К аресту Улюкаева.Есть вопросы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mol
16.11.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 1097
У них всё это в порядке вещей, было. Губеров в последнее время за это же взяли. За откаты. Не прочухал чувак что на дно ложится надо и пролетел. Но вы задумайтесь о другом , о нашем говнянном положении. Он мог бы запросто открыть компанию на подставных лиц и хуярить деньги не малые на чем-либо. Без сомнения он грамотный экономист находящийся в центре принятия решений по развитию нашей страны, но он принимает решение об откатах и взятках но не открытии собственной компании хоть и под прикрытием. То есть он не видит перспективы в стране. Вот это напрягает. ИМХО.
 
[^]
румпель
16.11.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10663
via
Такой арест просчитывался. И ожидался всеми, кто понимает что к чему.
На капитанском мостике важно было послать, как модно говорить, - мессидж, как своему населению, так и остальному миру.
Арест несомненно ломает образ и стереотип, сложившийся о стране в последнее время.
Даже если за ним не будет стоять больше ничего, кроме информационного - сам резонанс был таким, что переключает многие тумблеры и кнопки в головах.
Особенно в головах элиты и бюрократической машины.
Послание было озвучено практически всеми, включая Медведя и Володина. - Избранных больше нет и все равны перед законом. И второй тезис - незаменимых нет.
Кому и почему направлено послание - думаю тоже понятно.
В том числе и тем, кто думает что Россия уже не светская или демократическая страна....
Пара губернаторов уже получила сигналы раньше.
Аресты в СК и Белых - были вторым звонком.
Улюкаев и куча чиновников и генералов второго ранга - третий и последний.

Дальше будет уже жёстко, тем более, мир с радостью встречает такое.

Объясню что происходит.

Путин как всегда разыгрывает не свою карту, набирая на них очки.
Весь мир десятилетиями орал: - Россия это центр коррупции, там не власть, а гнездо коррупции, там все прогнили, все министры и т.д. - воры и жулики.
Надо мол всех сажать.
Что и начинают делать.
Мы все это наблюдали, я имею в виду кричание, хотя и коррупция была выдающаяся.
Поэтому сложился определённый образ России в мире.
Что НЕ МЕШАЛО миру сосать няшки, ресурсы и всячески зарабатывать на России.
Сейчас Путин будет сажать прозападных, побивая их именно той, антикоррупционной и антироссийской западной картой.
Хотели перемен в России, уважаемые президенты и канцлеры? Получите.
Заодно и тома дел, по которым проходят менеджеры западных корпораций, которые эту коррупцию развивали.
Какой шухер это вызовет в мире - понятно.
Именно этой тактикой покрыл запад Эрдоган, когда внезапно выжил в путче и поставил раком полстраны....И запад молчит. Даже не вякнет.
Поэтому, даже если Улюкаев или какой губернатор, менеджер какого нибудь прома или ещё чего , ОКАЖЕТСЯ НЕВИНОВНЫМ - все будут молчать, когда его будут сажать. Особенно запад. Потому, что сделал виновным по УМОЛЧАНИЮ. Задолго. По своей собственной воле.

Путин не будет сажать оппозиционеров, а будет сажать своих, которые сосут больше, чем положено. И формально будет прав, чист и прозрачен.

Это была вилка. Запад клюнул на неё, потому, что его элита - тупа, как две запупы, как говорил мой друг покойный...
Мало в мире Киссинджеров стало. Но много сидящих на траве хипстеров, прорвавшихся в политику.
Они навешали ярлыки на то, что их самих и кормило. Сейчас это корыто перевернут.
Говорят же - не сри туда, где пьёшь и из чего ешь....

Сейчас Европу поставят на счётчик. И штаты и Россия и даже Китай.
 
[^]
Lirik077
16.11.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1770
Я уверен, что его подставили. С таких должностей не увольняют - с них только в тюрьму.
 
[^]
Bezdulatov
16.11.2016 - 19:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 238
Разрабатывали почти год, взяли на том, на чем смогли. ТС думает, что наговор это все и Улюкаев "все своим горбом"?
 
[^]
zam17
16.11.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Я не думаю, что Улюкаев полный мудак.
Есть помощники, их до жопы. Зачем светиться самому?
Мальчика послал за дипломатом и сам ни причем.
Или они уже в край оборзели? Или долбоебы страшные?
 
[^]
iskopaemiy
16.11.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (WellWisher @ 16.11.2016 - 10:11)
Я, когда услышал новость по радио, сразу подумал "Роснефть->Сечин->Подстава". Сечин - человек Путина, Улюкаев - Медведева. Похоже, пауки в банке начинают есть друг друга.

Объективных причин требовать взятку по уже принятому на уровень выше решению не вижу. Впрочем, не исключаю и вероятность взятки "в раздевалку" (т.е. Улюкаев все равно увольнялся, решил, типа, раз дают - ну ладно, возьму).

Но история очень мутная, похоже на Навального с Кировлесом. Стиль путинской команды - надо посадить, значит посадим, даже если пока особо не за что.

Конечно не за что он же как кролик невинен. Взяли его конечно не за взятку, а за вредительство, следующий Рыжий.
 
[^]
Chamelleon
16.11.2016 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1295
Бей своих, чужие бояться будут
 
[^]
Hlg
16.11.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Цитата (пэтэ @ 16.11.2016 - 10:09)
да он вообще шел с работы, видит стоит чемодан думает надо найти хозяина вернуть вот и поднял его. нормального министра опять повязали. потом разберутся следственные органы.

Я думаю всё так и было!!!
 
[^]
maxel
16.11.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14713
1) налом проще
2) подробностей действительно недохуа. Может узнаем еще, а может и нет.
 
[^]
AphexTwin
16.11.2016 - 20:40
1
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
я смотрю тут многим улюлюкина жалко что ли... да хуй с ним! пусть хоть в дупла долбятся!
 
[^]
rollerD
16.11.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5399
Цитата (zam17 @ 16.11.2016 - 22:56)
Я не думаю, что Улюкаев полный мудак.
Есть помощники, их до жопы. Зачем светиться самому?
Мальчика послал за дипломатом и сам ни причем.
Или они уже в край оборзели? Или долбоебы страшные?

Сказали-иди,он и пошёл.Не пойдёшь-смерть от пули.
Почёт и слава. ПОСМЕРТНАЯ.
А вы бы как сделали?
 
[^]
Lesta33
16.11.2016 - 21:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 435
Все это сделано не для того что бы его посадить, а для того что бы Президент смог его снять с поста, за потерю доверия. А на его место посадить (как я думаю) реального министра развития экономики
 
[^]
nik2014
16.11.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 478
Цитата
главное показали остальным - чуть что, сядите

Все остальное оставте оперативникам
Как поставить человека в положение когда ему НАДО 2л налом?
Высокое исскуство!
 
[^]
Modigar
16.11.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4967
Цитата
реального министра развития экономики

Интересно кого? Уж не Сечина ли какого нибудь?
 
[^]
mxm168
16.11.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 104
Начало чистки отечественных Либерастов.
На очереди Медвед, Рыжый Чу и иже с ними.
Однако, разворот произошел за кулисой.
Думаю, это не первая новость подобного характера.
Запасаемся попкорном.
 
[^]
uliss63
16.11.2016 - 21:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 299
Вчера тётка (министр труда в 2008-2009 годах) в эфире РБК рассказала, как примерно это происходит. Конечно же есть схемы с откатами через специальные фирмы через которые пилится бюджет, думается у Улюкаева немало таких фирм и следствие пойдет на сделку, если Улюкаев их сдаст. А 2 млн. вечнозелёных - это вообще для министров как коробка конфет, бутылка коньяка для вас, уважаемые ЯПовцы. Ему позвонили, заберите пакетик с 2 лямами. Он - сейчас некогда, вечером после работы подскочу. Номер ячейки такой же как всегда? Просто в этот раз его спалили, а он думал на карманные расходы к Рождеству или Новому Году подарков прикупить. Журналисты в студии охерели 2 ляма = бутылка коньяка.
 
[^]
killaphilla
16.11.2016 - 23:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 204
хорошая попытка, дружище чубайс, выходи, мы тебя узнали)))
 
[^]
Shelest2000
16.11.2016 - 23:13
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13575
Цитата
Возникают некие вопросы.

Всё очень просто - зарвался! Почувствовал себя Богом,вот и охуел от безнаказанности. Таких большинство в Кремле.
 
[^]
sudebnick
16.11.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2241
Цитата (ПоросьМыкола @ 16.11.2016 - 10:01)
1. Неужели Улюкаев такой дурак, что зная как ФСБ "пасёт" всех и вся , пошел в Роснефть за чемоданами(!) с деньгами?
То , что пасут всех и вся , ясно по арестам губернаторов и прочих их заместителей...
2. Нет видео и фото задержания.
Хотя и ежу ясно, что в помещении Роснефти , видеокамер , как грязи.
3. Сообщают, что якобы Улюкаев взял один чемодан за ручку и ультрафиолетовая краска осталась на его руках , а второй якобы кто-то понёс в машину.
Но почему его не взяли тёпленьким с двумя чемоданами в его служебной машине?
4. Почему он "берёт" налом, хотя у него и его подставных лиц или родственников куча открытых за рубежов фирм и "помоёк". Гораздо безопаснее,чтоб та же Роснефть перевела со своих оффшоров( а они у неё ТОЧНО есть) на счет "помойки" за рубежом.
И потом, бегай доказывай, что она Улюкаевская..

1. Просто очень наглый и думал, что неприкасаемый.
2. Видео и фото задержания - улика. С какого перепуга их будут выкладывать на потеху?
3. Не учите ФСБ работать.
4. См. п. 1. Взял на мелкие расходы, чего париться из-за 2 лямов.
 
[^]
Yurist1999
17.11.2016 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1440
Я думаю, что если меня схватят за жопу за неоплаченный проезд в метро иштрафы ГИБДД, и дадут 10 лет с конфискацией, никто в этой стране не задумается об этом. И нехуй их жалеть, у него и после отсидки денег останеться больше, чем я могу заработать за жизнь. Мне похуй!!!!!!!!
 
[^]
lypanarii
17.11.2016 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Никита Белых тоже сидит в СИЗО и всем было похуй на него.
Когда Навального судили он тоже молчал и признал себя (как губернатор Кировской области) потерпевшим.
Чем больше таких смотрящих в стол среди высших чинов - чем выше вероятность, что они потом сами попадут в жернова карательной госсистемы и никто не вспомнит про них.
Гайки закручивают все сильнее с каждым годом и 12 сытых лет при нефти выше 100 закончились...
Посмотрите ребятки историю от 50х-90х годом и цены на нефть, да наложите на текущую и будущую реальность.
Все надежды у Власти нашей на Трампика.
А если санкции снимут с нас - так для власти это ещё куевее будет. Они не смогут объяснить людям почему уровень жизни упал, ведь санкции то сняли.
 
[^]
воха7
17.11.2016 - 01:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
Цитата (ПоросьМыкола @ 16.11.2016 - 10:01)
Сразу скажу, я рад аресту и двумя руками за жесточайшую борьбу с ворьём и коррупцией.

НО.........
Возникают некие вопросы.

1. Неужели Улюкаев такой дурак, что зная как ФСБ "пасёт" всех и вся , пошел в Роснефть за чемоданами(!) с деньгами?
То , что пасут всех и вся , ясно по арестам губернаторов и прочих их заместителей...
2. Нет видео и фото задержания.
Хотя и ежу ясно, что в помещении Роснефти , видеокамер , как грязи.
3. Сообщают, что якобы Улюкаев взял один чемодан за ручку и ультрафиолетовая краска осталась на его руках , а второй якобы кто-то понёс в машину.
Но почему его не взяли тёпленьким с двумя чемоданами в его служебной машине?
4. Почему он "берёт" налом, хотя у него и его подставных лиц или родственников куча открытых за рубежов фирм и "помоёк". Гораздо безопаснее,чтоб та же Роснефть перевела со своих оффшоров( а они у неё ТОЧНО есть) на счет "помойки" за рубежом.
И потом, бегай доказывай, что она Улюкаевская..

Кароч, вопросов больше , чем ответов.
И мне кажется , дело тёмноватое.

ЯП, а вы как думаете??

1. Поехал он скорее всего к "своим", по крайней мере так думал. А ФСБ они давно перестали боятся, все привыкли что они !свои" везде.
2. А с чего они обязаны предоставлять видео задержания. Боюсь что там структуры совем другого уровня и рисовать их методы, способы и ому подобное будут по минимуму. Не забывайте что есть еще и прослушка, в том числе телофона о чем писали.
3. А разве такое большое значение имеет со сколькими чемоданами его взяли? Тут главное факт взятки.
4. Деньги, по ходу передавались по принципу "Есть наличка но нет возможности перевести". Вы по ходу не догадываитесь чего так много банков за последние 5-7 лет назакрывали. Нуи на каком основании будут переводить средства? Тут лучше к бугалтерам обращатся как это осуществляется и на каких основаниях.
У меня складывается впечатление, что появился некий отдел заточенный под вышстоящих и существует он не так много. Лет 5-7 за которые больно много высоких чинуш уровня губернаторов, их замов, мэров больших городов с замами попались. Вот и до министра дошло.
Если так и есть, будем посмотреть на их дальнейшую работу.
 
[^]
kolpuck
17.11.2016 - 01:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 615
Цитата (alecssian @ 16.11.2016 - 10:05)
Да просто очередная подковерная война, сейчас договорятся как обычно. И пойдет улюкаев куда нибудь почетным председателем. Ога, посадят его как же...

Да, скорее чувака какого нибудь за мешок сахара закроют лет на 5 moderator.gif
 
[^]
uqeu
17.11.2016 - 01:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 5
Мне кажется что это всё те же последовательные шаги, которые начались ещё до нынешнего кризиса, - запретом на наличие зарубежных счетов и недвижимости. А теперь очень кстати заговорили про возврат конфискации имущества за коррупционные преступления. Вот и будет cashback наворованного за предыдущие годы. bayan.gif bayan.gif
 
[^]
tv76nk
17.11.2016 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1416
Улюкаев - жулик однозначно, но взяли его не за это. тут вероятнее всего какие -то расхождения с политикой партии (кодлы) показательно высекли на людях в назидание другим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43451
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх