Энергетик(напиток) и школьники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOJICTOTA
14.01.2020 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1008
можно узнать на каком основании изъяли газировку. запрещено школьными правилами. или может министерство образования лично запретило энергетики в школах пить.
я бы такой акт сказал им запихать в жопу. спокойно допил бы газировку а банку бросил бы в урну в директорском кабинете.

другое дело что для человека 4 класса энергетик сильнее вреден чем для сформировавшегося организма.
 
[^]
andysh888
14.01.2020 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 13:41)
в чем то вы правы. но ауе школьники, пол страны живет по понятиям, блатная романтика. это все из советского союза пошло, сидело то немало))). вот и вы одобряете учителей которые составляют левые акты. и не стремитесь соблюдать закон.
меня меньше бы раздражало прямое нарушение ук. те если учитель (например)выдерет ремнем ученика пойманного за курением.

Браво, сэр!

Укажите, если нетрудно, какой закон нарушил учитель, составив акт. Конкретно. Желательно с мотивировочной частью, на основании чего Вы выбрали именно эту статью, а не какую-либо другую. Это уж раз Вы решили обвинить меня в том, что я ОДОБРЯЮ факт составления исходной в данном топике бумажки.

Если не можете сформулировать - все ваши слова - это лишь пустой трёп. И я даже подскажу - на основании "влитого информ-говна" (специально обращу внимание - ВАМ влитого). Ибо иные основания мне придумать трудно. Здравый смысл я тут не очень нахожу, уже простите.

Если Вы перечитаете ВСЕ мои посты в данном топике - я НИГДЕ не ссылаюсь на некие "неопределённые группы лиц" - такие как "ауе-школьники", "полстраны" и т.д. Единственное, что я "втыкал как ссылки" - это личный опыт из прошлого разной степени дальности.

Вам оценивать - холоп я там или не очень, но меня с детства приучили, что МУЖИК ОТВЕЧАЕТ ЗА СЕБЯ. И не имеет морального права делать ссылки "а Вася тоже кошку за хвост тянул". Потому мужчина - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО - принятие решений и, уж простите, ответ за эти решения. С производным в виде слова "ответственность".

Конкретно в Вашей ситуации, если бы моего ребёнка подобным образом "изловили" с тем же энергетиком и "нарисовали акт" - я бы лишь сочувственно пообщался с директором, высказал ему/ей соболезнования, что их трахают во все места и спокойно бы объяснил своему ребёнку всю ситуацию - и про риски потребления всякой бяки, и про зоны ответственности, и про больных на голову родителей. Чтобы у ребёнка формировался в голове правильный ряд "кто за что отвечает и кто кому мозги трахает". При условии, что у Вас НОРМАЛЬНЫЕ отношения с ребёнком - вся эта история для него была бы не более чем "познавательным опытом" из серии "а вот ещё такая хрень бывает". И всё.

Ваша же позиция состоит в том, что Вы ссылаетесь на те самые "неопределённые группы лиц", тем самым размазывая ВАШУ ответственность за ВАШЕГО ребёнка на "ну так в этой стране повелось", публичную дурь типа "не хочу растить холопа" и прочую хрень.

А вся история лишь в том, что это ВАШ ребёнок. За воспитание которого ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЁТЕ ВЫ ЛИЧНО. Независимо от наличия ауе и степени блатной романтики в разных социальных срезах общества. Всего лишь надо принять сей факт. Но он ОЧЕНЬ неудобен большинству людей. Ибо при этом надо признать, что "и я тоже виноват как родитель"...

А главная (и ОГРОМНАЯ) жопа состоит в том, что так начинает предпочитать жить всё более заметная часть населения. И логика этой части сводится к очень "удобненькой" парадигме: ВСЕ ДОЛЖНЫ делать всё как надо, а я ни за что не отвечаю в этом!

Я понимаю, что "ни хрена не репрезентативные выборки"... Но я именно такую парадигму прошёл и на организациях мероприятий (ЛЯТЬ!!! Для своих же детей!!!) в школах, и на организации и проведении ремонтов в садиках и школах (да, я в курсе, вы сейчас начнёте рассказывать, что это бюджет должен и т.д.), на организации ТСЖ в своём доме (попробуйте собрать общее собрание, провести голосование, походите в прокуратуру, когда на руководство ТСЖ пишут заявы, что "воруют, уроды", и пох что после перехода из УК квитанции вдвое меньше стали), на найме десятков сотрудников как себе, так и выступая техническим экспертом при найме в другие компании... Люди (не какие-то "которые там" - а вот которые рядом, которых берёшь к себе на работу, которые живут в одном с тобой подъезде, которые родители одноклассников твоего ребёнка) НИ ХЕРА не хотят делать и НИ ЗА ЧТО БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И таких всё больше...

PS. Нормальный адекватный СВОБОДНЫЙ человек не имеет стадии "раздражения" в своей жизни. Он либо принимает ситуацию, либо меняет её. Хочу заметить - в месте и времени события. А этот топик - это, уж простите, как раз более всего походит (уж извините за грубую формулировку) на нытьё, как Вы выразились "холопа" класса "меня барин обидел, бесит!". И дружная когорта "а ещё можно вот такую кляузу опричиникам на барина написать" - это никак не парадигма мировосприятия СВОБОДНОГО отвечающего за себя человека. Это парадигма - "я ничего делать не буду, напишу кляузу, и пусть опричники барину плётками!"

Извините, если чем задел. Ничего против Вас лично не имею, ибо понятия не имею какой Вы в жизни человек. Я ориентируюсь лишь по писанине тут. В реальности люди часто кардинально отличаются от своего интернет-образа. Всех благ Вам.
 
[^]
andysh888
14.01.2020 - 14:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 13:44)
не было конечно. точно так же, как не было бы если случился допустим инфаркт.
а вот например побои, нанесенные ребенку однокласником во время урока- вопросы бы вызвали.
(и да мой ребенокдаже газировку не пьет. воспитан, культура питания привита. это мое дело и моя ответственность)
пс вопросы были бы к ребенку- какого хххх он всякую фигню в рот тянет. ну не могу же я допустим требовать, что бы учитель следил , что бы мой ребенок землю не жрал. или фекалии в школьном туалете.

То есть ребёнок будет минут 20-25 задыхаться в школе, вокруг будут бегать учителя и школьники, кто-то (как обычно) поснимает на мобилку и выложит в интернеты как ваш сын потихоньку синеет и умирает... Но к школе вопросов бы не было. Ну да. Искренне верю. Почти.
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 14:43)
[QUOTE=АндрейНовакА,14.01.2020 - 13:41] в чем то вы правы. но ауе

Укажите, если нетрудно, какой закон нарушил учитель, составив акт.

Извините, если чем задел. Ничего против Вас лично не имею, ибо понятия не имею какой Вы в жизни человек. Я ориентируюсь лишь по писанине тут. В реальности люди часто кардинально отличаются от своего интернет-образа. Всех благ Вам.

можно по еврейски? каким законом руководствовался учитель совершая кражу напитка у школьника?
статья кража тут неприменима исключительно в виду незначительности суммы ущерба.
те, вам уже не раз, прямо указывали- что нет никаких ограничений на потребление газировки.
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 14:46)
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 13:44)
не было конечно. точно так же, как не было бы если случился допустим инфаркт.
а вот например побои, нанесенные ребенку однокласником во время урока- вопросы бы вызвали.
(и да мой ребенокдаже газировку не пьет. воспитан, культура питания привита. это мое дело и моя ответственность)
пс вопросы были бы к ребенку- какого хххх он всякую фигню в рот тянет. ну не могу же я допустим требовать, что бы учитель следил , что бы мой ребенок землю не жрал. или фекалии в школьном туалете.

То есть ребёнок будет минут 20-25 задыхаться в школе, вокруг будут бегать учителя и школьники, кто-то (как обычно) поснимает на мобилку и выложит в интернеты как ваш сын потихоньку синеет и умирает... Но к школе вопросов бы не было. Ну да. Искренне верю. Почти.

естественно не было бы. единственный вопрос- когда была вызвана скорая. потенциально- вопросы могли бы возникнуть к медпункту.
когда ребенку стало плохо в гипермаркете-я тоже не предьявлял к дикектору заведения претензий. тут та же ситуация.
 
[^]
andysh888
14.01.2020 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 14:49)
можно по еврейски? каким законом руководствовался учитель совершая кражу напитка у школьника?
статья кража тут неприменима исключительно в виду незначительности суммы ущерба.
те, вам уже не раз, прямо указывали- что нет никаких ограничений на потребление газировки.

Кражу? БРАВО! Подмена понятий прям "уси-пусечно-еврейская".

Ну... Хотите законы. Я не юрист. От слова совсем. Просто чуть умею гугла мучать.

Поехали:
1. 273-ФЗ Ст.48.1.4
2. 273-ФЗ Ст.41.1

Эти две статьи прям ложатся на ситуацию. Это основание для действий учителей. ФЗ, мне кажется, вполне себе катит. Кроме того, в том же ФЗ указано, что может быть "Устав образовательного учреждения", либо утвеждённый порядок (что есть во многих школах), но тут уже надо точные данные школы, чтоб найти ссылки.

Теперь Ваш ход, сэр. Укажите пункты УК, ГК или ещё, которые были нарушены, тем что ученик НЕНАСИЛЬСТВЕННО был вызван к директору, у него был изъят напиток, содержащий психостимулирующие вещества (да, разрешённый к продаже - это вообще пофиг) и ученик был оставлен (не удерживался физически, не надо песен только - если бы он просто сказал "пошли все нах" и свалил - очень сомневаюсь, что директор или учитель стали бы "биться" с ним, удерживая его насильственно) до прибытия вызванного законного представителя/родителя.

Судьба пресловутой банки неизвестна из старт-поста (была ли выброшена, выпита директором, отдана отцу).

И уж раз мы перешли в юридическую плоскость - соизвольте читать УК. Согласно УК РФ, статья 158: кража - это ТАЙНОЕ завладение чужим имуществом. Потрудись уточнить где тут была "тайна"... А если мы про хищение, то там там есть два очень важных аспекта - должна быть противоправность и нанесение ущерба. Первое сомнительно ввиду указанных выше статей ФЗ, второе сомнительно ввиду неизвестности судьбы банки (и её полноты на момент изъятия, кстати).

Ну давайте, излагайте... Будет интересно Вас послушать.

Или опять "я не я", "по еврейски" или ещё как?
 
[^]
metrogil
14.01.2020 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Учитель и вообще Любой взрослый в школе, не имеет права изымать у ученика ничего, если это имущество принадлежащее несовершеннолетнему.. ФЗ-273 не катит. Хоть десять актов составляй. С актом или без, у ученика насильно была изъята его собственность, которой педагоги распорядились по своему усмотрению. В таком ключе все плохо и по факту имеем административное правонарушение - "самоуправство". Ст. 19.1 КоАП. Уголовку натянуть нельзя , ввиду малого ущерба. Вызвать полицию и написать заявление на учителя - запросто. Вцелом же, это пиздец с любой стороны. Долбаебов не ограничишь никак, особенно,если они окажутся не очень то долбаебами, но и попускать херню в отношении несовершеннолетних тоже нельзя. Всякое бывает.

Это сообщение отредактировал metrogil - 14.01.2020 - 15:58
 
[^]
sNovimGodom
14.01.2020 - 15:58
1
Статус: Offline


Мать-настоятельница (на коньяке редко)

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1771
И вообще они безграмотные там в школе.
Официальный документ не могут правильно сочинить.
Что за "Артема.., обучающегося 4а класса"?
Учащегося, не? Или "в 4а классЕ".
Бездарности..)))

Егэшная бездарность ещё тут шарится со шпалами..изыди.

Это сообщение отредактировал sNovimGodom - 14.01.2020 - 16:21

Энергетик(напиток) и школьники
 
[^]
andysh888
14.01.2020 - 16:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (metrogil @ 14.01.2020 - 15:54)
Учитель и вообще Любой взрослый в школе, не имеет права изымать у ученика ничего, если это имущество принадлежащее несовершеннолетнему.. ФЗ-273 не катит. Хоть десять актов составляй. С актом или без, у ученика насильно была изъята его собственность, которой педагоги распорядились по своему усмотрению. В таком ключе все плохо и по факту имеем административное правонарушение - "самоуправство". Ст. 19.1 КоАП. Уголовку натянуть нельзя , ввиду малого ущерба. Вызвать полицию и написать заявление на учителя - запросто. Вцелом же, это пиздец с любой стороны. Долбаебов не ограничишь никак, особенно,если они окажутся не очень то долбаебами, но и попускать херню в отношении несовершеннолетних тоже нельзя. Всякое бывает.

Уточните, если нетрудно - что запрещает изъять потенциально опасный для здоровья напиток? Особенно если судьба сего напитка "с последующей передачей законному представителю".

Да, и уточните, в чём "не катит" 273-ФЗ? Пофиг с актами или без. Кофеин без вариантов психостимулятор, содержание онного указано явно на банке. Чем плох 273-ФЗ в этом раскладе?
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 15:36)
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 14:49)
можно по еврейски? каким законом руководствовался учитель совершая кражу напитка у школьника?
статья кража тут неприменима исключительно в виду незначительности суммы ущерба.
те, вам уже не раз, прямо указывали- что нет никаких ограничений на потребление газировки.

Кражу? БРАВО! Подмена понятий прям "уси-пусечно-еврейская".

Ну... Хотите законы. Я не юрист. От слова совсем. Просто чуть умею гугла мучать.

Поехали:
1. 273-ФЗ Ст.48.1.4
2. 273-ФЗ Ст.41.1


И уж раз мы перешли в юридическую плоскость - соизвольте читать УК. Согласно УК РФ, статья 158: кража - это ТАЙНОЕ завладение чужим имуществом.
Ну давайте, излагайте... Будет интересно Вас послушать.

Или опять "я не я", "по еврейски" или ещё как?

с трудом можно прилепить статью
2. 273-ФЗ Ст.41.1
пункт7
7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
поскольку я так же не юрист мне будет тяжело парировать.
тем не менее но это фуфел. для внутреннего пользования, что то вроде кодекса строителя коммунизма. за все хорошее против всего плохого.
Статья 192 Трудового кодекса РФ: За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: 1) замечание; 2) выговор; 3) увольнение по соответствующим основаниям. Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

те пальчиком директор погрозит. в крайнем случае уволят.

по краже- 158 статье все еще грустнее. не имеет значения тайное явное. ну попытайся я преписать разбойное нападение совершенное групой лиц. или мошенничество. все это не имеет значение- сумма ущерба слишком незначительна.
а вызвать ребенка к директору до прихода родителей- нелегко выдать за задержание или похищение.
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 16:05)
Цитата (metrogil @ 14.01.2020 - 15:54)
Учитель и вообще Любой взрослый в школе, не имеет права изымать у ученика ничего, если это имущество принадлежащее несовершеннолетнему.. ФЗ-273 не катит. Хоть десять актов составляй. С актом или без, у ученика насильно была изъята его собственность, которой педагоги распорядились по своему усмотрению. В таком ключе все плохо и по факту имеем административное правонарушение - "самоуправство". Ст. 19.1 КоАП. Уголовку натянуть нельзя , ввиду малого ущерба. Вызвать полицию и написать заявление на учителя - запросто. Вцелом же, это пиздец с любой стороны. Долбаебов не ограничишь никак, особенно,если они окажутся не очень то долбаебами, но и попускать херню в отношении несовершеннолетних тоже нельзя. Всякое бывает.

Уточните, если нетрудно - что запрещает изъять потенциально опасный для здоровья напиток? Особенно если судьба сего напитка "с последующей передачей законному представителю".

Да, и уточните, в чём "не катит" 273-ФЗ? Пофиг с актами или без. Кофеин без вариантов психостимулятор, содержание онного указано явно на банке. Чем плох 273-ФЗ в этом раскладе?

огласите весь список потенциальных жидкостей подлежащих изьятию. саму процедуру- официально утвержденную. и где эта обязанность прописана у учителя.
цитирую повторно
7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

запрещать- можно. можно рассказывать о вреде. разрешения забирать- не вижу.
 
[^]
SturgeonRU
14.01.2020 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Цитата (TOJICTOTA @ 14.01.2020 - 14:32)
можно узнать на каком основании изъяли газировку. запрещено школьными правилами. или может министерство образования лично запретило энергетики в школах пить.
я бы такой акт сказал им запихать в жопу. спокойно допил бы газировку а банку бросил бы в урну в директорском кабинете.

другое дело что для человека 4 класса энергетик сильнее вреден чем для сформировавшегося организма.

Тоже сразу подумал в чем пиздострадания?
Второй экземпляр акта на руках? Копию в РОНО с просьбой разобраться, что за самоуправство.
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 16:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 16:05)
Кофеин без вариантов психостимулятор, содержание онного указано явно на банке. Чем плох 273-ФЗ в этом раскладе?

например тем, что кофеин содержится в чае, который в столовке наливают.
тем не менее вопрос в другом. даже если эту газировку ЗАПРЕТЯТ продавать в школе (по факту в той же москве запрещено) нет никаких оснований ее изымать у учеников.
 
[^]
andysh888
14.01.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 16:21)
огласите весь список потенциальных жидкостей подлежащих изьятию. саму процедуру- официально утвержденную. и где эта обязанность прописана у учителя.
цитирую повторно
7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

запрещать- можно. можно рассказывать о вреде. разрешения забирать- не вижу.

Годно.
Давайте сразу я с козырей зайду, ок?

Выше Вами было сделано утверждение, что в случае драки в школе были бы вопросы к школе и т.д.

Укажите, пожалуйста, пункт закона, обязывающий учителя разнимать учеников и описывающий процедуру прекращения боя.

Потом поговорим про процедуру изъятия напитка с целью передачи законному представителю (я тоже факты за яйца тянуть могу, да) и необходимость её описания, а также заодно уточним аспекты про права собственности и права на совершение сделок.

Давайте, жду ссылку на статью закона, обязывающую (ведь чтобы были претензии - у учителя должна быть обязанность) учителя разнимать дерущихся учеников.

PS. Уважаемый, Вы вступили на очень скользкую дорожку "довести игру законом до маразма". Что КАЖДОЕ действие должно быть описано и регламентировано законом. Это милый путь. Ведущий как раз к рабам и тиранам. Читайте 1984 что ли...
 
[^]
andysh888
14.01.2020 - 16:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 16:35)
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 16:05)
Кофеин без вариантов психостимулятор, содержание онного указано явно на банке. Чем плох 273-ФЗ в этом раскладе?

например тем, что кофеин содержится в чае, который в столовке наливают.
тем не менее вопрос в другом. даже если эту газировку ЗАПРЕТЯТ продавать в школе (по факту в той же москве запрещено) нет никаких оснований ее изымать у учеников.

Поехали жечь! :)

Предлагаю Вам подать в суд на молочные кухни! За массовое спаивание малолетних! Ибо вся кисломолочка содержит этиловый спирт! Слабо такой иск подать? :)
А то ведь чай в столовке! :))))))))))))))))
 
[^]
koryuun
14.01.2020 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Сначала энергетик, потом кофе, и покатился по наклонной.
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 16:36)
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 16:21)
огласите весь список потенциальных жидкостей подлежащих изьятию. саму процедуру- официально утвержденную. и где эта обязанность прописана у учителя.
цитирую повторно
7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

запрещать- можно. можно рассказывать о вреде. разрешения забирать- не вижу.

Годно.
Давайте сразу я с козырей зайду, ок?

Выше Вами было сделано утверждение, что в случае драки в школе были бы вопросы к школе и т.д.

Укажите, пожалуйста, пункт закона, обязывающий учителя разнимать учеников и описывающий процедуру прекращения боя.

Потом поговорим про процедуру изъятия напитка с целью передачи законному представителю (я тоже факты за яйца тянуть могу, да) и необходимость её описания, а также заодно уточним аспекты про права собственности и права на совершение сделок.

Давайте, жду ссылку на статью закона, обязывающую (ведь чтобы были претензии - у учителя должна быть обязанность) учителя разнимать дерущихся учеников.

PS. Уважаемый, Вы вступили на очень скользкую дорожку "довести игру законом до маразма". Что КАЖДОЕ действие должно быть описано и регламентировано законом. Это милый путь. Ведущий как раз к рабам и тиранам. Читайте 1984 что ли...

по сути никаких. те же 2 статьи(указанные вами). и в случае серьезных проблем со здоровьем- дисциплинарное взыскание с педагога.

в случае смерти можно попытаться привлечь за неоказание помощи- тк поддерживать дисциплину входит в обязанность педагога, а травмы это следствия нарушения дисциплины. тем не менее- особых перспектив у дела я не вижу.

на всякий случай уточню- медицинские проблемы ребенка(порок сердца, алергия, отек квинки- и тд) вообще за гранью ответственности учителя. те обязанность вызвать скорую и привлеч медсестру(если она есть).
 
[^]
cirkul05
14.01.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
hz.gif Писец, вас таращит! Ребенок уже забыл об этом инциденте, а вы всё срётесь! alik.gif
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 16:38)
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 16:35)
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 16:05)
Кофеин без вариантов психостимулятор, содержание онного указано явно на банке. Чем плох 273-ФЗ в этом раскладе?

например тем, что кофеин содержится в чае, который в столовке наливают.
тем не менее вопрос в другом. даже если эту газировку ЗАПРЕТЯТ продавать в школе (по факту в той же москве запрещено) нет никаких оснований ее изымать у учеников.

Поехали жечь! :)

Предлагаю Вам подать в суд на молочные кухни! За массовое спаивание малолетних! Ибо вся кисломолочка содержит этиловый спирт! Слабо такой иск подать? :)
А то ведь чай в столовке! :))))))))))))))))

кофеин есть. вы суть не видите. если например ученик принес алкоголь- я пойму требование его сдать. если откажется- вызов полиции со стороны учителя будет самой безопасной реакцией для учителя. детки разные бывают. но и изьятую бутылку алкоголя- я не стал бы оформлять документально. это дело полиции.
 
[^]
andysh888
14.01.2020 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Уважаемый, Вы не поняли!!!
Ваша цитата:
"саму процедуру- официально утвержденную. и где эта обязанность прописана у учителя."

Мне процедуру, с датой, номером, кто принял/утвердил. Это Вы пошли этим путём. Куда вы покатились куда-то в область теоретически возможных последствий? Я про событие и действия учителя согласно процедуре. Официально утверждённой. Не соскакивайте! Это Вы решили идти таким путём! Или что-то не нравится?
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (cirkul05 @ 14.01.2020 - 16:47)
hz.gif Писец, вас таращит! Ребенок уже забыл об этом инциденте, а вы всё срётесь! alik.gif

ну да, каждый бьется за своё понимание справедливости. hz.gif
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 16:49)
Уважаемый, Вы не поняли!!!
Ваша цитата:
"саму процедуру- официально утвержденную. и где эта обязанность прописана у учителя."

Мне процедуру, с датой, номером, кто принял/утвердил. Это Вы пошли этим путём. Куда вы покатились куда-то в область теоретически возможных последствий? Я про  событие и действия учителя согласно процедуре. Официально утверждённой. Не соскакивайте! Это Вы решили идти таким путём! Или что-то не нравится?

по сути никакой. как отец пострадавшего ребенка- я пойду и оформлю травму. затем напишу заявление , где буду утверждать, что это произошло на уроке. далее- на усмотрение директора. погрозят учителю пальчикам.
я же писал, что даже в случае смерти ребенка- от уголовки учитель отвертится. именно потому , что нет законодательно установленной процедуры вмешательства.
единственно- уволят тогда наверное педагога, с какой нибудь идиотской формулировкой.

для вас что, открытие, что за наших детей в школе никто ответственности не несет? блин вы и в деда мороза верите?

Это сообщение отредактировал АндрейНовакА - 14.01.2020 - 16:57
 
[^]
andysh888
14.01.2020 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 16:49)
кофеин есть. вы суть не видите. если например ученик принес алкоголь- я пойму требование его сдать. если откажется- вызов полиции со стороны учителя будет самой безопасной реакцией для учителя. детки разные бывают. но и изьятую бутылку алкоголя- я не стал бы оформлять документально. это дело полиции.

Не тормозим!!! Летим в маразм по полной!!!

Жестяная банка - это потенциально колюще-режущий предмет, потенциально опасный нанесением травм, вплоть до несовместимых с жизнью!
Если в пластиковой бутылке - может быть использована как оружие ударного действия. И вообще без химанализа невозможно определить содержимое бутылки - а вдруг там горючая смесь типа коктейля Молотова. Безопаснее изъять до потенциального пожара/жертв!

Вы реально не догоняете, да? Не улавливаете в каком месте я с аргументом перешёл на прямой стёб? Печально, чо. Могу Вам только посочувстовать.

Но Ваша финальная фраза объясняет Ваше логику на 95%... "но и изьятую бутылку алкоголя- я не стал бы оформлять документально.".

А теперь давайте. Берём старт-пост, всё ровно также, но без акта. Всё ок становится? Полицию надо было вызвать? Или кого?
 
[^]
АндрейНовакА
14.01.2020 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
Цитата (andysh888 @ 14.01.2020 - 16:56)
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 16:49)
кофеин есть. вы суть не видите. если например ученик принес алкоголь- я пойму требование его сдать. если откажется- вызов полиции со стороны учителя будет самой безопасной реакцией для учителя. детки разные бывают. но и изьятую бутылку алкоголя- я не стал бы оформлять документально. это дело полиции.

Не тормозим!!! Летим в маразм по полной!!!

Жестяная банка - это потенциально колюще-режущий предмет, потенциально опасный нанесением травм, вплоть до несовместимых с жизнью!
Если в пластиковой бутылке - может быть использована как оружие ударного действия. И вообще без химанализа невозможно определить содержимое бутылки - а вдруг там горючая смесь типа коктейля Молотова. Безопаснее изъять до потенциального пожара/жертв!

Вы реально не догоняете, да? Не улавливаете в каком месте я с аргументом перешёл на прямой стёб? Печально, чо. Могу Вам только посочувстовать.

Но Ваша финальная фраза объясняет Ваше логику на 95%... "но и изьятую бутылку алкоголя- я не стал бы оформлять документально.".

А теперь давайте. Берём старт-пост, всё ровно также, но без акта. Всё ок становится? Полицию надо было вызвать? Или кого?

да все ок. если бутылка с алкоголем. предотвращено административное правонарушение(правда с нарушениями), но все довольны. если таким образом изьять бутылку молока есть вопросы к педагогу.
 
[^]
andysh888
14.01.2020 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (АндрейНовакА @ 14.01.2020 - 16:56)
по сути никакой. как отец пострадавшего ребенка- я пойду и оформлю травму. затем напишу заявление , где буду утверждать, что это произошло на уроке. далее- на усмотрение директора. погрозят учителю пальчикам.
я же писал, что даже в случае смерти ребенка- от уголовки учитель отвертится. именно потому , что нет законодательно установленной процедуры вмешательства.
единственно- уволят тогда наверное педагога, с какой нибудь идиотской формулировкой.

Очень жаль, что вроде взрослому человеку мне приходится это писать...

Уважаемый, РАДУЙТЕСЬ!!! Радуйтесь и наслаждайтесь, что в нашей стране подавляющее большинство учителей до сих пор разнимают драки, отлавливают не только курящих, но и пьющих непоймичто учеников. Не потому что у них "инструкция", а потому что они - УЧИТЕЛЯ!!! И переживают за детей во всех смыслах. И не так уж редко - больше родителей.

Но родителям важно показать, что "право собственности на банку говна" для них выше здравого смысла учителя и его заботе об ИХ детях. Продолжайте выкашивать таким отношением ряды нормальных педагогов, которых затрахивают разборками в у директоров и в РОНО по любым поводам. Жгите!!!

Раз вы до сих пор в ходе всей этой истории не поняли где граница между уголовно-административным законодательством, нормативно-правовой базой образования и людьми - то... смысл дальше писать.

Вы категорически правы во всём. Живите с этим. Это ВАША проблема - с этим жить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26523
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх