И так — я отец, который присутствовал на родах, это того стоит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ламинария
4.06.2015 - 12:35
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (FloggerC @ 4.06.2015 - 02:52)
ТС, прости меня, но ты синяк.. Я был при родах жены( бывшей уже).  В час ночи пихает меня--рожать буду.. Мобильников нету еще, спускаюсь к автомату у подъезда--03--мы рожаем!!, На том конце провода--вы рожаете?? Пля, жена разумеется, не я лично. ОК ждите.Поднимаюсь домой. Жена--побрей меня, а то хз как там побреют.. Брею.. Зима. Двор в наледи, хер проедешь и развернешься. Буханка (УАЗ-452) подъезжает, спускаемся, грузимся. Трясет в машине шо писец. Роддом, а вы типа куда? Мы записаны на присутствие.. А тапочки и какой шмот типа спортивного или домашнего? Нету.. Такси, домой за переодевкой и назад в роддом. Схватки,, схватки..Сердце бьется у ребенка, ждем.. Жена на полусогнутых--легче типа... Воды отошли--грузят и в родзал.. Доктор--шкаф метра 2 на меня --в дверях стой, не хватало тебя еще откачивать. Схватки... Доктор, опершись на колено жены, байки травит. Еще две акушерки и педиатр просто для интереса пришла, скучно ей. Роды, доктор на меня--иди смотри--и тут ребенок уже на белом свете, цилиндр такой плотно упакованный, разворачивают его-- дышит , вроде норма все. Тут еще потуги--жена в недоумении --что? еще один? Расслабься, плацента выходит..Замечаю в руках акушерки банку с йодом и понимаю, что ее ща выплеснут ну прямо туда.. Морщусь и жена  видя морду мою,типа что? И тут плюх этот йод прям туда.. Пляяя,, у меня внутри аж пиздец, жена не сразу сообразила, но потом дошло и до нее.. Ааа... Всё.., и как то сразу тишина и в родзале и в роддоме вообще. Сына завернутого под лампу, жену в коридор со льдом на живот, отходит пусть. А меня пинком нахер из родзала и роддома вообще.  7:15 утра, я на улице звоню отцу своему--внук у тебя!!
7:20 12 февраля 2003 года, г. Брест, Беларусь

Кошмар! Йодом? Туда? scary.gif
У меня сжались мои женские коко blink.gif

Это сообщение отредактировал Ламинария - 4.06.2015 - 12:36
 
[^]
Митолизд
4.06.2015 - 12:37
5
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5438
Цитата (ORS2 @ 4.06.2015 - 12:29)
но на фига тебе женщина, которая не может убрать дом, приготовить еду, воспитывать твоего ребенка и прочее самостоятельно?
если тебе приходится с ней договариваться о разделении обязанностей по дому? живи один, это проще.
уметь все это надо, но надо ли это делать?
а про подкаблучников и тряпок, заметьте не я это сказал, но выскажу свое мнение: у мужчины есть четкая социальная роль и попытка взять на себя неприсущие мужчине функции, размыть ответственность, скорее всего говорит о его неспособности выполнять свои прямые обязанности.
мужчина зарабатывает деньги, делает своими руками или иным способом увеличивает благосостояние семьи, женщина его хранит и рационально использует добытое, а прочее унылая гомосятина имхо.

Да может, почему не может?

Спасибо, я как-то без твоих советов решу, что мне проще, а что нет lol.gif

Понимаешь, вот как-то влом валяться на диване, когда жена одна по дому пашет. Я лучше ей помогу, все сделаем быстрее и в итоге больше времени проведем вместе. ХЗ, может тебе это и норм, но я считаю, что мужик - не гибрид банкомата с фаллоимитатором, а все же член семьи, и быт в семье общий.

Да, прикинь, я не обламываюсь посидеть с ребенком, когда это нужно, а нужно это не реже раза в неделю плюс вечерами, поскольку жена тоже работает - не стали брать отпуск до 1,5 лет, жена просто не хочет. Мне приятно проводить время со своей дочерью, нравится заниматься с ней, читать книжки, гулять. И купаю ее я только сам.

И жратву могу приготовить, и даже больше того, люблю это делать. Хотя жена готовит не хуже. Иди вон кулинарам местным объясни, что они гомосятиной занимаются.


А вот отгораживаться от бытовых дел, особенно в случае, когда работают оба - вот это уже отмазки и тупо лень. Видел я таких папаш, которые ограничиваются только заработком бабла, и зрелище это было печальным.

ИМХО, как и у тебя.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 4.06.2015 - 12:38
 
[^]
san4eK
4.06.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Поздравляю! Первенца тоже вместе рожали 12 лет назад в Долгопрудном. 24 часа родов. Этого не забыть)))) Да... я потерял сознание когда появилась головка, а ты держался! Красавец!
 
[^]
ORS2
4.06.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
Цитата (Митолизд @ 4.06.2015 - 12:21)
Цитата (ORS2 @ 4.06.2015 - 12:13)
вопрос: достаточно ли ты компетентен, чтобы проконтролировать процесс?

Млять, пятисотый раз, роды - это не только потуги.

Вопрос в том, что я могу быстро позвать врача, если во время схваток наступает пипец. Никто там рядом не стоит постоянно, если что, заходят раз в час. Состояние роженицы не факт, что позволит пойти и позвать самой. И не надо про всякие там кнопки тревожные рассказывать, даже в образцово-показательном роддоме они у нас не работают.

Вопрос в том, что при тебе точно никто хамить твоей жене не будет.

Вопрос в том, что ты можешь делать то, что врач делать не будет - помогать ходить, делать массаж и так далее.

Вот как-то так.

в каждом роддоме есть медсестра или нянечка (хз как они там точно называются), мой опыт подсказывает, что надо найти такую, которая там пережила не одного главврача, и договориться с этим божьим одуванчиком.
они ска как церберы, если их замотивировать, будет сторожить твою жену, контролировать каждый ее шаг, она знает всех врачей не то что в лицо и по фамилии, она его чуть ли не принимала в свое время, она знает кого куда послать, кого позвать, что делать и тп.
мне такую бабульку рекомендовали и оба сына родились без проблем (шоп не сглазить). я эту убербабку рекомендовал друзьям и все тоже было збс.
правда бабулю уже уволили на пенсию и теперь надо искать новую, но схема рабочая.
 
[^]
padla
4.06.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 326
Цитата (Ламинария @ 4.06.2015 - 12:35)
Цитата (FloggerC @ 4.06.2015 - 02:52)
ТС, прости меня, но ты синяк.. Я был при родах жены( бывшей уже).  В час ночи пихает меня--рожать буду.. Мобильников нету еще, спускаюсь к автомату у подъезда--03--мы рожаем!!, На том конце провода--вы рожаете?? Пля, жена разумеется, не я лично. ОК ждите.Поднимаюсь домой. Жена--побрей меня, а то хз как там побреют.. Брею.. Зима. Двор в наледи, хер проедешь и развернешься. Буханка (УАЗ-452) подъезжает, спускаемся, грузимся. Трясет в машине шо писец. Роддом, а вы типа куда? Мы записаны на присутствие.. А тапочки и какой шмот типа спортивного или домашнего? Нету.. Такси, домой за переодевкой и назад в роддом. Схватки,, схватки..Сердце бьется у ребенка, ждем.. Жена на полусогнутых--легче типа... Воды отошли--грузят и в родзал.. Доктор--шкаф метра 2 на меня --в дверях стой, не хватало тебя еще откачивать. Схватки... Доктор, опершись на колено жены, байки травит. Еще две акушерки и педиатр просто для интереса пришла, скучно ей. Роды, доктор на меня--иди смотри--и тут ребенок уже на белом свете, цилиндр такой плотно упакованный, разворачивают его-- дышит , вроде норма все. Тут еще потуги--жена в недоумении --что? еще один? Расслабься, плацента выходит..Замечаю в руках акушерки банку с йодом и понимаю, что ее ща выплеснут ну прямо туда.. Морщусь и жена  видя морду мою,типа что? И тут плюх этот йод прям туда.. Пляяя,, у меня внутри аж пиздец, жена не сразу сообразила, но потом дошло и до нее.. Ааа... Всё.., и как то сразу тишина и в родзале и в роддоме вообще. Сына завернутого под лампу, жену в коридор со льдом на живот, отходит пусть. А меня пинком нахер из родзала и роддома вообще.  7:15 утра, я на улице звоню отцу своему--внук у тебя!!
7:20 12 февраля 2003 года, г. Брест, Беларусь

Кошмар! Йодом? Туда? scary.gif
У меня сжались мои женские коко blink.gif

ну не так чтобы прямо из банки, но ватным тампоном, обильно смоченным йодом - да, все протирают изнутри... называется "акушерский поцелуй". После него у моей жены округлились глаза и она мне говорит - Дуй!!! ну я и дул туда))))) смешно конечно...
 
[^]
sojourner
4.06.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
Не хотела бы чтобы милый был рядом, терпеть не могу когда меня жалеют, плюс знала что роды в моем роду затяжные готовилась к тому что два- три дня буду ходить со схватками... быстро относительно - 17 часов...
Дышать дышала массаж - пошла полы помыла в коридоре вот и массаж, короче да приятно когда ребенок не руках и минуты счастья это здорово... но лично для меня присутствие рядом мужа раздражало бы меня...
Это роды в провинции описала, у нас и на машинах разукрашенных встречать не принято до сих пор, достаточно было того что дома готово покушать и наведен порядок.

К стати, хамить никто не будет роженице, если орать не будед - об этом знает каждая роженица. Стыдно орать, это только в американских фильмах орут, плюс приезжие малые народности покричать любят и цыгене, а наши женщины умнички в большинстве.
 
[^]
Митолизд
4.06.2015 - 12:41
0
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5438
Цитата (ORS2 @ 4.06.2015 - 12:39)
что надо найти такую, которая там пережила не одного главврача

Роддом в городе хороший один.
Открылся он семь лет назад.
Работать по факту начал года через полтора с открытия.

Там просто нет еще таких нянечек.
 
[^]
ВиллиВинки
4.06.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 26
Цитата (ORS2 @ 4.06.2015 - 12:29)
Цитата (Митолизд @ 4.06.2015 - 12:13)
Цитата (drumsticks @ 4.06.2015 - 12:10)
Что еще чисто женское дело, куда лезть не надо? Уборка дома это женское дело так ведь? Стирка, готовка это все женские дела правильно? Уход за младенцем точно женское дело, правда?

Мужик не стоит у плиты, не моет пол и не моет жопу детям.
Остальные - подкаблучники, тряпки и не мужики вообще. Дело мужика - деньги зарабатывать, и на этом все, для остального есть баба.

Сарказм, конечно.

если ты все это делаешь постоянно, это твой выбор
но на фига тебе женщина, которая не может убрать дом, приготовить еду, воспитывать твоего ребенка и прочее самостоятельно? если тебе приходится с ней договариваться о разделении обязанностей по дому? живи один, это проще.
уметь все это надо, но надо ли это делать?
а про подкаблучников и тряпок, заметьте не я это сказал, но выскажу свое мнение: у мужчины есть четкая социальная роль и попытка взять на себя неприсущие мужчине функции, размыть ответственность, скорее всего говорит о его неспособности выполнять свои прямые обязанности.
мужчина зарабатывает деньги, делает своими руками или иным способом увеличивает благосостояние семьи, женщина его хранит и рационально использует добытое, а прочее унылая гомосятина имхо.

Наша современность устроена так, что женщины тоже зарабатывают деньги и увеличивают благосостояние семьи, причем довольно успешно cranky.gif
 
[^]
Deeznuts
4.06.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 38
Опять пишу с мужниной страницы. А вот мне в сентябре рожать. Боюсь жутко, первый ребенок..... Но мужа брать не хочу, не хочу чтобы он видел меня в таком состоянии. Боюсь, что потеряю человеческий облик, буду орать, хотя мне это не свойственно. Так что возьму маму, наверное. А вас ТС я искренне поздравляю, и вашу умницу жену, здоровья вашему малышу и будьте счастливы.))))
 
[^]
Митолизд
4.06.2015 - 12:48
2
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5438
Цитата (sojourner @ 4.06.2015 - 12:40)
Стыдно орать

Лежать перед толпой народа, раскинув ноги, тужиться и глаза выпучивать значит не стыдно, а орать стыдно?

ПС. У меня жена не орала, но крики с родзала изрядно доносились.
 
[^]
A6Q193
4.06.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2856
Цитата (Veronchik @ 4.06.2015 - 09:11)

Скрытый текст
п.с. а я для себя уже давно решила - ну нах.. эти естественные роды...

С одной стороны - да, с другой кесарево - тоже очень сложная внутриполостная операция со своими последствиями и влиянием на дальнейшее здоровье. why.gif
 
[^]
Юксаре
4.06.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1058
Поздравляю ))))
 
[^]
sojourner
4.06.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
Цитата (Deeznuts @ 4.06.2015 - 12:45)
Опять пишу с мужниной страницы. А вот мне в сентябре рожать. Боюсь жутко, первый ребенок..... Но мужа брать не хочу, не хочу чтобы он видел меня в таком состоянии. Боюсь, что потеряю человеческий облик, буду орать, хотя мне это не свойственно. Так что возьму маму, наверное. А вас ТС я искренне поздравляю, и вашу умницу жену, здоровья вашему малышу и будьте счастливы.))))

Не бойтесь, чем ближе день Х тем скорее хочется родить и тем меньше страха.
Про орать писала выше и мама вам не поможет нахамят и ей, уж поверьте или вообще за дверь выставят...

Добавлено в 12:59
Цитата (Митолизд @ 4.06.2015 - 12:48)
Цитата (sojourner @ 4.06.2015 - 12:40)
Стыдно орать

Лежать перед толпой народа, раскинув ноги, тужиться и глаза выпучивать значит не стыдно, а орать стыдно?

ПС. У меня жена не орала, но крики с родзала изрядно доносились.

Орать стыдно т.к. сбивается ритм и дыхание и вместо схваток и потуг вся энергия на ор уходит, поэтому еще больнее будет пото, дольше процесс затянется и хуже и больше возможностей порваться на лоскутки... потому и стыдно, что в руки взять не может женщина себя в самый ответственный момент своей жизни...
 
[^]
Deeznuts
4.06.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 38
Цитата

Не бойтесь, чем ближе день Х тем скорее хочется родить и тем меньше страха.
Про орать писала выше и мама вам не поможет нахамят и ей, уж поверьте или вообще за дверь выставят...

Рожать я буду платно, у меня будут индивидуальные роды с присутствием родственника, поэтому вряд ли выставят или нахамят. А вообще я больше всего боюсь разрывов и разрезов, прямо в ужас от этого прихожу, бррррррр.....
 
[^]
ORS2
4.06.2015 - 13:03
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
Цитата (Митолизд @ 4.06.2015 - 12:37)
Цитата (ORS2 @ 4.06.2015 - 12:29)
но на фига тебе женщина, которая не может убрать дом, приготовить еду, воспитывать твоего ребенка и прочее самостоятельно?
если тебе приходится с ней договариваться о разделении обязанностей по дому? живи один, это проще.
уметь все это надо, но надо ли это делать?
а про подкаблучников и тряпок, заметьте не я это сказал, но выскажу свое мнение: у мужчины есть четкая социальная роль и попытка взять на себя неприсущие мужчине функции, размыть ответственность, скорее всего говорит о его неспособности выполнять свои прямые обязанности.
мужчина зарабатывает деньги, делает своими руками или иным способом увеличивает благосостояние семьи, женщина его хранит и рационально использует добытое, а прочее унылая гомосятина имхо.

Да может, почему не может?

Спасибо, я как-то без твоих советов решу, что мне проще, а что нет lol.gif

Понимаешь, вот как-то влом валяться на диване, когда жена одна по дому пашет. Я лучше ей помогу, все сделаем быстрее и в итоге больше времени проведем вместе. ХЗ, может тебе это и норм, но я считаю, что мужик - не гибрид банкомата с фаллоимитатором, а все же член семьи, и быт в семье общий.

Да, прикинь, я не обламываюсь посидеть с ребенком, когда это нужно, а нужно это не реже раза в неделю плюс вечерами, поскольку жена тоже работает - не стали брать отпуск до 1,5 лет, жена просто не хочет. Мне приятно проводить время со своей дочерью, нравится заниматься с ней, читать книжки, гулять. И купаю ее я только сам.

И жратву могу приготовить, и даже больше того, люблю это делать. Хотя жена готовит не хуже. Иди вон кулинарам местным объясни, что они гомосятиной занимаются.


А вот отгораживаться от бытовых дел, особенно в случае, когда работают оба - вот это уже отмазки и тупо лень. Видел я таких папаш, которые ограничиваются только заработком бабла, и зрелище это было печальным.

ИМХО, как и у тебя.

да я и не советовал, в каждой избушке свои игрушки
нравится - делай, другим не навязывай свой идеальный образ
ты говоришь о том что выполняешь женскую работу постоянно и считаешь, что это нормально (если я правильно понял), вот это я и назвал унылой гомосятиной. тебе что делать нечего на работе, с друзьями, в тренажерке и тп?
а если ты готовишь , полы моешь , с детем сидишь раз в месяц под давлением обстоятельств, то это ты просто помогаешь и тут никуда не деться.
про отношение к детям - сильный ход, но это делают более-менее успешно все отцы.
купаешь только сам почему? остальные недостойны прикоснуться к принцессе или что?
гуляешь и читаешь книги сколько времени в день? а остальное время кто выполняет эту работу, няня или бабушка?
рабочий день 8-10 часов, плюс пара часов на дорогу, плюс сон минимум 6, и еще каждый день у тебя найдется дело, которое срочно надо сделать и получается, что в день ты можешь выделить до 2-3х часов на семейные дела. в это время надо что-то отремонтировать, за чем-то срочно съездить, решить проблему или просто пообщаться с женой.
и по факту окажется, что искупать (до 15минут) и погулять (в зависимости от сезона 40-45 минут) это твой доступный максимум общения с ребенком в будни. а когда киндер маленький вообще не факт, что твое расписание совпадет с его.
так что рассказы про отцов-многостаночников, успевающих все идеальных хозяйственных, могут умилять и трогать только незамужних девочек. жизнь прозаичней.
 
[^]
NikeDyu
4.06.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 11
Поздравляю!!!
Еле заморгал, пока читал :D
 
[^]
ORS2
4.06.2015 - 13:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 278
Цитата (ВиллиВинки @ 4.06.2015 - 12:42)
Наша современность устроена так, что женщины тоже зарабатывают деньги и увеличивают благосостояние семьи, причем довольно успешно cranky.gif

да не вопрос, но я искал и нашел ту, для которой в абсолютном приоритете дом и семья. старомодно, зато привычно и спокойно.
 
[^]
motya
4.06.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47890
Цитата (Deeznuts @ 4.06.2015 - 13:02)
А вообще я больше всего боюсь разрывов и разрезов, прямо в ужас от этого прихожу, бррррррр.....

разрез лучше, чем разрыв
сам факт разреза ты даже не почувствуешь, его делают уже на потугах, не до того будет
а шьют с анестезией
единственное потом сидеть нельзя толком какое-то время, пока швы не сойдут, а в остальном никаких проблем особых
 
[^]
13heals
4.06.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 169
Цитата
Если думаете быть на родах или нет — не думайте, вы там нужны... Я бы не смог быть где-то ещё, я бы места себе не нашел. Я бы сошел с ума от ожидания и неизвестности.

Когда рожала моя любимая жена, не присутствовал на родах. Роды длились 5 часов. Каждая минута, каждая секунда казались вечностью. Все это время не находил себе места. Всякая дрянь лезла в голову. А вдруг это, а вдруг то. Хорошо что все благополучно закончилось. Если на второго пойдем думаю обязательно буду присутствовать на родах.
Рассказ автора за душу берет.
Молодец!!!
Мужик!!!

Это сообщение отредактировал 13heals - 4.06.2015 - 13:15

И так — я отец, который присутствовал на родах
 
[^]
Митолизд
4.06.2015 - 13:19
2
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5438
Цитата (ORS2 @ 4.06.2015 - 13:03)

и по факту окажется, что искупать (до 15минут) и погулять (в зависимости от сезона 40-45 минут) это твой доступный максимум общения с ребенком в будни. а когда киндер маленький вообще не факт, что твое расписание совпадет с его.
так что рассказы про отцов-многостаночников, успевающих все идеальных хозяйственных, могут умилять и трогать только незамужних девочек. жизнь прозаичней.

Гулять в два захода 4-5 часов летом, 2-2,5 часа зимой.
Купать полчаса. Только я, потому что нравится.
Дома все отремонтировано - не экономил на ремонте, поэтому такой вопрос не стоит.

Да, я не работаю по графику, у вольных юристов график плавающий и загруз идёт волнами. Тяжко под новый год и осенью, в остальное время можно легко сгонять на закуп и прочее в середине дня. Офис от дома и арбитражного суда (основное место посещений) - 30 минут пешком или 10 на транспорте, город небольшой (Омск, если что)

Жена препод, поэтому на 1 ставку работает в субботу с 8:00 до 18:50, на факультете ее ценят и график ставят как удобно, остальное дома или по полдня пару раз в месяц, добивается объём внеаудиторкой, курсовки и дипломы получаются по электронке и отрабатываются дома.

Все можно организовать, было бы желание.
А прикрываться прозаичной жизнью - удобно, ага.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 4.06.2015 - 13:21
 
[^]
Veronchik
4.06.2015 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 2913
Цитата (A6Q193 @ 4.06.2015 - 12:54)
Цитата (Veronchik @ 4.06.2015 - 09:11)

Скрытый текст
п.с. а я для себя уже давно решила - ну нах.. эти естественные роды...

С одной стороны - да, с другой кесарево - тоже очень сложная внутриполостная операция со своими последствиями и влиянием на дальнейшее здоровье. why.gif

тем не менее, риски и травматичность для обоих (мамы и ребенка) ниже гораздо, чем при естественных родах, и по психике меньше бьёт, и времени меньше занимает.. одни плюсы, в общем

если бы это было так плохо, то те же звёзды, например, Бритни Спирс, Виктория Бэкхэм и тд, имея такие деньги и возможности не делали бы кесарево
 
[^]
Митолизд
4.06.2015 - 13:27
2
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5438
Кесарево сложный вопрос.
У нас врачи за кесарево только по необходимости стоят.
 
[^]
Harley
4.06.2015 - 13:31
1
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Разрезы и делают, чтоб не допустить разрывов.

Зашивать разрез проще и заживает спокойнее и быстрее.

 
[^]
motya
4.06.2015 - 13:39
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47890
Цитата (Veronchik @ 4.06.2015 - 13:26)
тем не менее, риски и травматичность для обоих (мамы и ребенка) ниже гораздо, чем при естественных родах, и по психике меньше бьёт, и времени меньше занимает.. одни плюсы, в общем

в чем плюс невозможности толком собственного ребенка на руки взять, элементарные дела сделать или спортом заняться хренову тучу времени?
плюc действие наркоза на организм это та еще лотерея
 
[^]
A6Q193
4.06.2015 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2856
Цитата (Veronchik @ 4.06.2015 - 13:26)
тем не менее, риски и травматичность для обоих (мамы и ребенка) ниже гораздо, чем при естественных родах, и по психике меньше бьёт, и времени меньше занимает.. одни плюсы, в общем

если бы это было так плохо, то те же звёзды, например, Бритни Спирс, Виктория Бэкхэм и тд, имея такие деньги и возможности не делали бы кесарево

Про травматичность не в курсе что там хуже что лучше. По поводу по психике - это да! На всю жизнь инвалидом психическим можно остаться.

Ну про звёзд смысл говорить? У них бабла куры не клюют, могут себе позволить лучших врачей, уход, внимание, обслуживание. Потом им сделают сразу пластику и никаких уродливых швов не будет. А вот как насчёт занюханной подмосковной больницы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63357
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх