Не поехали. В космос больше не летаем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПРИМа25
26.01.2017 - 04:12
3
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14006
Цитата
«Роскосмос» нашел в двигателях «Протон-М» неподходящий припой.

Китайский наверное. Наши оловозаводы - производителе припоев безнадёжно похерили.
 
[^]
BlackIsland
26.01.2017 - 04:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 1691
Цитата (MagNitronik @ 25.01.2017 - 17:17)
Не понял я автора. Наконец то нашли силы и открыто признали то, о чем шептались. О проблемах в космической сфере. Не вижу в этом ничего страшного. Двигатели отзовут, проверят, заменят, что надо и вернут обратно. Что тут такого ?

Да ну, где признали? Не видит он ни чего страшного, вот такие сидят в нашем правительстве, и так же рассуждают.
 
[^]
alek83
26.01.2017 - 04:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (can27 @ 26.01.2017 - 04:07)
а ВЫ забздилии уже походу.

Вы хоть расшифруйте ВАШ мысленный порыв.
 
[^]
Dedvlz
26.01.2017 - 04:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
Цитата (alek83 @ 26.01.2017 - 03:42)

Ну так кто или что тому виной?? Вы же в качестве водителя изначально кого подразумевали??

А пазл не сложится пока, увы. Вы справедливо написали про систему в СССР. Отчасти. С другой стороны брака гналось не меньше, охота за планом, читай прогрессивками и тринадцатыми была на уровне сафари. Про внедрение новой продукции тоже можно много написать. Да и итог известен, как бы это не обидно было. И вот вроде бы ясно, социализм - говно, капитализм рулит. Но блять и тут жопа какая то. Куча товаров живет сугубо свой небольшой гарантийный срок, а дальше людей, как послушных овечек вынуждают покупать новое. Телефоны взрываются в руках, это экономия на тестах и испытаниях или что?? Еда, зачастую далеко не полезная для организма. Изменить экранчик телефона на треть дюйма и кричать о прорыве в технологиях и впаривать по 2 средних зарплаты. А потом это чудо даже не могут реанимировать в сервисе.

Социализм - хуево, капитализм - хуево. Может дело в людях?? А может одновременно несколько факторов?? А все ли они явные?? В чем причина всего этого говна?? Как это исправить??? Вот такой пазл.

хз, я не великий стратег и уж точно не тактик в глобальных вопросах.
посему имею лишь точку зрения на результат, попутно, в силу образования, думаю что явилось причиной этого результата.
но как верно подмечено- причина или совокупность факторов.
думаю что причина одна- человеческий фактор, с определенными особенностями наложенными социумом.
а совокупность факторов, присущих той или иной модели социума- коммунизм или капитализм и приводит к определенному результату.
не думаю что коммунизм, как и капитализм- говно.
потому что воплощение того или иного экономического строя невозможно без фундаментальной причины- человеческого фактора.
а катализатором и балансиром развития системы, как принятой в социуме экономической модели- является государство.



 
[^]
alek83
26.01.2017 - 04:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (ПРИМа25 @ 26.01.2017 - 04:12)
Цитата
«Роскосмос» нашел в двигателях «Протон-М» неподходящий припой.

Китайский наверное. Наши оловозаводы - производителе припоев безнадёжно похерили.

А может все таки псевдоэкономия, воровство, техническая неграмотность или халатность??? По новости о Протонах сказано, что использовался припой, которого нет в документации.

http://www.olovo.ru/
http://www.zms.ryazan.ru/
http://vecta.ru/
http://pripoi31.ru/

Первые четыре ссылки на гугле по запросу " производство припоя Россия". Может конечно нужной марки там не делают, я не специалист.
 
[^]
ShumelkaMysh
26.01.2017 - 04:33
-2
Статус: Offline


Политически репрессированный

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 751
На диверсию похоже.
Похоже в Воронеже контра какая-то недобитая окопалась.
 
[^]
Dedvlz
26.01.2017 - 04:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
Цитата (alek83 @ 26.01.2017 - 04:32)

А может все таки псевдоэкономия, воровство, техническая неграмотность или халатность???

все это относится сугубо к руководящему составу.
ранее точно было подмечено- в администрации капитализм, в производственном цеху коммунизм, хотя яп назвал это рабством.

нет единого коллектива с общей целью.
есть две группы с желанием заработать.
 
[^]
KILLzaBILL
26.01.2017 - 05:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1477
Цитата (DokBerg @ 26.01.2017 - 02:56)
Если когда нибудь введут конфискацию - я пойму, что государство выздоравливает.

А пока за многомиллиардные кражи только немножко критикуют - чего дивиться?

Своих обижать чревато, вдруг удумают чего, а вот ловцов покемонов сажать, это весело и безопасно
 
[^]
alek83
26.01.2017 - 05:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Dedvlz @ 26.01.2017 - 04:24)
хз, я не великий стратег и уж точно не тактик в глобальных вопросах.
посему имею лишь точку зрения на результат, попутно, в силу образования, думаю что явилось причиной этого результата.
но как верно подмечено- причина или совокупность факторов.
думаю что причина одна- человеческий фактор, с определенными особенностями наложенными социумом.
а совокупность факторов, присущих той или иной модели социума- коммунизм или капитализм и приводит к определенному результату.
не думаю что коммунизм, как и капитализм- говно.
потому что воплощение того или иного экономического строя невозможно без фундаментальной причины- человеческого фактора.
а катализатором и балансиром развития системы, как принятой в социуме экономической модели- является государство.

Наверное как то так.

В любом случае, то, что ломается за неделю отстраивается потом, увы, годами. Посмотрим. Ровестники президентства нынешнего главы государства еще только входят в трудоспособный возраст. Сейчас в самом соку мое поколение, рожденное в 70 - 80-ых и выросшее в 90-ых. Такая молодость я думаю у многих сформировала не совсем социальные и ответственные черты))
Чистота в подъездах не должна зависеть от Обамы, Путина или Брежнева. Конструктор должен конструировать, технолог должен соблюдать технологию, механик должен закручивать гайку с нужным моментом. И каждый должен нести ответственность за свой труд. Тогда многое в нашей жизни наладится.
Ответственный, болеющий за свое дело, грамотный юрист, спортсмен, владелец завода, фабрики будет таким же депутатом, министром, сенатором. А если человек всю жизнь ничего путного не произвел, обвинял в своих бедах кого угодно, лишь бы не себя - он и будет таким же никчемным властьпредержащим.
Нужны люди, для которых "Хруничев", Алмаз-Антей, Сабетта, Усть-Луга, Танеко, медицина, образовани и над этим всем Россия - не пустые звуки, не средство хапнуть и съебнуть, а смысл жизни.
 
[^]
alek83
26.01.2017 - 05:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Dedvlz @ 26.01.2017 - 04:50)
Цитата (alek83 @ 26.01.2017 - 04:32)

А может все таки псевдоэкономия, воровство, техническая неграмотность или халатность???

все это относится сугубо к руководящему составу.
ранее точно было подмечено- в администрации капитализм, в производственном цеху коммунизм, хотя яп назвал это рабством.

нет единого коллектива с общей целью.
есть две группы с желанием заработать.

Не соглашусь. Такое могло произойти на любой ступени производственной лестницы. На нашем производстве, например, было такое, что менеджеры по продажам даже в глаза никогда не видели то, что они продают. При этом закупалась неподходящая тара. Закупки запчастей - это вообще песня. Можно по 5 раз перезаказывать. Можно купить откровенный шлак со всеми последствиями. А можно дохуища переплатить там, где это совсем и не нужно. Низовое звено то же все разное. Кто то ответственно подходит, а кто то наотъебись.

Единого коллектива действительно нет. Это абсолютно в точку. Не болеют производством ни директор, ни слесарь.
 
[^]
Alexlab
26.01.2017 - 05:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (LinVent @ 25.01.2017 - 20:06)
Это означает, что до окончания всех процедур Россия просто не может ничего запустить в космос. Как такое могло произойти...

А кто это сделал???
Ну как оно могло произойти, вот удивительно то как?

Уголовные дела надо было раньше заводить, а не тогда, когда уже всё наебнулось. Щас только шуму будет, ракеты от на шуме летать не могут. Им движки нужны. Дооптимизировались, блеать.
 
[^]
Nok78
26.01.2017 - 05:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 403
А кули вы хотели то??? У нас котельную на угле хотели построить, построили наполовину и все.. денех нет!! Да как так блять!! Долги прощаем, помогаем всем а себе не можем построить обычную котельную!!! И это так по всей нашей России!!! А с космосом все по другому, ну и тут ска загибается!!
Обидно до слез.
 
[^]
Alexlab
26.01.2017 - 05:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (00eugene00 @ 26.01.2017 - 07:10)
Цитата (Jeep44 @ 26.01.2017 - 02:09)
Ну не поставишь около каждого слесаря контролера!

А слесарю каждый день на ЯПЕ и пр. ресурсах вещают, что "кремлевская банда фсё украла" и значит работать хорошо не нужно, а нужно забивать болты молотком и вообще работать спустя рукава! Зато потом можно поглумиться над упавшей ракетой!

P.S. А воруют, суки, все! Плохой ремонт? Но вы считаете что переплатили, а бригадир считает что заказчик жмот и старается наебать за счет покупки более дешевых материалов, а совсем не таких, как указано в смете. В итоге штукатурка отлетает, обои отклеиваются, и этот бардак вообще никакого отношения к Путину не имеет!

Номерные детали и персональная ответственность.

Да причем тут детали?? Тут системная проблема (вообще в нашем государстве). Голову надо лечить, а не отвертки перекладывать.

Это к стати очень показательный случай. На ракетах наиболее ярко видно, как православие помогает России. Пусть попы помолятся, что б движки до кондиции дошли. Посмотрим, как это православие работает.
 
[^]
Dedvlz
26.01.2017 - 05:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1145
Цитата (alek83 @ 26.01.2017 - 05:01)

Нужны люди, для которых "Хруничев", Алмаз-Антей, Сабетта, Усть-Луга, Танеко, медицина, образовани и над этим всем Россия - не пустые звуки, не средство хапнуть и съебнуть, а смысл жизни.

это невозможно.
человек может заболеть своим делом, только если есть достойная цель и пример в лице лидера нации.
тогда дома и стены помогают.
а надеяться на возрождение в лице людей, которые в стране с четко отстроенной клептократией возродят державу- еще более утопично, чем строить коммунизм в среде банкиров.

 
[^]
KostteT
26.01.2017 - 05:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 435
Цитата (Basanday @ 26.01.2017 - 00:24)
Цитата (jicxs @ 25.01.2017 - 21:24)

Менеджер вы,не работаете на производстве и не знаете его из нутри dont.gif Для тебя сборщик двигателей и сборщик мебели одно и тоже. Система качества,без кадров?

не нужно контролеру  каждый винтик знать? Нужно и даже больше! Сейчас после военмеха,не могут угол посчитать и секунды в тысячные перевести.

Система качества и нормы по 0.05 часа 

И где я пиздел на начальство? Найдите в своём городе ИТР на пенсии уровня выше начальник цеха,но на пенсии всего год ,два  тебя так обложат lol.gif

Ну а я что? Матёрых военпредов нет,а мальчику с девочкой ,даже то,что  я космонавт докажу))А целую сотку провала легко!

Да ,я был работал Менеджером - второй поплавок по специальности "промышленный менеджмент" получал давным давно , еще до того как "менеджерами " стали называть всех ,включая продавцов в магазинах.
Поработать успел и на производстве и на мебели.
Еще раз. Общаемся на основе системного подхода - сначала выстраиваются или восстанавливаются СИСТЕМЫ управления , потом решаются все остальные проблемы , в том числе и кадровые (ресурсные) .
Про винтики - я так понимаю ты говоришь конкретно о своем производстве и о своей работе. Возможно там и нужен , который "каждый винтик" знает . Хотя сомневаюсь.
Если говорить в общем - например о среднем машиностроении , куда как правило входит оборонка и космос .
На хрен не нужен контролер который знает каждый винтик- во первых не эффективно . В трубу вылетишь хоть при социализме , хоть при капитализме . Инженеров не напасешься.
А во вторых есть шаблоны , калибры и просто универсальный меритель .
В единичном производстве еще туда сюда -а уже в мелкосерийном ты просто не успеешь проверить всю продукцию . Для этого и придумали калибры , которыми сотки ловят. А калибром мерить и макака сможет.

Вот тут я увидел что ты не глуп - всё что до этого было, можешь забыть, можем начинать с чистого листа (говорю за себя)
 
[^]
KostteT
26.01.2017 - 05:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 435
Цитата (alek83 @ 26.01.2017 - 01:05)
Цитата (LeSabre @ 26.01.2017 - 00:27)
alek83
Цитата
Вы сейчас о чем вообще??? Или вы считаете, что Путин в Воронеже мусор в двигатели подбрасывает, а на это из-за лояльности закрывают глаза?? Мне тяжело с мобильника постоянно отслеживать тему, поэтому напишу все сразу...

НЕ надо настолько утрировать. Просто у нас в стране в херовой туче отраслей посты занимают маааксимально лояльные товарищи, чей компетентность никаких вопросов, к сожалению, не вызывает. Типа того же ололоши Рогогозина.
Вот и имеем то, что имеем.
И систему такую нам не из-за бугра приволокли.

Я понимаю, что написал простыню и читать ее лень. Повторюсь специально для Вас:

То же самое и на частных предприятиях. Причины насколько смог раскрыл. Какая тут может быть лояльность??? И более того, даже если б Рогозин был семи пядей во лбу - ничего бы он сделать не смог. Не в личности дело.

Да Вы оба об одном лясы точите. У вас цель не найти истину, потому что вы даже не пробуете согласиться друг с другом, вас научили что вы друг друга тупее, и заразили вирусом Человек человеку волк

Это сообщение отредактировал KostteT - 26.01.2017 - 05:54

Не поехали. В космос больше не летаем
 
[^]
KostteT
26.01.2017 - 06:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 435
Цитата (Boliwar @ 25.01.2017 - 23:16)
Озвучьте зарплаты на Воронежском механическом заводе?

Мы даже до 10 считать не обучены, я хз сколько мы получаем - но на рюмочку всегда хватает, не нагоняйте lol.gif

Скрытый текст
и денег хватает и времени хвататет а посчитать до 10 - времени нет, я же устал, работал, теперь отдыхаю на диване на полном праве, и вообще Вы не дооцениваете мою гениальность, я сэм гоню, аппарат сделал из говна и палок, хотя и в нэте есть инструкции как лучше сделать но обамачмо, я не верю, я сам, хряп хряп - да пошливывсе, хдышь жене по роже, баба знай своё место
 
[^]
Ex3mist
26.01.2017 - 06:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Хм, а может просто поп не осветил движки по тарифу?
 
[^]
Шурик74
26.01.2017 - 07:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 3417
Я не удивлён, дальше будет всё интереснее. Что имеем сейчас - молодых тупых инженеров, молодых тупых технологов, молодых тупых и тупорылейших рабочих и никто ими не занимается и ни чему не учит потому что убили все ПТУ, Институты, УПК- зато есть юристы и эффективные менеджеры и к счастью последних природные ресурсы которые первым не принадлежат почему то.
А старое поколение рождённых в СССР -неизбежно уходит.
 
[^]
KIRISHYN
26.01.2017 - 07:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 830
да уж

Не поехали. В космос больше не летаем
 
[^]
biz02
26.01.2017 - 07:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 122
Цитата
Сажать и полную конфискацию! Чтобы следующий руководитель думал головой что случится с ним если украдет.

Три года расстрела, через повешенье. dead.gif
 
[^]
MaxVen
26.01.2017 - 07:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 69
А я думаю что это часть каких то разборок во власти.
Кого то подвинуть хотят.
 
[^]
DSD5515
26.01.2017 - 07:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 2606
Цитата (kukarek @ 25.01.2017 - 17:12)
Цитата
Все двигатели, изготовленные на Воронежском механическом заводе, требуют проверки и замены.

Видимо не за долго до этого, сотрудник который за 10000руб, хоть что то делал, уволился.
Остались эффективные менеджеры, с зарплатой по полмилииарда, но у них немного не получается.

В ОАО "РЖД" то же самое. Безопасность движения поездов, стоявшая раньше на первом месте, засунута глубоко в задницу. У руля встали " дефективные манагеры" , у которых прибыль и постройка "шубохранилищ" на первом месте. А низовых сотрудников, которые что-то делали, сокращают или принуждают увольняться. Термин придумали - оптимизация. С такой политикой скоро поезда под откос полетят.
 
[^]
logograd
26.01.2017 - 07:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Цитата (00eugene00 @ 26.01.2017 - 04:10)
Цитата (Jeep44 @ 26.01.2017 - 02:09)
Ну не поставишь около каждого слесаря контролера!

А слесарю каждый день на ЯПЕ и пр. ресурсах вещают, что "кремлевская банда фсё украла" и значит работать хорошо не нужно, а нужно забивать болты молотком и вообще работать спустя рукава! Зато потом можно поглумиться над упавшей ракетой!

P.S. А воруют, суки, все! Плохой ремонт? Но вы считаете что переплатили, а бригадир считает что заказчик жмот и старается наебать за счет покупки более дешевых материалов, а совсем не таких, как указано в смете. В итоге штукатурка отлетает, обои отклеиваются, и этот бардак вообще никакого отношения к Путину не имеет!

Номерные детали и персональная ответственность.

Это работает но когда есть Система. Когда Директор завода ест с тобой в одной столовой (пусть и за отдельным столиком), когда у тебя цифра в платёжке похожа на зарплату, а не на издевательство.Когда у тебя есть перспективы роста и есть к чему стремиться. Ну и специальное образование обязательно.

Тут на Япе сть моя история про то как я в свое время был быдлом, найди почитай. Я как раз делал примерно то, что сейчас отзывают на переборку.

Считаю, что в нынешних условиях Власть слегка охуела делая ставку на Эффективных Менеджеров, а не на Рабочих. Эти пидоры (не путать с геями!!!) до сих пор не поняли, что без Мужика, Двух Генералов не прокормить (надеюсь все читали этот рассказик). Если есть Захарченко у которого на хате годовой бюджет нашей Тулы то какая фпясду работа у работяги в термичке? Нах ему вообще всё это надо? Патриотизм? Да фпясду! Патриотизм хорош только на сытый желудок.
 
[^]
Двоехоров
26.01.2017 - 07:59
5
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2595
Цитата (Jeep44 @ 25.01.2017 - 17:09)
В итоге штукатурка отлетает, обои отклеиваются, и этот бардак вообще никакого отношения к Путину не имеет!

Ага. И плохих бояр Путину подкинули. Живёт такой святой перзидент среди ворья и ничего не замечает. Вертикаль только строит и дальних подступах с кем-то борется
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53478
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх