Почему я не люблю Москву

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
залупкин
19.02.2017 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2261
А у меня 2 проблемы..

Дорого в Москве 2 медведей содержать, как иначе от чурок отбиваться. Зарплаты в 150000 долларов еле хватает (почему тут платят в долларах, мы-же в России живём)
И водка дорогая, медведе, да и я негодуе.

Минуснул в тему, троль какой-то говна на вентилятор бросил, ребят, здесь не всё так круто, как в телевизоре говорят.
 
[^]
Енотко
19.02.2017 - 23:06
1
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Москве похуй любишь ты ее или нет. Резко, цинично но это правда.
Живу тут с 2011 года, работаю в торговле так что знакомых чуть больше чем дохуя.
Люди которые зарабатывают охулиард денег в месяц это высший руководящий состав всякого рода министерств , их в столице чуть больше чем дохуя . Он все здесь , соответственно дочки/сыночки/любовницы(ки)/кошкисобаки/хуяки находятся в жиру. Этих процентов 80. Остлаьные это пизднисмены/диффиктивные манагеры всех мастей у которых получилось.
Так как тут официально проживает 12 миллионов то вот этих буратин встречается очень часто на улицах.
Естесственно перепадает и тем кто возле барского стола крутится , но меньше, но перепадает. Квартирки халявные и прочие плюхи, на бентли не хватит но на пятилетний Гайен - вполне .
Чурбанов здесь мало, кто не верит съездите в Астрахань - там их дохуя прост.
Ну и те кто зажратые Маквичи, по факту в большей части случаев - самые настоящие настоящие "понаехавщие". Которым обломилась квартирка и одобрили кредит на спорДкар типа Сида трехлетнего, а то и нового ФФ.
Жила у нас в общаге тетка с Рязани, вымутила себе квартиру и теперь на улице не здоровается, типа мАсквичка стала
. Ну да с такими лучше и не знаться никогда .
Чет как то таГ.

Это сообщение отредактировал Енотко - 19.02.2017 - 23:07
 
[^]
Nemoomen
19.02.2017 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Если всякие там овцеебы/ослоебы/чурки приезжают в твой город, без связей, без языка, без денег и в итоге имеют гораздо больше чем ты, то тебе, многоуважаемый наш нытик, есть над чем задуматься, а не строить из себя белую кость/голубую кровь и плакаться тут на форуме.

Это сообщение отредактировал Nemoomen - 19.02.2017 - 23:15
 
[^]
Дизар
19.02.2017 - 23:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
Цитата (yurgen077 @ 19.02.2017 - 15:20)
Цитата (alex7411 @ 19.02.2017 - 12:50)

И когда ссаный вахтер за день сидения на стуле получает 40 тыр, а ведущий инженер-электронщик сталелитейного завода, который вынужден в смену с напарником вдвоем обслуживать весь завод размером с микрорайон, потому что "оптимизация", за 30 с хвостиком - то явно тут что-то не так.

Не получают здесь так вахтеры. Кто же вам в уши то срет? lol.gif

так я выложила скрин сайта з/п лифтера у нас - от 17 000, дык меня заминусили)))
 
[^]
Ивасэк
19.02.2017 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Цитата

Почему я не люблю Москву

Зря дурака к компьютеру допустили, да и писать зря научили. Виновата в этом Москва!
 
[^]
Енотко
19.02.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Цитата (Nemoomen @ 19.02.2017 - 23:14)
Если всякие там овцеебы/ослоебы/чурки приезжают в твой город, без связей, без языка, без денег и в итоге имеют гораздо больше чем ты, то тебе, многоуважаемый наш нытик, есть над чем задуматься, а не строить из себя белую кость/голубую кровь и плакаться тут на форуме.

Землячество всегда будет иметь преимущество перед цивилизованными способами получить вакансию.
 
[^]
Fonzy
19.02.2017 - 23:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (vichet @ 19.02.2017 - 17:00)
Мне не понятно одно: почему уборщица в Москве получает 50 тыщ., а в регионах 5 тыщ. и то не всегда? Неужели в Москве она в 10 раз!!! больше и лучше пол моет? Почему хирург в деревне получает 10-15 тыщ., а в Москве от 100? Он в 10 раз больше работает???

Какие 50 ты чего? 500 минимум любая уборщица за пол дня работы получает. Домой со смены исключительно на кайене.
 
[^]
ДобрыйБамбр
20.02.2017 - 06:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 471
Цитата (plumelet @ 18.02.2017 - 18:00)
Цитата
Знаете, что, Москвичи – вы зажрались!

Срач популярный, да, а делать то, нам москвичам чего, скажи?

Выстроиться стройными рядами и пойти топиться в Лену (сарказм), по дороге раздавая деньги нам, замкадышам rulez.gif
 
[^]
Lordebilian
20.02.2017 - 07:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 407
Цитата (американофоб @ 18.02.2017 - 17:59)
Я русский, Родился в Якутии и всегда считал ее русской землей. Но ублюдков скинхедов убивших шахматиста якута в Москве, чисто за разрез глаз, я бы сжег живьем. Это были РНЕ. До их развала.

У меня жена якутка, то есть чурка, а я стало быть кто? А дети мои?

Я в Якутии тоже своего рода чурка, ибо зарабатываю больше чем якуты-это исключительно в силу образования, другие нации ничуть не глупее, просто МНС развращает то что им не нужно работать и они получают пособия.

Типа негров в США. Но пособие у них скажем 25тыс, а я получаю 80. Но учиться в институте и получать 20 лет практики для такой зп они не хотят, вот и орут что русские окупанты тут всех местных грабят, хотя на самом деле такую же зп получают и якуты, но их бесит то что русский или скажеи даг получает больше чем они. Но даг ебашит по 14 часов в сутки, а русский институт и аспирантуру имеет. А он нихуя.


Описал конечно я убого, но по факту так. Причем тут дело не столько в нации сколько в соц.уровне. Сами себя провозгласили -местные, саха. А все остальные типа чужаки Хотя я тут куда больше местный чем они, я хотя бы не мечтаю свалить в Китай на ПМЖ, но тут каждому свое.

Я в отличии от вас ежедневно доказываю что живу на РУССКОЙ земле. А тебе автор такая проблема не понятна.

Молчал бы ты .....

Для руского Якутия русская, для якута якутская, для армянина армянская. С этим проблем нет. Проблемы есть когда кто то едет в другие регионы страны, и там он становится чуркой..... убивал бы за это на месте.

Так и живем ребята. 35 лет в Якутии, и хер я уеду, это моя земля и мой дом. А с нациями у меня никогда проблем небыло абсолютно никаких.

Хмм, что-то мне никто не платит пособие в 25000, или я не северный негр. Вьябываю как папа карло, и имею свой кусок хлеба, иногда даже с колбасой. И что по твоему только у русских есть институт и аспирантура? И только даги въебывают по 14 часов в сутки? Что за вброс? И получаю я поболее 80, и образование есть, йух клал на тех кто не работает и ничего не делает чтобы заработать и похуй на их национальность.
 
[^]
guseniza
20.02.2017 - 08:17
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 1014
Цитата (Брррр @ 20.02.2017 - 02:45)
Цитата (RusLandiya @ 19.02.2017 - 22:25)

Нашим генштабом армия не начинается и не заканчивается.

Вот прям в точку, молодец! Есть еще промышленность, ВПК, ИТР. Для справки:

На территории города действует значительное количество предприятий оборонной промышленности, среди них:
Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева
Производство компании РСК «МиГ» (треть истребителей ВВС РФ разработаны и производится РСК «МиГ»)
Предприятия Концерна ПВО «Алмаз-Антей» (крупнейшие — «Алмаз», «Альтаир», «Авангард»)
Тушинский машиностроительный завод
Ракетостроительное МКБ «Вымпел»
Московское машиностроительное предприятие имени В. В. Чернышёва
Из гражданских производств наиболее крупные:
Одна из последних моделей грузовиков ЗИЛ-436200 выпускаемых на ЗИЛе
Московский нефтеперерабатывающий завод — крупный производитель, в том числе и на экспорт, нефтепродуктов
Автофрамос — предприятие по сборке легковых автомобилей Renault ок. 60 тыс. в год, на территории бывшего АЗЛК
Рено Логан собирается на Автофрамосе
Электрозавод — крупный производитель электротрансформаторов и реакторов
Мосэлектрощит — производитель электрических распределительных устройств
Карачаровский механический завод — производство подъёмного оборудования
Завод «Москабель»
Московский нефтемаслозавод
Трёхгорная мануфактура
Московский судостроительный и судоремонтный завод
Мосхимфармпрепараты им. Н. А. Семашко
Красный Октябрь (кондитерская фабрика)
В городе имеется сильная научная и технологическая база по производству оптико- и радиоэлектронных приборов, авиационной и космической аппаратуры, высокоточных механических приборов.
Москва является крупнейшим в стране инженерным центром, здесь проектируется значительная часть российской продукции, (особенно авиационной, космической, ядерной и вооружения), разрабатываются технологии её изготовления, исследуются материалы.

Одни бездельники, неправда ли?

Или долбоёбы. Все яйца в одну корзину.
 
[^]
MrPche
20.02.2017 - 11:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 13
Цитата (Seawinds @ 18.02.2017 - 17:55)
Знаете, что, Москвичи – вы зажрались! Зарплаты под себя, услуги под себя, цены под себя. Вашем уровнем жизни рулит только рубль. А желательно в пачках, по 5000.

Я Москвич, здесь родился и здесь вырос. Чем я виноват? что я делаю не так что бы получать в свой адрес сообщения о том что зажрался? Мне нужно уехать из своего родного города? Куда? А если я не хочу потому что у меня с этим городом связывают воспоминания детства?

Опираясь на ваши суждения если я возьму, приеду в Воронеж, сниму квартиру буду вести себя как абсолютный отморозок, то удивившему меня журналисту можно будет запилить пост на ЯПе о том, что в Воронеже живут одни отмороженные. Не ну логично же все, снял квартиру, значит Вронежец.

Знаете, что, я не виноват в том, что я Москвич и оскорбление людей по принципу места их рождения это, извините, национализм!

Это сообщение отредактировал MrPche - 20.02.2017 - 11:17
 
[^]
Lamer84
20.02.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата
А в Москве не так: если ты не потратил в месяц на развлекухи (не можешь себе этого позволить) тысяч 50, то ты неудачник.

Это что за херня? Откуда такое взялось?
 
[^]
Matiss61
20.02.2017 - 11:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
К Москве у меня одна претензия, что все головные фирмы там и платят налоги туда, а работники в регионах. В итоге пустые бюджеты регионов, а по тв отчеты о рекордных заработках экономики Москвы. А так каждый пусть, где хочет живет. Нахер мне нужна Москва с пробками, потным метро и выходными на дачке.
 
[^]
Matiss61
20.02.2017 - 11:29
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
Цитата (MrPche @ 20.02.2017 - 11:09)


Знаете, что, я не виноват в том, что я Москвич и оскорбление людей по принципу места их рождения это, извините, национализм!

Ох и поворот, национализм уже так выглядит? Как же его бедного ,только не выкручивают)))ахах
 
[^]
MrPche
20.02.2017 - 11:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 13
Цитата (Matiss61 @ 20.02.2017 - 11:29)
Цитата (MrPche @ 20.02.2017 - 11:09)


Знаете, что, я не виноват в том, что я Москвич и оскорбление людей по принципу места их рождения это, извините, национализм!

Ох и поворот, национализм уже так выглядит? Как же его бедного ,только не выкручивают)))ахах

Каюсь, может быть не тот термин, но подскажи тогда как называется неприязнь к людям по признаку региона их рождения или месту проживания?
 
[^]
sfg12345
20.02.2017 - 11:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (MrPche @ 20.02.2017 - 11:09)

Я Москвич, здесь родился и здесь вырос. Чем я виноват? что я делаю не так что бы получать в свой адрес сообщения о том что зажрался?

А что тебя не устраивает? Живем в одной стране, но у москвичей даже пенсии выше, не говоря про зарплаты. До чего нужно довести страну, что за одну работу, в Москве платят в 3 раза выше чем в Воронеже. Это же дичь какая-то.
И мы прекрасно знаем, зачем и почему так происходит. Чтобы москвичи сытно кушали и радовались этой власти. Если ты сытно кушаешь из этой кормушки, ты часть этой системы.
 
[^]
Fonzy
20.02.2017 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (sfg12345 @ 20.02.2017 - 11:52)
Цитата (MrPche @ 20.02.2017 - 11:09)

Я Москвич, здесь родился и здесь вырос. Чем я виноват? что я делаю не так что бы получать в свой адрес сообщения о том что зажрался?

А что тебя не устраивает? Живем в одной стране, но у москвичей даже пенсии выше, не говоря про зарплаты. До чего нужно довести страну, что за одну работу, в Москве платят в 3 раза выше чем в Воронеже. Это же дичь какая-то.
И мы прекрасно знаем, зачем и почему так происходит. Чтобы москвичи сытно кушали и радовались этой власти. Если ты сытно кушаешь из этой кормушки, ты часть этой системы.

Ага, только голосуют на нынешнюю власть почему-то в основном не москвичи, а жители регионов. Это по результатам практически любых выборов видно. И насчет зарплат и пенсий - может это не москвичам платят много а жителям регионов мало? Вы бы лучше бузили почему вам так мало платят, а не нам так много. Хотя, как много? Как в Восточной Европе примерно. По меркам развитых стран даже московские зарплаты считаются копейками.
 
[^]
sfg12345
20.02.2017 - 12:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (Fonzy @ 20.02.2017 - 12:06)

Ага, только голосуют на нынешнюю власть почему-то...

Вот именно, что голосуют, а не выбирают. Ты серьезно думаешь, что что-то зависит от того, чего хотят избиратели какого-то Воронежа?! Можно подумать, из Воронежа приехали люди и хлопали в ладоши, когда Ельцин лез на танк и устроил ебучий переворот. Можно подумать, несколько месяцев ранее, страна не проголосовала за сохранение СССР.

Цитата (Fonzy @ 20.02.2017 - 12:06)

может это не москвичам платят много а жителям регионов мало? Вы бы лучше бузили почему вам так мало платят

А не однохуйственно? Если распределительная система устроена так, что Москва высасывает деньги регионов. Бюджет Москвы на этот год - 1976,5млрд, на душу населения выходит по 160тыс. Бюджет Екатеринбурга - 34,1млрд, на душу - 23тыс. Разница в 7 раз! И это не самый последний, и не самый бедный город страны! Как мы должны протестовать против федеральных законов и налогового кодекса? Собраться всем городом и приехать в Москву, кидать булыжники в Путина?
 
[^]
podonok1
20.02.2017 - 12:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 6939
Цитата (Дизар @ 19.02.2017 - 23:19)
Цитата (yurgen077 @ 19.02.2017 - 15:20)
Цитата (alex7411 @ 19.02.2017 - 12:50)

И когда ссаный вахтер за день сидения на стуле получает 40 тыр, а ведущий инженер-электронщик сталелитейного завода, который вынужден в смену с напарником вдвоем обслуживать весь завод размером с микрорайон, потому что "оптимизация", за 30 с хвостиком - то явно тут что-то не так.

Не получают здесь так вахтеры. Кто же вам в уши то срет? lol.gif

так я выложила скрин сайта з/п лифтера у нас - от 17 000, дык меня заминусили)))

Не разрушай у колхоза иллюзию, они сериалы по ТВ смотрят и по этому ,точно знают про зарплаты москвичей клятых.

А объявление ты сама и разместила.

Это сообщение отредактировал podonok1 - 20.02.2017 - 12:40
 
[^]
Фантастик
20.02.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Чувак, я тебе открою тайну. Я позавчера хлеб даже не за 25, а за 22 рубля купил.
 
[^]
Фантастик
20.02.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
В Москве
 
[^]
смолли
20.02.2017 - 14:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 1311
Цитата
Да и вообще, почему в Москве нужны больницы, а в регионах на район с численностью 15 тысяч человек и 1000 км² площади не нужна?

А вот это реальная проблема.Безусловно нужны и больницы и поликлиники во всех регионах!.Но поверь,чтобы в МСК попасть на прием к терапевту,надо пройти 7 кругов ада
 
[^]
Carpaccio
20.02.2017 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1178
Цитата (vichet @ 19.02.2017 - 17:00)
Мне не понятно одно: почему уборщица в Москве получает 50 тыщ., а в регионах 5 тыщ. и то не всегда? Неужели в Москве она в 10 раз!!! больше и лучше пол моет? Почему хирург в деревне получает 10-15 тыщ., а в Москве от 100? Он в 10 раз больше работает???

Покажи где требуется уборщица за 50 тыщ.Пойду с радостью уборшицей за палтос хоть и не баба.
 
[^]
Брррр
20.02.2017 - 14:57
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 4284
Ну понятно. Общий посыл следующий: Во всем виноваты америкосы, москвичи, хохлы, инопланетяне (нужное подчеркнуть). Отсюда подмена реальности вымышленными, но такими сладкими "фактами" они у нас все забрали, мы их кормим, они ничего там не делают и миллионы получают и т.д. Ведь отказаться от иллюзий это значит признать, что проблема в тебе. А это значит, что надо шевелится - работать, учится (переучиваться), в чем-то себе отказывать... нееее, нафиг, Москвичи во всем виноваты! Если б не они я бы ух! А коль так я посижу пива попью, да в монитор повтыкаю. Хотя надо признать в Москве таких тоже дофига и больше, но у них Путин с америкосами виноваты.
 
[^]
Fonzy
20.02.2017 - 15:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (sfg12345 @ 20.02.2017 - 12:23)
Вот именно, что голосуют, а не выбирают. Ты серьезно думаешь, что что-то зависит от того, чего хотят избиратели какого-то Воронежа?! Можно подумать, из Воронежа приехали люди и хлопали в ладоши, когда Ельцин лез на танк и устроил ебучий переворот. Можно подумать, несколько месяцев ранее, страна не проголосовала за сохранение СССР.

Я серьезно думаю, что то, как голосуют на выборах по всей стране на прямую влияет на ситуацию по всей стране. Пока у нас будут голосвать за едро со словами "потому что это партия Путина, а мутин молодец, он Крым присоединил" - ничего не изменится.
Цитата (sfg12345 @ 20.02.2017 - 12:23)
А не однохуйственно? Если распределительная система устроена так, что Москва высасывает деньги регионов. Бюджет Москвы на этот год - 1976,5млрд, на душу населения выходит по 160тыс. Бюджет Екатеринбурга - 34,1млрд, на душу - 23тыс. Разница в 7 раз! И это не самый последний, и не самый бедный город страны! Как мы должны протестовать против федеральных законов и налогового кодекса? Собраться всем городом и приехать в Москву, кидать булыжники в Путина?

Нет, не однохуйственно. Если Вася получает 10 тыщ, а Петя 30, то это не Петя то это не значит, что Петя получает много, а Вася мало. Это значит, что Петя получает мало, а Вася очень мало. И по поводу бюджета - этот бюджет в итоге тратят на украшательства в центре Москвы, которые превышают рыночную стоимость в 5 (!!!) раз.

Это сообщение отредактировал Fonzy - 20.02.2017 - 15:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53028
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх