"За" или "Против" смертной казни в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
"За" или "Против" смертной казни в России?
1. За. [ 1556 ]  [76.73%]
2. Против. [ 364 ]  [17.95%]
3. БЛ. [ 35 ]  [1.73%]
4. ЗО. [ 21 ]  [1.04%]
Всего голосов: 1976
Гости не могут голосовать 
4Lolz
4.08.2016 - 08:01
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (paramosha02 @ 3.08.2016 - 23:42)
Демагогия!
Особенно впечатлил пассаж: "... государство не имеет права основываться только на мнение народа, хотя оно практически единогласно."
Объясните тогда - зачем этому народу такое государство

народ имеет ровно то государство которое заслуживает. В чём проблема то?
 
[^]
upir
4.08.2016 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Дорогие сторонники смертной казни в Российской Федерации!

Скажу Вам, как практикующий юрист: СК сама по себе доказала уже свою неэффективность.

А в условиях нашей страны с ее, скажем так, неоднозначным качеством правосудия - СК однозначно применять нельзя! dont.gif

Кстати, вот видео, в котором очень много "за" и "против" СК исследовано. "Юристы Бостона" - зачетнейший сериал, комедийный, но есть и серии крайне серьезные. Пример: 1 сезон 17 серия, как раз про смертную казнь, причем - в штате Техас.

Кто не знает: в США именно Техас является лидером по количеству смертных приговоров и казней, приведенных в исполнение. А также - "антилидером" по количеству удовлетворенных апелляций, самое меньшее их количество в этом штате вообще принимается к рассмотрению.

Крайне рекомендую всем интересующимся вопросом применения смертной казни, как вида наказания, как противникам, так и сторонникам!

Видео нихера не хочет вставляться, поэтому предлагаю гуглануть "boston legal Death Be Not Proud"



Это сообщение отредактировал upir - 4.08.2016 - 09:48
 
[^]
петенька
4.08.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 551
Цитата (Felarof @ 3.08.2016 - 11:54)
не нужна смертная казнь... те-же педофилы насильники не должны так легко отделываться... труд 18 часов в день каждый день до конца их жизни, причем тяжелый...
допустим загнать в шахту, тележку угля привез - получи булку не привез сиди голодным...
и без права помилования...
а смерть слишком легко
+ со смертной казнью можно невиновного по ошибке получить.. при других ситуациях можно исправить ошибку, при казни нет...

ну да а содержать этого насильника мы будем???
 
[^]
KolyaSviter
4.08.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (петенька @ 4.08.2016 - 09:43)
Цитата (Felarof @ 3.08.2016 - 11:54)
не нужна смертная казнь... те-же педофилы насильники не должны так легко отделываться... труд 18 часов в день каждый день до конца их жизни, причем тяжелый...
допустим загнать в шахту, тележку угля привез - получи булку не привез сиди голодным...
и без права помилования...
а смерть слишком легко
+ со смертной казнью можно невиновного по ошибке получить.. при других ситуациях можно исправить ошибку, при казни нет...

ну да а содержать этого насильника мы будем???

А содержать палачей, персонал, комнату с электрическим стулом кто будет? За электричество платить для смертной казни тоже придется. Я уж не говорю про содержание юристов и прочих на эти дела...
 
[^]
Kkain
4.08.2016 - 09:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 102
Категорически против! Под благовидным предлогом казнить насильников и убийц, вы развязываете руки коррупционерам и взяточникам всех мастей. Те кто могут откупиться, что сейчас, что при введении смертной казни - откупятся. А вот сколько неповинных людей окажется под прессом этих ублюдков в погонах, одному богу известно. Это применимо к любому ужесточению наказаний, выше наказание - выше цена за откуп - выше аппетит власть-имущих.

Если казнь и вводить , то сначала нужно искоренить коррупцию. А сделать это в нашем государстве - просто невозможно. dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
koba
4.08.2016 - 10:04
-3
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (upir @ 4.08.2016 - 09:41)
Дорогие сторонники смертной казни в Российской Федерации!

Скажу Вам, как практикующий юрист: СК сама по себе доказала уже свою неэффективность.

А в условиях нашей страны с ее, скажем так, неоднозначным качеством правосудия - СК однозначно применять нельзя! dont.gif

Кстати, вот видео, в котором очень много "за" и "против" СК исследовано. "Юристы Бостона" - зачетнейший сериал, комедийный, но есть и серии крайне серьезные. Пример: 1 сезон 17 серия, как раз про смертную казнь, причем - в штате Техас.

Кто не знает: в США именно Техас является лидером по количеству смертных приговоров и казней, приведенных в исполнение. А также - "антилидером" по количеству удовлетворенных апелляций, самое меньшее их количество в этом штате вообще принимается к рассмотрению.

Крайне рекомендую всем интересующимся вопросом применения смертной казни, как вида наказания, как противникам, так и сторонникам!

Видео нихера не хочет вставляться, поэтому предлагаю гуглануть "boston legal Death Be Not Proud"

А я вам скажу как гражданин России: срать я хотел на юристов и их лживое мнение. Юристы по сути своей люди, которые за деньги обманывают других людей. Особенно этим грешат адвокаты. Так что мне как гражданину нужна не юридическая помощь, а справедливость и неотвратимость наказания.

Что касается каких то примеров, мне все равно что там происходит в Техассе, я там не живу и жить не собираюсь. Хотите примеров, приводите их из истории нашей страны. А в США другие люди и другой менталитет, другое совершенно право и другой подход.

Хотите кивать на США , вот гражданам США и рассказывайте об этом.

Это сообщение отредактировал koba - 4.08.2016 - 10:05
 
[^]
петенька
4.08.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 551
Цитата (KolyaSviter @ 4.08.2016 - 09:55)
А содержать палачей, персонал, комнату с электрическим стулом кто будет? За электричество платить для смертной казни тоже придется. Я уж не говорю про содержание юристов и прочих на эти дела...

gigi.gif это ващето и входит в содержание того самого насильника
то что я и имела ввиду
 
[^]
upir
4.08.2016 - 10:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
А я вам скажу как гражданин России: срать я хотел на юристов и их лживое мнение. Юристы по сути своей люди, которые за деньги обманывают других людей. Особенно этим грешат адвокаты. Так что мне как гражданину нужна не юридическая помощь, а справедливость и неотвратимость наказания.

Что касается каких то примеров, мне все равно что там происходит в Техассе, я там не живу и жить не собираюсь. Хотите примеров, приводите их из истории нашей страны. А в США другие люди и другой менталитет, другое совершенно право и другой подход.

Хотите кивать на США , вот гражданам США и рассказывайте об этом.


Я - тоже гражданин России и живу в ней уже 34 года. Но это не мешает мне видеть недостатки нашей правовой системы и достоинства зарубежных.

США, что бы там о них не говорили в СМИ, обладает крайне развитой правовой и правоохранительной системой. Достаточно обратить внимание на то, как там получают статус судей.

А потом сравнить с российскими реалиями и зарыдать в голос!

И даже в крайне развитой правовой системе случаются проблемы именно со "справедливостью наказания", масса народу сидит безвинно и на "горячий стульчик" отправляются "за того парня"

И, кстати, юристы, по сути своей - люди, занимающиеся толкованием закона и правоприменением, если что. В проклятом пиндостане, между прочим, юрист уличенный в нарушении закона, навсегда исключается из профессионального сообщества и вести правовую практику не может.

Но твоя позиция наглядно показывает, что мы лучше сдохнем, а цивилизованно вести себя не будем: хуле, у пиндосов же так, а у нас - свой путь!

Путь лицемерия, отсталости и правового нигилизма! cry.gif

Примеры из истории нашей страны? Да пожалуйста!

Процент оправдательных приговоров в СССР (1946 год, правил дядька, партийную кличку которого ты незаслуженно хапнул в качестве никнейма) составлял 15%.

В современной демократической России - 0,5% от общего количества уоголовных дел

Из личного опыта + статистика: в апелляционной инстанции изменяется или отменяется всего, не поверишь, 0,5% решений судов первой инстанции!


Вывод: при рассмотрении уголовного дела в суде шансов на то,что тебя признают невиновным практически не существует. А в случае с составами, за которые возможно назначение смертной казни, - 99,5% того, что обвиняемого в конце концов расстреляют.

И поверь, всякие мелочи типа доказательств, их совокупности многие российские судьи не рассматривают, им достаточно "глубокого внутреннего убеждения".

А касаемо качества судейства в России-матушке - забавная историйка из этих ваших интернетов:

"Судья, тоже бывший мент на пенсии, в одном глухом районе Новгородской области имел любопытную практику. ГПК он тоже не стал изучать и продолжал "расследовать" гражданские дела также, как и уголовные. То есть самостоятельно вызывал и допрашивал свидетелей (часто у них на дому), сам назначал экспертизы и т.д. Что характерно, бланки он при этом использовал такие же как и в уголовных делах."

И это я не говорю уже о том, что еще до суда тебя могут "угостить шампанским" простые и отважные, блять, парни в погонах! Да так угостят, что и до суда не доживешь! gigi.gif

Это сообщение отредактировал upir - 4.08.2016 - 10:55
 
[^]
vanrock
4.08.2016 - 10:45
2
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12461
Глупые людишки.
Посмотрите как работает правоохранительная система. А у них в руках сейчас только скальпель - они им орудуют как маньяк. Сейчас они неугодных закрывают на длительные срока, иногда на зоне человек типо умирает от сердечной недостаточности или типо сам вешается.

Так вы со своими куриными мозгами хотите этим пидорасам в помощь еще топор дать...
Неудивительно что жизнь по большому счету у большинства хуёвая.
Потому что большинство реально думают жопой. Жаль вас.
 
[^]
guvijur
4.08.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Вставлю свои 5 копеек.
Жена 15 лет назад, когда вышку на вечерке получала, работала в университете МВД на одной из кафедр. Большинство преподавателей там аттестованные, т.е. с погонами. Некоторые имеют настолько большой опыт службы и работы, что многие люди столько не живут. Много всякого она узнала от этих людей. По поводу смертной казни они тоже имеют своё мнение и оно не в пользу её отмены. Они все выступают ЗА. Причина только одна - с момента введения моратория на смертную казнь количество преступлений, особенно тяжких, начало расти в геометрической прогрессии. Т.е., раньше недоноски боялись за свою жизнь, а сейчас они страх потеряли.
 
[^]
upir
4.08.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата (KolyaSviter @ 3.08.2016 - 16:41)
Вот так вот в Китае смертник полностью сам все оплачивает, или его родственики.

Ага, 9 юаней, слушайте больше сказок.

Насчет того, что смертная казнь дешевле, чем содержание преступника на ПЖ- снова данные из солнечного Пиндостана, конкретно - штата Калифорния:

Цитата: "Сложив все цифры (расходы на расследование, судебные процессы и заключение под стражей), эксперты получили ошеломляющую сумму в $4 млрд, истраченных за последние 33 года. На каждого казненного осужденного пришлось $308 млн (всего в период с 1992-2006гг. было казнено 13 человек).

Согласно их подсчетам, все 714 осужденных, приговоренных к смертной казни и находящихся в настоящий момент в тюрьмах Калифорнии, обходились бы штату в сумму, немного превышающую $184 млн в год, если бы они были приговорены к пожизненному заключению. Из отчета ясно видно, что за этими безумными цифрами скрывается абсолютный провал всей репрессивной системы. Эти данные являются дополнительными аргументами для аболиционистов - сторонников отмены смертной казни."

http://www.zakonia.ru/analytics/73/52528

Ладно, в Калифорнии казнят при помощи инъекций, там нужно много движух недешевых, но патроны-то не дорогие жеж?

Еще цитата:

"...в Мормонском Штате приговор исполняют пятеро добровольцев с винчестерами, один из которых заряжен холостым патроном. Это на сегодня самый дорогой метод: в 2010 году казнь убийцы Ронни Ли Гарднера стоила 165 000 долларов, из которых 130 000 ушли на вознаграждение сотрудникам тюрьмы и на винтовки (оружие покупали специально, ибо расстрелов давно не производили). Почти 1000 долларов ушли на инъекцию транквилизатора, хотя Гарднер не терял присутствия духа и посмертно прославился фразой, брошенной стрелкам: «Давайте-ка сделаем это!»"

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/02/05/evro...a-kazn-do"

Считайте не только стоимость патронов, пожалуйста, включайте мозг иногда! dont.gif
 
[^]
upir
4.08.2016 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата (guvijur @ 4.08.2016 - 10:57)
Вставлю свои 5 копеек.
Жена 15 лет назад, когда вышку на вечерке получала, работала в университете МВД на одной из кафедр. Большинство преподавателей там аттестованные, т.е. с погонами. Некоторые имеют настолько большой опыт службы и работы, что многие люди столько не живут. Много всякого она узнала от этих людей. По поводу смертной казни они тоже имеют своё мнение и оно не в пользу её отмены. Они все выступают ЗА. Причина только одна - с момента введения моратория на смертную казнь количество преступлений, особенно тяжких, начало расти в геометрической прогрессии. Т.е., раньше недоноски боялись за свою жизнь, а сейчас они страх потеряли.

Отвечу всего одной фразой, хотя и получу за нее: Российские менты в большинстве не умеют и не желают работать и выполнять свои установленные законом функции.

Все дела. Гораздо проще сразу пристрелить и не париться с этой вашей профилактикой, какие-то там доказательства исследовать, версии отрабатывать.

Давайте просто всех пристрелим и дело с концом! За любое преступление будем расстреливать! Да что там - за неправильный переход дороги тоже будем валить!

Чтобы неповадно было!

Причем будем стрелять без ограничения возраста, пола, умственных способностей: всех нарушителей - к стенке!

Зато оставшимся в живых законопослушным гражданам сразу жить хорошо станет без этих проклятых правонарушителей! lol.gif
 
[^]
koba
4.08.2016 - 11:21
1
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (upir @ 4.08.2016 - 10:43)
Цитата
А я вам скажу как гражданин России: срать я хотел на юристов и их лживое мнение. Юристы по сути своей люди, которые за деньги обманывают других людей. Особенно этим грешат адвокаты. Так что мне как гражданину нужна не юридическая помощь, а справедливость и неотвратимость наказания.

Что касается каких то примеров, мне все равно что там происходит в Техассе, я там не живу и жить не собираюсь. Хотите примеров, приводите их из истории нашей страны. А в США другие люди и другой менталитет, другое совершенно право и другой подход.

Хотите кивать на США , вот гражданам США и рассказывайте об этом.


Я - тоже гражданин России и живу в ней уже 34 года. Но это не мешает мне видеть недостатки нашей правовой системы и достоинства зарубежных.

США, что бы там о них не говорили в СМИ, обладает крайне развитой правовой и правоохранительной системой. Достаточно обратить внимание на то, как там получают статус судей.

А потом сравнить с российскими реалиями и зарыдать в голос!

И даже в крайне развитой правовой системе случаются проблемы именно со "справедливостью наказания", масса народу сидит безвинно и на "горячий стульчик" отправляются "за того парня"

И, кстати, юристы, по сути своей - люди, занимающиеся толкованием закона и правоприменением, если что. В проклятом пиндостане, между прочим, юрист уличенный в нарушении закона, навсегда исключается из профессионального сообщества и вести правовую практику не может.

Но твоя позиция наглядно показывает, что мы лучше сдохнем, а цивилизованно вести себя не будем: хуле, у пиндосов же так, а у нас - свой путь!

Путь лицемерия, отсталости и правового нигилизма! cry.gif

Примеры из истории нашей страны? Да пожалуйста!

Процент оправдательных приговоров в СССР (1946 год, правил дядька, партийную кличку которого ты незаслуженно хапнул в качестве никнейма) составлял 15%.

В современной демократической России - 0,5% от общего количества уоголовных дел

Из личного опыта + статистика: в апелляционной инстанции изменяется или отменяется всего, не поверишь, 0,5% решений судов первой инстанции!


Вывод: при рассмотрении уголовного дела в суде шансов на то,что тебя признают невиновным практически не существует. А в случае с составами, за которые возможно назначение смертной казни, - 99,5% того, что обвиняемого в конце концов расстреляют.

И поверь, всякие мелочи типа доказательств, их совокупности многие российские судьи не рассматривают, им достаточно "глубокого внутреннего убеждения".

А касаемо качества судейства в России-матушке - забавная историйка из этих ваших интернетов:

"Судья, тоже бывший мент на пенсии, в одном глухом районе Новгородской области имел любопытную практику. ГПК он тоже не стал изучать и продолжал "расследовать" гражданские дела также, как и уголовные. То есть самостоятельно вызывал и допрашивал свидетелей (часто у них на дому), сам назначал экспертизы и т.д. Что характерно, бланки он при этом использовал такие же как и в уголовных делах."

И это я не говорю уже о том, что еще до суда тебя могут "угостить шампанским" простые и отважные, блять, парни в погонах! Да так угостят, что и до суда не доживешь! gigi.gif

http://fishki.net/2032292-roskoshnaja-kame...koj-tjurme.html

что то я такого не видел про тюрьмы в РФ ... а за границей таких камер и репортажей о них хоть отбавляй ... ну да ладно , все равно каждый будет при своем мнении ;)
 
[^]
koba
4.08.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (upir @ 4.08.2016 - 11:15)
Цитата (guvijur @ 4.08.2016 - 10:57)
Вставлю свои 5 копеек.
Жена 15 лет назад, когда вышку на вечерке получала, работала в университете МВД на одной из кафедр. Большинство преподавателей там аттестованные, т.е. с погонами. Некоторые имеют настолько большой опыт службы и работы, что  многие люди столько не живут. Много всякого она узнала от этих людей. По поводу смертной казни они тоже имеют своё мнение и оно не в пользу её отмены. Они все выступают ЗА. Причина только одна - с момента введения моратория на смертную казнь количество преступлений, особенно тяжких, начало расти в геометрической прогрессии. Т.е., раньше недоноски боялись за свою жизнь, а сейчас они страх потеряли.

Отвечу всего одной фразой, хотя и получу за нее: Российские менты в большинстве не умеют и не желают работать и выполнять свои установленные законом функции.

Все дела. Гораздо проще сразу пристрелить и не париться с этой вашей профилактикой, какие-то там доказательства исследовать, версии отрабатывать.

Давайте просто всех пристрелим и дело с концом! За любое преступление будем расстреливать! Да что там - за неправильный переход дороги тоже будем валить!

Чтобы неповадно было!

Причем будем стрелять без ограничения возраста, пола, умственных способностей: всех нарушителей - к стенке!

Зато оставшимся в живых законопослушным гражданам сразу жить хорошо станет без этих проклятых правонарушителей! lol.gif

Когда я пишу , что казнь нужно так же применять и к продажным ментам и к судьям и к тем, кто халатно относиться к исполнению своих обязанностей в МВД, все эту фразу как-то не замечают. А ведь это основное , что тут народ пишет в качестве аргументов против. Да ладно ... чего уж там, давно уже замечаю, что люди любят вырывать фразы из контекста и то что им не выгодно в упор не замечать.
 
[^]
KolyaSviter
4.08.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Вот еще одному педофилу убийце дали пожизненый срок, теперь его содержание будет оплачиваться нашими налогами.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1426092.html

Интересно за свой пожизненый срок какую пользу он принесет обществу? Окупит ли свои злодеяния?
 
[^]
vanrock
4.08.2016 - 11:47
2
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12461
Цитата (KolyaSviter @ 4.08.2016 - 11:41)
Вот еще одному педофилу убийце дали пожизненый срок, теперь его содержание будет оплачиваться нашими налогами.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1426092.html

Интересно за свой пожизненый срок какую пользу он принесет обществу? Окупит ли свои злодеяния?

Заставить работать за еду. Не будет работать - умрёт.
Пусть золото добывает.
Дохрена людей можно заставить приносить пользу.

А на то чтобы размахивать топором на право и на лево много мозгов не надо. Ну я давно убедился что у большинства мозгов не так уж много. Раз вы можете доверить свою жизнь нынешним прокурорам и ментам - то это клиника...
 
[^]
KolyaSviter
4.08.2016 - 11:51
1
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (vanrock @ 4.08.2016 - 11:47)
Цитата (KolyaSviter @ 4.08.2016 - 11:41)
Вот еще одному педофилу убийце дали пожизненый срок, теперь его содержание будет оплачиваться нашими налогами.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1426092.html

Интересно за свой пожизненый срок какую пользу он принесет обществу? Окупит ли свои злодеяния?

Заставить работать за еду. Не будет работать - умрёт.
Пусть золото добывает.
Дохрена людей можно заставить приносить пользу.

А на то чтобы размахивать топором на право и на лево много мозгов не надо. Ну я давно убедился что у большинства мозгов не так уж много. Раз вы можете доверить свою жизнь нынешним прокурорам и ментам - то это клиника...

Ему выписали бонусом выплатить 2.5 млн руб родителям девочек, от куда он их везьмет? Едой своей будет отдавать? Или жопой?
Ни кто его там заставлять работать не будет, будет сидеть в камере как и все, нихуя они там не делают!
 
[^]
Sukoblia
4.08.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1545
Вроде комменты в теме по делу и с аргументами, а результаты опроса - 76% считают себя бессмертными... sad.gif
 
[^]
upir
4.08.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
Когда я пишу , что казнь нужно так же применять и к продажным ментам и к судьям и к тем, кто халатно относиться к исполнению своих обязанностей в МВД, все эту фразу как-то не замечают. А ведь это основное , что тут народ пишет в качестве аргументов против. Да ладно ... чего уж там, давно уже замечаю, что люди любят вырывать фразы из контекста и то что им не выгодно в упор не замечать.


Продолжая полемику и отвлекаясь на минутку от качества правосудия: вы реально считаете, что за преступления, не связанные с причинением смерти или вреда здоровью (в том числе - половому, хотя по преступлениям в сфере половой неприкосновенности все достаточно противоречиво: очень высокая вероятность судебной ошибки и оговора) нужно казнить?

Вам не кажется, что соразмерным было бы все-таки лишение свободы с возмещением вреда потерпевшему?

Пример: моей подруге недавно разбили стекла на автомобиле и спиздили регистратор. Общий ущерб - 10 000 российских рублей. И что, в случае посадки или даже казни преступника, стекла и регик обратно вернутся? Продолжая аналогию: ну расстреляли вы коррупционера, и что? Остальные сразу станут кристалльно честными?

Каждый человек, даже если он вживую увидит, как кому-то пулю промеж ушей пустят, будет считать, что причиной этому то, что Вася, которого исполнили - дурак, спалился. но я-то же умный, меня не поймают! И продолжит свою преступную деятельность.

Гарик499 выше правильно писал: суровость наказания - не действует, а вот его неотвратимость - очень даже.

Кстати, пропагандируя применение смертной казни, вы все забываете о таком еще нюансе: при ее реальной угрозе потерпевших будут гораздо чаще убивать, чем при ее отсутствии. Только лишь для того, чтобы затруднить розыск!

Это, кстати, опыт советский, раз уж Вас не устраивают проклятые американы.

Цитата: "Введение в 1961 году в СССР смертной казни за изнасилование с отягчающими обстоятельствами не привело к снижению числа изнасилований. В то же время, возросло число убийств, сопряжённых с изнасилованиями, так как преступники стремились лишать жизни своих жертв, чтобы те не могли дать против них показания"

Петрухин И. Л. Ещё раз о смертной казни // Юридический мир. — 2002. — № 4. — С. 8.

Это сообщение отредактировал upir - 4.08.2016 - 12:06
 
[^]
Onotolei
4.08.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
Тем не менее смертная казнь является весьма серьезной мерой наказания для профессиональных преступников, которые могут годами жить в тюремном социуме и чувствовать себя хорошо

Скажу вам по секрету, что в исправительных колониях особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы, не очень хорошо, можно сказать, что хуёво.
И профессиональные преступники могут засунуть свой авторитет куда-нибудь. Или им помогут засунуть. Не чувствуют они там себя хорошо
 
[^]
vorobushek91
4.08.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 512
Цитата (Kkain @ 4.08.2016 - 09:59)
Категорически против! Под благовидным предлогом казнить насильников и убийц, вы развязываете руки коррупционерам и взяточникам всех мастей. Те кто могут откупиться, что сейчас, что при введении смертной казни - откупятся. А вот сколько неповинных людей окажется под прессом этих ублюдков в погонах, одному богу известно. Это применимо к любому ужесточению наказаний, выше наказание - выше цена за откуп - выше аппетит власть-имущих.

Вот странные умозаключения у вас...
Видимо проблемы с логикой?
Значит следующий вопрос, те люди которым назначено пожизненное лишение свободы и в настоящий момент отбывают наказание законны ли приговоры суда?
Почему щас вопросов у вас не возникает о законности приговоров?
Почему когда начнут применять смертную казнь, то качество приговоров сразу должно изменится в худшую сторону? Другие люди будут рассматривать дела и ставить свои подписи?
 
[^]
vorobushek91
4.08.2016 - 12:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 512
Цитата (upir @ 4.08.2016 - 10:43)


Вывод: при рассмотрении уголовного дела в суде шансов на то,что тебя признают невиновным практически не существует. А в случае с составами, за которые возможно назначение смертной казни,  - 99,5% того, что обвиняемого в конце концов расстреляют.

А вы не догадывались, что следственный комитет с прокуратурой стараются отправлять дела в большинстве своем нормально закрепленные доказательствами?
В большинстве дел с убийствами примерно все понимают, кто убийца.
Например помните как Помазун застрелил 5 или 6 человек в центре города Белгорода.
В ходе расследования было опрошено около 600 свидетелей, назначена куча экспертиз, есть видео, есть его биология, что вам еще надо?
Другой пример, один паренек выпивал с коллегами на стройке, его схватила белка, он зарезал 4х, забрал их ценные вещи и свалил из города. Задержали его при покупке жд билетов. Перед тем, как свалить со стройки он пришел в другой вагончик позвал коллег сказал что почикал людей, и попросил телефон вызвать такси. Вездей его биология, свидетельские показание и его собственное признание!!!
Что коррупционный суд их всех засадил на пожизненное по ошибке? Что вы несете?
ЯСЕН ХУЙ, что их суд любой инстанции НЕ ОПРАВДАЕТ!!! И им не поможет ни европейский суд по правам человека, ни небо ни даже АЛЛАХ. Они 100 процентов виновны! Или вы еше сомневаетесь в их виновности???
Никто не говорит расстреливать людей за украденную пачку сухариков.
Тут отписываются какие то горе юристы, которые слабо знакомы с мат. частью.

Это сообщение отредактировал vorobushek91 - 4.08.2016 - 12:31
 
[^]
vorobushek91
4.08.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 512
Цитата (upir @ 4.08.2016 - 09:41)
Скажу Вам, как практикующий юрист: СК сама по себе доказала уже свою неэффективность.

ЛООООЛЛЛ а мера наказания, как пожизненное лишение свободы доказало свою эффективность??? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Сдавать чайники в эльдорадо по претензии не значит быть квалифицированным юристом!

Это сообщение отредактировал vorobushek91 - 4.08.2016 - 12:34
 
[^]
upir
4.08.2016 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
А вы не догадывались, что следственный комитет с прокуратурой стараются отправлять дела в большинстве своем нормально закрепленные доказательствами.


Реалии обвинительного процесса: что в суд пришло - в тюрьму пойдет. Доказательства на судебном следствии не исследуются, хотя предварительное расследование - лишь подготовительная стадия, только суд может признать виновным. А в нашей системе - налицо подмена понятий: судья в уголовном деле, по сути, визирует результаты дознания/предварительного следствия.

И если дело невиновного дойдет до суда - он заедет в МЛС практически 100%. Неважно, почему именно данный гражданин попал в цепкие руки органов и почему именно его разрабатывают. Неважно, что доказательственной базы не хватает, плевать, что сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого.

Зависимость судей и палочная система в органах предварительного следствия - вот основные причины низкого качества нашего правосудия.

vorobushek91 , вот ты Помазуна приводишь в пример, а ведь это - показательный случай: именно так и должны расследоваться все преступления, особенно - преступления против личности.

И что, по всем делам у нас органы столь качественно и рьяно работают? Или - только по резонансным, когда нужно из кожи вон вылезти, но обеспечить полную доказательственную базу?

Я по работе, да и по жизни, вынужден иногда сталкиваться с государственными органами, в том числе - ОВД. И в большинстве случаев качество их работы - неудовлетворительное! dont.gif

Лично недавно наблюдал, как мазурик, которого вполне можно было присадить для начала суток на 5 по административке, плавно переходящей в уголовку, благополучно съехал с темы и ушел от ответственности. Причина - пофигизм человека в погонах, даже коллеги этого человека ему высказали своё "фи", невзирая на присутствие гражданских!

А ведь нередко бывает и наоборот. Если мне не веришь - вот статистика от "Российской газеты", официальное издание, если что (данные по 2014 году):

Цитата: "Согласно последним данным, количество уголовных дел, возвращенных для дополнительного следствия прокурором, составило по итогам 2014 года 14,4 тысячи, что на 4,6 процента ниже показателя 2013 года. Еще 2,8 тысячи уголовных дел было возвращено судом (меньше на 4,2 процента).

Всего в прошлом году следователи завершили производство более 347 тысяч уголовных дел, 320 тысяч направили в суд. Число лиц, реабилитированных на стадии предварительного следствия, снизилось с 1073 в 2013 году до 932 в 2014 году, оправданных судами - с 509 до 378. Кроме того, снизилось и число граждан, признанных необоснованно содержавшимися под стражей, - с 250 до 163 человек за год на всю страну."

Даже при общей направленности российского уголовного процесса на обвинение и "отправке в суд дел в большинстве своем нормально закрепленные доказательствами" - вот такая картина. dont.gif

Кто там из нас с матчастью-то слабо знаком? gigi.gif

Это сообщение отредактировал upir - 4.08.2016 - 12:50
 
[^]
vorobushek91
4.08.2016 - 13:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 512
Складывается впечатление, что за такие комменты вам платят деньги...

Цитата
vorobushek91 , вот ты Помазуна приводишь в пример, а ведь это - показательный случай: именно так и должны расследоваться все преступления, особенно - преступления против личности.

Так значит вы признаете, что за виновность лица доказана? lol.gif Расстреливать теперь можно? lol.gif

Цитата
Всего в прошлом году следователи завершили производство более 347 тысяч уголовных дел, 320 тысяч направили в суд. Число лиц, реабилитированных на стадии предварительного следствия, снизилось с 1073 в 2013 году до 932 в 2014 году, оправданных судами - с 509 до 378. Кроме того, снизилось и число граждан, признанных необоснованно содержавшимися под стражей, - с 250 до 163 человек за год на всю страну."

Так вы уже определитесь, суды у нас плохие или нет?
То низкий процент оправдательных плохо, то возврат дела плохо...

Так что не надо маневрировать и заниматься подменой понятий.
Я привел вам 2 примера в которых вина доказана, лица так же вину признают, что вам еще надо? Ах да, сейчас вы начнете загонять тему про мораль и естественные права человека gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28233
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх