Мозг ватника, или почему я не либераст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SidunA
16.08.2014 - 17:47
-2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (BiTurbo @ 16.08.2014 - 18:43)
Вы свою личность на меня не проецируйте.

Это все?
Печально. Знают КАК, только как не делают.

Грозное слово - Статистика. Вы ее любите. Херня, что статистически все граждане РФ имеют миллионы.


Это сообщение отредактировал SidunA - 16.08.2014 - 17:49
 
[^]
BiTurbo
16.08.2014 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Грозное слово - Статистика. Вы ее любите. Херня, что статистически все граждане РФ имеют миллионы.

Ага, средняя медианная ЗП 21к. миллиардеры ёпта.
 
[^]
SidunA
16.08.2014 - 18:09
-2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (BiTurbo @ 16.08.2014 - 18:57)
Цитата
Грозное слово - Статистика. Вы ее любите. Херня, что статистически все граждане РФ имеют миллионы.

Ага, средняя медианная ЗП 21к. миллиардеры ёпта.

Да ладно о0.
В центральной поликлинике г. N-ска, в таком размере з/п младший медицинский персонал получает...
При подсчете было использовано среднее арифметическое значение для получения статистических данных.

До тебя еще не дошло? Что метод не работает.

В остальном. Будь ты хоть свидетелем пятого яйца, шестого пришествия.
Без разницы.
Все любимые вами болячки лечатся, не быстро и не сразу.
Любителей ввп, как и знающих либералов меньшинство. И это радует.
Не Вы ее на плечах держите!
 
[^]
BiTurbo
16.08.2014 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Да ладно о0.

На, читай, комментарий ниже тоже не забудь
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/03/11/048pay/
младшего медицинского персонала — 13,67 тысячи рублей (увеличение на 29,3%)», — говорится в сообщении правительства.
И это даже не медианная...
Цитата
В остальном. Будь ты хоть свидетелем пятого яйца, шестого пришествия.
Без разницы.
Все любимые вами болячки лечатся, не быстро и не сразу.
Любителей ввп, как и знающих либералов меньшинство. И это радует.
Не Вы ее на плечах держите!

Болячки не лечатся вот уже 14 лет, с ростом "ура потцреатизма" надобность в лечении отпадает ещё лет на 10.
Цитата
Не Вы ее на плечах держите!

И кто же?
 
[^]
GoldyVixen
16.08.2014 - 18:54
-1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12583
BiTurbo
В США действует такой интересный закон: ребенок до 12 лет должен в круглосуточном режиме находиться под присмотром . Если вам нужны конкретные ссылки на этот закон - я готова вам их скинуть в начале сентября. Надеюсь, вы владеете английским.

И сразу упомяну еще такую особенность. В России нормой является помощь бабушек-дедушек с внуками. Имею в виду не на постоянной основе, а перехватить на время, забрать из садика и пр. В США помощь от бабушек-дедушек скорее исключение из правила. В основном же "твой ребенок - твои проблемы". Именно поэтому классические "три птенца в гнезде" давно канули в лету, а сейчас мода на чайлд-фри. И если в России чайлд-фри в большинстве своем обитают в мегаполисах. То в США [которые давно и прочно именуют одной большой деревней] они почему-то везде.

Интереса ради заглянула в википедию. В США пенсионный возраст состпвляет 65 лет для мужчин и женщин, есть план его увеличить до 69 лет. А до них, как говориться еще дожить надо. К слову, на нашу пенсию в Китае наши старики прекрасно живут, имеют все, что надо, еще и подарки на Родину шлют ежемесячно.
 
[^]
OceanSilence
16.08.2014 - 19:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 19:54)
BiTurbo
В США действует такой интересный закон: ребенок до 12 лет должен в круглосуточном режиме находиться под присмотром . Если вам нужны конкретные ссылки на этот закон - я готова вам их скинуть в начале сентября. Надеюсь, вы владеете английским.

И сразу упомяну еще такую особенность. В России нормой является помощь бабушек-дедушек с внуками. Имею в виду не на постоянной основе, а перехватить на время, забрать из садика и пр. В США помощь от бабушек-дедушек скорее исключение из правила. В основном же "твой ребенок - твои проблемы". Именно поэтому классические "три птенца в гнезде" давно канули в лету, а сейчас мода на чайлд-фри. И если в России чайлд-фри в большинстве своем обитают в мегаполисах. То в США [которые давно и прочно именуют одной большой деревней] они почему-то везде.

Интереса ради заглянула в википедию. В США пенсионный возраст состпвляет 65 лет для мужчин и женщин, есть план его увеличить до 69 лет. А до них, как говориться еще дожить надо. К слову, на нашу пенсию в Китае наши старики прекрасно живут, имеют все, что надо, еще и подарки на Родину шлют ежемесячно.

Да в США не принято тремя поколениями в одной двушке жить.
А до 12, принято беби ситера нанимать.
А вы не пенсионный возраст смотрите, а продолжительность жизни у них и у нас.
 
[^]
GoldyVixen
16.08.2014 - 19:08
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12583
Моя тетя хирург. Не знаю, сколько получает. Хотя, говорит, что мало. Но вот парадокс - в отпуск ездит по 3-4 раза в год уже лет 20. Изколесила вдоль и поперек Европу. Много ездила по России (была на Байкале, Курилах). Была в Казахстане, Монголии, Китае. Список большой! Чаще всего ездит в Израиль на Святую Землю.
 
[^]
OceanSilence
16.08.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 20:08)
Моя тетя хирург. Не знаю, сколько получает. Хотя, говорит, что мало. Но вот парадокс - в отпуск ездит по 3-4 раза в год уже лет 20. Изколесила вдоль и поперек Европу. Много ездила по России (была на Байкале, Курилах). Была в Казахстане, Монголии, Китае. Список большой! Чаще всего ездит в Израиль на Святую Землю.

Вы б еще гаишника в пример привели)))
Получает и зарабатывает не одно и то же.
 
[^]
GoldyVixen
16.08.2014 - 19:24
-1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12583
Цитата (OceanSilence @ 16.08.2014 - 20:01)
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 19:54)
BiTurbo
В США  действует такой интересный закон: ребенок до 12 лет должен в круглосуточном режиме находиться под присмотром . Если вам нужны конкретные ссылки на этот закон - я готова вам их скинуть в начале сентября. Надеюсь, вы владеете английским.

И сразу упомяну еще такую особенность.  В России  нормой  является помощь бабушек-дедушек с внуками. Имею в виду не на постоянной основе, а перехватить на время, забрать из садика и пр. В США помощь  от бабушек-дедушек скорее исключение из правила. В основном  же "твой ребенок - твои проблемы".  Именно поэтому классические "три  птенца в гнезде" давно канули  в лету, а сейчас мода на чайлд-фри. И если в России чайлд-фри в большинстве своем обитают в мегаполисах. То в США [которые давно и прочно  именуют одной большой деревней] они почему-то везде.

Интереса ради заглянула в википедию. В США пенсионный возраст состпвляет 65 лет для мужчин и женщин, есть план его увеличить до 69 лет. А до них, как говориться еще дожить надо. К слову, на нашу пенсию в Китае наши старики прекрасно живут, имеют все, что надо, еще и подарки на Родину шлют ежемесячно.

Да в США не принято тремя поколениями в одной двушке жить.
А до 12, принято беби ситера нанимать.
А вы не пенсионный возраст смотрите, а продолжительность жизни у них и у нас.

Не, там фишка в том, что ты не можешь от ребенка находиться, к примеру, через стену. Только в одном помещении, чтобы он всегда был перед глазами.

Кстати, объясните мне, пожалуйста, как выкручиваются с беби-ситтером, если есть еще закон, что ребенок до 12 лет не должен находиться наедине в помещении с чужим взрослым человеком? Вот этого не знаю - честно.

А знаю, что американцы и европейцы очень любят жениться на русских и украинках, т.к. мы не боимся рожать [и в случае развода ребенок остается с отцом, а маму выпроваживают на Родину].

Добавлено в 19:28
Цитата (OceanSilence @ 16.08.2014 - 20:20)
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 20:08)
Моя тетя хирург. Не знаю, сколько получает. Хотя, говорит, что мало. Но вот парадокс - в отпуск ездит по 3-4 раза в год уже лет 20. Изколесила вдоль и поперек Европу. Много ездила по России (была на Байкале, Курилах). Была в Казахстане, Монголии, Китае. Список большой! Чаще всего ездит в Израиль на Святую Землю.

Вы б еще гаишника в пример привели)))
Получает и зарабатывает не одно и то же.

Это то, что мне известно доподлинно. Кстати, говорят, что анестезиологи еще больше получают.

Добавлено в 19:45
Резюме: хорошо там, где нас нет. :)

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 16.08.2014 - 19:35
 
[^]
OceanSilence
16.08.2014 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 20:24)
Цитата (OceanSilence @ 16.08.2014 - 20:01)
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 19:54)
BiTurbo
В США  действует такой интересный закон: ребенок до 12 лет должен в круглосуточном режиме находиться под присмотром . Если вам нужны конкретные ссылки на этот закон - я готова вам их скинуть в начале сентября. Надеюсь, вы владеете английским.

И сразу упомяну еще такую особенность.  В России  нормой  является помощь бабушек-дедушек с внуками. Имею в виду не на постоянной основе, а перехватить на время, забрать из садика и пр. В США помощь  от бабушек-дедушек скорее исключение из правила. В основном  же "твой ребенок - твои проблемы".  Именно поэтому классические "три  птенца в гнезде" давно канули  в лету, а сейчас мода на чайлд-фри. И если в России чайлд-фри в большинстве своем обитают в мегаполисах. То в США [которые давно и прочно  именуют одной большой деревней] они почему-то везде.

Интереса ради заглянула в википедию. В США пенсионный возраст состпвляет 65 лет для мужчин и женщин, есть план его увеличить до 69 лет. А до них, как говориться еще дожить надо. К слову, на нашу пенсию в Китае наши старики прекрасно живут, имеют все, что надо, еще и подарки на Родину шлют ежемесячно.

Да в США не принято тремя поколениями в одной двушке жить.
А до 12, принято беби ситера нанимать.
А вы не пенсионный возраст смотрите, а продолжительность жизни у них и у нас.

Не, там фишка в том, что ты не можешь от ребенка находиться, к примеру, через стену. Только в одном помещении, чтобы он всегда был перед глазами.

Кстати, объясните мне, пожалуйста, как выкручиваются с беби-ситтером, если есть еще закон, что ребенок до 12 лет не должен находиться наедине в помещении с чужим взрослым человеком? Вот этого не знаю - честно.

А знаю, что американцы и европейцы очень любят жениться на русских и украинках, т.к. мы не боимся рожать [и в случае развода ребенок остается с отцом, а маму выпроваживают на Родину].

Добавлено в 19:28
Цитата (OceanSilence @ 16.08.2014 - 20:20)
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 20:08)
Моя тетя хирург. Не знаю, сколько получает. Хотя, говорит, что мало. Но вот парадокс - в отпуск ездит по 3-4 раза в год уже лет 20. Изколесила вдоль и поперек Европу. Много ездила по России (была на Байкале, Курилах). Была в Казахстане, Монголии, Китае. Список большой! Чаще всего ездит в Израиль на Святую Землю.

Вы б еще гаишника в пример привели)))
Получает и зарабатывает не одно и то же.

Это то, что мне известно доподлинно. Кстати, говорят, что анестезиологи еще больше получают.

Добавлено в 19:45
Резюме: хорошо там, где нас нет. :)

В одном помещении и только с близким?))))))
А то что его нужно на руках держать до 12 лет там не написано?
 
[^]
amatiel
16.08.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Вы б еще гаишника в пример привели)))
Получает и зарабатывает не одно и то же.


Охуенно.


Тетка хирург зарабатывает. Она профессионал и получает за это деньги.
Аналогии с отдельными гаишниками взяточниками неуместны.

Acoustic377

Ау, блеать. Изучил список технологий? реально смешно да, по сравнению с плесневелым сыром и польскими яблоками.

 
[^]
BiTurbo
17.08.2014 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
GoldyVixen
А почему не сейчас? Сейчас его нету?
Цитата
И сразу упомяну еще такую особенность. В России нормой является помощь бабушек-дедушек с внуками. Имею в виду не на постоянной основе, а перехватить на время, забрать из садика и пр. В США помощь от бабушек-дедушек скорее исключение из правила. В основном же "твой ребенок - твои проблемы". Именно поэтому классические "три птенца в гнезде" давно канули в лету, а сейчас мода на чайлд-фри. И если в России чайлд-фри в большинстве своем обитают в мегаполисах. То в США [которые давно и прочно именуют одной большой деревней] они почему-то везде.

Пруф на закон

Я надеюсь закон не какого - нибудь отдельного штата, а общефедерального уровня?
Цитата
Интереса ради заглянула в википедию. В США пенсионный возраст состпвляет 65 лет для мужчин и женщин, есть план его увеличить до 69 лет. А до них, как говориться еще дожить надо. К слову, на нашу пенсию в Китае наши старики прекрасно живут, имеют все, что надо, еще и подарки на Родину шлют ежемесячно.

Вы на продолжительность жизни смотрите, в России до пенсии ещё дожить надо, ну и под всеобщее ликование пенсионный возраст у нас думаю поднимут (давно разговор об этом идет). А в США нашей пенсии на еду еле хватит, может нужно сделать так чтобы пенсионеры в России могли достойно на российскую пенсию жить, а не в Китае?
Цитата
Моя тетя хирург. Не знаю, сколько получает. Хотя, говорит, что мало. Но вот парадокс - в отпуск ездит по 3-4 раза в год уже лет 20. Изколесила вдоль и поперек Европу. Много ездила по России (была на Байкале, Курилах). Была в Казахстане, Монголии, Китае. Список большой! Чаще всего ездит в Израиль на Святую Землю.

А мой дядя Некромант, давайте будем оперировать статистикой, а не россказнями, ибо я щас десяток бедных родственников врачей, учителей и пожарных придумать смогу.

Это сообщение отредактировал BiTurbo - 17.08.2014 - 01:07
 
[^]
GoldyVixen
17.08.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12583
Цитата (OceanSilence @ 16.08.2014 - 20:54)
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 20:24)
Цитата (OceanSilence @ 16.08.2014 - 20:01)
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 19:54)
BiTurbo
В США  действует такой интересный закон: ребенок до 12 лет должен в круглосуточном режиме находиться под присмотром . Если вам нужны конкретные ссылки на этот закон - я готова вам их скинуть в начале сентября. Надеюсь, вы владеете английским.

И сразу упомяну еще такую особенность.  В России  нормой  является помощь бабушек-дедушек с внуками. Имею в виду не на постоянной основе, а перехватить на время, забрать из садика и пр. В США помощь  от бабушек-дедушек скорее исключение из правила. В основном  же "твой ребенок - твои проблемы".  Именно поэтому классические "три  птенца в гнезде" давно канули  в лету, а сейчас мода на чайлд-фри. И если в России чайлд-фри в большинстве своем обитают в мегаполисах. То в США [которые давно и прочно  именуют одной большой деревней] они почему-то везде.

Интереса ради заглянула в википедию. В США пенсионный возраст состпвляет 65 лет для мужчин и женщин, есть план его увеличить до 69 лет. А до них, как говориться еще дожить надо. К слову, на нашу пенсию в Китае наши старики прекрасно живут, имеют все, что надо, еще и подарки на Родину шлют ежемесячно.

Да в США не принято тремя поколениями в одной двушке жить.
А до 12, принято беби ситера нанимать.
А вы не пенсионный возраст смотрите, а продолжительность жизни у них и у нас.

Не, там фишка в том, что ты не можешь от ребенка находиться, к примеру, через стену. Только в одном помещении, чтобы он всегда был перед глазами.

Кстати, объясните мне, пожалуйста, как выкручиваются с беби-ситтером, если есть еще закон, что ребенок до 12 лет не должен находиться наедине в помещении с чужим взрослым человеком? Вот этого не знаю - честно.

А знаю, что американцы и европейцы очень любят жениться на русских и украинках, т.к. мы не боимся рожать [и в случае развода ребенок остается с отцом, а маму выпроваживают на Родину].

Добавлено в 19:28
Цитата (OceanSilence @ 16.08.2014 - 20:20)
Цитата (GoldyVixen @ 16.08.2014 - 20:08)
Моя тетя хирург. Не знаю, сколько получает. Хотя, говорит, что мало. Но вот парадокс - в отпуск ездит по 3-4 раза в год уже лет 20. Изколесила вдоль и поперек Европу. Много ездила по России (была на Байкале, Курилах). Была в Казахстане, Монголии, Китае. Список большой! Чаще всего ездит в Израиль на Святую Землю.

Вы б еще гаишника в пример привели)))
Получает и зарабатывает не одно и то же.

Это то, что мне известно доподлинно. Кстати, говорят, что анестезиологи еще больше получают.

Добавлено в 19:45
Резюме: хорошо там, где нас нет. :)

В одном помещении и только с близким?))))))
А то что его нужно на руках держать до 12 лет там не написано?

Нет, про деожание на руках там , насколько мне известно, ничего не сказано. Но вы, надеюсь, теперь понимаете, почему при словосочетании "ювенальная юстиция" мне дурно делатся (в России хотели ввести что-то подобное - я против!). Я даже специально интересовалась вопросом, распространяются ли эти правила на туристов. Так как езжу только с ребенком - оставлять в России не с кем.
 
[^]
GoldyVixen
17.08.2014 - 07:24
-2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12583
Цитата (BiTurbo @ 17.08.2014 - 02:02)
GoldyVixen
А почему не сейчас? Сейчас его нету?
Цитата
И сразу упомяну еще такую особенность. В России нормой является помощь бабушек-дедушек с внуками. Имею в виду не на постоянной основе, а перехватить на время, забрать из садика и пр. В США помощь от бабушек-дедушек скорее исключение из правила. В основном же "твой ребенок - твои проблемы". Именно поэтому классические "три птенца в гнезде" давно канули в лету, а сейчас мода на чайлд-фри. И если в России чайлд-фри в большинстве своем обитают в мегаполисах. То в США [которые давно и прочно именуют одной большой деревней] они почему-то везде.

Пруф на закон

Я надеюсь закон не какого - нибудь отдельного штата, а общефедерального уровня?
Цитата
Интереса ради заглянула в википедию. В США пенсионный возраст состпвляет 65 лет для мужчин и женщин, есть план его увеличить до 69 лет. А до них, как говориться еще дожить надо. К слову, на нашу пенсию в Китае наши старики прекрасно живут, имеют все, что надо, еще и подарки на Родину шлют ежемесячно.

Вы на продолжительность жизни смотрите, в России до пенсии ещё дожить надо, ну и под всеобщее ликование пенсионный возраст у нас думаю поднимут (давно разговор об этом идет). А в США нашей пенсии на еду еле хватит, может нужно сделать так чтобы пенсионеры в России могли достойно на российскую пенсию жить, а не в Китае?
Цитата
Моя тетя хирург. Не знаю, сколько получает. Хотя, говорит, что мало. Но вот парадокс - в отпуск ездит по 3-4 раза в год уже лет 20. Изколесила вдоль и поперек Европу. Много ездила по России (была на Байкале, Курилах). Была в Казахстане, Монголии, Китае. Список большой! Чаще всего ездит в Израиль на Святую Землю.

А мой дядя Некромант, давайте будем оперировать статистикой, а не россказнями, ибо я щас десяток бедных родственников врачей, учителей и пожарных придумать смогу.

Я не буду искать текст закона с телефона с ограниченным трафиком. Вот в сентебре вернусь ко всем благам цивилизации - найду. Не вопрос!

Кстати, еще вспомнила, что в Болгарии тоже на нашу пенсию неплохо живет.ся. Правда, надо квартиру там купить сперва - это примерно 800000-1200000 рублей.

Повторяю еще раз: у нас нет 200 лет на построить в России США. Скажу больше: нынешним пенсионерам от идеи, что через 200 лет у нас будут хорошие пенсии легче не станет. Вообще!

А про тетю хирурга я уже не единожды писАла в теме, которая политики вообще не касается. Впрочем, вы можете свято верить, что с месяц тому назад я специально это написАла, чтобы только с вами поспорить! Вы в своем праве! А я в своем праве поржать над вашей мнительностью.
 
[^]
BiTurbo
17.08.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Я не буду искать текст закона с телефона с ограниченным трафиком. Вот в сентебре вернусь ко всем благам цивилизации - найду. Не вопрос!

Даже название не запомнили? Может вы просто врёте, и такого закона не существует?
Цитата
Кстати, еще вспомнила, что в Болгарии тоже на нашу пенсию неплохо живет.ся. Правда, надо квартиру там купить сперва - это примерно 800000-1200000 рублей.

Ещё в Сомали можно неплохо пожить, правда недолго.
Цитата
Повторяю еще раз: у нас нет 200 лет на построить в России США. Скажу больше: нынешним пенсионерам от идеи, что через 200 лет у нас будут хорошие пенсии легче не станет. Вообще!

Вот чего - то вообще не понял, раскройте подробнее.
Цитата
А про тетю хирурга я уже не единожды писАла в теме, которая политики вообще не касается. Впрочем, вы можете свято верить, что с месяц тому назад я специально это написАла, чтобы только с вами поспорить! Вы в своем праве! А я в своем праве поржать над вашей мнительностью.

Я не знаю вашу тётю , может у неё богатый дядя, может она морфин толкает, я привёл вам сообщение правительства где указаны ЗП работников медицины.

Это сообщение отредактировал BiTurbo - 17.08.2014 - 14:13
 
[^]
Acoustic377
17.08.2014 - 18:21
0
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
amatiel
Цитата
Ау, блеать. Изучил список технологий?

Да, да, прочитал. Электронные компоненты. Нам американцы не продавали электронные компоненты и, видимо, аналогов им не было не в Японии, ни в Европе, ни в Южной Корее. Но мы обииидились.

Боюсь задать вопрос, а что слабо было своими силами скопировать эти компоненты? Купить образец, разобрать и скопировать, как мы это делали раньше. Как это делали японцы и корейцы, не говоря уже о китайцах.

И самый главный вопрос. А НАФИГА нашей электронной промышленности (она вообще жива?) эти компоненты? Чтобы что? Куда их воткнуть? Что мы такого производим, для чего нам могут потребоваться более совершенные компоненты? ЁтаФон? Тот самый "российский продукт, но производить мы его будем на Тайване" © ? А что ещё? Ах, ну да, ещё вот это:

Мозг ватника, или почему я не либераст
 
[^]
sprbrd
17.08.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (Acoustic377 @ 17.08.2014 - 19:21)
amatiel
Цитата
Ау, блеать. Изучил список технологий?

Да, да, прочитал. Электронные компоненты. Нам американцы не продавали электронные компоненты и, видимо, аналогов им не было не в Японии, ни в Европе, ни в Южной Корее. Но мы обииидились.

Боюсь задать вопрос, а что слабо было своими силами скопировать эти компоненты? Купить образец, разобрать и скопировать, как мы это делали раньше. Как это делали японцы и корейцы, не говоря уже о китайцах.

И самый главный вопрос. А НАФИГА нашей электронной промышленности (она вообще жива?) эти компоненты? Чтобы что? Куда их воткнуть? Что мы такого производим, для чего нам могут потребоваться более совершенные компоненты? ЁтаФон? Тот самый "российский продукт, но производить мы его будем на Тайване" © ? А что ещё? Ах, ну да, ещё вот это:

Не надо путать гражданские и военные технологии. На картинке прибор армейского назначения.
 
[^]
GoldyVixen
18.08.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12583
Цитата (BiTurbo @ 17.08.2014 - 15:13)
Цитата
Я не буду искать текст закона с телефона с ограниченным трафиком. Вот в сентебре вернусь ко всем благам цивилизации - найду. Не вопрос!

Даже название не запомнили? Может вы просто врёте, и такого закона не существует?
Цитата
Кстати, еще вспомнила, что в Болгарии тоже на нашу пенсию неплохо живет.ся. Правда, надо квартиру там купить сперва - это примерно 800000-1200000 рублей.

Ещё в Сомали можно неплохо пожить, правда недолго.
Цитата
Повторяю еще раз: у нас нет 200 лет на построить в России США. Скажу больше: нынешним пенсионерам от идеи, что через 200 лет у нас будут хорошие пенсии легче не станет. Вообще!

Вот чего - то вообще не понял, раскройте подробнее.
Цитата
А про тетю хирурга я уже не единожды писАла в теме, которая политики вообще не касается. Впрочем, вы можете свято верить, что с месяц тому назад я специально это написАла, чтобы только с вами поспорить! Вы в своем праве! А я в своем праве поржать над вашей мнительностью.

Я не знаю вашу тётю , может у неё богатый дядя, может она морфин толкает, я привёл вам сообщение правительства где указаны ЗП работников медицины.

А вы, простите, сами поисковиками по иностранным государственным сайтам пользоваться не умеете? Тогда придется вам подождать, когда я вернусь из своего вынужденного отпуска.

Объясняю для непонятливых. Мы живем не в США и идем совершенно другой дорогой. Для того, чтобы в России сделать США нужно снести все, что есть под ноль, а потом 200 лет строить США. Причем, с огромной долей вероятности до США мы не дозреем. Просто тупо потому, что слишком много желающих порвать Россию как тузик грелку. Причем, порвать так, чтобы месторождения отошли к этим рвущим. А люди, живущие на этой территории нафиг будут не нужны (как бы кто себе не льстил).

У моей тети нет в родственниках Рокфеллеров (к сожалению). Просто человек хирург от Бога + не сидела на жопе ровно, а самосовершенствовалась. А хороших медиков в России принято благодарить.


Добавлено в 09:54
Ну и еще пример из медицины. Сыну нужно было поделать лечебные массажи. Спросила у педиатра совета, она порекомендовала медсестру из их поликлиники. У женщины руки золотые! Берет по меркам Москвы гуманно: 800р/сеанс. Обычно все берут где-то 1000-1500р. А тут селовек уже 20 лет делает деткам массажи, берет гуманно и без работы не сидит. Сына вела профессор неонатологии, после первого же сеанса массажей она очень высоко оценила результат и порекомендовала сделать до года еще 2 курса. Результат: сын в год ровно уже уверенно бегал, хотя родился немного недоношенным.

Вывод: хорошие медики в России мало не получают! А профессора? 3000р за консультацию - это еще считается, что повезло. А у особо известных еще и очередь расписана на полгода вперед.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 18.08.2014 - 10:06
 
[^]
BigNose
18.08.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 277
Походу Боря курнул Гарика, а ТС летунами догнало.
 
[^]
Acoustic377
18.08.2014 - 11:53
1
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
GoldyVixen
Цитата
Вывод: хорошие медики в России мало не получают!

... но те пациенты, у которых денег побольше, почему-то лечатся в Европах да в Израиле. Зато зомбоящик кричит "Путин поднял с колен", ога.
 
[^]
BiTurbo
18.08.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
А вы, простите, сами поисковиками по иностранным государственным сайтам пользоваться не умеете? Тогда придется вам подождать, когда я вернусь из своего вынужденного отпуска.

В том то и дело что ничего даже близко похожего я не нашёл, учитывая что вы даже название НПА вспомнить не можете делаю вывод что вы врёте.
Цитата
Объясняю для непонятливых. Мы живем не в США и идем совершенно другой дорогой. Для того, чтобы в России сделать США нужно снести все, что есть под ноль, а потом 200 лет строить США. Причем, с огромной долей вероятности до США мы не дозреем. Просто тупо потому, что слишком много желающих порвать Россию как тузик грелку. Причем, порвать так, чтобы месторождения отошли к этим рвущим. А люди, живущие на этой территории нафиг будут не нужны (как бы кто себе не льстил).

Какой, к чёрту, другой дорогой? Дорогой коррупции, воровства и распиздяйства? Пока РФ не имеет амбиций на мировой арене, и не вставляет США палки в колеса (Сирия), она нафиг никому не нужна была. Давайте идти дорогой Финляндии, Нидерландов, Японии, Германии, любой другой страны из 30 стран с самым высоким уровнем жизни.
Цитата
У моей тети нет в родственниках Рокфеллеров (к сожалению). Просто человек хирург от Бога + не сидела на жопе ровно, а самосовершенствовалась.... Результат: сын в год ровно уже уверенно бегал, хотя родился немного недоношенным.

Я уже вам говорил что вероятно вымышленные родственники не аргумент.
Цитата
Вывод: хорошие медики в России мало не получают! А профессора? 3000р за консультацию - это еще считается, что повезло. А у особо известных еще и очередь расписана на полгода вперед.

Вывод: вы так и не привели ни одного доказательства своих слов, так что мой диагноз верен - ваши сообщения гнилая пропаганда.
 
[^]
amatiel
18.08.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Да, да, прочитал. Электронные компоненты. Нам американцы не продавали электронные компоненты и, видимо, аналогов им не было не в Японии, ни в Европе, ни в Южной Корее. Но мы обииидились.

Боюсь задать вопрос, а что слабо было своими силами скопировать эти компоненты? Купить образец, разобрать и скопировать, как мы это делали раньше. Как это делали японцы и корейцы, не говоря уже о китайцах.

И самый главный вопрос. А НАФИГА нашей электронной промышленности (она вообще жива?) эти компоненты? Чтобы что? Куда их воткнуть? Что мы такого производим, для чего нам могут потребоваться более совершенные компоненты? ЁтаФон? Тот самый "российский продукт, но производить мы его будем на Тайване" © ? А что ещё? Ах, ну да, ещё вот


Компоненты и технологии, мистер не отличает. Дитя айфонов...

Я искренне полагал что вы можете дискутировать, до последней картинки.

А вы просто живете чужими мыслями.

На фото прототип Грот М. Серийная версия этого прибора выглядит так.

Это Глонасс GPS навигатор для особо жестких условий эксплуатации. У военных свои требования к питанию, защите, ЭМИ и прочему. Если вы погуглите картинки подобных устройств с запада (не закос под военку, а настоящие системы) , то увидите схожесть форм , интерфейсов и размеров

Добавлено в 12:20
Цитата
А НАФИГА нашей электронной промышленности (она вообще жива?)



Нет бля. Айфонов и стиральных машинок не выпускает, значит мертва.

Навигационные системы, безопасность дорожного движения, томографы, приборы учета и контроля, контроллеры от паркингов до АЭС, это все так хуета.

Мозг ватника, или почему я не либераст
 
[^]
жульбан
18.08.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3584
BiTurbo
Сегодня мой отец оформлял пенсию, ему 66 лет. пенсию он получает с 55, но при этом ещё и работал. До не давнего времени он получал пенсию в размере 22т.р и ЗП 35 т.р,сейчас уволился и ему сказали ещё надбавят к пенсии. У него своё жильё и авто, ему на всё хватает.

Как там в США с ежегодными оплачиваемыми отпусками?
 
[^]
FloatP
18.08.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5079
GoldyVixen
Цитата
Ну и еще пример из медицины. Сыну нужно было поделать лечебные массажи. Спросила у педиатра совета, она порекомендовала медсестру из их поликлиники. У женщины руки золотые! Берет по меркам Москвы гуманно: 800р/сеанс. Обычно все берут где-то 1000-1500р. А тут селовек уже 20 лет делает деткам массажи, берет гуманно и без работы не сидит. Сына вела профессор неонатологии, после первого же сеанса массажей она очень высоко оценила результат и порекомендовала сделать до года еще 2 курса. Результат: сын в год ровно уже уверенно бегал, хотя родился немного недоношенным.

Вывод: хорошие медики в России мало не получают! А профессора? 3000р за консультацию - это еще считается, что повезло. А у особо известных еще и очередь расписана на полгода вперед.


сами-то поняли, что написали?
то есть хорошие медики в россии нормально могут зарабатывать только мимо кассы?
ну да, как и остальные хорошие специалисты
кстати, гайцы в своей области тоже профи - тот параграф, за который они деньги берут, назубок знают
deg.gif
 
[^]
BiTurbo
18.08.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Сегодня мой отец оформлял пенсию, ему 66 лет. пенсию он получает с 55, но при этом ещё и работал. До не давнего времени он получал пенсию в размере 22т.р и ЗП 35 т.р,сейчас уволился и ему сказали ещё надбавят к пенсии. У него своё жильё и авто, ему на всё хватает.

Госслужащий в правоохранительной системе? У моей матери пенсия 6500, неплохо, да? Отсидевшие на зоне больше пенсию получают, ибо надбавки.
Цитата
Как там в США с ежегодными оплачиваемыми отпусками?

12 — 14 рабочих дней в году, хотя с накоплением стажа его продолжительность постепенно увеличивается до 18 — 24 рабочих дней в году. Однако, в связи с тем, что в США нет единого трудового законодательства на федеральном уровне, и законы о труде варьируются от штата к штату, некоторые компании могут вообще не предоставлять оплачиваемый отпуск своим сотрудникам (особенно это касается работников, не работающих на полную ставку (full time)), либо приурочивать его к Рождественским каникулам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37893
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх