев, и в утробе младше 3 месяцев как-то несправедливо?
Сформулируйте критерии потенциальной несчастности и уничтожайте всех на корню. Начиная с бабушек, кончая внуками и беременными несовершеннолетними залетчицами. Действительно, а зачем ей жить после аборта, вдруг еще залетит, да нарожает неграмотных дебилов? Гасить на корню, залетела-эвтаназию ей....
Или я вас не понял?

совершенно справедливо, так как плод - это не самостоятельное живое существо, у него нет сознания и центральной нервной системы, так что сравнивать плод и ,скажем, пожилого человека - как минимум глупо, как максимум - идиотизм.

Согласен, сравнивать самостоятельного чел и ребенка неразумно.
Но ведь из этого не вытекает автоматического появления права взрослого (точнее более старшего) человека убивать более младшего.
Скорее наоборот, старший обязан (из соображений простой нравственности) защищать жизнь младшего (включая неродившихся) и в том числе от их несознательных родителей. Тут религия абсолютно не при чем.
Собственно ветка о возможности/недопустимости влияния верующих в религию на верующих в атеизм путем сбора подписей.
Поэтому обсуждение приемлемости/недопустимости самих абортов тут флуд.

еще раз, мне не понятно, почему вы называете плод - набор клеток без сознания, центральной нервной системы и развитого мозга - ребенком. С тем же успехом можно назвать ребенком спермотазойда или яйцеклетку.

Как же вы так неосторожно... клавиатуру-то опять испачкали...
Снова. О чем ветка? Причем здесь мое-ваше понимание/не эмбрионов?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44769
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх