О чем молчат банки, выдавая кредит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
talur
20.07.2018 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.06
Сообщений: 2229
Цитата (ПыхтелСан @ 19.07.2018 - 19:11)
Цитата (saladin80 @ 19.07.2018 - 18:57)
А я начал строить дом и был приятно удивлен стоимости. Строй материалы очень дешевы. Кирпич силикатный полуторный по 6 рублей с доставкой. А весь дом получается стоит 300 000 р, ну это коробка конечно. 78 метров жил площади И никаких кредитов. Те кто берет ипотеку - полные придурки.

Не стоит разом называть всех ипотечников придурками, меря по себе и своим предпочтениям в жилье, ато и тебя по себе померив найдут за что придурком назвать.
Не все хотят жить вне города и утром ходить срать по морозцу в деревянный домик в углу двора.
Не все хотят ебаться со стройкой.
Да и не все умеют строить.
Не у всех есть земля под это дело, в Москве той же, знаешь ли, по 10 соток в Биберево под строительство не выделяют, да и см. начало.

ЗЫ: если строишься на территории какогонить дачного товарищества- подведи газ, свет и воду. Тоже будешь удивлён, не факт, что приятно.

Во-во, я так же думал. В итоге дом на даче постеренно с 500т вырос до 1,5 лямов
 
[^]
rio243
20.07.2018 - 07:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 650
По поводу ипотеки.
Не все банки дают возможность сократить срок кредитования. А это между прочим сильно сокращает переплату.
Досрочные же платежи на уменьшение ежемесячного платежа на переплату сильно не влияет и все операции только для успокоения своей души, но на радость банкам.
Сам погасил ипотеку за пять лет вместо 16 лет переплата составила 700 тыс вместо 2,8 млн . В ипотеку было взято 2.6 млн.

Как то так
 
[^]
Radish
20.07.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 171
Цитата (AlvinaKara @ 18.07.2018 - 19:47)
Я бы еще добавила, что при рефинансировании кредита, а также при сравнении условий кредитов от разных банков нужно обращать внимание не на процентную ставку, а на итоговую сумму переплат. Иногда дешевле взять кредит по чуть более высокой ставке, чем кредит по низкой ставке с кучей дополнительных расходов (страховка, обслуживание и пр). Ну и беря ипотеку, все же посчитайте, нужна ли вам страховка или все же дешевле будет от нее отказаться, пусть даже при этом ваша ставка повысится на 0,5%.

Ипотеки не бывает без страховки, по закону ипотечное имущество должно быть застраховано
 
[^]
Iwanow
20.07.2018 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2356
Цитата (talur @ 19.07.2018 - 18:13)
Цитата (Guerrero @ 19.07.2018 - 14:42)
Цитата (Iwanow @ 19.07.2018 - 14:34)
Я никогда кредиты не брал и в кредит не покупал, всегда обходился своими средствами.

Как на квартиру заработал? Где жил? Сколько времени это заняло?

Либо он живет в глухом городе, где квартиры дают бесплатно, либо с родителями.

Когда неск. лет назад у меня встал вопрос - обойтись своими накоплениями или взять ипотеку на квартиру побольше, то в конце концов выбрал первый вариант.
 
[^]
DaBroo
20.07.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 256
Работаю в банке...ипотеку не брал, брал кв. в рассрочку от застройщика без переплат, имею кред. карты с грейсом, в том числе от зеленого банка без годового обслуживания, а также карты рассрочки, тоже без переплат и годового обслуживания, что очень экономно )) Плачу только картами, использую возможности кэшбэка и различные бонусы от партнеров, вроде мелочь, а приятно )) А также пользуюсь различными страховками на все случае жизни, потому что так спокойней...а то у нас каждый думает, что с ним то уж точно ничего не случится.
П.С. При частичном досрочном погашении лучше гасить кредит с уменьшением срока платежа, чем с уменьшением аннуитета, так меньше переплатите. Перед тем, как взять кредит, уточняйте условия ЧДП!

ПП.С. Но банки у нас, конечно, охренели с драконовскими % ставками (( Друган из ЕС взял квартиру в европе по 3 % годовых ))

Это сообщение отредактировал DaBroo - 20.07.2018 - 19:43
 
[^]
Печора
20.07.2018 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 190
Цитата (Radish @ 20.07.2018 - 12:29)
Цитата (AlvinaKara @ 18.07.2018 - 19:47)
Я бы еще добавила, что при рефинансировании кредита, а также при сравнении условий кредитов от разных банков нужно обращать внимание не на процентную ставку, а на итоговую сумму переплат. Иногда дешевле взять кредит по чуть более высокой ставке, чем кредит по низкой ставке с кучей дополнительных расходов (страховка, обслуживание и пр). Ну и беря ипотеку, все же посчитайте, нужна ли вам страховка или все же дешевле будет от нее отказаться, пусть даже при этом ваша ставка повысится на 0,5%.

Ипотеки не бывает без страховки, по закону ипотечное имущество должно быть застраховано

ХЗ, где такой закон нашел, когда я брал ипотеку страховку хотели по умолчанию втюхать. Сказал раз она добровольная, чтобы оформляли без нее.
 
[^]
PeterB
23.07.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
Цитата (Печора @ 20.07.2018 - 21:13)
Цитата (Radish @ 20.07.2018 - 12:29)
Цитата (AlvinaKara @ 18.07.2018 - 19:47)
Я бы еще добавила, что при рефинансировании кредита, а также при сравнении условий кредитов от разных банков нужно обращать внимание не на процентную ставку, а на итоговую сумму переплат. Иногда дешевле взять кредит по чуть более высокой ставке, чем кредит по низкой ставке с кучей дополнительных расходов (страховка, обслуживание и пр). Ну и беря ипотеку, все же посчитайте, нужна ли вам страховка или все же дешевле будет от нее отказаться, пусть даже при этом ваша ставка повысится на 0,5%.

Ипотеки не бывает без страховки, по закону ипотечное имущество должно быть застраховано

ХЗ, где такой закон нашел, когда я брал ипотеку страховку хотели по умолчанию втюхать. Сказал раз она добровольная, чтобы оформляли без нее.

Не платишь за риски в страховую - плати проценты за кредит больше.

Согласно законодательству Российской Федерации, страхование имущества, заложенного по договору об ипотеке, осуществляется в соответствии с условиями указанного договора, при этом страхование не является обязательным условием.
Однако важно обратить внимание на договор с банком. Если в договоре будет прямо указано о том, что в случае отказа от страхования дополнительных рисков может быть увеличена процентная ставка, то данное требование не будет противоречить нормам российского законодательства.
 
[^]
Anyoneone
23.07.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 20
Есть ещё один вариант. Попробую описать.
Кредит 3,2 млн. Есть возможность платить по 60К в мес.

Первый вариант(обычный) - берем на 6 лет - обязательный платеж = 60К.

Второй вариант - берем на 20 лет. Обязательный платеж = 30К. Но платим те же 60 каждый месяц (30 + 30 в погашение тела кредита с уменьшением платежа). Получаем тот же срок - 6 лет.
Каждый месяц обязательный платеж будет уменьшаться и нужно увеличивать досрочное погашение, чтобы в сумме было всегда 60.
Профит заключается в том, что через 2 года обязательный платеж = уже 20К. И согласитесь, если заболеть/потерять работу и т.д. проще выплачивать какое-то время обязаловку в 20К, а не в 60.
 
[^]
evgenyaa
25.07.2018 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2537
Цитата (HeavYSMOG @ 19.07.2018 - 13:01)
Цитата (evgenyaa @ 19.07.2018 - 12:05)
Сейчас общежитие или коммуналка молодежью как временное жилье ( чтобы без кредитов или съемного жилья) не рассматриваются.
Только отдельная квартира, только сегодня, только кредит, только хардкор, всё или ничего.

Что плохого, что люди не хотят жить в говне в лучшие годы жизни?

Говно прежде всего в головах, а не в месте проживания.
Люди могут "не хотеть" сколько им влезет.
Вопрос ставится по-другому: что люди могут в свои лучшие молодые годы, а чего они не могут.
Если могут погасить кредит за пару лет и при этом остаются средства на жизнь, в том числе в случае форс мажора - на здоровье. Если нет - увеличиваются шансы погореть в наше нестабильное время.

У меня на работе 2 коллеги, из тех которые "не хотели". Остались без эпотечных квартир. У одного эпотека в долларах была. У второго в какой-то момент доходы на работе сократились, и он не смог найти в тот период другую работу с требуемым доходом. А результат один - "ключи на стол", квартиры отошли банку.

Добавлю.
Я и мои товарищи с кем учился и давно знаком, никто не лез в жилищные кредиты. У всех один и тот же путь: общежитие-> коммуналка -> отдельная квартира. И у всех всё нормально по итогу.
На этот период жилищных вопросов всегда в кармане были деньги (т.к. копили а не отдавали сколько скажут), а также теряли работу не единожды, болели и получали травмы (были операции и реабилитация) и прочие траблы и непредвиденные расходы.

Это сообщение отредактировал evgenyaa - 25.07.2018 - 09:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80433
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх