О конституции в свете последних событий

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nightbot
17.01.2020 - 08:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Российские законы уже давно противоречат конституции , не соблюдение конституции предусматривается ответственность . Думаю что конституцию пытаются отформатировать только по этой причине что ни один человек не смог уже после смены власти привлечся к ответственности ибо ответственность будет лежать на многих . Мне кажется по этому ее меняют и не только по этому , помимо того что они свои жопы прикрывают так еще создают для себя новую платформу для неограниченной власти , вносить всякие поправки . Не знаю кто сказал но было высказывание что когда один виноват то есть как бы ответственный ,а когда многие виноваты то ответственность никто не несет , и по этому Президент свою ответственность пытается сейчас переложить на парламент .

Какие законы РФ противоречат Конституции?
тут подробней https://vladnews.ru/2016-12-13/100393/kakie_zakony

Это сообщение отредактировал Nightbot - 17.01.2020 - 08:49
 
[^]
Sav2Odin
17.01.2020 - 08:29
-1
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1740
Я всё понял! конституция РФ спасает от РФ жуликов! С которыми автор " ради скуки" сел играть в очко азартные игры.
Пойду почитать темнейшего новую конституцию РФ. Есть ссылка где скачать?
 
[^]
zSERGIOz
17.01.2020 - 08:29
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Цитата (DmitryDmitry @ 16.01.2020 - 20:47)
Цитата

За то что верит в то, что систему можно регулировать рычагами самой системы.
Увы. Ни одна из систем не создана таким образом, чтобы могла саму себя (за волосы) вытащить из воды.

Есть такая штука - полиспас, а еще трещетка с лебёдкой, каскады блоков, а еще система рычагов. Так вот легко себя можно вытащить не только из воды, но и из болота.

Но нам все это не нужно. Мы не в воде и не болоте. У нас, банально, на лбу вырос невъебенный фурункул, который представляет опасность для всего организма. Скальпель и твердая рука - ни каких рычагов.

Вскрыть, вычистить и стрептацидом засыпать.

Есть мировой опыт: как за 10 лет из страны аутсайдера сделать вторую экономику мира. Три казнокрада и мздаимца - каждый день в минус.

Прямо на полигоне в Саларьево отрыть котлован и каждый день. - три минус. Начиная с лилипутов и далее вниз. Всё.

Только маленький стерелизованный скальпель. В роли стрептацида - полная конфискация всего имущества, включая имущество вмес родственников не сумевших доказать законность его происхождения.

Правильно, согласен.
Но вот вопрос, кто все это будет делать и как не допустить того, что бы этот кто-то по прошествии тех же 20 лет правления не стал таким же, как те, которых он в минус по три штуки за день...?
 
[^]
Девятипалый
17.01.2020 - 08:35
-1
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Eugene22 @ 17.01.2020 - 08:13)
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 06:35)
Цитата (Eugene22 @ 17.01.2020 - 06:32)
20 лет у власти,а на повестке у народа: "Как бы не было хуже", а по факту все хуже и хуже.

20 лет все хуже и хуже? )

То что авто во дворах много это не его заслуга, а просто дорогая нефть. Как только нефть стала дешевле - рубль упал (2014 год помнишь). В экономике - стагнация 20 лет
Где этот д`артаньян был в 2014 году?

Ну сейчас можно все, что угодно говорить, но факт остается фактом: живу я гораздо лучше ) Да и большинство знакомых )

Какая там стагнация? Старое совковое производство никому нахрен ненужное? Давно пора развалить.
 
[^]
sschul
17.01.2020 - 08:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 56
Я вообще не верю в то, что изменения и поправки в Конституцию пойдут на пользу населению России. К сожалению, реализация чиновниками всех законов после 1992г., принятых, якобы, для народа, для развития России направлена на извлечение максимальной прибыли для себя, для приближённых к ним. А про народ забыли все, и чиновники, и депутаты, давным-давно. Им всем на народ на*рать с высокой колокольни.
Это явная попытка президента уйти от персональной ответственности за весь бардак в стране.
После принятия поправок ответственность разделится на, минимум 600 персон, которые будут рулить кораблём с названием "Россия".
Но КАПИТАН должен быть один!!! 600 "капитанов" утопят корабль....
 
[^]
Девятипалый
17.01.2020 - 08:36
-1
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (nawTeT @ 17.01.2020 - 08:12)
Если не готовы отдать свою жизнь за права и свободы, которые декларирует конституция, то можете ей подтереться.

Большинство тут пишущих апазиционеров не то, что жизнь - они даже в армии не служили )

И готовы за более густую похлебку дяде Сэму преданно в глаза смотреть. Противно (

Это сообщение отредактировал Девятипалый - 17.01.2020 - 08:37
 
[^]
Angelberth
17.01.2020 - 08:41
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 08:35)
Ну сейчас можно все, что угодно говорить, но факт остается фактом: живу я гораздо лучше ) Да и большинство знакомых )

Какая там стагнация? Старое совковое производство никому нахрен ненужное? Давно пора развалить.

А ты шире на все смотри. Сейчас, в моменте, да, ты живешь лучше чем в девяностые, и даже наверняка лучше чем в середине двухтысячных (это когда нефть стоила ебически много). Но, к сожалению, сейчас-то обратный процесс пошел, постепенного обнищания населения. Пока он незаметен вот так, чтоб невооруженным взглядом. Кажется что на все хватает. А вот если глобально смотреть - схлопываются бизнесы, падают продажи, сокращаются накопления у граждан у кого они были. Это и есть стагнация. И путей выхода из этой стагнации Путин не предлагает, у него пошел уже сплошной популизм в стиле "маткапитал уже за первого ребенка!" и "горячие обеды в школах бесплатно!" Ну то есть когда у дома фундамент плавает и трещины на нем вылезают, а застройщик радостно говорит - теперь цены снижены на треть, ипотека на льготных условиях и тому подобные ништяки.
 
[^]
Dith
17.01.2020 - 08:43
3
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7750
Количество нарушающих Конституцию норм законов не обозримо уже потому, что госДура штампует их непрерывно. Вот перед новым годом было очередное обострение, напринимали к 30-31 декабря побольше, чем за весь остальной декабрь - это традиция такая. Правда сильно людоедских в моей профессиональной области - гражданского права - в этот раз вроде не было.

Замечали вообще? - законодатель, как последняя крыса (в худшем из смыслов слова) по возможности прячет свои дела, например, принимая скандальные законы конкретно 29-31 декабря, типо, когда люди уже расслабились и ничего такого не ждут (профессионалы - как раз ждут).

Это сообщение отредактировал Dith - 17.01.2020 - 08:46
 
[^]
Angelberth
17.01.2020 - 08:43
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 08:36)
И готовы за более густую похлебку дяде Сэму преданно в глаза смотреть. Противно (

Дык более густая похлебка это вещь объективно хорошая, а вся эта хуерга "наши" и "не наши" она не более чем болтовня для дурачков, как и прочий патриотический бред про суверенитет, колонию, независимость от США и т.п. Вот мне независимость политики от США она что даст? Все вот эти хрени про "отказ от доллара", "независимость ЦБ" - я стану больше получать и больше потреблять? Или что? А в чем смысл-то быть независимым, если живешь хуже зависимых?
 
[^]
Девятипалый
17.01.2020 - 08:54
-1
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Angelberth @ 17.01.2020 - 08:41)
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 08:35)
Ну сейчас можно все, что угодно говорить, но факт остается фактом: живу я гораздо лучше ) Да и большинство знакомых )

Какая там стагнация? Старое совковое производство никому нахрен ненужное? Давно пора развалить.

А ты шире на все смотри. Сейчас, в моменте, да, ты живешь лучше чем в девяностые, и даже наверняка лучше чем в середине двухтысячных (это когда нефть стоила ебически много). Но, к сожалению, сейчас-то обратный процесс пошел, постепенного обнищания населения. Пока он незаметен вот так, чтоб невооруженным взглядом. Кажется что на все хватает. А вот если глобально смотреть - схлопываются бизнесы, падают продажи, сокращаются накопления у граждан у кого они были. Это и есть стагнация. И путей выхода из этой стагнации Путин не предлагает, у него пошел уже сплошной популизм в стиле "маткапитал уже за первого ребенка!" и "горячие обеды в школах бесплатно!" Ну то есть когда у дома фундамент плавает и трещины на нем вылезают, а застройщик радостно говорит - теперь цены снижены на треть, ипотека на льготных условиях и тому подобные ништяки.

Я даже больше скажу. Я живу лучше, чем в 2014. А все твои рассуждения... да, имеет место быть ужатие бюджетников. И, логично, что часть бизнеса, ориентированная на них, будет закрываться. Ну что ж, ищите другие пути, выходите на мировые рынки.

Например, компания, где я работаю, продает услуги/продукты по всему миру. Китай, РБ, Польша.

В общем, будем посмотреть.
 
[^]
Девятипалый
17.01.2020 - 08:57
0
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Angelberth @ 17.01.2020 - 08:43)
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 08:36)
И готовы за более густую похлебку дяде Сэму преданно в глаза смотреть. Противно (

Дык более густая похлебка это вещь объективно хорошая, а вся эта хуерга "наши" и "не наши" она не более чем болтовня для дурачков, как и прочий патриотический бред про суверенитет, колонию, независимость от США и т.п. Вот мне независимость политики от США она что даст? Все вот эти хрени про "отказ от доллара", "независимость ЦБ" - я стану больше получать и больше потреблять? Или что? А в чем смысл-то быть независимым, если живешь хуже зависимых?

Давайте отделим мух от котлет. Никто не призывает к изоляции. Понятно, что патриотизм для дурачков - пусть подыхают на Донбассе - хоть за РФ, хоть за Украину. Но такие дурачки нужны. Без них, увы, ни я, ни ты, не сможем жить.

Не конкретно без этих вояк, а без всего стада патриотов.
 
[^]
Eugene22
17.01.2020 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Angelberth @ 17.01.2020 - 08:21)
Цитата (Eugene22 @ 17.01.2020 - 08:13)
То что авто во дворах много это не его заслуга, а просто дорогая нефть. Как только нефть стала дешевле - рубль упал (2014 год помнишь). В экономике - стагнация 20 лет
Где этот д`артаньян был в 2014 году?

Крым возвращал и Донбасс вернуть пытался, но чутка не срослось, не фартануло, укры первую вспышку проебали, ко второй собрались. gigi.gif
Тогда, помнится, все говорили что дядя Вова молодец, тополь санкций не боится, Россия встала с колен и сама теперь будет решать, что ей можно, а что нельзя. И вообще приступает к эвтаназии США, насколько я помню. lol.gif

Это стеб или ты серьезно? Про путина.
 
[^]
Nightbot
17.01.2020 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Мне кажется что нужно закрепить за Конституцией военное право на суд за теми кто ее нарушает , создать отдельную внутреннюю военную полицию которая бы подчинялась только Конституции а не Президенту или Премьеру итд .... За последние 10 лет Единоросы лихорадочно генерировали законы которые нарушали конституцию и права русского человека , никто за это ответственность не понес более того они продолжают генерировать идиотские и антинародные законы . Кстати к Центральному Банку это тоже относится , они нарушили Конституцию , меня интересует вот что , разве эти гады под присягой не дают клятву служить и не нарушать конституцию ? ....
 
[^]
Eugene22
17.01.2020 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Nightbot @ 17.01.2020 - 08:28)
Российские законы уже давно противоречат конституции , не соблюдение конституции предусматривается ответственность . Думаю что конституцию пытаются отформатировать только по этой причине что ни один человек не смог уже после смены власти привлечся к ответственности ибо ответственность будет лежать на многих . Мне кажется по этому ее меняют и не только по этому , помимо того что они свои жопы прикрывают так еще создают для себя новую платформу для неограниченной власти , вносить всякие поправки . Не знаю кто сказал но было высказывание что когда один виноват то есть как бы ответственный ,а когда многие виноваты то ответственность никто не несет , и по этому Президент свою ответственность пытается сейчас переложить на парламент .

Какие законы РФ противоречат Конституции?
тут подробней https://vladnews.ru/2016-12-13/100393/kakie_zakony

Ответственность за тот пиздец, что есть сейчас он уже ни на кого не переложит.
 
[^]
Eugene22
17.01.2020 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 08:35)
Цитата (Eugene22 @ 17.01.2020 - 08:13)
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 06:35)
Цитата (Eugene22 @ 17.01.2020 - 06:32)
20 лет у власти,а на повестке у народа: "Как бы не было хуже", а по факту все хуже и хуже.

20 лет все хуже и хуже? )

То что авто во дворах много это не его заслуга, а просто дорогая нефть. Как только нефть стала дешевле - рубль упал (2014 год помнишь). В экономике - стагнация 20 лет
Где этот д`артаньян был в 2014 году?

Ну сейчас можно все, что угодно говорить, но факт остается фактом: живу я гораздо лучше ) Да и большинство знакомых )

Какая там стагнация? Старое совковое производство никому нахрен ненужное? Давно пора развалить.

Только твои дети будут вряд ли лучше жить чем ты, в РФ конечно. Если ничего не менять. Если свалят, то может и лучше.
А если менять, то и дети, и внуки будут жить лучше и лучше, при развитии страны в нужном направлении.
 
[^]
Eugene22
17.01.2020 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 08:35)
Какая там стагнация? Старое совковое производство никому нахрен ненужное? Давно пора развалить.

А ты пробовал что-то создавать? Пусть фирму купи-продай (тоже вещь нужная), общественное объединение (напр.ТСЖ)?
На теплом месте сидишь с окладом , а откуда в хлебе дырочки не знаешь.
 
[^]
Eugene22
17.01.2020 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 08:36)
Цитата (nawTeT @ 17.01.2020 - 08:12)
Если не готовы отдать свою жизнь за права и свободы, которые декларирует конституция, то можете ей подтереться.

Большинство тут пишущих апазиционеров не то, что жизнь - они даже в армии не служили )

И готовы за более густую похлебку дяде Сэму преданно в глаза смотреть. Противно (

Ну так хвастай: где , в каком году?
 
[^]
KVNka
17.01.2020 - 09:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 418
Цитата (DmitryDmitry @ 16.01.2020 - 20:31)
Да ну? Это совсем тупые. Любой здравомыслящий человек точно знает: Путин и Ко, а также Рафики - неуиноваты. Все зло от марсиан с Венеры! Это ведь через них нам пенсионный возраст подняли...

Кстати Навальный не госчиновник и не еврей. Чего его винить то?

Вообще то это рептилоиды с Нибиру, уже давно всем известно))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
17.01.2020 - 09:10
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 08:54)
Я даже больше скажу. Я живу лучше, чем в 2014. А все твои рассуждения... да, имеет место быть ужатие бюджетников. И, логично, что часть бизнеса, ориентированная на них, будет закрываться. Ну что ж, ищите другие пути, выходите на мировые рынки.

Например, компания, где я работаю, продает услуги/продукты по всему миру. Китай, РБ, Польша.

В общем, будем посмотреть.

У нас львиная доля денег в экономике - бюджетные. Это зарплаты бюджетников. Это средства выделенные из бюджетов на ремонт, строительство, поставку комплектующих, деталей, товаров для бюджетных организаций. Дальше эти деньги попадают в коммерческий сектор. Ну то есть есть тендер государственный на строительство дороги. Государство платит деньги частнику, какому-нить ООО "АвтоДорТехТрансСтрой", те платят эти деньги производителям бордюров, столбов освещения, асфальта, карьерам за щебень и бут и т.п. Потом эти деньги идут дальше, дальше, дальше в коммерческом секторе, но они так или иначе приходят из бюджета изначально. Если денег становится меньше, падает покупательная способность - начинают схлопываться бизнесы, кое-как худо бедно живут только экспортеры, как ваша компания. Если же ты продаешь условные айфоны, самсунги и ксиаоми россиянам, или автомобили, или даже товары для строительства и ремонта, то ты сталкиваешься с дефицитом покупателей. Падают продажи. И одновременное повышение налоговой нагрузки, наблюдаемое последние годы, приводит к закрытию бизнесов. А далее как снежный ком - больше бизнесов закрылось - меньше людей получают стабильный доход, значит, меньше тратят - закроется или свернут объемы еще больше бизнесов.

Странно, что ты этого не понимаешь. Кругозор-то надо шире иметь, чем просто "у меня все хорошо, чего народ жалуется что плохо живем, работать надо, а не пиздеть как все плохо, я же смог!"
 
[^]
hp535
17.01.2020 - 09:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.18
Сообщений: 446
Ага, только в нашем случае это игра не - в - очко, а - на.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тойгильда
17.01.2020 - 09:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (YRDL @ 17.01.2020 - 00:43)

Что ты там насчёт покупки гособлигаций США язык прищемил? Вещай давай! Или тебе процитировать?

когда баранам, навроде тебя, напоминаешь, что крупнейшим внешним держателем облигаций казначейства сша является китай, на который ваше баранье стадо дрочит как на пример независимости и суверенности, у вас случается разрыв шаблона cool.gif
 
[^]
Девятипалый
17.01.2020 - 09:13
0
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Angelberth @ 17.01.2020 - 09:10)
У нас львиная доля денег в экономике - бюджетные. Это зарплаты бюджетников. Это средства выделенные из бюджетов на ремонт, строительство, поставку комплектующих, деталей, товаров для бюджетных организаций.

Ну ты же выше писал, что дали деньги на детей - плохо.

И все что ниже написал - я тоже понимаю, очевидно. Но не менее очевидно и другое, что такую модель надо менять. Точнее, снижать долю государства/бюджетников в экономике. Люди сами как-то должны подстраиваться под рынок. А то это опять совок и прочее.
 
[^]
Angelberth
17.01.2020 - 09:16
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 09:13)
И все что ниже написал - я тоже понимаю, очевидно. Но не менее очевидно и другое, что такую модель надо менять. Точнее, снижать долю государства/бюджетников в экономике. Люди сами как-то должны подстраиваться под рынок. А то это опять совок и прочее.

Так о том и речь, что Путин-то и пошел "назад" в свое время, сделав этакий "госкапитализм" - там он и многие в его окружении, похоже, слегка по совку ностальгируют. Или не слегка.

А эту модель невозможно менять при условии втягивания в новую холодную войну с западом. Для уменьшения роли бюджетных денег в экономике нам нужны внешние инвестиции, а кто их даст стране, которая позиционирует себя как "бэдбой"?
 
[^]
Тойгильда
17.01.2020 - 09:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (Urriss @ 17.01.2020 - 03:51)
Цитата (Тойгильда @ 16.01.2020 - 21:52)

а давай по пунктам, какие положения конституции не устраивают и ставят россию в положение колонии.
и еще, что дурного в американской помощи при составлении документа в принципе?
отечественные светила, как мы помним, учили марксизм-ленинизм и о буржуазных школах права знали лишь в теории.

Ну ты и черт тупой:

Ст.13 В том числе в РФ признается идеологическое многообразие.
Кроме того, никакая идеология не может быть признана господствующей.

Ст. 9 Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Ст. 15 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

а тебе хочется государственной идеологии, нетупой черт? gigi.gif
ну объявит путин таковой православный капитализм, тебе похорошеет сразу? gigi.gif
 
[^]
Девятипалый
17.01.2020 - 09:25
0
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Angelberth @ 17.01.2020 - 09:16)
Цитата (Девятипалый @ 17.01.2020 - 09:13)
И все что ниже написал - я тоже понимаю, очевидно. Но не менее очевидно и другое, что такую модель надо менять. Точнее, снижать долю государства/бюджетников в экономике. Люди сами как-то должны подстраиваться под рынок. А то это опять совок и прочее.

Так о том и речь, что Путин-то и пошел "назад" в свое время, сделав этакий "госкапитализм" - там он и многие в его окружении, похоже, слегка по совку ностальгируют. Или не слегка.

А эту модель невозможно менять при условии втягивания в новую холодную войну с западом. Для уменьшения роли бюджетных денег в экономике нам нужны внешние инвестиции, а кто их даст стране, которая позиционирует себя как "бэдбой"?

Чересчур драматизируем.

В каком месте страна "бэдбой"? Не надо судить по япу.

Да тот же Китай - уж насколько закрытая страна - но никак не мешает это заходить иностранному капиталу.

В общем, еще раз повторюсь: будем посмотреть, но вся эта истерия ничего не стоит. Понятно, что под шумок Путин хочет себе соломки постелить, но в целом тенденции на колыхание болота мне нравятся )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31290
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх