Когда еда — это просто еда…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Погранични72
10.01.2019 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Подтверждаю.... видел одного дальнего родственника который не переносил лук вообще ни в одном блюде...салаты, котлеты, первые блюда...ему всё готовили отдельно. Приехали как то в гости, а ему отдельные салатнички с салатами ну и т.д.

Я так лук ем да же варёный...обожаю целиком в уху...проварить его, а потом майонезиком, а можно перчиком или солькой и под рюмочку... а можно и так... вкуснатища...
 
[^]
Изюбрина
10.01.2019 - 21:01
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Погранични72 @ 10.01.2019 - 20:56)
Подтверждаю.... видел одного дальнего родственника который не переносил лук вообще ни в одном блюде...салаты, котлеты, первые блюда...ему всё готовили отдельно. Приехали как то в гости, а ему отдельные салатнички с салатами ну и т.д.

Я так лук ем да же варёный...обожаю целиком в уху...проварить его, а потом майонезиком, а можно перчиком или солькой и под рюмочку... а можно и так... вкуснатища...

Вот у меня тетка вареный лук любит.
 
[^]
Buslik
10.01.2019 - 21:18
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 800
Цитата (Погранични72 @ 10.01.2019 - 20:56)
Я так лук ем да же варёный...обожаю целиком в уху...проварить его, а потом майонезиком, а можно перчиком или солькой и под рюмочку... а можно и так... вкуснатища...

Я тоже лук люблю, особенно с мясом. Для меня вообще любое мясо должно быть с луком, причём лука нужно побольше. В деревне тётка пару лет как начала садить сорт Оксибишн, луковицы по полкило вырастают, вкуснотища просто пипец какая. Когда в деревне собираемся роднёй, тоже что-то на лук все налегают. Салаты - тоже все обязательно с луком. Прошлым летом у нас что-то огурцы пропали, вообще не было урожая, зато помидоров была тьма, вот и делали простейший салат: помидоры, лук и заправка подсолнечным маслом (нерафинированным) - во нереальная вкуснотень получалась, ведь помидоры свои, а не магазинная хрень без вкуса. Шашлычок тоже обязательно с луком жарится, потом этот шашлычок, да с тем салатиком - это просто праздник какой-то, для гарнира картошечка, сваренная в чугунке на костре. Шашлык кстати маринуем просто: побольше лука, специи, лук даёт сок, специи аромат, в итоге очень вкусный шашлык получается, всем нравится. В общем, без лука у нас в семье вообще никуда.
 
[^]
chillix
10.01.2019 - 22:13
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 366
Прочитал кaмментов десять типа:

"посадить на голодную диету, потом сука все сожрет"
"неделю не кормить, потом с удовольствием хуярить будет"
"на 2 недельную голодную диету. Хлеб черствый с водой заходить будет"
"если прижмёт, то похуй, будут жрать что угодно"
"во время войны, картошку гнилую на полях искали и сырую ели"

и понял - ТС и товарищи - стадное быдло, заснувшее в совке и живущее вчерашним временем. Самое обидное - пытаются окружающих агитировать под соусом "ты что, не наш? не русский?". Маркетинг из Ново-Ебуново, йопт.

Мы блять живем в 2019 году. В 2019 блять! Вот обьясни - какого хуя я должен неделю не есть, что бы потом есть то говно, которое не ем от слова совсем? Причину назови? Что меня должно мотивировать есть гнилую сырую картошку? Я не живу во время войны, я ем нормальную еду которая мне по вкусу. 2019 год, чудак!

У меня от лука рвотный рефлекс. Мне что, сидя за столом с друзьями или семьёй есть и блевать, есть и блевать? Анекдот напомнило:

Встретились два чувака:
- Чо ?. Как ?
Один говорит:
-Еду в командировку из Москвы в Владивосток на поезде, в купе со мной красивая женщина! Коньяк, то сё... После секса у неё истерика: У меня муж хороший, любит меня, а я шлюха, с первым встречным трахаюсь. Сидит рыдает. Ну мне её жалко, обнял её тоже заплакал...
- И что ???..
- Да ничего. Так неделю до Владика еблись и плакали.

Мудаки короче. Луковицу вам в жопу. moderator.gif
 
[^]
NickelOdeon
10.01.2019 - 23:47
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (chillix @ 10.01.2019 - 22:13)
Прочитал кaмментов десять типа:

"посадить на голодную диету, потом сука все сожрет"
"неделю не кормить, потом с удовольствием хуярить будет"
"на 2 недельную голодную диету. Хлеб черствый с водой заходить будет"
"если прижмёт, то похуй, будут жрать что угодно"
"во время войны, картошку гнилую на полях искали и сырую ели"

и понял - ТС и товарищи - стадное быдло, заснувшее в совке и живущее вчерашним временем. Самое обидное - пытаются окружающих агитировать под соусом "ты что, не наш? не русский?". Маркетинг из Ново-Ебуново, йопт.

Мы блять живем в 2019 году. В 2019 блять! Вот обьясни - какого хуя я должен неделю не есть, что бы потом есть то говно, которое не ем от слова совсем? Причину назови? Что меня должно мотивировать есть гнилую сырую картошку? Я не живу во время войны, я ем нормальную еду которая мне по вкусу. 2019 год, чудак!

У меня от лука рвотный рефлекс. Мне что, сидя за столом с друзьями или семьёй есть и блевать, есть и блевать? Анекдот напомнило:

Встретились два чувака:
- Чо ?. Как ?
Один говорит:
-Еду в командировку из Москвы в Владивосток на поезде, в купе со мной красивая женщина! Коньяк, то сё... После секса  у неё истерика: У меня муж хороший, любит меня, а я шлюха, с первым встречным трахаюсь. Сидит рыдает. Ну мне её жалко, обнял её тоже заплакал...
- И что ???..
- Да ничего. Так неделю до Владика еблись и плакали.

Мудаки короче. Луковицу вам в жопу.  moderator.gif

Вот это самый ржачный и правильный коммент в стиле ЯПа. Ржу в голос, тему можно закрывать. 100 %, респект и уважуха gigi.gif gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 10.01.2019 - 23:48
 
[^]
солнечный
11.01.2019 - 00:29
0
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2511
Цитата (proman @ 10.01.2019 - 11:09)
Я тоже лук не ем. Тем более крупные куски. Фи.

в далеком детстве с огромным удовольствием поедал петрушку, особенно корни.
сейчас, спустя 30 лет от одного запаха тошнит.
лук? в детстве любил дикий (скорода), да и сейчас люблю, простой терпеть не мог. сейчас могу с удовольствием схомячить сырую луковицу без соли и хлеба, а добавить его крупно порезанным в воду при варке пельменей это святое!

наверно я чем-то болен...

Это сообщение отредактировал солнечный - 11.01.2019 - 00:32
 
[^]
west77
11.01.2019 - 00:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 222
Цитата (Reindeer89 @ 10.01.2019 - 11:05)
Пригласил я тут недавно товарища водочки испить. Чтоб не запариваться с шашлами, решил нажарить котлет, я обычно лук на терке пропускаю, а тут терка в посудомойке была, лук просто меленько нашинковал. Ну сели, водочка из морозилки, котлеты с плиты, выпили и я смотрю, товарищ то котлеты мои вилкой ковыряет, лук блядь достает. Я чет прям как то и присел. То да се он говорит лук не ест. Ну еб, 35 лет мужику.

Я понимаю там дети, это ем-это не буду, ну или аллергики или у кого непереносимость какая, т.е. по мед показаниям не едят, ну или религиозные загоны, но простые то люди, они то че выебываются. То лук не едят, то пельмени, то еще какая хрень.

Девушка у меня мед не переносит, ну вот от слова совсем, а тут вискарь джим бим медовый брал, думал в одного засадить, а вот хуй, очень даже оказалась переносит. Я человек всеядный абсолютно, не ну пожрать вкусно люблю конечно, но вот так ковыряться в блюдах и плеваться, не понимаю. Кинзу вот совсем не люблю, и стараюсь не добавлять никуда, но когда в хачевне мясцо какое с кинзой принесут, то сожру даже не задумываясь.

И речь даже не про веганов там, или других долбоебов, с ними ясно. И не про этих которые типо за здоровье, которые дошики не едят или пирожки на вокзале. Я вот про нас всех, я уверен что у каждого найдется какой друг/родственник который ченитьданеест. Ну проще надо быть, еда это просто еда и не более того. Все прям какие то гурманы, от всего нос воротят. Когда жрать охото то и рисовая на воде заходит только в путь.
И не могу я вот никак понять, зажрались мы с вами или некоторые просто выебистые мудаки

сырой лук ем, особенно с борщом
очень жареный ,золотистый -тоже
остальной не перевариваю, блевать буду дальше , чем вижу
 
[^]
BooblGoom
11.01.2019 - 01:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 549
Лиса и журавль - русская народная сказка
----------------------------------------------------
Вот и вздумала однажды лиса угостить журавля, пошла звать его к себе в гости:
— Приходи, куманёк, приходи, дорогой! Уж как я тебя угощу!
Идёт журавль на званый пир, а лиса наварила манной каши и размазала ее по тарелке. Подала и потчует:
— Покушай, мой голубчик куманек! Сама стряпала.
Журавль хлоп-хлоп носом, стучал-стучал, ничего не попадает. А лисица в это время лижет себе да лижет кашу — так всю сама и скушала. Каша съедена; лисица и говорит:
— Не обессудь, любезный кум! Больше потчевать нечем!
— Спасибо, кума, и на этом!

Когда еда — это просто еда…
 
[^]
Олюша2212
11.01.2019 - 01:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Mahno2018 @ 10.01.2019 - 18:54)
Цитата (Kondrat30763 @ 10.01.2019 - 17:44)
Как в детстве мне попался здоровенный кусок варёного лука в молочной каше, так до сих пор из-за этого, только при его виде, тошнить начинает.

Вот суки...и ведь ни кусок мяса то, не икринка или креветка, а лук....в МОЛОЧНОЙ КАШЕ....disgust.gif


Мне вот вареный лук лопухами тока в гороховом супе в детстве попадался....не любил, а сейчас обожаю...

И эта, селедку раньше вручную чистили, тоже редкое тошнилово когда из куска рыбы куча костей как из ежа торчало.... puke.gif

Меня заинтересовало : а щас как селедку чистят? upset.gif
 
[^]
motya
11.01.2019 - 01:07
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47658
Цитата (Олюша2212 @ 11.01.2019 - 01:03)
Меня заинтересовало : а щас как селедку чистят? upset.gif

а щас она филе cheer.gif
 
[^]
smetar
11.01.2019 - 01:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1410
Жинка также лук не ест. Мне всеядному это дико было по началу. Дед например свежее молоко не любил, это притом что всю жизнь прожил при корове.
И у моего мелкого (три года) от плохого йогурта какая-то психотравма год тому случилась. Теперь ничего белого не ест. Ни мороженое ни сметану, ни молоко, ни творог. Как побороть хер его знает.
 
[^]
elenita1
11.01.2019 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Хорошие у тебя котлеты, ТС. Яп с удовольствием поела таких.
Сама лук для котлет только режу, никаких мясорубок.
 
[^]
CaptainBlood
11.01.2019 - 01:26
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 145
А если допустим я лук не ем вообще? Физически не могу? У меня с него сильнейшие отравления? А так да, в кафе на обеде выбираю его аккуратненько вилкой, а коллеги тихо охуевают, мол такого не бывает. А у кого то если на те же цитрусовые сильнейшая пищевая аллергия? А по теме, если обращали внимание на такие мелочи, то видимо и разговор был не очень интересный, и водки было мало)))
 
[^]
Agonoizeman
11.01.2019 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Цитата (Buslik @ 10.01.2019 - 21:18)
Цитата (Погранични72 @ 10.01.2019 - 20:56)
Я так лук ем да же варёный...обожаю целиком в уху...проварить его, а потом майонезиком, а можно перчиком или солькой и под рюмочку... а можно и так... вкуснатища...

Я тоже лук люблю, особенно с мясом. Для меня вообще любое мясо должно быть с луком, причём лука нужно побольше. В деревне тётка пару лет как начала садить сорт Оксибишн, луковицы по полкило вырастают, вкуснотища просто пипец какая. Когда в деревне собираемся роднёй, тоже что-то на лук все налегают. Салаты - тоже все обязательно с луком. Прошлым летом у нас что-то огурцы пропали, вообще не было урожая, зато помидоров была тьма, вот и делали простейший салат: помидоры, лук и заправка подсолнечным маслом (нерафинированным) - во нереальная вкуснотень получалась, ведь помидоры свои, а не магазинная хрень без вкуса. Шашлычок тоже обязательно с луком жарится, потом этот шашлычок, да с тем салатиком - это просто праздник какой-то, для гарнира картошечка, сваренная в чугунке на костре. Шашлык кстати маринуем просто: побольше лука, специи, лук даёт сок, специи аромат, в итоге очень вкусный шашлык получается, всем нравится. В общем, без лука у нас в семье вообще никуда.

Лук называется: Эксибишен. Тоже люблю, купить его не реально, поэтому выращиваю его сам.
 
[^]
Badenser
11.01.2019 - 01:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (Reindeer89 @ 10.01.2019 - 11:05)

И не могу я вот никак понять, зажрались мы с вами или некоторые просто выебистые мудаки

Похоже мудак тут всего один, если простых вещей понять не может....
Я еще в детском саду с манной каши наструганную тыкву выковыривал. Я что, уже тогда был зажратый? Сейчас вырос, с супа вареную морковь выкидываю. brake.gif

Это сообщение отредактировал Badenser - 11.01.2019 - 01:32
 
[^]
Agonoizeman
11.01.2019 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Обажаю: лук в любом виде, чеснок, кинза самая любимая трава. Не люблю печень. Стараюсь не есть все копченое и поменьше жареного. Люблю баранину, не отстой австралийский а ту самую вонючую. Свинину домой не покупаем, разве что в гостях. Чай без сахара, кофе не пью. Брезгаю опщепитом, любым. Доширак и пирожки с вокзала- 100% табу.
 
[^]
Олюша2212
11.01.2019 - 01:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (motya @ 11.01.2019 - 02:07)
Цитата (Олюша2212 @ 11.01.2019 - 01:03)
Меня заинтересовало : а щас как селедку чистят? upset.gif

а щас она филе cheer.gif

Ну а на филе вручную же разделывают ? В нашей семье, например, это делаю я. ВсИХда. Или этот увлекательный процесс уже как-то автоматизирован? Раззз.... и два филе, башка и хвост в мусорке.
Или чувак имел ввиду, что рыбу не филируя и не очищая режут на куски? Ваще не припомню ни одной такой ситуации когда кто-то так делал.
 
[^]
Stervachka
11.01.2019 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (Олюша2212 @ 11.01.2019 - 01:39)
Цитата (motya @ 11.01.2019 - 02:07)
Цитата (Олюша2212 @ 11.01.2019 - 01:03)
Меня заинтересовало : а щас как селедку чистят? upset.gif

а щас она филе cheer.gif

Ну а на филе вручную же разделывают ? В нашей семье, например, это делаю я. ВсИХда. Или этот увлекательный процесс уже как-то автоматизирован? Раззз.... и два филе, башка и хвост в мусорке.
Или чувак имел ввиду, что рыбу не филируя и не очищая режут на куски? Ваще не припомню ни одной такой ситуации когда кто-то так делал.

Щас она в виде уже разделанного филе без костей продаётся даже.
 
[^]
Tigrikus
11.01.2019 - 01:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Жареный, до золотистого цвета, лук обожаю. На кусочек булки положить, как бутерброд съесть. Мясо с луком пожарить. Запечь в духовке с овощами.
Он сладкий, вкусный, ароматный. Но...
Терпеть ненавижу жареный лук в супе. disgust.gif moderator.gif moral.gif no.gif
Даже просто вареный лук, не вызывает такой ненависти как жарено-вареный.
Поэтому, в супы, я кладу просто мелконарезаный, сырой лук.
Для салатов использую ошпареный кипятком. Кипяток смывает сильную, ненужную жгучесть, вкус лука и хрустящесть остаются.
 
[^]
merzaveccc
11.01.2019 - 01:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 183
У меня батя покойный (Царствие небесное) тоже всю жизнь лук жареный не ел, и мама все время раде него все без лука делала. А все потому что его мама (бабушка моя) как то заставила лук съесть через немогу с ремнем. С тех пор у него рвотный рефлекс при виде жареного лука выработался, так всю жизнь его и не ел. А я, наоборот, его очень люблю. Могу пдаже просто его до золотистой корочки зажарить и хавать просто с хлебом. Нормально заходит. Зато печень жареную на дух не переношу.

Это сообщение отредактировал merzaveccc - 11.01.2019 - 01:59
 
[^]
SSerg84
11.01.2019 - 02:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Gdialex @ 10.01.2019 - 11:07)
Для некоторых просто с детства некоторая психо травма. Вот и привычка выработалась.

Это и называется "зажраться" cool.gif
Бабушка в деревне за день такое лечила... Перебираешь - значит не голодный, вон из-за стола и до ужина не то что конфету, даже без куска хлеба. К ужину резко все "психотравмы" излечивались и на смену им приходил здоровый аппетит растущего организма. lol.gif
 
[^]
SSerg84
11.01.2019 - 02:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (CaptainBlood @ 11.01.2019 - 01:26)
А если допустим я лук не ем вообще? Физически не могу? У меня с него сильнейшие отравления? А так да, в кафе на обеде выбираю его аккуратненько вилкой, а коллеги тихо охуевают, мол такого не бывает. А у кого то если на те же цитрусовые сильнейшая пищевая аллергия?

Бред не неси faceoff.gif
Те вещества, которые могут вызвать отравление или аллергию переходят в пищу.
И выковоренный кусочек из тарелки (будь реально физиологическое неприятие организмом) ничего бы уже не изменил.
 
[^]
BaronSamedi
11.01.2019 - 02:24
2
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Просто еда...

Когда еда — это просто еда…
 
[^]
Wagner
11.01.2019 - 02:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Reindeer89
Неправильный у тебя друх.
Зови меня, когда снова соберешься воттку с котлетами бухать, я лук люблю, а в котлетах ващще обажаю.
 
[^]
Wagner
11.01.2019 - 02:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (BaronSamedi @ 11.01.2019 - 02:24)
Просто еда...

Это страшный сон вегана ! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30758
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх