Почему погиб коммунистический проект СССР.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
21.10.2017 - 17:39
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (SUDI @ 21.10.2017 - 16:53)
У нас был выбор,и мы его сделали.
Но власть просто сказала х-й вам.

При ПОЛНОЙ поддержке тех, кто по долгу службы должен, ОБЯЗАН был - согласно должностным обязанностям - защищать страну и её законы. Теперь они ОЧЕНЬ не любят, когда им про тот момент - с указанием статей Уставов и т.п., ими успешно нарушенных - "напоминают". Ох они и ОРУТ gigi.gif
 
[^]
Fernirs
21.10.2017 - 17:44
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (jimgreen @ 21.10.2017 - 17:12)
7FL
Цитата
Так вы же, по идее, властью были.
Че не защитили то?


как, теоретик? еще бы одной гражданской войны не ссср, ни россия бы не вынесла. и так пипец что с демографией.

Ну да, ну да, тока вот ПОСЛЕ 1991 вообще провал. И чо-то я СИЛЬНО сомневаюсь, если бы тогда задавили контру, пусть потеряв - даже пару миллионов человек - демография была бы хуже, чем щас.
Тем более, что гражданская не "отменилась", как пытаются себе в заслугу тогдашние вояки поставить - она вполне себе ШЛА тогда по окраинам - а "прям щас" пришла уже вна Украину, буквально на границе собственно России. И что-то мне кажется, что это далеко даже не конец. Ну спасибо "не допустившим гражданскую войну", они просто оттянули начало, "свалив" личную ответственность со своих плеч на плечи тех, кто помоложе. А вот срока давности по их деяниям нет, так что не захотели исполнять Присягу тогда - отвечать будете в старости, ГОСПОДА. Всё равно будете...
 
[^]
alchimical
21.10.2017 - 17:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1486
Цитата (Fernirs @ 21.10.2017 - 15:17)
Цитата (Диагноз @ 21.10.2017 - 14:35)
Гитлер тоже Жукову вагоны трофейных шмоток грузил?

А где Вы видели утверждения, что Жуков был настоящим коммунистом?

Не знаю как там Жуков, от него было достаточно навыков хорошего полководца, а, например, мой отец был настоящим коммунистом... Хотя, почему был, он и сейчас есть, но партбилет он швырнул в лицо в 1989г тем иудушкам, что топили за меченого и линия партии развернулась на 180 градусов. Он сейчас живет и каждый день страдает за страну. На 80 лет я ему пожелал тост дожить до тех дней, когда будет понятно, чем в этой стране дело кончиться. Тупо позырить))) Судя по здоровью темнейшего, впереди у моего отца еще многая лета cool.gif
 
[^]
Fernirs
21.10.2017 - 17:49
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Silver867 @ 21.10.2017 - 17:24)
Цитата (Artmy @ 21.10.2017 - 16:42)
Цитата (SUDI @ 21.10.2017 - 12:30)
молодая поросль, ввиду тяжёлой жизни во многом приобрела нездоровую нравственность, ориентированную на элементарное выживание, за счёт другого, а не за счёт коллективного жизнеустройства.

Гм...
А как же распространенное мнение, что именно трудности сплачивают и объединяет?
Я сам с 1973 года и постоянно слышал от старших, что люди были дружнее в послевоенные годы. В одиночку было просто не выжить...

Поживи не в отдельной квартире, а в коммуналке на 10 семей - тоже сплотишься…

Поживи на шконке в "образцовой" рабочей казарме в комнате на несколько десятков (!) человек или (если семейный) в огороженном углу за занавеской - в аналогичной казарме (реалии дореволюционного Иваново-Вознесенска) - тогда будешь понимать, что "коммуналка" с ОТДЕЛЬНОЙ комнатой для каждой (!) семьи воспринималась как РАЙ. Реально рай. Только те, кто моложе уже не понимали разницы и считали себя - многие считали - "обиженными". А реально вытащить всю страну из полуподвалов, развалюх-хибар да бараков "попутно" строя огромные пром. мощности, восстанавливая их после визита западных культур-трегеров, восстанавливая десятки городов и тыщщи деревень - ну "прям сразу" решить эту кучу вопросов не смог бы НИКТО.
 
[^]
jimgreen
21.10.2017 - 17:54
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5902
Klientt

Цитата
А Нагорный Карабах, а резня турок-месхетинцев в Узбекистане, а, блядь, две чеченских — это что, по твоему не гражданская война?


а тебе вообще знаком термин гражданская война? ни то, ни другое, из приведенных тобой примеров, в принципе ими не являются. локальные, в большинстве случаев, межэтнические конфликты. при этом в местах, где и РИ с ними периодически боролась.
а гражданская война - ну хоть маленько изучай историю своей страны. около 10 000 000 погибших с обоих сторон, это когда верхом транспортной инфраструктуры был трансиб, а верхом военных технологий - пулемет максим. перемести это в сегодняшние условия - сами себе уничтожим.

вот смотрю, реально плохо стало с образованием? реально всех натаскивают только на выбор из пунктов и не обучают логике? иначе не понимаю - откуда берутся люди с такими познаниями?
 
[^]
7FL
21.10.2017 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Fernirs @ 21.10.2017 - 17:44)
Цитата (jimgreen @ 21.10.2017 - 17:12)
7FL
Цитата
Так вы же, по идее, властью были.
Че не защитили то?


как, теоретик? еще бы одной гражданской войны не ссср, ни россия бы не вынесла. и так пипец что с демографией.

Ну да, ну да, тока вот ПОСЛЕ 1991 вообще провал. И чо-то я СИЛЬНО сомневаюсь, если бы тогда задавили контру, пусть потеряв - даже пару миллионов человек - демография была бы хуже, чем щас.
Тем более, что гражданская не "отменилась", как пытаются себе в заслугу тогдашние вояки поставить - она вполне себе ШЛА тогда по окраинам - а "прям щас" пришла уже вна Украину, буквально на границе собственно России. И что-то мне кажется, что это далеко даже не конец. Ну спасибо "не допустившим гражданскую войну", они просто оттянули начало, "свалив" личную ответственность со своих плеч на плечи тех, кто помоложе. А вот срока давности по их деяниям нет, так что не захотели исполнять Присягу тогда - отвечать будете в старости, ГОСПОДА. Всё равно будете...

Они же и стали пилить\делить собственность. Первые кричуны - это сейчас кому не досталось. Или от кормушки убрали.

Какая там Присяга.
 
[^]
volonter8
21.10.2017 - 17:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2012
АНАЛитег млин , Сталина иБерию убили , на том коммунизм и кончился ,а всё что осталось это инерция от Сталинского разгонга ..
 
[^]
Laryx
21.10.2017 - 18:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2680
Цитата (Fernirs @ 21.10.2017 - 17:49)
А реально вытащить всю страну из полуподвалов, развалюх-хибар да бараков "попутно" строя огромные пром. мощности, восстанавливая их после визита западных культур-трегеров, восстанавливая десятки городов и тыщщи деревень - ну "прям сразу" решить эту кучу вопросов не смог бы НИКТО.

Во ! О том и речь !

Пока население нищее - административно-командная социалистическая система - в разы эффективнее капиталистической.

При капитализме - ресурсы будут направляться в сторону платежеспособного спроса, но пока народ нищий - спрос кругом неплатежеспособный, и ресурсы будут перемещаться в нужном направлении крайне медленно.

При социализме - партия дала указание - снять ресурсы оттуда, направить сюда. В первую очередь - урезать все излишнее, обеспечить самое необходимое. И ресурсы пошли, с максимальной эффективностью. На то, что нужно ВСЕМ.

Но проблема начнется тогда, когда народ станет побогаче. И когда всем захочется РАЗНОГО. Вот тут-то социализм и даст сбой. Команда будет производить товары, а эти товары-то уже и не нужны, нужны совсем другие. Ресурсы потрачены неэффективно...

Здесь вперед вырывается капитализм - ресурсы направляются в сторону платежеспособного спроса, и поскольку народ богат - платит он много и хорошо, ресурсы двигаются быстро, и именно туда, куда необходимо.
 
[^]
Klientt
21.10.2017 - 18:17
6
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15597
Цитата (jimgreen @ 21.10.2017 - 15:54)
Klientt
Цитата
А Нагорный Карабах, а резня турок-месхетинцев в Узбекистане, а, блядь, две чеченских — это что, по твоему не гражданская война?


а тебе вообще знаком термин гражданская война? ни то, ни другое, из приведенных тобой примеров, в принципе ими не являются. локальные, в большинстве случаев, межэтнические конфликты. при этом в местах, где и РИ с ними периодически боролась.

Да как ты не поймёшь, логичный ты наш, что убитым насрать, как назовут войну, в которой они погибли. А после развала Союза полыхал весь юг и кавказ. Вон, нынешнее правительство Украины ситуацию на Донбасе вообще называет российской агрессией. Кому от этого легче?

И с чего ты вообще решил, что защитники СССР развязали бы полномасштабную классическую гражданскую войну? С кем они должны были воевать? Ведь вы сами говорите, что все(!) были за сохранение СССР. Это лишь гандоны в правительстве хотели порушить социализм. Нестыковочка...

_______добавлено_______
Я не знаю, что ты помнишь из тех времён, тебе в 1989 16 лет было. А я служил в Советской Армии, в Тирасполе, тогда ещё Молдавской ССР, когда началась заварушка в Карабахе. Через наш аэродром трое суток ровным потоком шли гружённые войсками Ил-76. Неслабые такие "локальные конфликты". Мне повезло, я дембельнулся за месяц до того, как Бендеры начали бомбить. Приднестовье до сих пор на волоске.
Ещё я в КПСС вступил в 18 лет. Тоже идейный был. А в 21, уже после службы в армии, положил партбилет на стол. Раньше Ельцина. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 21.10.2017 - 18:50
 
[^]
AlHighlander
21.10.2017 - 18:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27498
Цитата (Laryx @ 21.10.2017 - 18:02)
Здесь вперед вырывается капитализм - ресурсы направляются в сторону платежеспособного спроса, и поскольку народ богат - платит он много и хорошо, ресурсы двигаются быстро, и именно туда, куда необходимо.

Какой, бл@ть, народ богатый?? Сколько того народу?

Даже BBC (Би-Би-Си) уже это осознало
:
Благосостояние 1% самых богатых людей на Земле - это около 73 миллионов человек - сравнялось с благосостоянием всего остального человечества вместе взятого, сообщила британская благотворительная организация Oxfam.
Oxfam также рассчитала, что богатейшие 62 человека владеют таким же количеством активов, как вся беднейшая половина населения планеты. В 2010 году 388 богатейших людей сравнялись по благосостоянию с 50% всего населения.
Для расчетов организация воспользовалась данными одного из крупнейших мировых банков Credit Suisse за октябрь.
В 10% богатейших людей мира входят люди, владеющие активами на сумму около 69 тысяч долларов, а активы на сумму 760 тысяч долларов позволят их владельцу оказаться в 1% богатейших людей планеты.
Организация Oxfam пытается привлечь внимание к растущему неравенству в мире в преддверии Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, на котором ежегодно собираются самые влиятельные люди мира.
"Вместо экономики, которая работает на общее благосостояние, для будущих поколений и для планеты, мы создали экономику для 1%", - говорится в докладе Oxfam.

Вот это и есть капитализм в его чистейшем выражении.

Но, блеать, мы продолжаем усираться, что капитализм -общественное благо. И надо ещё чуть-чуть поднапрячься и заживём!

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 21.10.2017 - 18:26

Почему погиб коммунистический проект СССР.
 
[^]
Ptizo
21.10.2017 - 18:34
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Fernirs @ 21.10.2017 - 17:49)
Цитата (Silver867 @ 21.10.2017 - 17:24)
Цитата (Artmy @ 21.10.2017 - 16:42)
Цитата (SUDI @ 21.10.2017 - 12:30)
молодая поросль, ввиду тяжёлой жизни во многом приобрела нездоровую нравственность, ориентированную на элементарное выживание, за счёт другого, а не за счёт коллективного жизнеустройства.

Гм...
А как же распространенное мнение, что именно трудности сплачивают и объединяет?
Я сам с 1973 года и постоянно слышал от старших, что люди были дружнее в послевоенные годы. В одиночку было просто не выжить...

Поживи не в отдельной квартире, а в коммуналке на 10 семей - тоже сплотишься…

Поживи на шконке в "образцовой" рабочей казарме в комнате на несколько десятков (!) человек или (если семейный) в огороженном углу за занавеской - в аналогичной казарме (реалии дореволюционного Иваново-Вознесенска) - тогда будешь понимать, что "коммуналка" с ОТДЕЛЬНОЙ комнатой для каждой (!) семьи воспринималась как РАЙ. Реально рай. Только те, кто моложе уже не понимали разницы и считали себя - многие считали - "обиженными". А реально вытащить всю страну из полуподвалов, развалюх-хибар да бараков "попутно" строя огромные пром. мощности, восстанавливая их после визита западных культур-трегеров, восстанавливая десятки городов и тыщщи деревень - ну "прям сразу" решить эту кучу вопросов не смог бы НИКТО.

Ну хуй знает... у Японии как-то получилось. У Кореи получилось. Хотя коммунистами там не пахло. cool.gif
 
[^]
Laryx
21.10.2017 - 18:35
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2680
Цитата (AlHighlander @ 21.10.2017 - 18:26)
Какой, бл@ть, народ богатый?? Сколько того народу?

Народ сейчас не просто богат, а охеренно богат.

Мне не надо слушать, я верю своим глазам и ушам.

На улицах - не провернуться из-за пробок, я пешком хожу быстрее - и не из Жигулей, из дорогих иномарок.

За городом - я хорошо помню, как в 70х годах с интересом смотрел на саманные хатки... Сейчас тех хаток - и духу нет - все застроено огромными коттеджами.

И это - не какие-то там "чиновники", это простые люди. Здесь - глухая провинция.

Более того, многие из них не только покупают квартиры и машины - они еще и банки кормят еботеками да кредитами, платя не только за свой товар, но и зачем-то банку, фактически, столько же.

Я вполне могу сравнить свою пенсию в две минимальных (10тр), с пенсией моей бабки - тоже почти две минимальных (28р) - сейчас я имею наголову больше благ, чем она. А если я еще и жить буду, как она - у меня будет большая часть пенсии оставаться.

Народ сейчас куда богаче, чем в СССР.

Это сообщение отредактировал Laryx - 21.10.2017 - 18:37
 
[^]
Ptizo
21.10.2017 - 18:37
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (SUDI @ 21.10.2017 - 16:53)
У нас был выбор,и мы его сделали.
Но власть просто сказала х-й вам.

Да, косяк. Но речь в референдуме шла о сохранении СССР в географическом его понимании. Как единое государство. А не о сохранении руководящей линии компартии.
 
[^]
AquaRobot
21.10.2017 - 18:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (SUDI @ 21.10.2017 - 14:53)
У нас был выбор,и мы его сделали.
Но власть просто сказала х-й вам.

Нет не так!
Люди голосовали за сохранение единой страны, а не за приверженность коммунистическим идеям! Ибо всем обрызгло слушать сказки про обгон омерики, про наступление коммунизма, достали гонки на лафетах, старцев видевших Ленина не в мавзолее, а живьём.

маральный правильно написал, когда кумачовое полотнище спускали, комсомольцы-коммунисты смотрели на это и молчали, ибо не для этого они в партию вступали и свои партбилеты не для этого получали.
 
[^]
Laryx
21.10.2017 - 18:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2680
Цитата (AquaRobot @ 21.10.2017 - 18:45)
Нет не так!
Люди голосовали за сохранение единой страны, а не за приверженность коммунистическим идеям!

Хрен там !

Я хорошо помню, как голосовали ОДНОВРЕМЕННО "за сохранение СССР" и за "отделение от СССР". Причем, во всех республиках (кроме, возможно, Прибалтики, там не помню)
 
[^]
AquaRobot
21.10.2017 - 18:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
volonter8
Цитата
Сталина убили

Сталин умер от осложнений вызванных инсультом и атеросклерозом, или согласно вашей религии, фараон - бессмертен?

Это сообщение отредактировал AquaRobot - 21.10.2017 - 18:59
 
[^]
Оюшминальд
21.10.2017 - 18:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2645
На работе ты не гость, возьми домой хотя бы гвоздь. А так очень умиляют люди, которые из принципа не покупают отечественные авто, раз в год катаются за границу и т.д. но при этом дрочат на прошлую жизнь в Советском Союзе.
 
[^]
Fernirs
21.10.2017 - 18:51
4
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Ptizo @ 21.10.2017 - 18:34)
Ну хуй знает... у Японии как-то получилось. У Кореи получилось. Хотя коммунистами там не пахло. cool.gif

Про массовые (!) выступления рабочих в Южной Корее после окончания Корейской войны Вы знаете? А про объём финансовых вливаний США в экономики тех стран? А про то, что те же японцы использовали разработанные в СССР методики повышения эффективности производства?
И да, "х... знает" - это не ответ. dont.gif
 
[^]
Laryx
21.10.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2680
Цитата (Оюшминальд @ 21.10.2017 - 18:50)
А так очень умиляют люди, которые из принципа не покупают отечественные авто, раз в год катаются за границу и т.д. но при этом дрочат на прошлую жизнь в Советском Союзе.

Во-во.

Жить за рубежом, но при этом ностальгировать по СССР (привет, Сидорини)
 
[^]
AquaRobot
21.10.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (Laryx @ 21.10.2017 - 16:47)

Хрен там !

Я хорошо помню, как голосовали ОДНОВРЕМЕННО "за сохранение СССР" и за "отделение от СССР".  Причем, во всех республиках (кроме, возможно, Прибалтики, там не помню)

Цитата
«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

За страну, люди, единую голосовали, а не за "бессмертное учение".
Лабусы официально референдум не проводили, но люди там голосовали тайно за сохранение страны.

Это сообщение отредактировал AquaRobot - 21.10.2017 - 19:03

Почему погиб коммунистический проект СССР.
 
[^]
Ptizo
21.10.2017 - 19:00
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Fernirs @ 21.10.2017 - 18:51)
Цитата (Ptizo @ 21.10.2017 - 18:34)
Ну хуй знает... у Японии как-то получилось. У Кореи получилось. Хотя коммунистами там не пахло.  cool.gif

Про массовые (!) выступления рабочих в Южной Корее после окончания Корейской войны Вы знаете? А про объём финансовых вливаний США в экономики тех стран? А про то, что те же японцы использовали разработанные в СССР методики повышения эффективности производства?
И да, "х... знает" - это не ответ. dont.gif

Это и не вопрос lol.gif
Это констатация факта. У Республики Корея, при всех вливаниях и трудностях, получилось создать государство с хорошим уровнем жизни, а у КНДР, при всех вливаниях и трудностях - не получилось.

А давайте дружно ебанёмся и начнём осуждать СССР за закупку (и банальную кражу) технологий зарубежом? Или квод лицет йови нон лицет бови? gigi.gif
 
[^]
Klientt
21.10.2017 - 19:02
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15597
Цитата (Fernirs @ 21.10.2017 - 16:51)
Цитата (Ptizo @ 21.10.2017 - 18:34)
Ну хуй знает... у Японии как-то получилось. У Кореи получилось. Хотя коммунистами там не пахло.  cool.gif

Про массовые (!) выступления рабочих в Южной Корее после окончания Корейской войны Вы знаете? А про объём финансовых вливаний США в экономики тех стран?

Была ещё полностью разрушенная Германия. Там жители тоже без социализма её неплохо так восстановили. :)
А про денежную помощь США я повторю свой пост из недавнего срача:
Цитата
Как злобные буржуины (у которых лишь только эксплуатация и свои капиталы на уме) могли вбухивать охулиарды своих кровавых долларов на помощь в восстановлении разрушенных стран? А?

Я знаю! Наверное, чтобы поработить эти страны в будущем! Завести себе ещё больше бесправных рабов!

Не, всё равно Брэд какой-то. Почему тогда не японцы с немцами, а свободные граждане самого прогрессивного советского государства оказались за железным забором? И почему, после падения берлинской стены, ГДР-овцы(!) ломнулись на запад, а не наоборот? Наверняка, чтобы нанести удар социалистическими идеалами в самое сердце империалистической гидры!  moral.gif
 
[^]
vovan35
21.10.2017 - 19:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Silver867 @ 21.10.2017 - 09:22)
Цитата (hobator @ 21.10.2017 - 09:13)
Цитата (Silver867 @ 21.10.2017 - 08:55)
Цитата (hobator @ 21.10.2017 - 08:53)
Цитата (Диагноз @ 21.10.2017 - 08:06)
Цитата (SUDI @ 21.10.2017 - 08:03)
Цитата (aab2910 @ 21.10.2017 - 07:38)
А я верю в силу совместного создательного труда

А так и было,друзьям за выходные гараж ставили,не за деньги.

Вы забыли сказать, что человек с машиной в СССР был полубогом, и с ним все хотели дружить

Ворота из 75 уголка, что жена почти даром с завода привезла, я бы не поднял.
Позвал кучу незнакомых мужиков, кого увидел, вместе за спасибо поставили.
Сейчас бы и звать не стал, да и таких ворот бы не купил, и земля самозахват...
А машины у меня и не предвиделось.

Это да - сейчас уголок пиздить с завода гораздо тяжелее, чем в СССР.
И за бутылку у работников завода его тоже не выменяешь... cool.gif

Уголок я теперь и сам не возьму, у него есть хозяин, а красть...
.
А крышу я тогда перекрыл рельсами, что сняли для замены чуть не в центре
города, убрать не успели. Трактор с тележкой, сварной, мужики с работы.
Но это была не кража.


А что же?
С точки зрения УК РСФСР взять в личное пользование государственные рельсы - это кража и есть.

С точки зрения УК кража, а с точки зрения человека благоустройство своей страны. Заметь, даже пизженный бэушный рельс увеличивал благосостояние страны! А сейчас? Ведь сейчас самое главное(как нам вещают) продать товар за границу. Выкачал нефть, газ - продай за границу, добыл ископаемые - тоже продай, вырастил пшеницу - продай за границу! Ведь только в этом случае нам разрешат напечатать рублей для своей экономики. Количество рублей в нашей экономике определяется величиной валютной выручки страны. Вот так нас заставили продавать ресурсы за резаную бумагу.
Плюс олигархи увозят за рубеж то, что нарулили в России, а это нихуя не три бэушных рельса. И благоустраивается на эти деньги отнюдь не Россия.
Как вам это нравится?
 
[^]
манчкин
21.10.2017 - 19:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 214
Цитата (Диагноз @ 21.10.2017 - 08:06)
Цитата (SUDI @ 21.10.2017 - 08:03)
Цитата (aab2910 @ 21.10.2017 - 07:38)
А я верю в силу совместного создательного труда

А так и было,друзьям за выходные гараж ставили,не за деньги.

Вы забыли сказать, что человек с машиной в СССР был полубогом, и с ним все хотели дружить

Да, так и было, реально ставили гараж за выходные с друзьями. Просто по дружбе. Но тебе, малолетнему ссыкуну, этого не понять, потому ты и ищешь повод высраться. Просто при Союзе жили жили дружно, и многие вопросы решали сообща, а не как сейчас, когда большинству народа не до помощи, они просто выживают, и считают что своя рубашка ближе к телу. .

P.S. Извиняйте если сумбурно высказался, но такую чушь про автовладельцев-полубогов, которым все завидовали, мог написать только тот кто при Союзе не жил.

Это сообщение отредактировал манчкин - 21.10.2017 - 19:55
 
[^]
jimgreen
21.10.2017 - 19:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5902
Klientt
Цитата
Да как ты не поймёшь, логичный ты наш, что убитым насрать, как назовут войну, в которой они погибли. А после развала Союза полыхал весь юг и кавказ.


я то отлично понимаю, в отличии от тебя. при гражданской войне масштабы жертв были бы не сопоставимы в принципе. но видимо у тебя в голове это вообще уложиться не может.

опять же учи историю - заполыхало еще при СССР. фи, таким необразованным быть...

хотя бы про 1989 в Тбилиси ты должен был слышать? а это не единичный случай был.

https://www.youtube.com/watch?v=tNhAVaCKucc

P.S.
Цитата

Я не знаю, что ты помнишь из тех времён, тебе в 1989 16 лет было. А я служил в Советской Армии, в Тирасполе, тогда ещё Молдавской ССР, когда началась заварушка в Карабахе. Через наш аэродром трое суток ровным потоком шли гружённые войсками Ил-76.


И 1989 "полыхало после СССР"? А в Приднестровье я был в 1992, как сейчас туманно называют на Донбассе, в роли патриотически настроенного добровольца. Так что про Приднестровье можешь кому-нибудь другому устраивать ликбез - межэтническая война, как и кавказ.

Это сообщение отредактировал jimgreen - 21.10.2017 - 19:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25629
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх