Почему в США так много гениальных ученых?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexlab
4.06.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (СибСтарпер @ 4.06.2016 - 02:32)
...но я говорю, что США играет по нечестным правилам, которые пытается сама и придумать под себя. Ну ладно бы придумывали и варились бы в собственном придуманном соку, но ведь навязывают эти правила всем. Это и раздражает.

Раздражение признак недалёкого ума. Какой смысл раздражаться от явлений и событий, вызванных объективными причинами? Их гегемония для нас как стихийное бедствие. Они настолько сильнее нас экономически, политически и научно, что даже если вся великая Россия надует щёки, им будет глубоко похуй. Ебстественно навязывают, и будут навязывать на праве сильного. Разве может быть иначе в нашем обезьяньем мире? Какой наивностью надо обладать, что бы этим ещё и возмущаться, типа: "вот подлецы, мы слабее, а они нас дрючат"... тьфу, инфантилы!

Это сообщение отредактировал Alexlab - 4.06.2016 - 09:30
 
[^]
Polpots
4.06.2016 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 3022
Можете забить в гугле "топ университетов мира", пройти по любой ссыле и убедиться, что фраза о плохом образовании-обман. Если вам лень, то могу сказать, что в первой 30-ке, 18 универов - американские.
 
[^]
Alexlab
4.06.2016 - 09:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (Polpots @ 4.06.2016 - 12:28)
Можете забить в гугле "топ университетов мира", пройти по любой ссыле и убедиться, что фраза о плохом образовании-обман. Если вам лень, то могу сказать, что в первой 30-ке, 18 универов - американские.

Причём этот обман рассчитан на самый низший пласт нашего общества. Всё строго по гебельсу.
 
[^]
mrzorg
4.06.2016 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42858
Цитата (ld721 @ 3.06.2016 - 10:05)
Народ идиотов удобен для управления.А сделать управление комфортным помогут сторонние мозги, купленные за деньги в других странах.Все верно, система работает.Когда ж ей уже кранты?Обещали давно уже....

Тут в сё зависит от качества мозгов и способностей тех, что ими будет управлять, чтобы они "быдлом" управляли... Пока у них неплохо получается, процесс "гниения" очень стабилен, даже ВВП может завидовать такой стабильности... shum_lol.gif
 
[^]
петрович1304
4.06.2016 - 09:35
5
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (Эло @ 3.06.2016 - 11:07)
у нас однокурсники - мехмат, мгу - половина из них уехала в штаты, все пристроены отлично, получают не меньше их бизнесменов, врачей, адвокатов...пишут мне теперь патриотически-ностальгические посты

а ведь могли б послужить своему отечеству...

служить отечеству,которое будет платить им копейки,чтобы кому надо хватило на часы за миллиард?))
 
[^]
spock8
16.06.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
СибСтарпер и Alexlab, очень интересно Вас читать, странно, что так мало плюсов.
СибСтарпер, в некоторые моменты, типа придерживания наших статей в иностранных журналах, даже не верится.

По теме: от "утечки мозгов" страдает не только Россия, но и Европа
Артем Оганов
"Тот, кто думает, что на Западе всех ждут с распростертыми объятиями, глубоко ошибается. Западная система науки очень жесткая. Причем не только для аспиранта и постдока, но и для профессора. Она высасывает все соки. Скажем, должность так называемого младшего профессора, Assistant Professor, дается на шесть лет. И все эти годы человек находится под огромным давлением, потому что не знает, дадут ли ему в итоге постоянную позицию. Если нет, то его просто выкинут, он будет безработным. Поэтому человек вынужден для всех быть другом, работать как раб, зарабатывать для университета деньги, добывая гранты, из которых университет отчисляет проценты. Если вы этого не делаете, вам укажут на дверь. То есть надо постоянно бороться за место под солнцем, за выживание. И в этой борьбе люди проводят значительную часть жизни."

Он же о материальной мотивации
"Они берут и количеством, и качеством. Они берут тем, что они переманивают и из Европы, и из России, и из Китая, и из Японии самых толковых. Они берут тем, что Европа застойна, а Америка нет. Европа застойная, потому что в Европе всем хорошо. Они всем довольны. Они считают, что им ничего больше делать не надо. А американцы – они действительно пытаются переманивать лучших. Если они вас хотят переманить – они ни перед чем не остановятся: они удвоят вам зарплату, они улучшат вам условия жизни так, что вы просто не сможете больше жить в Европе. В Европе у меня была трехкомнатная квартира в Швейцарии, прекрасные условия жизни. Но здесь у меня трехэтажный дом и сад в тысячу квадратных метров. И под боком в двухстах метрах океан. Перед этим меркнет даже швейцарское качество жизни. Но оговорюсь, что мне повезло больше, чем моим соотечественникам."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42752
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх