Откуда берутся биткоины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gvitaly
22.12.2016 - 03:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 216
Цитата (Dark0Bastet @ 22.12.2016 - 03:22)
ну не совсем верно даже если сконцентрируешь мощность более 51% максимум что сможешь сделать это потратить свои имеющиеся битки дважды dont.gif но никак не присвоить чужие, но впринципе тоже неплохо если их много можно неплохо нажится один раз если сделать все по бырому, но это сразу означает попасть тем биткам и пулам в черный список через хардфорк или просто новая версия протокола не примет те битки а кто будет пилить сук на котором сидит???

Как раз как минимум можешь подтвердить все остальные найденные, что они твои. По тупому, хватаешь свежесгенерированный биток и "голосованием" говоришь что он твой (думаю что и за старые можно проголосовать не лез глубоко).
 
[^]
gvitaly
22.12.2016 - 03:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 216
Цитата (Krolic @ 21.12.2016 - 15:43)
Цитата (batman63 @ 21.12.2016 - 08:51)
Цитата
Компьютер владельца, решившего заняться биткоинами, попросту решает сложные математические задачи, получая в качестве награды виртуальные деньги.


Ни один человек, кто занимался и занимается биткоинами не может мне объяснить кто и почему платит деньги за "решение сложных математических задач", что это за такие задачи, что они решают эти задачи и почему за них платят и кто платит?
Но нет, блеать, везде эта ебучая формулировка: "Компьютер владельца, решившего заняться биткоинами, попросту решает сложные математические задачи, получая в качестве награды виртуальные деньги"

Лично для себя давно сделал вывод, что вся эта хуерга - обыкновенный лохотрон, с грамотной раскруткой и подачей, по типу МММ + создателям можно неплохо заработать на продаже майнеров.
Деньги из воздуха для его создателей, а вся эта хрень с майнингом просто перегон электричества в тепло, и нет там никаких расчётов!

А мне кажется, это возврат к истокам, только в новых реалиях. Тысячу лет назад деньги тоже можно было самому делать, затратив кучу сил и умений. Например, ракушки или соболиные шкурки, да тот же золотой песок - любой мог добыть и расплатиться ими за другие товары. А потом кучка хитрожопых говорунов уговорила соплеменников вести расчеты резаной бумагой, которую эти говоруны сами и резали в нужных для себя количествах.

По мне так сначала "говоруны" стали сажать за добычу золота, вот и требуется "новое золото".
 
[^]
slava766
22.12.2016 - 04:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 491
Цитата
В том-то весь цимес, почему криптовалюта не выгодна государствам как участникам рынка - ее невозможно подделать и отмыть, а также откусить себе кусочек в виде процентов, самое главное. Расчеты производятся напрямую, без посредников (за исключением процесса шифрования-дешифрования, которые однако не относятся с объекту купли-продажи), поэтому они и бесятся, ибо не контролируют.



ИМЕННО! smoker.gif
 
[^]
gvitaly
22.12.2016 - 04:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 216
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2016 - 16:05)
Qrowz
Цитата
На этом заканчиваются все дебаты.

А закончится все очень просто: 1) 100% теневых сделок перейдут на криптовалюты, криминал станет почти неуязвим, 2) Правительства примут решение о запрете всех видов шифрования траффика на аппаратном уровне с жесточайшим преследованием всех, кто занимается переделкой и эксплуатацией защищенных решений.

Вот к чему приведет долбоебизм с криптовалютами - к запрету анонимности в Интернете.

Вот тут не удержался, по второму пункту
(Как раз я в ИБ с 1998 года)
Это как же ты себе представляешь?
Зазиповал - в кутузку, картинку отослал - расстрелять?
Или ты ещё тот ИБсник, который только ССЛ, ССШ и ЦискоВПН видел и отсечь его сможешь по стандартным портам?
 
[^]
NightTrain
22.12.2016 - 05:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (dv04 @ 21.12.2016 - 09:16)
Давным давно никто и ничем не обеспечивает свою валюту!
Вы в каком веке живете?
Валюта - это средство обмена!
Работу работаете? Работаете и что вы должны получить в результате своей работы?
Хорошо, если Вы выпускаете ликеро-водочные изделия или сигареты (ликвидный товар), а если вы выпускаете трансформаторы? Чем Вам выдавать вознаграждение: трансформаторами?

Отнюдь. Времена золотого стандарта прошли конечно, но сейчас практически любая нац. валюта привязана к экономическим показателям государства. Да, на этом бывает масса спекуляций, и это несколько абстрактно, но в этом есть по крайней мере какая-то логика. Упала цена на нефть - ослабла российская экономика - обрушился рубль.

А чем обеспечен биткоин? Кто в теме, помогите разобраться? Ведь ценность валютной единицы в том и заключается, что она соответствует какому-то количеству товаров или услуг, а значит, чтобы эту единицу валюты заработать, нужно такое количество товаров или услуг произвести. Как валюта может выпасть из ниоткуда? Вопрос шифрования и защиты тут вторичен уже, валюта не может стать ценной тлько потому, что хорошо защищена, это абсурд.
 
[^]
NightTrain
22.12.2016 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (dx69 @ 21.12.2016 - 09:22)
биткоин уникален тем что подделать его невозможно в принципе..
а всё что уникально стоит каких либо денег..

т.е. например это как эталон отсчёта


Странное заявление какое-то. Вот я сейчас изготовлю хрустальный хуй, и в силу моей криворукости он будет неповторим, со всеми его изъянами, и объявлю, что это новая валюта, которую невозможно подделать и что все с этим согласятся? А вот если государство примет этот стеклянный хуй как денежную единицу и согласится его ценность обеспечивать своей экономикой, то есть примет хуй к расчетам, он действительно станет валютой. А чем обеспечен биткоин?
 
[^]
NightTrain
22.12.2016 - 06:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (yorikd @ 21.12.2016 - 09:52)
А чем обеспечено золото? cool.gif Тем же самым, согласием участников сделки, считать золото, биткойны, бусы, крышки от бутылок признаным и надежным средством обмена. Я это так понимаю.

Изначально золото было обеспечено своей ценностью у населения. Бабы любили на себя повесить украшения, да и мужики тоже. Красиво выглядело, подделать невозможно до сих пор, золота мало. Золото представляло ценность изначально! Так уж сложилось. И только потом его догадались в монеты переливать. А с биткоином все с ног на голову. Сначала придумали валюту, а потом решили, что будут её друг у друга принимать в качестве средства расчета. Абсурд, или я просто не разобрался.
 
[^]
mr834R
22.12.2016 - 06:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 278
По поводу теневых операций итд. Мало кто тут упоминал, что все операции видны. Кто и сколько и кому перевел. По этому потребовать выкуп за человека и вывести битки на карту сбербанка - за тобой приедут в тот же час. Есть, как знаю, миксера. Там есть n-кошельов и деньги там начинают быстро и по запутанной цепочке передаваться. Но тут ты платишь комиссия с каждой операции + владельцу сервера. И то не панацея, если ты очень будешь нужен - отследят.

По этому там, в интернете/даркнете зачастую идет как бы обмен, услуг или товара на услугу или товар. Грубо говоря как раньше - ты мне шкуру лисы, а я тебя зерна. Или как на тропическом острове, где живет несколько племён и в качестве денежной единицы у них выбрана ракушка. Так и там. Замкнутая система. Большая часть денег ходит в замкнутой системе услуг и товаров. Этим и создается ее курс.
Продавать наркотики и после кидать деньги на карту - так не делают. По крайней мере что бы вывести деньги в реал - большую часть суммы придется потерять, по этому проще деньги из этой системы не выводить.
Данный проект уже перерос ПИРАМИДУ, причем давно. Но да, есть риски что цена упадет. Но потребность в операциях в битках не спадет. Многие валюты мира точно так же нечем не обеспеченные. В любой момент может произойти гавно. Только тут система прозрачная и без центра, что исключает крупных манипуляций. Но слышал, быть может не прав, что у того, у кого дохрена битков - может по сути рулить ценой итд. То есть власти у него чуть больше. Тут и стоит обратить внимание на Китайцев. Не дураки ребята, всегда стараются быть на шаг впереди остальных.
 
[^]
firs83
22.12.2016 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
В наш цифровой век все "Буратины" перекочевали в интернет, вот и Кот Базилио с Лисой Алисой туда же подтянулись, все так же предлагают Буратинам закопать монетку (которую теперь называют биткойн) на цифровом Поле Чудес.
 
[^]
VNS84
22.12.2016 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
Вообще не понял нахуя это нужно. По факту ты просто грузишь свой комп какой то херней, что вычисляется в каком софте, для кого вообще не понят. Матрица, бля какая то...
 
[^]
slava766
22.12.2016 - 06:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 491
Цитата (ElMapacho @ 21.12.2016 - 06:22)
Цитата (SquaLL @ 21.12.2016 - 10:43)
Цитата (geoyd @ 21.12.2016 - 09:34)
Цитата (SquaLL @ 21.12.2016 - 09:31)
Потомучто если вдруг она станет более монятна и доступна для масс населения, то все нахуй эти банки пошлют и будут всем торговать за биткойны. И нефтью и наркотои и золотом и ипотеками под ноль процентов.

А это-то почему?

Потомучто банки с евреями не у дел) и все финансы крутятся в одной системе. И зарплату ты получаешь биткойнами и твоими ипотечными взносами бескорыстно управляет эта система.
Тоесть это цифровая система. Ты можешь свободно написать свой собственный банк с любыми условиями и если ты будешь брать за это проценты, ты проиграешь гонку за деньгами вкладчиков.

Интересно как 5 миллиардов человек могут получать зарплату если в ходу 21 миллион биткойнов )))) не подскажете ? ))))

Чрезвычайно правильный вопрос dont.gif dont.gif
 
[^]
NightTrain
22.12.2016 - 06:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (mr834R @ 22.12.2016 - 06:46)
Многие валюты мира точно так же нечем не обеспеченные. В любой момент может произойти гавно. Т

В том то и дело, что они обеспечены ВВП страны и всеми накопленными ценностями. Да, ВВП невозможно вычислить идеально, это тоже абстракция, но если в какой-то стране упало производство товаров и услуг, то вслед за этим рухнет и валюта. Если государство включает станок, даже если будет держать это втайне, это рано или поздно станет известно, денежная масса переполнит страну, и возникнет черный рынок валюты. А биткоины из воздуха добывают фермы решая никому не нужные математические задачи.

Это сообщение отредактировал NightTrain - 22.12.2016 - 06:58
 
[^]
иСережатоже
22.12.2016 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2239
Контролировать нельзя,а отследить можно?))))Противоречащие высказывания.И по-моему это просто новая игрушка среди людей УЖЕ имеющих деньги желающих отнять(перераспределить)в свою пользу у таких же.Рано или поздно начнут(уже начали)вовлекать в эту пирамиду лохов имеющих 10-100 тыр. гринов и возомнившими себя пупками вселенной.По моему конец очевиден.Появится новый главный хуй в мире животных называемый ЦАРЬБИТ? в руках которого будут все активы,хотя думаю он уже есть,ведь все точки производства(шахты)имеют конкретные адреса.
 
[^]
Endzer
22.12.2016 - 07:00
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Такое чувство, что многие, кто просто не понимают хотя бы примерно сути предмета разговора автоматически определяют сабж как говно. (Я сам не эксперт в этой области. Но если что то не понятно, лучше поизучать, а не заниматься калометанием. Ну или мимо пройти, если не интересно. А то сплошное "это лохотрон, ничего не понятно")
 
[^]
NightTrain
22.12.2016 - 07:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (SquaLL @ 21.12.2016 - 09:31)
Прелставьте себе. Я вдруг решил, что крышки жигулевского пива валюта. Равна 1 бухкойн. Ктото повертел пальцем у виска, а ктото поддержал и погнал вместе со мной крышки собирать. Среди единомышленников я могу за бухкойны чтото покупать. Есть много вариантов получить крышки. Покупать пиво и копить, лазить по помойкам, наладить производство и т.д. из за такого кодичества вариантов цена крышки очень мала, а возможная подделка и невозможный контрольсводит ценность валюты к нулю.

В таком случае ценность всех бухкоинов будет равна сумме товаров и услуг, которые были приобретены с помощью твоей валюты. То есть грубо говоря будут обеспечены ВВП секты поклонников бухкоинов. А биткоин привязан к абстракции, к бессмысленной никому не нужной работе которую выполняют компы.
 
[^]
Snake53
22.12.2016 - 07:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
Чот подозрительно китайцы почти на государственном уровне накапливают у себя Биткойны. Не дураки вроде.

С начала срача в этой теме Биткойн подорожал почти на 50 баксов, 842 уже.

ТС, давай каждый день по посту выкладывай. У меня 1 биткойн есть, пусть растёт ))

Это сообщение отредактировал Snake53 - 22.12.2016 - 07:14
 
[^]
Dark0Bastet
22.12.2016 - 07:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (slava766 @ 22.12.2016 - 06:52)
Цитата (ElMapacho @ 21.12.2016 - 06:22)
Цитата (SquaLL @ 21.12.2016 - 10:43)
Цитата (geoyd @ 21.12.2016 - 09:34)
Цитата (SquaLL @ 21.12.2016 - 09:31)
Потомучто если вдруг она станет более монятна и доступна для масс населения, то все нахуй эти банки пошлют и будут всем торговать за биткойны. И нефтью и наркотои и золотом и ипотеками под ноль процентов.

А это-то почему?

Потомучто банки с евреями не у дел) и все финансы крутятся в одной системе. И зарплату ты получаешь биткойнами и твоими ипотечными взносами бескорыстно управляет эта система.
Тоесть это цифровая система. Ты можешь свободно написать свой собственный банк с любыми условиями и если ты будешь брать за это проценты, ты проиграешь гонку за деньгами вкладчиков.

Интересно как 5 миллиардов человек могут получать зарплату если в ходу 21 миллион биткойнов )))) не подскажете ? ))))

Чрезвычайно правильный вопрос dont.gif dont.gif

каждый биток делится еще на 100 миллионов частей- сатошей, так что более чем, 100 лямов умножить на 21 000 000 это ээээ 2 100 000 000 000 000 типа 2 эээ не знаю как цифра называется 2 тыщи триллионов больше чем долларов в мире хотя столько и не надо например во всем мире выпущено От 4,5 до 75 триллионов долларов но фактически в обороте непрерывно задействовано в сотни раз меньше


Сколько всего в мире денег?
28.10.2016
От 4,5 до 75 триллионов долларов
Если рассматривать только наличные, выпущенные в форме монет и банкнот, — их называют денежной массой M0, — то сумма по всем странам эквивалентна примерно 4,5 трлн долларов. Если добавить текущие вклады в банках, которые в любой момент меняются на наличные, — это (вместе с наличными) будет денежная масса M1, и она составляет около 25 трлн долларов. Если учесть еще и срочные банковские вклады, получится денежная масса M2 — около 55 трлн долларов. Денежная масса M3 включает также долгосрочные депозиты (например, пенсионные) и государственные облигации, она тянет на 75 трлн долларов.
 
[^]
0ssi
22.12.2016 - 07:52
1
Статус: Offline


Мастер Спорта по боевому домино

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 946
Если есть халявный источник энергии то доход будет. Если нет, то возможно будет, но небольшой
 
[^]
diegoLunes
22.12.2016 - 08:12
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11039
Цитата (gvitaly @ 22.12.2016 - 02:23)
ну до наших дней можешь понаблюдать, для молодой валюты очень стабильно ведёт биток себя.

О какой. Помнит 1923ий год. А 2013ый нет. Походу память Википедия заменила. Свою промайнил. gigi.gif
По сравнению с метаниями Битка с 1200 до 100 и обратно, наш деревянный - скала. А последние два года, вообще твердыня!
 
[^]
Narkozzz
22.12.2016 - 08:37
-3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
gvitaly
Цитата
Это как же ты себе представляешь?

Как в некоторых арабских странах. Разрешены ограниченные сервисы, попытка выйти за рамки - тюрьма
 
[^]
beerson
22.12.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Что тут непонятного, перестали майнить - биткоин падает. Утратили доверие - биткоин падает. Чтобы совсем рухнул - достаточно, чтобы до большинства Алис единомоментно дошло, что "это всего лишь колода карт" и они попытались эти карты с рук скинуть в обмен на что-то реальное (не на другие фантики).

Потому те, кто верят в эту хрень и убеждают окружающих с назойливостью, достойной иеговистов или веганов, что эти электронные фантики - деньги. Ну уж дудки, пирамида - она и есть пирамида, в какой цвет её не выкрась.

В чём отличие от реальных валют? Глупый вопрос, для доходчивости процитирую Нестора Махно (сорри за 404):

Гоп, кума, не журися,
В Махна гроші завелися.
Хто не буде гроші брати,
Тому будем жопи драти!


То есть, за признанной ценностью денег стоит силовое поручительство государства. Как поступила пендосия с теми странами, которые отказались от вечнозелёной капусты и посмотрели в сторону "золотой" национальной валюты? То-то и оно.
Что стоит за биткоином? Ни-икс,игрек-я. Только вера в пирамиду.

Второе отличие уже озвучили. Манипуляции с биткоином никем не признаны финансовыми операциями. Не дали тебе фантиков за товар или услугу - твоя проблема. Не платишь налогов - государство тебя не защищает.

Вот и всё, собственно.

Кстати, призывая "буратин" из этой пирамиды к благоразумию - заодно призываешь их к отказу от поддержки международной преступности. Вот уж кому надо, чтобы буратины верили, майнили и переводили в этот мусор реальные деньги - иначе и их, бандюганов, кареты тоже разом превратятся в тыквы.
Может быть, что-то подобное и готовится? Только поэтому пирамиду и не обрушивают? Чтобы сделать это с максимальной эффективностью.

Это сообщение отредактировал beerson - 22.12.2016 - 08:56
 
[^]
Ваха
22.12.2016 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (ikoba @ 22.12.2016 - 00:23)
НаглыйЁЖ, Ваха, тк вижу что вы в теме, объясните пожалуйста: осознавая конечность обшей суммы битков, т.е. 21 млн, могу ли я допустим реально за деньги сейчас купить допустим 100 биткоинов,, ведь когда их все добудут, курс полюбому выростет? И ещё, я так понимаю курс ростет из-за востребованности этой валюты или из-за того, что её становится меньше?

А вот насчет колебаний курса и причин его роста - это, как мне думается, тема весьма многогранная, посему и сказать ничего не могу.
Чисто эмпирически - курс втс пока только уверенно растет.
Но о возможных причинах падения тут тоже говорили - наебывание с копыт крупных бирж, или введение жесткого уголовного пиздилова за движухи с криптовалютой

Купить 100 втс? Пожалуйста, дело получаса при наличии их стоимости по курсу у тебя на карте или электронном кошеле.
 
[^]
dv04
22.12.2016 - 08:57
2
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 891
На двадцатой странице обсуждения, местами (что совершенно очевидно) переходящей в срач решил отметиться и я - ТС. Авторство не мое. Газета.ру.

Могу сказать СПАСИБО, тем кто спокойно и обстоятельно рассуждает на эту тему.
Особенное СПАСИБО тем кто в теме и не поленился высказаться!

Тема, судя по количеству комментариев, людям интересна.

И мне кажется, что в будущем именно криптовалютой мы и будем рассчитываться между собой.
Может быть это будет международная криптовалюта. Например решат все страны создать и распределить криптовалюту между собой и начнут пользоваться все.

В таком случае нельзя прое6ать этот момент. И надо хотя бы понимать, как это работает.
 
[^]
Narkozzz
22.12.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
dv04
Цитата
И мне кажется, что в будущем именно криптовалютой мы и будем рассчитываться между собой.

Вы - идеалист. Но реальность такова - что без контроля невозможна стабильная система.
Вы же знаете, почему страны в безнал уходят? Для контроля за финансовыми операциями. Биткоины идут вразрез с этой философией. Они - не только питательная среда криминала, но и разрушение основ контроллируемого общества.
 
[^]
beerson
22.12.2016 - 09:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Цитата (Narkozzz @ 22.12.2016 - 11:11)
dv04
Цитата
И мне кажется, что в будущем именно криптовалютой мы и будем рассчитываться между собой.

Вы - идеалист.

Навряд ли. Не больше, чем Лёня Голубков, во всяком случае.
Цитата
Но реальность такова - что без контроля невозможна стабильная система.

Философский вопрос. Имхо, при гос.обеспечении "золотом, драгоценными камнями и другими активами гос.банка" система будет вполне стабильной и без тотального контроля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86133
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх